Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Лыжный спорт
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.01.2011, 16:05   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Лыжный спорт - Чемпионат Мира-2011(Холменколлен, 23 февраля-3 марта)

Александр Легков: «Я первым из команды официально отобрался на чемпионат мира»

Российский лыжник Александр Легков прокомментировал свое выступление в гонке преследования на «Тур де Ски», отметив, что квалифицировался на чемпионат мира.

«Вчера мне было тяжело практически с самого старта. Чувствовал себя усталым. Не успел восстановиться. На последнем круге уже не мог продавить лыжи и держаться как следует на подъемах. Весь последний круг шел на одной силе воли.

Постоянно вспоминал свои летние тренировки, сколько делал ускорений, интервальных тренировок. Рад, что выдержал. На самом финише додержался за Дарио и Киршоу, но чтобы бороться за победу, надо было уже до кругов перед глазами терпеть. Я думаю, что пока это рано. Тур только начинается.

Кстати, сразу хочу сказать, что мы легли спать в 11 вечера. Соблюдаем режим. После вчерашней гонки Олег Перевозчиков меня поздравил и сказал, что я первым официально отобрался в команду на чемпионат мира. Это лучшее поздравление – одной головной болью меньше», – приводит слова Легкова SKIRUN.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:32   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Свенсен включен в состав сборной Норвегии на лыжный чемпионат мира

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Эмиль Хегле Свенсен включен в состав сборной Норвегии на лыжный чемпионат мира-2011 в Осло. Предположительно, Свенсен выступит в мужской эстафете на третьем этапе, сообщает NTB.

Состав сборной Норвегии на чемпионат мира

Мужчины: Эйрик Брандсдал, Торд Асле Гьердален, Эльдар Реннинг, Мартин Йонсруд Сундбю, Сьюр Рете, Эмиль Хегле Свенсен, Ола Виген Хаттестад, Петтер Нортуг.

Женщины: Марит Бьорген, Астрид Якобсен, Тереза Йохауг, Марта Кристофферсен, Вибеке Скофтеруд, Селин Брун-Ли, Майкен Касперсен Фалла.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:32   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам: «Вопрос об участии Свенсена в эстафете до сих пор открыт»

Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Оге Скинстад заявил, что вопрос об участии норвежского биатлониста Эмиля Хегле Свенсена в эстафете на лыжном чемпионате мира останется открытым до 27 февраля.

«Эмиль показывал стабильные результаты на протяжении всей зимы. Кроме того, он имеет серьезную мотивацию для выступления за нашу команду. Свенсена рассматриваем в качестве одного из нескольких вариантов для участия в эстафете свободным стилем, вопрос до сих пор открыт.

Эмилю придется отложить сроки отъезда на биатлонный чемпионат мира. 27 февраля будет назван окончательный состав на эстафету. Если Свенсен в него не попадет, то он сможет отправиться в Ханты-Мансийск днем позже», – приводит слова Скинстада NTB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:33   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Благодарен тренерам за то, что включили меня в состав на лыжный чемпионат мира»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен остался доволен тем, что попал в состав лыжной сборной на чемпионат мира.

«Я очень благодарен тренерам за то, что меня включили в состав команды на лыжный чемпионат мира. Пока все идет по плану.

На этой неделе буду тренироваться дома, а на следующей полечу в США на этап Кубка мира по биатлону в Форт Кенте. После вернусь в Норвегию и буду в распоряжении тренеров лыжной команды вплоть до эстафеты на чемпионате мира», – приводит слова Свенсена NTB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:33   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Свенсен вылетит из Холменколлена в Ханты-Мансийск на частном самолете

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен в случае участия в лыжной эстафете на чемпионате мира в Холменколлене вылетит из Норвегии в Ханты-Мансийск на частном самолете. Спортсмен сделает это для того, чтобы успеть на биатлонный спринт на чемпионате мира.

Свенсен откажется от посещения церемонии награждения, если команда займет призовое место. В Ханты-Мансийск он прибудет ночью.

«Мы ведем переговоры с несколькими авиакомпаниями по этому поводу. Пока что нет договора, так что не можем сказать, какая компания будет», – сказал главный тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Оге Скинстад.

По словам Свенсена, он не собирается принимать участие в других гонках на лыжном ЧМ. Вопрос относительно его выступления в эстафете будет решен 27 февраля – когда будет назван состав команды на гонку, сообщает Strafferunden.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:34   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Легков, Вылегжанин, Ширяев, Седов и Иксанова выступят на чемпионате мира

Тренеры сборной России по лыжным гонкам сообщили, что состав команды на чемпионат мира в основном определен. Турнир пройдет с 23 февраля по 6 марта в Осло.

«По результатам выступлений на этапах розыгрыша Кубка мира на чемпионат отобрались Александр Легков и Максим Вылегжанин, по итогам российского первенства в Рыбинске в сборную также были включены Станислав Волженцев, Константин Главацких и Сергей Ширяев, а победа на молодежном чемпионате мира в Эстонии позволила отобраться на взрослый «мир» молодому Евгению Белову», – рассказал старший тренер мужской дистанционной сборной Олег Перевозчиков.

Кроме того, по словам Перевозчикова, в Осло поедет и многообещающий Петр Седов, который хорошо показал себя и на международных, и на внутренних стартах.

«На данный момент в сборную уже включены Юлия Чекалева, Валентина Новикова, Юлия Иванова, Светлана Николаева, а также Мария Гущина – благодаря призовому месту на чемпионате в Эстонии, Алия Иксанова – за счет удачного выступления на Всемирной универсиаде в Турции и Ольга Михайлова – по очкам на российских стартах и выступлению на многодневке Тур де Ски», – рассказал старший тренер женской дистанционной сборной Николай Седов.

В состав спринтерской команды вошли Наталья Ильина и Анастасия Доценко, еще одно место пока свободно, сообщает ИТАР-ТАСС.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:38   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Елена Вяльбе: «Кандидатуру Завьяловой на участие в чемпионате мира даже не буду рассматривать»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что тренерский совет не будет рассматривать кандидатуру Ольги Завьяловой при определении состава для участия в чемпионате мира.

«На меня могут обижаться как Московская область, так и сама Ольга, но ее кандидатуру я даже не буду рассматривать. Наша задача – предоставить возможность проявить себя молодым. Те, кто поедут, заслужили это право. Те же Гущина и Соболева достойны того, чтобы выступать на соревнованиях высокого уровня», – цитирует Вяльбе РИА Новости.

Напомним, что 38-летняя Завьялова выполнила условия отбора на турнир.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:39   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Завьялова: «Вяльбе права – надо давать дорогу перспективным спортсменам»

Двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова не планирует выступать на чемпионате мира по лыжным гонкам в норвежском Холменколлене. Ранее, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что тренерский совет не будет рассматривать кандидатуру Завьяловой при формировании команды на предстоящий турнир.

«Моей целью было попасть только в тройку сильнейших на чемпионате России, а на главный старт сезона пусть едут молодые лыжники. Вяльбе права – надо давать дорогу перспективным спортсменам, таким как Юля Чекалева. Мне самой стыдно было бы оказаться в Холменколлене далеко не в самой оптимальной физической форме», – приводит слова Завьяловой РИА Новости.

Состав сборной России на чемпионат мира будет утвержден тренерским советом по окончании этапа Кубка мира в Рыбинске, до 7 февраля.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:42   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Завьялова: «У них есть команда, пусть они с этой командой и позорятся»

Двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова прокомментировала решение президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе не брать ее в команду на чемпионат мира.

«Я считаю, я недостойна того, чтобы выступать на чемпионате мира. Если туда ехать, надо занимать высокие места, претендовать на попадание в призеры. А просто так, там нечего делать. В принципе, я вообще не планировала ехать в Осло. Может быть, только подспудно. И мой муж Андрей об этом мечтал. Но я сама совершенно не расстроилась бы, если бы в Осло не попала.

Когда услышала слова Елены Вяльбе, что даже не будет рассматривать мою кандидатуру, первой реакцией было недоумение. Мне стало неприятно, что она так высказалась. Все-таки мы давно знаем друг друга, мы как никак еще были в команде вместе. И были моменты, когда она с нами дружила. Ну, она такой человек: то она дружит с кем-то, то не дружит. То есть человека она может запросто обидеть, у нее такой характер.

После того, что Вяльбе сказала, ну, не нужна я им, реально не нужна! Зачем я буду что-то кому-то доказывать? У них есть команда, пусть они с этой командой и позорятся», – приводит слова Завьяловой «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:42   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Черноусов вошел в состав сборной России на лыжный ЧМ в Норвегии

По окончании дуатлона на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске, где Илья Черноусов одержал победу, пресс-служба Федерации лыжных гонок России объявила состав дистанционной сборной России на чемпионат мира в Осло.

Состав мужской сборной России

Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов, Евгений Белов, Петр Седов, Сергей Ширяев, Станислав Волженцев, Константин Главатских.

Состав женской сборной России

Юлия Чекалева, Валентина Новикова, Юлия Иванова, Светлана Николаева, Мария Гущина, Алия Иксанова, Ольга Михайлова, Светлана Бочкарева.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:44   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назван состав сборной России по лыжным гонкам на ЧМ-2011

Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам назвал спортсменов, которые выступят на чемпионате мира-2011 в Осло, сообщает официальный сайт ФЛГР.

Мужчины: Максим Вылегжанин, Александр Легков, Илья Черноусов, Евгений Белов, Петр Седов, Станислав Волженцев, Сергей Ширяев, Константин Главатских.

Женщины: Валентина Новикова, Юлия Чекалева, Ольга Михайлова, Светлана Николаева, Юлия Иванова, Алия Иксанова, Елена Соболева, Светлана Бочкарева.

Спринтеры:

Мужчины: Никита Крюков, Александр Панжинский, Николай Морилов, Алексей Петухов, Михаил Девятьяров.

Женщины: Анастасия Доценко, Наталья Ильина, Наталья Коростелева.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:46   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Легков: «На чемпионате мира не хочу бежать последний этап эстафеты»

Призер чемпионата мира Александр Легков прокомментировал победу российской команды в эстафете на этапе Кубка мира в Рыбинске.

«Это гонка четырех человек! Все ребята отработали по-максимуму, так что это победа всей команды, а не только моя. Я вообще хочу отметить Петю Седова. У него было очень много проблем за последний месяц. Даже не знаю, как бы я поступил на его месте и что бы чувствовал! Больницы, постоянные переезды.

Даже сейчас не могли оставить его в покое. И после этого человек выходит и борется до последнего. Для меня в эстафете именно он герой! Пускай он на своем этапе проиграл не так мало, но и не так много.

До идеала еще далеко, пока набрал, дай бог, 45 процентов формы. Хотя сегодня бежалось уже на порядок лучше, чем в пятничном дуатлоне. Так что я на правильном пути. Болезнь уже отпустила, но остались еще небольшие проблемки, которые надо закрыть.

Вообще некомфортно бежать последний этап! Переживал, как ребенок, которому предстоит идти в первый класс или сдавать экзамены. Слишком большая ответственность. Прекрасно понимал, что нахожусь еще не в очень хорошей форме. К тому же в воскресенье был четвертый день, как я приехал с гор, мог попасть в функциональную яму.

На чемпионате мира не хочу бежать последний этап эстафеты. Лучше бы поработать на третьем этапе, чтобы сделать задел или увезти за собой еще две команды и гарантировать России медаль. Все же по дистанции я бегу намного сильнее, чем на финише», – приводит слова Легкова «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:47   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Беф примет участие в лыжном чемпионате мира

Французский биатлонист Алексис Беф примет участие в лыжном чемпионате мира в Осло, стартующем 24 февраля в Осло, сообщает Le Parisien.

Состав сборной Франции в лыжных гонках на чемпионат мира-2011:

Мужчины

Бенуа-Жиль Дюфур, Жан Марк Гайар, Морис Монифика, Сирил Миранда, Кристоф Перрилья, Венсан Виттоз, Робен Дювильяр, Алексис Беф.

Женщины

Лор Бартелеми, Селиа Бургуа, Орор Жан, Эмили Вина.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:48   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексис Беф: «После спринта на лыжном ЧМ отправлюсь в Ханты-Мансийск»

Французский биатлонист Алексис Беф признался, что не хочет выбирать между лыжным и биатлонным чемпионатами мира и планирует выступить в обоих соревнованиях.

«Планирую принять участие в спринте на лыжном чемпионате мира в Осло. Мои последние результаты в биатлоне показывают, что я могу хорошо выступить в спринте – биатлонные гонки в этом плане представляют из себя хорошие тренировки.

24 февраля приму участие в спринте, а после на самолете отправлюсь в Ханты-Мансийск на чемпионат мира по биатлону. Считаю, что мне по силам справиться с обоими соревнованиями. Не хочу выбирать между биатлоном и лыжными гонками», – приводит слова Бефа Fasterskier.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:48   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Определился состав сборной Швеции на ЧМ-2011 в Осло

Тренеры сборной Швеции определились с составом команды на чемпионат мира в Осло по лыжным гонкам, сообщает XC-Ski.

Мужчины

Йенс Эрикссон, Маркус Хельнер, Эмиль Юнссон, Матс Ларссон, Йеспер Модин, Йохан Ольссон, Теодор Петерсон, Даниэль Рикардсон, Тило Содергельм, Андерс Содергрен.

Женщины

Лина Андерссон, Ханна Бродин, Ханна Фальк, Анна Хааг, Ида Ингемарсдоттер, Шарлотте Калла, Сара Линдборг, Бритта Норгрен, Мария Ридквист.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом