Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Российский футбол > Российский футбол > Российская Футбольная Премьер-Лига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.03.2010, 10:30   #16
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Первое очко "Сибири"
Дебютант Премьер-Лиги "Сибирь" сыграла 1:1 в Раменском и записала в историю несколько новых строчек. Набрано первое очко в элите, забит первый гол, его автором стал форвард Алексей Медведев.
"Сибирь" только обживается в Премьер-Лиге, поэтому сейчас для новосибирцев ключевое слово - впервые. Матч с "Сатурном" был первым гостевым матчем. Забегая чуть вперёд, скажем, что в нём был забит первый гол сибиряков в элите российского футбола. В первом туре "Сибирь" проиграла дома 0:2 "Тереку", а "Сатурн" на выезде заработал очко в игре с "Аланией", так что у команды Игоря Криушенко впереди и первая ничья в первенстве, и первая победа...
В Подмосковье "Сибири" не могли помочь защитники Денис Бухряков и Мартин Горак. Первый дисквалифицирован за удаление в матче первого тура, второй – травмирован. Не вышли на поле Алексей Васильев и Евгений Зиновьев. Андрей Гордеев не мог рассчитывать на нападающего Марко Топича, который только-только вернулся из Швейцарии, где проходил курс лечения. Также проблемы со здоровьем у Зелау, Лоськова, Игонина, Кузьмичёва и Парфёнова, а Пётр Немов пропускал игру из-за дисквалификации, он был удалён в игре первого тура.
А в начале матча "Сатурн" лишился и Романа Воробьёва, получившего травму и покинувшего поле на носилках. Его заменил Бояринцев. Большая часть первого тайма прошла в спокойном ключе, команды особо не торопились, много суетились и в итоге ничего в созидании у них не выходило. Только питерский рефери Владислав Безбородов, чтоб хоть как-то раскрасить эту игру, стал активно использовать жёлтый цвет. Четыре предупреждения по такой игре - это много.
"Сибирь" больше владела мячом и пыталась нащупать слабые места в обороне хозяев, но опасные моменты пошли именно у "Сатурна". Раменчане включили длинные передачи, и это позволило им быстро преодолевать первую оборонительную линию гостей. Угрозы воротам Ковалевски стали приходить преимущественно с флангов. На 36-й минуте Ангбва с угла штрафной бил в дальний нижний угол, голкипер "Сибири" отбил перед собой, а там на добивании первый Кириченко, но промазал Дмитрий с нескольких метров мимо пустого угла.
Новосибирцы ответили двумя ударами со средней дистанции Чижека, но опасными их никак не назовёшь. На 44-й минуте "Сатурн" создал ещё голевой момент: пас справа, не получился удар у Евсеева, а вот Кириченко с угла вратарской пробил в ближний угол, но Ковалевски выручил свою команду. И сразу же счёт в матче был открыт, но сделали это вовсе не хозяева. Чижек навесил с левого фланга, и Медведев отличным ударом головой забил первый гол "Сибири" в Премьер-Лиге.
В перерыве Гордеев поменял Кириченко на Якубко, у Дмитрия игра не заладилась в этом матче. Криушенко, естественно, ход матча полностью устраивал, поэтому состав он сохранил прежний.
"Сатурн" больше атаковал и владел мячом, но действовал слишком примитивно. Либо фланговые навесы, либо забросы из центра в сторону Якубко - вот и весь арсенал атакующих действий раменчан. "Сибирь" была к этому готова и оборонялась вполне организованно. Впрочем, готовность готовностью, но не так просто сдержать гигантского форварда, на которого каждую минуту идут навесы. И Якубко старался. На 68-й минуте он выиграл воздух, сбросил матч Ангбва, но удар камерунца головой "потащил" Ковалевски. Через минуту Нахушев чуть было не нанёс прицельный удар из штрафной. Но количество всё-таки перешло в качество! Нахушев подал стандарт с правого фланга, и Иванов чуть ли не из вратарской переправляет мяч в сетку!
Почти сразу же вторую жёлтую получает Макаренко, и во втором туре кряду "Сибирь" осталась в меньшинстве. Остаток матча прошёл в бесконечных попытках "Сатурна" вырвать победу, правда, настоящих голевых моментов за это время создано не было, но сибиряки действовали самоотверженно и своего уже не упустили.

"Чемпионат.ру"
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2010, 10:40   #17
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Войцех Ковалевски: "Футбол – не только мяч на поле"
Трудно представить себе футбольного болельщика в России, не знающего имени Войцеха Ковалевски. Опытный, 32-летний вратарь, вновь в России. На этот раз в составе новосибирской «Сибири».

Все в наших руках

Войцех очень приятный и предельно открытый собеседник. За чашечкой кофе в уютном кафе мы поговорили о его жизни в футболе. А начали с вопросов насущных – старте «Сибири» в премьер-лиге.

– Войцех, когда эмоции немного улеглись, что скажете о дебюте «Сибири» в премьер-лиге?
– Все, я думаю, ожидали большего. Тем более, что играли мы дома. Но это футбол. В нем всякое бывает. И сейчас не надо смотреть в прошлое, только в будущее.

– После игры вы не согласились с претензиями в свой адрес.
– Не мне себя оценивать. Это дело тренеров. Я не хочу отбирать у них работу. Я стараюсь концентрироваться на своей работе. И какие я выводы сделаю – это будет лично для меня, а не для прессы. То, что касается меня и команды, в которой я играю, то по поводу определенных моментов я делиться с прессой не буду. Вы уж извините меня. Потому что это не моя задача. Может, если стану когда-то тренером, то это другой разговор. А на данный момент – я футболист. Я думаю, что у нас должно все получится, несмотря на то, что мы неудачно начали чемпионат. Нужно забирать то, что наше. Я считаю, что все в наших руках. Нам сейчас не нужно рвать на себе волосы. У меня, например, волос нет, рвать нечего (смеется). Просто надо работать. Мы понимали, что никто просто так очки нам не даст.

Приехав в Новосибирск, был приятно удивлен

– Вернемся на несколько месяцев назад. К подписанию контракта с «Сибирью». Играя в «Ираклисе» вы сказали, что предложение из России рассмотрите, если оно поступит. И вот вы в России. Предложение «Сибири» заинтересовало?
– Да, и я очень рад, что здесь нахожусь. Когда я приехал сюда, очень удивился в приятную сторону. Сейчас у меня только положительные эмоции. Самое главное сейчас – это обустроиться, закрыть все бытовые вопросы, чтобы думать уже только о футболе. Я просто увидел, как здесь люди работают, с каким желанием. Это касается и футболистов, и администрации. То, как болельщики переживают за команду, добавляет энергетики.

– Приятно удивлены? Чего вы опасались?
– Меня сильно пугали погодой. На самом деле сейчас погода здесь лучше, чем в Москве. Это уже первый плюс. Но погодой меня не напугаешь. Я сам-то из Польши, из самого холодного региона. В январе этого года ночью температура опускалась до -38. Говорили еще про синтетическое поле. Но и в нем я ничего страшного не увидел. Нормальное синтетическое поле. На таком я играл и тренировался, выступая за «Спартак». Конечно, самые лучшие условия для футбола – это натуральное поле, но поле в Новосибирске никому не должно мешать играть. Не знаю, как будет летом. Просто в жару синтетика очень сильно нагревается.

– Ходили слухи, что предложение вам делал и «Ростов». Это так?
– Прозвучала такая информация. Все является слухами, пока не доходит до сделки, до подписания контракта. Поэтому то, что сделано – то сделано. Остальное – слухи.

Я устал жить на два дома
– Придя в польскую «Корону» из «Спартака» вы сказали, что она отпустит вас, если вам предложат более выгодный контракт. Выходит, Греция смогла это сделать? «Ираклис» – далеко не команда-фаворит.
– Да, команда не считалась фаворитом чемпионата. Но мне не пришлось там скучать. В каждой игре у меня было достаточно ситуаций, чтобы показать свои способности. Это был хороший опыт. В спортивном смысле я ничего там не потерял. А почему Греция? В Москве я жил с женой, а когда появился ребенок, они стали жить в Польше. И с 2006 года все было на телефоне. Я устал жить на два дома. Греция давала возможность того, что семья будет постоянно со мной. И это было немаловажно. А по финансовым условиям ничего сверхъестественного. В Польше у меня был контракт лучше. Многие говорят, что игроки в первую очередь смотрят на финансовые условия, но это кто как, могу вам сказать. В моем случае выбор Греции был не связан с финансами. Были хорошие бытовые условия для семьи. И с момента, когда у меня появилась семья, особенно ребенок, бытовой вопрос первый, который я поднимаю, подписывая контракт. То же самое и здесь. Когда велись переговоры с «Сибирью» это был немаловажный фактор.
– Из Греции вы уехали потому что там банально не платили?
– С «Ираклисом» я расторг контракт по своей инициативе. А так он у меня должен быть до лета этого года. В прошлом году, когда в команду пришел Протасов, руководство клуба предложило мне подписать контракт еще на два с половиной года. Я тогда взял паузу, решил посмотреть, что будет дальше в финансовом смысле. Как клуб будет выходить из положения, справляться с этими проблемами. Но ситуация не улучшалась, а только ухудшалась. Я принял решение уйти. Со мной ушел еще один игрок. Сейчас еще два человека подали иски в суд. Но это уже проблемы «Ираклиса», а не мои. Я хочу посвятить себя «Сибири». Контракт у меня на два года здесь. Хочу честно отработать и оставить о себе приятные воспоминания.
И в Новосибирске есть свой «Спартак»

Говоря с Войцехом невозможно обойти стороной тему «Спартака». Он вспоминает время, проведенное там с ностальгией:
– Я приходил в «Спартак» когда там было шесть вратарей, я был седьмым. Очень много игроков менялось. Такой был очень нехороший период. Команда шла на тринадцатом месте, сезон закончили на десятом. В следующем сезоне были седьмыми. И только с конца 2007 года начался процесс строительства команды, когда пришел Александр Старков, как главный тренер, а генеральный директор Первак, который вел селекционную работу. Команда росла, приходили новые игроки, которые только усиливали ее. Со «Спартаком» у меня связаны очень хорошие воспоминания. До сих пор у меня хорошие отношения с людьми, которые там работают. И с болельщиками. Когда я играл в Греции, постоянно поддерживал контакты с Россией. Сейчас в «Спартаке» почти никого не осталось из тех, с кем играл я. Это уже совсем другой «Спартак». Но с людьми, которые там тогда работали и играли, я постоянно поддерживаю связь.
– Вы говорили, что если «Спартак» позовет – вернетесь. Но это из области фантастики?
– Как говорится, никогда не говори никогда. Никто не знает, что его ждет в будущем. Я хотел вернуться в Россию – я это сделал. Потому что из всех чемпионатов, в которых я играл, российский – самый сильный. Много команд, которые очень хорошо организованы, с большим потенциалом спортивным и финансовым. Нет здесь и проходных игр и больших очковых разрывов. Как минимум восемь команд всегда бьется за верхние места в таблице. А как все будет складываться дальше – посмотрим.
– А что означает в вашем понимании «Мой «Спартак»?
– Думаю, что многие игроки из той команды могут сказать: «Это был «мой Спартак»». Просто тогда у нас была очень хорошая обстановка, очень хороший коллектив. За счет этого нам удалось, как говорят болельщики, вернуть «Спартак» на свои места. Требования росли со временем, в такой команде, как «Спартак», это нормально. В 2005 году мы заняли второе место, что считалось успехом. Вернулись в Лигу чемпионов. В 2006-ом от нас все ждали чемпионского титула, но мы не смогли его добиться. От неудач в футболе никто не застрахован. После этого команда поменялась. Из того состава практически уже никого не осталось.
– Обидно, что пришлось уйти из команды?
– Руководство «Спартака» продержало меня до последнего дня, можно сказать. Контракт закончился. Я ушел. Обидно не за то, что ушел, а за то, что потерял весь 2007-ой год. Мне, как вратарю, это было очень больно. Я всегда выбираю команды, где дают играть. Конечно, есть разные игроки. Некоторые хотят лишь деньги получать, но это не по мне. Для меня самое главное – играть. Так получилось, что последнюю игру за «Спартак» я играл в Новосибирске на Кубок России против «Сибири».
– Кстати, о той игре. Вы не понаслышке знали о синтетическом поле в Новосибирске, подписывая контракт с «Сибирью».
– Да. Поэтому-то я и говорю, что уже много видел в футбольной жизни и меня напугать очень сложно чем-то. Играл в разных условиях. Даже в Греции, где были отличные условия, мы играли одну игру на воде. Это сложно себе представить, но на поле не было места, где мяч не попадал бы в воду. Поле – это была одна большая лужа. Два дня было очень много осадков. И поле залило. Но судья разрешил играть.

– Кубковый матч в Новосибирске вы называете «русской экзотикой». Все-таки, было очень холодно.
– Да, очень холодно было. Но мы, все-таки, добились своего результата. Только Рома Павлюченко не очень хорошо вспоминает эту игру, потому что у него достаточно серьезная травма случилась по ходу матча.

Книга Войцеха Ковалевски

– Вернемся к «Спартаку». В России есть книга «Как убивали «Спартак». Читали?
– Читал. Есть и вторая часть книги. Егор Титов написал свою книгу. Сейчас еще я напишу. Определенная коллекция получается. «Спартак», все же, привлекает очень большой интерес к себе. Его или любят, или ненавидят. Никто равнодушно к «Спартаку» не относится. Либо я спартач, либо я ненавижу «мясо». Поэтому и обсуждают, и говорят то, что происходит и в клубе, и за его пределами. Народная команда, одним словом. И сейчас такое совпадение: приехал в Новосибирск, а играю на стадионе… «Спартак»! В Польше мы создали общество «Спартакус».

– Вы пишете книгу о «Спартаке»?!
– Раскрою одну тайну. В процессе подготовки сейчас книга о моей жизни, ее пишет человек в Польше. Там будет достаточно много и о «Спартаке». Надеюсь, эта книга будет выпускаться и в России. Это будет моя точка зрения с перспективой на прошедшее время. Не на эмоциях. Потому что в те дни я многие слова говорил именно на эмоциях. Потому что сама ситуация была таковой. Но это говорит только о том, что люди, которые там были, они не были равнодушны к тому месту, в котором они находились. К команде, в которой они играли. К клубу, в котором они работали и болельщикам, которые за них болели. Если человек переживает, это, по-моему, нормально. Так и должно быть. Главное, чтоб он от этого не страдал. Хуже, если человек не переживает за место, где он работает, живет, играет. Это говорит о том, что человек ошибся в своем решении. А греческие мифы преследуют буквально меня на протяжении моей футбольной карьеры. В Польше играл за «Гроглин». Это дискобол. В России – «Спартак». В Греции – «Ираклис» (Геркулес). А символ «Сибири» – орёл. Наконец-то, хоть что-то живое! (смеется).

– Еще есть интересная история о вашем сыне, который сказал, что когда вырастет, будет играть за «Спартак». Хотя целенаправленно вы не знакомили его с этой командой.
– Да, это так. Он был на решающей игре, когда «Спартак» возвращался в Лигу чемпионов. Для меня большая честь была быть капитаном в той игре. Мы выиграли у «Слована». Михалу тогда было всего пять месяцев. Мне жена рассказывала, что он практически весь первый тайм проспал. Самое главное, что мы не проспали его на поле и добились своего результата. Сейчас он говорит, что будет играть в футбол. Посмотрим.
– Многие говорят, что жесткость Станислава Черчесова была именно тем, что нужно «Спартаку». Согласны?
– Я ушел в начале работы тренера Черчесова. Я его больше знаю, как спортивного директора. Никакой обиды, если честно, на этого человека у меня никогда не было и до сих пор мы поддерживаем отношения. Я его очень уважаю как вратаря, который стал легендой. С ним я всегда очень честно общался. У меня с ним не было недопонимания. А мой уход из команды – это совпадение многих факторов, а не решение одного человека.

– Ходили слухи и о вашей жесткости. Мол, Ковалевски в «Спартаке» на тренировках защитников бьет.
– Я не знаю, откуда это пошло. Это раздуто. Тренировки в «Спартаке» почти все были закрытыми. Были дни открытых дверей, но мало. А по поводу жесткости. Знаете, команда, когда она равнодушная, тоже плохо. Бред, когда на поле находятся двадцать зомби, которым ничего не надо. Эмоции в команде должны быть. Но, главное, чтобы они были положительными. Я скорее принципиальный, а не жесткий. Я сам от себя много требую.
– Из «Спартака» на родину – в Польшу. И не совсем удачно. Расскажите об этом.
– Да, попал туда я очень неудачно. «Корона» – команда-то хорошая, организованная. Но так получилось, что команда была под следствием, связано это было с коррупцией в футболе. И когда я подписывал контракт, руководство клуба об этом, говорило, что это ерунда, бред. А близкие мне люди предупредили меня, что лучше поставить запись в контракт, что если вдруг он расторгнется. И так случилось в скором времени. За полтора месяца до начала чемпионата были вынесены санкции против клуба. Уже было известно, что сезон закончится и команда начнет с Первого дивизиона. Атмосфера в команде была тяжелейшая. Из команды убрали трех игроков, которые якобы были замешаны в коррупции. И с одним из моих знакомых произошла трагедия: год назад он повесился. У человека просто в один день изменилась вся жизнь. История жуткая. А человек был очень хороший, спокойный, семейный. Футбол – это не только мяч на поле.

Каждый хочет почувствовать вкус премьер-лиги
– Вернемся к «Сибири». В прошлом сезоне Игорю Криушенко удалось создать дружный коллектив, за счет этого, во многом, команда добилась такого успеха. Получается, что это очень важно?
– Да, это очень важно. В сезоне много игр, и ответственность в команде должна распределяться пропорционально. Понятно, что есть молодые игроки, есть опытные. Но должно быть несколько людей, которые составляют костяк команды, в общем лидеры. Они в большей степени берут на себя ответственность за команду. Это теория, даже идеал. Обстановка внутри команды тоже важна. То, что «Сибирь» в прошлом сезоне добилась успеха говорит о многом. Значит, люди умеют совместно работать. Сейчас, конечно, другие требования: планка намного выше. Соответственно, давление и ответственность будут намного выше. Как и ожидания болельщиков. Словом, каждый хочет почувствовать вкус премьер-лиги. И не только почувствовать, но и чего-то добиться.
– Согласитесь, нельзя что-то требовать от абсолютного дебютанта премьер-лиги.
– Требовать надо всегда. Просто нужно правильно оценивать потенциал команды. А сейчас не нужно говорить о том, что мы на что-то претендуем. Не стоит забивать себе этим голову. Просто думать о каждой следующей игре. И все. Это самый простой вариант. Тоже самое я говорил, когда играл за «Спартак». Понятно, что задача есть. Но если ты в каждой игре добьешься хорошего результата – ты уже чемпион. Так зачем зацикливаться на том, что будет через полгода или год? Какая разница? Мы в конце чемпионата посмотрим на наше место, и все будет ясно. Футболистам нужно думать только об играх. Через пару-тройку игр понятно будет, как команда выглядит на фоне других.
– «Сибирь» против «Спартака» играет в мае. Это принципиальный матч для вас?
– Нет. Всегда ведь ищешь знакомое название. Да, я сразу нашел «Спартак» в календаре. Но до этого матча у нас достаточно игр.


Наталья БУГРОВА, «Советский Спорт»
Хорошее интервью получилось...пусть и у "Сибири" в этом году получиться все как надо..
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2010, 10:44   #18
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Алексей Васильев: "Первый год самый тяжелый"

Полузащитник "Сибири" Алексей Васильев, быстро стал в команде "своим". Да и болельщики очень быстро приняли его, оценив скоростные качества футболиста. Старт сезона Васильев пропустил из-за травмы, и совсем недавно начал тренироваться вместе с командой:
– Болельщики «Сибири» ждут не дождутся твоего возвращения в основной состав. Сегодня ты тренируешься уже в общей группе. Так как дела со здоровьем?
– С начала недели начал тренироваться в общей группе. До этого неделю работал по индивидуальной программе.
– А как получил травму?
– В предпоследней игре на третьем сборе с казахстанской командой мне тривиально наступили на ногу. Итог – косая трещина.
– Были ли в карьеры подобные обидные травмы. Ведь иначе её назвать нельзя. По сути, на последнем сборе, приходится пропускать стартовые игры…
– Нет. Такого не было, и, слава Богу, чтобы это случилось в последний раз! А вот когда играл за дубль ЦСКА, то я то ли в первом, то ли во втором туре надорвал мышцу и пропустил около месяца. Вышел, и буквально на третьей тренировке случился рецидив. В итоге первый круг вообще не играл. Элементарно не долечился. Так что некий отрицательный опыт уже имеется. Поменьше бы таких, конечно же.
– Прошло уже два тура. В прошлом сезоне ты был игроком основы. Сейчас конкуренция на твоё место возросла. Как к этому относишься? Ведь есть такие спортсмены, которые, попав в похожую ситуацию, порой вешают носы. А ты готов к конкуренции?
– (Улыбается!) Конечно, готов! Ведь и в прошлом году постоянно приходилось доказывать своё право на место в основе. Ведь я не один был претендент на это место. В первом круге Житников, потом Липаткин. И в этом году у нас на каждую позицию минимум два человека есть. Буду прогрессировать. Это даже заводит немного. Ведь в конкуренции – прогресс. Чтобы быть лучшим, надо больше и лучше тренироваться, повышать своё мастерство. Конечно, от самого человека зависит, скиснет он или нет. Я стараюсь не обращать внимания на остальных, а работать. Чтобы быть сильнее, чтобы не было ко мне никаких вопросов.
– По собственным ощущениям: готов выйти на поле?
– Выйти, конечно, готов! Но полную игру, наверное, сыграть пока не готов. Не набрал ещё кондиций. Всё-таки три недели не тренируешься, тебе просто ничего делать нельзя. Этот пропуск сказывается.
– Глупо спрашивать видел ли ты стартовые матчи «Сибири» в премьер-лиге. Тем более не правильно просить тебя сейчас оценить игру твоих одноклубников и команды в целом. Скажем так: чего, на твой взгляд, не хватило «Сибири» в этих матчах?
– Первый блин, как говорят, комом. Неплохо смотрелись с «Тереком». Но два нелепых гола, два рикошета… Были и у нас моменты. Забили бы, думаю, игра пошла бы совсем по другому. Во второй игре первые тридцать минут просто задавили «Сатурн»! Была великолепная игра! К концу тайма из-за тяжёлого поля подсели ноги. Но, слава Богу, не смотря на прессинг со стороны раменчан, забили в контратаке! Вроде попроще стало играть. Но не удержали. И всё равно пытались что-то создать, несмотря на то, что опустились очень низко. Тут и поле, и холодные погодные условия. Опять же Премьер-лига. Здесь будет тяжело в любом случае. Другой чемпионат, другой уровень! Здесь вообще всё по-другому. В премьер-лиге моментов будет меньше. И их надо реализовывать. Если в первом дивизионе, грубо говоря, у нас за матч было пять моментов, то мы реализовывали два-три, то здесь такого не будет. Это и есть класс команды. У «Терека» и моменты моментами не назовёшь! Один полумомент, а второй вообще рикошет. А два гола нам забили.
– Предстоящего соперника уже разбирали по видео?
– Ещё только предстоит. Но, конечно же, мы все в общих чертах знаем всех. Чего от кого ожидать. Следим же за чемпионатом.
– Алексей, нас бы не простили, если бы тебе не задали один вопрос. Понимаем, что он у тебя, как говорится, уже в печёнках, и всё-таки. Как там твой шурин, которого зовут Егор Титов, поживает?
– (Смеётся!) Про его карьеру говорю сразу: NO COMMENT! В этом году ему ведь уже 34 года будет. Разве это возраст? Разные ситуации бывают в жизни. Тем более, что ему уже не привыкать. И та громкая дисквалификация.
– Ещё один глупый вопрос задавать не хочется. Про планы на сезон для команды…
– (Перебивая) Конечно. По-моему, у каждой команды, которая выходит в премьер-лигу задача одна – сохранить прописку в ней! Тем более, что для «Сибири» это вообще дебют! Первый год самый тяжёлый. Дальше уже будет опыт.
– А личные?
– Я перед сезоном подписал контракт на два года. Так что остаюсь в Новосибирске.
– А к городу уже привык?
– (Смеётся!) Конечно, привык! Ещё в том сезоне. В принципе всё устраивает – город хороший! Прохладно, правда. Хоть и в Москве бывает холодно, но сибирские -35о днём – это всё-таки слишком. Мы хоть особенно их и не застали, ведь почти постоянно на сборах были, но всё равно не очень приятно!
– Алексей, ну что пожелать? Быстрее выйти на поле! Удачи!
– Большое спасибо! Постараюсь!


Пресс-служба ФК "Сибирь"
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2010, 13:47   #19
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Горак тренируется в общей группе,
но в Пермь не полетит
Сегодня защитник "Сибири" Мартин Горак, залечив травму, приступил к тренировкам в общей группе. Однако из-за неготовности к субботнему матчу чемпионата России с "Амкаром" в Пермь он не полетит. В этом поединке главный тренер новосибирцев Игорь Криушенко сможет рассчитывать на защитника Дмитрия Молоша, получившего рассечение века в игре со "Спартаком" из Нальчика. Не вызывает сомнения и выход на поле защитников Дениса Бухрякова и Егора Филипенко, получивших небольшие повреждения. Бухряков травмировался на тренировке перед встречей с нальчанами, а Филипенко - во время этого матча. Последовавшее медобследование выявило у него трещину в кисти.(Алексей ЕВСТИФЕЕВ)

Вот, думаю опять на сибиряков поставить...думаю в ничью смогут сыграть.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2010, 06:30   #20
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Сибиряк белорусской закалки

Белорусский тренер Игорь Криушенко работает в Сибири недавно, но уже стал весьма известным человеком на этой огромной территории. В прошлом сезоне "Сибирь" впервые в своей истории завоевала путевку в высший дивизион российского футбола. Не случайно благодарные болельщики отдали победу белорусскому специалисту в традиционном интернет-голосовании на звание "Сибиряк года". И. Криушенко опередил больше чем на тысячу голосов знаменитую гимнастку из Омска Евгению Канаеву.

- Игорь Николаевич, что испытали, узнав об итогах голосования?
- Приятное удивление, ведь достойных кандидатов хватало. Значит, сделал свою работу так, что здесь приняли меня за своего. На родине эту новость восприняли с долей юмора, но одновременно заметили: народное признание дорогого стоит.

- Долго пришлось адаптироваться к суровой Сибири?
- А я здесь никакого дискомфорта не испытываю. Новосибирск в чем-то похож на Минск. Если мне чего-то и не хватает, так только семьи, которая пока на родине. Новосибирцы - народ доброжелательный, интеллигентный. Это в полной мере относится и к болельщикам команды. Приятно, когда еще с прошлого года они стали вывешивать на стадионе флаг Беларуси.

- Как складывалась ваша футбольная карьера?
- Как футболисту мне нечем особо похвастать. Играл за юношескую сборную СССР - самое большое достижение. Был в дубле минского "Динамо", выступал за клубы второй лиги союзного первенства. В те времена уровень у нее был довольно серьезный. Играл за клубы, которые не были аутсайдерами или середняками. Начинал на позиции нападающего, потом стал центральным хавбеком, а последние годы был центральным защитником. Карьеру футболиста завершил в 33 года в могилевском "Торпедо", где и начал карьеру тренером. Через год поступило предложение от руководства борисовского БАТЭ возглавить молодежную команду. Вскоре стал помощником главного тренера. Потом три года проработал в БАТЭ главным тренером. Был еще сезон в минском "Динамо", а в 2008-м позвали в "Сибирь".

- Что не получилось в Минске?
- Вопрос не по адресу. До меня команда закончила сезон на девятом месте. Когда я работал, шли третьими, за пять туров до окончания чемпионата отставание от второго места составляло пару очков, от первого - шесть. Сняли, ничего толком не объяснив.

- Предложение от "Сибири" долго обдумывали?
- В общем-то нет. Тренеру нельзя долгое время оставаться без практики, хотя перерывы тоже бывают полезными - появляется время обдумать что-то, произвести переоценку. Для себя я практически сразу решил - еду! В Новосибирске бывал по молодости, город понравился еще тогда. Да и о команде слышал только хорошее. Привлекали ее амбиции. Бороться за выживание - не по мне. У футболистов и тренеров должна быть хорошая мотивация.

- После распада СССР белорусская сборная в отличие от соседей пока не добилась серьезных успехов на международной арене. Как думаете, чего не хватает главной команде вашей страны?
- Здесь много нюансов. Нужна большая генерация квалифицированных футболистов. Да и с соперниками по отборочным группам нам, как правило, не везет: когда у вас в составе один Глеб, а у противника десять таких Глебов, шансы на благополучный исход мизерны... Конечно, когда начинается новый отборочный цикл, всегда надеешься на лучшее. В белорусском футболе сейчас наметились сдвиги к лучшему. Мы практически регулярно стали попадать на финалы молодежных чемпионатов Европы.

- Сколько белорусских клубов смогли бы достойно выступать в чемпионате России?
- Клуба три, за которые не пришлось бы краснеть, Беларусь могла бы выставить.

- Какой турнир мечтаете выиграть?
- Любой тренер хочет как можно чаще побеждать. Говорить о мечте считаю неуместным, боюсь показаться смешным. Давайте так сформулируем: мечтаю, чтобы моя команда была крепкой, сбалансированной и с ней считался любой соперник. Мне по душе футбол, который, с одной стороны, интересен зрителям, а с другой - приносит результат.

- Вашему соотечественнику и коллеге Эдуарду Малофееву принадлежит знаменитая фраза об "искреннем футболе". По-вашему, что он имел в виду?
- Я работал в его команде в качестве футболиста и знаю Эдуарда Васильевича как эмоционального и искреннего человека. Скорее всего, он имел в виду отношение каждого игрока к своим обязанностям на поле: в футбол надо "играть сердцем". А некоторые люди начали искать в словах Малофеева какой-то потаенный смысл.

- В отпуске как любите отдыхать?
- Я не оригинален. Обычно уезжаю с семьей погреться туда, где лето. Правда, больше десяти дней не выдерживаю. На родине частенько бываем на даче. Жена любит с овощами повозиться, небольшой парничок стоит на участке, правда, супруга там обычно сама управляется. Мне же дает возможность сходить по грибы, порыбачить.

- В начале апреля мы вместе отмечаем День единения народов Беларуси и России. И еще одна дата: в мае исполняется 65 лет Великой Победе. В Великую Отечественную практически вся Беларусь стала партизанским краем. Какие воспоминания о войне сохранились у ваших родных и близких?
- Родители часто рассказывали о тех годах. Наше поколение воспитывалось на патриотических традициях и взяло много хорошего из того, что помогло выстоять в той войне.


"Российская газета"
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.04.2010, 06:33   #21
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Томаш Чижек: "Не пойму, что произошло с командой"
Три тура в премьер-лиге прошли. В активе «Сибири» только одно очко, привезенное из Раменского, и 15-е место в турнирной таблице. В причинах не совсем удачного старта корреспондент «Советского спорта» попыталась разобраться с полузащитником команды Томашем Чижеком.

Чего не хватает? Опыта

– Томаш, момент неприятный, но говорить об этом нужно. Что скажете о трех стартовых играх?
– Конечно, очень неприятно, что первые две домашние игры мы проиграли. На выезде, конечно, мы взяли одно очко, но для начала этого, кажется, мало. Но, так или иначе, не стоит забывать, что «Сибирь» – новичок премьер-лиги. Мы еще только учимся. Нужно работать.

– Нужно просто использовать свои моменты?
– Да, забей мы «Тереку» первыми, все могло бы сложиться иначе. У нас был хороший момент, а за его расточительство соперник нас просто наказал. Одна ошибка – и игра у нас просто развалилась. Чего не хватает? Опыта.

– В Раменском матч до победы довести тоже из-за нехватки опыта не удалось?
– Да, действительно, приходится возвращаться к тому, что опыта нам еще не хватает. Вели 1:0, нужно было чуть придержать мяч и все. Во втором тайме «Сатурн» стандартами прижал нас к своим воротам. Мы старались отбиваться. Еще были моменты, где мы могли спокойно уходить в контратаку, попробовать забить второй гол. К сожалению, не получилось.

– Домашний матч со «Спартаком» из Нальчика и снова 0:2. Но поражение поражению – рознь. Те же 0:2 от «Терека» таких отрицательных эмоций ни у кого не вызвали. Согласны?
– Да, с Нальчиком совсем другая игра была. Контроля над мячом у нас совсем не было. Тяжело мы его отбирали и сразу же отдавали обратно. Если честно, не понятно, что с нами происходило… Выводы нужно сделать, разобрать игру и учиться дальше.

Ничего страшного не случилось

– Как считаете, команда может играть лучше? Может дать бой любому сопернику?
– Да, может. Всем в начале чемпионата очки даются нелегко. И поэтому любая команда может выиграть за счет боевых качеств, например. Даже у заведомого фаворита. Что касается нас, то все, конечно, понимают, что новичку всегда тяжело в начале чемпионата. Поэтому с нами все выходят играть на очки.

– Что в команде думают о сложившейся ситуации?
– Все понимают, что неприятно. Но это только начало чемпионата. И ничего страшного еще не случилось. Надо потихонечку очки набирать, и появится у команды уверенность. Моменты у нас начали появляться, если их реализовывать, то все будет, как надо.

– Понятно, что в премьер-лиге совсем другой футбол. Тяжело адаптация проходит?
– Премьер-лига выше по уровню во всех компонентах. К этому, конечно, надо привыкать. Не все так легко дается.

– У «Сибири» два удаления в трех матчах. Не многовато?
– Я бы не сказал, что мы играли грубо. Просто судьи к ведущим командам относятся иначе. Сначала предупреждают устно. А нам за первый же фол дают желтую карточку. Потому что мы новички. Это очень тяжело, когда игрок уже «сидит на карточке».

«Сибирь» – неплохой выбор

– Томаш, как возник вариант с «Сибирью»?
– Я вернулся в Чехию. Начал играть чемпионат там. С моим агентом связался Новосибирск. Обсудили некоторые детали. Я решил приехать сюда. Думаю, это неплохой выбор!

– Тем более, что в команде уже есть чехи.
– Да! Нас в команде трое. С Мартином Гораком я знаком давно, а Томаша Выходила узнал, когда встретились в России. А с Мартином мы играли в одной команде в «Чехии» (в «Спарте»), потом в чешском чемпионате друг против друга. В одно время мы и в Россию переехали. Мартин – в Питер, я – в Казань. После семи лет мы опять встретились в одной команде. Да и в целом коллектив нормальный. С первых сборов я влился в команду совершенно спокойно. Может быть, потому что у меня нет проблем с общением, нет языкового барьера.

– И синтетическое поле не напугало?
– Я не любитель синтетики, если честно сказать. Натуральное поле, конечно, лучше. Больше устаю на синтетике. Чувствуются старые травмы. И намного больше, чем на натуральном поле. Но, надеюсь, привыкну. Тем более, поле будут менять на новое.

– Против «Сибири» вы играли, выступая за владикавказскую «Аланию»…
– Да, я играл две игры против «Сибири». Обе закончились с разницей в один мяч. Игры были очень тяжелые, интересные, как во Владикавказе, так и в Новосибирске. Матчи были, что называется, кто забьет, тот и выиграет.

– Уход из Владикавказа был не совсем спокойным.
– Я играл в России шесть лет, потом контракт в «Москве» у меня закончился. Кризис повлиял на все, в том числе и на футбол. Я вернулся домой, потихонечку начал играть там. Поступило из Владикавказа предложение, я перешел туда, но там не сложилось… Ситуация очень неприятная. И, если честно, не хочется ее обсуждать и вспоминать. Просто с руководством и тренером не нашли общий язык. После увольнения Петракова пришел другой тренер, и все стало по-другому. Я вернулся домой. И ни о чем не жалею.


Наталья БУГРОВА, «Советский Спорт»
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2010, 07:34   #22
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Поражение в Перми
В первом матче 4-го тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу новосибирская "Сибирь" проиграла в Перми "Амкару" - 1:3. Единственный мяч в составе нашей команды со штрафного забил Дмитрий Молош.
"Амкар" - "Сибирь" 3:1 (2:1)
Голы: Волков, 10; Пеев, 24, 90 - Молош, 34

"Амкар": Нарубин, Федорив, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Новакович (Кнежевич, 65), Дедечко, Соколов (Померко, 83; Садиков, 90), Волков, Кушев

"Сибирь": Солосин, Климавичюс, Выходил, Филипенко, Молош, Зиновьев, Макаренко, Шуленин (Савенас, 72), Чижек (Васильев, 11), Антипенко (Дегтярев, 54), Близнюк

Предупреждения: Соколов, 49; Померко, 85 - Васильев, 37; Антипенко, 43; Молош, 81
Судья: Харламов (Москва)

Все матчи 4 тура Премьер-лиги начинались с минуты молчания в память жертв террористических актов в московском метро и в дагестанском Кизляре. Не остались в стороне и фанаты «Сибири», развернувшие на своем секторе баннер «Помним. Скорбим».
Состав «Сибири» по сравнению с игрой со «Спартаком» из Нальчика претерпел значительные изменения. Место в воротах занял Алексей Солосин, в центре обороны Дениса Бухрякова заменил Егор Филипенко, место которого в линии полузащиты занял Александр Макаренко, отбывший дисквалификацию за удаление в матче с раменским «Сатурном», а в атаке пару форвардов составили Геннадий Близнюк и Александр Антипенко.
С первых минут «Сибирь» обозначила небольшое игровое преимущество, заработав уже уже на первой минуте угловой. Однако, хозяева опомнились довольно-таки быстро и перехватили игровую инициативу. Уже на первых минутах получил повреждение Томаш Чижек, который на 11-ой минуте матча был заменен. А минутой раньше пермская команда открыла счет в матче – Кушев подал с фланга, и Волков головой переправил мяч в сетку ворот «Сибири».
Хорошая возможность отыграться была у «орлов» на 14-ой минуте игры, когда Филипенко, Близнюк и Зиновьев выскочили на защитников "Амкара" - Филипенко справа перевел мяч на Близнюка, который дальше скинул Зиновьеву, с ударом которого олкипер пермяков Нарубин справился без особых проблем. А затем грянул гром у ворот «Сибири» - не разобрались в ситуации защитники и Пеев после паса Дедечко, с убойной позиции пробил в нижний угол – 2:0.
Не сказать, что игра «Сибири» смотрелась плохо, но играть в пас поначалу у новосибирской команды попросту не получалось. Вся угроза воротам «красно-черных» происходила в основном со стандартов. И пушка все-таки выстрелила – на 34-ой минуте Дмитрий Молош со штрафного удара метров с 35-ти положил мяч точно под перекладину. Трибуны только охнули… «Вот это выстрел» - шелестело в ложе прессы... И когда через пару минут Молош готовился пробить стандарт практически с той же самый точки – скепсиса по поводу большого расстояния до ворот у пермяков уже не было. Однако, на этот раз удар пришелся выше ворот.
Уже в добавленное время Волков пытался убежать на рандеву с Солосиным, но наш голкипер успел выйти из ворот и оказаться первым на мяче.
Во второй половине матча «Сибирь» отодвинула игру от своих ворот, одновременно оживив игру в атаке – на 53-ей минуте вместо Антипенко на поле вышел реактивный Дегтярев и именно он создал реальный шанс сравнять счет, когда после его филигранного паса в штрафную Шуленин с линии вратарской пробил над перекладиной.

И «Амкар» успел забить третий мяч… Практически в раздевалку… Уже когда истекало добавленное время в матче, Кушев отпасовал на Пеева в штрафную, где тому никто не помешал пробить почти в упор. 3:1
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2010, 07:36   #23
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Игорь Криушенко: "Мы оказались не готовы к стартовому натиску хозяев"Удивительно, но факт - на послематчевой пресс-конференции в Перми тренерам "Сибири" и "Амкара" не было задано ни одного вопроса:

Игорь Криушенко, главный тренер ФК "Сибирь":

- Мы оказались не готовы к стартовому натиску хозяев. Немного стушевались и, как следствие - два пропущенных мяча в начале матча. Потом, в итоге, с волнением справились, выровняли игру, забили гол. Во втором тайме пытались выправить ситуацию и, в общем, полумоменты, из которых можно было что-то выжать, возникали. Но, в концовке, пропустили контратаку на последних секундах и в итоге 1:3.

Рашид Рахимов, главный тренер ФК "Амкар":

- Два разных тайма, и мне самому пришлось понервничать. Мы, в принципе, хорошо начали игру, но пропустили необязательный гол. После этого таких было еще ударов 15, думаю, еще будет 15 000 и не попадет, но этот попал здорово. Здесь нельзя винить вратаря. Очень хороший гол, красивый. Думаю, если брать первый тайм, то здесь наше преимущество было ощутимым, и у соперника ничего не получалось. Мы контролировали игру. Во втором тайме выпала центральная зона. Сразу два центральных полузащитника опаздывали с подборами и в единоборствах, стали очень часто ошибаться, и соперник стал владеть мячом. Второй тайм был не за нами, "Сибирь" контролировала игру. Был эпизод, когда соперник мог сравнять счет. Но я не хочу искать никаких оправданий. Мы провели сборы одной командой, а сейчас у нас шесть футболистов вне игры. Сегодня даже пришлось сделать двойную замену, потому что у нас не осталось ни одного крайнего полузащитника: Соколов и Пеев, больше нет. Пришлось выпускать Померко, но он играл не на своей позиции, и в схему не вписался, его пришлось поменять. Но то, что мы выиграли, набрали 7 очков - это положительный итог.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2010, 07:38   #24
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Дмитрий Молош: "Дело в психологии"
После матча с "Амкаром" на вопросы пресс-службы ФК "Сибирь" ответил автор единственного мяча в ворота пермской команды - Дмитрий Молош:

- Дмитрий, в чем причина сегодняшнего поражения?
- Я считаю, что причина у нас одна - никак не можем раскрепоститься. Очень плохо начинаем все игры и пока петух не клюнет, пока мы не получим гол-два - вообще не начинаем играть. Дело в психологии, наверное...
- На пресс-конференции тренер "Амкара" Рахимов скептически отозвался о твоем голе, который заставил трибуны ахнуть... В духе, что "думаю, еще будет 15 000 таких ударов и не попадет, но этот попал здорово"...
- У меня уже было такое. Я один раз забил гол с центра поля и Долматов сказал, что такие голы раз в жизни забиваются. Теперь получается, что у меня второй раз в жизни получилось такое (улыбается)
- Болельщики ждут от команды красивой игры и побед...
- Спасибо, что поддерживаете нас дома, приезжаете на выезд. Болеете хорошо. Будем стараться оправдать ваше доверие. Поверьте - нам тоже не безразлично, то, что сейчас происходит.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2010, 07:42   #25
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

"СИБИРЬ" ПРОСМАТРИВАЕТ БРАЗИЛЬЦА ИЗ СОФИЙСКОГО ЦСКА
В воскресенье спортивный директор "Сибири" Игорь Скляров побывал на матче 22-го тура чемпионата Болгарии между софийским ЦСКА и "Монтаной" с целью просмотра 27-летнего бразильского полузащитника хозяев Маркиньюса, который проводит в армейском клубе третий сезон. Встреча завершилась вничью - 1:1, причем счет на 47-й минуте открыл именно Маркиньюс. Отметим, что в августе прошлого года хавбек в составе ЦСКА приезжал в Москву на ответный матч 4-го отборочного раунда Лиги Европы с "Динамо", завершившийся поражением бело-голубых и их вылетом из еврокубков.

Вот только бразильцев и не хватает...затеряется в снегах Сибири и не будет никакого толка. Лучше командную дисциплину(тактику) подтянуть, да микроклимат улучшить.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.04.2010, 07:43   #26
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

В среду в Новосибирске состоится матч 1/4 финала Кубка России "Сибирь" – "Луч-Энергия".
Для каждого из соперников возможный успех и выход в полуфинал будет высшим достижением в клубной истории.
Дальневосточники, начинающие свой второй сезон после расставания с премьер-лигой, прилетят в гости к дебютанту элитного дивизиона завтра ночью по московскому времени транзитом через Москву с юга. Приморцы готовились к важнейшей для себя игре в Сочи, где провели короткий сбор, ограничившись в ходе подготовки двусторонними матчами. По словам главного тренера "Луча" Леонида Назаренко, клуб спокойно относится к возможности пройти в следующий раунд.
- Мы хотим показать тот футбол, который позволит нам сыграть удачно. Насколько удачно - покажет матч. Никаких накачек не будет - команда и так понимает, какой шанс ей выпал. Думаю, что у соперника настрой такой же. Будет сложно, но интересно, - сказал тренер. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2010, 04:52   #27
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

СИБИРЬ - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - 3:0 (0:0)

Голы : БЛИЗНЮК (Молош, штрафной), 51 - 1:0. БЛИЗНЮК (с пенальти), 54 - 2:0. АСТАФЬЕВ (Аравин, Шумов), 69 - 3:0.

"Сибирь" (Новосибирск) : Ковалевски, Аравин, Выходил, Филипенко, Молош, Зиновьев (Шумов, 52), Макаренко, Шуленин (Нагибин, 71), Астафьев, Шевченко, Близнюк (Антипенко, 63).

"Луч-Энергия" (Владивосток) : Котляров, Хлебников, Удалый, Колесников, Данцев, Були (Михалев, 69), Бурченко, Шмаков, Дубенский (Федоров, 78), Бочков, Радонич (Саталкин, 66).

Наказания : Данцев, 46. Астафьев, 55. Шевченко, 75 (предупреждения). Данцев, 56. Шевченко, 84 (удаления).

Голевые моменты - 6:1. Удары (в створ ворот) - 19 (13):6 (2). Угловые - 3:6.

Судья : Николаев (Москва).

7 апреля. Новосибирск. Стадион "Спартак". 7000 зрителей (вмещает 12 500). Минус 2 градуса.

В первом тайме хозяевам не удалось реализовать превосходство в классе: на поле шла равная борьба. Зато сразу после перерыва они организовали осаду владений Котлярова, раз за разом получая право на опасные штрафные. Один из них стал результативным: Молош подал с правого фланга - и Близнюк головой подправил мяч в ворота.

Новосибирцы быстро упрочили преимущество. Колесников зацепил Шевченко в штрафной, и Николаев назначил пенальти. Котляров угадал направление удара Близнюка, но парировать мяч не сумел. А вот когда в противоположной штрафной упал Данцев, арбитр оценил этот эпизод по-другому и показал полузащитнику "Луча" желтую карточку за симуляцию. Она стала для капитана гостей второй - и владивостокцы остались в меньшинстве.

Ложку дегтя в победную бочку меда незадолго до финального свистка положил Николаев, удаливший Шевченко за ту же провинность, что и Данцева. Впрочем, эту неприятность на трибунах практически не заметили. Куда важнее, что их команда впервые в истории вышла в полуфинал Кубка России!

То ли "Луч" так слаб, то ли "Сибирь" проснулась...правда,как бы по окончании сезона эта победа и выход в полуфинал не оказались единственным светлым пятном в игре команды..А может это начало победной серии?
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2010, 06:44   #28
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Максим Астафьев: "Приятно забивать своей бывшей команде"
После матча своими впечатлениями для пресс-службы клуба поделился Максим Астафьев – автор одного из голов в ворота владивостокского «Луча-Энергии»:
Об игре
Очень приятно, что победили. Наконец-то! Мне кажется, сегодня играли очень агрессивно. Каждый выложился на сто процентов. Только благодаря полной самоотдаче можно достичь победы. В первом тайме у нас было много моментов, но не удавалось забить. Хорошо, что во втором все получилось. Надеюсь, в дальнейшем нам будет также везти!
О «Луче»
Оказывается, приятно забивать своей бывшей команде! Правда, из тех, с кем я играл в «Луче», почти никого не осталось.
О предстоящем матче с «Анжи»
Долго не получалось выиграть, а сегодня забили три мяча. После такой победы ни в коем случае не нужно расслабляться. Некогда. Позади четыре игры Чемпионата, а очко всего одно. Нужно работать на реализацию моментов. Настрой только на победу!

Ну спасибо, тебе Макс, удружил...хотя не верил, что "Луч" победит...
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2010, 08:45   #29
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Игорь Криушенко: "Нужно выходить и добиваться победы"
Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Сибири" Игоря Николаевича Криушенко:

- Равный первый тайм... Мы старались навязать сопернику определенные моменты игры, которая была у нас в прошлом году - чувствовалась инициатива и желание. Пропустили резку атаку, где нас соперник простил. После этого мы опять немножко зажались. В перерыве постарался успокоить ребят. Рад, что быстро забили во втором тайме, а после второго гола и кураж пошел, и хороший контроль мяча, а после удаления все опасения об исходе матча развеялись. Рад, что победили и вышли в полуфинал, и надеюсь, что победа в кубковой игре придаст уверенности всей команде и чемпионатная игра с "Анжи" будет уже другая, чем предыдущая.

- В перерыве Вы что-то сказали футболистам, что на второй тайм команда вышла с другим настроем?
- Постарался раскрепостить, обсудили несколько игровых моментов и все... До игры сказал, что отступать некуда - нужно выходить и добиваться победы.

- Что-то неладное у нас с фланговыми полузащитниками?
- Васильев пропускал из-за дисквалификации... Зиновьев повредил голеностоп в конце первого тайма, Чижек тоже подвернул голеностоп в Перми на первых минутах. В этом плане нас черная полоса преследует и травмы вообщем-то все игровые - и все равно момент этот неприятный. Хорошо, что Медведев сегодня с дублем тренировался уже в общей группе и есть надежда, что он будет участвовать в игре с "Анжи". Также надеюсь, что Зиновьев и Чижек на эту игру по крайней мере в число 18-ти попадут.

- Сегодня "Сибирь" играла в новой оранжевой форме...
- Попробовали белую... Попробовали синюю... Решили попробовать и оранжевую (смеется).

- Как теперь будет дальше?
- Увидите.

- Сегодня в составе основы дебютировал 19-летний игрок молодежки Александр Шумов. Почему не Леонид Зуев, регулярно попадающий в заявку на матч?
- Позиция у него - крайний полузащитник. Учитывая, что пропускали игру Чижек и Васильев, ничего другого не оставалось. Помимо этого в играх за дубль мне импонировала его игра, его уверенность. При счете 1:0 ему было немножко легче выходить на замену и игру он провел достаточно-таки уверенно.

- Как "Сибирь" будет играть с "Анжи" - от атаки или от обороны?
- Одного без другого не бывает. Мы играем дома и хочется оказывать давление на соперника и забивать, но важный момент - и не пропустить. Важна будет сбалансированность атаки и обороны.

- Все привыкли к штрафным в исполнении Молоша, а сегодня и Выходил бил...
- У нас не один исполнитель штрафных... Есть и варианты ударов через стенку и прямых ударов - Выходил один из тех, кто исполняет с прямого удара штрафные.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.04.2010, 06:58   #30
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Чемпионат России
Премьер-лига
5-й тур
"Сибирь" (Новосибирск) - "Анжи" (Махачкала) - 2:4 (0:2)
Голы: Цораев, 21 (0:1). Голенда, 35 (0:2). Голенда, 48 (0:3). Медведев, 58 (1:3). Астафьев, 60 (2:3), Цораев, 90+2 (2:4).
"Сибирь": Ковалевски (Солосин, 46), Молош, Выходил, Макаренко, Филипенко (Антипенко, 40), Нагибин, Аравин, Зиновьев (Васильев, 53), Астафьев, Близнюк, Медведев.
"Анжи": Ревишвили, Квирквелия, Шукюров (Мамаев, 73), Тагирбеков, Пекович, Цораев, Агаларов, Стрельцов (Ходжава, 63), Иванов, Бакаев (Арзиани, 89), Голенда.
Предупреждения: Голенда, 10. Бакаев, 39. Аравин, 51. Ходжава, 78. Ревишвили, 83. Молош, 88. Цораев, 90+1.
Удаления: Аравин, 68 (2-я ж.к., грубая игра), Макаренко, 70 (грубая игра).

Судьи: ЛАЮШКИН, Хральцов (оба - Москва), Богач (Люберцы).

Ну если дома не выигрывать, то тогда где очки набирать..?! Я хоть на ничью поставил, а ведь кто-то в Сибирь вообще не поверил...как получается пока это правда...
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом