Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Европейские футбольные сборные
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.06.2010, 21:07   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марчелло Липпи: «В игре Скьявоне увидел общие черты с моей сборной Италии»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что на чемпионате мира в ЮАР его команда не будет придерживаться одной единственной тактической схемы, и признался, что считает примером для своей команды выступление итальянской теннисистки Франчески Скьявоне на «Ролан Гаррос».

«Я говорил со своими футболистами о тактике. Какой-то одной схемы на чемпионате мира у нас не будет. Мы опробовали два-три варианта расстановки и будем выбирать наиболее подходящий из них в зависимости от состояния наших футболистов. Деление игроков по амплуа тоже будет условным.

Можно сказать, что в Женеве против Швейцарии мы дествовали по схеме 4-3-3, но это лишь цифры. Сборная Италии на чемпионате мира будет играть разнообразно. Мы найдем необходимые игровые взаимодействия и используем их на чемпионате мира. Уверен, Италия будет одной из ведущих сборных на мировом первенстве.

В субботу днем у себя в номере в Женеве я сидел перед телевизором как приклеенный и с первой до последней секунды смотрел победный финал «Ролан Гаррос» в исполнении Франчески Скьявоне. В ее игре я увидел то, что похоже на мою сборную Италии: страсть, решительность, мастерство и сердце.

В 2004 году я взял за образец выступление женской олимпийской сборной Италии по водному поло. А сейчас это игра Скьявоне», – цитирует Липпи The Telegraph.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 21:08   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреа Пирло: «Надеюсь сыграть со Словакией»

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло выразил надежду восстановиться от травмы к третьему матчу своей команды на ЧМ-2010 против Словакии.

«В последние дни я прохожу процедуры восстановления и уже чувствую меньше боли. То, что все идет на лад, добавляет оптимизма. Надеюсь вернуться к матчу со Словакией.

Что касается наших отношений с Марчелло Липпи, то он всегда лестно обо мне отзывался. У нас с ним взаимное уважение. Он всегда тепло относился ко мне, и я хочу за это поблагодарить Марчелло», – приводит слова игрока Gazzetta dello Sport.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 21:08   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Симоне Пепе подпишет контракт с «Ювентусом» после чемпионата мира


Полузащитник сборной Италии Симоне Пепе не будет подписывать контракт с «Ювентусом» до окончания чемпионата мира.

Сегодня утром футболист прошел медицинское обследование в туринском клубе.

«Я готов присоединиться к новой команде. Когда мы оформим личный контракт? Я не знаю. Будем заниматься этим вопросом после чемпионата мира», – цитирует футболиста Gazzetta dello Sport.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 21:08   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джанлуиджи Буффон: «Нам только на руку разговоры о том, что у Италии нет шансов»

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон отметил, что большую роль для его команды на чемпионате мира будет играть психологический настрой.

«Разговоры о том, что у нас нет шансов, только на руку Италии, потому что это значит, что нам нечего терять.

С другой стороны, победа на прошлом чемпионате мира принесла большие эмоции, но сейчас это может сказаться негативно, поскольку над игроками висит груз ответственности. Думаю, нам нужна хорошая психологическая атмосфера, чтобы справиться с этим.

Все лучшие сборные мира в ЮАР. Чтобы противостоять им, нужно прогрессировать», – цитирует вратаря Il Giornale.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 21:09   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симоне Пепе подпишет контракт с «Ювентусом» после чемпионата мира

Полузащитник сборной Италии Симоне Пепе не будет подписывать контракт с «Ювентусом» до окончания чемпионата мира.

Сегодня утром футболист прошел медицинское обследование в туринском клубе.

«Я готов присоединиться к новой команде. Когда мы оформим личный контракт? Я не знаю. Будем заниматься этим вопросом после чемпионата мира», – цитирует футболиста Gazzetta dello Sport.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 21:09   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Маркизио тренировался по индивидуальной программе

Сборная Италии сегодня провела первую тренировку после прибытия в ЮАР.

В занятии не принимал участие Андреа Пирло, который восстанавливается от травмы. Кроме того, по индивидуальной программе работал Клаудио Маркизио.

В начале тренировки футболисты выполнили упражнения на растяжку, затем сделали легкую пробежку и немного позанимались с мячом, сообщает Goal.com со ссылкой на Sky Sport 24.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 21:10   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марчелло Липпи: ««Не помню чемпионата мира, когда Италию считали фаворитом»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи рассказал об отношении СМИ к команде, тактической схеме и травмированных игроках.

«Я не помню чемпионата мира, когда сборную Италии считали бы фаворитом. На бумаге самый сильный состав у Испании и Бразилии, однако в таких турнирах не всегда побеждает сильнейший.

Сейчас мы не являемся самой возрастной командой на чемпионате. Кроме того, после победы на мундиале никто не берет на следующий турнир 23 совершенно других футболиста. Возможно, стали старше, но это не означает, что мы разваливаемся на части.

Каждый раз, когда начинается чемпионат мира, то каждый хочет вставить палку в колеса. Если СМИ и разные люди не хотят поддерживать нас, то когда мы победим – не будем делить свою радость с ними. Давайте будем честными – никто из футболистов топ-класса не остался за бортом команды. Возможно, мы откроем новые имена.

Пирло пропустит матч с Парагваем, однако будет готов к игре со Словакией. Не думаю, что он поправится к встрече с новозеландцами.

Не спрашивайте меня о составе, я не скажу его до последнего момента. Я чувствую себя более заведенным, чем четыре года назад. У меня ясное представление о тактической схеме, но я не мог ее проверить из-за травм», – приводит слова Липпи Football Italia.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 21:10   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джанлуиджи Буффон: «Официальный мяч чемпионата мира неприлично плох»

Вратарь «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон вновь заявил, что ему не нравится мяч, который будет использоваться на чемпионате мира в ЮАР, и рассказал о финале мундиаля-2006.

«Официальный мяч чемпионата мира неприлично плох. Если Андреа Пирло отдаст неточный пас на десять сантиметров, то с этим мячом они превратятся в три метра.

Я никогда не играл против Месси или Криштиану Роналду, так что мне интересно узнать, как это, однако предпочел бы, чтобы это случилось с другим мячом.

В конце финала прошлого чемпионата мира случился психологический надлом. Когда судья дал свисток о конце дополнительного времени, то у меня не было никаких эмоциональных сил. Это не лучший способ – выявлять чемпиона мира в серии пенальти. Сейчас знаю, у меня не было правильного настроя на те одиннадцатиметровые. Я упал в обморок в раздевалке, и это чудо, что подобное не случилось на поле», – цитирует Буффона Football Italia.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 21:10   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Каморанези приступил к тренировкам


Полузащитник сборной Италии и «Ювентуса» Мауро Каморанези приступил к тренировкам. Футболист не занимался с командой с 1 июня, когда он получил травму колена. Пока неизвестно, сыграет ли он против Парагвая 11 июня, сообщает официальный сайт ФИФА.

Отметим, что под вопросом находится участие и полузащитника Андреа Пирло.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 21:11   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марчелло Липпи: «Испания и Бразилия – фавориты ЧМ-2010»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи рассказал о командахкоторые он считает фаворитами чемпионата мира в ЮАР.

«Основные претенденты на победу – Бразилия и Испания, но к списку фаворитов всегда стоит добавлять еще ряд других команд. Раньше я уже говорил, что помимо этих двух сборных, есть еще пять-шесть команд, которые вправе рассчитывать на золото. К ним относятся Англия, Голландия, Германия, Италия и Франция – это сборные, знающие как добиваться успеха.

Порой именно такие команды побеждают, как, к примеру, это сделали мы целых четыре раза, хотя итальянцы никогда не ходили в числе главных фаворитов. В общем, на чемпионате мира далеко не все решает техническое мастерство. Здесь стоит учитывать и множество других факторов», – цитирует Липпи официальный сайт ФИФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2010, 17:25   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Риккардо Монтоливо: «У нас есть два-три человека, которые могут сыграть на позиции Пирло»

Полузащитник сборной Италии и «Фиорентины» Риккардо Монтоливо признался, что готов заменить Андреа Пирло в составе национальной команды.

«Пирло – особенный игрок. У нас есть два-три человека, которые могут сыграть на его позиции, когда его не будет. В этом году я тоже играл именно на ней.

В 2006 году я смотрел чемпионат мира по телевизору, а теперь приму участие в нем. Это самый важный турнир в моей карьере, и я взволнован.

Опыт выступления в Лиге чемпионов в прошлом сезоне придал мне уверенности. Я готов сказать свое слово», – приводит слова Монтоливо ВВС.

Скорее всего, Пирло из-за травмы пропустит два первых матча сборной Италии на турнире.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2010, 17:25   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристиан Маджо: «Липпи пробует различные тактические схемы»

Защитник сборной Италии Кристиан Маджо рассказал о тактических новшествах главного тренера Марчелло Липпи.

«Мы готовы к мировому первенству. Только Каморанези и Пирло не залечили свои травмы. Но у нас и так хорошая команда.

Тренер не всегда использует меня на привычной позиции, поскольку пробует различные тактические схемы.

Надеюсь, Куальярелла отлично себя проявит в ЮАР. Мне очень нравится, как он играет. Удобно взаимодействовать с ним на поле», – цитирует Маджо Football Italia.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2010, 17:26   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фабио Каннаваро: «У нас есть игроки, способные повести команду за собой»

Защитник сборной Италии Фабио Каннаваро накануне старта ЧМ-2010 сказал, что его команда не стремится играть в атакующем стиле, и отметил, что и без звезд «Скуадра адзурра» может добиться успеха.

«Оборона – важный компонент игры, но это не значит, что мы будем весь матч стоять на своей половине поля. Это значит, что нужно играть в компактный футбол. Сборная Италии никогда не играла так, как Бразилия, Португалия или Испания, а они никогда не защищались так же, как мы.

Сейчас в сборной идет смена поколений, приходят новые лица, и это нормально. Игроки меняются, но если организованно играть в обороне, можно пройти далеко. Мы немного потеряли нашу компактность в последние годы, сейчас пробуем это вернуть.

Главный тренер Марчелло Липпи сейчас решает, кто будет играть в воскресенье. Мы еще не знаем состава на этот матч.

Суперзвезда – это не только игрок с хорошей техникой. Это футболист, способный повести за собой команду в сложных ситуациях. И у нас есть такие люди – Ди Натале, Яквинта или Джилардино.

Конечно, в Италии сейчас нет звезд уровня Месси, Руни или Роналду. Хотя в 2006 у нас были игроки, пребывающие далеко не на пике формы, но командным усилиями мы все же победили», – цитирует футболиста официальный сайт ФИФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2010, 17:26   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джанлука Дзамбротта: «Мы привыкли к критике»

Защитник сборной Италии Джанлука Дзамбротта сказал, что его команда не обращает внимания на давление общественности.

«Мы привыкли к критике. Она не влияет на нас. Даже наоборот – объединяет нас и укрепляет командный дух.

Короче говоря, мы не беспокоимся по этому поводу. Это только мотивирует нас», – приводит слова Дзамбротты Sky Sports.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2010, 17:26   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Де Росси повредил икроножную мышцу

Полузащитник сборной Италии Даниэле Де Росси пропустил товарищеский матч с местной командой «Гаутенг Олл Старс» из-за травмы икроножной мышцы правой ноги.

Медицинский штаб итальянцев полагает, что футболист сможет вернуться в строй в понедельник, сообщает AP.

Напомним, что из-за травмы в последнее время не тренировался Андреа Пирло. Также только накануне оправились от повреждений Маркизио и Каморанези.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом