Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Баскетбол
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.07.2010, 20:52   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Баскетбол - Чемпионат Мира-2010(28 августа - 12 сентября)

Жеребьевка чемпионата мира-2010. Россия сыграет с Грецией, Турцией, Пуэрто-Рико, Китаем и Кот-д’Ивуаром

В Стамбуле прошла жеребьевка чемпионата мира-2010, в ходе которой 24 участника были разбиты на 4 группы по 6 команд, сообщает официальный сайт турнира.

При их формировании учитывалась сбалансированность представительства сборных с разных континентов. В каждую из шестерок могли попасть не более трех сборных из Европы и двух – из Америки. Сборная России предварительный этап мундиаля проведет в группе С вместе с соперниками из Китая, Турции, Пуэрто-Рико, Кот-д’Ивуара и Греции.

Результаты жеребьевки чемпионата мира-2010

Группа А. Сербия, Аргентина, Австралия, Иордания, Германия, Ангола

Группа В. Хорватия, Бразилия, Тунис, Словения, Иран, США

Группа С. Китай, Турция, Россия, Пуэрто-Рико, Кот-д’Ивуар, Греция

Группа D. Литва, Ливан, Франция, Испания, Канада, Новая Зеландия

Турнир пройдет с 28 августа по 12 сентября в Анкаре, Кайсери, Стамбуле и Измире. На предварительном этапе команды сыграют внутри групп в один круг. По 4 сильнейших сборных (всего 16) выйдут в плей-офф, где по системе с выбыванием определят победителя, начиная с 1/8 финала.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 20:53   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дэвид Блатт: «В нашей группе на чемпионате мира-2010 будет острейшая борьба»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт отметил сложность группы, в которой будет выступать команда на чемпионате мира-2010, и назвал фаворитами Грецию и Турцию.

«Группа у нас сложная, в ней будет острейшая борьба. Некоторые команды мы уже хорошо знаем, некоторые будем изучать. Выйти из группы будет непросто, но с нашим хорошим составом мы способны победить любого на турнире. Своими результатами и победой на чемпионате Европы мы заслужили уважение к себе. В то же время мы уважаем всех оппонентов. Пока о команде Кот-д’Ивуара знаю немного, но изучение ее сильных и слабых сторон будет моим домашним заданием.

Сборные Греции и Турции очень сильны. Пуэрто-Рико – опасная команда, ее нельзя недооценивать. На последних турнирах она часто обыгрывала номинальных фаворитов. Сильная сторона пуэрториканцев – в нападении. Лидер сборной Китая центровой «Хьюстона» Яо Мин травмирован и пропустит сезон. Китай с Яо Мином и без него – разные команды, но всегда эта команда отличалась невероятным подбором атлетов», – передает слова Блатта «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 20:54   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Моня: «Главное – что нам дали wild card»

Форвард московского «Динамо» и сборной России Сергей Моня охарактеризовал соперников национальной команды по группе чемпионата мира и подчеркнул сам факт попадания на турнир.

«Для меня не принципиально, с кем именно играть. Главное – что нам дали wild card. У меня, как и у большинства остальных ребят, это будет первый чемпионат мира в карьере. Так что очень хочу попасть в число двенадцати игроков, которые поедут в Турцию.

И греков, и турок мы на последнем ЧЕ обыграли, но не думаю, что сейчас это имеет какое-то значение. Чемпионат мира – особый турнир. Здесь у всех высочайшая мотивация. О неевропейских командах мне сложно сказать что-то определенное. Да, мы сыграли с Китаем товарищеский матч перед Олимпиадой, но пока непонятно, будет ли у них Яо Мин. В Пекине китайцы доказали, что Казлаускас хорошо обучил их тактически. Однако сейчас у этой сборной другой тренер, и, что она собой представляет, сказать трудно. А вот грекам приход Казлаускаса явно пошел на пользу – без нескольких ключевых игроков они завоевали бронзу чемпионата Европы», – цитирует Сергея Моню «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 20:54   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виталий Фридзон: «Не повезло, ведь в 1/8 финала «светит» встреча с Испанией, Литвой или Францией»

Защитник подмосковных «Химок» и сборной России оценил соперников команды по групповому турниру чемпионата мира.

«На таких турнирах лучше попадать в сильную группу – чтобы потом получить выгодную «сетку» плей-офф. В этом смысле нам не повезло. Наша группа выглядит проходимой, зато в 1/8 финала «светит» встреча с Испанией, Литвой или Францией. Не самый лучший вариант. Впрочем, нам еще надо самим выйти из группы. Соперники-то непростые. Скажем, греки, если приедут в оптимальном составе, будут одними из фаворитов. Да и Китай с Яо Мином – тоже грозная сила», – приводит слова Виталия Фридзона «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 20:54   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тимофей Мозгов: «В группе самый опасный соперник – Греция»

Центровой сборной России и «Химок» Тимофей Мозгов оценил соперников национальной команды по группе на предварительном этапе чемпионата мира-2010.

«В группе самый опасный соперник – Греция. Турки здорово начали польский чемпионат Европы, но к концу турнира сдали. О Пуэрто-Рико знаю, что однажды они крупно обыграли американскую «дрим-тим». Но было это давно. Когда выступал за вторую сборную, как-то довелось сыграть с Китаем. Крепкая команда – но не выдающаяся. Нам вполне по силам ее победить.

На евробаскете-2009 греков победили за счет запредельного настроя. Перед матчем пообещали друг другу, что ляжем костьми, но будем биться до последней секунды. Очень хотелось попасть в плей-офф. Ну а матч с Турцией уже ничего не решал. Настройся соперник на эту игру получше, думаю, такого крупного счета (89:66) не получилось бы», – рассказал Мозгов «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 20:55   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Александр Каун: «Сборные Турции и Греции продемонстрировали силу на последнем чемпионате Европы»


Центровой ЦСКА и кандидат в сборную России Александр Каун считает группу, в которой сыграет национальная команда на чемпионате мира-2010, непростой и отметил особенности игры соперников.

«Группа тяжелая. У турок и греков – очень хорошие команды, что они и продемонстрировали на последнем чемпионате Европы. Турция к тому же будет играть дома. Сборная Пуэрто-Рико сильна защитниками. Очень важно остановить Арройо, отрезать его от партнеров. В прошлом году перед Олимпиадой наша команда встречалась с Китаем в товарищеском матче и победила, но я в той игре не участвовал. Яо Мин – центровой высочайшего уровня. Китай с ним и без него – совершенно разные команды», – передает слова Кауна «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 20:55   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Гомельский: «Выход в 1/8 финала чемпионата мира нам гарантирован»

Телекомментатор НТВ-ПЛЮС Владимир Гомельский вспоминает о ярких моментах прошедшего сезона, прогнозирует успешное выступление сборной России на чемпионате мира в Турции и рассуждает о причинах второго места женской команды в Латвии.

«Начало чемпионата Европы в Польше я вообще воспринимаю как катастрофическое для сборной России. Однако команда Блатта потом свою игру нашла. В связи с отсутствием лидеров не хватило стабильности. А ведь это первый признак класса. Так вот в Польше классной наша команда не была. Не здорово, а даже откровенно плохо проявили себя некоторые молодые надежды. Ни в коем случае нельзя сказать, что этот турнир можно записать в актив Антону Понкрашову, Диме Соколову. Хотя Воронцевич и Фридзон выступили прекрасно. У Блатта есть команда. И не зря она получила уайлд-кард на чемпионат мира. Все признают, что чемпион Европы-2007 года входит в элиту мирового баскетбола, поэтому и пригласили. С добавлением Кириленко и Хряпы это будет уже совсем другой баскетбол, качественно другого уровня. Однако проблема первого номера в сборной по-настоящему существует. Если в августе на чемпионат мира не поедет Холден, мы опять останемся с сомнительным разыгрывающим стартовой пятерки.

Чемпионат мира в формате 24 команд – турнир гораздо менее напряженный, чем чемпионат Европы. Может показаться смешным, но чемпионат мира, который не является отбором на Олимпиаду, это просто форум баскетбола, чтобы мы смогли встретиться с кем-то, кого давно не видели, посплетничать. Так что в Турции мы будем получать удовольствие, немножко играть в баскетбол и немножко работать. Если же перейти к тому, какая нам досталась группа, то выход в 1/8 финала нам гарантирован. Просто некому проигрывать. Чтобы попасть в плей-офф, нужно выиграть две игры в группе. А выиграть две игры сборная России способна. Мы играем в баскетбол даже без наших лидеров. А после того, как Кириленко подтвердил, что приедет на чемпионат мира, наши позиции стали еще крепче. Дай бог здоровья ему и Хряпе, и чтобы обошлось без травм. Без таких зрелищных игроков чемпионат мира – совершенно другой турнир.

Учитывая итоги баскетбольного года, моим любимым игроком по-прежнему остается Джейсон Кидд. Баскетболист, которым восхищаюсь из-за вклада, который он внес в победы своей команды – это Коби Брайант. Самый перспективный баскетболист в мире – это Дуайт Хоуард. И все они афроамериканцы, и все играют в НБА.

Из тренеров, работающих в Европе, выделяю Желимира Обрадовича и Этторе Мессину. Из тех, которые работают в стране, Евгений Пашутин однозначно на голову выше всех остальных. Как за Евгения Пашутина, а может, даже сильнее, переживаю за Валеру Тихоненко. Он готовый, классный тренер, но опыта ему не хватает. Тренер не в состоянии научиться на чужих ошибках. То, что Валера их совершает и быстро исправляет, дает гарантии, что наша женская сборная на чемпионате мира в Чехии не будет статистом. Обидно за серебряные медали на чемпионате Европы. Проиграли двум спортсменкам – нас в финале обыграли Дюмерк и Груда. У женской сборной та же проблема, что и у мужской – отсутствие разыгрывающего. Был бы хороший игрок на первом номере, было бы все иначе. Бекки Хэммон приехала, но ее команда не воспринимает. Причины в том, что она не говорит по-русски, что она нетрадиционной сексуальной ориентации и у нее в первый же день на чемпионате Европы сложилась конфликтная ситуация. Она здорово играет в баскетбол, она умница, технарь и снайпер в одном лице. Но ведь женский баскетбол может быть только командным, только командная игра приносит успех. Когда на площадке игрок, который владеет мячом, думает: «Эта мне улыбнулась за завтраком, ей я передачу отдам, а вот эта вчера про меня сказала плохо, и она мяча не дождется, даже если одна будет под щитом стоять», куда это годиться? Но это не проблема Бекки. Это проблема тренера и менеджмента. Настояв на том, чтобы она приехала из Штатов на чемпионат Европы вместо Дианы Нолан, которая могла бы пройти всю подготовку со сборной, спровоцировал этот конфликт именно менеджер команды», – рассказал Гомельский в интервью НТВ-ПЛЮС.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 20:56   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яо Мин не примет участие в чемпионате мира-2010

Центровой «Хьюстона» и сборной Китая Яо Мин из-за травмы ноги не сможет принять участие в матчах чемпионата мира, который пройдет в Турции с 28 августа по 12 сентября.

«Не думаю, что буду участвовать в матчах высокого уровня до июля. Не думаю, что я смогу сыграть на чемпионате мира. Может быть, это хороша возможность для молодых китайских игроков проявить себя», – цитирует Яо Мина sohu.com.

Игрок получил повреждение левой ноги во втором матче серии полуфинала Западной конференции с «Лейкерс» прошлым летом и пропустит весь текущий сезон.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 20:56   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рубен Маньяно возглавил сборную Бразилии

Новым главным тренером сборной Бразилии стал Рубен Маньяно. Он сменил на этом посту Мончо Монсалве, который перенес операцию на спине. Контракт со специалистом рассчитан до отборочного турнира на Олимпиаду-2012 и впоследствии может быть продлен до Игр-2016 в Рио, сообщил президент Бразильской конфедерации Карлос Нуньес официальному сайту ФИБА.

В 2002 году под руководством Маньяно сборная Аргентины в финале чемпионата мира в Индианаполисе уступила команде Югославии, а спустя два года ведомые Ману Джинобили и Луисом Сколой небесно-голубые стали олимпийскими чемпионами Афин.

На первенстве мира-2010 в Турции Бразилия сыграет в группе В вместе с США, Хорватией, Тунисом, Словенией и Ираном.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 20:57   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хомичюс будет помогать Кемзуре в работе со сборной Литвы

Возглавляющий УНИКС Вальдемарас Хомичюс будет ассистентом главного тренера сборной Литвы Кястутиса Кемзуры наряду с Робертасом Кунчайтисом и Доналдасом Кайрисом. Новым тренером по физподготовке стал Эвалдас Кондратавичюс, сообщает официальный сайт ФИБА.

«Выбрал этих людей, потому что высоко ценю их профессиональные качества и умения. Главный критерий отбора помощников был их профессионализм. Я работал с этими людьми, знаком с их видением баскетбола, и оно совпадает с моей философией игры.

У каждого из ассистентов будет своя часть работы, за которую они будут ответственны, но мы работаем в команде и все обсуждаем», – рассказал Кемзура, который также возглавляет «Локомотив-Кубань».

На чемпионате мира-2010 в Турции сборная Литвы выступит в группе D вместе с Испанией, Францией, Канадой, Ливаном и Новой Зеландией.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 20:58   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джерри Коланджело: «Дюрэнту гарантировано место в сборной США»

По словам руководителя Федерации баскетбола США Джерри Коланджело, форварду «Оклахома-Сити» Кевину Дюрэнту гарантировано место в национальной сборной на чемпионате мира в Турции этим летом.

«По статистическим показателям и по своей полезности на площадке он был близок к попаданию в сборную еще в прошлый раз, когда был молодым парнем. Практически уверен, что Дюрэнт будет частью нашей команды независимо от того, кто будет в ней еще», – приводит слова Коланджело The Oklahoman.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 20:58   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тони Паркер: «Возможно, не сыграю за Францию на чемпионате мира»

Разыгрывающий защитник «Сан-Антонио» Тони Паркер сказал, что существует вероятность, что он не сыграет за сборную Франции на предстоящем чемпионате мира-2010, который пройдет в Турции.

«По-моему, травмы меня окончательно подкосили. Это говорит о том, что пришло время расставить приоритеты. По окончании сезона сяду и внимательно изучу то, что произошло в этом году, чтобы больше это не повторилось», – передает слова Паркера The San Antonio Express-News.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 21:04   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Федор Лихолитов: «Турки очень тщательно готовятся к чемпионату мира»

Центровой «Бешикташа» Федор Лихолитов вспоминает о конфликтной ситуации при уходе из УНИКСа, доволен новым местом работы, турецким чемпионатом и получает удовольствие от климата.

«Не хочу выносить сор из избы только из-за одного человека – Евгения Богачева. Этот человек сделал очень многое для развития УНИКСа, да и для развития всего российского баскетбола. Ни для кого не секрет: не был бы этот человек предан УНИКСу, не было бы и этой команды. Все произошедшее со мной: спровоцированная конфликтная ситуация и совсем незаслуженное ко мне предвзятое отношение со стороны тренерского состава, лимитированное время пребывания на площадке, разрыв контракта в одностороннем порядке со стороны клуба и нелестные отзывы в мой адрес в прессе. Вот краткое содержание главы из моей жизни под названием УНИКС.

Нет плохих ситуаций без хороших: 3 декабря моя супруга подарила мне еще одно чудо – дочь, которую мы еще до ее рождения решили назвать Ангелина. К сожалению, не смог быть с Викторией в первые моменты этого радостного события, но это обратная сторона жизни спортсмена.

В Турции был очень давно: со сборной России мы каждый год играли на турнире за Кубок Эфес Пилсена. Мои впечатления от тех визитов двоякие: с одной стороны – хороший отель и ближайшие кафешки рядом с ним, с другой – по пути в зал наблюдал бездомных людей, палатки, лачуги. Сейчас все изменилось. Стамбул признан культурной столицей Европы, этим летом тут будет проводиться чемпионат мира, к которому турки готовятся очень тщательно.

Приехал сюда в конце декабря, когда в Москве были морозы, и за ночь выпадало по колено снега, а здесь впал в нирвану: солнышко, градусник показывал +15, и можно было забыть, что такое теплая куртка. Потом наступил сезон дождей, даже выпадал снег, но это были не те морозы, к которым привык в России.

В турецком чемпионате 16 команд борются за место в восьмерке, которая в плей-офф играет «на вылет». Первые 10 клубов могут преподнести сюрприз любому сопернику из топ-5, особенно у себя дома, где яростная поддержка болельщиков окрыляет хозяев», – рассказал Лихолитов в блоге на slamdunk.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 21:04   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бечирович сосредоточится на работе со сборной Словении

Главный тренер «Остенде» Мехмет Бечирович ушел в отставку. Главной причиной решения стало желание специалиста сосредоточится на подготовке сборной Словении к чемпионату мира-2010, сообщает официальный сайт бельгийского клуба.

Место Бечировича занял Жан Марк Жомин, с которым подписан контракт до окончания сезона.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2010, 21:05   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ЛеБрон Джеймс: «Вряд ли сыграю на чемпионате мира»

Форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс заявил, что, скорее всего, не сможет присоединиться к сборной США на чемпионате мира, который пройдет в Турции в конце августа-начале сентября.

«Меня ждет реально, реально, реально, реально напряженное лето. Я бы очень хотел,ч тобы у меня были возможность и время представлять мою страну и поехать с парнями в Турцию, но есть множество первостепенных задач. Сейчас говорить об этом преждевременно. Скорее всего, я не буду там играть. Летом мне предстоит принять множество решений перед тем, как вернуться на паркет», – цитирует ЛеБрона Джеймса АР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом