Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.01.2010, 02:28   #151
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Я действительно счастлива с новым бойфрендом»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер рассказала о своем новом бойфренде.

«Я действительно счастлива. Все воспринимается очень свежо», – сказала шестикратная чемпионка мира.

Нойнер призналась, что он так же вырос в Валльгау, и что они знакомы с детства. С предыдущим другом – Бьорном Вайзхатом, сервисменом сборной, Магдалена рассталась в начале осени после 19 месяцев отношений.

По словам Нойнер, у нее были психологические проблемы прошлой зимой, сейчас же она чувствует себя вновь хорошо. В будущем спортсменка хочет попробовать себя в роли модели.

«Я рада, что у меня женская фигура. Для меня в радость прием пищи, и я никогда не откажусь от свинины, которую готовит моя мама», – приводит слова Нойнер Bunte.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 15:57   #152
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Франк Ульрих: «Ребятам удалось избежать штрафных кругов, несмотря на проблемы со стрельбой»

Немецкие биатлонисты Кристоф Штефан, Михаэль Грайс, Симон Шемп и главный тренер мужской сборной Франк Ульрих прокомментировали выступление в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе, в которой заняли третье место.

«Я решил отдохнуть в рождественские каникулы, так как довольно хорошо поработал во время сборов до начала сезона», – рассказал Штефан.

«Мне пришлось использовать четыре дополнительных патрона, но я справился и не отправился на штрафной круг. Поэтому я удовлетворен своим выступлением», – заверил Грайс.

«Мне надо было как можно скорее подходить к первому огневому рубежу и сокращать отставание от Уле Эйнара Бьорндалена и Кристофа Зуманна. Удалось, как и хотел, без дополнительных патронов закрыть мишени.

В этом году мы второй раз занимаем призовое место в эстафетной гонке. Было бы неплохо, если бы также удалось попасть на подиум во время Олимпийских игр», – выразил надежду Шемп.

«Ребята очень хорошо выступили. Замечательно проведенная эстафета была вознаграждена подиумом. Им удалось избежать штрафных кругов, несмотря на некоторые проблемы со стрельбой», – цитирует Ульриха Biathlon2b.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 15:59   #153
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Вольф: «В Эстерсунде у меня взорвался патрон в винтовке»

Немецкий биатлонист Александр Вольф объяснил, почему пропустил эстафетную гонку на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«После череды моих болезней пришлось согласиться с решением тренера. Важно, как можно быстрее выполнить квалификационные олимпийские нормативы.

Прошлый год был ужасен. До моего 30-летия удалось занять только одно призовое место в Хохфильцене. После этого начались проблемы.

Месяц назад в Эстерсунде у меня вообще взорвался патрон в винтовке. Такое происходит один раз в сто лет. Сейчас с ружьем все в порядке. Но все же чувствую, что после моего 31-го дня рождения все налаживается», – приводит слова Вольфа DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 16:00   #154
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марк Кирхнер: «В январе Германии сложнее выступать, чем в другие месяцы»

Тренер мужской сборной Германии Марк Кирхнер рассказал о давлении на команду и о важности январских стартов.

О результатах: «Общая ситуация очень сложная, поскольку от мыслей об олимпийском отборе не так уж легко избавиться. Прежде всего из-за того, что нас об этом часто спрашивают.

Для меня важно, чтобы спортсмены показали те результаты, которые демонстрируют на тренировках. Если это произойдет, то они будут бороться за десятку сильнейших».

О рождественских каникулах: «Всем было важно отдохнуть после трех недель тяжелых стартов. Они провели праздники с семьями, а уже 27 декабря отправились на очередной сбор.

Мы работали над общефизической подготовкой и выносливостью. Январь – очень трудный месяц. Оберхоф, Рупольдинг, Антхольц – нам будет сложнее выступать, чем в другие месяцы», – приводит слова Кирхнера Biathlon-online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 16:00   #155
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Двери в олимпийскую команду для Бахман и Делль не закрыты»

Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссигганг сообщил, что уже готов назвать состав команды на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере.

«Пять спортсменок – Кати Вильхельм, Андреа Хенкель, Мартина Бек, Симоне Хаусвальд, Магдалена Нойнер – уже зарезервировали места в олимпийской команде.

Не закрыты двери для Тины Бахман, так же как и для Юлианны Делль, которая наполовину выполнила квалификационные требования.

Уже сейчас я могу назвать состав комады, но хочу посмотреть на результаты, показанные на этапе Кубка мира в Антхольце. Только после этого отправлю свои предложения на рассмотрение в Ассоциацию лыжных видов Германии (DOSB)», – приводит слова Мюссигганга Biathlon-online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 16:01   #156
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Штефан: «У меня часто спрашивают, кто мне сделал татуировку»

Серебряный призер чемпионата мира немец Кристоф Штефан рассказал, кто ему сделал татуировку.

«У меня часто спрашивают, кто мне сделал татуировку. У моего друга есть студия в Гере. В прошлом году на телеканале ARD был сюжет о том, как он мне делал татуировку», – рассказал Штефан на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 16:01   #157
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бек и Буххольц заключили новые спонсоркие контракты

Трехкратная чемпионка мира Мартина Бек заключила новый спонсорский контракт. Рекламное соглашение подписано со строительной компанией IEU.

«IEU гордится возможностью поддерживать одну из самых успешных биатлонисток сборной Германии», – говорится на официальном сайте компании.

С начала этого сезона новый спонсор появился и у Сабрины Буххольц. Контракт был подписан с производителем сантехники «Eisenberg GmbH».

«Логотип фирмы нанесен на ремень винтовки. Также я приму участие в нескольких рекламных кампаниях. Мне очень приятно, что компания поддерживает меня, хоть я нестабильно попадаю в основную команду», – рассказала Буххольц на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 19:07   #158
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нойнер травмировала спину во время разминки

Шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер не вышла на старт спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Немецкая биатлонистка получила травму спины во время разминки перед гонкой, сообщает Roadrunner.blogspot.com.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 21:04   #159
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симоне Хаусвальд: «Я хорошо себя чувствовала, и погода не сбила меня с толку»

Немецкая биатлонистка Симоне Хаусвальд поделилась впечатлениями после победного финиша в спринте Оберхофа.

«В начале я переживала по поводу победы, потому что Хелена Юнссон очень хорошо шла. Но все получилось», – приводит слова победительницы спринта Biathlon-online.

«Сегодня условия были непростыми, но я хорошо себя чувствовала, и погода не сбила меня с толку. Я очень счастлива. Выиграть этап Кубка мира в Германии – всегда что-то особенное», – отметила Хаусвальд.

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг признал победу своей подопечной заслуженной.

«Симми заслужила победу за свою скрупулезную работу. Последние несколько недель я знал, что девчонки смогут снова выигрывать в этом году», – приводит слова Мюссигганга ARD.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 21:08   #160
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреа Хенкель: «Я должна отметить эту гонку галочкой, чтобы ничего подобного больше не произошло»

Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель не понимает, как она совершила шесть промахов, заняв в спринте 38-е место в Оберхофе.

«Я сама себе не могу объяснить. Такие вещи следует прекратить. Все выстрелы совершила плохо. Условия получились трудными, но с ними можно было справиться, что мы и увидели у других биатлонисток. Я должна отметить эту гонку галочкой, чтобы ничего подобного больше не произошло», – приводит слова Хенкель ARD.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2010, 01:18   #161
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нойнер травмировала спину во время разминки, участие в масс-старте под вопросом

Шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер из-за травмы спины не вышла на старт спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Оберхофе. Спортсменка поскользнулась на разминке.

По словам главного тренера женской сборной Уве Мюссигганга, у нее небольшое люмбаго.

«У Лены проблемы при изготовке на огневом рубеже. Поэтому выходить на гонку не было смысла», – приводит слова Мюссиганга SID.

Участие Нойнер в воскресном масс-старте под вопросом.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2010, 16:09   #162
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Я поступила правильно, что пропустила эстафету»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм неделю до старта Кубка мира в Оберхофе проводила специальные интенсивные тренировки.

«В декабре я была разочарована своим лыжным ходом. Мне с грустью пришлось отказаться от участия в эстафете.

У меня было два дополнительных дня, чтобы подготовиться к спринту. Результат показывает, что я поступила правильно», – приводит слова Вильхельм Biathlon2b.

В спринте Вильхельм стала четвертой.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2010, 16:09   #163
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Грайс: «У нас в команде есть сильные ребята – прежде всего, Пайффер и Шемп»

Трехкратный чемпион мира немец Михаэль Грайс рассказал о сильных партнерах по команде и о прощании со своей спортивной родиной.

«Начались лучшие этапы Кубка мира. Всегда приятно стартовать перед таким количеством зрителей в Оберхофе и Рупольдинге. Это доставляет удовольствие. Атмосфера просто замечательная!

Спортивные результаты пока радуют. Позавчера в эстафете мы достойно выступили. Чувствовал себя также неплохо. К сожалению, у нас были ошибки на огневых рубежах, но до Олимпийских игр еще осталось время, и можно поработать над этим компонентом. Итоги эстафеты еще раз подтвердили, что повысилась плотность результатов на финише. Если мы хотим выиграть медали в Ванкувере, то надо будет много работать. Но у нас есть сильные ребята, прежде всего, Арнд Пайффер и Симон Шемп, которые проделали хорошую работу.

Надеюсь, что и в индивидуальных гонках неплохо выступим. В понедельник отправимся в Рупольдинг, где расположен мой родной стадион. Я тренируюсь там больше десяти лет, но после завершения этапа Кубка мира экскаваторы сравняют его с землей. В Рупольдинге будут строить новый стадион к чемпионату мира-2012. Это замечательно, но все же у меня странное чувство, будто исчезает моя спортивная родина. Я провел там много часов своей жизни.

В Рупольдинге хочу еще раз насладится приятной атмосферой и показать хорошие результаты. С нетерпением ожидаю огромного числа поклонников. И хотел бы рассчитывать на ваше понимание. К сожалению, мне не удастся выполнить все ваши просьбы об автографе. Тогда мне придется два часа проводить на холоде, но до Олимпийских игр не хочется заболеть. Надеюсь, что вы меня понимаете. Все автографы вы можете получить по почте», – рассказал Грайс в своем блоге на Augsburger Allgemeine.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2010, 16:11   #164
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Грайс: «Фишер помогал мне работать над стрельбой»

Немецкий биатлонист Михаэль Грайс рассказала о том, как провел рождественские каникулы, совместных тренировках с Фритцем Фишером и о том, как любит отдыхать.

О рождественских каникулах: «После этапа Кубка мира в Поклюке отдохнул только два дня, потом опять начал тренироваться. Хотел поехать домой в Нессельванг, как в прошлом году, но там были не очень хорошие условия для тренировок. Поэтому из двух вариантов выбрал Рупольдинг, где и встретил праздники.

Я не могу разделять Нессельванг и Рупольдинг. Один город является моей родиной, в другом находится мой дом.

Первые дни тренировался один, но потом ко мне присоединился Фритц Фишер, который помогал мне работать над стрельбой. Вместе мы стараемся довести до совершенства некоторые компоненты стрельбы».

О тренировках вместе с командой: «У самостоятельных тренировок и занятий с командой есть свои преимущества и недостатки. Все зависит от того, на каком этапе подготовки вы находитесь.

Что-то хочется делать в одиночку, а другой компонент лучше тренировать с командой. Когда я занимаюсь в одиночку, то могу сам задавать себе темп, а совместные тренировки подразумевают высокий темп».

О доме: «В Рупольдинге во вторник и четверг поклонники могут посетить мои тренировки. К этому уже привыкаешь, но удивляешься, что с каждым годом желающих посетить занятия становится все больше.

Иногда люди останавливаются перед мои домом и осматривают его. Но я не могу сразу думать: «Они смотрят на него, потому что ты здесь живешь». Вероятно, что им просто понравился дом!»

О том, как любит отдохнуть: «Честно? Нет ничего прекраснее «extreme couching». Я просто лежу на диване и смотрю телевизор», – рассказал Грайс в интервью Вiathlon-online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2010, 16:11   #165
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «В эстафете девушки хорошо справились и без меня»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм считает, что на этапе Кубка мира в Оберхофе нельзя выступать вполсилы.

«С этой недели началась горячая фаза зимы. Скоро Олимпийский игры. Кто стартует в Оберхофе, Рупольдинге и Антхольце, будут принимать участие и в олимпийских гонках.

Тысячи зрителей поддерживают тебя на подъемах. В конце концов в такие моменты ничего не остается делать, как прибавлять в скорости.

Это одна из причин, почему я пропустила эстафету. Конечно, я хотела выступить, но я нуждалась в еще дополнительных тренировках после сложных декабрьских этапов Кубка мира. А вполсилы в Оберхофе бежать нельзя. Но девушки хорошо справились и без меня.

Надеюсь, что хорошо выступлю в масс-старте. Настроена весьма оптимистично. Я продуктивно подготовилась за это время, а в Рождественской гонке поработала над стрельбой», – рассказала Вильхельм в блоге на Vancouver.DKB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом