Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.01.2011, 00:55   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стаффан Эклунд: «В Ханты-Мансийске за победу в эстафете будут бороться пять-шесть сборных»

Тренер сборной Швеции Стаффан Эклунд рассказал о возможном составе на эстафету на чемпионате мира-2011. В Антхольце Дженни Юнссон, Анна-Карин Зидек, Анна Мария Нильссон и Хелена Экхольм финишировали вторыми.

«Мы усилили наши позиции в эстафетах, но за победу на чемпионате мира будут бороться 5-6 команд. Очевидно, что нынешний состав – лучший, из тех что проверили в этом году. Но изменения могут быть. Например, Элизабет Хогберг может бежать вместо Дженни Юнссон. Но впереди еще есть несколько гонок», – цитирует Эклунда официальный сайт Союза биатлонистов Швеции.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2011, 00:57   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Слепцова: «В Ханты-Мансийске финишируем с флагом»

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова рассказала, почему эстафета в Антхольце стала самой эмоциональной гонкой в сезоне, и пообещала финиш с флагом на чемпионате мира-2011.

«Эстафета стала самой эмоциональной гонкой сезона. Даже масс-старт в Оберхофе (3-е место – прим. Sports.ru) не могу сравнить, так как тогда мне не хватило сил на финише, а тут я поборола себя, знала, что нужно бороться до последнего метра, потому что за мной еще трое.

Меня переполняет счастье, несмотря на то, что это вроде бы только этап Кубка мира. Но все болельщики так давно ждали этого, и мы наконец подарили победу. Мы очень счастливы, что сегодня показали настоящую команду.

Зайцева финишировала без флага? Это обязательно получится на чемпионате мира в Ханты-Мансийске», – цитирует Слепцову РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2011, 23:31   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оргкомитет чемпионата мира-2011 организовал конкурс на лучшую «кричалку»

В преддверии чемпионата мира, который пройдет с 3 по 13 марта в Ханты-Мансийске, оргкомитет организовал среди болельщиков конкурс на лучшую «кричалку». От каждого автора будут принимать не более трех вариантов. Награждение победителей состоится во время проведения турнира.

В настоящее время организаторы чемпионата формируют группу поддержки соревнований, приглашая в нее местных жителей в возрасте от 14 до 30 лет, сообщает служба новостей «URA.Ru» со ссылкой на телеканал «Югра».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 17:40   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Не имеет значения – стану ли я восьмикратной чемпионкой мира или нет»

Семикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер рассказала о предстоящем чемпионате мира в Ханты-Мансийске, имидже и проблемах со стрельбой стоя.

О чемпионате мира: «Это не имеет значения – стану ли я восьмикратной чемпионкой мира или нет. Но я хочу выиграть золотую медаль, это прекрасно, когда ты побеждаешь».

О том, что больше не читает о себе в газетах: «Хотя моя бабушка постоянно вырезает заметки из газет».

О своем имидже «Золотой Лены»: «Он меня раздражает. Я не сладкая и не маленькая. Меня зовут Магдалена, и я хочу уважения».

О работе с психологом: «В области психологии есть вещи, которые сложно объяснить. Мое отношение после занятий с психологом к стрельбе на «стойке» изменилось, я стала другим человеком», – приводит слова Нойнер Stern.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 17:43   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Писарева поедет на чемпионат мира-2011 в Ханты-Мансийск

Главный тренер женской сборной Белоруссии Андриан Цыбульский рассказал, чем будут заниматься спортсменки, которые не поедут на американские этапы Кубка мира. Напомним, что в США летят Дарья Домрачева, Людмила Калинчик, Ольга Назарова и Надежда Скардино.

«Дуборезова и Нафранович уезжают на Универсиаду, Писарева и Толкач – сейчас с нами на текущем сборе, затем после нашего отъезда в США они продолжат работу вместе с Юрием Альберсом. Писарева будет готовиться к чемпионату мира, а Толкач – к чемпионату Европе. Когда мы вернемся из американских туров, Писарева подключится к нам, и мы вместе уедем на сбор в Германию, в небольшой городок недалеко от Мюнхена. Там проведем реакклиматизацию и оттуда чартером 6 марта вылетим в Ханты-Мансийск.

Кстати, Писареву мы умышленно не везем в Америку, хотя и открыли ей американскую визу. Девушке всего 22 года, мало того, в прошлом году она залечивала травму и пропустила сезон. Сразу нагружать ее полным объемом кубковых стартов – не резон, ей нужен отдых, а затем спокойная подводка к чемпионату мира. Что мы и надеемся сделать», – приводит слова Цыбульского «Спортивная панорама».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 17:47   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Даниэль Бем: «Не ожидал, что так легко выполню условия отбора на чемпионат мира»

Трехкратный чемпион Европы Даниэль Бем доволен, что квалифицировался на чемпионат мира-2011 в Ханты-Мансийске.

«К сожалению, несколько недель у меня были проблемы с техникой. Хорошо, что ситуацию удалось исправить. В сборной Германии заболели несколько биатлонистов, поэтому меня вызвали на этап Кубка мира в Рупольдинг. До этого я выступал только в Кубке IBU.

В Рупольдинге я дважды финишировал в Топ-15, чему несказанно рад. Я не ожидал, что так легко выполню условия отбора на чемпионат мира», – рассказал Бем на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2011, 00:15   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Свенсен вылетит из Холменколлена в Ханты-Мансийск на частном самолете

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен в случае участия в лыжной эстафете на чемпионате мира в Холменколлене вылетит из Норвегии в Ханты-Мансийск на частном самолете. Спортсмен сделает это для того, чтобы успеть на биатлонный спринт на чемпионате мира.

Свенсен откажется от посещения церемонии награждения, если команда займет призовое место. В Ханты-Мансийск он прибудет ночью.

«Мы ведем переговоры с несколькими авиакомпаниями по этому поводу. Пока что нет договора, так что не можем сказать, какая компания будет», – сказал главный тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Оге Скинстад.

По словам Свенсена, он не собирается принимать участие в других гонках на лыжном ЧМ. Вопрос относительно его выступления в эстафете будет решен 27 февраля – когда будет назван состав команды на гонку, сообщает Strafferunden.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2011, 00:33   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анастасия Кузьмина: «Чемпионат мира в Ханты-Мансийске станет для меня по-настоящему домашним соревнованием»

Двукратный призер Олимпийских игр Анастасия Кузьмина рассказала о планах на ближайшие две недели, а также призналась, что будет чувствовать себя как дома на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

«После этапа Кубка IBU в Осрбли вместе с командой отправимся в австрийский Обертиллах. Там в течение двух недель пройдет финальный этап подготовки к чемпионату мира. Хотелось бы поработать особенно над стрельбой стоя – из-за нее я не добилась серьезных результатов на Кубке IBU.

Сложно сказать, насколько сложно выступать в домашней атмосфере. В Осрбли у меня много болельщиков, там была замечательная атмосфера. Но в таких случаях всегда чувствуешь большую ответственность. В Ханты-Мансийске придется еще сложнее в психологическом плане. Спортсмену, достигшему определенного уровня, падения никто не простит.

В Ханты-Мансийске у меня много друзей, там родилась моя мать. Там многие меня знают, ведь я провела в Хантах определенную часть своего детства. Чемпионат мира в Ханты-Мансийске станет для меня по-настоящему домашним соревнованием. Знаю, что не только словаки, но и многие местные жители будут переживать за меня, скрестив пальцы», – рассказала Кузьмина в интервью Pravda.sk.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2011, 00:31   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарьей Бо: «Хочу пробежать смешанную эстафету на ЧМ-2011 вместе с Бьорндаленом»

Олимпийский чемпион Ванкувера-2010 Тарьей Бо заявил, что хочет выступить на чемпионате мира во всех гонках и что хочет пробежать смешанную эстафету вместе с Уле Эйнаром Бьорндаленом.

«В моих силах пробежать большое количество гонок. Я бы хотел принять участие во всех стартах на чемпионате мира.

Конечно, я хочу пробежать смешанную эстафету в Ханты-Мансийске. Желательно с Уле Эйнаром, Турой и Анн-Кристин. Думаю, что Бьорндален тоже хочет выступить в этой гонке, так как в его коллекции не хватает золотой медали «микса», – приводит слова Бо Sunnmørsposten.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2011, 00:36   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Две золотые медали на чемпионате мира будут отличным результатом»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален рассказал о своей подготовке и задаче на чемпионат мира в Ханты-Мансийске.

«Во время уик-энда я провел хорошую гонку на 30 км в Кортине-Тоблахе. Нахожусь в хорошей форме. Тем не менее, решил пропустить этап Кубка мира в Форт-Кенте. Решил, что для меня будет лучше потренироваться, чтобы в оптимальном состоянии подойти к чемпионату мира.

Сейчас я несколько дней проведу на высотном сборе, потом отправлюсь в Обертиллиах, а затем полечу в Ханты-Мансийск.

После того, как я потерял много очков в Кубке мира, полностью сконцентрировался на чемпионате мира. Две золотые медали будут отличным результатом», – рассказал Бьорндален на своей страничке в «Фэйсбуке».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2011, 15:29   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «К чемпионату мира у нас подобралась отличная команда»

Олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер, занявшая третье место в спринте на этапе Кубка мира в Форт-Кенте, выразила мнение, что окончательные выводы о ее выступлениях в сезоне можно будет делать только после чемпионата мира.

«То, что я сегодня в четвертый раз в сезоне поднялась на подиум – это нормально. Нынешний сезон для меня складывается не лучшим, но и не худшим образом. У меня была одна победа в Поклюке, кроме того не на все гонки я выходила здоровой. Но все в порядке. Сейчас я в хорошей форме, и в Ханты-Мансийске все окончательно прояснится.

К чемпионату мира у нас подобралась отличная команда, и сегодняшняя гонка лишний раз доказала это», – приводит слова Нойнер официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.02.2011, 23:25   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Ткаченко: «Глазырина может претендовать на попадание на чемпионат мира»

Старший тренер мужской сборной России Михаил Ткаченко рассказал о выступлении команды на этапах Кубка мира в США, отметил состояние Ивана Черезова и признался, что Екатерина Глазырина может выступить на чемпионате мира-2011.

«В Америку мы ехали с четкой задачей – стартовать. Обязательно нужно было проводить работу над скоростью. Первый этап показал, что многие ребята начали разбегаться – и Максимов, и тот же Чудов. Здесь же, в Форте Кент, уже получилось не у всех. Может быть, сказалась усталость. Я очень доволен, например, состоянием Черезова – приехали, разогнались, но решили лишний старт не проводить.

В женской команде мне понравились Денисова, Глазырина – они разбегаются, но им еще не всегда хватает стабильности, где-то чуть-чуть сказывается волнение. Плохо, что этого не хватает, но они стоят рядом с лидерами и могут многое делать на очень высоком уровне. Считаю, что та же Глазырина набирает ход и вполне может претендовать на попадание на чемпионат мира.

Сейчас, по возвращении в Европу, будем проводить индивидуальную работу с каждым из ребят, принимать тренерским штабом окончательное решение о составе на чемпионат», – цитирует Ткаченко официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2011, 00:36   #73
Участник
 
Регистрация: 28.11.2010
Болельщик: ЦСКА
Сообщений: 135
Репутация: 4
Конкурсная репутация: 71
По умолчанию

Черезов: на чемпионате мира буду доволен любой медалью

Двукратный призёр Олимпийских игр биатлонист Иван Черезов, среди членов мужской сборной России показывающий лучшие результаты в нынешнем сезоне, вспомнил своё выступление в Турине-2006 и Ванкувере-2010, отметив, что будет рад любой медали, завоёванной на домашнем чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

"В Турине я ещё был совсем молодым. На первой Олимпиаде всё в диковинку, во многом я витал в облаках. В Ванкувере уже приходилось без лишних эмоций рассчитывать только на свои силы. Разница была только в ощущениях, в психологическом состоянии. Последние Игры дались сложнее в эмоциональном плане, потому что все ждали результата. Получилось, что ожидаемые ощущения не совпали с тем, что получилось.

На чемпионате мира буду доволен любой медалью", — сказал биатлонист.

При этом Черезов рассказал о ближайших профессиональных планах. "На неделю мы поедем в Рупольдинг. Потом в Тюменскую область в Уват. Там буду участвовать в Кубке России",

Чепиков: я бы не драматизировал ситуацию перед чемпионатом мира

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков на фоне последних неудач российских спортсменов на этапах Кубка мира высказал своё мнение относительно мартовского чемпионата мира в Ханты-Мансийске.

"В свете разговоров, что у нас некому поддержать Ольгу Зайцеву с Иваном Черезовым, я бы так не драматизировал ситуацию. Есть Антон Шипулин, есть Женя Устюгов, который показал хороший результат на Кубке IBU. Чемпионат мира — это особое соревнование, где над спортсменом довлеют разные аспекты, даже больше психологические, чем функциональные.

В Ханты-Мансийске к тому же очень сложный снег для того, чтобы подобрать правильную смазку для лыж, и достаточно трудно проходить акклиматизацию из-за проблем с кислородом.

Нужно уметь прибавлять в плане подготовки к этим соревнованиям за оставшиеся две с лишним недели. Нужен точный тренерский расчёт, знание фундаментальных основ и индивидуальных качеств каждого спортсмена. Нужно знать и чувствовать атмосферу, психологический настрой команды. Но, думаю, все в нашей сборной это понимают, поэтому будем надеяться на лучшее"
Chessman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2011, 00:39   #74
Участник
 
Регистрация: 28.11.2010
Болельщик: ЦСКА
Сообщений: 135
Репутация: 4
Конкурсная репутация: 71
По умолчанию

Алябьев: зачем заранее говорить Чудову, что он едет на ЧМ?

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев высказал мнение о положении дел в национальной команде.

"Мне совершенно непонятно, почему наша команда так неудачно выступает! Я всегда считал себя оптимистом и надеялся, что сборная России подойдёт в оптимальной форме к чемпионату мира. Вспомните, ведь на январских этапах в Оберхофе и Рупольдинге дело вроде пошло. Но потом — снова чёрная полоса. Ребята совершенно не бегут и очень долго стреляют! Время до чемпионата мира еще есть! Главное — полное взаимопонимание между тренером и спортсменом. Если стрельбы нет — оставить винтовку! Хода нет — может, подустали ребята от большого количества стартов, так плюньте на эти лыжи! Побегайте кросс, на неделю вообще забудьте про снег. Форму при этом нисколько не потеряете.

У нас сейчас все говорят, что в Ханты-Мансийск должен отправиться тот же квартет, что выиграл на Олимпиаде в Ванкувере бронзу в эстафете: Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов, но это неправильно. Зачем обижать молодых ребят и заранее говорить тому же Чудову, что он едет на чемпионат мира? Устройте контрольный старт и посмотрите, кто более достоин поездки в Ханты-Мансийск

Драчёв: Чудову и Слепцовой стоило остаться в Италии

Обладатель Кубка мира и чемпион мира по биатлону Владимир Драчёв прокомментировал неудачное выступление Максима Чудова и Светланы Слепцовой на американских этапах в Преск-Айле и Форт-Кенте.

"Мне непонятно, как тренеры собирались за счёт стартов в Америке улучшить форму Максима Чудова и Светланы Слепцовой. На соревнованиях форму никогда не наберёшь, её там можно только потратить. Чтобы набрать форму, им нужно было остаться в Италии, там нормально подготовиться, откататься, провести один-два старта на чемпионате или Кубке Европы и, восстановившись, ехать на чемпионат мира. Шесть гонок в ходе одного старта – это очень напряжённый график. А они уже сейчас выхолостили себя полностью на американских этапах, и падение результатов, произошедшее в Форт Кенте, не пойдёт на пользу их психологическому состоянию. А ведь психология – один из важнейших компонентов в биатлоне
Chessman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2011, 00:40   #75
Участник
 
Регистрация: 28.11.2010
Болельщик: ЦСКА
Сообщений: 135
Репутация: 4
Конкурсная репутация: 71
По умолчанию

Норвежцы огласили состав сборной на ЧМ по биатлону

Норвежцы огласили состав сборной на чемпионат мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

Биатлон. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск
Состав сборной Норвегии

Мужчины: Тарьей Бё, Эмиль-Эгле Свендсен, Уле-Эйнар Бьорндален, Ларс Бергер, Александр Ус и Руне Браттсвен
Женщины: Тура Бергер, Анн-Кристин Флатланд, Синнёве Солемдаль, Фанни Велле-Штранд Хорн и Йори Мёркве.

Стал известен состав сборной Франции по биатлону на ЧМ

Стал известен состав сборной Франции по биатлону на чемпионат мира в Ханты-Мансийске.

Биатлон. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск
Состав сборной Франции

Мужчины: Симон Фуркад, Мартин Фуркад, Алексис Бёф, Луи Абер, Жан-Гийом Беатрикс.
Женщины: Мари-Лор Брюне, Мари Дорен, Анаи Бескон, Софи Бойли, Полин Макаби.

Оглашён состав сборной Швеции по биатлону на чемпионат мира

Тренерский штаб национальной команды Швеции по биатлону определился с составом на чемпионат мира, который пройдёт с 3 по 13 марта в Ханты-Мансийске. В заявку команды вошли 10 биатлонистов.

Биатлон. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск (Россия)
Состав сборной Швеции

Женщины
Анна-Карин Зидек, Хелена Экхольм, Анна-Мария Нильссон, Анна-Карин Стрёмстедт, Йенни Йонссон.

Мужчины
Бьорн Ферри, Карл-Йохан Бергман, Фредрик Линдстрём, Тобиас Арвидсон, Магнус Йонссон.
Chessman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nikan62 (20.02.2011)

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом