Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Европейские футбольные сборные
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.06.2010, 21:08   #181
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Машина против обороны

— 13.06.10 07:36 —

ТЕКСТ: Сергей Демидов


Программу третьего игрового дня чемпионата мира по футболу венчает противостояние в группе D между сборными Германии и Австралии. Немецкая машина будет взламывать оборону «соккеруз», которые в последних 28 матчах пропустили всего 17 мячей.

По странному стечению обстоятельств, свой стартовый матч на турнире австралийцы проводят против сборной Германии – страны, которая принимала два мундиаля, на которых присутствовали «соккеруз» – в 1974 и 2006 годах. Четыре года назад команда Австралии вышла в 1/8 финала и очень хочет повторить тот успех. Сделать это, однако, будет невероятно сложно – кроме трехкратных чемпионов мира немцев на место в плей-офф претендуют крепкие команды Сербии и Ганы.

Одна из самых памятных встреч между соперниками состоялась на Кубке конфедераций в 2005 году – немцы выиграли со счетом 4:3.

С тех пор в составе европейцев остались четыре игрока: Арне Фридрих, Бастиан Швайнштайгер, Пер Мертезакер и Лукас Подольски. А у австралийцев трое: Марк Шварцер, Тим Кэхилл и Крэйг Мур. Что касается встреч на чемпионатах мира, то единственная таковая состоялась 36 лет назад, когда сборная ФРГ разгромила «соккеруз» со счетом 3:0.

В ЮАР главный тренер бундестим Йоахим Лёв взял самую молодую команду за последние 76 лет германского футбола, средний возраст которой составляет менее 26 лет. Моложе было только в далеком 1934 году. Если верить занятной статистике, то именно сборная Германии должна выиграть мундиаль 2010 года. Профессор физики университета Дортмунда Метин Толан разработал формулу, в основу которой заложены результаты национальной немецкой команды на предыдущих чемпионатах мира. Физик вычислил, что средний результат, который немецкая сборная показывала на мировых первенствах — это место между третьим и четвертым (3,7). При этом Германия выиграла три ЧМ — в 1954, 1974 и 1990 годах. Таким образом, немцы становятся чемпионами через каждые четыре-пять чемпионатов.

Сам же Лёв не спешит довериться в руки статистики.

«Мы уважаем сборную Австралии. Думаю, нас ждёт напряжённый матч. Мы просмотрели немало игр этой команды и знаем, что у австралийцев очень сильная оборона, – заявил Лёв. – Их защитная линия играет очень организованно. Например, в последних 28 матчах сборная Австралии пропустила лишь 17 мячей, что лишний раз подтверждает силу их обороны. Думаю, взломать их защитные порядки мы сможем при помощи стремительных контратак. Мы должны застать их врасплох. Эта команда не позволит нам создать много моментов у своих ворот, и поэтому мы должны по-максимуму использовать все свои возможности».

Впрочем, последний товарищеский матч австралийцев едва ли доказывает силу их обороны – неделю назад сборная США забила три мяча в ворота Шварцера.

Хотя до этого подопечные Пима Вербека по очереди переиграли новозеландцев (2:1) и датчан (1:0). Что касается немцев, то последние три товарищеские матча были выиграно с общим счетом 9:1: Мальта (3:0), Венгрия (3:0) и Босния и Герцеговина (3:1).

Капитан сборной Австралии Лукас Нилл заявил, что если бы ему предложили ничью в стартовом матче турнира, он без раздумий бы согласился. «Немецкая команда лучше нашей, – сказал защитник «Галатасарая». – Если бы они предложили нам ничью, мы бы пожали руки. Возможно, у них самая стабильная команда в мире, они защищаются как машина. Достичь положительного результата будет действительно трудно».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 21:17   #182
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Немцы требуют смотреть футбол на рабочем месте

Немецкие работодатели должны разрешить рабочим смотреть матчи чемпионата мира по футболу на рабочем месте.

Такое обращение сделало руководство Национальной ассоциации рабочих. Глава ассоциации Дитер Хандт призвал руководителей компании умерить гнев в отношении футбольных болельщиков на время чемпионата мира.

«Я уверен, что сотрудники компаний будут сочетать свою привязанность к футболу с деловой ответственностью и совместно выработают стратегию работы на время чемпионата мира, - заявил Хандт. – Каждая компания должна за себя решить, как упорядочить рабочий график в соответствии с трансляциями чемпионата мира», - цитирует Хандта Berliner Zeitung.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 21:18   #183
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Подольски: Мы фавориты — это нормально

Нападающий сборной Германии Лукаш Подольски считает, что его команда просто обязана побеждать в стартовом матче на чемпионате мира команду Австралии.

«Конечно, есть небольшое давление, поскольку мы являемся фаворитами предстоящего матча. Но мы уверены в своих силах и хотим победить в стартовом матче на чемпионате мира. Мы знаем, что Австралия будет играть от обороны, поэтому нам необходимо попытаться найти недостатки в их игре. У нас будут моменты, я уверен. Нашим нападающим просто нужно будет их реализовать», - приводит слова Подольски официальный сайт ФИФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 21:20   #184
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бирхофф верит в Нойера

Знаменитый в прошлом футболист сборной Германии Оливер Бирхофф считает, что Мануэль Нойер справится с постом основного голкипера национальной команды.

«Нойер отличный вратарь, у которого огромные амбиции. Он умеет сохранять концентрацию в ходе турнира. Мануэль никогда не подходит к делу легкомысленно», - цитирует Бирхоффа Sportschau.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 21:21   #185
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Немцы начали изучать язык жестов

Наставник сборной Германии Йоахим Лев заявил, что из-за какафонии создаваемой тысячами африканских дудок-вувузел на трибунах ЧМ-2010, он намерен управлять действиями немецких игроков на поле при помощи жестов.

«Мы уже в процессе тренировок заметили, что даже одна вувузела может производить большой шум. Игрокам предстоит это пережить. Абсолютно не имеет никакого смысла давать игрокам сигналы, находясь на краю поля: меня просто никто не услышит. Поэтому я буду работать языком жестов», - заявил Лев.

Немецкие футболисты, как сообщает газета Bild, также изучают язык жестов, чтобы общаться на футбольном поле между собой, и понимать, о чем им сигнализируют тренеры.

Стоящий на стадионах шум доставляет проблемы и спортивным комментаторам, которые всеми средствами пытаются защитить от него свои микрофоны, чтобы на далекой родине могли расслышать, что они говорят.

В Германии в большинстве мест массового просмотра матчей ЧМ-2010 дудки-вувузелы запрещены, так как издаваемый ими шум может причинить ущерб здоровью людей. Как показали замеры, мощность звука дудки составляет 123,9 децибел, что превышает шум бензопилы (120 децибел).

Президент ФИФА Йозеф Блаттер отверг предложения ввести запрет на вувузелы на аренах ЧМ-20120. Чиновник заявил, что это было бы равнозначно дискриминации.

«Мы выбрали для проведения чемпионата другой континент с другой культурой. И эти дудки являются частью этого», - приводит слова Блаттера ИТАР-ТАСС.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 21:22   #186
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лев знает, как взломать оборону Австралии

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил, что его команда с уважением относится к предстоящему сопернику на чемпионате мира в ЮАР сборной Австралии.

«Мы уважаем Австралию. Думаю, что на нас ждет напряженный матч. Мы изучили игру австралийцев. Они хорошо обороняются. Из 28 последних игр в 17 они оставляли свои ворота сухими. А это говорит о многом.

Но я думаю, что нам по силам взломать их оборону. Единственное, что нам нужно, так это постараться использовать малейший шанс, который будет у ворот соперника», - приводит слова Лева официальный сайт ФИФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 21:27   #187
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

13/06/2010 - 17:40
Подольски: «Проведем все три матча уверенно»

Сборная Германии ожидает, что команда Австралии будет играть от обороны в матче чемпионата мира, который пройдет в воскресенье, заявил форвард Бундестим Лукас Подольски.

«Конечно, мы будем ощущать небольшое давление в связи с тем, что являемся фаворитами в этом поединке, - отметил Подольски. - Но мы проведем все три матча группового турнира уверенно и очень хотим выиграть стартовую встречу. Мы знаем, что Австралия будет сконцентрирована на обороне, и попытаемся найти бреши. Нам нужно использовать форвардов, которые должны найти путь к чужим воротам».

Пока неизвестно, кто будет выдвинут на острие атаки в составе немецкой команды. Главными кандидатами на это место являются Мирослав Клозе («Бавария») и Какау («Штутгарт»), сам же Подольски, скорее всего, будет исполнять привычную для себя в сборной роль вингера.

Eurosport - РИА «Новости»
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 21:27   #188
Мастер игры
 
Аватар для SEREGA1985
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Саранск
Болельщик: Спартак Москва, Милан, Барселона
Сообщений: 1,090
Репутация: 17
Конкурсная репутация: 61
По умолчанию

Сборная Германии настраивается на игру просмотром "Терминатора"

Сборная Германии выбрала оригинальный способ для поднятия боевого духа команды в преддверии стартового поединка на чемпионате мира с Австралией, передает Sportbox.ru.

Накануне встречи ассистент главного тренера немцев Ганс-Дитер Флик рассказал, что команда в полном составе собралась в холле гостиницы для просмотра последней серии «Терминатора». Как оказалось, подобную идею подкинул тренерскому штабу полузащитник сборной Германии Петр Троховски, предположивший, что просмотр боевика поможет игрокам поднять свой боевой дух.
__________________
FC SPARTAK MOSCOW

AC MILAN

Пусть у "Зенита" - миллионы евро, зато у нас - миллионы преданных болельщиков. (с) В.Г.Карпин
SEREGA1985 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 21:29   #189
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Германия – Австралия: перед матчем

Стартовый тур в группе D на чемпионате мира-2010 в ЮАР завершится поединком Германия – Австралия.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

1. ЧМ 18 июня 1974 ФРГ - Австралия - 3:0

2. Кубок конфедераций 15 июня 2005 Германия - Австралия - 4:3

ПОТЕРИ

Вице-чемпионы Европы из-за травм остались без доброй трети основного состава. Повреждения различной тяжести выкосили Михаэля Баллака, Рене Адлера, Хайко Вестерманна и Симона Рольфеса. Злой рок перестал преследовать немцев по пятам лишь тогда, когда они прибыли в ЮАР.

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

Основной козырь дружины Пима Вербека – мастерство и опыт ее голкипера. Марк Шварцер провел яркий сезон в «Фулхэме», который не без его активной помощи добрался до финала Лиги Европы. С другой стороны, в противоположных воротах впервые в карьере на крупном турнире разместится Мануэль Нойер. В воскресенье вечером, думается, работы будет предостаточно у них обоих.

ВОКРУГ МАТЧА

«Наша цель – победа, поэтому мы собираемся прессинговать соперника. Хотя, конечно, надо отдать должное австралийцам. Это отлично организованная команда с очень приличной обороной. Уверен, их игроки будут сражаться за каждый мяч», - наставник трехкратных чемпионов мира Йоахим Лев, по-видимому, неплохо изучил будущего оппонента.

Капитан «Соккеруз» Лукас Нил сделал Германии ответный комплимент: «Буду честен: немцы сильнее нас. Если бы моей команде перед данной встречей предложили поделить очки, мы бы с удовольствием согласились. «Бундестим» - вероятно, самая стабильная сборная планеты, а ее защита напоминает машину. Даже не знаю, как мы сумеем добыть нужный нам результат».

Нилу вторят и российские букмекеры. Коэффициент на победу европейцев – 1,49, на ничью – 4,10, а поражение фаворита, если оно, разумеется, случится, обогатит тех, кто его предсказал. Ставки на викторию команды Вербека принимаются из расчета 1 к 8,5.

ВРЕМЯ И МЕСТО

Дурбан. Стадион «Мозес Мабида» (вместимость – 70 000 зрителей)

Начало в 22:30 по Москве (Первый канал)


Eurosport - Владимир Шолк
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 21:34   #190
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эзил: у меня на поле очень хорошее взаимопонимание с Клозе

Полузащитник сборной Германии Месут Эзил заявил в интервью немецкому изданию Bild, что команда вполне готова к чемпионату мира и будет ставить перед собой высокие цели.

"Конечно, нас не назовёшь самой опытной командой мундиаля. Однако мы испытываем огромную жажду по большим победам. В команде чувствуется соответствующий дух, так что она готова к бою", - заявил Эзил.

На вопрос о том, с кем из форвардов бундесманшафт ему хотелось бы выходить на поле, Эзил сказал, что "я могу играть со всеми нападающими команды. Однако у меня очень хорошее взаимодействие с Мирославом Клозе. Я и Миро можем с успехом играть вместе и угрожать воротам соперников".

12 июня 2010 года, суббота. 9:50

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 21:35   #191
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нойер: чувствую себя игроком основного состава сборной

Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер верит в удачное выступление команды в дебютном для неё матче чемпионата мира с национальной командой Австралии. В интервью немецкой газете Bild страж ворот "Шальке-04" отметил, что его главная задача в игре с австралийцами – сохранить свои ворота в неприкосновенности.

"Как вратарь я очень хочу отстоять на нуле в игре со сборной Австралии. Однако нашей главной целью, естественно, является победа в этом матче. Себя самого я чувствую футболистом основного состава, а не заменой Рене Адлеру", - заявил Нойер.

Игрок отметил также, что хочет своим выступлением дать повод для радости и гордости всем болельщикам и представителям "Шальке-04".

12 июня 2010 года, суббота. 11:17

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 21:36   #192
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лев: моё будущее? После мундиаля всё возможно

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев вновь высказался о своём будущем, которое для всех продолжает оставаться неопределённым, сообщает немецкий интернет-ресурс Sport1.de.

"Я уже неоднократно говорил о том, что после чемпионата мира мы с представителями немецкого футбольного союза (DFB) сядем за круглый стол и обсудим этот вопрос. На данный момент трудно сказать, к какому решению мы придём, так как всё возможно. А сейчас я хочу полностью сосредоточиться на мундиале ", - заявил бундестренер.

Лев подчеркнул также, что с президентом DFB Тео Цванцигером у них есть взаимное доверие, готовность признавать ошибки и исправлять их.

12 июня 2010 года, суббота. 12:05

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 21:37   #193
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цванцигер обратился с речью к сборной Германии

Президент немецкого футбольного союза (DFB) Тео Цванцигер обратился с речью к футболистам и тренерскому штабу сборной Германии во время очередного обеда команды, сообщает Sport1.de.

Президент хотел настроить игроков на соответствующую игру и достижение высоких результатов.

"Чемпионат мира является особым событием для всех его участников. Это касается как вас, игроков, так и всех граждан Германии. Мы все верим в вас и всегда будем рядом с вами", - сказал Цванцигер.

12 июня 2010 года, суббота. 13:00

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 21:37   #194
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магат: я не заинтересован в должности тренера сборной Германии

Наставник немецкого "Шальке-04" Феликс Магат заявил, что не будет смотреть все матчи чемпионата мира в ЮАР, сообщает Sport1.de.

По словам тренера, это не то событие, которое может полностью привлечь его внимание.

"Чемпионат мира привлекает меня не настолько, чтобы я всё время проводил у телевизора, следя за развитием игр. Я хочу работать, тренировать и развивать футболистов, а не проводить время у телевизора. То есть я хочу жить футболом", - заявил Магат.

Одновременно немецкий специалист отметил, что пост главного тренера бундесманшафт отнюдь не является тем, к чему он стремится.

12 июня 2010 года, суббота. 13:12

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2010, 21:38   #195
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Венгер: мне симпатична игра Швайнштайгера и Эзила

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в интервью немецкому изданию Die WELT признался, что не относит сборную Германии к числу фаворитов на чемпионате мира, главным претендентом на победу в ЮАР назвал испанцев, а также признался, что ему симпатична игра Швайнштайгера и Эзила.

"Признаться, я не вижу сборную Германии среди фаворитов турнира. Почему? Потому что немцы потеряли своего ключевого игрока – Баллака. Конечно, команда всегда может компенсировать потерю какого-то футболиста, но всё же Германия не сможет найти замену столь сильной личности, как Баллак.

В отсутствие Баллака ключевым игроком в составе сборной Германии может стать Бастиан Швайнштайгер. Открою вам небольшой секрет: мне очень нравится этот футболист. Одно время он немного застопорился в своём развитии, ему не хватало темпа, но в прошлом сезоне Бастиан впечатлил меня своей игрой. Мог бы Швайнштайгер проявить себя в английской премьер-лиге? Я уверен в этом. Но "Бавария" не захочет продавать одного из своих лучших футболистов.

Ещё в составе сборной Германии мне нравится Эзил, он хорошо отыграл минувший сезон в составе "Вердера". Эзил – креативный футболист, у которого есть всё, чтобы в ближайшем будущем стать звёздным футболистом. Впрочем, я заметил, что зачастую он во время матча выпадает из игры на небольшие отрезки, берёт паузу. Думаю, следующий сезон будет очень важен для его карьеры.

Что касается главного фаворита мундиаля-2010, то им является сборная Испании с лучшими полузащитниками мира Фабрегасом, Иньестой и Хави, а также с нападающими Торресом и Вильей, которые способны в одиночку решить исход любой встречи. Если не случится ничего непредвиденного, чемпионами мира станут испанцы", - рассказал Венгер.

13 июня 2010 года, воскресенье. 16:41

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом