Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.12.2009, 20:44   #1
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию Фигурное катание - Олимпийский сезон 2009-2010

Я вот всё-таки не понимаю: ЗАЧЕМ эти парни (Плющенко и Ламбьель) вернулись? Они добились в спорте всего.
Через травмы и стрессы снова на лёд...

http://www.youtube.com/watch?v=73WG0q8EoQg

http://www.youtube.com/watch?v=jYsBoHVSVcI
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:30   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Мишин: «На Олимпиаде судей будем «брать» безупречной техникой и костюмами»

Личный тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин рассказал о высочайшем уровне олимпийских притязаний фигуриста и работе над произвольной программой с четырьмя хореографами.

О том, с чем поедет на Олимпиаду Плющенко: «Евгений Плющенко – многоборец, которого помимо высоких физических кондиций и умения исполнять многооборотные прыжки (а сейчас мы с Женей готовим и вовсе уникальный каскад тройной аксель – четверной тулуп) отличает виртуозная проработка деталей и необыкновенная аура.

Женя буквально излучает на льду чувство прекрасного, однако харизма, увы, не очень хорошо вписывается в новую систему судейства. Тем не менее «брать» судей мы будем безупречной техникой, новыми образами, хореографией, музыкой и костюмами».

О произвольной программе: «Для подготовки произвольной программы «Танго» мы пригласили сразу четырех хореографов. Наряду с нашим другом Давидом Авдышем нам помогают балетные люди из Большого театра и Мариинки. Общей физической подготовкой с Плющенко занимается семейная пара – бывшие легкоатлеты, есть в команде и диетолог. А вот психолог ему уже не нужен. Костюмы Жене разрабатывали Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин и Роберто Кавалли».

О том, когда закончится кризис в российском фигурном катании: «Возрождение начнется после Олимпиады в Ванкувере. А между тем в мире рождаются новые яркие имена. Пока, правда, они еще не стали брендовыми. У мужчин это в первую очередь японцы Такахико Козука и Нобунари Ода, а также американец Джереми Эббот и канадец Патрик Чан», – рассказал Мишин в интервью «Коммерсанту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:30   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Урманов: «Для Воронова бронза в Ванкувере станет идеальным результатом»

Личный тренер Сергея Воронова Алексей Урманов оценил шансы фигуриста на поездку на Олимпийские игры-2010 в Ванкувер.

«Шансы отобраться на Олимпиаду у Сергея довольно-таки высоки. Для этого, правда, нужно занять не ниже второго места на предстоящем чемпионате России, но я уверен, что моему воспитаннику это по силам.

Что он способен показать на Олимпиаде? Если Воронов займет на Играх пятое место, это будет хорошим результатом. Но всегда надо стремиться к идеалу. Верно? Так вот, идеальным результатом для моего ученика станет бронза», – приводит слова Урманова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:31   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Воронов: «Чтобы поехать на Олимпиаду, на чемпионате России надо занять место не ниже второго»

Чемпион России двух последних лет Сергей Воронов рассказал о своих шансах поехать в Ванкувер.

«Попаду ли я на Олимпиаду, будет зависеть только от меня самого. Времени до Игр-2010 еще много, а в конце декабря важный квалификационный старт – чемпионат России в Петербурге.

Если получу удовольствие от своего катания на чемпионате России, то пойму – можно покупать билеты в Канаду. Если удовлетворения не будет – начнется подсчет вариантов. Чтобы точно поехать на Олимпиаду, на чемпионате России мне надо занять место не ниже второго. Надеюсь, получится», – цитирует Воронова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:34   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Хохлова: «В свете последних событий нам терять уже нечего»

Чемпионка Европы-2009 Яна Хохлова, выступающая в паре с Сергеем Новицким, рассказала, как обычно встречает Новый год, и предстоящих Играх-2010.

О Новом годе: «Обычно у нас в этот период чемпионат России, следовательно, сплошные тренировки и никакого праздничного настроения. Но в нынешнем году 28 декабря уже все закончится, мы вернемся из Питера и планируем все-таки справить по-людски. А бывает и так, что 3 января старт, и ты идешь на тренировку, когда весь город вымер. Меня тяжело куда-то вытащить, я лучше с родителями дома».

О Ванкувере и Турине: «Не страшнее, а волнительнее, что ли. Ответственность выше. Но в свете последних событий нам терять уже нечего. Наша задача – поехать и показать все, что мы можем, а там пусть разбираются.

Кстати, если Америка для нас не очень счастливое место – достаточно вспомнить последний чемпионат мира в Лос-Анджелесе, где мы остались за чертой призеров, то о Канаде воспоминания вполне даже ничего.

Уж если мы говорим о новогоднем и мистическом, то сейчас заканчивается год Быка, это мой год. А обычно «свой» год очень нелегкий, надо много трудиться, преодолевать. Но Тигр-то нас не подведет!» – рассказала Хохлова в интервью «Московскому комсомольцу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:35   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Васильев: «Каждый тренировочный день с Мухортовой и Траньковым приравнивается к месяцу нормальной работы»

Олег Васильев, тренер Марии Мухортовой и Максима Транькова, рассказал о том, как начал работать с парой, сложностях и характере спортсменов.

«Три года назад мне позвонил Валентин Писеев и сказал: «Только вы сможете справиться с этой парой!» Но в тот момент я был в аэропорту, улетал в Чикаго, поэтому сначала я отказался, но потом позвонил Валентину Николаевичу и после долгого разговора согласился.

В Москве на одном из этапов Гран-при они хорошо откатались. Но федерация предпочла Кавагути и Смирнова, вытащила их на первое место. Победа могла бы поддержать моих учеников, дать им возможность для роста, но эта ситуация их убила. После чего поклялся: ни я, ни мои спортсмены никогда больше не будут участвовать в московском Гран-при.

Каждый тренировочный день с ними приравнивается к месяцу нормальной работы. Первый год я занимался тем, что заставлял их вовремя приходить на тренировку. Были и финансовые наказания, и физические — например, заставлял их отжиматься.

Они разные. Маша витает где-то по-женски. А Максим — человек, не признающий дисциплины. Вначале он делал вид, что подчиняется. Но это длилось не больше двух-трех месяцев», – рассказал Васильев в интервью «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 23:40   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия В. Посмотреть сообщение
Я вот всё-таки не понимаю: ЗАЧЕМ эти парни (Плющенко и Ламбьель) вернулись? Они добились в спорте всего.
Через травмы и стрессы снова на лёд...

http://www.youtube.com/watch?v=73WG0q8EoQg

http://www.youtube.com/watch?v=jYsBoHVSVcI
Для Плющенко - это вызов себе и соперникам,ну и конечно,огромное желание снова стать Олимпийским Чемпионом!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 18:52   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Такахаши выиграл чемпионат Японии

Японский фигурист Дайсуке Такахаши выиграл чемпионат страны и обеспечил себе участие в Олимпийских играх.

Такахаши лидировал после короткой программы и, несмотря на несколько ошибок в произвольной программе, стал первым (261,13 балла). Второе место у Нобунари Оды – 244,30, Такахико Козука – третий (236,16).

«Счастлив стать чемпионом, но удовлетворен не полностью своим выступлением. У меня еще есть время до Игр, чтобы улучшить себя в физическом и психологическом планах», – сказал спортсмен.

У женщин после короткой программы лидирует Мао Асада (69,12), следом за ней – Юкари Накано (68,90) и Мики Андо (68,68), передает АР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 18:54   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оксана Домнина: «Во мне все-таки живет маленький бесенок»

Чемпионы мира в танцах на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин, ставшие в субботу в Санкт-Петербурге чемпионами России, отметили, что главной задачей для них был показ новых программ, а не итоговое место.

«Это был наш первый старт в сезоне, и мы, конечно, изрядно волновались. В целом довольны тем, как выступили на чемпионате, но, к сожалению, в произвольной программе не удалось избежать технических шероховатостей. Но главной целью было показать программы, показать характеры, поэтому оптимистично настроены на будущее», – сказал Шабалин.

«Первое появление на публике психологически тяжелое. Нам была поставлена задача больше хореографическая, и где-то я не почувствовала этой грани контроля и характера. Эти ошибки, конечно, ни на что серьезно не повлияли, но не очень хороший осадок в душе остался. Зато теперь мы знаем, над чем нужно еще поработать», – рассказала Домнина.

«Рассчитывали, что наш «Танец аборигенов» будет вызывать удивление. В этом сезоне нам хотелось сделать что-то совершенно новое. Выбирали между шотландским и этим танцем. Попробовали и поняли, что нам это очень нравится и подходит. Я себя очень хорошо чувствую, потому что во мне все-таки живет маленький бесенок», – приводит слова Домниной РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2009, 00:01   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат Японии (жен). Асада одержала победу, Сузуки – 2-я, Андо – 4-я

Чемпионат Японии

Осака

Женщины

По итогам короткой и произвольной программы

1. Мао Асада – 204,62

2. Акико Сузуки – 195,90

3. Юкари Накано – 195,73

4. Мики Андо – 185,44

В Ванкувере выступят Асада, Сузуки и Андо, которая получила это право на этапах серии Гран-при еще до национального чемпионата
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2009, 02:39   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

30 декабря 17:31 | автор: Андрей Шляпников

Евгений Плющенко: «У меня еще очень много проблем и погрешностей»

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по фигурному катанию. Самую ожидаемую победу одержал Евгений Плющенко. Он вернулся на лед после более чем трехлетнего перерыва. По результатам короткой и произвольной программ набрал более 270 баллов и побил мировой рекорд. Как далась эта победа, каковы его ожидания от предстоящих Игр в Ванкувере? Фигурист ответил в эфире «Вестей» на эти и другие вопросы.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2009, 02:40   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ягудин обвиняет своего менеджера в краже миллиона долларов

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин подал в суд на своего финансового менеджера, который, по его словам, украл у него больше одного миллиона долларов.

Дело направлено в федеральный суд Бруклина. В нем обвиняется Майкл Голдин, владелец автомобильного магазина, нанятый Ягудиным в качестве менеджера. С 2003 года Голдин потратил 1,15 миллиона долларов. По словам бывшего фигуриста, менеджер обещал вкладывать деньги в недвижимость во Флориде, однако 12 из 13 участков не были куплены.

Ягудин требует от него больше четырех миллионов за нанесенный вред, сообщает AP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2009, 02:40   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Рудковская: «Думала, что зависть и злость присутствуют только в шоу-бизнесе»

Яна Рудковская, жена российского фигуриста Евгения Плющенко, рассказала о том, когда впервые увидела своего будущего мужа, спонсорах и критике в адрес олимпийского чемпиона-2006.

О том, когда впервые увидела Евгения: «Я очень хорошо запомнила Олимпиаду 2002 года. Как раз лежала на сохранении в Германии, со мной была мама. Мы смотрели фигурное катание и болели за Плющенко. Именно за него, а не за Ягудина. Я, помню, говорила: «Мама, мне так хочется, чтоб он выиграл. Посмотри, Женя так похож на эльфа. Только у него очень большой носик. Интересно, как он целуется?» Вот такие у меня были мысли…»

О том, как удивил за последнее время: «Да он удивляет каждый день. Например, пожертвовал очень приличные деньги двум церквям в Санкт-Петербурге. Просто огромную сумму. Он своими глазами увидел, что этим приходам тяжело живется, а Женя – человек верующий. И сам принял решение».

О спонсорах: «Я договорилась с компанией Oriflame, теперь она будет спонсировать Женю два года. Других спонсоров нет».

О критике: «Мне очень не понравилось, когда кто-то написал: якобы Евгению дали пять миллионов долларов за возвращение. Полная ерунда. Ему лишь раз выделили на лекарства 45 тысяч рублей, больше ничего не было. Он катается после сложной травмы, постоянно делает какие-то инъекции, а люди еще и ухмыляются: «Да ничего он не сможет...» Я думала, что зависть и злость присутствуют только в нашем шоу-бизнесе, а оказалось – этого и в спорте немало», – рассказала Рудковская в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.12.2009, 02:40   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назван предварительный состав сборной Франции на Олимпиаду в Ванкувере

Олимпийский комитет Франции назвал предварительный состав сборной по фигурному катанию, которая выступит на Играх-2010. 1 февраля этот список будет утвержден, сообщает Le Dauphiné Libéré.

Мужчины: Флоран Амодио, Бриан Жубер. Запасной: Яник Понсеро.

Пары: Ванесса Джеймс – Янник Боне. Запасные: Аделин Канак – Максимен Колья.

Танцы на льду: Изабель Делобель – Оливье Шонфельдер, Натали Пешала – Фабьян Бурза. Запасные: Зу Блан – Пьер Лу Буке.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2010, 16:09   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Патрик Чан: «С нетерпением жду встречи с Кросби в олимпийской деревне»

Канадский фигурист Патрик Чан признался, что хочет выиграть в Ванкувере-2010 золотую медаль, рассказал о подготовке к Олимпиаде и желании познакомиться с игроком хоккейной сборной Сидни Кросби.

Об Играх: «Знаю, что во время Олимпиады будет много отвлекающих моментов и нужно оградить себя от них. Если ты не можешь с ними справиться, то ты, вероятно, не готов к Олимпиаде.

Все спортсмены – фигуристы или другие атлеты – будут в лучшей форме, на пике. Нужно не сомневаться в том, что покажешь самое лучшее и готовиться к этому. Разница между победителем и серебряным призером будет в том, у кого сложнее программа и какого исполнение. Так что это хорошо, что у меня сложная программа».

О хоккее: «С нетерпением жду встречи с Сидни Кросби в олимпийской деревне. Надеюсь, у меня будет такой шанс. Это будет чем-то особенным – встретить всех других спортсменов, в том числе хоккеистов, посмотреть их игры.

О цели: «Хочу, чтобы после Олимпиады мне было не о чем жалеть. Хочу сделать все возможное. В первую очередь должен сконцентрироваться на соревнованиях. И только после смогу получить удовольствие, конечно, с золотой медалью на шее», – приводит слова Чана The Seattle Times.

Канадские фигуристы в одиночном катании никогда не побеждали на Играх.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом