Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.11.2010, 21:20   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Биатлон - Второй этап Кубка Мира в Хохфильцене(сезон 2010-11), 10-12 декабря 2010г.(обсуждение)

Доминик Ландертингер: «На этап Кубка мира в Хохфильцене продали уже очень много билетов»

Чемпион мира Доминик Ландертингер рассказал о последних событиях, произошедших в жизни.

«За последние несколько дней произошло столько событий. Во-первых, нашу команду пригласили принять участие в ежегодных выборах лучших спортсменов Австрии. На таких гала-концертах можно встретиться и пообщаться с интересными людьми. После торжественного мероприятия мы отравились отмечать встречу в бар. Определенно это был последний праздник перед стартом сезона.

Во-вторых, мы продолжаем активно тренироваться. После сбора в Рамзау, где провели контрольные тесты, поехали в Обертиллиах. Кстати, я слышал, что на этап Кубка мира в Хохфильцене продали уже очень много билетов. Стартовать при сорока тысячах болельщиков – это здорово», – рассказал Ландертингер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:45   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андресен включен в состав сборной Норвегии на первые этапы Кубка мира

По итогам турнира в Бейтостолене был сформирован состав сборной Норвегии на первые два этапа Кубка мира. В состав мужской команды включен Фруде Андресен. В Бейтостолене Андресен занял 4-е место в спринте и 3-е в масс-старте.

По итогам прошлого сезона места в команде обеспечили Уле Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свенсен. На втором этапе в Хохфильцене выступят те же спортсмены, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов Норвегии.

Первый этап Кубка мира пройдет в Эстерсунде с 1 по 5 декабря, второй – в Хохфильцене с 10 по 12 декабря.

Состав сборной Норвегии:

Женщины: Тура Бергер, Кари Хеннесейд Эйе, Анн Кристин Флатланд, Синневе Сулемдал, Фанни Велле-Стран Хорн.

Мужчины: Фруде Андресен, Ларс Бергер, Уле Эйнар Бьорндален, Тарьей Бо, Александр Ус, Эмиль Хегле Свенсен.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.11.2010, 18:48   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Экхольм, Олофссон-Зидек, Юнссон вошли в состав женской сборной Швеции на первые этапы Кубка мира

Союз биатлонистов Швеции огласил состав женской сборной на первые этапы Кубка мира.

По итогам контрольных тренировок в состав сборной вошли Хелена Экхольм, Анна-Карин Олофссон-Зидек, Элизабет Хогберг, Дженни Юнссон, Анна Мария Нильссон, Эмилье Ларссон, София Домей и Анна-Карин Стромстед.

Домей и Стромстед начнут сезон участием в Кубке IBU в норвежском Бейтостолене, и, возможно, присоединятся к основной сборной во время спринта в Эстерсунде, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов Швеции.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2010, 19:15   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Биатлон - Второй этап Кубка Мира в Хохфильцене, 10-12 декабря 2010г.(обсуждение)

Вилухина выступит в Хохфильцене

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов объяснил, почему Ольга Вилухина не примет участие в спринтерской гонке в рамках первого этапа Кубка мира в Эстерсунде.

«Ольга Вилухина уже точно поедет в Хохфильцен в составе сборной и будет стартовать на втором этапе Кубка мира. Мы с тренерами женской сборной приняли такое решение после индивидуалки, объявили об этом Ольге и она уже переключилась на подготовку к австрийским стартам.

У нас же в оставшихся двух гонках стоит задача посмотреть остальных спортсменок, претендующих на выступление на втором этапе, и принять решение, кого и куда мы будем делегировать», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 14:19   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Ландертингер: «Надеюсь, что буду стартовать в Хохфильцене»

Чемпион мира Доминик Ландертингер, из-за желудочно-кишечной инфекции снявшийся со спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде, рассказал о посещении больницы и надеждах выступить в Хохфильцене.

«Вместо участия в спринтерской гонке я отправился через Стокгольм из Эстерсунда в Мюнхен. Это был такой длинный день. Я вышел из отеля в восемь часов утра и только в двадцать часа оказался дома. Мои вещи: ботинки, лыжи, винтовка – все еще не прибыли.

И самое главное – мои пеленки. Нет, шутки в сторону. Сейчас чувствую себя намного лучше, однако вчера съездил в больницу Св. Иоанна. Надеюсь, что в воскресенье начну тренироваться и буду стартовать в Хохфильцене. По крайней мере, дома намного теплей, чем в Эстерсунде», – рассказал Ландертингер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2010, 20:07   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «Ко второму этапу Кубка мира подойдем в боевом духе»

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов уверен в том, что мужская команда сможет успешно выступать на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене. В пасьюте, заключительной гонке первого этапа, он финишировал 22-м.

«Сегодня, как и обычно, замерзли пальцы на первом круге, поэтому стрельба на первом рубеже была очень долгой. Вторую отработал нормально, на третьей допустил досадный промах, а на последней просто устал, натолкался.

У меня, слава богу, не было никаких обморожений после предыдущей гонки, а сегодня потеплело, и такая полгода казалась сказкой. Я считаю, что мы выполнили все, что могли, думаю, ко второму подойдем уже в боевом духе», – цитирует Устюгова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:29   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Беатрикс заменит Жана на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене

Тренеры мужской сборной Франции внесли изменения в состав команды на второй этап Кубка мира, в Хохфильцене вместо Фредерика Жана выступит Жан-Гийом Беатрикс.

Как сообщает Biathlon-News, причиной стала неудачное выступление Жана (80-й в «индивидуалке» и 81-й в спринт) в Эстерсунде.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:35   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Цель в Хохфильцене – подиумы у мужчин и женщин»

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг подвел итоги первого этапа Кубка мира в Эстерсунде и определил задачи на три гонки в Хохфильцене.

«Хорошо подготовились к сезону в Муонио и довольным первым этапом Швеции. Наши биатлонистки показали, что могут бороться за высокие места. В гонке преследования Мириам, Тина, Андреа и Катрин вошли в топ-5 по скорости на лыжне. Но, к сожалению, подвела стрельба.

Конечно, я доволен результатами Мириам, теперь и в биатлоне она показала свои лучшие качества. Мы все время говорили, что она еще молода и ей нужно время. В чем мы убедимся в ближайшие недели и месяцы, побольше практики.

В Хохфильцене будем продолжать работать над целью – подиумы у мужчин и женщин», – цитирует Мюссигганга пресс-служба DSV.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:36   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нойнер вошла в заявку на этап в Хохфильцене, в мужской команде нет изменений

Олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер, пропустившая старт Кубка мира в Эстерсунде из-за бронхиальной инфекции, выступит на втором этапе в Хохфильцене.

Сегодня в Австрию, помимо Нойнер, отправятся Тина Бахман, Сабрина Буххольц, Юлиане Делль, Мириам Гесснер, Андреа Хенкель и Катрин Хитцер. Скорее всего, по квоте IBU седьмой лишней окажется Делль.

Тренеры мужской сборной не стали производить замен и в Хохфильцен отправятся участники первого этапа Кубка мира: Андреас Бирнбахер, Михаэль Грайс, Арнд Пайффер, Симон Шемп, Кристоф Штефан и Александр Вольф.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:37   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Абсолютно уверена, что выздоровела»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер оптимистично настроена перед дебютом в сезоне-2010/11 на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Когда было принято решение не выступать в Эстерсунде, мне нужно было ждать результатов обследования. Врачи дали зеленый свет, так что в прошлый вторник приступила к тренировкам, уже в среду встала на лыжи. Больше всего времени провела в Зеефельде (Австрия), где были прекрасные условия. Пострелять получилось не очень много, но форма улучшилась, и я абсолютно уверена, что выздоровела», – цитирует Нойнер пресс-служба DSV.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2010, 18:37   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Организаторы этапа Кубка мира в Хохфильцене ожидают благоприятных погодных условий

Организаторы этапа Кубка мира в Хохфильцене ожидают, что три соревновательных дня посетят около 35 тысяч болельщиков биатлона, что будет новым рекордом стадиона.

На настоящее время куплено более 20 тысяч билетов, ожидаемая температура во время проведения соревнований – минус 5. Синоптики обещают выпадения около 50 см снега перед началом этапа, сообщает Laola.at.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:16   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреас Бирнбахер: «В Хохфильцене нужно продолжить начатое на первом этапе»

Чемпион мира в смешанной эстафете 2008 года Андреас Бирнбахер считает, что способен прибавить на втором этапе Кубка мира, который пройдет в Хохфильцене 10-12 декабря.

«Моя лыжная форма улучшается с каждым днем. В Хохфильцене хочу продолжать то, что начал в Эстерсунде. В любом случае радует, что уже смог обеспечить себе участие на чемпионате мира. Цель в Австрии – финишировать в топ-5, в Эстерсунде не хватило. В целом, нужно хорошо поработать, чтобы попасть на подиум», – цитирует Бирнбахера официальный сайт DSV.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:16   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сикора, скорее всего, не выступит на этапе Кубка мира в Хохфильцене

Лидер польской сборной Томаш Сикора может пропустить этап Кубка мира в Хохфильцене из-за пищевого отравления.

«На сегодняшний день здоровье не позволяет мне выступить в Хохфильцене», – цитирует Сикору PAP.

Из-за проблем со здоровьем польский биатлонист не смог выйти на старт гонки преследования в Эстерсунде. В индивидуальной гонке и спринте он стал занял пятое и тридцатое места, соответственно.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:17   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная Казахстана готовится в Хохфильцене к зимней Азиаде

Сборная Казахстана по биатлону прибыли в Хохфильцен, где 10-12 декабря пройдет второй этап Кубка мира.

Как сообщает Biathlon.kz, все идет по ранее запланированной программе. 7 декабря прошла первая тренировка. Особое внимание уделяется эмоциональной подготовке атлетов как к соревнованиям в рамках Кубка мира, так и к зимним Азиатским играм 2011 года.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2010, 23:17   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Катрин Хитцер: «Хочу попасть в топ-10 в Хохфильцене»

Двукратная чемпионка Европы Катрин Хитцер надеется улучшить свои результаты на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Чувствую, что нахожусь на правильном пути как в лыжной подготовке, так и в стрельбе. От Хохфильцена, где пройдет второй этап Кубка мира, у меня только положительные воспоминания – в своем первом сезоне на Кубке мира я показала там самый высокий результат. Думаю, это хороший знак.

Будет здорово оказаться в районе «десятки» сильнейших. Также меня радует, что в Австрии будет теплее, чем в Швеции. Думаю, я не одна такая среди участников Кубка мира. Посмотрим», – рассказала Хитцер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом