Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Лыжный спорт
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.04.2010, 16:57   #151
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Никита Крюков: «Письмо президенту – это единственный шанс что-нибудь изменить»

Олимпийский чемпион Никита Крюков считает, что изменить ситуацию в системе подготовки спортсменов можно было только написание коллективного письма, а не разговоров с руководством Федерации лыжных гонок России.

«Мы говорим о том, что надо менять нынешнюю систему, которая не приносит результатов. Это письмо коллективное, и каждый из нас внес в него свое. Меня, к примеру, не называли отработанным материалом. Но я понимаю, что это только сейчас, сразу после победы, я такой хороший. Мы все заложники этой системы, в которой начальники все, а спортсмены это ничто.

Сейчас Юрий Чарковский говорит о том, что надо было все высказать в лицо. А знаете, как все было бы? Мне бы сказали, иди посиди в своей комнате. Мы подумаем об этом. А утром мне дали бы билет в руки и сказали: «Лети-ка ты, Никита, домой. Ты нам больше не нужен». Вот и вся дискуссия.

Мы выбрали такую форму, потому что знали – это единственный шанс что-нибудь изменить. У нас спортсмен может высказаться, и его могут услышать только после Олимпиады на протяжении 2-3 месяцев. Кубок мира для руководства коммерческий старт, и это совсем не показатель. После чемпионата мира говорят – подождем Олимпиады, вот там будет результат нашей работы.

Я думаю, что очень многие, чьих подписей под этим письмом нет, под ним подписались бы. Только тогда оно было бы в 10 раз длиннее», – рассказал Крюков в интервью Skirun.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:58   #152
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат России. Вылегжанин и Ильина выиграли в масс-стартах

Чемпионат России

Сыктывкар

Мужчины

Масс-старт, 50 км

1. Максим Вылегжанин – 2.31.04,4

2. Константин Главацких – 2,8

3. Дмитрий Япаров – 6,8

4. Николай Панкратов – 46,2

5. Александр Бессмертных – 1.44,0

6. Василий Рочев – 2.30,7

Женщины

Масс-старт, 30 км

1. Наталья Ильина – 1.41.34.1

2. Ольга Михайлова – 1,6

3. Ольга Рочева – 5,8

4. Виктория Мелина – 15,5

5. Мария Гущина – 22,5

6. Лариса Куркина – 52,1
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:58   #153
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петухов получит один миллион рублей от правительства Мурманской области за олимпийскую медаль

Бронзовый призер Олимпийских игр Алексей Петухов получит один миллион рублей от правительства Мурманской области за медаль в Ванкувере.

«Я бы очень хотел, чтобы такие люди, как Алексей Петухов, принимали самое активное участие в жизни региона. Мы надеемся, что Алексей будет больше тренироваться здесь, а наши мальчишки видели бы, каких результатов они могут достичь. Это очень важно для развития спорта в Мурманской области», – приводит слова губернатора области Дмитрия Дмитриенко РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:59   #154
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер Степановой: «Подруга Лилии заполнила анкету по паспорту, а допинг-офицеры подумали, что подруга хочет выдать себя за нее»

Владимир Кузьмич, тренер дисквалифицированной на два года Лилии Степановой, считает произошедшее с лыжницей стечением обстоятельств.

«Она уже за месяц-полтора обыгрывала всех своих соперниц. Девчонка на самом деле — такой талантище! Вот мы говорим про польку Юстину Ковальчик, так вот это наша русская Ковальчик! Просто она из деревни, и ее никто не замечал.

В случае с допинг-контролем все получилось сумбурно, в течение пяти-семи минут. Когда Лиля финишировала, ей вручили повестку на допинг-контроль. Но у нее не было с собой паспорта. Она жила буквально в двух минутах от лыжни и попросила свою подругу сбегать за паспортом.

Когда подруга прибежала с паспортом, началась цветочная церемония. И Лиля попросила подругу подождать в здании на втором этаже около кабинета, где сдают допинг-контроль. Когда Лиля пришла после награждения, подруга уже заполнила анкету по паспорту, а допинг-офицеры это заметили и подумали, что подруга хочет выдать себя за Степанову.

Потом она приходила, сдавала допинг-пробу, но было уже поздно. Два года из-за этой ошибки она теперь по-любому потеряет. А толку нет ни для страны, ни для нее. А они могли бы проверить ее потенциал и просто подумать, надо ли терять такого человека. Даже после того, что она натерпелась, она все равно сказала, что пройдет эту дисквалификацию, все равно выйдет на старт и обыграет всех и докажет, что они были не правы. Эту девочку списывать нельзя!» — цитирует тренера Степановой Infox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:59   #155
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Татьяна Ревина: «Логинову и Чарковскому, видимо, теперь придется стать домохозяйками»

Заслуженный тренер России Татьяна Ревина, отстраненная от работы с командой после дисквалификации подопечной Натальи Матвеевой, в открытом письме лыжной общественности назвали свои кандидатуры президенты Федерации лыжных гонок России и главного тренера команды.

«Кто-то хватается за голову и говорит, что замены существующим руководителям федерации нет. А я считаю – есть! Давайте пойдем по пунктам.

Президент федерации. Хороший руководитель – это тот, кто наладит систему работы, а не будет пытаться лично подменять все функцию. Мне приходят на ум имена Юрия Ласточкина и Михаила Головатова. Но Ласточкин сейчас – мэр Рыбинска, и неизвестно, захочет ли он отказаться от этой должности ради работы в федерации. Головатов, помимо руководства Федерацией лыжных гонок Москвы, занимается Ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

Главный тренер сборной. У нас есть молодой, но уже достаточно опытный специалист, доказавший эффективность своей работы в сборной Ханты-Мансийского автономного округа – это Сергей Крянин. Львиную долю спортсменов нынешней сборной составляют как раз ребята из ХМАО. Насколько я знаю, Сергей и сам хотел бы попробовать себя в роли главного тренера. Но здесь есть одно «но». Главный тренер сборной России не должен получать зарплату в 8 тысяч рублей. Это провоцирует, практически заставляет его заниматься всякими махинациями.

Отдельно скажу Логинову и Чарковскому. А знаете, Владимир Алексеевич и Юрий Анатольевич, мне вас по-человечески жаль! Когда убирают нас, тренеров, мы продолжаем работать со спортсменами, независимо от того, платят нам зарплату или нет. А потом опять возвращаемся в сборную – с победителями. А вам, видимо, теперь придется стать домохозяйками. А я все-таки вернусь. Вернусь, чтобы побеждать, хотите вы этого или нет!» – приводит текст письма Ревиной «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:44   #156
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В допинг-пробе Степановой найдено два запрещенных препарата

Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов сообщил, что допинг-проба Лилии Степановой, которая 24 марта на чемпионате России в Сыктывкаре попыталась осуществить подлог при прохождении процедуры допинг-контроля, дала положительный результат сразу на два запрещенных препарата: анаболический стероид нандролон и EPO.

«Буквально вчера мы получили из Российского антидопингового агентства (RusADA) ответ насчет пробы Лилии Степановой. Там, со ссылкой на экспертов Российского антидопингового центра, сказано, что в пробах спортсменки выявлены, цитирую, «метаболиты нандролона субстанции класса S1 Запрещенного списка WADA, а также атипичного профиля изоформы EPO, близкого по критериям к биоподобному EPO».

Учитывая отягчающие обстоятельства: присутствие в пробе сразу двух запрещенных препаратов, а также грубейшие нарушения при прохождении допинг-контроля, все это тянет на четыре года дисквалификации. На следующей неделе соберется исполком ФЛГР, который и примет решение по делу Степановой. До тех пор она остается временно отстраненной», – приводит слова Логинова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:45   #157
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

С 2010 года в Мурманске будет проводиться первенство города на призы Алексея Петухова

Руководство администрации Мурманска и призер Олимпийских игр Алексей Петухов пришли к соглашению о проведении с 2010 года «Первенства Мурманска по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта, бронзового призера XXI Зимних Олимпийских игр Алексея Петухова».

«Мне в свое время очень не хватало живого общения с настоящими чемпионами, и я буду стараться, чтобы подрастающее поколение спортсменов имело такую возможность», – цитирует Петухова телекомпания «ТВ-21».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:45   #158
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Василий Рочев-старший: «Письмо президенту – это крик души. На самом деле, все так и есть, как они пишут»

Василий Рочев-старший рассказал о возможных планах на Олимпиаду в Сочи, о письме лыжников президенту России и о выступлении сына за сборную Москвы.

О Сочи-2014: «Строить сейчас планы на Олимпиаду в Сочи – все равно, что думать, кто полетит на Марс. Впереди еще четыре года, и за это время любой может «выстрелить», любого можно довести до подходящих кондиций. Думать сейчас о Сочи – это надо быть либо очень глупым, либо очень хитрым».

О письме лыжников Дмитрию Медведеву: «Письмо – это крик души, на самом деле, все так и есть, как они пишут. Подписался бы я под ним? Знаете, я лучше расскажу вам для примера один случай. На втором этапе прошедшего Кубка мира мы готовились к спринту. В красной группе должен был бежать Василий Рочев, а на собрании тренерского штаба нам говорят, что побежит молодой Рысин, что они (Владимир Логинов, Юрий Чарковский и Юрий Бородавко) так решили уже давно, и наше мнение их не интересует».

О Василии Рочеве: «Он заявил, что не на 50, а на все 100 процентов «переедет» в Москву! Если сын ведет этот разговор – значит, прав в решении. Сейчас финансовые условия в Коми настолько мизерны, что серьезно готовиться к стартам невозможно. Только из-за финансирования Василий уходит в сборную Москвы. Москва обещает финансировать подготовку спортсмена, отправлять на тренировочные сборы. У нас же летом есть только один тренировочный сбор для лыжников. Нет денег, вот и сидим дома. Почему нет денег? А это надо не у меня спросить, а у наших спортивных чиновников», – рассказал Рочев-старший в интервью «Комсомольской правде».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:46   #159
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер Степановой: «Видимо, запрещенные препараты были в аминокислотах и добавках для набора веса»

Владимир Кузьмич, тренер Лилии Степановой, уличенной в применении допинга, рассказал о том, как запрещенные препараты могли попасть в организм лыжницы и о надеждах на Олимпиаду-2014.

«Не существует таких препаратов, чтоб спортсмен с их помощью показывал такие мощные результаты и имел тотальное преимущество над соперниками.

Как попал допинг? Лиля бесконтрольно ела аминокислоты, всякие добавки, чтоб вес набрать, и там, видимо, эта гадость была. Больше ей неоткуда взяться. Я виноват, не уследил.

Ей прописали гормональные таблетки, Лиля их восемь месяцев принимала. Когда курс кончился, Степанова стала есть белки, которые «качки» принимают, чтоб массу набрать. Вот, боюсь, среди этой ерунды что-то запрещенное и могло попасться – на них ведь не по-русски написано. А врача у нас нет, посоветоваться не с кем.

Только бы не больше двух лет ей дали – она ведь в Сочи очень хочет бежать! Я 31 год работаю, через меня прошли тысячи детей, но я вам скажу: Степанова – просто чудо, таких я никогда не видел. Машина! Феномен! Если б ей дали нормальные условия, то Лиля уже в Ванкувере могла бы шороху навести. Наша сборная ее прошляпила, хотя видно было, что талантище. Однако никому нет до нее дела», – рассказал Кузьмич в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:46   #160
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Деревоедов: «Не исключаю пожизненного варианта дисквалификации Степановой»

Первый заместитель председателя исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) Александр Деревоедов прокомментировал возможность попадания допинга в организм Лилии Степановой через препараты для набора веса и рассказал о том, что грозит российской лыжнице.

«EPO в таблетках не существует. Нандролон тоже инъекционный препарат. Они оба содержатся в запрещенном списке WADA. Существует несложная процедура получения разрешения на применение этих препаратов. Но у Степановой такого разрешения не было. В связи с этим их применение необходимо трактовать как нарушение антидопинговых правил.

Вопрос о санкциях по отношению к Степановой будет рассматриваться дисциплинарным комитетом RusADA, после чего все материалы с нашими рекомендациями предоставим федерации. Степановой грозит как минимум четыре года дисквалификации, но я не исключаю и пожизненного варианта», – приводит слова Деревоедова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:47   #161
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Каминский: «Бауэр должен подать в суд на Каполя, что в Ванкувере не было классической гонки на 15 км»

Старший тренер сборной России по спринту Юрий Каминский рассказал о влиянии удачи на Олимпийских играх в Ванкувере и о перспективе развития спринтерских дистанций.

Об олимпийских дистанциях в Ванкувере: «Нынешняя программа Кубка Мира и больших чемпионатов не дает возможность проявить себя лыжникам, у которых есть ярко выраженная предрасположенность к одному из лыжных ходов. Я считаю, что Лукаш Бауэр должен подать в суд на Каполя. Если бы в Ванкувере была 15-километровая дистанция классикой, то Бауэр в этом году ее бы выиграл с большим преимуществом. А такой спринтер, как Алексей Петухов, совершенно точно боролся бы за Олимпийское золото, если бы индивидуальный спринт в Ванкувере проводился коньком. В этот раз повезло Никите Крюкову и Александру Панжинскому, а Петухову и Морилову теперь придется ждать своего шанса четыре года».

О введении новых дистанций в лыжных гонках: «Очень перспективна дистанция 400 м. Она достаточно протяженна, чтобы зритель успел проследить за происходящим, и ее можно провести по отдельным лыжням, чтобы избежать жесткого контакта, который часто разрушает впечатление от спринта.

Раньше я относился отрицательно к 100-метровому спринту, но увидев его воочию, изменил свое мнение. Это очень интересно. Хотя дистанция 400м более перспективна с точки зрения того же телевидения. Надо более смело пробовать новые дистанции, обкатывать их на этапах Кубка мира или других соревнованиях», – рассказал Каминский в интервью Skirun.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:47   #162
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Логинов: «Мы можем лишь не привлекать тренера Степановой к работе со сборными командами»

Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов сообщил, за что двойное нарушение антидопинговых законов Лилии Степановой грозит как минимум четырехлетняя дисквалификация. RusADA может ужесточить наказание – до пожизненного отстранения от большого спорта

«Мы можем лишь принять решение не привлекать Владимира Кузьмича к работе со сборными командами. Другого наказания в нашем законодательстве для него пока не предусмотрено. Хотя в Италии таких тренеров сажают в тюрьму», – цитируют Логинова «Известия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:48   #163
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марек дисквалифицирована на два года за применение допинга

Польская лыжница Корнелия Марек, уличенная в применении запрещенных препаратов, дисквалифицирована на два года. Польская ассоциация лыжных гонок провела специальное расследование, по результатам которого спортсменка отстранена от участия во всех соревнованиях и лишена финансовой поддержки.

11 марта допинг-проба «А» польской лыжницы показала положительный результат. Результат вскрытия пробы «B» подтвердил наличие EPO. Марек стала первой спортсменкой, уличенной в применении допинга на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. Допинг-пробы были взяты 25 февраля после женской эстафеты 4х5 км, сообщает AP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:48   #164
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ренато Пасини: «Самая большая ошибка FIS – это исключение из Кубка Мира и чемпионатов гонки преследования»

Бывший чемпион мира в командном спринте Ренато Пасини раскритиковал Международную федерацию лыжных видов спорта (FIS) за недостаточное внимание к спринтерским гонкам и отсутствие гонок преследования.

О структуре Кубка мира: «Та структура, к которой сейчас пришли лыжные гонки, меня совершенно не устраивает. Мне все время говорят, что у нас, спринтеров, столько же этапов Кубка мира, сколько у дистанционщиков. Но на всех этих этапы одна гонка! Только в Дюссельдорфе полноценный спринтерский этап. И в этом году еще в Рыбинске было две гонки. Если учесть, что многие спринтеры специализируются на одном ходе, то это всего четыре гонки в сезоне! Разве это полноценный соревновательный сезон?! Когда мы об этом начинаем говорить, то нам отвечают, что трехдневный этап – дорого для организаторов. Но я знаю точно, что есть города, которые хотят проводить именно спринтерские старты».

О гонке преследования: «Самая большая ошибка FIS – это исключение из Кубка Мира и чемпионатов гонки преследования. Нынешний дуатлон это совершенно другая гонка, не имеющая ничего общего с гонкой Гундерсена. Дуатлон это только кошмар для смазчиков! Готовить в два раза больше лыж – постоянная работа на грани срыва. Причем, в нынешнем формате дуатлона явное преимущество имеют конькисты, а сама идея преследования отсутствует, потому что побегов на первой половине практически не бывает», – рассказал Пасини в интервью Skirun.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:49   #165
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Смирнов: «Когда медико-фармакологическая база восстановиться, тогда можно ждать хороших результатов»

Старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Виктор Смирнов рассказал об ошибках при подготовке команды к Ванкуверу, о привлечении молодежи к основному составу и проблемах в лыжном спорте.

О физической форме спортсменок в Ванкувере: «Возможно, на некоторые этапы нужно было выставить представителей молодежной команды. И в сезон надо было вкатываться с более скромными результатами, несколько придержать форму. У нас был жесткий отбор. Для поездки в Канаду необходимо было попасть в первую шестерку на этапе Кубка мира. Была очень интенсивная подготовка. Поэтому лучшие результаты пришлись на декабрь и январь».

О составе женской сборной в следующем олимпийском цикле: «Я не знаю, кто останется выступать в женской команде. Многое от этого будет зависеть. К сожалению, новых звездочек из молодежи пока нет. Может, я работать в сборной не буду. Пусть новый тренер и подключает новых лыжниц».

О «болезненных» точках лыжного спорта: «Хотелось бы заострить внимание на том, что мы очень отстаем в медико-фармакологической базе. Все научные центры и институты работают где-то отдельно, если вообще работают. Никакой поддержки нет. Тренерам приходится бегать искать напитки, медикаменты, витамины и тому подобное. Когда эта отрасль восстановится, тогда можно ждать хороших результатов. На это нужно четыре-пять лет», – рассказал Смирнов в интервью «Спорту день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом