Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Европейские футбольные сборные
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.11.2010, 14:16   #976
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лев не вызвал Лама и Мюллера на товарищеский матч с Швецией

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев назвал футболистов, которые примут участие в сборе и товарищеской встрече со сборной Швеции.

Среди тех, кого вызвал Лев, нет Филиппа Лама и Томаса Мюллера, которым было решено предоставить отдых. В то же время, Лев вызвал четверых молодых игроков: 22-летнего Марселя Шмельцера и 18-летнего Марио Гетце из дортмундской «Боруссии», а также 20-летних Льюиса Холтби и Андре Шюррле из «Майнца».

Вратари: Рене Адлер («Байер»), Мануэль Нойер («Шальке-04»).

Защитники: Андреас Бек («Хоффенхайм»), Джером Боатенг («Манчестер Сити»), Матс Хуммельс («Боруссия» Дортмунд), Пер Мертезакер («Вердер»), Саша Ритер («Вольфсбург»), Марсель Шмельцер («Боруссия» Дортмунд), Хайко Вестерманн («Гамбург»).

Полузащитники: Марио Гетце («Боруссия» Дортмунд), Кевин Гросскройц («Боруссия» Дортмунд), Льюис Холтби («Майнц-05»), Сами Хедира («Реал»), Тони Кроос («Бавария»), Марко Марин («Вердер»), Лукас Подольски («Кельн»), Андре Шюррле («Майнц-05»), Бастиан Швайнштайгер («Бавария»), Кристиан Треш («Штутгарт»).

Нападающие: Какау («Штутгарт»), Марио Гомес («Бавария»), Патрик Хельмес («Байер»).

Товарищеский матч между сборными Щвеции и Германии состоится 17 ноября, сообщает Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 14:16   #977
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Швеция – Германия – 0:0 (0:0, 0:0)

ШВЕЦИЯ: Исакссон, Люстиг (Берг, 69), Майсторович, Гранквист, Вендт, Свенссон, Чельстрем (Герндт, 88), Ларссон, Вернблум (Эльм, 75), Вильхельмссон, Тойвонен (Сафари, 68).

ГЕРМАНИЯ: Адлер, Дж. Боатенг (Бек, 46), Вестерманн, Хуммельс, Шмельцер, Хедира (Треш, 59), Швайнштайгер (Кроос, 60), Гросскройтц (Гетце, 78), Холтби (Шюррле, 77), Марин (Какау, 60), Гомес.

Предупреждение: Чельстрем (50).

17 ноября. 22.30.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 20:31   #978
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная Германии проведет товарищеские матчи с Италией и Уругваем

Сборная Германии договорилась о товарищеских матчах со сборными Италии и Уругвая.

Южноамериканцы станут соперниками немцев 29 мая следующего года. А товарищеская встреча со сборной Италии запланирована на февраль, сообщает официальный сайт ФИФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 20:31   #979
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная Германии примет участие в Кубке легенд

Сборная Германии подтвердила свое участие в третьем международном футбольном турнире Кубок легенд имени Константина Еременко, который пройдет 29 и 30 января 2011 года, говорится в официальном пресс-релизе турнира.

В составе немецкой команды выступят несколько призеров чемпионатов мира и Европы: Фреди Бобич, Йенс Новотны, Карстен Рамелов, Йорг Хайнрих, Марко Ремер и другие игроки.

Капитаном сборной Германии может стать Лотар Маттеус, единственный игрок, выступавший на пяти чемпионатах мира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 20:32   #980
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий Тимощук: «В «Баварии» футболисты стали подсчитывать, сколько им будет лет в 2018-м»

Полузащитник «Баварии» Анатолий Тимощук рассказал о том, как в команде отреагировали на решение ФИФА провести ЧМ-2018 в России.

«Эта тема особо не обсуждалась. Но ребята стали подсчитывать, кто в команде доиграет до 2018 года. Об этом, к примеру, говорили Лам, Клозе, Кроос. И получилось, что только последний может «дожить» до российского чемпионата.

Мюллер, Бадштубер, конечно, тоже. Просто эти ребята при том разговоре не присутствовали. Да и Швайнштайгер в 2018 году будет еще в нормальном футбольном возрасте.

Миро Клозе обещал поиграть до 2014 года. Ему ведь для того, чтобы догнать Роналдо – лучшего бомбардира финальных турниров мировых чемпионатов, – нужен всего один гол.

Принимать такой турнир – большая честь. Он окажет огромное влияние на весь российский спорт, на развитие инфраструктуры страны. Не сомневаюсь, чемпионат надолго запомнится тысячам туристов, которые летом 2018 года приедут в Россию», – цитирует Тимощука «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 20:32   #981
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Свитер Лева продан на благотворительном аукционе за миллион евро

Свитер главного тренера сборной Германии Йоахима Лева был продан на благотворительном аукционе за один миллион евро. Покупателем стала компания MetroGroup, сообщает AFP.

Синий кашемировый свитер был талисманом тренера, приносящим удачу национальной команде на чемпионате мира в ЮАР

Лев надевал свитер на матчи с Англией, Аргентиной и Испанией.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 20:33   #982
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Йоахим Лев: «Баллак вряд ли сыграет в товарищеском матче с Италией»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев рассказал, что полузащитник «Байера» Михаэль Баллак вряд ли сможет сыграть в товарищеском матче со сборной Италии 9 февраля 2011 года.

«Сейчас он еще не в полном объеме возобновил тренировки с командой. А после зимнего перерыва до матча сборных будет только четыре игры в бундеслиге.

Я знаю, насколько сильно он хочет вернуться, уверен, что в 2011 году ему это удастся. С другой стороны, он был травмирован, нужно дать ему время вернуть форму», – цитирует Лева Goal.com.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 20:33   #983
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная Германии по футболу признана командой года в Германии

В Баден-Бадене прошла церемония вручения наград немецким спортсменам за 2010 год. Жюри, в составе которого было 1500 журналистов, в номинации «команда года» отдало победу сборной Германии по футболу, занявшей на ЧМ-2010 третье место, сообщает официальный сайт Федерации футбола Германии.

Команда Йоахима Лева набрала 3 436 очков, на втором месте команда по академической гребле – 1738 очков, на третьем сборная Германии по хоккею, занявшая на домашнем ЧМ-2010 четвертое место, – 1457 очков.

Спортсменом года стал пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель, выигравший чемпионский титул. Спортсменкой года стала двукратная чемпионка Игр-2010 Мария Риш.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 20:34   #984
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Федерация футбола Германии определилась с призовыми на квалификацию Евро-2012

Федерация футбола Германии достигла договоренности с игроками сборной о размере призовых в квалификационном раунде чемпионата Европы-2012. Об этом сообщает официальный сайт организации со ссылкой на президента федерации Тэо Цванцигера.

В случае успешного выхода команды на Евро-2012 за каждый отборочный матч футболисты получат по 18 000 евро. Для сравнения, за квалификационные матчи Евро-2008 федерация выплачивала по 15 000 евро, а за игры отборочного цикла чемпионата мира в ЮАР – по 20 000.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2011, 20:13   #985
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Касильяс, Форлан и Мюллер были награждены в Германии

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс, футболист "Атлетико" Диего Форлан и нападающий мюнхенской "Баварии" Томас Мюллер были награждены в Германии как футболисты, отличившиеся на прошедшем чемпионате мира в ЮАР, сообщает Marca.

Страж ворот сборной Испании получил "Золотую перчатку" как вратарь, который пропустил меньше всех. Форлан, выступавший за сборную Уругвая, получил "Золотой мяч" как лучший футболист чемпионата мира. А Мюллер, в свою очередь, получил "Золотую бутсу" как лучший бомбардир турнира.

Церемония награждения состоялась в городе Херцогенаурах, в офисе фирмы Adidas.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2011, 20:14   #986
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Касильяс: из сборных опасаюсь только Германию

Голкипер "Реала" и национальной команды Испании Икер Касильяс заявил, что сборная Германии – единственная сборная, которую он опасается.

"Единственная сборная, которую я опасаюсь, — это сборная Германии. Мне нравится Германия, они были моими фаворитами на последнем чемпионате мира.

У немцев молодая команда, в составе их сборной играет большое количество великолепных футболистов. Думаю, через пару лет именно они будут устанавливать мировые футбольные стандарты на международном уровне", — приводит слова Касильяса Sky Sports.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2011, 20:14   #987
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Озил: мне всегда было ясно, что я хочу играть за сборную Германии

Полузащитник мадридского "Реала" Месут Озил заявил в интервью испанской газете AS, что никогда не сомневался в то, что должен отдать предпочтение сборной Германии. Напомним, что Озил является турком по национальности.

"Когда я получил приглашение из сборной Германии, то федерация футбола Турции также послала мне приглашение. Конечно, была сложная ситуация, так как без угроз также не обошлось. Но дело в том, что у каждого есть право на собственное мнение. Мне с самого начала было ясно, что я должен отдать предпочтение немецкой сборной", — сказал Озил.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2011, 20:15   #988
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нетцер: лучшим тренером года считаю Лёва

Экс-футболист сборной ФРГ и одна из легендарных личностей немецкого футбола Гюнтер Нетцер поделился мнением относительно звания лучшего тренера года в Германии по итогам сезона-2009/10, сообщает Bild.

По мнению Нетцера, это наставник сборной Германии Йоахим Лёв.

"Лучшим тренером года считаю Лёва. Сборная на чемпионате мира под его руководством выступила достаточно хорошо. Кроме того, уже перед началом мундиаля Лёв говорил о том, что команда может сыграть хорошо", — сказал Нетцер.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2011, 20:17   #989
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мюллер: чемпионат мира в ЮАР уже часть истории

Немца Томаса Мюллера можно назвать главным открытием сезона: в первый год на высшем уровне он сделал дубль вместе с "Баварией", занял 3-е место на чемпионате мира, забив на мундиале пять мячей.

25 декабря 2010 года, суббота. 18:31

Источник:
"Чемпионат.ру"

Автор:

Александр Служаков


Немногим так феерично удаётся дебютировать на мировой арене, как Томасу Мюллеру. 21-летний игрок в сезоне-2009/2010 забил почти два десятка мячей в разных турнирах, выиграл бундеслигу, Кубок Германии. Вместе со сборной Германии он занял третье место на чемпионате мира, получил приз как лучший молодой игрок, а заодно и "Золотую бутсу". В конце года Мюллер поделился впечатлениями от своих свершений и признался, что не ожидал от себя такой прыти.

— Томас, несколько дней назад вам вручили "Золотую бутсу", что чувствовали в тот момент?
— Восторг! Я вспоминаю эту награду с восхищением, с позитивными эмоциями. Это стоит многого в мировом футболе. Немногие обладают этим призом, ведь он разыгрывается всего раз в четыре года. Это большая честь, и я удивлён, что смог стать обладателем этого приза.

— Один из прошлых обладателей "Золотой бутсы" Герд Мюллер тренировал вас в молодёжной команде "Баварии". Он является для вас эталоном в футболе?
— Я слишком молод, поэтому я не видел, как он играл. Мне кажется, что мы во многом отличаемся. Он был эталоном по части завершения атак. Я не смотрю на то, сколько он забил, иначе я буду постоянно чувствовать давление. Я никогда не приближусь к его показателям по забитым мячам. Он отличный друг, он стал частью моей жизни на 3-4 года. Мы видим друг друга постоянно, когда отправляемся на выездные матчи Лиги чемпионов, общаемся, обмениваемся новостями.

— Если не Мюллер, то, кто в детстве был вашим кумиром?
— У меня не было кумиров. Я всегда знал, что моя игра не будет зависеть от каких-то примеров в книжках, где описывалось то, как играли другие. Но, естественно, всегда нужно что-то подсматривать у лучших, у таких людей, как Зидан, Рональдо. Из современных игроков выделил бы Месси — смотришь на таких парней и видишь, в чём тебе надо прибавить. Но у меня не было идола, лучше работать над тем, чтобы самому вырасти как личность в футболе.

— Какой итог вы можете подвести для себя в финале нынешнего года?
— Многое случилось, очень многое! Начиная от побед с "Баварией" и заканчивая успехами национальной команды. У меня был незабываемый год, особенно если учесть, что он был для меня первым на высшем уровне. Много было памятных моментов, все сразу и не вспомнишь. Кое-что случилось уже и в новом сезоне. В футболе всё очень быстро, ты постоянно должен адаптироваться к чему-то новому. Но в любом случае прошедший год был просто замечательным.

— У Оливера Кана был известный принцип, заключающийся в том, что нужно всё время продолжать двигаться. Но вам бы не хотелось сейчас нажать на кнопку "пауза", ведь впереди вас ждёт много трудностей?
— Я не думаю, что стоит это делать, ведь настанет момент, когда вы закончите играть и сможете посмотреть ваши выступления на видео. Сейчас перерыв в чемпионате Германии, но бундеслига по-прежнему сидит в моей голове. Нам в "Баварии" предстоит многое наверстать. Так что, надеюсь, время для размышлений и анализа настанет чуть позднее.

— После успешного сезона в "Баварии" вы выстрелили на чемпионате мира, вы вообще ожидали, что будете играть в стартовом составе?
— Я не был удивлён, что меня выбрали. Конкуренция на позиции правого полузащитника была не столь острой, как на других, поэтому я лелеял надежду, учитывая то, как я играл весь сезон в бундеслиге. Я забил много голов, поэтому был настроен оптимистично. Конечно, я был доволен, когда выбил себе это место, но я был в отличной форме. Наш тренер не мог меня игнорировать. Сейчас мне нужно закрепить за собой эту позицию. Тогда я был в прекрасной форме, но от меня немногие этого ждали. Я был в ударе, и это была большая удача.

— Чемпионат мира стал моментом вашего триумфа, Германия стала третьей, вы взяли целых два индивидуальных приза…
— Повторюсь, никто не мог этого предсказать. Я ехал в ЮАР с надеждой, что мы успешно выступим командно. Я не ждал, что выиграю два индивидуальных приза, это приятно, но это уже история. Вот только я всегда буду гордиться своим выступлением, тот успех отобрать у меня уже невозможно.

— Церемония вручения Золотого мяча пройдёт в Цюрихе в январе. Вы попали в список номинантов на звание лучшего футболиста планеты, как к этому относитесь?
— Никогда не думал, что попаду когда-либо в этот список. Для меня большая честь, что меня так высоко оценили. Меня поставили в один ряд со многими звёздами мирового футбола, это приятно.

— Можете всё-таки выделить какой-то один самый запоминающийся момент в предыдущем сезоне?
— Это сложно… Не знаю, что лучше – сыграть на чемпионате мира, или в финале Лиги чемпионов, или сделать дубль в Германии… Я наслаждался каждым моментом.

— 2010 год был для вас успешен, трудно будет достичь большего… Что вы ждёте от 2011 года?

— Я хочу достичь с "Баварией" того же, что и в 2010 году. Мы хотим выиграть трофеи, но в бундеслиге мы выглядим не лучшим образом. У нас были проблемы на старте, да к тому же "Боруссия" из Дортмунда набрала столько очков, сколько от неё никто не ждал. Но мы должны быть наготове, если "Боруссия" оступится. Сезон ещё не закончен, мы прошли только половину пути, так что мы продолжаем надеяться. Наш приоритет заключается в том, чтобы вернуть себе свою форму и ритм в чемпионате, ведь в других турнирах мы здорово продвигаемся.

— Как Томас Мюллер может расслабиться и выбраться из-под постоянного давления?
— Я прихожу домой к моей жене, моей собаке, моей семье и моим друзьям, там я расслабляюсь, перебираюсь в другой мир. Там я человек Томас Мюллер, а не футболист. Я всегда помню о близких и возвращаюсь к ним, это для меня крайне важно.

По материалам Fifa.com.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.02.2011, 20:18   #990
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лёв: Клоппу и Тухелю по силам руководить сборной Германии

Йоахим Лёв считает, что в будущем на посту главного тренера сборной Германии его могут заменить Юрген Клопп и Томас Тухель, которые в настоящее время работают в дортмундской "Боруссии" и "Майнце" соответственно.

"У Клоппа и Тухеля есть своё видение футбола, и однажды они могут встать у руля сборной Германии. Это очевидно. И Юрген, и Томас чётко придерживаются своих взглядов.

Мне довелось беседовать с Клоппом и Тухелем, и после разговора с ними у меня осталось чувство, что эти специалисты чётко знают, чего хотят", — приводит слова Лёва Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом