Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.02.2010, 15:46   #91
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Петухов: «Когда-то думал: «Неужели для меня спортивная карьера закончилась?»

Бронзовый призер в командном спринте Алексей Петухов рассказал, через какие трудности ему пришлось пройти до медали Олимпийских игр.

«Когда я пришел у себя в городе Коле в лыжную секцию... Мой тренер Евгений Николаевич Леоненко говорил, когда мы с ним потом уже общались: «У тебя такой характер. Ты приходил в лыжную секцию, когда были морозы, ветер. Один приходил и тренировался». Потом когда спортсмен вырастает, проходит промежуток времени, и ты переходишь в юниоры и дальше в мужчины. В юниорском возрасте тренер отдал меня к Юрию Викторовичу Бородавко.

Готовившись два года у Бородавко, я показывал неплохие результаты. Было желание, положительные эмоции, силы. Но как-то не знаю... Возможно, еще организм не сформировался, возможно, еще были какие-то ошибки. Молодой, неопытный, большое желание – это все осаживается очень быстро. Большая нагрузка дает о себе знать. Я оказался в ситуации, когда хотел быть сильнее всех, но организм не справился и где-то дал слабину.

Из старта в старт меня не то, чтобы заставляли – так, наверное, и должно было быть, – мотивировали, хотели, чтобы я выступал хорошо. Я старался, но у меня не получалось. Организм не давал. Наверняка он «накушался» как-то где-то. Возможно, надо было сесть и разобраться. Времени не было, время шло. В нашей российской системе как заведено: спортсмены приходят, спортсмены уходят. Так произошло и со мной.

Но во мне осталось что-то такое, какие-то эмоции, характер. И когда я вылетел, я не понимал: «Неужели для меня спортивная карьера закончилась?». На самом деле мысли приходили такие, что наверняка да. И вот как-то в подсознании жило ощущение, что я могу. И еще жила вера... Мои товарищи Женька Дементьев, Сашка Легков, Коля Панкратов, Ванька Алыпов, Макс Вылегжанин – мы вместе росли, вместе тренировались. Я видел, на что способны ребята, какой они показывают результат – почему я не могу? Я такие же нагрузки выполняю, так же на тренировках смотрюсь, я могу составлять конкуренцию. Потом где-то не получалось, надо было искать выводы, ошибки. Я их нашел.

В принципе, я вылез из четырехлетнего застоя. Как? У меня был свой дневник, по которому я учился, смотрел, исправлял, анализировал. Да, это было нелегко, но я шел и шел. Потом – попадание в первую десятку, в первую двадцатку на чемпионате России, на Кубке России – для меня это было, как сейчас выиграть Кубок мира. А кто-то просто мимо пропускал: «А, там все». А для меня это было внутренняя победа, и я шел дальше. После этих попаданий в 10-20-ку я стал прогрессировать и стал попадать ближе на Красногорской лыжне – в шестерку лучших. И постепенно, постепенно внутренняя уверенность давала мне позитивные эмоции и веру в результат.

Соответственно, меня это подхлестнуло так, что я опять вернулся в сборную России. Поставил в голове задачку: зачем разрываться? Есть дистанционные гонки, есть спринт. Конечно, есть таланты, как Нортуг, Майдич, Ковальчик, которые бегут все. Но я пока не так встал на ноги, чтобы бегать и там, и там. Дай Бог, чтобы получалось пока в спринте, а будет желание, будут силы, будет поддержка, буду пробоваться и в гонках. Потому что в юниорах я же бегал их», – рассказал Петухов в интервью телеканалу «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 15:47   #92
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шарлотте Калла: «В моем олимпийском золоте есть заслуга Пихлера»

Олимпийская чемпионка Шарлотте Калла рассказала о тренировках у тренера шведской сборной по биатлону Вольфганга Пихлера.

«В 2005-2008 годах я тренировалась у Пихлера со сборной по биатлону, и много получила от этих тренировок. Конечно, в моей олимпийской медали есть и его заслуга. В прошлом году немецкие лыжницы стали у него тренироваться, поэтому нам пришлось прекратить сотрудничество», – отметила Калла.

Вольфганг Пихлер продлил соглашение со сборной Германии по лыжным гонкам до 2014 года с единственным условием: продолжать тренировать шведскую сборную, сообщает Aftonbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 15:47   #93
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Польский профессор физиологии: «Лекарства от астмы могут увеличить работоспособность организма до 20 процентов»

Польский профессор физиологии Ян Хмура отметил, что бронзовый призер Олимпиады в дуатлоне Юстина Ковальчик была права, когда сетовала на то, что у лыжниц, больных астмой, есть небольшое преимущество перед конкурентами.

«Лекарства от астмы могут увеличить работоспособность организма до 20 процентов. Конечно, обобщать нельзя, потому что это вопрос индивидуальный. Но у Юстины Ковальчик по сравнению с конкурентками, принимающими этими медикаменты, уже на старте шансов меньше как раз на эти проценты», – рассказал профессор в интервью изданию Przegląd Sportowy.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 15:48   #94
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Роберт Коженевски: «На Олимпиаде такие обвинения не делаются даже в приятельском разговоре»

Четырехкратный олимпийский чемпион в ходьбе Роберт Коженевски прокомментировал высказывание польской лыжницы Юстины Ковальчик, которая была недовольна тем, что на Олимпиаде принимают участие спортсмены, больные астмой.

«Юстина уже становится главной польской спортсменкой в зимних видах спорта. А на Олимпиаде такие обвинения не делаются даже в приятельском разговоре. Тем более, что в дуатлоне уже была спорная ситуация – не знаю, было нарушение или нет, – в которой решение про протесту норвежцев зависело от прихоти и так уже раздраженных арбитров», – написал Коженевски в своей колонке в «Polska The Times».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 15:48   #95
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марек Ковальски: «Использование астмы для прикрытия допинга – это просто неправда»

Профессор иммунопатологии Центра диагностики и лечения астмы и аллергии в Лодзи Марек Ковальски заявил, что, по его мнению, спортсмены, которые участвуют в соревнованиях, несмотря на болезнь, не получают преимущества перед соперниками.

«То, что лекарства от астмы можно использовать как допинг, – огромное недоразумение. Спортсмен-астматик может их принимать только через ингалятор. Никаких таблеток, никаких уколов. Исследования показали, что ингаляторные средства не оказывают никакого влияния на работоспособность организма.

То, что у большинства наших спортсменов нет астмы, свидетельствует лишь о плохой диагностике этой болезни в польском спорте. Астма стала настоящей проблемой для европейцев. Использование астмы для прикрытия допинга – это просто неправда», – заявил ученый.

Профессор Ковальски исследовал 200 польских спортменов перед Олимпиадой в Пекине. Если среди обычных людей процент астматиков составляет 5-10 процентов, то среди спортсменов он варьируется от 15 до 40 процентов.

«Пани Ковальчик во многом права. Действительно, в Норвегии больше поставленных диагнозов астмы, чем в Польше. Потому что в этой стране этому уделяется серьезное внимание. К сожалению, у нас не хотят обследовать спортсменов, выступающих в зимних видах спорта. Я писал в Олимпийский комитет Польши, но не получил никакого ответа, – сообщил Ковальски.

По словам врача польской делегации в Ванкувере Ярослава Крываньски, самые последние исследования показали, что лекарства от астмы несильно влияют на способность сделать физическое усилие.

«У Юстины астмы нет. Проверяли два раза», – цитирует Крываньски Sport.pl.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 15:49   #96
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Глава Польской антидопинговой комиссии: «Пани Ковальчик поступила некрасиво»

Глава Польской антидопинговой комиссии профессор Ежи Сморавиньски подверг критике поведение лыжницы Юстины Ковальчик, которая заявила, что спортсмены-астматики имеют преимущество перед остальными участниками соревнований.

«Пани Ковальчик поступила некрасиво. Не говорила о допинге, когда побеждала своих соперниц. С 2004 года процедура для спортсменов-астматиков ужесточена и постоянно уточняется. Медицинскую докуметацию спортсменов международного класса мы высылаем в WADA, которая уже и принимает решение о так называемом исключении.

До 2004 года у меня у самого были подозрения: не используют ли здоровые спортсмены лекарства от астмы в качестве допинга. Тогда было достаточно, чтобы перед стартом или во время взятия пробы после соревнования спортсмен показал справку от главы медицинского центра при национальном комитете», – заявил Сморавиньски.

На Олимпиаде-2000 таких спорстменов было 618, включая одну представительницу Польши, сообщает Sport.pl.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 15:49   #97
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юстина Ковальчик: «Норвежцы столько говорят о допинге в России, а сами тоже его принимают»

Бронзовый призер Олимпиады в дуатлоне Юстина Ковальчик отметила, что норвежские спортсмены имеют преимущество, принимая препараты против астмы.

«Марит Бьорген приехала сюда надышаться, а потом бегать, пусть продолжает в том же духе. Она чувствует себя в опасности, потому что знает, что без своих вспомогательных средств она ничего не смогла бы сделать со мной и другими спортсменками.

Это несправедливо. Норвежцы столько говорят о допинге в России, а сами тоже его принимают – только как лекарство, на легальных основаниях.

Предлагаю либо разрешить всем использовать эти лекарства, либо сделать отдельные соревнования для астматиков», – цитирует Ковальчик Sport.pl.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2010, 20:44   #98
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжную эстафету выиграли шведы, Россия - восьмая

Уистлер (Канада)

Олимпийские игры

Мужчины

Эстафета 4х10 км (К+С)

1. Швеция (Рикардссон, Ольссон, Седергрен, Хелльнер) - 1:45.05,4

2. Норвегия (Йонсруд-Суннбю, Йельмесет, Бергер, Нортуг) - отставание 15,9

3. Чехия (Якш, Бауэр, Магал, Кукал) - 16,5

4. Франция (Ж.-М. Гайар, Виттоз, Манифика, Жоннье) - 20,9

5. Финляндия (Яухоярви, Хейккинен, Каттилакоски, Ноусиайнен) - 24,9

6. Германия (Фильбрих, Тайхманн, Зоммерфельдт, Ангерер) - 44,0...

8. РОССИЯ (Панкратов, Седов, Легков, Вылегжанин) - 1.59,3

Выйдя вперед на втором этапе, шведская четверка сохранила лидерство до конца гонки и принесла своей стране третье золото лыжного турнира. Ехавший на последнем этапе Маркус Хелльнер, ранее ставший олимпийским чемпионом в дуатлоне, финишировал с национальным флагом, а за его спиной разворачивалась борьба за серебро и бронзу. Грозный норвежец Петтер Нортуг, принявший эстафету шестым, на финише нагнал француза Эмманюэля Жоннье и чеха Мартина Кукала и не оставил им шансов на последних метрах. Российские лыжники утратили надежды на награды задолго до завершения гонки. Уже на первом этапе Николай Панкратов проиграл лидерам 37,8 секунды, и в дальнейшем отставание только увеличивалось.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2010, 20:48   #99
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелльнер мечтал финишировать с флагом

Швед Маркус Хелльнер, ставший в среду двукратным олимпийским чемпионом Ванкувера, поделился впечатлениями от победы в эстафете. Напомним, ранее 24-летний спортсмен завоевал золото в дуатлоне на 30 километров, а сегодня финишировал с национальным флагом в руке.

"Это было замечательно, - приводит AP слова лыжника. - Пронести флаг своей страны по финишной прямой - это то, о чем каждый из нас мечтал. Наша победа - верх совершенства. Нам больше не на что жаловаться. Мои партнеры здорово потрудились - мне лишь оставалось безошибочно довести начатую ими работу до конца. Я никогда не проигрывал 35 секунд на такой короткой дистанции, как 10 километров. И поэтому, приняв эстафету, уже знал, что этого преимущества хватит для золота".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2010, 20:49   #100
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эстафету побегут Завьялова, Хазова, Медведева и Коростелева

Главный тренер сборной России Юрий Чарковский назвал специальному корреспонденту "СЭ" в Ванкувере Сергею БУТОВУ состав женской эстафетной четверки. Напомним, гонка 4x5 км (напомним, сборная России является чемпионом предыдущей Олимпиады в этой дисциплине) начнется в четверг в 22:00 по московскому времени. Первый классический этап побежит чемпионка мира-2007 Ольга Завьялова, на втором выступит бронзовая медалистка Игр-2010 в спринтерской эстафете Ирина Хазова. На первом коньковом этапе побежит олимпийская чемпионка Турина Евгения Медведева, а финишировать предстоит Наталье Коростелевой, которая вместе с Хазовой заняла третье место в командном спринте.

По словам Чарковского, очень многое будет зависеть от того, как гонку начнет Завьялова. Главный тренер также позитивно оценил эмоциональный фон Хазовой и Коростелевой, а кроме того, подчеркнул, что Медведева настроена на эстафету самым серьезным образом.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2010, 21:55   #101
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Чарковский: «После первого этапа стало понятно, что эстафета была решена»

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский заявил, что провал на первом этапе мужской эстафеты предопределил исход всей гонки.

«После первого этапа стало понятно, что эстафета была решена. Думали, что Николай Панкратов выступит достойно, не проиграет столько много. В этом были уверенны сами ребята.

Панкратов заверил, что не подведет. Старший тренер Юрий Бородавко взял на себя ответственность, что он не подведет, пробежит хорошо. Сейчас он сидит, молчит и вздыхает.

У наших лыжи хуже работали на выкате, чем у других. Это явно было видно у Саши Легкова, Максима Вылегжанина. Легков мне сказал, что замучился с лыжами, которые работали очень плохо. Видимо, ушло очень много сил, поэтому он не смог бороться, а ему нужно было рисковать, отыгрывать отставание.

В марафоне у нас побегут Максим Вылегжанин точно, Алексанр Легков тоже точно, а остальных будем смотреть. Видимо в этой ситуации будем выставлять нашего молодого Петра Седова, который рвется в бой. Насчет четвертого сказать сложно. Панкратов, конечно, в данной ситуации никуда не годится. Сережа Ширяев готовится специально на 50 км», – приводит слова Чарковского РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2010, 21:56   #102
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Вылегжанин: «У лыжников-дистанционщиков есть желание завоевать медаль»

Российский лыжник Максим Вылегжанин заявил, что мужская команда старалась показать максимальный результат в эстафете на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.

«Каждый боролся до последнего, показывал максимум, но что-то не получилось, не сложилось. Я недоволен лыжами, на спусках они не работали. К тому же сегодня утром шел снег, потом, когда мы бежали, выглянуло солнце. Может быть, не повезло с погодой, а может, команда не готова.

План на гонку был такой, что меня поставили на финиш, а ребята должны были пройти ровно с лидерами, хотя в классике я выступаю лучше. Но, думаю, что сегодня расставили этапы оптимально, так как у нас есть слегка проблема в коньке – одного человека не хватает.

Конечно, у лыжников-дистанционщиков есть желание завоевать медаль. Впереди – марафон, будем бороться, как всегда», – цитирует Вылегжанина РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2010, 21:56   #103
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бергер выиграл первую олимпийскую медаль

Трехкратный чемпион мира по лыжным гонкам и чемпион мира по биатлону Ларс Бергер выиграл серебряную медаль в лыжной эстафете 4x10 км. Это первая олимпийская медаль норвежца.

Бергер бежал третий этап коньковым ходом. Норвегия уступила золото шведам, проиграв им в итоге 15 секунд.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2010, 21:57   #104
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Смирнов: «Я не ожидал такого результата в эстафете от всей российской команды»

Четырехкратный чемпион мира по лыжным гонкам Владимир Смирнов прокомментировал выступление мужской сборной России, которая заняла 8-е место в эстафете 4 по 10 км.

«Я не увидел в нашей эстафете того характера, к какому привык. Мы тут вспоминали олимпийскую эстафету-88 в Калгари – последний раз, когда до сих пор шведы выигрывали золото... Я тогда бежал первый этап, второй – Владимир Сахнов, третий – Михаил Девятьяров, четвертый – Алексей Прокуроров. И с первых же метров, как мы вышли со стадиона, пошла очень жесткая борьба со шведами. Понимаете, мы даже не смотрели, кто там идет вторыми, третьими... Мы хотели быть только первыми. Сегодня в исполнении российской эстафеты я такой борьбы не увидел. Для меня это стало определенным разочарованием.

Где-то действительно можно было проявить характер. Но в некоторых вещах они проигрывают чисто технически. Россия зачастую не успевает перестраиваться, схватывать все технические новшества. Ничего не знаю про россиян, но многие другие в Ванкувере первые классические этапы бежали без мази, на поднятом ворсе. Может быть, ребята залетели на первом этапе как раз из-за того, что положили мазь... Даже не говоря о конкретной гонке, в лыжах сейчас нужно думать на несколько шагов вперед. Если ты этого не делаешь, велик риск проиграть всем технически.

Меня удивил не только Легков. Я не ожидал такого результата от всей российской команды. Да, допустим, можно проиграть золотую медаль. Но уж быть в тройке или, по крайней мере, в пятерке Россия обязана без разговоров.

Олимпиада всегда была особенным соревнованием. Здесь нужна особенная подготовка и особенная психология. Давят и требуют результата все: правительство, руководство федераций, тренеры и клубы. Скорее всего, ребята не сумели правильно подойти к этой Олимпиаде психологически и технически», – приводит слова Смирнова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.02.2010, 21:57   #105
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Логинов: «В эстафете у нас выпадает первый классический этап»

Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов поделился впечатлениями от выступления российских лыжников в эстафете 4 по 10 км.

«Думаю, даже при лучшем раскладе, мы могли рассчитывать в эстафете максимум на три-четыре места выше. У нас выпадает первый классический этап. Фактически, из всей эстафетной четверки в этот раз удовлетворительно пробежал только Петя Седов. А тут еще добавились серьезные проблемы со смазкой на коньковых этапах. Мы на Олимпиаде, и на самом деле, случаются непредсказуемые вещи.

Кто мог думать, скажем, что Никита Крюков с Александром Панжинским в спринте растерзают Нортуга?! Поэтому ко всем разговорам из серии «нужно было ставить того или другого» я отношусь скептически. Мы сделали все возможное. Да, эстафета получилась очень сложной. Но я не удивлюсь, если в следующей мужской гонке на 50 км все будет совсем по-другому. Состояние спортсменов может меняться день ото дня», – цитирует Логинова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом