Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Европейские футбольные сборные
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.10.2010, 20:28   #946
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гросскройц не сыграет в матче с Турцией из-за гриппа

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Кевин Гросскройц не сможет принять участие в матче квалификации Евро-2012 против Турции из-за гриппа.

Пока неизвестно, сможет ли футболист сыграть в следующей встрече немецкой команды – со сборной Казахстана, сообщает АР.

Напомним, что из строя уже выбыли два игрока сборной Германии – Марсель Янсен и Бастьян Швайнштайгер.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2010, 20:29   #947
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гус Хиддинк: «Матч с Германией – особенный, это дуэль между фаворитами группы»

Главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк рассказал о настрое на матч квалификации Евро-2012 с Германией.

«Безусловно, это очень хорошо для нас, что на стадионе ожидается большое количество турецких болельщиков. Наша цель – выйти на Евро-2012, и я доволен, что у нас уже есть шесть очков. Нужно сохранить этот импульс.

Конечно, это особенная игра, дуэль между фаворитами группы, за которой будет следить вся Европа. Не знаю, можно ли считать эту игру самой важной для нас. Матчи с Казахстаном и Азербайджаном тоже очень важны: мы не можем себе позволить терять очки в этих встречах.

Я ожидаю открытой игры с немецкой сборной, которая стала одной из лучших атакующих команд континента», – цитирует Хиддинка Kicker.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2010, 21:14   #948
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эзил: в душе я немец и хочу забить Турции

Один из лидеров бундестим Месут Эзил в интервью перед очередными отборочными встречами к Евро-2012 рассказал, что для него значит матч с Турцией и кого он считает лучшим тренером в мире.

7 октября 2010 года, четверг. 18:15

Источник:
"Чемпионат.ру"

Автор:

Александр Служаков


Месут Эзил относится к той категории игроков, которые приняли решение выступать за сборную страны, его воспитавшей, а не за команду своей этнической родины. Поэтому его в ближайшую пятницу ожидает особенный матч — новоиспечённому хавбеку "Реала" предстоит выйти против турецкой команды в майке сборной Германии.

— Месут, с какими мыслями вы ждёте игры против турецкой команды?
— Это будет особенная игра для меня, мотивы этого ясны. Но мне очень хочется выйти не поле в этом матче, есть желание сыграть с моими бывшими партнёрами, с тем же Хамитом Алтынтопом, с которым мы вместе выступали за "Шальке".

— Какова ваша цель в предстоящей встрече?
— Для себя я никаких целей обычно не рисую, а то, чего хочет наша команда, и так понятно. Нам нужно сделать очередной шаг на пути к Евро-2012.

— Вы в душе ощущаете себя турком или немцем?
— Конечно, немцем, я отношусь к третьему поколению нашей семьи, которое выросло здесь. Я чувствую себя здесь комфортно и ни с какой другой страной себя не ассоциирую.

— Что думаете о сборной Турции, насколько она способна создать вам трудности?
— Это обученная команда, технически здорово подкованная. У них отличный тренер Гус Хиддинк.

— А кого бы вы выделили из игроков?
— Нури Шахина, он просто великолепен, в последнее время Нури очень сильно прибавил и стал настоящим лидером "Боруссии".

— Но вы не верите в то, что Турция способна вас обыграть?
— Конечно, нет, я сделаю всё, чтобы мы победили, постараюсь гол забить. Турция же пусть все силы бросит на игру в Азербайджане — у них всё шансы, чтобы там победить.

— Вы довольны тем, как начался ваш сезон в Испании?
— Вполне, я играю в стартовом составе, мне доверяют. Я уже успел забить гол, отдал несколько голевых передач.

— Как встречают вас болельщики на "Сантьяго Бернабеу"?
— Фанаты не были довольны тем, как мы играли в первых встречах, но после матча с "Депортиво" нам аплодировали. Надеюсь, болельщикам придётся по вкусу тот футбол, который мы будем демонстрировать.

— Как вам работается с Жозе Моуринью?
— Моуриньо всегда славился умением выжимать максимум из любого игрока. Я думаю, он лучший в мире и способен помочь мне. Главное, чтобы травмы мне не помешали.

— Недавно вы сказали, что ваш кумир Зинедин Зидан, теперь вы играете в команде, где он также выступал…
— Это честь для меня, мне правда очень нравится Зидан. Мечтаю когда-нибудь забить гол, похожий на тот, который он забил в финале Лиги чемпионов "Байеру".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2010, 21:15   #949
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алтынтоп: не понимаю, как Эзил мог выбрать сборную Германии

Полузащитник "Баварии" и сборной Турции Хамит Алтынтоп в преддверии отборочного матча Евро-2012 с Германией заявил, что уважает Месута Эзила, но не понимает, как тот принял решение выступать за бундестим.

"В наше время молодые игроки при выборе команды и даже сборной думают о том, где они смогут достичь больших результатов и пополнить карман. Футбол из игры сердцем превратился в обычный бизнес. Я уважаю Месута как человека. Но я не могу поддержать его решение играть не за Турцию, а за Германию. Хотя если бы он выбрал Турцию, то не поехал бы на чемпионат мира и в "Реал", возможно, не перешёл. Это так просто.

Я очень благодарен немецкому футболу. Здесь я стал футболистом. Но мои родители – турки, значит и я турок. Поэтому я защищаю цвета турецкой сборной", - цитирует футболиста Sueddeutsche Zeitung.

6 октября 2010 года, среда. 19:05

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2010, 21:16   #950
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эзил: не знаю, как отпраздную гол в ворота Турции

Полузащитник сборной Германии турецкого происхождения Месут Эзил в преддверии матча отборочного цикла Евро-2012 с Турцией признался, что никогда не думал о том, чтобы защищать цвета другой национальной команды.

"Конечно, это особенная игра для меня, ведь я буду играть против своих друзей. Но я также хочу победить. С нетерпением жду этой встречи, но главная цель – сделать большой шаг к путёвке на чемпионат Европы. Если же мне удастся забить Турции гол, то не знаю, как отпраздную его. Возможно, буду реагировать спонтанно.

Моя семья прибыла из Турции, и у меня там есть друзья, которые мне часто звонят и постоянно поддерживают. Но я турок лишь в третьем поколении и родился в Германии. У меня никогда не было мыслей выступать за другую сборную. Я горжусь игрой за бундестим. Что касается гимна, то петь я его не буду, потому что в это время я концентрируюсь на игре", – цитирует 21-летнего футболиста Yahoo!Eurosport.

6 октября 2010 года, среда. 18:40

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2010, 21:17   #951
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бирхофф: игра в Берлине – это знак нашего гостеприимства к туркам

Генеральный менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф поддержал решение о проведении матча отборочного цикла Евро-2012 с Турцией в Берлине. Напомним, что поединок должны посетить около 30 тыс. болельщиков турецкой команды. Напомним, что в Германии проживают 1600 турок и 700 тыс. немцев, имеющих турецкие корни.

"Игра в Берлине – это знак нашего гостеприимства по отношению к турецкой нации. Так, если бы мы играли с Голландией, то матч проходил бы на западе страны, например в Гельзенкирхене. Наши игроки любят играть в Берлине. Уверен, что атмосфера на игре будет потрясающая. Кто-то опасается, что турецких болельщиков будет больше. Всё это глупости. Германия - настоящая футбольная страна", - цитирует Бирхоффа Supersport.com.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2010, 21:17   #952
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кросс может начать матч с Турцией в стартовом составе Германии

Полузащитник "Баварии" Тони Кросc, скорее всего, выйдет в стартовом составе сборной Германии на матч отборочного цикла Евро-2012 против Турции, заявил главный тренер бундестим Йоахим Лёв. Напомним, что поединок пропустит ключевой футболист команды Бастиан Швайнштайгер.

"Ясно, что Кросc может сыграть на этой позиции. Но окончательное решение будет принято в четверг после вечерней тренировки. У меня есть ещё два-три варианта. Думаю, что и Томас Мюллер может сыграть в центре, хотя он практически нападающий. Может быть, на поле появится Кристиан Треш из "Штутгарта", - цитирует Лёва Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2010, 21:18   #953
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

На матче в Берлине будут присутствовать 30 тыс. турецких фанатов

В пятницу вечером в Берлине состоится отборочный матч Евро-2012 между сборными Германии и Турции. Как сообщает Kicker, на арене "Олимпиаштадион", вмещающей около 75 тыс. зрителей, ожидается аншлаг. Причём около 30 тыс. мест на трибунах займут болельщики приезжей команды, в большинстве своём выходцы из Турции, постоянно проживающие в Германии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.10.2010, 22:09   #954
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Йоахим Лев: «Сборная Турции принадлежит к европейской элите»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев в преддверии матча квалификации Евро-2012 в гостях с Турцией, высоко отозвался о турецкой команде, назвав ее главным конкурентом Германии в отборочной группе А.

«В Турции все ждут этот матч с огромным нетерпением. Турки – очевидно, сильнейший соперник, с которым нам предстоит встретиться в этой группе. Думаю, мы сможем добиться успеха в этой игре, хотя у нас было очень мало времени на подготовку.

Сборная Турции принадлежит к европейской элите. Они уже продемонстрировали два года назад на Евро, как хорошо они готовы технически и физически. Это чрезвычайно опасный соперник. Нам нужно показать хорошую игру, если мы хотим победить», – цитирует Лева Goal.com.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 22:23   #955
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Йоахим Лев: «Не ожидал, что мы выиграем у Турции с таким крупным счетом»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал исход матча отборочного цикла Евро-2012 против Турции (3:0).

«Сегодня наша команда показала, что она действительно хочет выиграть, поэтому мы одержали заслуженную победу. Я не ожидал, что мы выиграем с таким крупным счетом, потому что все говорило о том, что матч будет сложным. Для Турции игры против нас – это всегда вопрос чести», – приводит слова тренера официальный сайт ФИФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 22:24   #956
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Гус Хиддинк: «Германия играла очень хорошо»

Главный тренер сборной Турции Гус Хиддинк прокомментировал исход матча отборочного цикла Евро-2012 против Германии (0:3).

«Думаю, моя команда сделала все возможное, чтобы удержать немцев, но у нас возникли проблемы, которые мы создали сами себе. Мы совершили несколько ошибок, особенно это касается третьего гола.

Германия в свою очередь играла очень хорошо. Мы упустили хороший момент, когда мог забить Алтынтоп. В матче с такими командами, как Германия, вы должны реализовывать эти эпизоды.

Моя команда все еще молода и многому должна научиться. Мы не должны отсиживаться в обороне, а когда появляются моменты, мы должны реализовывать их. В этом и была разница между нашими командами в этой встрече», – приводит слова тренера официальный сайт ФИФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 22:25   #957
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кевин Кураньи: «Вполне вероятно, что я вернусь в сборную Германии при Леве»

Нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи заявил, что надеется вернуться в сборную Германии при нынешнем главном тренере бундестим Йоахиме Леве.

«Йоахим Лев – тренер сборной, хороший специалист. Никакого негатива в его отношении у меня нет. В последний раз беседовал с ним еще до чемпионата мира. С тех пор мы не общались.

Я очень хочу вернуться в сборную и сделаю все от меня зависящее, чтобы вновь сыграть за национальную команду. Вполне вероятно, что это может случиться и при Леве: он не раз говорил, что шанс есть у всех, в том числе и у меня.

У Германии молодая и талантливая команда, которая способна на многое, и у Лева с ней все получается. Да, Испания заслуженно стала сильнейшей на мировом первенстве, но это отнюдь не значит, что ее невозможно обыграть. По силам это и Германии», – сказал Кураньи «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 22:25   #958
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Озил может пропустить матч с Казахстаном

Вопрос об участии полузащитника сборной Германии Месута Озила в матче квалификации Евро-2012 против Казахстана будет решен в понедельник.

21-летний игрок «Реала» был заменен на 90-й минуте встречи с Турцией (3:0) в пятницу из-за проблем с голеностопом.

«Тренер сборной Йоахим Лев вместе с докторами и физиотерапевтами команды решил, что Озил пройдет проверку на последней тренировке перед матчем с Казахстаном в понедельник», – цитирует официальное заявление федерации футбола Германии AFP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 22:26   #959
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Германия – Турция – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Клозе (42), 2:0 – Озил (79), 3:0 – Клозе (87).

ГЕРМАНИЯ: Нойер, Лам, Бадштубер, Мертезакер, Вестерманн, Хедира, Кроос, Мюллер, Озил (Марин, 90), Подольски (Треш, 86), Клозе (Какау, 90).

ТУРЦИЯ: Демирел, Генюл, Четин, Эрдоган, Сарыоглу, Белезоглу, Аурелио (Шанли, 24), Шахин (Йилдирим, 78), Хурмачи, Х. Алтынтоп (Шентюрк, 63), Алтынтоп.

Предупреждение: Четин (45).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 22:26   #960
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мирослав Клозе: «Я открыт для любых предложений»

Форвард «Баварии» Мирослав Клозе заявил о готовности уйти из клуба, чтобы получить больше игровой практики и сохранить место в составе сборной Германии.

«Я открыт для любых предложений. Это может быть новый контракт с «Баварией» или переход в другой клуб. Я готов продолжить карьеру в любой команде бундеслиги.

Моя задача – сохранить место в сборной Германии. Я хочу сыграть на Евро-2012», – цитирует Клозе Bild.

В активе 32-летнего форварда уже 57 голов в составе сборной. Ему осталось забить 11 мячей, чтобы догнать лучшего бомбардира в истории национальной команды Герда Мюллера.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом