Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Лига Чемпионов
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.09.2009, 16:55   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию "Барселона - Динамо Киев" - матч группового этапа Лиги Чемпионов(2009-2010),29 сентября 2009 г.

"Барселона" подходит к матчу с "Динамо" без ключевых игроков

27 Сентября 2009, 16:49


"Барселона" несет потери перед матчем второго тура группового раунда Лиги чемпионов с киевским "Динамо", который состоится на следующей неделе. Златан Ибрагимович и Тьерри Анри (он получил травму приводящей мышцы во вчерашнем матче с "Малагой") совершенно точно не сыграют с чемпионом Украины. Травма и у Дмитрия Чигринского, который всё равно бы не вышел на поле, будучи заигранным за "Шахтёр". Как сообщает официальный сайт каталонцев, Дмитрий пропустил сегодняшнюю командную тренировку и вряд ли вернется в строй в ближайшую неделю.

Евро-Футбол.Ру

Последний раз редактировалось nikan62; 28.09.2009 в 17:13.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2009, 16:57   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шевченко сможет сыграть с "Барселоной"
28 Сентября 2009, 09:19

Нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко сможет принять участие в матче Лиги чемпионов против "Барселоны".

Напомним, что в минувшую пятницу в домашнем матче против "Зари" Андрей Шевченко получил серьезную травму лица, из-за чего был заменен на 23-й минуте и прямо со стадиона отправлен в больницу.

Тем не менее, с большой долей вероятности к завтрашнему матчу на "Ноу Камп" Шевченко будет готов.

"Думаю, сыграть на "Ноу Камп" смогу. Все ограничилось рваной раной, несколькими швами и небольшим синяком. В целом, как говорится, буду жить", - рассказал сам Шевченко.

"Травма Шевченко поначалу показалась серьезной, но сейчас он, как и остальные, уже тренируется в общей группе. Удар получил локтем под глаз, ему наложили, кажется, 6 швов. Пока есть гематома, но, слава богу, сетчатка глаза не задета и лицевая кость не сломана. Опасения заключались еще и в том, что в том месте у Шевченко вшита пластина - но, к счастью, и с этим все в порядке. Он готовится к матчу с "Барселоной", - заявил наставник киевлян Валерий Газзаев.

Спорт-Экспресс
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2009, 16:58   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Милевский: "Мы в Испанию едем за очками"
28 Сентября 2009, 10:27

Нападающий киевского "Динамо" Артём Милевский в преддверии матча с "Барселоной" в рамках 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов заявил о том, что украинская команда отправляется в Каталонию за очками.

"Игра с "Барселоной" стояла перед нами. Когда мы выходили на поле в матче с "Зарей" каждый думал, что самое тяжелое у нас еще впереди. Относительно самого поединка, то мы полностью контролировали игру и довели дело до логической победы".

"Что ожидает "Динамо" в Барселоне? Тяжелая игра. Мы в Испанию едем за очками, как минимум. Никто никого бояться не будет, главное, чтобы каждый сыграл в свою силу. Я думаю, нас ожидает позитивный результат".

"Какие главные козыри в противостоянии "Динамо" с "Барселоной"?Боевой дух, наш тренер и президент, которые верят в нас. Мы должны реализовать свои моменты на поле "Барселоны" и сыграть очень грамотно против этой команды", - рассказал Милевский.

dynamo.kiev.ua
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2009, 17:00   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шевченко: "Как бы не хотел повторить матч против "Барселоны" 1997-го года, я не волшебник"

28 Сентября 2009, 14:54

Нападающий киевского "Динамо" Андрей Шевченко, травма которого полученная в последнем матче национального чемпионата, не помешает ему сыграть с "Барселоной", отдал должное силе соперника и вспомнил о предыдущей своей встрече с "сине-гранатовыми" в футболке каталонского клуба.

"Это лучшая команда прошлого сезона, которую возглавляет лучший тренер, в которой вступают лучшие игроки мира. Больше к этому сложно что-то добавить".

"Думаю, большой настрой игроков, самоотдачу. По опыту знаю, что выступая против таких команд, нужно показывать все свои возможности. Мы должны верить в себя, в успешный результат".

"Догадываюсь ли я, что болельщики не прочь увидеть от тебя голевую феерию образца 1997 года? Что я могу ответить по этому поводу? Как бы не хотел повторить тот матч, я не волшебник. Да, я хотел бы забить "Барселоне", буду готовиться к этому. Сейчас мне более важно сыграть на результат команды, принести ей очки для турнирной таблицы".

"Игра состоится в день моего рождения. Такое часто случалось в моей футбольной жизни, не первый раз приходится играть в День рождения. Для меня это обычный день".

"Мы настраиваемся, готовимся к этому матчу. Любой положительный результат будет для нас успехом. Хочу одного – чтобы на следующий день после моего возвращения из Барселоны вся семья собралась дома. Дети, за которыми я очень скучаю, родители. Это будет чисто семейный праздник", - цитирует Шевченко официальный сайт клуба.

Евро-Футбол.Ру
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2009, 17:55   #5
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

ЛЧ. "Динамо" в Барселону с Кравцом и Михаликом, но без Алиева


Сегодня в 13:15 чартерным рейсом из аэропорта «Борисполь» делегация «Динамо» взяла курс на Барселону, где завтра в рамках второго тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА встретятся с местным клубом. Главный тренер Валерий Газзаев рассчитывает на 22-х игроков, 18 из которых попадут в заявку на завтрашний матч:

вратари: Шовковский, Богуш;
защитники: Бетао, Диакате, Михалик, Мандзюк, Хачериди, Алмейда;
полузащитники: Гиоане, Вукоевич, Еременко, Гусев, Маграо, Юссуф, Гармаш, Нинкович, Петров;
нападающие: Шевченко, Милевский, Кравец, Зозуля, Ярмоленко.

Сразу отмечаем присутствие в делегации защитника Тараса Михалика и Артема Кравца, которые практически восстановились после перенесенных травм и с каждым днем приближаются к дебютному выходу на поле после длительной паузы. Также нашлось место среди 22-х игроков и молодым полузащитникам Денису Гармашу, недавно дебютировавшему за первую команду в чемпионате Украины, и Кириллу Петрову. Наравне со всеми готовится к матчу и нападающий Андрей Шевченко, получивший повреждение в последнем матче против луганской «Зари».

Тренерский штаб «Динамо» на протяжении последних дней детально изучил ближайшего соперника, просмотрев не один матч с участием каталонского клуба. Матч 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов, в котором «Барселона» на выезде играла с «Интером», воочию просматривали ассистенты Валерия Газзаева – Владимир Шевчук и Олег Лужный. Информации о команде Хосепа Гвардиолы у тренеров и футболистов «Динамо» предостаточно, и удивить чем-то наших ребят в предстоящем поединке хозяевам будет довольно трудно.
По прибытии в Барселону футболисты пообедают, отдохнут, после чего отправятся на «Ноу Камп», где проведут предматчевую тренировку. Перед пробой газона главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев в сопровождении одного из футболистов пообщается с украинскими и испанскими журналистами в пресс-центре.



Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" (Киев)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2009, 17:57   #6
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Эрик АБИДАЛЬ: "Нам нужно догонять киевлян"


Защитник "Барселоны" Эрик Абидаль перед матчем 2-го тура Лиги чемпионов с киевским "Динамо" заявил, что травмы Тьерри Анри и Дмитрия Чигринского не должны помешать его команде одержать первую победу в нынешнем розыгрыше еврокубка.

"Динамо" взяло верх над "Рубином", мы же сыграли вничью с "Интером", так что теперь нужно догонять киевлян. Все в нашей команде отдают себе отчет в том, что поединки Лиги чемпионов простыми не бывают, но к этому матчу мы подготовились хорошо", - цитирует защитника AP.


Источник: Футбол на Куличках
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2009, 17:58   #7
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

ЛЧ. Иньеста готов сыграть с киевским "Динамо"


Полузащитник "Барселоны" Андреас Иньеста, который в последний раз играл в Лиге чемпионов в прошлом сезоне, должен выйти на поле в матче против киевского "Динамо", передает Sportbox.ru со ссылкой на Goal.com. Сообщается, что футболист полностью оправился после повреждения, и главный тренер Хосеп Гвардиола готов бросить его в бой.

В этом сезоне Иньеста появлялся в чемпионате Испании в трех последних матчах, всякий раз выходя на замену.


Источник: ТК "Спорт"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2009, 17:59   #8
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Валерий ГАЗЗАЕВ: "С "Барсой" будет иначе"


Динамовцам, как, впрочем, и футболистам «Барселоны», в нынешнем сезоне приходится играть на четыре фронта. И все это в пугающем графике – два матча в неделю. Помочь выдержать такой интенсивный «осенний марафон» может только принцип ротации кадров, который активной используют и Валерий Газзаев, и Хосеп Гвардьола.

Накануне вылета в столицу Каталонии главный тренер чемпионов Украины поделился своими мыслями по поводу предстоящей встречи с чемпионом Испании.

– Возможно ли вообще соревноваться с тренерским штабом «Барселоны» в длине и качестве скамейки запасных?

– Безусловно, на ведущих игроков клубов, выступающих в национальных турнирах, еврокубках, а также защищающих цвета своих сборных, выпадает очень большая нагрузка. Любая команда, которая участвует в Лиге чемпионов, обязана это учитывать и стараться комплектоваться таким образом, чтобы иметь в своем распоряжении необходимое число исполнителей для проведения минимизированной ротации.

– Период дозаявок в Украине закончился, клубный лазарет «Динамо» почти опустел. Значит ли это, что находящаяся в вашем распоряжении кадровая обойма вас вполне устраивает?

– Думаю, что да. Сейчас в общей группе тренируются и Михалик, и Кравец. Есть еще и Каддури, но он, к сожалению, поправится к окончанию первого круга. Учитывая все выше сказанное, в экстренном усилении коллектив не нуждается.

– Не могу не задать вопрос о состоянии Шевченко. Есть ли какая-то обновленная информация по поводу его перспектив на «Ноу Камп»?

– Андрей прошел углубленное обследование у окулистов и невропатологов. Сотрясение, слава Богу, не обнаружено, сетчатка глаза не повреждена, и это дает ему шанс рассчитывать на участие в матче в Барселоне. По крайней мере, готовится к этой встрече Шевченко наравне с другими партнерами по команде.

– Довелось ли вам наблюдать последние игры «Барселоны», и как бы вы оценили сегодняшнее состояние каталонского клуба?

– Само собой, я видел матчи каталонцев и с «Расингом», и с «Малагой». Но что можно говорить о спортивной форме клуба, который вместе с «Реалом» уверенно лидирует в испанской примере, захватив лидерство с самого старта сезона? Команда очень сильная, на сегодняшний день, наверное, лучшая в мире. Тем не менее, будем спокойно и целенаправленно готовиться к этой встрече. С пониманием силы соперника и ответственностью, без которой в данном случае позитивного результата не добиться.

– Вы неоднократно говорили о том, что «Барселона» прошлогоднего образца остается вашим эталоном в современном футболе. Насколько, по-вашему, изменился рисунок игры подопечных Гвардьолы в новом сезоне?

– Рисунок игры, как мне кажется, существенных изменений не претерпел. Команда по-прежнему очень четко контролирует матч, сочетая яркую комбинационную коллективную игру с высоким индивидуальным мастерством. Прибавьте к этому особенности, которые привносят в игру отдельные исполнители: в частности, Ибрагимович – форвард мощного типа, который прекрасно оснащен технически. Но в целом, каталонский коллектив стал более сыгранным. Костяк у «Барселоны» не меняется вот уже который год, взаимопонимание футболистов доведено до автоматизма.

– К слову, об Ибрагимовиче. В поединке с «Расингом» швед получил травму, которая по сообщениям местных СМИ, могла лишить его возможности сыграть против «Динамо». Но Златан вышел уже во встрече с «Малагой» вместо травмировавшегося Анри. Для вас принципиально важно, кто из форвардов «сине-гранатовых» выйдет во вторник на поле «Ноу Камп»?

– Дело в том, что у «Барселоны» достаточно укомплектованная команда, и разговоры на эту тему не имеют особого смысла. Но, во-первых, мы допускаем наличие одной-двух замен в составе испанского гранда. А во-вторых, все эти пересуды в прессе по поводу травм Ибрагимовича или Анри еще ни о чем не свидетельствуют. Лично я совершенно не удивлюсь, если против нас сыграет не только швед, но и француз. Все дело в том, что поле в Малаге было тяжелым после проливного дождя, и причиной замены Анри могло стать именно это. Как бы там ни было, объективной информации о степени его повреждения мы не имеем, но в целом, состав «Барселоны» видится мне предсказуемым.

– Очевидно, что моделировать гостевой матч с триумфаторами Лиги чемпионов, играя на своем поле с «Зарей», практически нереально. Но некоторые специалисты полагают, что вы делали это в выездных встречах с «Металлистом»...

– Моделировали игру – сказано громко. Выполняли конкретную задачу – точнее. Так было и в Харькове, и в Киеве – с «Зарей». Но с «Барселоной» все будет совершенно иначе, а тактика наверняка изменится.

– Блестящая форма Лионеля Месси наводит ужас на соперников «сине-гранатовых» и восхищает испанских журналистов. У вас есть какие-то идеи по поводу способов нетрайлизации аргентинского вундеркинда, или же вы считаете персональную опеку не слишком эффективной?

– Нужно удачно сыграть против всей команды, поскольку на каждой позиции в составе у «Барселоны» выступают не только большие мастера, но еще и очень грамотные тактически и исключительно дисциплинированные исполнители. Это одна из главных особенностей и основной козырь в действиях каталонского клуба. Что же касается Месси, то он действительно находится в потрясающей форме и, более того, на сегодняшний день является одним из основных кандидатов на звание лучшего игрока Европы 2009 года. Равноценных ему кандидатов на «Золотой мяч» я пока не вижу.

– Для любого игрока матч с «Барселоной» на «Ноу Камп» – это маленький психологический стресс. Значит ли это, что вы сделаете ставку исключительно на опытных исполнителей?

– Мы поставим тот состав, который считаем оптимальным на данный момент. Глобальных изменений не предвидится, да и потом делать их было бы не совсем правильным. Ну а выбор тактики будет зависеть от готовности каждого игрока.

– Пересекались ли ранее ваши пути с испанским футболом?

– Лишь однажды. В прошлом году возглавляемый мною ЦСКА встречался в Кубке УЕФА с «Депортиво» (23 октября 2008 года армейцы разгромили коллектив из Ла-Коруньи со счетом 3:0). Так что на данный момент ассоциации позитивны.



Михаил СПИВАКОВСКИЙ (газ. «СЭ в Украине»)

Источник: Прессинг
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.09.2009, 23:28   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Барселона - Динамо. Накануне

А мы все ностальгируем по последнему визиту Динамо на Камп Ноу

Вторник, Барселона, стадион Камп Ноу, 21.45, арбитр Бьорн Куйперс (Нидерланды).

Прямая трансляция на Спорт 1 и Первом национальном.

Тактика

Похоже, Валерий Газзаев потихоньку определился с основным составом команды, который будет выходить на поле в самых важных матчах. Наверняка следует ждать того же варианта, что был в матче против Рубина за исключением одного двух спорных моментов. То, что Гусев выйдет в основе не возникает никаких сомнений, это он доказал и против Казани, и в последних матчах чемпионата Украины.

Андрей Шевченко получил повреждение лица в матче против Зари, но рвется в бой и готов выйти с первых минут. Наверняка так и произойдет, тогда Ярмоленко займет место на скамейке запасных, а Шевченко переберется на левый фланг. Вопрос, а будет ли он вообще играть, давайте считать неуместным. Все-таки сегодня Андрею исполняется 33 года.

Второй спорный момент: Гиоане или Нинкович. Последний вроде бы считается основным, но последние матчи проводит не на своем привычном уровне. Зато Гиоане очень здорово вышел на замену и против Рубина, и против Зари в последнем матче команды. С одной стороны, такой своей игрой он заслужил место с первых минут, но тогда Динамо теряет не придуманного, а самого настоящего суперсаба, который может в любой момент усилить игру команды. Думается, в Барселоне такое вполне может произойти, что нужно будет отыгрываться.

Возвращается в состав Жерсона Маграо. Бразилец не играл в последних матчах чемпионата из-за дисквалификации, но наверняка займет место на левом фланге обороны. Ведь с Рубином он был лучшим на поле.

Также следует отметить отсутствие в делегации сразу двух центральных полузащитников Кравченко, к которому доверие потеряно наверняка окончательно, и, что самое главное, - Алиева. Александр вернулся на поле, отыграв некоторое время против Зари, но все равно в Барселону не полетел. Зато в список 22-х игроков попали молодые Гармаш и Петров, а также пропустившие очень много времени Михалик и Кравец. Правда, выход кого-то из это четверки на поле крайне маловероятен, и даже попадание в заявку будет успехом.

После матча с Интером Барса провела сразу три встречи, и Пеп Гвардиола традиционно тасовал состав, доверяя большому количеству игроков. В последнем матче травму получил Анри, и против Динамо он точно не сыграет. Для тех, кто в танке напомним, что Дмитрий Чигринский сыграет не только из-за травмы, но и потому что просто не имеет права.

Наверняка следует ждать на левом фланге атаки Иньесту, который потихоньку набирает форму после травмы, и сейчас может выйти уже с первых минут и провести большую часть поединка. Также готов и Ибрахимович, повреждение, которого оказалось не столь серьезным, как предполагалось сразу.

Психология

Главная задача, чтобы киевляне вышли с желанием доказать, что они не слабее Барселоны, а не с уверенностью, что они не слабее. Иначе - пиши пропало.

Ключевые противостояния

Ибрагимович - Хачериди

Нервозность очень сильно мешает молодому центрбеку киевлян, а сегодня он будет играть на Камп Ноу, против людей, игрой которых раньше только по телевизору восхищался. Такой хищник, как Златан, может этим воспользоваться.

Месси, Дани Алвеш - Маграо

Динамовский бразилец, конечно, отлично сыграл против Рубина, но если он хотя бы раз позволит себе выход из обороны - будет болезненый ответ.

Юссуф, Вукоевич - полузащита Барселоны

Связка опорников Динамо очень хороша, однако сегодня у них будет главное испытание в совместной карьеры. Хватит только четырех букв, дабы уже становилось страшно поклонникам киевлян - Хави...

Милевский - оборона Барселоны

Кто не привык играть против Милевского, может дорого заплатить. Провоцировать на нарушения он умеет отлично. Но Дмитрий Чигринский должен был своим партнерам рассказать обо всех умениях капитана Динамо.

Слова

Валерий Газзаев, главный тренер Динамо:

"Эта команда по праву считается самой сильной в мире. Мы очень ответственно готовимся к матчу, чтобы достичь положительного результата".

Артем Милевский, капитан Динамо:

"Играть на Ноу Камп - большая ответственность для меня и нашей молодой команды. Всем интересно проверить свои силы на этом стадионе".

Пеп Гвардиола, наставник Барселоны:

"Лига чемпионов - особый турнир, здесь нет права на ошибку, поскольку он скоротечный, и шансов отыграться в будущем может не быть. Если нас называют топ-командой, то мы должны выигрывать такие матчи".

Дмитрий Чигринский, защитник Барселоны:

"Это физически сильная команда. Не надо забывать, что они чемпионы Украины. Они постоянно прессингуют своих оппонентов, не оставляя им свободных зон. Также они отлично играют на контратаках".

Евгений Хачериди, защитник Динамо:

"Златан и быстрый, и таранный, и пластичный, и техничный. Все при нем. Один из лучших форвардов мира. Против таких мне еще играть не приходилось. Но к каждому футболисту есть подход".

Огнен Вукоевич, полузащитник Динамо:

"Это лучшая команда мира, и в ней собрано много хороших игроков. На выезде нам будет тяжело, но мы попытаемся больше контролировать мяч, а главное - сохранять концентрацию на протяжении всего матча. На мой взгляд, тот факт, что в каталонском клубе много травмированных, придаст определенную мотивацию другим игрокам. Их резервисты будут рвать и метать, чтобы проявить себя".

Барселона (ориентировочный состав): Вальдес - Дани Алвеш, Пуйоль, Пике, Максвелл - Туре, Хави, Кейта - Месси, Ибрахимович, Иньеста

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский - Еременко, Хачериди, Алмейда, Маграо - Вукоевич, Юссуф, Нинкович - Гусев, Милевский, Шевченко

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Милито, Кркич, Анри - Рыбка, Эль Каддури, Несмачный

Прогноз Football.ua: 3:1

Интересные факты:

- из четырех визитов на Камп Ноу Динамо проиграло только два, еще по разу сыграв вничью и победив;

- в первой половине 90-х годов три сезона кряду эти команды встречались между собой в еврокубках, и все три раза дальше шла Барса;

- последний матч против украинской команды на своем Барселона проиграла. В прошлом сезоне здесь победил Шахтер в матче последнего тура, который не нес турнирных задач 3:2;

- динамовцам же последний визит в Испанию принес успех, благодаря ничьей 2:2 с Валенсией киевляне прошли в 1/8 финала Кубка УЕФА;

- Пеп Гвардиола в бытность игрока выступал против Динамо в начале 90-х, и три из четырех матчей с его участием Барселона выиграла.

Матчи между собой

Всего сыграно 8 матчей: +4=1-3 14-14

На поле Барселоны: +2=1-1 8-6

Последний матч на поле Барселоны (05.11.1997): Барселона - Динамо 0:4 (Шевченко, 9, 32, 44 (пен), Ребров, 79)

Игорь Бойко, Football.ua

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.09.2009, 23:30   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Действие - противодействие - результат

Сегодня вечером в Испании лицом к лицу сойдутся представители группы F - каталонская Барселона и киевское Динамо.

Как можно противостоять лучшему клубу Европы на ее же стадионе? Как сдержать едва ли не сильнейших исполнителей в своем амплуа? Как перехитрить перспективного и великолепно начавшего тренерскую карьеру Пепа Гвардиолу? Что, в конце концов, динамовцы могут предложить Барселоне?

Стартовый состав обеих команд читается достаточно легко - сомнения есть только в двух-трех позициях на две команды. Так, нет уверенности в том, что на правый фланг обороны выйдет Еременко, а не более приспособленный к защитным действиям Бетао. Сам финн мог бы в таком случае занять позицию в центре поля, где есть незабронированное место в связи с нестабильностью Нинковича и Гиоане. У Барселоны, в свою очередь, сегодня не сможет сыграть Тьерри Анри, которого могут подменить молодой Педро или же более опытный, но пока еще не готовый на 100% Иньеста.

Тем не менее, речь будет вестись о том, как нашим игрокам стоит противостоять оппонентам, дабы не позволить последним подобрать ключик к воротам киевской команды.

Голкипер. Александр Шовковский

Нет сомнений в том, что одному из наиболее опытных игроков нашей команды предстоит уйма работы. Барселона уже давно славится своим умением держать мяч, а это предоставляет команде возможность часто наносить удары и выполнять острые фланговые подачи/прострелы.

Удары: чаще всех метит в ворота центрфорвард каталонцев, что неудивительно. На счету Ибрахимовича в этом сезоне (берутся в учет матчи чемпионата Испании и Лиги Чемпионов) 22 попытки, из которых 13 пришлись в створ. Далее следует вести речь о Месси (17/11), затем идет Сейду Кейта (15/4). То бишь, если от кого-то и ждать решающего укола рапирой, то от шведа и агрентинца. Кейта же в основном стреляет издали и редко эти удары несут в себе угрозу.

Фланговые подачи/прострелы: здесь ярковыражен крен на правый фланг, где всегда невероятно активен Дани Алвеш. Именно он в основном выполняет передачи в штрафную. Зачастую мяч высоко не поднимается, дугой не летит - круглый посылается либо низом, либо где-то на двухметровой высоте. При этом мяч постоянно хорошо вырезается, в сторону от вратаря.

Правый защитник. Роман Еременко/Бетао

Еременко (вариант с Бетао подразумевается как запасной), вероятно, придется соперничать с Иньестой. Иньестой, который еще не набрал оптимальной формы после повреждения, из-за которого он пропустил почти всю предсезонную подготовку каталонцев. Однако мысли о "неготовности" Андреса Роману лучше даже не думать. В любом состоянии "восьмерка" Барсы готова как отдать шикарную передачу на партнера, так и совершить впечатляющий сольник.

Иньеста - невероятно умелый исполнитель, который имеет прекрасное "чувство движения" соперника: какая нога в данную секунду является опорной, куда начал двигаться корпус, когда нужно выдержать паузу, дабы оппонент пролетел мимо мяча и тд. Важно, чтобы Еременко не "бросался" на него, ибо испанец такие эпизоды щелкает как орешки и сразу же справляется с опекуном один в один. Желательно не позволять Иньесте спокойно принимать мяч и разворачиваться, ибо, пребывая лицом к воротам, он невероятно опасен.

Правый центральный защитник. Евгений Хачериди
Левый центральный защитник. Леандро Алмейда

Для Жени и Леандро это будет первый матч с действительно невероятно сильным соперником. И если украинец в матчах с середняками украинского первенства заметно нервничает, то чего ожидать в поединке с Барселоной? Хочется ждать уверенности и предельной концентрации.

Чаще всего Хачериди и Алмейда будут противодействовать Ибрахимовичу, в чем можно не сомневаться. Златан, обладая хорошими антопометрическими данными, еще и очень умный футболист. Своевременный рывок в попытке откликнуться на пас ему присущ, частенько Ибра принимает далеко не самые правильные варианты продолжения атаки, предпочитая этому эффектность.

Против шведа может сыграть его характер. Евгений - тоже парень импульсивный - может постараться вывести Златана из себя незаметными "проверочками на прочность" ахилла и придерживанием за футболочку. Конечно, стараясь при этом не попадаться на глаза судье и не доиграться до карточки (-ек). Так соперника можно попытаться вывести из себя и: а) спровоцировать самого на карточку; б) выбить из игровой колеи.

Стоит также помнить, что именно Ибра - самый высокий игрок атаки каталонцев, поэтому почти все фланговые подачи будут идти на голову именно ему. Тут главное не проигрывать позиционно, ибо он может быть тут как тут. В этой же ситуации можно ждать забеганий Кейта, любящего откликнуться на подачку от боковой линии.

Левый защитник. Жерсон Маграо

Одна из сложнейших задач ляжет на плечи новобранцу киевского клуба - бразильцу Маграо. Остановить Месси - задача не из простых, но попытаться справиться с ней можно, что нам отчетливо показало Челси в полуфинале прошлогодней ЛЧ.

В первую очередь, хочется отметить стабильную любовь аргентинца к коротким "стеночкам", после которых следует рывок в свободную зону и передача за спину защитнику. Особенно часто Лео так обыгрывается с Хави и Дани Алвешем, поэтому Жерсону (это также касается и центрбеков, особенно Алмейды) нужно быть готовым к такому повороту событий.

Наверняка придется соперничать и с соотечественником Дани Алвешем, которые в атаке времени проводит едва ли не больше, чем в обороне. Дани Алвеш - известный провокатор и симулянт, поэтому с ним нужно вести себя очень аккуратно и бдительно. Важно не только самому не нервничать, но и заставить нервничать его. Тогда игра у правого латераля Барсы не идет.

Айила Юссуф. Опорный полузащитник
Огнен Вукоевич. Опорный полузащитник

Ответственными за центр поля наверняка будут назначены Юссуф и Вукоевич - игроки сильные и мощные, однако уступающие каталонским "малышам" в скорости и мысли, и движения. Поэтому этот недостаток нужно компенсировать грамотным выбором позиции.

Стабильно следует держать глаз да глаз за смещениями Месси от правой бровки поперек штрафной - это уже становится фирменным коньком Лео. Тут следует вспомнить (или пересмотреть видео) то, как с аргентинцем боролись Микель (Эссьен) и Лэмпард. Чем меньше пространства у Лионеля, тем меньше шанс, что он умудрится нанести удар по воротам. Удар, который почти всегда опасен.

Кроме этого, опасность стоит ждать и от Хави - главного мыслителя в каталонской команде. Шестой номер Барсы постоянно пребывает в движении, предлагая себя и регулируя вариант атакующих действий. Он очень редко совершает рывки, в основном завершает свои действия обостряющей передачей.

Кейта же куда более прямолинеен. В ситуациях, в которых он не видит продолжения атаки, предпочитает наносить хлесткий удар по воротам. Несмотря на то, что в этом сезоне эти попытки результативными еще не оказывались, лучше все же пытаться заблокировать - колотуха у него в порядке.

Центральный полузащитник. Милош Нинкович/Тибериу Гиоане

От Милоша или Тиби будет зависеть очень многое при созидании контратак киевлян. К счастью, они обладают светлой головой, из-за чего и хорошей передачей. Вероятно, возможностей покреативить у них будет немного, однако с предоставившимися возможностями они все равно столкнуться. И тут важно выдать такую "лялечку" на ход Гусеву-Милевскому-Шевченко, чтобы они воплотили все усилия команды в забитый мяч. А лучше - в несколько забитых мячей.

Правый вингер. Олег Гусев

Олег - один из самых быстрых игроков киевлян, если не самый быстрый. Поэтому при контратаках его умение убежать будет иметь едва ли не решающую роль. Тем более, если ему доведется играть против Абидаля - далеко не самого безгрешного оппонента.

Было бы неплохо увидеть периодическую смену флангов (при переходе Шевченко или Милевского направо), ведь у Барселоны явно будет оголяться правый фланг обороны в связи с подключениями Дани Алвеша вперед. Свободная зона - ареал для рывка Олега.

Левый вингер. Андрей Шевченко

Как же было бы неплохо, если бы Шева сумел повторить то, что ему удавалось 12 лет назад... Пускай скорость и рывок уже не те, но опыт, опыт-то! Благодаря напористости, умению оказаться в нужном месте в нужное время, переиграть оппонента в силовом единоборстве Шева по-прежнему очень опасен для любого соперника. И, можно не сомневаться, за ним будут следить оч-чень внимательно. Не исключено, что меньше внимания будет предоставлено Милевскому, а это было бы очень интересно. Тем более, что Андрею придется очень много перемещаться по полю. Хотя бы в эпизодах, когда вперед будет идти Дани Алвеш...

Поскольку у Андрея довольно хороший удар, ему стоит почаще бить - не зря Вальдес в сборной не стоит, Дель Боске что-то да знает, но нам не рассказывает :) Виктор редко покидает линию ворот при подачах от углового флажка, поэтому можно попытаться погрузить круглого на линию вратарской.

Центральный нападающий. Артем Милевский

Милевский - признанный лидер Динамо. Особенно отчетливо это заметно сейчас, когда едва ли не в каждом (или в каждом?) матче он забивает или отдает результативный пас. В матче с сильным соперником на руку Динамо может сыграть умение Артема придержать мяч, "повозить" оппонента и точно отыграться. Это предоставит нашей команде время для подключения и перестроения. Более того, достаточно прямолинейного Пике Милевский может пытаться обыграть и за счет дриблинга, а он это умеет. Барселона при атаках на свои ворота часто создает искусственный офсайд, поэтому Артему нужно будет внимательно следить за рывками партнеров - отдать бы пару скрытых передачек между, вдруг, да и ошибется тот же Пуйоль.


nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.09.2009, 23:31   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дать бой Барселоне!

Вот-вот Бьйорн Куйперс даст стартовый свисток матчу между каталонской Барселоной и киевским Динамо.

Составы команд:

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Туре, Хави, Кейта, Иньеста, Месси, Ибрахимович

Запасные: Пинто, Маркес, Максвелл, Бускетс, Ассулин, Педро, Жоффрен

Динамо: Шовковский, Еременко, Хачериди, Алмейда, Маграо, Юссуф, Вукоевич, Гусев, Ярмоленко, Шевченко, Милевский

Запасные: Богуш, Бетао, Диакате, Михалик, Гиоане, Нинкович, Кравец
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.09.2009, 23:33   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ибрагимович играет,несмотря на то,что периодически появлялась информация,что он не сможет восстановиться!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом