Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.02.2010, 21:14   #91
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мао Асада: «Рада, что в произвольной программе получились два тройных акселя»

Экс-чемпионка мира Мао Асада выиграла второй по счету «Чемпионат четырех континентов», однако осталась недовольна своим выступлением в короткой программе.

«Я не смогла хорошо выполнить два своих самых сложных прыжка. Получила невысокие оценки. Но лучше пусть это случиться сейчас, чем на Олимпиаде.

Тренировка перед короткой программой прошла хорошо, поэтому я за нее не волновалась. Но когда вышла на лед, неожиданно занервничала. Я извлекла из этого урок, но мне нужно выполнить все элементы короткой программы на Олимпиаде.

Я очень рада, что в произвольной программе получились два тройных акселя. Это хороший знак перед Олимпиадой. Уже не так нервничала, надеюсь, в таком же стиле выступлю в Ванкувере.

Знаю, что короткая программа легче произвольной. Мне просто чаще следует напоминать себе об этом, и все будет хорошо», – приводит слова Асады Golden Skate.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2010, 21:15   #92
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джереми Эбботт: «Не факт, что мне необходимо будет исполнять четверной»

Чемпион США Джереми Эбботт не уверен, будет ли он исполнять четверной прыжок на Олимпиаде.

«Я могу сказать, все что угодно. Я могу сказать, что буду олимпийским чемпионом. Но это не будет значить ничего до тех пор, пока не выйду на лед и не начну выступать.

На вопрос о необходимости четверного прыжка для олимпийской медали могу ответить и положительно, и отрицательно.

Все говорили, что на последних двух чемпионатах мира необходимо было делать четверной. Все знают, чем это закончилось. С другой стороны, участие в Играх Ламбьеля, Плющенко и Такахаши делают этот элемент очень важным.

Но далеко не факт, что мне необходимо будет исполнять четверной на Олимпиаде. В любой день может случиться всякое. Но благодаря его включению в программу, ты переходишь в высшую лигу и включаешься в борьбу за золото», – рассказал Эбботт в интервью The Today Show’s.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2010, 21:15   #93
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Васильев: «Буду счастлив, если Мухортова и Траньков выиграют в Ванкувере»

Заслуженный тренер России Олег Васильев не ставит перед своими учениками – Марией Мухортовой и Максимом Траньковым – определенных задач на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере.

Об Олимпиаде: «Об итогах давайте повременим. Успешной для наших фигуристов Олимпиада в Ванкувере станет в том случае, если все продемонстрируют лучшие прокаты именно на Играх. Очень многое зависит от того, что сделают и не сделают конкуренты. Не будем забывать и о субъективной составляющей судейства».

О выступлении Мухортовой и Транькова: «Если ребята выполнят все задуманное, это будет очень хорошо. Попадут они на пьедестал, буду рад. Займут верхнюю ступеньку – буду счастлив. Окажутся без медалей – значит, другие катались лучше. В Турине руководители российской сборной мечтали о трех золотых медалях, причем непонятно было, в какой дисциплине окажется слабое звено», – приводит слова Васильева «Газета.Ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 17:42   #94
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оксана Домнина: «У нас нет ни малейшего намерения смеяться над чьей-либо культурой»

Чемпионrf мира Оксана Домнина рассазала о гашумевшей постановке оригинального танца в олимпийской програме.

«Когда думали об идее оригинального танца, то хотелось сделать его действительно оригинальным. Несколько лет назад темой также был фольклор. И многие пары использовали русские и цыганские мелодии. Некоторые турниры вообще напоминали состязания в цыганских танцах. И от того, что все пары согласно правилам исполняют одинаковые элементы, многие танцы для простых зрителей выглядят очень похожими.

Хочу, чтобы все поняли: у нас нет ни малейшего намерения обижать или смеяться над чьей-либо культурой. Намерения при постановке танца у нас честные и чистые.

Я выросла в среде многонациональной. В России столько национальностей – и больших, и малых. Мы с детства, сами знаете, уважаем чужие традиции и привычки. Мне интересно среди людей разных, у которых своя культура», – рассказала Домнина в интервью «Российской газете».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 17:42   #95
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Шабалин: «На наш сайт пишут аборигены из Австралии, которым очень понравился оригинальный танец»

Чемпион мира Максим Шабалин считает, что создание по-настоящему оригинального танца – большое искусство.

«Создать настоящий народный танец для состязаний фигуристов исключительно трудно, если вообще возможно. У всех этих танцев определенные требования. Для всех оригинальных танцев – возьмите русские, молдавские или итальянские – элементы одни и те же. То есть эти элементы и движения, а также подходы к элементам и выходы из них не могут быть аутентичными для всех народных стилей. Вот почему, думаю, ледовые танцы в некотором смысле не являются настоящими, если вы сравните их с истинными народными.

Нам на сайт пишут аборигены из Австралии, которым очень понравился наш танец! Мы открыты для общения. Если австралийские аборигены собираются пригласить нас к себе, я поеду и с удовольствием проведу несколько дней с ними, познакомлюсь с их культурой. Я об этом переговорил и с нашими тренерами. И они совсем не прочь туда поехать. Если уж тема аборигенов заняла в газетах столь важное место, я б с радостью узнал о них побольше. А если организация Four Host Nations стремится с нами встретиться, мы готовы сделать это в Ванкувере. Надо только выбрать время между тренировками и соревнованиями», – рассказал Шабалин в интервью «Российской газете».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.02.2010, 17:43   #96
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джонни Вейр: «Друзья животных» использовали мое имя»

Участник Олимпийских игр амриканец Джонни Вейр считает, что скандал по поводу его костюма – это привлечение внимания к «Друзьям животных».

О костюме с лисьим мехом: «У меня была мысль выступить на чемпионате США в костюме, изображающем падшего ангела. А «Друзья животных», написав письмо, использовали мое имя. Олимпийский сезон – подходящее время прицепиться к кому-нибудь.

Возможно, я вообще больше не буду надевать этот костюм. Сам выберу, в чем лучше я буду выглядеть».

О фаворитах Олимпиады у женщин: «Я тренируюсь вместе с чемпионкой России Ксенией Макаровой, поэтому буду переживать за нее. Я люблю ее и хочу, чтобы у нее получилось. Ну и, конечно, Ю-На Ким великолепна, как и Мики Андо», – рассказал Вейр в интервью The Advocate.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2010, 19:22   #97
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Брайан Орсер: «Шесть мужчин претендует на победу, но выбираю Ламбьеля»

Двукратный призер Олимпийских игр Брайан Орсер не видит фаворита в мужском фигурном катании в Ванкувере, но ставит на Ламбьеля.

«Никто на Олимпиаде не будет на подиуме со 100-процентной гарантией, фаворита нет.

Шесть мужчин претендует на победу, но если выбирать, то остановлю выбор на Ламбьеле. Я видел его тренировки в Торонто, у них отличные вращения и переходы, а также в его арсенале есть четверной.

Я впечатлен возвращением Плющенко. Уверен, это решение далось ему нелегко. Но чем дальше он уезжает от России, тем более объективные оценки он получает», – приводит слова Орсера Icenetwork.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2010, 19:22   #98
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джереми Эбботт: «Когда впервые услышал, что Плющенко возвращается, я был не в восторге»

Американский фигурист Джереми Эбботт признался, что не испытал особой радости, когда узнал о возвращении Евгения Плющенко в большой спорт.

«Когда я впервые услышал, что Плющенко возвращается, я был не в восторге. Он всегда немного пугает. Теперь у меня появился еще один конкурент», – приводит слова Эбботта Icenetwork.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2010, 19:23   #99
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Скотт Мойр: «У нас все интересуются: «А вы видели выступление русских? Вы видели французов?»

Канадская танцевальная пара Тесса Виртью и Скотт Мойр заявили, что с начала сезона не следят за выступлениями своих конкурентов.

«В этом сезоне мы еще не видели выступление лучших европейских пар – Оксаны Домниной и Максима Шабалина из России, Изабель Делобель и Оливье Шонфельдера из Франции.

Думаю, это правильное решение – не смотреть прокаты конкурентов. На Олимпийских играх надо будет сосредоточиться на своем выступлении, а не прокатах соперников.

Мы верим в свои программы, которые у нас есть. Мы не обеспокоены противопоставлением себя и европейских или американских пар», – заявил Мойр.

«Я действительно стараюсь не смотреть прокаты других, особенно онлайн. Мы давно приняли это решение, и я не собираюсь и дальше не следить за конкурентами», – рассказал Виртью.

«У нас все интересуются: «А вы видели русских? Вы видели французов?» Мы знаем столько же, сколько и вы ребята. Но все же мы хотим знать чуточку меньше», – приводит слова Мойра Icenetwork.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2010, 19:23   #100
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домнина и Шабалин не будут шить новые костюмы для оригинального танца

Чемпионы мира в танцах на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин не будут шить новые костюмы для оригинальной программы.

На прошлой неделе в газете Los Angeles Times со ссылкой на президента Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентина Писеева появилась информация, что фигуристы отказались от костюмов аборигенов.

«Мне известно об изменениях. Но музыка осталась прежней», – заявил президент.

Сейчас Писеев заявил, что не только новую музыку, но и новые костюмы не стоит ожидать на Олимпиаде в Ванкувере.

«Никакой речи о пошиве новых костюмов не идет – не знаю, откуда СМИ получают все то, о чем они пишут. Их костюмы отвечают требованиям правил соревнований. У нас бывали случаи, когда после окончания каких-то соревнований вносятся некоторые коррективы в костюмы, то же самое и здесь.

Не исключено, что спортсмены и тренеры примут решение о внесении каких-то корректив в те костюмы, в которых они катались. Если что-то и будет, то это просто отдельные некоторые поправки, которые могут быть внесены», – приводит слова Писеева «Русская служба новостей».

Напомним, что представитель австралийских аборигенов обвинил россиян в плагиате и собирался обратиться с протестом в российское посольство.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2010, 19:24   #101
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Мишин: «Пока сочетание японских суши и русских щей не столь привычно массовому зрителю»

Заслуженный тренер России Алексей Мишин рассказал про сильные и слабые стороны соперников Евгения Плющенко.

О соперниках Плющенко: «Мы с уважением относимся ко всем соперникам. У каждого есть свои козыри. У Ламбьеля это, я бы сказал, художественное видение мира. У Чана – родные стены и замечательная коньковая школа. У Лайсачека – спортивное начало и атлетические качества. У Жубера – харизма и физическая подготовка… Эбботт, который года три назад приезжал ко мне учиться прыгать четверной тулуп, силен в хореографии, но редко бывает стабилен. У Оды, напротив, хореография и манера катания не привлекают, зато подкупают какая-то естественность и непосредственность. Такахаши хорош, чем-то напоминает Игоря Бобрина. Но порой настолько входит в образ, что с трудом вспоминает о прыжках».

О спортивных парах: «То, что Кавагути и Смирнов выиграли чемпионат Европы у Савченко и Шолковы, – большое дело перед Олимпиадой. Теперь авторитет немцев будет меньше давить на судей. Однако главные претенденты на золото – китайцы Шень и Чжао. Что их отличает? На них приятно смотреть, как когда-то на Белоусову и Протопопова. Это словно вкус хорошо знакомого, любимого блюда. Кавагути и Смирнов тоже потихоньку идут к этому. Но пока замечательное сочетание японских суши и русских щей не столь привычно массовому зрителю», – приводит слова тренера «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2010, 19:24   #102
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Жулин: «Танец аборигенов» видится одним из самых необычных за все время, что я живу в танцах»

Призер Олимпийских игр Александр Жулин считает американцев и канадцев главными фаворитами в танцевальной программе Олимпиады.

О танцах: «Победа Домниной и Шабалина в Таллине была неочевидной. Оригинальный и произвольный танцы, которые они уступили итальянцам Файелле и Скали, смотрелись сыровато. Это объяснимо – у ребят из-за травмы Максима не было времени накатать программу. Если в Ванкувере она «зазвенит» – возможно золото. Если все останется, как есть, – вряд ли. Противоречивость «Танца аборигенов»? Вы знаете, наоборот, эта постановка видится мне одной из самых необычных за все время, что я живу в танцах. И это плюс. А вот произвольная композиция Оксаны и Максима мне нравится меньше.

Пока главными фаворитами видятся американцы Дэвис/Уайт и канадцы Виртью/Мойр. Сильные программы, голод в глазах… На многое способны и другие американцы – Белбин/Агосто. Темные лошадки – итальянцы и французы Делобель/Шонфельдер, которых давно никто не видел».

О мужском катании: «Плющенко – несомненный лидер современного мужского катания. Видел его в Таллине на тренировках, когда он сражал соперников четырьмя-пятью четверными. Да и на показательных, где все уже расслабляются, он единственный сделал два тройных акселя. Если в Ванкувере он исполнит в произвольной программе два четверных, никто его не обойдет.

Главный конкурент, конечно, Ламбьель. Но он больше художник, человек настроения. А Женя – спортсмен, боец», – цитирует Жулина «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2010, 19:25   #103
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Антон Сихарулидзе: «То, что у Макса болит нога, звучит оправданием только на кухне. На Олимпиаде нужно кататься через боль»

Олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе считает, что у наших пар есть шансы на победу в Ванкувере.

«Прогресс Кавагути и Смирнова, честно говоря, удивляет. Поражаюсь умению Тамары Москвиной подводить свои пары на пике формы к самым ответственным стартам. Если устранить маленькие ошибки, то ребята вполне способны побороться и за золото. На стороне китайской пары Шень/Чжао опыт, но они в этом сезоне не так много выступали. И даже после финала «Гран-при» мне не показалось, что они непобедимы.

В мужском катании почти все зависит от самого Плющенко. Если откатается, как может, – золото будет его. В танцах перспективы более туманные. Не могу сказать, что на чемпионате Европы был восхищен прокатом Домниной и Шабалина. Им еще многое предстоит сделать. То, что у Макса болит нога, звучит оправданием только в разговоре на кухне. На Олимпиаде нужно кататься через боль. И Макс, я думаю, это понимает», – приводит слова Сихарулидзе «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2010, 19:25   #104
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Выполнял по 70 прыжков за тренировку»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о том, как собирается выигрывать Олимпиаду в Ванкувере.

О подготовке: «В декабре я прыгал на тренировках по семь-восемь четверных, сейчас – всего два. Все-таки колено, связка не в лучшем состоянии. Проблема в том, что к Ванкуверу так готовиться не получится. Во-первых, потому что четверной без должной подготовки не прыгнуть так же просто, как, к примеру, тройной аксель. Пока на тренировках не стабильно получается. Во-вторых, я же хочу вернуть два четверных в произвольную программу.

Бывало, в неделю всего четыре раза на лед выходил. Но занимался так, что пот ручьями лил. По 70 прыжков за тренировку. Я в этом году тренировал каскад «4+4». Тот самый, который в 18 лет пытался прыгать! И «тройной аксель – четверной тулуп» исполнял не раз. После таких комбинаций элементарно делаешь такие прыжки в отдельности. Я вернул каскады «четверной тулуп – тройной риттбергер» и «тройной аксель – ойлер – тройной флип». Делал четверной лутц, который прыгал девять лет назад…»

О том, как расслабляется: «Самый простой способ – выспаться, отдохнуть. Но есть и другие. К примеру, я очень увлекся пейнтболом. Оказывается, есть даже чемпионаты мира по этому виду спорта, куда по 400 команд собираются! Причем два последних выиграла российская команда «Русский легион». Так вот, перед чемпионатом Европы в Таллине я несколько дней только и делал, что играл в пейнтбол! По четыре часа в день. Сумасшедшая ОФП!» – рассказал Плющенко в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2010, 19:26   #105
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Дель Пьеро звал к себе на Новый год, но не получилось приехать»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о знакомстве с Алексом Дель Пьеро и своих кинопристрастиях.

О знакомстве с Дель Пьеро: «До сих пор поддерживаем отношения. Он мне sms прислал, с «Европой» поздравил. Написал, что смотрел мои выступления. Снова пригласил к себе в Турин. На Новый год тоже звал, но у нас с Яной не получилось. Зато, если здоровье позволит, после Олимпиады поеду в Турин на чемпионат мира. Там выиграна «Европа», там выиграна Олимпиада, хорошо бы золотой медалью чемпионата мира все это закрепить».

О любимых фильмах: «Очень сильное впечатление произвел «Законопослушный гражданин», где у главного героя на его глазах убивают жену и дочь. Такое кино никого, думаю, не оставит равнодушным. «Вольф Мессинг» – неподражаемый фильм, неподражаемый человек. Хочу перед Ванкувером второй диск купить. Обожаю фильм «Есенин» с Сергеем Безруковым. Хорошая мелодрама «Взрыв из прошлого». Военные фильмы люблю».

О забавах: «С парашютом я не прыгну никогда в жизни, наверное. Не лежит душа к этой забаве. Но у меня есть четыре мотоцикла, на которых я могу разогнаться по объездной трассе до 280 км/ч».

О семье: «Мы с Яной хотим детей. Я мечтаю о двойне. Мы и дом сейчас строим в замечательном по красоте месте, на берегу озера, где детям будет хорошо и комфортно», – рассказал Плющенко в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом