Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Всё о нашем форуме > Вся жизнь нашего форума > Блоги Адвоката Барселоны
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.04.2011, 15:39   #1
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
Question Арсен и Мирчу. Две тактические схемы против Барселоны на Камп Ноу. (теперь уже выбирать Мауру)

Команды

Про Арсенал сказано много...... в частности про его потенциал, про историю клуба.....про несменного тренера и бла бла бла......(болелы канониров.....бла бла в данном случае не сарказм, просто перечислять малость ломает, дикого пардона прошу заранее).

Шахтёр....мои первые воспоминания с ним связаны еще с легендарным Виталием Старухиным, помню что это был олимпийский год в первопрестольной и я тогда мало что серьезно понимал в футболе. Старший брат восхищался его игрой.
После того как Шахтёр стал собственностью Рената Ахметова клуб стал преобразовываться. Ахметов за 15 лет потратил 1,5 млрд(!) у.е, это больше чем Моратти со своими 1 млрд у.е. за 20 лет, сие заслуживает уважение, если учесть, что Ренат боксёр (и в шутку и в серьёз).

Сравнения
Успехи Шахтёра в последние годы впечатляют. В команде как у канониров много легионеров, и в командах много молодёжи. Конечно УЕФА в 2012 году вопрос с легионерами уже решил в командах европейских (кто в курсе понимает о чём я), но еще время есть до известного постановления УЕФА.

Игры на Камп Ноу
Если Арсенал играл ответку в Католонии и еще ничего не ясно было кто пройдёт дальше, так как первый матч пушкари выиграли дома 2-1, то Шахтёру только предстояло на Камп Ноу начать двухматчевое противостояние с Барселоной.
Арсенал решил играть о обороны, чтобы удержать выгодный еще счет в первом матче и при первой возможной контратаке реализовать свой шанс.Все мы знаем уже, что к чему это привело. Согласно статистики Арсенал в том матче ударил 0 (ноль....зеро) ударов в створ ворот. "Печально" известный удар Ван Перси не в счёт, так как удар после свистка судьи никак не вошёл ни в зачёт игроку, ни в статистику матча. Да и гол в воврота Барсы был забит автоголом (счёт матча 3-1), и тоже никак в статистику ударов в створ ворот не вошёл.

Шахтёр решил действовать по иному, сразу же попытаться сыграть с каталонцами в футбол открытый, открывая тылы свои в центре поля. Результат матча известен, он чуток лучше чем результат матча Барса-Реал (5-0), всего лишь в один гол. Да простят меня болелы горняков, но думаю исход скорее всего (повторюсь....скорее всего) решён в этом двухраундовом матче.

Хотелось бы узнать мнение сосайтовцев, какую же всё таки должны выбирать тактику соперники Барсы, играя на Камп Ноу? От обороны или в открытый футбол?????
Приглашаю всех любителей футбола к обсуждению.


P.S. (первый): Огромная просьба к модераторам сайта, не надо открывать допольнительный форум к обсуждению, если технически возможно, то сделать обсуждение блог в блоге. Сорри сам пока не разобрался малость.

P.S. (второй): Огромная просьба итоги обсуждения данного форума не перенаправлять в тренерский штаб Реала, так как в ближайщие недели командам предстоит сыграть 4 (!) раза. Про перенаправление это так шутя конечно
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)

Последний раз редактировалось Адвокат Барселоны; 18.05.2011 в 03:56.
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2011, 16:09   #2
Сторожил форума
 
Аватар для neoplan
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 2,005
Репутация: 138
Конкурсная репутация: 785
Отправить сообщение для neoplan с помощью ICQ Отправить сообщение для neoplan с помощью Skype™
По умолчанию

Всем командам считающими себя открытыми надо пройти экзамен на Камп Ноу, дончанам браво что не закрылись, за это им опыт в капилку. С закрытым футболом шанс был бы у них.
__________________
Итоги ИЧПКХЛ - http://sportdozor.ru/showpost.php?p=...&postcount=150
анонс ФИНАЛ!!!(13.04-21.04.2012) - http://sportdozor.ru/showpost.php?p=132763&postcount=1



ЛОКО-ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
neoplan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2011, 16:16   #3
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neoplan Посмотреть сообщение
Всем командам считающими себя открытыми надо пройти экзамен на Камп Ноу, дончанам браво что не закрылись, за это им опыт в капилку. С закрытым футболом шанс был бы у них.
Я верно вас понимаю, Мирчу ошибся? Надо было играть в закрытый футбол, а в ответке наоборот?
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2011, 17:45   #4
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адвокат Барселоны Посмотреть сообщение
Я верно вас понимаю, Мирчу ошибся? Надо было играть в закрытый футбол, а в ответке наоборот?
По мне, так играть открытый футбол с Барсой на ее поляне, на данный момент, ни кому не под силу. Как вариант, хорошая физическая форма для жесточайшего прессинга в течении всего матча, плюс большая удача, что вратарь потянет все мячи.
Так что , закрытая схема больше подходит.
Кстати, МЮ из оставшихся соперников испанского клуба отлично подходит на роль победителя в двухраундном противостоянии.
На редких, но метких контратаках манкунианцы способны добиться нужного результата в виде результативной ничьи.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2011, 18:02   #5
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik2007 Посмотреть сообщение
По мне, так играть открытый футбол с Барсой на ее поляне, на данный момент, ни кому не под силу. Как вариант, хорошая физическая форма для жесточайшего прессинга в течении всего матча, плюс большая удача, что вратарь потянет все мячи.
Так что , закрытая схема больше подходит.
Кстати, МЮ из оставшихся соперников испанского клуба отлично подходит на роль победителя в двухраундном противостоянии.
На редких, но метких контратаках манкунианцы способны добиться нужного результата в виде результативной ничьи.

Все таки тактика Маура прошлогодняяв матче Интер-Барса. Но ведь не всегда это срабатывает. Тот же МЮ если помните именно так проиграл в финале Барсе и голы Самуэля и Леонеля тому подтверждение.

Ясно одно в финале точно будет одна испанская команда. Что реал, что барса играют в принципе в одинаковый футбол, простто у Барсы преимущество всегда в контроле мяча.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2011, 19:07   #6
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Кстати, МЮ из оставшихся соперников испанского клуба отлично подходит на роль победителя в двухраундном противостоянии.

Тот же сэр Алекс, после финала в ЛЧ с Барсой, сказал примерно след....: " Если бы у меня в полузащите играли Иньеста и Хави, то я бы выиграл все матчи в моей карьере....." (с)
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2011, 21:45   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сомневаюсь, что у Луческу был план играть с "Барселоной" в открытый футбол, он же, я надеюсь, адекватный тренер. Просто в игре с каталонцами обнажились слабости украинской команды, которые были не очень заметны в игре с другими соперниками.
В составе "Шахтёра" много бразильцев, которые не очень приучены к организованной командной игре в защите, а шанс "сладить" с "Барселоной" именно в этом. Благодаря такой тактической схеме и праздновал успех "Интер" в прошлом году в двухматчевом противостоянии, конечно и исполнители у итальянцев выше классом.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2011, 02:13   #8
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Уважаемый, а как же игры тех же бразильцев с Арсенало и с Ромой? Мне кажеться как раз таки бразильцы и задают основной тон игры в Шахтаре, разве нет?
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2011, 18:05   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адвокат Барселоны Посмотреть сообщение
Уважаемый, а как же игры тех же бразильцев с Арсенало и с Ромой? Мне кажеться как раз таки бразильцы и задают основной тон игры в Шахтаре, разве нет?
А кто спорит, что тон задают бразильцы? Только умения этих бразильцев мало, чтобы сладить с "Барселоной", а сыграть по-другому они вряд ли могут.
"Рома"? Это команда сейчас не выше уровня "Шахтёра".
"Арсенал"? Насколько я помню, до 2-1 в Донецке были 5-1 в Лондоне.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2011, 23:32   #10
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
А кто спорит, что тон задают бразильцы? Только умения этих бразильцев мало, чтобы сладить с "Барселоной", а сыграть по-другому они вряд ли могут.
"Рома"? Это команда сейчас не выше уровня "Шахтёра".
"Арсенал"? Насколько я помню, до 2-1 в Донецке были 5-1 в Лондоне.
Не стал бы судить по сумме двух встреч Ромы, что у нее уровень не выше Шахтёра, но и так же не стал судить уровень Шахтёра низким по первой игре с Барсой.

По поводу бразильцев...........где известная школа игроков Украины? Многие играют за рубежом? Ахметов может им такую же оплату в договоре сделать, почему все думают раз бразильцы, то все кудесники мяча? Да играют они на уровне. Но я не встречал за всю мою почти 4-ёх десяткую жизнь бразильца, который бы играл на уровне до конца карьеры своей. "Дети трущоб" зарабатают пару лямов у.е., и всё для них жизнь удалась и забивают на карьеру. Но это уже тематика отдельного форума и я обязательно скоро постараюсь осветить ее и обсудить со всеми сосайтейцами.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2011, 13:06   #11
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Перечитав я понял, что все всё таки склоняются к мнению, что Мирчу зря выбрал тактику открытого футбола на Камп Ноу. Но следует отметить, что все футбольные специалисты так же склонилиь к мнению, что Арсен зря выбрал тактику закрытого футбола на Камп Ноу.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2011, 13:10   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адвокат Барселоны Посмотреть сообщение
Перечитав я понял, что все всё таки склоняются к мнению, что Мирчу зря выбрал тактику открытого футбола на Камп Ноу. Но следует отметить, что все футбольные специалисты так же склонилиь к мнению, что Арсен зря выбрал тактику закрытого футбола на Камп Ноу.
Полностью согласен с мнением по-поводу игры "Арсенала", им не надо было "ломать" привычный рисунок своей игры, если кто и мог бы посоревноваться с "Барселоной" в открытом футболе, то это пожалуй "Арсенал", манера игры этих команд наиболее схожей мне представляется.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2011, 13:26   #13
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Но с другой стороны Арсен после первый игры вёл 2-1, и мне кажется что любой ренер с нынешней Барсой поступил бы так, т.е. играл бы от обороны, тем более опыт Интера прошлогодний был на Камп Ноу, да итого же Рубина. Понятно уж точно одно, при любой тактике выбранной, которая оказалась бы неудачной, все спецы в один голос завили о неудачной выбранной тактики. И получается, что в первую очередь надо надеяться, на удачу и то что у Барсы игра не пойдёт:) Вот такое фанатское резюме вывел
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2011, 13:32   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адвокат Барселоны Посмотреть сообщение
Но с другой стороны Арсен после первый игры вёл 2-1, и мне кажется что любой ренер с нынешней Барсой поступил бы так, т.е. играл бы от обороны, тем более опыт Интера прошлогодний был на Камп Ноу, да итого же Рубина. Понятно уж точно одно, при любой тактике выбранной, которая оказалась бы неудачной, все спецы в один голос завили о неудачной выбранной тактики. И получается, что в первую очередь надо надеяться, на удачу и то что у Барсы игра не пойдёт:) Вот такое фанатское резюме вывел
Ни "Интер", ни "Рубин" не умеют играть в атаке так, как "Арсенал", а "Арсенал" не умеет так грамотно обороняться, как прошлогодний "Интер" Моуриньо, и даже как "Рубин".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2011, 14:17   #15
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Чуток по Интеру не соглашусь, прошлогодний Интер....Мауровский.......играл очень даже агрессивно в атаке и скорости были на высоте......и добившись удачно исхода в первом матче 3-1, в ответке вся команда ушла в глухую оборону.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом