Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.02.2010, 00:27   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Комаров считает приемлемым результат выступления Простевой

*
Старший тренер сборной России Сергей Комаров прокомментировал выступление Елены Простевой на первых для нее Олимпийских играх. Россиянка заняла 26-е место в скоростном спуске.
*

*
"Сегодняшний результат Лены Простевой на первом старте Олимпиады у женщин считаю приемлемым с учетом очень сложной трассы, недостатка тренировок в Уистлере, вполне понятного волнения, связанного с дебютом на таких соревнованиях. Но вместе с тем отмечу, что даже с учетом всего этого ей вполне по силам было выступить более уверенно", - цитирует Комарова официальный сайт ФГССР.
*

*
"Может быть, на Лену, как это случилось с другими, гораздо более опытными участницами, произвело слишком сильное впечатление страшное падение на трассе шведки Ани Перссон, после которого невооруженным глазом было видно, что очень многие спортсменки проходили дистанцию слишком осторожно и явно ниже своих возможностей. Могу отнести это и к Простевой: Лена вполне могла пройти трассу увереннее, чем она это сделала. Тем не менее показанный результат и возможности его улучшения не лишают меня оптимизма перед следующим стартом - в суперкомбинации", - заметил Комаров..
*
"Лена, как я уже говорил, будет в этой дисциплине нашей единственной участницей, и, полагаю, она сама понимает, что главное для нее - выступить, наконец, в свою реальную силу, которую она пока не демонстрирует. Считаю, что если в суперкомбинации это получится, то место, которое может занять наша спортсменка, будет более высоким, чем в спуске. Тем более что первый опыт прохождения этой очень сложной даже по меркам Кубка мира дистанции, она уже получила, а значит, и психологически ей будет намного легче", - сказал Комаров.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 00:45   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джулия Манкузо отметила, что путь к пьедесталу получился непростым

Олимпийская чемпионка-2006 американка Джулия Манкузо, завоевавшая на Играх в Ванкувере серебряную медаль в скоростном спуске, призналась, что несмотря на неудачное выступление в этой дисциплине в нынешнем сезоне, не теряла веры в успех. На склоне в Уистлере Манкузо уступила лишь времени соотечественницы и лидера общего зачета Кубка мира-2009/10 Линдси Вонн.

"Путь к этой медали получился очень длинным, восстановление после травмы спины было непростым. Честно говоря, я не видела себя рядом с олимпийским подиумом. Тем не менее до конца верила в то, что смогу пройти дистанцию быстро. Другого выбора на склоне не оставалось: или все, или ничего. Очень рада, что все получилось так, как я мечтала", - приводит слова спортсменки официальный сайт Олимпиады-2010.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 00:46   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вонн больше не чувствует давления

Олимпийская чемпионка-2010 американка Линдси Вонн отметила, что после победы в коронной дисциплине - скоростном спуске - она будет выступать более раскованно. В Ванкувере женщинам-горнолыжницам еще предстоит определить лучшую в слаломе-гиганте, слаломе и суперкомбинации.

"Сейчас я чувствую себя так, будто бы с моих плеч свалился огромный камень. Перед стартом Олимпиады ощущала нешуточное давление - со стороны болельщиков, журналистов и специалистов. Но я справилась, - приводит AP слова Вонн. - Поэтому в предстоящих стартах я собираюсь рисковать и атаковать без всякого страха и сомнений. Тем самым хочу сказать, что теперь я просто счастливый человек. Своя золотая медаль у меня уже есть, а все остальное приму как бонус".

"На склон Уистлера я буду выходить более раскрепощенной и уверенной в себе. Знаю, что могу выиграть еще. Даже несмотря на проблемы с голеностопом", - добавила также 25-летняя спортсменка.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 17:23   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вонн ждет серьезного соперничества с Риш

Как уже сообщал "СЭ", олимпийская чемпионка Игр-2010 в скоростном спуске Линдси Вонн стала лучшей в этой дисциплине и в рамках суперкомбинации. Перед началом второй части турнира – слалома - преимущество американки над Марией Риш из Германии составляет 0,33 секунды. По словам Вонн, такой отрыв не позволяет ей чувствовать себя в безопасности.

"Борьба за медали еще далеко не закончена, - цитирует лидера мирового сезона
AP. – Мария у меня на хвосте, и я не знаю, сумею ли остаться впереди нее после слалома. К тому же я не практиковалась в этой дисциплине уже недели три, если не считать одного тренировочного дня. Так что мне даже непонятно, чего стоит ожидать".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 17:25   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мария Риш - олимпийская чемпионка в суперкомбинации, Линдси Вонн упала

Уистлер (Канада)

Олимпийские игры

Женщины

Суперкомбинация

Слалом

1. Загробска (Чехия) - 43,69

2. Кирхгассер (Австрия) - 44,26

3. Обер (Франция) - 44,46

4. Цеттель (Австрия) - 44,49

5. Мазе (Словения) - 44,56

6. Пэрсон (Швеция) - 44,62

7. М. Риш (Германия) - 44,65

Итог

1. М. Риш - 2.09,14

2. Манкузо (США) - 2.10,08

3. Пэрсон - 2.10,19

4. Цеттель - 2.10,50

5. Мазе - 2.10,53

6. Зутер (Швейцария) - 2.10,85

Лидировавшая после скоростного спуска олимпийская чемпионка-2010 Линдси Вонн не удержалась на слаломной трассе.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 17:28   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вонн объяснила падение чрезмерной нагрузкой на больной голеностоп

Олимпийская чемпионка-2010 в скоростном спуске Линдси Вонн, комментируя свое падение во второй части суперкомбинации – слаломе, посетовала на травму голеностопа, которую она получила в начале февраля. Действующая обладательница Кубка мира лидировала после первой части суперкомбинации – скоростного спуска, опережая ближайшую преследовательницу Марию Риш на 0,33, но не смогла добраться до финиша в слаломе, зацепившись за стойку. Напомним, что участие Вонн в Играх какое-то время было под вопросом из-за упомянутого выше повреждения.

"Мне очень жаль, что не удалось сохранить лидерство. Но суперкомбинация гораздо сложнее, чем просто скоростной спуск, и мой больной голеностоп не выдержал такой нагрузки. Я сделала все, что могла, но это спорт – и для победы моих усилий оказалось мало. Справляться с болью в ноге было очень тяжело", - приводит слова Вонн АР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 17:28   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Манкузо верила в свои силы

Падение Линдси Вонн на слаломной трассе лишило олимпийскую чемпионку-2010 в скоростном спуске медали в суперкомбинации. Однако без наград американские горнолыжницы не остались: второе серебро за два дня завоевала Джулия Манкузо. По окончании соревнований победительница Игр-2006 в гигантском слаломе не скрывала своей радости.

"У меня есть чувство, что сегодня я совершила нечто великое, - заявила Манкузо. – Я верила в свои силы, и это принесло мне медаль. Танец, который я показала на финише (американка улеглась на спину и стала размахивать ногами. – Прим. "СЭ"), – мой фирменный".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:05   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Риш обрела уверенность в своих силах

По окончании первой части олимпийского турнира в суперкомбинации – скоростного спуска – немецкая горнолыжница Мария Риш отставала от лидировавшей американки Линдси Вонн на 0,33 секунды. Однако удачное выступление в слаломе принесло ей золото. Отвечая на вопросы журналистов, новоиспеченная олимпийская чемпионка рассказала, что ко второй части соревнований сумела избавиться от излишней нервозности.

"Золотая медаль – это что-то невероятное, - приводит слова Риш AP. – После не слишком успешного скоростного спуска (в среду Риш заняла восьмое место. – Прим. "СЭ") сегодняшнее выступление получилось отличным. Со мной такое уже случалось на этапах Кубка мира. Вчера я слишком нервничала, сегодня же сумела обрести спокойствие, поверила в себя. Перед слаломом тренеры посоветовали мне ехать агрессивно, и я знала, что если проеду так, как умею, обязательно завоюю медаль".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:28   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Организаторы Олимпиады недовольны высказываниями Тедда Лиджети

Глава мужских олимпийских соревнований Гюнтер Гуяра раскритиковал олимпийского чемпиона-2006 американца Тедда Лиджети, который в преддверии старта в супергиганте на собственной интернет-странице написал, что трасса в Уистлере находится в ужасном состояниии, а лично он ожидает отвратительной гонки.

"Как одному из организаторов мне очень неприятно слышать подобные комментарии. Это проявление неуважения в тем людям, которые готовят трассу, работая день и ночь, чтобы эти безумные парни смогли выйти на склон и продемонстрировать высокие результаты", - приводит CNN слова Гуяры.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:31   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вонн отметила, что падения - неотъемлемая часть горных лыж

Олимпийская чемпионка-2010 в скоростном спуске американка Линдси Вонн имела хорошие шансы выиграть в Ванкувере вторую золотую медаль. После первой половины соревнований в суперкомбинации Вонн захватила лидерство, однако в слаломе титулованная горнолыжница не удержалась на склоне. Чемпионской в итоге стала давняя подруга Вонн немка Мария Риш. "Голеностоп, с которым у меня в последнее время были проблемы, - не главная причина моего падения. Я не удержала на склоне потому, что вошла в слишком крутой вираж. В горных лыжах такое часто случается", - приводит CNN слова Вонн.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:38   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Российские горнолыжники стартуют в шестом десятке

Стали известны стартовые номера горнолыжников в супергиганте, соревнования в котором пройдут завтра на Олимпийских играх в Ванкувере. За победу будут бороться 64 спортсмена, среди них трое россиян. Степан Зуев получил 50-й номер, Александр Хорошилов – 53-й, а Сергей Майтаков – 55-й, информирует официальный сайт Олимпиады-2010.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:07   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шведский горнолыжник потерял равновесие на трассе супергиганта

Очередное чрезвычайное происшествие случилось на олимпийских трассах. Выполняя попытку супергиганта, шведский горнолыжник Патрик Ербюн зацепился за флажок, не удержался на ногах и, пролетев несколько десятков метров, приземлился на спину. Соревнования, победителем которых, скорее всего, станет норвежец Аксель Лунд Свиндаль, прерваны, травмированному спортсмену оказывают помощь доктора. Пока нет никаких сообщений о тяжести полученных Ербюном повреждений.

Швед выступал под 29-м номером при 64 участниках, однако основные претенденты на медали уже успели проехать дистанцию. С высокой вероятностью можно утверждать, что золото впервые в своей карьере завоюет Свиндаль, а следом за ним расположатся два представителя США: Боде Миллер и Эндрю Уэйбрехт.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:08   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Аксель Лунд Свиндаль - без пяти минут олимпийский чемпион в супергиганте

После того как соревнования в супергиганте возобновились после жуткого падения шведского горнолыжника Патрика Ербюна, последний реальный претендент на медали - Марко Бюхель из Лихтенштейна также не сумел добраться до финиша. Это означает, что если не произойдет чего-то уж совсем непредвиденного, олимпийским чемпионом в этом виде программы станет норвежец Аксель Лунд Свиндаль. Для 27-летнего горнолыжника это золото Игр станет первым. Серебро и бронзу завоюют два представителя США: Боде Миллер и Эндрю Уэйбрехт.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:12   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Свиндаль - олимпийский чемпион в супергиганте, Хорошилов - 28-й

Уистлер (Канада)

Олимпийские игры

Мужчины

Супергигант

1. Свиндаль (Норвегия) - 1.30,34

2. Миллер (США) - 1.30,62

3. Уэйбрехт (США) - 1.30,65

4. Хель (Италия) - 1.30,67

5. Гай (Канада) - 1.30,68

6. Иннерхофер (Италия) - 1.30,73...

28. ХОРОШИЛОВ (Россия) - 1.32,84...

36. ЗУЕВ (Россия) - 1.34,13

Сергей МАЙТАКОВ (Россия) - не финишировал
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:13   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ербюну удалось избежать серьезных травм

Шведский горнолыжник Патрик Ербюн, упавший во время попытки супергиганта на трассе в Уистлере, сумел избежать серьезных травм, сообщает Bild. Об этом по итогам первого обследования журналистам рассказал врач шведской сборной Пер Лиехольм. "Ненадолго он потерял сознание. Но серьезных травм головы, шеи и спины ему удалось избежать", - отметил он.

Напомним, что из-за инцидента с Ербюном соревнования были прерваны примерно на 20 минут. Швед зацепился за флажок, не удержался на ногах и, пролетев несколько десятков метров, приземлился на спину. Некоторое время скандинаву оказывали помощь, после чего его увезли с места происшествия. Победителем супергиганта стал норвежец Аксель Лунд Свиндаль.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом