Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Теннис
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.12.2011, 00:55   #1
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию Australian Open 2012 - новости, обсуждение прогнозов

Примерный план турниров для прогнозов на 2012-й Олимпийский год

Турнир ATR мужчины
16.01.2012 Australian Open Melbourne, Australia Outdoors Hard
08.03.2012 BNP Paribas Open Indian Wells, U.S.A. Outdoors Hard
27.05.2012 Roland Garros Paris, France Outdoors Red Clay
25.06.2012 Wimbledon Wimbledon, Great Britain Outdoors Grass
28.07.2012 London Olympics Olympics, London Outdoors Grass
27.08.2012 US Open New York, U.S.A. Outdoors Hard
05.11.2012 ATP World Tour Finals London, England Indoor Hard
Турнир WMA женщины
16.01.2012 Melbourne, Australia Australian Open Outdoors Hard
07.03.2012 Indian Wells, CA-USA BNP Paribas Open Outdoors Hard
27.05.2012 Roland Garros Paris, France Outdoors Red Clay
25.06.2012 Wimbledon Wimbledon, Great Britain Outdoors Grass
28.07.2012 London Olympics Olympics, London Outdoors Grass
27.08.2012 US Open New York, U.S.A. Outdoors Hard
23.10.2012 WTA Championships Istanbul, Turkey Indoors Hard



Включил Indian Wells, U.S.A. в тунир прогнозов, поскольку межд Мельбурном и Парижем большой перерыв. И там к тому же собираются все лучшие, правда по укороченной программе. В Майами тоже самое, но тот турнир повторный и я не стал его включать - могут быть накладки и игроки уже не столь активные. Если будут возражения - уберу.
Прошу всех участников отнестись к турниру со всей ответственностью не зависимо от количества участников - играть от начала и до конца от турнира к турниру.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2011, 01:28   #2
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Первак сменила гражданство ради Игр
Ксения Первак объяснила свое решение защищать цвета казахстанского флага желанием выступить на Олимпийских играх.
Решение Первак выступать за сборную Казахстана всколыхнуло теннисную общественность. Почитатели этого вида спорта принялись допытываться до причин, побудивших Ксению поступить подобным образом. До поры до времени девушка воздерживалась от каких-либо комментариев. О том, что Первак собирается играть за Казахстан сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев со ссылкой на отца спортсменки.
Затем взяла слово и уроженца Челябинска. На своей страничке в Facebook она написала, что жаждет попасть на Олимпиаду: «Я собираюсь играть за Казахстан, потому что хочу выступить на Олимпийских играх. Такой шанс выпадает раз в жизни».
В настоящее время 20-летняя теннисистка занимает 39-е место в мировом рейтинге. Ксения, ни разу не выступавшая за российскую команду в Кубке Федерации, в момент смены спортивного гражданства была седьмой ракеткой нашей страны. В Казахстане она станет теннисисткой номер один. Нельзя не отметить, что на ее счету только одна победа на турнирах WTA, одержанная в Ташкенте в 2011 году.
На места в российской олимпийской сборной претендуют четвертая ракетка мира Мария Шарапова, седьмая теннисистка планеты Вера Звонарева, а также Анастасия Павлюченкова (16) и Светлана Кузнецова (19).
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2011, 01:29   #3
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Клийстерс: «Теперь я буду чаще прислушиваться к своему организму»

Чемпионка Australian Open-2011 бельгийка Ким Клийстерс заявила, что будет более осторожна в 2012 году, чтобы избежать новых травм.

Начало прошлого сезона сложилось для Ким сверхудачно: после победы на Открытом чемпионате Австралии и выхода в финал февральского турнира в Париже бельгийка вернула себе звание первой ракетки мира. Но вскоре на Клийстерс обрушилась череда травм - возникли проблемы с лодыжкой, плечом, запястьем и мышцами живота.

В четверг Клийстерс провела свой первый после долгого перерыва матч, победив на показательном турнире в Антверпене датчанку Каролин Возняцки, сообщает tennis.com.

«Начало прошлого сезона мне действительно удалось. Но впоследствии я приняла несколько неверных решений. После очень утомительного как с физической, так и с психологической точек зрения Australian Open, турнир в Париже был уже лишним, но я ни о чем не жалею. В столице Франции мне удалось вернуться на вершину мирового рейтинга. Однако теперь я буду чаще прислушиваться к своему организму. Я усиленно работаю над подачей, так как в прошлом году она не всегда удавалась. Также есть еще несколько деталей, которые я хотела бы улучшить», - призналась Клийстерс.

Стоит отметить, что Ким вернулась к своему бывшему тренеру Карлу Маесу, который заметил, что будущий сезон будет последним в карьере 28-летней спортсменки. Сама бельгийка еще в прошлом году заявляла, что не планирует играть после Олимпиады 2012.

«Кардинально менять игру в последний сезон, пожалуй, слишком рискованно, - говорит Маес. - Всегда будут вещи, которые нельзя проконтролировать, но говоря как про физическое состояние, так и про саму игру Ким, можно сказать, что тренировки проходят успешно. Главная проблема заключается в том, как у Ким получится реализовать наши наработки непосредственно в матче».

Новый сезон Клийстерс начнет в Брисбене, после чего возьмет недельную паузу для подготовки к защите титула на Australian Open-2012.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2012, 20:27   #4
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Теннис - АТР Доха
Федерер снялся из-за травмы спины

Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вынужден был сняться с турнира в Дохе из-за травмы спины.

Несмотря на повреждение, 30-летний уроженец Базеля твердо намерен принять участие в Открытом чемпионате Австралии, который стартует уже 16 января. «Я получил травму в матче второго круга в среду, - заявил Федерер на пресс-конференции. – Не думаю, что мне сейчас есть смысл идти на риск».

«Надеюсь, что к Australian Open успею подлечиться, – продолжает Роджер. – Я себя чувствую не очень хорошо, но никакой катастрофы не произошло. Несколько дней покоя при правильно подобранном курсе лечения – и все будет в порядке. У меня еще много планов впереди, рассчитываю к середине следующей недели полностью поправиться».

Напомним, что прошлый сезон швейцарец завершил тремя впечатляющими победами – в Базеле, на турнире серии «Мастерс» в Париже и на итоговом турнире года в Лондоне. В Дохе он в первых двух матчах отдал соперникам всего 9 геймов, правда, в четвертьфинале против итальянца Андреаса Сеппи Федереру пришлось здорово потрудиться – 6:3, 5:7, 6:4.

Таким образом, француз Жо-Уилфрид без борьбы вышел в финал, где сразится с победителем матча Рафаэль Надаль – Гаэль Монфис.


Совсем стало непонятно перед АО. Либо это хитропопость, либо совсем непонятно.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2012, 13:23   #5
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Петкович не сыграет на Australian Open

Немецкая теннисистка Андреа Петкович, занимающая 10-е место в мировом рейтинге, не сможет принять участие в Открытом чемпионате Австралии из-за травмы спины, сообщает официальный сайт турнира.

По словам Петкович, которая во вторник проиграла польке Агнешке Радванске на турнире в Сиднее, проблемы со спиной она испытывает уже два-три месяца.

«Я надеялась на лучшее и готовилась (к сезону), превозмогая боль, - цитирует 24-летнюю Петкович официальный сайт турнира. - Но в последние две недели я у меня большие проблемы, я могла играть без боли только 35-40 минут. После матча с Агнешкой я решила пройти обследование, и оно показало наличие стрессового перелома в нижней части спины. И теперь мне остается только отдыхать».

«Я очень расстроена, потому что люблю Австралию. На самом деле забавно, с одной стороны, я здесь порвала переднюю крестообразную связку, с другой – впервые дошла на турнире «Большого шлема» до четвертьфинала. Здесь у меня были как большие взлеты, так и большие падения. Мне очень жаль, что не увижу моих болельщиков в Мельбурне, потому что я люблю австралийцев и чувствую, что у нас много общего.

Врачи отводят мне на восстановление 6-8 недель. Сейчас я возвращаюсь в Германию, потому что хочу пройти еще несколько тестов и побыть с семьей. Но я твердо намерена приехать в Австралию в следующем году», – добавила немецкая теннисистка.

Днем ранее от участия в турнире «Большого шлема» отказалась американка Винус Уильямс, которая не успела оправиться от вирусного аутоиммунного заболевания - синдрома Шегрена.


Жаль, что не будет обоих. Могли бы шороху натворить.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2012, 14:46   #6
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

АО неумолимо приближается

Десять россиянок поспорят за путевки в основную сетку Australian Open

Десять российских спортсменок выступят в квалификации Открытого чемпионата Австралии.

Первый в сезоне турнир серии «Большого Шлема» стартует 16 января на кортах Мельбурн-Парка.

Россиянка Весна Долонц посеяна в отборочном турнире под первым номером. В первом круге квалификации противостоять ей будет Кики Бертенс (Нидерланды).

Александра Панова (5-й номер посева) сыграет с австралийкой Салли Пирс, Регина Куликова (8) встретится с соотечественницей Ириной Хромачевой, Нина Братчикова скрестит ракетки с чешкой Каролиной Плишковой, Валерия Савиных (9) сразится с украинкой Юлией Бейгельзимер, Екатерина Бычкова померится силами с итальянкой Карин Кнапп, в еще одном российском противостоянии сойдутся Анастасия Пивоварова (10) и Екатерина Иванова, а Ольге Пучковой предстоит встретиться с австралийкой Моникой Адамчак.

Первые матчи квалификации пройдут 12 января.

ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2012, 15:50   #7
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Ли На отложила коронацию Квитовой

В финальном матче турнира в Сиднее сыграют китаянка Ли На и белоруска Виктория Азаренко, одержавшие в четверг трехсетовые победы над Петрой Квитовой и Агнешкой Радванской соответственно.

Главная интрига недели в преддверии Australian Open заключалась в том, сможет ли Петра Квитова стать первой ракеткой мира. Для этого чешской теннисистке была необходима победа на кортах Сиднея. Принимая во внимание тот факт, что Квитова не знала поражений в 18 матчах кряду, и нащупать в ее игре слабые места сейчас очень трудно, позиция Возняцки на вершине рейтинга WTA выглядела весьма неустойчивой.

Однако продлить пребывание датчанки во главе табели о рангах вызвалась китаянка Ли На. Действующая победительница турнира в Сиднее всерьез намерена защитить прошлогодние очки, и даже Петра не стала преградой на пути к этой цели. Стартовый сет вторая ракетка мира начала за здравие и по всем статьям переиграла соперницу – 6:1.

Однако затем чешский механизм начал давать сбой, тогда как китаянка наладила прицел и все чаще стала выигрывать мячи за счет своих активных действий. В итоге судьбу второй партии решил брейк, сделанный Ли На в 11-м гейме – 7:5. В третьем сете преимущество китаянки сомнений уже не вызывало – 1:6, 7:5, 6:2. В итоге за два часа победительница Roland Garros взяла верх, отложив мечты Квитовой о первой строчке рейтинга WTA, по меньшей мере, на две недели.

Матч против Агнешки Радвански Виктория Азаренко начала под стать Ли На – все те же 1:6 в первом сете. Однако после проигрыша стартовой партии аналогии с первым полуфиналом стали приобретать все более реальные черты. Третья ракетка мира постепенно прибрала инициативу к своим рукам и после этого уже ни на минуту ее не упустила. За 1 час 58 минут Виктория оформила выход в полуфинал 1:6, 6:3, 6:2.

Счет личных встреч Азаренко и Ли На 4:2 в пользу китайской теннисистки.


Интрига возрастает перед АО
Как показывает практика чемпионы Сиднея чемпионами Мельбурна не становятся.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2012, 13:44   #8
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Россияне узнали имена своих первых соперников на Australian Open
В Мельбурне состоялась жеребьевка первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Австралии по теннису. По ее итогам в верхнюю половину турнирной сетки женского одиночного разряда попала всего одна россиянка - Алла Кудрявцева, а остальные девушки расположились в нижней половине и вынуждены будут бороться друг с другом.

Посеянная под четвертым номером Мария Шарапова свои выступления в Мельбурн Парке начнет матчем против Хиселы Дулко из Аргентины. Седьмая сеяная Вера Звонарева в первом круге сыграет против румынки Александры Дулгеру. Во втором круге победительницу этого матча ждет сильнейшая в противостоянии между Евгенией Родиной и чешкой Люси Градечкой, отмечает GoTennis.

Не повезло со жребием Вере Душевиной - уже в первом круге ей предстоит сыграть против второй ракетки мира и одного из главных фаворитов турнира чешки Петры Квитовой. Анне Чакветадзе и Мария Кириленко предстоит уже в первом раунде сыграть против хозяек корта - австралиек Елены Докич и Ярмилы Гайдошовой.

Екатерина Макарова откроет турнир матчем против Тамарин Танасугарн из Таиланда, Елена Веснина сыграет с канадкой Стэфани Дюбуа, Светлане Кузнецовой в первом круге досталась южноафриканка Шанель Шиперс, Анастасии Павлюченковой - чешка Клара Закопалова, Алле Кудрявцевой - француженка Полин Парментье, а соперница Надежды Петровой определится по итогам квалификации.

В мужской сетке имена своих первых соперников узнали Алекс Богомолов, Дмитрий Турсунов, Михаил Южный, Николай Давыденко и Игорь Куницын.

Богомолов получил от организаторов 32-й номер посева и в первом круге сыграет против испанца Даниэля Химено-Травера. Не повезло со жребием Турсунову - его первым соперником будет посеянный под девятым номером серб Янко Типсаревич. Давыденко померяется силами с итальянцем Флавио Чиполлой, а Игорь Куницын с испанцем Пабло Андухаром. Первый соперник Михаила Южного определится по итогам квалификационных соревнований.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2012, 13:56   #9
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Новоиспечённой казашке не повезло уже в 1/64й

Ksenia Pervak KAZ - Na Li CHN (5)
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2012, 19:12   #10
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Черная метка Виктории

Третья ракетка мира Виктория Азаренко стала победительницей турнира в Сиднее, обыграв в финале китаянку Ли На – 6:2, 1:6, 6:3.

Споров о том, стоит ли выкладываться на турнире, предваряющем главный старт января, много было, есть и будет. Виктория Азаренко и Ли На имеют на сей счет весьма определенное мнение. Упорная борьба в финале турнира в Сиднее явилась тому подтверждением.

Белорусская теннисистка, настроившаяся сократить отставание от китаянки в личных встречах (2-4), начала первую партию за здравие. И даже великолепный процент первой подачи (свыше 80%) не спас Ли На от проигрыша сета – 2:6.

После этого представительница Поднебесной прибегнула к помощи своего наставника и мужа, слова которого, по ее собственному признанию, помогли ей одолеть в полуфинале Петру Квитову. Ли На стала больше рисковать, и зачастую этот риск оправдывал себя. Вторая партия завершилась еще быстрее, чем первая – 6:1 в пользу китаянки.

Третий сет изобиловал долгими розыгрышами. Красивые комбинации если и заканчивались ошибками теннисисток, то были, скорее, вынужденными, нежели наоборот. В решающий момент с психологическим напряжением лучше сумела справиться Азаренко. Сделав брейк в восьмом гейме, на собственной подаче Виктория своего уже не упустила – 6:2, 1:6, 6:3.

Азаренко завоевала девятый титул в карьере и в отличном настроении отправляется в Мельбурн. Правда, победительницы турнира в Сиднее в последюущем не становились чемпионками Australian Open. Знает ли Виктория об этом статистическом факте?


Да и фиг с ним с АО. Ленусика тоде все любили.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2012, 20:38   #11
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

ЗАКОНОМЕРНОСТИ

Перед каждым из турниров Большого Шлема начинают выбирать главных фаворитов. В начале сезона сделать это сложнее всего. Непонятно, кто в какой форме. За исключением, пожалуй, победительниц предмедьбурнских турниров. Поэтому свои рассуждения я построю на следующем: уловив закономерность в предыдущих сезонах, постараюсь приложить ее к новому. И вот что получается.

ДВЕ ПРИМЫ

Австралийский чемпионат у женщин уже много лет имеет существенную особенность – его выигрывают только самые-самые. Первые ракетки мира настоящего и прошлого. Все отдыхают, набираются сил и именно в Мельбурне предстают в отличной форме. Сейчас в женском теннисе элита разделилась на две группы. С одной стороны, Серена Уильямс и Ким Кляйстерс – опытные и великие. С другой, несколько новых звезд, среди которых не только молодые. У Серены и Ким ситуации сейчас сильно отличаются. Но есть и одно сходство. Обе на турнире в Брисбене, всего за пару недель до Открытого чемпионата Австралии вылетели из-за травм. Относительно Уильямс, это просто случайность. Подвернула ногу – вылечила. Ничего страшного. Сказала, что не любит теннис – все обсудили, посмеялись и…не поверили. Мало ли что она говорит. Все равно Серена Уильямс – главный фаворит турнира. Это уже давно стало закономерностью. А вот бельгийка – «темная лошадка» Мельбурна. На нее ставить или не ставить – это просто вопрос веры и симпатии. Ничего выдающегося она не показывала уже год, с той самой победы в Австралии плюс финала в Париже. Травма, вроде, оказалась несерьезной. Тут, опять же, ничего не угадать. Ким есть Ким. И относительно нее закономерность – вернуться и сразу победить всех. Хотя сетка у Кляйстерс куда сложнее, чем у Серены. Поэтому в этой паре явное предпочтение отдаем американке.

способНА ЛИ?

А вот группа под номером два – очень разнообразная. Про Викторию Азаренко ничего писать не буду, просто потому что ее отношения с Открытым чемпионатом Австралии очень напряженные и сложные. К сожалению, это тоже стало закономерностью. То под Серену попадала постоянно, то жара действовала слишком сильно. Единственное, что отмечу – очень удачная сетка до полуфинала. Пожалуй, самая легкая среди первых четырех сеяных. А в фавориты этой группы я бы занес Петру Квитову и На Ли. Особенно китаянку. Полуфинал два года назад, упорный финал против Кляйстерс в прошлом сезоне. По очевидной закономерности, она должна на этот раз выиграть. Тут есть одно существенное «но» - возможная встреча с Ким уже в четвертом круге. Если удастся пройти этот рубеж – то возможно все. А Квитова – она, конечно, сейчас лучшая. И первой ракеткой мира точно станет очень скоро. Но нестабильность на такой длинной дистанции, на открытом харде до этого ее всегда подводила. Именно поэтому, по закономерности предыдущих US Open и Australian Open не стану ей заранее отдавать место даже в полуфинале.

ХЬЮИТТ В ЮБКЕ

На этом круг главных фаворитов, казалось бы, замкнулся. Вспомним, что случайных победительниц у этого турнира не было давно. Но нельзя не вспомнить еще о двух теннисистках. Каролин Возняцки, это раз. Все же пока первая ракетка мира. Но далеко она вряд ли пройдет. Этой закономерностью датчанке уже все уши прожужжали. А вот Саманта Стосур – персонаж куда интереснее. Судя по Брисбену, игра в сумасшедшем темпе от нее никуда не делась. Настрой на домашний турнир всегда запредельный. Да и особо сложных матчей на первой неделе быть не должно. Так что третьим фаворитом Открытого чемпионата Австралии после Серены Уильямс и На Ли я бы назвал именно Сэм.

ЧУЖОЙ ПРАЗДНИК

Вот так и получается: Серена, На, Саманта плюс Ким как «темная лошадка». А что же россиянки? Удивить, думаю, может только Мария Шарапова. И то, в ее отношении слово «удивить» не очень приемлемо. Скорее, оправдать ожидания своих фанатов. Но не верится как-то, что Мария сейчас может победить Уильямс, или Ли. Остальные россиянки – как всегда. От молодых ждем новых рекордов: впервые четвертый круг, впервые победила и т.д. А вот от Веры Звонаревой и Светланы Кузнецовой лично я ничего особенного не жду. У обеих – перемены в тренерских командах, у Веры еще и травма есть. А ведь именно в таких ситуациях наши обычно и выстреливают. Какая-то странная закономерность, но ведь она есть. А переходя к интуиции, скажу, что, по моим ощущениям, громких сенсацией здесь ждать не стоит. Это будет турнир закономерностей. Тем приятнее ошибиться.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2012, 00:22   #12
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Роджер в погоне за рекордами

Роджер может бить рекорды - Теннис - AusOpen
Reuters

Триумф Роджера Федерера на Australian Open может переписать сразу два теннисных рекорда Открытой эры.

Швейцарец является рекордсменом среди действующих теннисистов по числу победных матчей на турнирах «Большого шлема» - 228. Превзойти лучшее достижение, которое принадлежит Джимми Коннорсу (232), Роджеру по силам уже на кортах Мельбурна. Для этого ему необходимо выйти в полуфинал.

В случае триумфа в Мельбурне Федерер станет абсолютным рекордсменом по числу побед на Australian Open. Пока же в активе швейцарца четыре титула, столько же и у Андре Агасси. Остальные три турнира «Большого шлема» уже имеют пятикратных чемпионов.

Новак Джокович может выиграть третий титул Grand Slam кряду. Среди действующих теннисистов подобного добивались Роджер Федерер (2005-2006 и 2006-2007 годы), и Рафаэль Надаль (2010 год).

Энди Маррей может повторить достижение своего нынешнего наставника Ивана Лендла, если выйдет в финал Australian Open третий год подряд. Помимо Лендла подобного добивался эксперт Eurosport.ru Матс Виландер, причем у каждого первые два из трех финалов были победными. В случае с британцем, ситуация диаметрально противоположная – два поражения в решающих матчах 2010 и 2011 годов.

И напоследок, еще один любопытный факт: единственный теннисист, побеждавший Джоковича, Надаля и Федерера на турнирах «Большого шлема» - Жо-Уилфрид Тсонга. Сможет ли француз вмешаться в разборки первой четверки, узнаем совсем скоро.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2012, 00:33   #13
Moderator
 
Аватар для Seregamamenov23
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 5,251
Репутация: 288
Конкурсная репутация: 2400
Отправить сообщение для Seregamamenov23 с помощью ICQ
По умолчанию

А где прогнозировать то???
Seregamamenov23 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2012, 20:56   #14
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seregamamenov23 Посмотреть сообщение
А где прогнозировать то???
А всё очень просто
Перед турниром называем чемпионов здесь
http://sportdozor.ru/showthread.php?t=5071
Поздновато, но попробуйте обозначить.

Далее ждем результов и прогнозируеим начиная с 1/8 финала здесь.
http://sportdozor.ru/showthread.php?t=5113
Ранее не имеет смысла, поскольку многие матчи проходные, а остальные пальцем в небо.
И далее по темам 1/4, 1/2 и финал
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2012, 21:11   #15
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Давыденко: «Почему Федерер молчит?»
Россиянин Николай Давыденко, покинувший Открытый чемпионат Австралии уже после матча первого раунда, раскритиковал действия швейцарца Роджера Федерера, не поддерживающего остальных топовых теннисистов.
По словам Давыденко, ведущие игроки АТР-тура выступили с критикой в адрес нынешней системы, однако швейцарец до сих пор не высказал свое мнение на этот счет.
«Не понимаю, почему Роджер не поддерживает игроков, – цитирует Николая tennis.com. – Должно быть, он не хочет сталкиваться с проблемами. Роджер хороший парень, выигрывает турниры «Большого Шлема», представляет Швейцарию, он безупречен. Но в данном вопросе Федерер ничего не делает, стараясь оставаться в стороне».
В субботу в Мельбурне состоялась встреча теннисистов, на которой они обсуждали нынешние проблемы. Давыденко поведал, что он не выступает за сокращение сезона, за которое ратуют Рафаэль Надаль, Новак Джокович и Энди Маррей. Россиянин хочет, чтобы размеры призовых росли в соответствии с ростом прибыли от турниров. Особенно россиянина не устраивают призовые за вылет в первом раунде турнира серии Masters в Индиан-Уэллсе, поскольку они не окупают затраты на поездку. Кстати, следующая встреча теннисистов состоится как раз в Индиан-Уэллсе в марте. Возможно, к тому моменту ситуация с мнением Роджера уже несколько прояснится.

«Я не понимаю, что происходит, - негодует Давыденко. – Спросите у Федерера, почему он не выражает свою точку зрения, не поддерживает игроков. Мне бы очень хотелось узнать ответ».

При этом швейцарца критикует не только Николай. Ранее свое несогласие с позицией Роджера высказал и Рафа Надаль.


Cтранно Николай рассуждает. Еще 3, максимум 4 года и Роджеру нужно сматвать удочки. И куда? Тренерский хлеб тяжёлый, а вот функционером, пожалуй. Может тогда сказать: Я же играл при таком плане и усешно. И вам советую.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом