Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Баскетбол
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.08.2010, 18:15   #91
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дэвид Блатт: «Сейчас уже поздно привлекать натурализованного игрока»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт сообщил, что на чемпионате мира-2010 команда не будет задействовать натурализованного игрока.

«Сейчас уже поздно кого-то привлекать. Мало того что это создаст массу проблем в организационном плане, так еще неизвестно, как новый игрок вольется в коллектив. Будем обходиться своими силами», – приводит слова Блатта «Спорт Уик-энд».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 18:15   #92
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Зозулин: «Надеюсь, что смогу набрать форму до начала ЧМ-2010»

Атакующий защитник питерского «Спартака» и сборной России Алексей Зозулин, получивший рецидив травмы колена, надеется, что успеет восстановиться к началу чемпионата мира.

«Уже два дня посещаю специализированный медицинский центр в Москве. Процедуры направлены на то, чтобы разгрузить колено. Одновременно нагружаю другие части тела, чтобы включиться в полноценный тренировочный процесс сразу же после того, как дадут «добро» врачи.

Постараюсь восстановиться как можно скорее. Первоначально речь шла о том, чтобы исключить любые нагрузки на ногу на три-четыре недели. Сейчас прогнозы более оптимистичны: десять дней, максимум – пятнадцать. Будем надеяться, что врачи быстро приведут мое колено в порядок, и я смогу набрать форму до начала ЧМ-2010», – передает слова Зозулина «Спорт Уик-энд».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 18:16   #93
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дэвид Блатт: «Пока повременим с расставанием»

По словам главного тренера российской сборной Дэвида Блатта, из-за травм нескольких ведущих игроков команда пока не будет ни с кем расставаться и продолжит подготовку к чемпионату мира в прежнем составе.

«Пока повременим с расставанием. Сейчас у нас есть баскетболисты, которые не могут работать в полную силу из-за последствий травм, а Зозулин вообще недели на две, как минимум, выпал из подготовки. Соответственно, нужна замена и нужен выбор.

По индивидуальному плану занимается Виктор Хряпа. Его давно беспокоит голеностоп. Стараемся не нагружать нашего лидера, который к тому же присоединился к команде позже. Также не с самого начала сборов работает в Новогорске Александр Каун. У него есть небольшие проблемы с коленом, и мы также стараемся учитывать этот момент», – передает слова Блатта «Спорт Уик-энд».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 18:17   #94
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Список кандидатов в сборную России сократился до 17 человек

Тренерский штаб национальной команды России принял решение отпустить из расположения сборной двоих игроков – центрового Григория Шуховцова и защитника Виктора Зварыкина. Таким образом, список претендентов на участие в чемпионате мира-2010 в составе сборной России сократился до 17 человек, сообщает официальный сайт РФБ.

«Благодарен Шуховцову и Зварыкину за проделанную работу и помощь команде. Они здорово потрудились и, надеюсь, что этот полученный опыт поможет им в дальнейшей карьере. Считаю, что у этих ребят хорошее будущее и их карьера в национальной сборной только началась», – сказал главный тренер российской сборной Дэвид Блатт.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 18:18   #95
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Виктор Хряпа: «Задачу-минимум перед нами никто не ставит»


Форвард сборной России Виктор Хряпа поделился своим мнением о соперниках россиян по групповому турниру чемпионата мира-2010, отметил сборную США как фаворита предстоящего турнира и сформулировал задачи российской команды.

«Никого нельзя сбрасывать со счетов. Даже Кот-Д′Ивуар и Китай. Не говоря уж о Турции, Греции и Пуэрто-Рико. Считаю, группа нам досталась непростая. Но возможности тех же греков и турок нам прекрасно знакомы, так как наша сборная встречалась с ними не далее как на европейском первенстве прошлого года. И, между прочим, тех и других тогда победила.

Американцы в любом составе требуют особого отношения к себе. Возможно, сейчас у них нет столько суперзвезд, как два года назад. Но ведь это все равно игроки НБА. И не самые последние, между прочим. К тому же наверняка очень мотивированные. Ну а выбор исполнителей за океаном таков, что в любой момент времени можно собрать не одну, а три – четыре команды, любая из которых будет претендовать на золото чемпионата мира.

Если не выйдем из группы, расстроюсь сильно. Впрочем, задачу-минимум перед нами никто не ставит. А задача-максимум – золотые медали. Других верхних планок в спорте не существует», – сказал Хряпа в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 18:18   #96
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

На чемпионате мира в Турции не будет вувузел

ФИБА запретила использование вувузел во время матчей чемпионата мира-2010 в Турции, сообщает AP. Служба охраны будет конфисковывать дудки, а также нарушители будут вынуждены пропустить следующие пять матчей турнира.

ФИБА стала первой международной спортивной федерацией, официально запретившей вувузелы, получившие обширное распространение во время прошедшего чемпионата мира по футболу в Южной Африке.

«Мы хотим, чтобы болельщики получали удовольствие от того, что сами создают шум и атмосферу в зале, но ни в коем случае не портили удовольствие друг другу. Дудки издают очень громкий звук, который в закрытом помещении будет просто заглушать всех, включая игроков и тренеров. Это может повлиять на качество игры. Думаю, что турецкие болельщики найдут другой способ пошуметь», – приводятся слова секретаря федерации Патрика Бауманна.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:16   #97
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ЧМ-2010. Д’Антони не будет в тренерском штабе сборной США в Турции

Главного тренера «Нью-Йорка» Майка Д’Антони не будет в составе сборной США на чемпионате мира в Турции. Врачи посоветовали специалисту отказаться от далеких поездок и напряженного графика, чтобы полностью восстановиться после проблем со спиной, сообщает ESPN.com.

Д’Антони не потребуется операция, но нужно пройти курс лечения и реабилитации для предотвращения ухудшения состояния здоровья перед стартом тренировочного лагеря «Никс».

Д’Антони будет со сборной США во время тренировок в Нью-Йорке и в выставочном матче против Франции в «Мэдисон Сквер Гардене», который запланирован на 15 августа, но покинет команду перед отлетом в Европу на товарищеские игры в Испании (21 августа, США – Литва и 22 августа, США – Испания) и Греции (25 августа, США – Греция).

Проблемы со спиной беспокоили Д’Антони время от времени во время регулярного сезона. Ситуация ухудшилась в последние недели: во время матчей и тренровок «Никс» на Летней лиге в Лас-Вегасе и на тренировках сборной США.

Место Д’Антони в штабе займет тренер «Торонто» Джей Триано. Также под руководством главного тренера американцев Майка Кшишевски наставники «Портленда» Нэйт МакМиллан и «Сиракьюз» Джим Бейхайм.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:17   #98
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ЧМ-2010. Сергей Моня – капитан сборной России

Состоялась пресс-конференция сборной России, посвященная предстоящему чемпионату мира, сообщает Спорт-Экспресс.

Главный тренер Дэвид Блатт выразил уверенность, что и без Андрея Кириленко с Джей Ар Холденом его подопечные способны добиться большого успеха. Капитаном команды был назван Сергей Моня.

В расширенном составе мужской сборной 15 игроков: защитники – Сергей Быков, Евгений Воронов, Максим Григорьев, Алексей Зозулин, Антон Понкрашов, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Алексей Швед; форварды – Андрей Воронцевич, Никита Курбанов, Сергей Моня, Виктор Хряпа, центровые – Алексей Жуканенко, Александр Каун и Тимофей Мозгов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:17   #99
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Каун: «Справимся и без Кириленко»

Центровой сборной России Александр Каун уверен, что на чемпионате мира в Турции команда выполнит поставленные задачи и без участия форварда «Юты» Андрея Кириленко.

«Основное преимущество нашей сборной в том, что у нас играют молодые и энергичные ребята. Конечно, такого игрока, как Кириленко будет не хватать, но, я думаю, мы справимся и без него. Определенных задач пока никто не ставил, а для каждого спортсмена цель одна — победить. Вот и мы ставим перед собой конечную задачу и будем ее добиваться. Как получится — посмотрим», – цитирует Кауна Life Sports.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:18   #100
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Чернов: «Приедем с медалями. Отвечаю за это»

Президент РФБ Сергей Чернов на состоявшейся сегодня презентации мужской и женской сборных России пообещал, что команда Дэвида Блатта вернется с чемпионата мира в Турции с медалями.

«Несмотря на то, что в мужской сборной не будет Андрея Кириленко, под вопросом Холден, если ребята будут играть от сердца – я говорил с ними, с Блаттом, – мы вернемся с медалями. Ничего страшного нет. Никто не паникует. Мы верим в ребят. Они сильные, крепкие, умеют играть в баскетбол и не раз доказывали это. Мы приедем с медалями. Отвечаю за это. Но не могу сказать, с какими конкретно.

В женской сборной и при Тихоненко, и при Соколовском перед командой стоит задача попасть в финал. Это тяжело, несомненно. Нашими соперницами на групповой стадии будут хозяйки из сборной Чехии, как и у мужчин в соперниках – Турция. Но все равно считаем, что способы решить свои задачи и приложить к этому все усилия», – передает слова Чернова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:18   #101
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дэвид Блатт: «На чемпионате мира в составе нашей сборной вы увидите новичков»

По словам главного тренера сборной России Дэвида Блатта, в итоговой заявке команды на чемпионат мира в Турции будут новички.

«У нас есть несколько новых игроков. В прошлом году дебютантов было девять, в этом – поменьше, но тоже будут. Мы имеем возможность привлекать новичков, поскольку видим их прогресс. Уверен, они себя проявят. Суперлига стала первопроходцем, введя лимит с правилом о двух россиянах на площадке. Считаю такой шаг оправданным. У местных баскетболистов появилась возможность показать себя. И очень много других федераций задумались над введением такого же правила. Это хорошее подспорье для национальных команд. Думаю, на чемпионате мира в составе нашей сборной вы увидите новичков», – приводит слова Блатта «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:18   #102
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Чернов: «Премиальные озвучивать не буду»

Президент РФБ Сергей Чернов на презентации мужской и женской сборных России отказался раскрывать сумму премиальных в случае успешного выступления.

«Премиальные обязательно будут. Какие конкретно, решу с командами. Считаю это сугубо внутренним делом. Это на Олимпиадах государство объявляет цифры. Я озвучивать не буду, а то потом пресса покоя не даст и с проверкой еще придут», – цитирует Чернова «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:19   #103
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Моня: «О том, что буду капитаном, узнал еще в начале сбора»

Форвард сборной России Сергей Моня признался, что назначение капитаном команды для него неожиданностью не стало.

«Неожиданностью назначение капитаном стало для меня в прошлом году, когда Виктор получил травму. После него я был самым старшим, поэтому назначили меня. Думаю, в том году справился с этой должностью. Сейчас Виктор опять пропустил несколько дней, наверное, тренер решил ничего не менять. Постараюсь сделать все возможное, чтобы команда выступила удачно и порадовала болельщиков.

О том, что буду капитаном, узнал еще в начале сбора. Никогда не оказывался в ситуации, когда на эту должность назначают после выборов в команде, всегда решал тренер. Если честно, эту тему даже и обсуждать не слишком уместно. Если бы тренер назначил Виктора, не было бы никакой проблемы», – приводит слова Мони «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:19   #104
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Моня: «Сейчас загадывать о медалях сложно»

Капитан сборной России Сергей Моня воздержался от прогнозов на выступление российской команды на предстоящем чемпионате мира, сославшись на ее постоянное омоложение.

«Наш состав постоянно омолаживается, меняются игроки, приходят баскетболисты, у которых не так много опыта. Поэтому порой страдает результат. Новички могут выдать хорошую игру, а следующую провалить. Чем больше будет опыта, стабильнее состав, тем выше в итоге получится результат.

Сейчас загадывать о медалях сложно. Пройдут первые игры, тогда и поймем, на что мы способны и в состоянии рассчитывать. Так что о медалях говорить не буду. Просто будем стараться играть, всеми силами стремиться к победе. А там – посмотрим. Главной выйти из группы. А в плей-офф каждый матч – решающий», – приводит слова Мони «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:19   #105
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дэвид Блатт: «Обидно не только за сборную, но и за самих Кириленко и Холдена»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт радуется прогрессу Максима Гриогорьева и Ивана Нелюбова, рассказывает о проблемах с травмами и разочаровывается из-за неприезда Андрея Кириленко и Джей Ар Холдена.

«Григорьев очень способный баскетболист, у него светлая голова. Когда мы его приглашали, все удивлялись и спрашивали: кто это такой? Но он отношением к делу доказал, что не зря получил вызов в национальную команду. Хорошее впечатление произвел Нелюбов, который провел отличный сезон за ВЭФ, и работой в сборной подтвердил свой уровень. Увидел прогресс у Шуховцова, Колесникова, Жуканенко.

К сожалению, не все гладко: у Зозулина серьезные проблемы с коленом. Но в любом случае этот игрок очень важен для нас, и мы сделаем все, чтобы Алексей смог поехать в Турцию. Хряпа продолжает восстановление. Мы начали нагружать Виктора по-настоящему – и его голеностоп уже справлялся с этой нагрузкой. Процесс реабилитации Кауна проходит довольно медленно. Мы плавно подводим его к турниру, прежде всего учитывая те проблемы со здоровьем, которые Саша испытывал на протяжении сезона. Ничего фатального, к старту чемпионата мира он должен набрать хорошие кондиции.

Очень расстроен и разочарован, что Холдена и Кириленко нет в команде. Причем мне обидно не только за сборную, но и за них самих. Долгие годы они были частью этого коллектива, пережили с ним незабываемые моменты, познали настоящий успех. Мировое первенство – это прекрасная возможность для того, чтобы с гордостью защищать честь своей страны. И когда ты от подобной возможности отказываешься – это потеря не только для твоих партнеров, тренеров и болельщиков. Прежде всего это потеря для тебя самого», – цитирует Блатта Спорт-Экспресс.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом