Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Украинская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.07.2010, 23:25   #16
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 1-й тур: прогноз от Юрия Мороза


Сегодня и завтра состоятся матчи 1-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах авторитетного издания "СЭ в Украине" поделился бывший бывший защитник киевского "Динамо" Юрий Мороз.

"Оболонь" — "Динамо" — 0:2
— "Пивоварам", конечно, будет очень тяжело противостоять команде Валерия Газзаева. У Сергея Ковальца, насколько я знаю, практически новый коллектив, который, безусловно, будет биться, но силы в этой паре не равны.

"Заря" — "Севастополь" — 1:0
— В домашнем матче с дебютантом чемпионата луганчане наверняка постараются взять три очка. В концовке прошлого сезона "Заря" показывала неплохую игру, за время межсезонья, возможно, они еще прибавили. Что касается ПФК "Севастополь", то они только вышли в элиту, и чтобы начать набирать очки, им нужно еще немного обтереться в премьер-лиге.

"Арсенал" — "Металлург" З — 2:1
— Гости в межсезонье потеряли двух ведущих игроков — Сергея Кривцова и Тараса Степаненко, которые перешли в "Шахтер". Неизвестно, смогут ли в Запорожье найти этим игрокам достойную замену. "Канонирам" тоже не удалось избежать потерь, но у них, считаю, более сбалансированная команда. Фактор своего поля поможет "Арсеналу" взять три очка в этой встрече.

"Ильичевец" — "Металлург" Д — 1:1
— Мне кажется, наиболее вероятным исходом этой встречи будет ничья. "Ильичевец" играет дома и наверняка не захочет уступать своим соседям по региону. Думаю, матч будет напряженным.

"Волынь" — "Ворскла" — 0:0
— Этот поединок будет противостоянием двух опытных тренеров Виталия Кварцяного и Николая Павлова. Думаю, оба понимают, что в первом туре для команды важно не проиграть, поэтому, скорее всего, будут играть на ничью.

"Таврия" — "Металлист" — 1:1
— После игры на Суперкубок подопечные Сергея Пучкова должны сделать правильные выводы и реабилитироваться перед своими болельщиками. По классу харьковчане, пожалуй, превосходят соперника, но думаю, матч закончится вничью. У "Таврии" отбыли дисквалификацию основные защитники — Джуричич и Маркович, поэтому игра в обороне у них будет более организованной.

"Днепр" — "Карпаты" — 2:1
— "Днепр" и "Карпаты" хорошо провели прошлый сезон. Львовяне вообще стали для меня откровением в прошлом сезоне. В этом матче, думаю, победят подопечные Владимира Бессонова, которым помогут родные стены.

"Шахтер" — "Кривбасс" — 2:0
— Как показал матч за Суперкубок, горняки сейчас находятся в отменной форме. Юрию Максимову, сотворившему в концовке прошлого сезона настоящую сенсацию, оставив в премьер-лиге "Кривбасс", будет объективно сложно противостоять чемпиону Украины.


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2010, 13:34   #17
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 2-й тур: прогноз от Александра Заварова


В ближайший уик-энд состоятся матчи 2-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах авторитетного издания "СЭ в Украине" поделился бывший бывший полузащитник киевского "Динамо" и сборной СССР Александр Заваров.

"Динамо" — "Таврия" — 3:1
— Динамовцы должны реабилитироваться за потерю очков в стартовом туре. В матче с "Таврией" им это сделать по силам: на своем поле команда Валерия Газзаева обязательно должна побеждать. Так что я практически уверен в победе киевлян.

"Металлург" Д — "Оболонь" — 1:0
— После ничейного результата в Мариуполе, где подопечные Николая Костова не смогли переиграть "Ильичевец", "металлурги" должны взять три очка. Тем более, что на своем поле донетчане всегда выглядят предпочтительно. Что касается "Оболони", то им нужно поскорее забыть успех в матче с "Динамо" и серьезно готовиться к игре с еще одним сильным соперником.

"Севастополь" — "Металлист" — 1:2
— Насколько я понимаю, "Металлист" после игры с "Таврией" из Крыма не уехал — остался готовиться к матчу против "Севастополя". Новичку премьер-лиги, на мой взгляд, тяжело будет противопоставить что-то такому опытному турнирному бойцу как "Металлист". По крайней мере, задора и желания будет мало, чтобы отобрать очки у бронзового призера чемпионата.

"Ворскла" — "Ильичевец" — 2:0
— Подопечные Николая Павлова уверенно стартовали в чемпионате, переиграв на выезде "Волынь". На своем поле в противостоянии с "Ильичевцем" полтавчане тоже должны брать максимум.

"Заря" — "Арсенал" — 1:1
— В первом туре луганчане не совсем удачно сыграли против ФК "Севастополь", поэтому настрой на этот матч у них будет серьезный. Могу сказать, что когда я работал в "Арсенале", нам очень сложно давались матчи в Луганске. Думаю, этот поединок не станет исключением, поэтому ставлю на ничью 1:1.

"Днепр" — "Волынь" — 2:0
— Судя по первому матчу "Волыни" в чемпионате, можно сделать вывод, что они еще толком не поняли, где находятся — в первой лиге или в элите. У "Днепра" намного лучше подбор игроков и присутствует класс, поэтому проблем в этой встрече у команды Владимира Бессонова не должно возникнуть.

"Металлург" З — "Шахтер" — 0:1
— "Горняки" никогда не испытывали проблем в Запорожье. Сейчас "Шахтер" явно на ходу, a "Meталлург" в первом туре уступил в Киеве "Арсеналу". Прогноз напрашивается сам собой: победа "Шахтера".

"Кривбасс" — "Карпаты" — 1:1
— В прошлом сезоне львовяне приятно удивили своей игрой и результатами. Посмотрим, смогут ли они продолжить в том же духе, играя на два фронта. Но и команда Юрия Максимова играет в добротный футбол, поэтому ставлю на ничью 1:1.



Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.07.2010, 03:16   #18
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Жара! УПЛ переносит матчи


Четыре матча ближайших туров чемпионата Украины по футболу перенесены на более поздний срок. Как сообщает официальный сайт Премьер-лиги, Дирекцией были проанализированы данные национального Гидрометцентра и мировых синоптических агентств относительно прогноза погоды в городах, в которых предусмотрено проведение поединков чемпионата.

В результате утверждены переносы следующих матчей:

3-й тур
25 июля - "Оболонь" - "Ворскла", с 16:00 на 19:00

4-й тур
30 июля - "Арсенал" - "Шахтер", с 17:00 на 18:00
31 июля - "Севастополь" - "Динамо", время начала матча будет определено позднее
1 августа - "Заря" - "Карпаты", с 16:00 на 17:30
Напомним, что вчера глава ФФУ Григорий Суркис подверг сомнению необходимость проводить матчи в жару: "При такой температуре нельзя играть, мы не можем рисковать... Это не критика в адрес премьер-лиги, а прежде всего забота о футболистах и публике..."


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.07.2010, 03:17   #19
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

УПЛ. Утомленные солнцем и телевидением


Хотя новый чемпионат только начался, но такое впечатление, что в Украине устали от футбола. Зеленые поля поразила голевая засуха, а посещаемость матчей Премьер-лиги падает пропорционально повышению температурного столбика. Если игры стартового тура собрали 76827 зрителей, то во втором на трибуны восьми стадионов…

…рассчитанных на 155 тысяч с лишним мест, пришли 54474 болельщика – менее трети от возможного их числа. И действительно, какое зрелище могут предложить команды на 45-градусном солнцепеке, когда нормального человека тянет не на стадион, а на берег речки или водохранилища? Вот и в Луганске, где "Заря" с "Арсеналом" вышли на поле при температуре +39 в тени, как и в Симферополе, где "Севастополь" с "Металлистом" оказались на залитом солнцем поле РК "Локомотив" при +36 в тенечке, игроки не столько думали о мяче, сколько о расставленных вдоль поля бутылках и ведрах со спасительной водой. И судьи регулярно останавливали игру, чтобы сводить футболистов на водопой, да и самим глотнуть прохладительного и смочить голову губкой. Судьи, они ведь тоже заложники чиновников ПЛ, назначивших в угоду телеканалам "Футбол" и УТ-1 начало этих двух поединков на 16 часов пополудни…

А может, все иначе, может, это означенные телеканалы пошли на поводу у руководства Премьер-лиги, которая разводит игры по времени, пытаясь как можно большее их число всунуть на голубой экран? На эту мысль наталкивает ситуация с ОРТ. Являющий собой пример сверхконсерватизма 1-й российский канал нашел возможность видоизменить сетку вещания, сдвинув с 16.00 и 15.30 на восемь часов вечера начало субботней и воскресной встреч российской Премьер-лиги "Спартак" – "Рубин" и "Локомотив" – "Алания". Как следствие вместо 35-градусной жары "спартачи" принимали казанцев при +25, а "железнодорожники" владикавказцев – и вовсе при +21. И без малого сорок тысяч болельщиков увидели в этих матчах и четыре гола, и нереализованный пенальти, и два удаления, а главное – настоящий футбол.

А в том же Симферополе явившийся миру после двухмесячного отсутствия в поле зрения тренерского штаба "Металлиста" Жажа с партнерами передвигались по полю пешком и больше думали не о голах и очках, а о том, как бы дожить до конца этого истязания. Впервые выступавшие в высшем футбольном свете на глазах своих поклонников дебютанты ПЛ, конечно, тоже чувствовали себя не лучше, но держались за нулевую ничью всеми силами. А в конце, осмелев, даже огрызнулись двумя контрвыпадами, последний из которых Александру Горяинову (к привычной капитанской повязке на рукаве футболки впервые добавившему и подзабытое нами вратарское кепи) удалось отразить с огромным трудом. В атаке же "Металлиста" если что-то и можно вспомнить, то разве что стандарты в исполнении все того же Жажа, после которых у ворот хозяев и возникало хоть какое-то оживление. Как и в матче с "Таврией", вновь потерялся на поле Воробей, а Девич заменил его слишком поздно, когда его утомленные солнцем одноклубники уже еле передвигали ноги…

Так может, правы владельцы "Динамо", "Днепра", "Арсенала", "Кривбасса" и примкнувшего к ним "Металлиста", вновь, как и год назад, проигнорировавшие общий телевизионный пул Премьер-лиги? Эти пять клубов на сей раз выбрали для трансляции своих домашних матчей канал… "Кино", а для наиболее топовых поединков – "1+1". Кроме чисто финансовых бонусов (в начале года компания "Harley Traoling Limitet", являющаяся собственностью владельца ФК "Днепр" Игоря Коломойского, выкупила 100% акций телевизионных каналов "Студия 1+1" и "Кино" за $300 млн.), этот шаг уже сейчас обернулся реальной выгодой и для игроков, и для болельщиков. Судите сами: оба матча из второго тура, транслировавшиеся "Кино" ("Динамо" – "Таврия" и "Кривбасс" – "Карпаты"), начинались в 20.00. А центральный поединок третьего тура "Металлист" – "Динамо" в ближайшую пятницу по "1+1" зрители смогут наблюдать начиная с 21.00. Хочется верить, что на сей раз Мирон Маркевич и Ко подарят нам с вами настоящий футбол. Тем более что, как показал старт нового чемпионата, потерь не избежал никто из призеров минувшего турнира. Что в перспективе может обещать борьбу не только за "бронзу", но и за "золото".


Источник: timeua.info
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2010, 13:20   #20
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 3-й тур. "Волынь" - "Кривбасс". Послематчевая пресс-конференция


Виталий Кварцяный (главный тренер "Волыни"):

- После прошлой игры мне как-то кто-то сказал, что третью игру мы сыграем вничью. Я ему говорю, - ты что вообще каркаешь? Но сказал, что четвертую должны выиграть. Однако это сделать будет тяжелее, чем сегодня. В целом вы все видели, преимущество было на нашей стороне. "Кривбасс" был нераскрывающимся, часто играли назад. Нашим нападающим нужно было забирать мяч у защитников, но они не добегали. Мы плохо держали мяч. В премьер-лиге это недопустимо. Соперник играл на контратаках, потому у нас было мало шансов.
Плохо выглядит средняя линия. У Стевича проблемы все время с головой - идет кровь. Видно, не может адаптироваться. Шарпар после травмы едва бегал, но больше плюсов чем минусов. Бутенин не играл еще на таком уровне. Очень интересный футболист, мог забить красивый гол. По моментам вы видели - вратарь выручил. Мы минимум должны были забивать один во втором тайме. Нет пока везения. В целом, если говорить, то очко очень трудно дается в премьер-лиге. Жаль только, что играли дома. Остается дождаться победы.
Некоторые игроки не адаптировались к игре в премьер-лиге. Я очень доволен некоторыми футболистами, например, Павловым - он много ошибок наделал, но очень интересно играет. Также доволен Бутко. Неплохо Ващук играет, хотя не привык еще. Я дал ему полное право формировать оборону. На тренировках мы много чего не успеваем, а игра дает возможность формировать оборону с риском. В общем, неплохо. Выпали Бута и Максимюк. В центре, думаю, у нас будет лучше с каждым матчем.
- Пищур здесь. Как решается вопрос по нему?
- Тренируется с нами. Мы будем ему платить. Придет разрешение играть. Он выглядит в настоящий момент достаточно неплохо. Он нам нужен. Он игрок. Мы ожидаем решения, которое должно было быть 15 числа. Уже прошло три месяца. Мы ожидали Лозанну 7 месяцев и до сих пор нет обоснования. Все условия мы с ним уладили. Осталось только дождаться разрешения. Не хватает нам в центре поля игрока типа Кинаша. Он красиво двигается с мячом, может дать пас, действовать нестандартно.
Сейчас наша команда читается. Игра постепенно формируется, но трудно. Мне пока очень трудно тренировать. Они выполняют задание на 20 %. Каждый делает, что ему заблагорассудится. Поэтому отдаляемся от гола, результата.
- Было много штрафных. Почему так слабо? Один только Ващук хорошо пробил.
- Согласен полностью. Я делал анализ предыдущей игры и сказал об этом сегодня. Мы должны были навязать скорости гостям. Мы минуту ставили мяч. Пичкур подал 7 угловых и перебил опасную зону. Исполнения нет.
Я смотрел в это воскресенье два игрока, которые играли на чемпионате мира. Одному тренер сказал 3 воскресенья отдыхать, и он отдыхал. Он приехал и говорит, чтобы мы подождали месяц, пока он наберет форму. И что мне президент скажет? Кого я поставил? У нас все на мандраже. Нужно исправлять ошибки - тогда будем побеждать. Я пока состав тасую. Карточки также дают о себе знать. У нас было 15 левоногих, осталось - 1,5. Много травмированных.

Юрий Максимов (главный тренер "Кривбасса"):

- Игра была интересная. Мандраж. Мяч стали поднимать вверх. В этот футбол мы не хотим играть и не можем. Я доволен результатом. Хорошо, что не проиграли. Могли и проиграть на последних минутах.



Официальный сайт ФК "Волынь" (Луцк)

Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.07.2010, 13:28   #21
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей ШЕВЧЕНКО: "Доволен приобретением Дуляя и Левандовски"


Новичок премьер-лиги "Севастополь" второй раз за неполную неделю преподносит интересные сюрпризы. Вслед за сенсационной победой в чемпионате, крымчане осуществили не менее сенсационный трансфер, серьезно удивив футбольную общественность. Со дня на день команду из города-героя пополнят старожилы "Шахтера" Игор Дуляй и Мариуш Левандовски.
Корреспондент "СЭ" попросил главного тренера клуба Сергея Шевченко прокомментировать неожиданные приобретения.

- Появление в "Севастополе" игроков "Шахтера" было лично вашим решением или инициативой руководства клуба?

- Я бы не сказал, что именно я выбирал этих игроков. Тема возможного приобретения Дуляя и Левандовски крутилась в клубе несколько недель. В итоге президент сделал все возможное, чтобы эти футболисты играли у нас. Я доволен этим приобретением.

- Как считаете, способны ли Дуляй с Левандовски, не имеющие игровой практики в "Шахтере" помочь "Севастополю"?

- Лично я был бы не против, чтобы у нас играли половина футболистов "Шахтера" или "Динамо". (улыбается). И Мариуш, и Игор были ведущими игроками одного из лучших клубов страны, поэтому просто не верю, что они не смогут нам помочь.

- Ваши новички многого достигли серьезных успехов в футболе, несколько раз становились чемпионами страны, выигрывали Кубок УЕФА в составе "Шахтере". Будет ли у них мотивация решать менее серьезные задачи с вашим клубом?

- Пока не могу ответить на этот вопрос, поскольку не знаю этих футболистов изнутри, мы еще даже не разговаривали. Но если люди согласились играть в "Севастополе", то думаю, с мотивацией проблем не будет. Убежден, что любой высококлассный футболист в какой бы он команде не играл, будет доказывать свою профпригодность. Надеюсь, что они проявят свои лучшие качества, и наши ребята будут подтягиваться к их уровню.

- Будете ли делать послабления этим игрокам исходя из их звездного статуса?

- Поблажек никому не будет, если говорить по-армейски, это же не "деды" к нам пришли в команду, наоборот они сами должны сделать все возможное чтобы помочь нашему клубу.


Источник: "СЭ в Украине"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2010, 01:40   #22
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Украинская Премьер-лига вернулась к практике назначения матчей на 16:00


Несмотря на то, что аномальная жара, установившаяся по всей Украине, абсолютно не спадает, украинская Премьер-лига вернулась к практике назначения времени начала поединков чемпионата Украины на ранее время суток, по-прежнему вынуждая футболистов рисковать своим здоровьем. Видимо, решение организатора украинского первенства сместить начало некоторых матчей 4-го тура было сделано "для галочки". Во всяком случае, сразу четыре поединка в 5-м и 6-м турах назначены на 16:00, а еще три встречи — на 17:00.

При этом Премьер-лига игнорирует просьбы клубов о переносе время начала матчей на более позднее время. Следом за киевским "Динамо", от ворот поворот получил еще один столичный клуб — "Арсенал", который и в 4-м, и в 5-м туре вынужден будет начинать играть в 16:00. В связи с этим президент "канониров" Вадим Рабинович выступил с открытым обращением, опубликованном на официальном сайте клуба. Его текст — вашему вниманию:

"Украинская Премьер-лига (УПЛ) спланировала на следующие два тура обе игры футбольного клуба "Арсенал" (Киев) на 16-00: на выезде — 8 августа с ФК "Карпаты" (Львов) и в домашнем матче с ФК "Волынь" (Луцк) 15 августа.

Объяснить, почему в такую дикую жару команды должны играть в самый пик температурного режима, когда даже государственные органы в Украине продляют в дневное время перерывы на отдых, никакой логикой невозможно. Более того, на 16-00 назначены обе встречи именно "Арсеналу" — другие клубы играют в футбол, а зрители на трибунах за этим наблюдают в нормальное предвечернее и вечернее время.

На мое обращение к руководству Премьер-лиги генеральный директор УПЛ Александр Ефремов ответил такой аргументацией: дескать, если игра проходит в 16-00, то меньше опасность, что возникнут беспорядки после футбола, люди засветло вернутся домой, да и хулиганам сложнее...

В этой связи у меня возникает вопрос: это только после матчей с "Арсеналом" может "разгуляться преступность"?..

Я хочу еще раз — теперь уже публично — обратиться к руководству УПЛ с требованием думать прежде всего о футболистах и зрителях. Вся ответственность за здоровье футболистов и за те последствия, к которым может привести игра на самом солнцепеке в такое жаркое время года, ложится на Премьер-лигу. Я еще раз прошу руководителей УПЛ отойти от собственных амбиций и соображений — и относится ко всем клубам равноудаленно и объективно! Я прошу Премьер-лигу перенести матчи с участием ФК "Арсенал" (Киев) на удобное и безопасное для футболистов и зрителей вечернее время из-за жаркой погоды и возможных угроз для здоровья людей.

Обращаю также внимание, что ни малейшего вмешательства в столь вопиющую ситуацию нет и со стороны Федерации футбола Украины, которая доверяла УПЛ проведение чемпионата страны. Прошу ФФУ на ближайшем или экстренном заседании рассмотреть этот вопрос — и отменить абсолютно безосновательное решение УПЛ выгонять игроков на поле, а зрителей на трибуны в самое пекло!

Давайте играть в честный и красивый футбол! Давайте футбольное дело ставить выше амбиций двух-трех чиновников, давайте думать прежде всего о форме и здоровье игроков и об удовольствии и радости зрителей!

Уверен, только таким путем мы будем по-настоящему развивать наш футбол!".


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2010, 01:42   #23
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Чемпионат Украины. Первая лига. Обзор 3-го тура. Лидеры теряют очки


Завершился 3-й тур первенства страны среди команд первой лиги. По его итогам, ввиду осечек "Крымтеплицы" и ФК "Львов", осталась только одна команда со стопроцентным результатом – ПФК "Александрия". На противоположном полюсе табеля о рангах – установилось "двоевластие": свои первые три пункта набирают "Закарпатье" и "Арсенал", а "Звезда" и "Энергетик" по-прежнему не имеют очков. Предлагаем вашему вниманию все результаты 3-го тура и комментарии к каждому поединку.

30 июля

"ПРИКАРПАТЬЕ" Ивано-Франковск - "ЗАКАРПАТЬЕ" Ужгород - 1:3 (1:2)
Голы: 0:1 Штурко, 23, 1:1 Канюк, 28, 1:2 Бобаль, 30 (пен.), 1:3 Невуче, 86.

Клуб из Ужгорода, потерпевший в двух первых матчах сезона поражения с одинаковым счетом 0:1, обязан был разживаться очками, что подопечным Игоря Гамулы в конечном итоге удалось. Первый мяч в ворота ивано-франковцев, а вместе с тем – дебютный гол команды в сезоне, на 23-й минуте забил бывший игрок овидиопольского "Днестра" Юрий ШТУРКО. Хозяева отыгрались уже через 5 минут, благодаря точности Андрея Канюка, однако уже на 30-й минуте ужгородцы вновь были впереди – это Матвей Бобаль реализовал пенальти. Долгое время счет в матче не менялся и лишь на 86-й минуте Чарлес Невуче успокаивает ужгородцев, забивая третий гол в ворота "Прикарпатья". Таким образом, "транскарпатское дерби" завершилось убедительной победой представителя региона, который "за" Карпатами. Отметим дебют в составе ужгородцев одессита Александра ЗГУРЫ, на 66-й минуте заменившего Бобаля. Александр отметился в протоколе предупреждением, полученным на 90-й минуте. В составе "Прикарпатья" 85 стартовых минут отыграл еще один экс-игрок "Днестра" Александр БАТАЛЬСКИЙ.

31 июля

"НИВА" Винница - "КРЫМТЕПЛИЦА" Молодежное - 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 Кругляк, 82.

Первой из трио лидеров после 2-го тура, потерявшим очки в туре 3-м, стала "Крыметплица" из Молодежного. Крымчане уступили на выезде вернувшейся в первую лигу винницкой "Ниве". Единственный гол в матче на свой счет записал бывший игрок овидиопольского "Днестра" Андрей КРУГЛЯК, заменивший на 69-й минуте другого экс-овидиопольца Руслана КАЧУРА. Андрей отличился за 8 минут до финального свистка и тут же Кругляк вновь попал в протокол, правда, в графу "предупреждения".

ПФК "АЛЕКСАНДРИЯ" - "ЭНЕРГЕТИК" Бурштын - 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 Грибанов, 63, 2:0 Иващенко, 66.

Близок к первым потерям очков в нынешнем сезоне был и ПФК "Александрия", принимавший на своем поле бурштынский "Энергетик". Долгое время представителям Кировоградской области не удавалось сломить сопротивление представителя области Ивано-Франковской. Судьба матча была решена за три минуты – на 63-й Сергей Грибанов стал автором первого забитого мяча, а на 66-й, не давая "энергетикам" опомниться, отличился Валерий Иващенко. Таким образом, ПФК "Александрия" становится единоличным лидером первенства, а "Энергетик" – ближайший соперник одесского "Черноморца" – по разнице забитых и пропущенных мячей занимает последнюю строчку в турнирной таблице. В составе александрийцев весь матч провел воспитанник овидиопольского футбола Андрей ЗАПОРОЖАН.

"ЧЕРНОМОРЕЦ" Одесса - "ДНЕСТР" Овидиополь - 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 Васин, 45+2, 1:1 Лобан, 47.

"ФЕНИКС-ИЛЬИЧЕВЕЦ" Калинино - "СТАЛЬ" Алчевск - 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 Кондратюк, 78, 0:2 Коллинс, 86.

Своей второй выездной ничьи в нынешнем сезоне едва не добилась алчевская "Сталь", гостившая в солнечном Крыму у калининского "Феникса-Ильичевец". Однако в эндшпиле подопечным Анатолия Волобуева удалось дожать неуступчивых хозяев поля – сперва на 78-й минуте отличился Богдан Кондратюк, а окончательно лишил калининцев надежд на положительный исход Нгаха Коллинс точным ударом за 4 минуты до финального свистка. Таким образом алчевцы набырают 7 очков и начинают погоню за ПФК "Александрия".

"АРСЕНАЛ" Белая Церковь - "ЗВЕЗДА" Кировоград - 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 Степанюк, 58, 2:0 Бровкин, 80.
Удаление: Стоян ("Звезда"), 90+3 (повторное предупреждение).

Перед отчетной встречей у обоих коллективов не было накоплений в виде набранных очков в нынешнем первенстве. После матча, одной командой с "нулем" стало меньше. Двух мячей хозяев поля, забитых во втором тайме, оказалось достаточным для празднования первой победы в сезоне: на 58-й минуте отличился Юрий Степанюк, а за 10 минут до финального свистка точный удар нанес Дмитрий Бровкин. К слову, матч обслуживала одесская бригада арбитров во главе с Андреем ЛИСАКОВСКИМ, который 9 раз "успокаивал" футболистов "горчичниками", в том числе и известного одесским любителям футбола нынешнего игрока "Звезды" Андрея СМАЛЬКО (82-я минута), а капитана кировоградцев Дениса Стояна пришлось предупреждать дважды, что вылилось автоматически в удаление.

"ТИТАН" Армянск - ФК "ЛЬВОВ" - 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 Субочев, 8, 2:0 Радионов, 68.

Дебютант первой лиги из крымского Армянска, похоже, не знает авторитетов. В поединке 3-го тура "Титан" на своем поле поверг одного из претендентов на выход в Премьер-лигу – ФК "Львов". Уже на 8-й минуте первый гол в матче забил Виталий Субочев, задав характер всему поединку. Следующего взятия ворот пришлось ждать ровно один час – на 68-й минуте второй мяч в ворота львовских "горожан" забил Евгений Радионов. В оставшееся время голов зрители больше не увидели, а значит, что ФК "Львов" теряет первые очки в нынешнем сезоне. В составе "Титана" весь матч провел экс-игрок овидиопольского "Днестра" Дмитрий МОМОТЕНКО.

1 августа

"ДИНАМО-2" Киев - "НЕФТЯНИК-УКРНЕФТЬ" Ахтырка - 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 Коваль, 9.
Удаление: Рыбалка ("Динамо-2"), 61 (повторное предупреждение).

Вторая команда киевского "Динамо" одержала непростую, но от этого не менее "трехочковую" победу над ахтырским "Нефтяником-Укрнефть", возглавляемым бывшим игроком одесского "Черноморца" Сергеем МИЗИНЫМ. Единственный гол в матче был забит уже на 9-й минуте – отличился Владимир Коваль. Во втором тайме вторую желтую карточку, моментально превратившуюся в красную, получил "динамовец" Сергей Рыбалка, однако, за около получаса игрового времени, гости с берегов Ворсклы так и не смогли реализовать численное преимущество над хозяевами с берегов Днепра.

"БУКОВИНА" Черновцы - "ГЕЛИОС" Харьков - 0:2 (0:2)
Голы: 0:1 Акименко, 8, 0:2 Тарасенко, 24.

Черновицкая "Буковина" довольно неожиданно, в первую очередь для своих поклонников, оступилась в домашнем поединке против харьковского "Гелиоса", который лихорадит на протяжение всего календарного года. Но в этом матче харьковчане показали отменный выездной результат, двумя мячами в первом тайме решив судьбу встречи в свою пользу. Уже на 8-й минуте первый гол в ворота "Буковины" записал на свой счет Александр Акименко, а спустя 16 минут закрепил преимущество "Гелиоса" Александр Тарасенко. В составе "Буковины" весь матч отыграл бывший игрок ильичевского "Бастиона" Евгений САНТРАПИНСКИХ. Таким образом, "Буковина" и "Гелиос" стали первыми клубами в лиге, которые успели познать каждый из трех возможных исходов – у команд по одной победе, одной ничьей и одному поражению.

Турнирная таблица

1. "Александрия" 3 3 0 0 7-1 9
2. "Сталь" 3 2 1 0 8-1 7
3. "Динамо-2" 3 2 1 0 4-1 7
4. "Титан" 3 2 0 1 5-3 6
5. "Львов" 3 2 0 1 4-2 6
6. "Крымтеплица" 3 2 0 1 4-2 6
7. "Нива" 3 2 0 1 3-4 6
8. "Черноморец" 3 1 2 0 3-2 5
9. "Буковина" 3 1 1 1 6-4 4
10. "Гелиос" 3 1 1 1 2-2 4
11. "Нефтяник-Укрнефть" 3 1 0 2 4-3 3
12. "Закарпатье" 3 1 0 2 3-3 3
13. "Арсенал" 3 1 0 2 3-3 3
14. "Феникс-Ильичевец" 3 1 0 2 2-5 3
15. "Прикарпатье" 3 1 0 2 2-8 3
16. "Днестр" 3 0 2 1 4-7 2
17. "Звезда" 3 0 0 3 0-5 0
18. "Энергетик" 3 0 0 3 2-9 0


Источник: odessa-sport.info
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2010, 01:43   #24
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 4-й тур. События тура


В минувший уик-энд состоялись матчи 4-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике сайт "Спорт-Экспресс в Украине" приводит статистическу подборку по итогам сыгранных поединков.
"Шахтер" 5-й раз выигрывает у "Арсенала", причем на его поле, уступая в счете по ходу игры.
Одержав 27-ю волевую победу в гостях за историю, горняки повторяют рекорд украинских чемпионатов, установленный в предыдущем туре "Динамо".
Беспроигрышная серия дончан достигает 21 матча (19 побед и 2 ничьи), голевая - 10.
Первый мяч Дугласа оказывается 400-м, забитым "Шахтером" в премьер-лиге при Мирче Луческу.
Луис Адриану становится автором 50-го гола горняков во встречах с "канонирами".
Личный рекорд устанавливает "Арсенал", проводивший 450-й матч в элите: 14 игр подряд без ничьих.
"Динамо" празднует 190-ю победу в гостях.
На 320-й минуте первый мяч в премьер-лиге пропускает "Севастополь". Более продолжительную стартовую сухую серию среди команд-дебютантов имела только "Ворскла" в сезоне-1996/97 -354 минуты.
"Днепр" выигрывает у "Оболони" во всех 5 очных встречах на своем поле (мячи 13-2).
Днепряне одерживают вторую крупную победу в нынешнем сезоне, "пивовары" же терпят второе крупное поражение.
"Днепр" проводит 240-й сухой матч.
Подопечные Владимира Бессонова, не потерявшие пока ни одного очка, продлевают три свои домашние серии: победную - до 10 игр, беспроигрышную и голевую - до 13.
Евгений Селезнев становится автором 800-го гола "Днепра" в чемпионатах Украины.
Клубный антирекорд устанавливает "Оболонь", чья гостевая безголевая серия достигает 531 минуты.
"Металлист" третий раз подряд берет верх над донецким "Металлургом" на его поле (мячи 6-0).
Безвыигрышная серия дончан в баталиях с харьковчанами достигает 10 игр.
"Металлист", впервые выигравший у донецкого "Металлурга" с преимуществом в 3 мяча, одерживает 7-ю крупную победу в гостях, а "Металлург" терпит 7-е крупное поражение дома.
Донецкий "Металлург" проводит 120-й безголевой матч, том числе 50-й на своем поле, и терпит 40-е поражение в родных стенах.
Сразу в двух встречах тура принимает участие Максим Старцев: в пятницу он защищает ворота "Таврии", а в воскресенье - "Металлиста".
Клейтон Шавьер становится автором 30-го гола харьковчан в поединках с донецким "Металлургом".
40-й мяч за "Металлист" забивает Марко Девич.
Первой победы в чемпионате одерживают "Волынь" и "Кривбасс", первое поражение терпит "Севастополь".
После того, как миром расходятся между собой "Ворскла" и "Таврия", ноль в графе "ничьи" остается лишь у "Днепра" и "Арсенала".
"Ворскла" не может поразить ворота "Таврии" в третьей встрече подряд.
Безвыигрышная домашняя серия полтавчан достигает 5 игр.
"Ворскла" проводит 160-й безголевой матч, в том числе 60-й на своем поле, "Таврия" - 70-й сухой в гостях.
150-й поединок в рядах полтавчан проводит капитан команды Сергей Долганский.
Александр Максимов на 608-й минуте прерывает рекордную безголевую серию "Кривбасса" в домашних встречах с "Ильичевцем", которому до минувшей субботы криворожцы последний раз забивали в родных стенах 9 ноября 2002 года (2:0). Прежнее высшее "достижение" украинских чемпионатов, принадлежавшее "Арсеналу" (в поединках с "Динамо"), "Кривбасс" превзошел на 33 минуты. Впрочем, серия "канониров" еще не завершилась, и они могут вновь переписать "рекорд" на себя.
140-ю мировую подписывают "Карпаты".
Львовяне 20-й раз не реа-лизовывают пенальти.
Личный антирекорд устанавливает "Волынь", чья безголевая серия (с учетом предыдущего выступления в элите) прерывается на 440-й минуте.
200-й матч в чемпионатах Украины проводит Евгений Чеберячко ("Днепр"), 100-й -Джулиус Агахова, Николай Ищенко, Дмитрий Чигринский (все - "Шахтер") и Игорь Чучман ("Ильичевец"), 1-й - Айоделе Аделей ("Металлург" Д) и Нену ("Карпаты").
В 4-м для себя клубе элитного дивизиона дебютирует Максим Старцев ("Таврия"), в 3-м - Максим Лисовой ("Севастополь"), во 2-м Леандру ("Таврия"), Витаутас Лукша ("Арсенал"), Юрий Мартыщук ("Заря"), Виталий Руденко ("Карпаты"), Игорь Дуляй и Мариуш Левандовски (оба - "Севастополь").
20-й мяч в премьер-лиге забивают Луис Адриану и Сергей Силюк, 10-й - Тарас Михалик и Андрей Ярмоленко, 1-й-Владимир Гудыма, Клейтон Шавьер (оба - во 2-й игре), Евгений Павлов (в 4-й) и Виталий Виценец (в 13-й).
Четвертый матч кряду не уходит с поля без гола Андрей Шевченко, проведший 200-й официальный поединок в составе "Динамо" (142 - в чемпионатах Украины, 23 - в Кубке Украины, 35 - в еврокубках).
В третьей игре подряд забивает Евгений Селезнев, с 5 мячами единолично возглавивший бомбардирскую гонку.
Премьерный дубль оформляют бразильцы Клейтон Шавьер и Дуглас (в 17-м матче),.
Впервые не забивает с "точки" Батиста, до этого пробивший без промаха три пенальти.
После точного удара Луиса Адриану 250-й мяч в премьер-лиге пропускает Виталий Рева.
10-й сухой матч проводит голкипер "Зари" Юрий Мартыщук, выигравший вторую пенальтийскую дуэль в карьере.
Третью встречу подряд стоит "на ноль" голкипер "Кривбасса" Евгений Боровик.
Игорь Шуховцев ("Заря") становится первым вратарем, удаленным с поля в этом сезоне.
Антирекорд чемпионатов Украины повторяет защитник запорожского "Металлурга" Владимир Полевой, заработавший 5-ю красную карточку в карьере.
Дебютирует в элитном дивизионе арбитр из Броваров Дмитрий Кутаков.
Виталий Годулян 20-й раз удаляет игрока хозяев и назначает 20-й, а затем и 21-й пенальти в их ворота.


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2010, 17:21   #25
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. Десять откровений тура


1. Анатолий Чанцев, главный тренер "Зари"

Заря - Карпаты - 2:2

(О судействе в матче с "Карпатами)

"Судья изначально выходил на поле нас убивать".

2. Николай Павлов, главный тренер "Ворсклы"

Ворскла - Таврия - 0:0

(Об уровне судейства)

"Я рад тому, что впервые за третью игру с "Таврией" над нами не издевался арбитр. Я думаю, что приход в судейский корпус Коллины дает о себе знать".

3. Владимир Бессонов, главный тренер "Днепра"

Днепр - Оболонь - 0:3

(На вопрос журналиста о правильности выводов после поражения сербскому "Спартаку")

"Ну, мы вообще-то эту игру не вспоминали, потому что, б…, это ж совсем другой турнир".

4. Сергей Шевченко, главный тренер "Севастополя"

Севастополь - Динамо - 0:3

(О кондициях Дуляя и Левандовски после приезда из "Шахтера")

"Им нужно привыкнуть. Они, можно сказать, спустились с Луны на Землю".

5. Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера"

Арсенал - Шахтер - 1:3

(После минутного ожидания пока журналист закончит свой вопрос на послематчевой пресс-конференции)

"Вообще-то это я должен здесь говорить".

6. Марко Девич, нападающий "Металлиста"

Металлург Д - Металлист - 0:3

(О воздержании от бурного празднования второго гола Шавьера)

"После своего гола я уже получил "желтую", так что когда забил Клейтон, уже крепко держал себя в руках".

7. Игорь Шуховцев, голкипер "Зари"

Заря - Карпаты - 2:2

(О своем нападении на судью после назначения пенальти в ворота "Зари")

"Это вам за старые долги" - сказал мне Годулян".

8. Олег Лутков, главный тренер "Металлурга" З

Металлург З - Волынь - О:1

(На пресс-конференции после матча с "Волынью")

"Я понимаю - все вы жаждете крови. Местная пресса вот уже улыбается и я представляю, что будет во вторник в этой газете... Не надо саркастически улыбаться! Команда будет играть! Назло вам будет играть!".

9. Вадим Рабинович, президент "Арсенала"

(О решении премьер-лиги назначить матчи клуба на 16:00, мотивируя это меньшей активностью хулиганов в дневное время)

"У меня возникает вопрос: это только после матчей с "Арсеналом" может "разгуляться преступность"?"

10. Мирон Маркевич, главный тренер "Металлиста"

Металлург Д - Металлист - 0:3

(Об отсутствии Жажа в матче с донецким "Металлургом")

"Можно и без Жажа играть".


Источник: "CЭ в Украине"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2010, 17:26   #26
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Nigeria Soccer: "Металлург" выручил за Кингсли ?620,000


По неофициальной информации, которой располагает электронное издание All Nigeria Soccer, трансфер форварда Санни Эке Кингсли из донецкого "Металлурга" обошелся кипрскому АЕКу в 620 тысяч евро. Такая небольшая сумма обусловлена тем, что через полгода у 28-летнего Кингсли истекал срок контракта с дончанами.

В Ларнаке Кингсли теперь будет играть под руководством Тона Каанена и Йорди Кройффа, известными по работе в Украине. Кроме них, "украинский" контингент АЕКа насчитывает Рубена Гомеса, Алана де Соузу и Эммануэля Окодуву.


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2010, 17:29   #27
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Игорь ЖАБЧЕНКО: «Жажа – комнатный футболист»


Итоги 4-го тура чемпионата Украины подвел бывший защитник киевского "Динамо", днепропетровского "Днепра" и донецкого "Шахтера" Игорь Жабченко.

— Центральный матч тура в Донецке между местным "Металлургом" и "Металлистом" закончился разгромной победой харьковчан. Как считаете, это свидетельство силы команды Мирона Маркевича или же слабости "металлургов"?

— "Металлист" сейчас приобрел очень хороших легионеров, и если в предыдущей игре с "Динамо" они еще проходили адаптацию, то к матчу с "Металлургом" подошли в хорошей форме. Да и команда, в целом, играет в быстрый скоростной футбол, поэтому результат вполне закономерен.

— Чем можно объяснить довольно слабую игру "Металлурга" в матче с принципиальным соперником?

— В матче с "Металлистом" команда Костова выглядела очень неубедительно. Не видно за счет чего они собирались бороться с соперником. Такая ситуация продолжается уже не первый сезон, в команду вкладываются такие деньги, а она по-прежнему стабильно не показывает хорошей игры.

— Согласитесь ли с мнением Мирона Маркевича, заявившего после матча, что теперь "Металлист" может прекрасно играть и без своего недавнего лидера Жажа?

— Естественно. Убежден, что Жажа — это комнатный футболист, у него хороший удар, но больше, по сути, у него ничего нет.

— Какой поединок 4-го тура вызвал у вас наибольшее удивление?

— Наверное, матч "Заря" — "Карпаты". Все-таки итоговый счет 2:2 говорит сам за себя. Обе команды очень активно провели встречу. "Карпаты", конечно, немного подустали после еврокубковых баталий, видимо, поэтому у них и не получилось выиграть. Очень рад за луганчан, которые сумели взять важные очки в матче с сильным соперником.

— Накануне тура вы довольно неожиданно спрогнозировали гостевую победу "Волыни" в матче с запорожским "Металлургом". На чем базировался такой смелый прогноз?

— Распродав большинство футболистов, "Металлург" показывает откровенно слабую игру. Убежден, в этом сезоне вместе с "Оболонью" запорожцы будут претендовать на понижение в классе. Если они не приобретут достойных футболистов, которые усилят команду, с премьер-лигой придется попрощаться. Что же касается "Волыни", то их тренер делает все для того, чтобы его команда играла и радовала болельщиков. Виталий Кварцяный работает в правильном направлении, приобретает нужных футболистов и хорошо ведет кадровую политику клуба.

— Можно ли утверждать, что после матча с "Динамо" сказке "Севастополя", который более чем удачно стартовал в чемпионате, пришел конец?

— "Севастополь" сейчас очень серьезно усилился. Думаю, они сделают нужные выводы после игры с киевлянами. Тем более, что к поражению "моряков", по большому счету, привели вратарские ошибки. Да, им будет тяжело в следующей игре с "Шахтером", но другим клубам севастопольцы доставят немало проблем.

— "Днепр" уже в четвертом матче подряд укладывает на лопатки своих соперников. Свидетельствует ли их победоносное шествие о серьезности намерений?

— Не сомневаюсь, что "Днепру" по силам занять одно из первых двух мест. У них есть все для этого. Клуб силен и в финансовом плане и по подбору игроков. Правда, о серьезности их притязаний на чемпионство можно будет говорить только после того, как они сыграют с более крепкими командами, такими как "Металлист", "Динамо", "Шахтер". Тогда посмотрим на их боеспособный коллектив.

— Кого, на ваш взгляд, можно назвать героем прошедшего тура?

— Если брать команду, то однозначно "Волынь", одержавшая непростую победу на выезде. Можно вспомнить "Металлист", но для команды, которая уже несколько лет подряд берет бронзу чемпионата, победа над донецким "Металлургом" не является сенсацией. Лучшим футболистом назвал бы Андрея Шевченко — пусть все учатся у него, как нужно играть в футбол и отдаваться игре. Для меня это самый главный показатель.


Источник: "СЭ в Украине"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2010, 17:32   #28
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 4-й тур. Символическая сборная


В четвертом туре лидеры синхронно взяли очки. Первой победой своих поклонников порадовала луцкая "Волынь". А вот запорожский "Металлург", растерявший за лето практически всех ведущих исполнителей, в очередной раз разочаровал. Центральный поединок состоялся в Донецке, но ожидаемой борьбы не получилось. "Металлист" оказался на голову выше донецкого "Металлурга", который потерпел второе поражение кряду. К сожалению, не обошлось без судейского скандала. Вновь в центре внимания оказался одессит Виталий Годулян. Примечательно, что это был один из тех поединков, которые не смог лично посетить Пьерлуиджи Коллина – в воскресенье итальянец гостил в Донецке. Наблюдения показывают, что на тех матчах, где за игрой с VIP-ложи смотрит Коллина и арбитры, и футболисты ведут себя достаточно корректно, а спорные эпизоды решаются довольно спокойно.

Журналисты UA-Футбол, работавшие на матчах четвертого тура, предлагают вашему вниманию свой вариант символической сборной, составленной из футболистов и главного тренера, которые, на наш взгляд, проявили себя лучше других. Не забыли мы и об арбитре.

Голкипер:

Максим Старцев ("Таврия", "Металлист"). Максим просто футбольный бог. Умудрившись в одном туре сыграть дважды, Старцев оба раза сохранил свои ворота на замке. Достижение достойное книги рекордов Гинесса. В воскресном матче у голкипера было немного работы, но по совокупности выполненной работы за две игры - Максим вне конкуренции. Отметим и "сухой" дебют Старцева в составе новой команды.

Центральные защитники:

Милан Обрадович ("Металлист"). Капитан харьковчан отыграл очень надежно и внимательно. За 90 минут игрового времени футболисты донецкого "Металлурга" нанесли всего два удара в створ ворот "Металлиста" в чем, безусловно, немалая заслуга центральных защитников гостей. А ведь в родных стенах подопечные Николая Костова, как правило, действуют очень результативно.

Андрей Русол ("Днепр"). Капитан "Днепра" уверенно руководил действиями своих коллег по защитной линии. Об этом говорит не столько "ноль" в графе пропущенных мячей в игре против столичной "Оболони", сколько отсутствие голевых моментов у ворот, защищаемых Антоном Каниболоцким. Единственный шанс для того, чтобы забить "Оболонь" создала, когда Русол находился у чужих ворот (подключился к розыгрышу углового), а его страховали партнеры. Плюс ко всему: в этой игре Андрей был настоящим капитаном команды на поле. Помните, как он "напихал" Уче Лобжанидзе, когда тот во втором тайме неосмотрительно подключился к атаке и не успел вернуться на свое рабочее место?

Правый защитник:

Кристиан Вилягра ("Металлист"). Кристиан не только отлично справился с оборонительными функциями, но и регулярно оказывал помощь Эдмару. Его рейды на чужую половину поля были всегда опасны, при этом брак в действиях аргентинца был минимален.

Опорный полузащитник:

Фернандиньо ("Шахтер"). Киевский "Арсенал" в матче с донецким "Шахтером" насытил центр полузащиты, попытавшись за счет количества игроков решить вопрос нейтрализации донецких "технарей". Задумка не сработала. Только в первой половине первого тайма "канониры" на равных сражались за центр поля, а потом инициатива перешла на сторону "горняков". Решающую роль в этом сражении сыграл бразилец Фернандиньо, который совершил массу отборов, подбирал "нейтральные" мячи, разгонял атаку...

Правый полузащитник:

Дуглас Коста ("Шахтер"). Забив два гола и отметившись результативной передачей, бразилец стал главным "могильщиком" "Арсенала". Вновь блеснул незаурядной техникой подкрепленной отменной скоростью, вновь проявил себя как непревзойденный мастер исполнения штрафных ударов. Создается впечатление, что на футбольном поле нет такого места, с которого Коста не смог бы поразить ворота.

Левый полузащитник:

Андрей Ярмоленко ("Динамо"). Первый опасный, он же — 100-процентрый голевой, момент в матче создал именно киевлянин. В течение всей игры был нацелен на ворота соперника и, в конечном итоге, своего добился, открыв счет в матче. Прервал 320-минутную "сухую" серию "Севастополя". Хотя бы за это достоин войти в историю. Его часто критикуют, но на прошлой недели Андрей достойно ответил критикам двумя забитыми голами (один из них в ворота бельгийского "Гента").

Атакующие полузащитники:

Денис Гармаш ("Динамо"). Проделал огромный объем черновой работы, но при этом стал соавтором двух мячей в ворота "Севастополя". Во время первого взятия ворот крымчан Денис обыграл двух оборонцев хозяев и отдал классный пас на Романа Зозулю, который в последствии выполнил голевую передачу на Ярмоленко. А когда Андрей Шевченко забивал третий гол, автором результативной передачи уже стал непосредственно Гармаш.

Клейтон Хавьер ("Металлист"). Свой украинский этап карьеры бразилец начал просто здорово, отметившись уже во втором матче дублем. Объем работы Хавьера поражает воображение. Бразилец не только умело руководил действиями своих партнеров, и это в новом коллективе, но и часто оказывался на острие, меняясь позициями с Девичем. Ни один атакующий выпад гостей не обходился без участия легионера. Как следствие, два гола и с полдесятка неплохих острых передач. Так держать.

Нападающие:

Евгений Павлов ("Волынь"). Молодой нападающий открыл счет забитым мячам в Премьер-лиге. Не только своим, но и всей команды! Гол получился трудовым, но подчеркивающим голевое чутье форварда. Пичкур подал угловой, вмешался рикошет от головы защитника и Павлов первым предугадал траекторию полета мяча! Опередив Тейку, нападающий реализовал свой единственный момент в этом матче.

Евгений Селезнев ("Днепр"). Главный бомбардир "Днепра" предыдущего и нынешнего чемпионата снова не ушел с поля без забитого гола. Причем его мяч, проведенный ударом головой, открыл счет забитым голам в матче с "Оболонью" и стал юбилейным 800-м для "Днепра" в первенствах Украины. Что, согласитесь, также достойно внимания. Второй забитый гол в сетку "пивоваров" также не остался без участия Жени – он сделал голевую передачу на Калиниченко, когда тому уже ничего не оставалось, как переправить мяч в пустые ворота. В течение первого и части второго тайма, когда находился на поле, Селезнев был нацелен на борьбу не только с защитниками, но и с полузащитниками гостей. Выложился полностью, сыграл на команду, полезно и результативно.

Тренер:

Мирон Маркевич ("Металлист"). Столкнувшись с рядом проблем накануне матча, Мирон Богданович с честью вышел из трудного положения. Атакующие игроки дончан попросту увязли в грамотно построенной обороне харьковского клуба. В то же время техничные бразильцы таки нашли бреши в отнюдь не монолитной защитной линии соперника. Заметим, что отсутствие Папа Гуйе на надежности центра обороны харьковчан практически не сказалось, а нападение "не заметило" отсутствие Жажи Коэльо. Значит тренер хорошо выполнил свою работу.

Арбитр:

Сергей Бойко (Киевская область, матч "Металлург" Д - "Металлист"). Под присмотром вездесущего Коллины рефери отработал как следует. Арбитр из Киева дал возможность обоим команд играть в силовой манере и по каждому поводу не свистел, выдержав заданную планку от первой до последней минуты. Как следствие темп матча был достаточно высок. В то же время линию, которая разделяет жесткость от грубости, рефери перейти так и дал, четко держа управление игрой в своих руках. Грубых ошибок не допускал, хотя к ассистентам есть вопросы.


Источник: UA-Футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2010, 17:34   #29
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Вратарю «Зари» грозит 8-матчевая дисквалификации


Дисциплинарный комитет украинской Премьер-лиги на своем очередном заседании, запланированном на ближайший четверг, в числе прочих вопросов, рассмотрит также скандальный инцидент, произошедший во время матча 4-го тура чемпионата Украины между луганской "Зарей" и львовскими "Карпатами" (2:2).

Напомним, в конце этого поединка голкипер хозяев Игорь Шуховцев полностью потерял контроль над своими эмоциями после того, как в ворота "Зари" был назначен пенальти: вратарь несколько раз ударил главного арбитра встречи Виталия Годуляна, а также одного из игроков "Карпат". Буйного стража ворот "Зари не остановила ни красная карточка, ни уговоры футболистов обеих команд. Взять в себя в руки Шуховцев сумел лишь после того, как на поле появились бойцы "Беркута".

Теперь вратаря "Зари" ждет суровое наказание. По предварительной информации, за хулиганские выходки во время матча с "Карпатами" Шуховцеву грозит 8 матчей дисквалификации.


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2010, 16:29   #30
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 5-й тур. "Металлист" - "Ворскла". Послематчевая пресс-конференция


Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич:

- Конечно, так играть в обороне, как мы играем, особенно сегодня - это просто… Я даже не знаю как объяснить. Это всех касается, командная игра в обороне… Все бегут забивать, забывая, что надо отбирать мячи. При счете 2:1 все побежали дальше вперед и назад не возвращались.
Где-то и моя вина, не должен был я менять состав. Я надеялся, что Олейник надежнее сыграет, но он много мячей терял и в обороне, и в атаке. Не хочу его винить, но я надеялся, что он сыграет лучше. Ну и вратари соперника, диву даешься, творят чудеса именно в Харькове. Ну и проигрывать такую игру, где есть 10 моментов, а у соперников 2, сами понимаете, не очень приятно.
- Вы ушли за пару минут до конца матча. Почему?
- На фарт ушел, может забили бы.
- Как получилось, что играл Селин?
- Это не ко мне вопрос. Если мы берем кого-то в аренду, мы не ставим его на игру. Я не знаю, что в договоре написано. Но не в том дело, играл Селин или нет, нельзя давать игроку стоять одному и бить без помех. Мы сами виноваты.
- Что с Лысенко? Будете ли искать нового форварда?
- Лысенко травмирован в очередной раз. А будет ли нападающий - идут поиски. Хотели одного - не продается, второго - не продается. Будем искать дальше.
- Почему вышел Бордиян, а не еще один игрок группы атаки?
- А кого же выпускать?
- Лысенко?
- Повторюсь, он травмирован.
- Скажите, почему всё-таки играл Селин? В подобных случаях, задают ли вам вопрос, кого отдавать в аренду и кто может играть?
- Мы не против. Мы отдали Путивцева и Селина в аренду. Повторюсь, нам обычно ставят условия, что мы не можем выпускать арендованных игроков. К примеру, Фомин у нас был и против "Шахтера" не играл. Но это не ко мне вопрос.

Главный тренер "Ворсклы" Николай Павлов:

- Я понимаю ваше состояние, но поймите и наше. И если я скажу что-то не то – простите, пожалуйста. Сейчас произошел какой-то неприятный инцидент, я к сожалению его не видел, с Селиным. Ему высказали какие-то неприятные слова руководители вашего клуба.
Я хочу объяснить, когда мы берем футболистов в аренду, я всегда ставлю одно единственное условие никаких договоренностей о том, может ли футболист играть, не может быть. И только с таким условием берем мы футболиста. Тимченко у нас второе полугодие, и играет в матчах против "Металлурга". Так же с Селиным. Договоров не было, в контрактах ничего не записано. Забил он гол, надо его поддержать. Всё-таки, это еще ваш футболист, а не наш, к сожалению.
По поводу игры. За то, что футболисты играют в таких условиях, если бы я был президентом. Не всей страны, а клуба. Я бы обязательно платил бы игрокам какой-то бонус за то, что футболисты в такую жару играют больше, чем 45 минут. В свое время в Советском Союзе мы играли в Казахстане, Узбекистане, Киргизстане. Но та жара, которая была тогда – ее не сравнить с сегодняшней. Я хочу сказать огромное спасибо не только своим футболистам, но и игрокам "Металлиста", за то, что они в такую жару показали более-менее достойную игру. А в плане забитых мячей, такие игры нравятся болельщикам, но не нравятся тренерам.
- На ваш взгляд, чей гол стал переломным сегодня?
- Гол Селина. Мы сравняли счет, а нам было бы даже вничью за счастье сыграть. Мы ехали сюда не с таким забралом, что должны выигрывать. Мы понимали против кого и где мы играем, в каких условиях. После той победу, которую "Металлист" одержал в Донецке, по всем статьям обыграв сильного соперника. Мы ехали сюда с опаской. Но такие игры всегда имеют обратную сторону, после Луцка мы не смогли обыграть "Ильичевец". И в прошлом туре была масса таких примеров. Сегодня то же самое произошло.
- Сомневались ставить ли Селина?
- Нет. Я был в нем уверен, когда приглашал. Помню его еще по Алчевску. Три года назад я там был, правда всего два месяца, но запомнил его. Удалось взять его в аренду – это очень хорошо. Я очень рад и ему нравится… Спасибо за внимание! Я думаю, вы еще наверстаете.


Источник: Официальный сайт ФК "Металлист" (Харьков)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом