Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Лига Чемпионов
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 24.11.2009, 21:31   #16
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Лига чемпионов. 5-й тур. “Рубин” – “Динамо”. Невозможное возможно?


Человеческая душа построена таким образом, что не может долго терпеть негатив, требуя соответствующей компенсации. Именно поэтому в войну, когда вроде бы невозможно думать о веселье, появлялось столько анекдотов, муж, «заеденный» женой, ищет отдушину в лице любовницы, а пятничный вечер в кругу друзей так сладок после тяжелой трудовой недели. Точно также построено и сознание среднестатистического футбольного болельщика: пережить молниеносную потерю очков в домашнем матче с миланским «Интером» помогли мысли о достигнутых и надежды на грядущие успехи национальной сборной в борьбе за путевки в Южную Африку, а теперь же, окончательно попрощавшись поболеть за нашу команду на мировом футбольном форуме, внимание украинцев сконцентрировано на выступлениях киевского «Динамо» в Лиге чемпионов. Причем, внимание это может быть отлично проиллюстрировано глазами кокер-спаниэля, глядящего на заветную косточку в витрине зоомагазина: весенняя стадия плэй-офф теоретически доступна, но вот как миновать прочное стекло витрины в поисках лакомства – другой вопрос.

С одной стороны, анализируя уже сыгранные четыре игры, за которые, правда, «Динамо» заработало лишь четыре очка, можно прийти к выводу, что киевская команда перешла на качественно новый уровень игры, при котором может на равных конкурировать с мировыми грандами, и научилось наконец не опускать руки после того, как пропускают первыми, а проявлять волю и тягу к победе, ломая ход поединка в свою пользу. С другой стороны, не покидают опасения по поводу способности киевлян удерживать достигнутый результат, которая подвела их в обоих поединках с «Интером». Напомним, что наша группа, пожалуй, единственная, где ситуация настолько запутана, что абсолютно нереально делать какие-либо прогнозы. После четырех туров у нас лидирует «Интернационале» с шестью очками в активе (набранными благодаря одной победе и трем(!) ничьим), за ним следуют «Рубин» и «Барселона» с пятью очками соответственно, и задних пасут киевляне, лишь раз победившие команду из Казани и умудрившиеся увезти очко из Милана. Таким образом, именно за оставшиеся два тура и будет решена судьба путевок в плэй-офф, причем абсолютно не факт, что именно прогнозированные лидеры – итальянцы и испанцы – продолжат выступление в данном турнире.

Как уже упоминалось, именно наши сегодняшние соперники подарили «Динамо» возможность до сих пор бороться за выход из группы. В первом туре данного розыгрыша в Киеве нападающий «Рубина» Домингес поставил большой вопрос под амбициями киевлян на европейской арене, однако после перерыва наши ребята продемонстрировали просто потрясающий футбол, в результате которого Юсуф, Маграо и Гусев в течение пятнадцати минут записали свои имена на табло стадиона Лобановского – 3:1. После этого «бело-голубые» продолжали играть качественно, на высоком уровне, однако постоянно не хватало чего-то, чтобы положить наконец в свою копилку столь желанные три очка: поражение в Каталонии и ничья с поражением от сине-черных миланцев… Теперь пришел час «Ч» - дальше тянуть некуда, и если «Динамо» хочет выйти из группы, значит надо выигрывать оба матча, а начинать необходимо с неожиданно разыгравшихся в Лиге чемпионов Казанцев. Те, в свою очередь, не опустили руки после неудачного дебюта в Киеве, и сходу отвоевали очко в у чемпионов Италии (и, кстати, согласно прогнозам, одного из основных претендентов на европейский трофей), и четыре очка у нынешних клубных чемпионов Европы – «Барселоны», причем, начав с победы на выезде. Более того, не стоит забывать, что на грядущий матч в Казани хозяева выйдут окрыленные золотыми медалями чемпионата России, что не может не подстегивать в плане амбиций на международной арене. «Динамо», правда, тоже сделало огромный шаг к своему чемпионству, не смотря на то, что впереди еще целых полгода, но важнейшая победа над принципиальным соперником – донецким «Шахтером», да еще и со счетом 3:0, не может не приободрить киевлян перед решающим матчем в Европе.

Что касается ожидаемых составов, то вряд ли они будут значительно отличаться от предыдущих матчей этих команд в Лиге чемпионов, беря поправку разве что на травмы ми дисквалификации. В этом плане казанский клуб лидирует, так как в отличие от динамовского, его лазарет пуст. У нас же наверняка не выйдут на поле Бадр Эль-Каддури и Александр Алиев с травмами голеностопа, Пап Дьякате, которого беспокоит колено и сломавший палец ноги антигерой встречи с Грецией Евгений Хачериди. Можно лишь предположить, что в атаке будут задействованы Милевский и Ярмоленко, показавшие себя с лучшей стороны в субботнем матче с «Шахтером» и вечно-молодой Андрей Шевченко, который своим многолетним опытом выступлений на высшем уровне и желанием отличиться хотя бы за клуб после потери последнего шанса блеснуть за сборную, может значительно помочь киевлянам.

Вобщем, как всегда: шансы практически одинаковы, возможности и желание также, поэтому судьбу путевок в плэй-офф решит отчасти везение, отчасти способность взять волю в кулак и повторить то, что сделала сборная в матче с Англией в Днепропетровске. Слоган спортивного спонсора «Динамо», торговой марки «Адидас» является фраза – «Невозможное возможно». Почему бы динамовцам не сломать стереотип, и не доказать, что это не просто слова?...

В заключении, отметим, что предстоящий матч можно будет посмотреть на телеканалах УТ-1, Спорт 1, НТВ и НТВ+Футбол. Начало трансляции в 19:15 киевского времени.

Тимофей САФОНОВ

Источник: ПРО ФУТБОЛ
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 21:32   #17
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Лига чемпионов. 5-й тур. "Рубин" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Курбана Бердыева


Накануне матча 5-го тура Лиги чемпионов между «Рубином» и киевским «Динамо», который пройдет завтра в Казани, главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев и защитник казанского клуба Кристиан Ансалди приняли участие в предматчевой пресс-конференции, - сообщает газета «Советский спорт».

- Курбан Бекиевич, настроение в команде после победы в чемпионате рабочее?

- Думаю, ребята смогли восстановиться и перестроиться на Лигу чемпионов. Посмотрим, игра покажет.

- С «Зенитом» «Рубин» начинал играть в 14.00, но мяч дробил по полю. Игра с «Динамо» начнется в 20.30, подморозит, вряд ли поле будет лучше.

- Думаю, условия будут одинаковы и для нас, и для Киева.

- Сколько раз пересматривали первый матч с «Динамо»?

- Несколько матчей киевлян уже смотрел, анализ игры проведен, думаю, как и киевляне наши матчи проанализировали.

- Что вы можете сказать о киевском «Динамо»? Изменилась ли команда по сравнению с первым матчем?

- Да, изменилась существенно – в скорости прибавила.

- После успешных матчей с «Барселоной» «Рубин» готов к тому, что в игре с киевлянами от вас будут ждать только победы?

- В этом матче во главу угла, как и всегда, ставится результат, а какой игрой – от обороны или атакующей – добьется его та или иная команда, зависит от ситуации. Думаю, ребята готовы к жесткой, контактной игре с хорошими скоростями. Что из этого получится – посмотрим.

- То, то вы не стали откладывать оформление чемпионства на последний матч чемпионата, сыграет в пользу «Рубина»?

- Думаю, это очень важный момент. Иначе результат матча с «Кубанью» висел бы над ребятами. Сейчас полегче.

- Вопрос Кристиану Ансалди. Приходилось ли вам раньше так долго играть вне дома и в таких погодных условиях?

- Такого опыта у меня не было. Что касается погоды, то в прошлом году было примерно так же, но таких, как в этом, никогда не было.

- Кто наиболее опасный из игроков «Динамо»?

- Мы рассматриваем соперника как команду в целом, исходя из этого и готовимся.

- «Рубин» выглядит очень хорошо готовым физически. По ходу сезона дозакладывали фундамент физподготовки?

- Нет, учитывали наш график с самого начала.

- Кристиан, очередное предупреждение для вас будет дисквалифицирующим. Убудете учитывать это в игре?

- Да, в какой-то степени буду, но надеюсь, что это не станет для меня ограничением при силовой борьбе.

- Курбан Бекиевич, перед матчем скажете о том, что нужно взять реванш? Все-таки в Киеве во втором тайме «Рубин» был жестоко побит.

- Для нас это все досужие разговоры журналистов. Нас интересует прежде всего результат. Реваншистских настроений у нас в команде нет.

- Все игроки здоровы?

- Слава богу, все.

- Завтра обещают в Казани небольшой снег. Будете это учитывать?

- Если прогноз сбудется – конечно же, будем.

- «Динамо» больше всех в группе F забило и больше всех пропустило. Говорит ли это о том, что киевляне хороши в атаке, но имеют проблемы в обороне?

- Нет, я так не думаю, групповой турнир краткосрочный. Кроме того, оба мяча от «Интера» были совершенно необязательными. «Динамо» - хорошая команда.

- Вам не обидно, что команда два года показывает отличные результаты, а болельщиков прибывает не так быстро, как хотелось бы.

- Все делается постепенно, и болельщиков у нас становится все больше. Хорошо, когда у болельщиков есть выбор куда пойти – на хоккей, баскетбол, футбол, хоккей с мячом... Это только добавляет колорита нашей республике.

- Ваша вера в Бога помогает вам быть успешным менеджером?

- Многие люди верят в Бога, и я думаю, Аллах сам определяет суть происходящего и то, что будет дальше. Вера внутри меня, и, думаю, внутри многих наших игроков, поэтому просьбы, с которыми мы обращаемся к Всевышнему, не остаются без внимания. А что произойдет на поле – ему одному известно.

- Турнирное положение в группе таково, что с «Динамо» «Рубину» нужно будет играть на победу. Готовы ли вы рискнуть, если результат в концовке будет ничейным?

- Если бы это была последняя игра турнира – это одно дело. Но будет еще 6-й тур, поэтому что-то предсказывать очень сложно.

- На матч в Барселону приезжал ваш сын, в Казань на ответную игру с «Барселоной» - ваши друзья из Азии. Ждете ли кого-нибудь на завтрашний матч?

- Друзей очень много приедет, в том числе и из Средней Азии. И я рад, что у «Рубина» появляется все больше болельщиков и вне России.


Источник: Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 21:33   #18
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Лига чемпионов. 5-й тур. "Рубин" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Валерия Газзаева


На предматчевую пресс-конференцию наставник «Динамо» Валерий Газзаев пришел в сопровождении капитана команды Артема Милевского. Общение с журналистами накануне матча пятого тура Лиги чемпионов с казанским «Рубином» получилось вполне содержательным. Прежде всего, Валерий Георгиевич поздравил «Рубин» с чемпионством и пожелал завтрашнему сопернику дальнейшего прогресса и процветания.

- Что касается нас, мы готовимся в обычном режиме. После матча с «Шахтером» футболисты два дня посвятили исключительно восстановительным мероприятиям.

- Из-за травмы Хачериди и дисквалификации Алмейды, наверное, никто не сможет предсказать, каким будет центр обороны завтра. Это наше преимущество?

- Это часть нашей работы. Конечно, тренеру всегда хочется, чтобы все игроки были в строю, но мы должны понимать, что на протяжении длинной дистанции турнира, которая включает в себя целый год, бывают травмы, дисквалификации и другие «сюрпризы». Завтра мы выберем футболистов, которые максимально хорошо сыграют на этой позиции.

- Как перелет, как вас встретили в Казани?

- Перелет прошел отлично, а встреча в аэропорту могла быть и лучше. Уж слишком много снега (улыбается).

- Говорят, после побед в важных матчах даже при плотном графике игр восстановление проходит легче. Что изменилось в моральном плане после победы над «Шахтером»?

- Безусловно, теперь психологическое состояние значительно отличается от того, которое было после игр с «Интером» и сборной Греции. Футболисты получили положительные эмоции и воспринимают все по-другому, намного лучше. В целом, мы играем в таком режиме, начиная с сентября, проводя матчи через два дня на третий. Минимальное количество матчей, которое мы играем в месяц – восемь. Естественно, у нас уже выработана программа восстановления и тренировочных занятий, которую мы четко выполняем. У нас в команде 15 футболистов, которые выступают за свои национальные сборные, в том числе девять украинских сборников. Команда, которая стремится играть в европейских турнирах, к такому режиму должна быть готова.

А. М.: Я полностью согласен. Победа над принципиальным соперником добавила нам положительных эмоций перед ответственной игрой с «Рубином». Небольшая черная полоса, появившаяся из-за неудач с «Интером», «Карпатами» и сборной Украины, которая, к сожалению, не попала на чемпионат мира, закончилась. Поверьте, в Казань мы прилетели в очень хорошем настроении.

- Какие планы у команды на среду? Запланирована ли экскурсия?

В. Г.: Думаю, никаких экскурсий не будет. Мы будем готовиться к игре. А после матча полетим в Киев.

- В случае отставки Гуса Хиддинка, готовы ли вы возглавить сборную России?

- Я не расслышал вопрос ( смех в зале).

- Почему не прилетел Алиев, и как вы относитесь к разговорам о том, что он может покинуть «Динамо» и перейти в один из московских клубов?

- Саша накануне получил травму. Вчера футболисты, которые не были задействованы в матче с «Шахтером», проводили тренировочное занятие, во время которого он подвернул голеностоп и почувствовал боль. Что касается второй части вопроса, об этом говорят только журналисты. В целом, Алиев готовится, а в Казань не прилетел исключительно по состоянию здоровья.

- Как вам игра Романа Еременко в этом году? Собираетесь его постоянно использовать на позиции правого защитника?

- Он очень хорошо играет там, где мы его используем. Его действиями я удовлетворен. Конечно, для него это позиция нова, пока Рома осваивается, но на протяжении последних трех месяцев он регулярно играет правого защитника, с каждым матчем все качественнее и лучше.

- За последнее время «Динамо» пришлось сыграть много важнейших поединков. Соперники не слились в общую массу, удается их различать?

- Это, прежде всего, достоинство нашего клуба и динамовских футболистов, которые, благодаря своему мастерству, играют огромное количество матчей на самом высоком уровне. Такие матчи тяжелые, но очень интересные, поскольку речь идет о национальных сборных, Лиге чемпионов. За такими матчами пристально следят во всем мире. На мой взгляд, это и почетно, и ответственно.

А.М.: Соперники у нас разные, но по накалу страстей матчи против «Шахтера» и того же «Рубина» не отличаются. Оба поединка для нас очень важны и принципиальны. Чем больше таких матчей, тем выше становится уровень футболиста. С каждой игрой приобретаешь что-то новое и интересное для себя. Это огромный опыт.

- Вы помните, что «висите» на карточке?

- Конечно, помню.

- Все привыкли к тому, что обычно на поле ты ищешь Алиева, а Саша – тебя. Завтра его на поле не будет, в связи с этим, не появится ли дискомфорт?

- Безусловно, я за Сашу очень переживаю и хочу, чтобы он поскорее выздоровел и начал играть так, как он умеет это делать. Что касается завтрашнего матча, нам не первый раз придется обходиться без него, поэтому, считаю, налаженные в этом году связи не пострадают.

- У тебя нет предчувствия, как сложиться завтрашняя игра? Возможно, как первый тайм киевского матча с «Рубином» или как второй?

- Как оба.

- После матча с «Шахтером» одинаковое количество хороших отзывов и высоких оценок получили Милевский и Шевченко. В каком состоянии находится Шева сейчас, и что от него ждать завтра?

В. Г.: - Андрей в прекрасном состоянии и настроении, как и все наши игроки. Я очень рад, что он в высшей степени профессионально относится к своим обязанностям. Для наших молодых футболистов это хороший пример. Его помощь в этом году очень ощутима как в национальном первенстве, так и в Лиге чемпионов.


Источник: Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 21:33   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну и погода!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 21:34   #20
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

ЛЧ. «Рубин» - «Динамо»: прогнозы специалистов


В преддверии сегодняшнего матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов между казанским «Рубином» и киевским «Динамо» известные футбольные специалисты на страницах авторитетного издания «Команда» поделились своими прогнозами на этот поединок.

Александр Старков, главный тренер сборной Латвии: «1:1. Предугадать счет поединка „Рубин“ — „Динамо“ тяжело. Он может быть совершенно непредсказуемым. Встречаются команды абсолютно одинакового уровня. И казанцы, и киевляне очень хотят выиграть. Так что, как бы банально это ни звучало, шансы соперников я оцениваю как равные — 50 на 50. Да и вообще эта группа довольно непредсказуема и постоянно преподносит сюрпризы. Если поражение „Рубина“ в Киеве было неожиданностью для российских специалистов, то дальнейшие успехи подопечных Курбана Бердыева буквально шокировали — в хорошем смысле слова — не только Россию, но и всю Европу. Состояние у казанцев сейчас отличное, особенно после победы в национальном первенстве. Но у „Динамо“ есть Валерий Газзаев. Это тренер, который умеет подготовить свою команду к ответственным матчам — в первую очередь психологически».

Шандор Варга, агент ФИФА: «1:2. Еще в начале группового турнира я предвидел, что это будет группа смерти, но „Динамо“ с „Рубином“ вполне по силам выйти из этого квартета. Обе команды сейчас на подъеме после успехов на внутренней арене. Возможно, футболисты „Рубина“ несколько перепразднуют свой успех в чемпионате и выйдут на игру с „Динамо“ менее сосредоточенными. Но это лишь предположение. Отсутствие Евгения Хачериди не должно стать для киевлян неразрешимой проблемой, ведь они имеют в своем составе много квалифицированных защитников».

Сергей Ребров, экс-нападающий «Динамо» и «Рубина»: «1:2. Обе команды подходят к очной встрече в хорошем настроении. От результата данного поединка в этой группе зависит многое. Победа любого из соперников дает ему неплохие шансы на дальнейшее продолжение борьбы в турнире, а поражение, в свою очередь, может лишить этих надежд и усложнить коллективу задачу занять хотя бы третье место в таблице. „Рубин“ — хорошо организованная команда, но я уверен, что Валерий Газзаев сумеет должным образом настроить своих подопечных. Очень надеюсь, что „Динамо“ победит».


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 21:35   #21
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей РЕБРОВ: "Очень надеюсь на победу "Динамо"


Сергей Ребров успел поиграть и в киевском "Динамо", и в казанском "Рубине". Оттого его взгляд на сегодняшнее противостояние ценен вдвойне. Сам воспитанник горловского футбола ставит на киевлян, считая, что ни победят со счетом 2:1.

- Обе команды подходят к очной встрече в хорошем настроении, - цитирует Реброва газета "КОМАНДА". - От результата данного поединка в этой группе зависит многое. Победа любого из соперников дает ему неплохие шансы на дальнейшее продолжение борьбы в турнире, а поражение, в свою очередь, может лишить этих надежд и усложнить коллективу задачу занять хотя бы третье место в таблице. "Рубин" - хорошо организованная команда, но я уверен, что Валерий Газзаев сумеет должным образом настроить своих подопечных. Очень надеюсь, что "Динамо" победит.

"Команда"

Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 21:35   #22
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

ЛЧ. "Рубин" - "Динамо". Отдыхать нам рановато


Перед решающей игрой в Казани (хотя нерешающих матчей в этой группе, как оказалось, нет, и не будет) обе команды находятся в отчаянном цейтноте. Времени на специальную подготовку к судьбоносному поединку нет: хорошо бы просто отдохнуть и восстановиться. Отойти от ушибов и повреждений, полученных в субботу…

…, когда сначала «Рубин» во второй раз подряд стал чемпионом России, а затем «Динамо» сделало такой же убедительный шаг к золотым медалям, обыграв своего главного конкурента последних десяти лет.

Как ни странно это покажется нашей публике, приученной к совершенно другой лексике, отдых обеим командам только бы помешал. Не верите? Вспомните события текущего сезона. Сначала «Шахтер» настаивает на переносе игры чемпионата Украины против «Металлиста» ради дополнительного отдыха перед отбором в Лигу чемпионов и успешно проигрывает заштатной румынской «Тимишоаре». Затем со скандалом отменяется тур чемпионата страны ради отдыха сборников перед стыковыми матчами с Грецией, которая никаких туров у себя не отменяла. И снова отдых не пошел на пользу – скорее, наоборот. Наконец в субботу тщательно отдохнувшие иностранцы из состава «Шахтера» по всем статьям уступили измочаленным в играх за сборную динамовским украинцам.

Нужны ли еще доказательства того, что специальный отдых посреди сезона не помогает, а наоборот мешает команде сохранять свой игровой тонус? Может, поэтому, нас регулярно обыгрывают команды из тех стран Европы, где словосочетания «создать условия для клуба, защищающего честь страны в еврокубках» не существует в принципе. Европейские клубы годами играют в футбол два раза в неделю, и это им не мешает, а только помогает. Заработать дополнительные деньги, например.

Может и у нас так будет, когда футбольные клубы начнут получать от дополнительных матчей дополнительные прибыли, а не убытки, как происходит у нас практически со всеми матчами внутреннего календаря.

Поэтому сразу же отставим привычные соображения о сложностях подготовки «Динамо» к игре против «Рубина». Не сложности это, а нормальная практика. И если кто-то из футболистов получил травму и не может играть, то это далеко не всегда потеря для команды, имеющей в составе более двух десятков амбициозных мастеров футбола, каждый из которых рвется в бой. Возможно те, кто заменит нескольких выбывших игроков стартового состава, так в этом составе и останутся, показав хорошую игру и по-хорошему удивив и нас, и тренеров, и соперников.

Главное перед игрой с «Рубином», как мне кажется, забыть о первом матче с этой командой – раз, и забыть о том, что Валерий Газаев обыгрывал казанцев в роли тренера московского ЦСКА – два. Все это в прошлом: для футбольной команды даже две недели – огромный срок, за который все может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону. Когда же речь идет о месяцах, не говоря уже о годах, лучше отдать все это футбольным статистикам. Пусть себе тихо играются в цифры сами с собою и не отвлекают никого от работы.

Если говорить о нестатистических раскладах, то труднее, как мне кажется, будет все-таки хозяевам поля. При всем уважении к достижениям команды Курбана Бердыева, «Рубин» еще не тот клуб, который способен принимать чемпионские титулы как должное, без эмоций переключаясь на матчи еврокубков. Признаем, что футбольная удача уже отдала казанцам в этой Лиге чемпионов все, что могла и еще авансом наделила за счет последующих годов. Смогут ли тренеры донести до двукратных чемпионов России, что они точно такие же дебютанты Лиги, какими были в сентябре, и лишь запредельная дисциплина и великолепная физическая готовность может помочь команде удержаться на неожиданно достигнутом рубеже? Мне кажется, что подспудно в душу игроков «Рубина» все-таки вползает червячок уверенности в своем высоком классе.

В душах динамовцев этому червячку делать сегодня нечего. Стольких неудач за столь короткое время игроки нынешнего варианта «Динамо» в играх за клуб и за сборную еще не знали. Все что можно – уже проиграно. Терять киевлянам в Казани нечего. Но зато есть шанс зацепиться за результат в последних играх, повернуть удачу к себе лицом.

И поэтому очень хорошо, как мне кажется, что предаваться то ли горьким раздумьям после пережитых неудач, то ли нежданной радости от субботней победы над принципиальным соперником футболистам «Динамо» некогда. Точно так же, как и некогда отдыхать. Играть надо. По европейскому расписанию, преодолевая усталость и добиваясь результата, как делают это наши соперники по группе Лиги чемпионов.

Николай НЕСЕНЮК (газ. «СЭ в Украине»)

Источник: Прессинг
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 21:37   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В России,прямую трансляцию матча ведёт телеканал НТВ.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 21:37   #24
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

ЛЧ. "Рубин" – "Динамо". Матч ценой 3,2 миллиона евро


В случае победы сегодня над киевским "Динамо" казанский "Рубин" не только гарантирует себе место в плей-офф Лиги чемпионов, но также еще и присовокупит к этому историческому событию внушительную сумму в 3,2 миллиона евро.

Чемпиону России будут полагаться от УЕФА именно такие "премиальные", которые будут слагаться из трех сумм: за сыгранный матч – 0,4 млн., победа – 0,6 млн. и бонус за выход в 1/8-финала – 2,2 млн. Итого: 3,2 миллиона евро.

"Динамо" может значительно уменьшить казанцам доходность их домашней игры. В случае ничьи ни одна, ни другая команды не гарантирует себе продолжения борьбы ни в Лиге чемпионов, ни в Лиге Европы и, соответственно получат только полагающиеся им по 0,7 миллиона евро (0,4 за матч и 0,3 за ничью в нем).

Если же подопечные Валерия Газзаева сумеют сотворить сенсацию и выиграть в столице Татарстана, то футбольное "сальдо", естественно, будет в их пользу: всего 0,4 млн. "рубинцам" против миллиона евро "динамовцам", которые в таком случае смогут задуматься и о выходе в плей-офф а, значит, дополнительных 2,2 млн. евро.


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 21:38   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ярмоленко имел первый момент.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 21:38   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шевченко неплохой прострел сделал.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 21:38   #27
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

ЛЧ. «Динамо» против российских клубов: история противостояния



Сегодня в Казани состоится матч 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов между казанским «Рубином» и киевским «Динамо».

История противостояния динамовцев с представителями России в рамках еврокубков тянется с сезона 1994/1995. До сих пор киевские болельщики с трепетом вспоминают поединок группового турнира Лиги чемпионов с московским «Спартаком», закончившийся драматичной волевой победой «Динамо» (с дублем Виктора Леоненко и голом Сергея Реброва на 86-й минуте).

Всего «Динамо» провело семь матчей против российских клубов. «Рубин» стал третьим, после «Спартака» и «Локомотива», клубом России, который противостоит нашему клубу в европейских турнирах. Статистика взаимоотношений в пользу «Динамо» – пять побед против двух поражений при разнице мячей 18:9.

Как видим, играть и побеждать россиян динамовцы умеют. Да и «Рубин» не так страшен, как его рисуют, несмотря на завоевание второй год подряд чемпионства в национальном первенстве. В киевском матче, которым открывался групповой турнир нынешней Лиги чемпионов для обеих команд, «Динамо» одержало убедительную победу — 3:1. И если в Казани динамовцы продемонстрируют игру такого же уровня, то болельщики «бело-голубых» также вправе будут рассчитывать на положительный результат.


Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" (Киев)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 21:39   #28
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Шандор ВАРГА: "Динамо" с "Рубином" по силам выйти в плей-офф"


Агент ФИФА Шандор Варга рассказал, чего он ждёт от матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между "Рубином" и киевским "Динамо".

"Ещё в начале группового турнира я предвидел, что это будет группа смерти, но "Динамо" с "Рубином" вполне по силам выйти из этого квартета. Обе команды сейчас на подъёме после успехов на внутренней арене.

Возможно, футболисты "Рубина" несколько перепразднуют свой успех в чемпионате и выйдут на игру с "Динамо" менее сосредоточенными. Но это лишь предположение. Отсутствие Евгения Хачериди не должно стать для киевлян неразрешимой проблемой, ведь они имеют в своём составе много квалифицированных защитников", – приводит слова Варги dynamo.kiev.ua.


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 21:39   #29
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

Ничья будет сегодня!!
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.11.2009, 21:40   #30
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Евгений ЛОВЧЕВ: "Шансы "Рубина" и "Динамо" равны"


звестный футбольный эксперт, лучший игрок СССР 1972 года Евгений Ловчев в преддверии матча 5-го тура Лиги чемпионов между казанским "Рубином" и киевским "Динамо" призвал обратить внимание на форварда украинской команды Артема Милевского.

"Думаю, в предстоящем матче шансы команд равны. "Рубин" хорошо обучаем. Казанцы быстро привыкли к реалиям Лиги чемпионов и игре на два фронта. Правда, отмечу следующее обстоятельство. Команде Бердыева легче играть с признанными грандами. На встречи с "Интером" и "Барселоной" не нужен дополнительный настрой. "Динамо" же это во многом российская команда, с нашим соотечественником на посту главного тренера. В матче с киевлянами в действиях "Рубина" будет больше вольности. Опасаюсь, что подобная тактика может сыграть с казанцами злую шутку.

Победы на внутренней арене могут негативно сказаться на выступлениях в Европе. К матчам на столь высоком уровне нужна серьезная психологическая подготовка. "Рубин", завоевав в России золотые медали, затратил массу эмоций на празднование чемпионства. Может возникнуть некоторая опустошенность. После успеха в матче с главным соперником в первенстве страны киевляне, возможно, находятся в схожем положении. Здесь на первый план должен выйти опыт футболистов.

От кого будет исходить основная опасность динамовцев в атаке? Конечно, нужно обратить внимание на Милевского. Это очень талантливый и неординарный футболист. От него всегда можно ждать каких-то неожиданных ходов. Более того, во встречах с российским командами он всегда играет с повышенной мотивацией", - приводит слова Ловчева Sportbox.ru.


Источник: ТК "Спорт"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом