Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Формула 1
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: За какую(-ие) команду(-ы) вы будете болеть в сезоне 2010?
Mercedes GP 0 0%
Red Bull Racing 1 14.29%
Scuderia Ferrari Marlboro 3 42.86%
McLaren 3 42.86%
AT&T Williams 0 0%
Renault F1 Team 0 0%
Force India 0 0%
Scuderia Toro Rosso 1 14.29%
Campos Meta 0 0%
US F1 0 0%
Sauber 0 0%
другая 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.01.2010, 15:35   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нико Росберг: «Конечно, я хочу опередить напарника»

Новобранец команды «Мерседес» Нико Росберг намерен бороться со своим новым напарником Михаэлем Шумахером и, естественно, победить семикратного чемпиона.

«Конечно, я хочу опередить напарника. Это прямое противостояние, ведь у гонщиков одной команды равная техника. Здесь присутствует здоровый эгоизм. Я горжусь тем, что стал пилотом «Серебряных стрел» и хочу быть физически сильнее, чем когда-либо ранее.

Возвращение Шумахера – отличная новость, и для меня вызов гоняться с ним бок о бок. Уверен, он не растерял своей скорости.

Уверен, что болид будет как минимум так же силен, как и в прошлом году. Мы все трудимся над тем, чтобы добиться цели – быть среди лидеров.

Основной интерес представляет борьба Шумахера с Росбергом, Феттелем, Хэмилтоном и Алонсо. Я полагаю, что сезон будет очень интересным», – цитирует Росберга Crash.net со ссылкой на Stuttgarter Nachrichten.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:36   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Bild: «Мерседес» предложил Хайдфельду место резервного гонщика

Согласно сообщению немецкого издания Bild, Ник Хайдфельд получил предложение от команды «Мерседес» на роль резервного пилота в 2010 году. Если гонщик, выступавший в последние четыре года за «БМВ-Заубер», примет предложение, «Мерседес» получит полностью немецкий состав, состоящий из Михаэля Шумахера, Нико Росберга и Ника Хайдфельда.

Напомним, что перед приходом Шумахера в команду, Ник претендовал на место боевого пилота. Для него также остается возможным переход в «Рено», в то время как Петер Заубер рассматривает кандидатуры Педро де ла Росы, Джанкарло Физикеллы и Кристиана Клина.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:36   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

AS: Физикелла претендует на место в «Заубере»

Согласно сообщению испанского издания AS, единственным препятствием на пути Педро де ла Росы в команду «Заубер» является другой гонщик-ветеран – Джанкарло Физикелла, который в настоящий момент является резервным пилотом «Феррари». Итальянец называется единственной альтернативой де ла Росе на место напарника Камуи Кобаяси.

Напомним, что «Феррари» не возражает против того, чтобы Физикелла выступал в другой команде.

Кроме того, AS пишет, что «Феррари», которая станет поставщиком двигателей для команды Петера Заубера, давит на руководство, предлагая ему подписать Физикеллу.

Информацию о возможном переходе Физикеллы подтверждает и немецкое издание Auto Motor und Sport. Кроме того, среди кандидатов на место в швейцарской команде называется Кристиан Клин, которого поддерживает Берни Экклстоун.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:37   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Росберг начнет тесты с «Мерседесом» 1 февраля

Гонщик команды «Мерседес» Нико Росберг в интервью Salzburger Nachrichten подтвердил, что начнет тесты вместе с командой в Валенсии 1 февраля.

Напомним, что в тот же день за рулем «Феррари» будет Фернандо Алонсо.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:37   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Феррари» еще не решила, кто из гонщиков первым протестирует новый болид

Несмотря на сообщения в прессе о том, что Фернандо Алонсо начнет тестовую программу «Феррари» 1 февраля в испанской Валенсии, итальянская команда еще не определилась с графиком работы своих гонщиков на испытательной сессии.

«Феррари» посетит первые тесты в Валенсии, однако детальный график еще не разработан», – цитирует пресс-атташе команды Луку Колаянни F1Fanatic.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:38   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тимо Глок: «В «Верджин» у меня больше свободы»

В интервью официальному сайту «Формулы-1» Тимо Глок рассказал о своих ожиданиях от работы с «Верджин», о разнице между «Тойотой» и новой командой и о своем взгляде на бюджет конюшни.

О переходе в «Верджин»: «После того, как я выступал за «Тойоту», посещал ее впечатляющую фабрику в Кельне, база «Верджин» выглядела как другая планета, все здесь значительно скромнее. Но, на мой взгляд, это был вполне здоровый шаг, я будто вернулся к корням. Корпоративная культура также сильно отличается. Здесь у меня больше свободы, все значительно проще, думаю, это перемена к лучшему. Пока что у «Верджин» все идет гладко, презентация прошла в расслабленной атмосфере, здесь мне комфортней, чем в любой другой команде.

Можно сказать, что то, что вы видели на презентации, демонстрировало философию «Верджин», думаю, она окажет освежающее влияние на атмосферу в паддоке».

Об уходе «Тойоты» из «Формулы-1»: «Я ни секунды не сомневался в своем будущем в спорте. Но достаточно рано понял, что оно не связано с «Тойотой», поэтому сразу начал искать альтернативу. Переговоры с «Верджин» начались вскоре после Гран-при Японии, можно сказать, уже на «Сузуке» я был готов выступить за другую команду. Когда после гонки меня пригласили на фабрику «Верджин», стало очевидно, что все здесь настроены очень решительно».

О бюджете «Верджин»: «Меня вполне устраивает размер бюджета команды, думаю, она сможет воплотить в жизнь все свои планы. С технической стороны они значительно отличаются от того, что происходит в других конюшнях. На мой взгляд, успеха в «Формуле-1» можно добиться, располагая ограниченными ресурсами».

О роли первого пилота: «Я готов стать лидером команды, с нетерпением жду этого. На самом деле, это стало одной из причин моего перехода. Мне пообещали позицию первого пилота, сказали, что команда будет строиться вокруг меня. Это будет новым опытом», – цитирует Глока официальный сайт «Ф-1».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:38   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эдди Ирвайн: «Переход Баттона в «Макларен» – просто безумие»

Бывший пилот «Формулы-1» Эдди Ирвайн поделился своим взглядом на возвращение Михаэля Шумахера в «Формулу-1» и заявил, что Дженсон Баттон совершил ошибку, подписав контракт с «Маклареном».

«Думаю, Михаэлю было скучно. Он посещал гонки с «Феррари», и, вероятно, думал: «Что я здесь делаю?». Он не был настолько знаком с этой стороной вопроса, чтобы исполнять роль консультанта, так что у него не было нормальной работы, скорее он был символом.

Физическая форма не будет проблемой. Посмотрите, каким толстяком был Найджелл Мэнселл, и он выиграл титул в 1992 году в 39 лет. Михаэль достаточно быстр, чтобы выигрывать гонки, а речи о том, чтобы сравнивать его способности со способностями Дженсона Баттона, просто не идет. Дженсон выиграл чемпионат, значит, и Михаэль сможет в следующем году выиграть его. Думаю, даже если болид получится неудачным, он не расстроится. Он так любит гонки, он много работает и имеет основательный запас терпения, он не разозлится, если успех не придет в один момент.

В 2009 году все сыграло на руку «Брауну», но 2010 год будет сложнее. Но Росс опытный руководитель, а с помощью «Мерседеса» он тем более сможет справиться со всеми проблемами. Шумахер пришел в «Феррари», когда та была в более плачевном положении, и смог все изменить. Думаю, Михаэль не будет априори первым номером команды. Им станет быстрейший гонщик, но раньше быстрейшим гонщиком в любой команде был именно Шумахер. Если Нико обойдет его, он сможет стать лидером, но я не верю в такое развитие событий. Когда я выступал в «Феррари», проводил больше времени на тестах, в настройках. Но Михаэль мог просто сесть в машину и быть быстрее. Его скорость была выше, потому он был первым номером. Когда я был близок к титулу в 1999 году, он вернулся после травмы и показал, что может быть и хорошим вторым номером, пропустив меня в Малайзии.

Для Дженсона подписать контракт с «Маклареном» было безумием. Он думает, что сможет завоевать прочное место в команде, но этого не произойдет. Его просто убьют! Это худшее решение в его жизни. Единственная причина, которая могла побудить его на переход – нежелание оставаться в «Брауне» с Росбергом, который не имеет высокой репутации Льюиса, но может оказаться столь же быстр. Дженсон мог подумать, что лучше проиграть Хэмилтону, чем Росбергу. Рубенс Баррикелло полностью обыграл Дженсона во второй половине сезона-2009. Шумахера никогда никто не обходил. Льюис пришел в «Формулу-1» и сразу обыграл двукратного чемпиона, и это – показатель высокого класса. Если посмотреть на карьеру Дженсона, он проигрывал Ральфу Шумахеру, Джанкарло Физикелле, Рубенсу Баррикелло. Он ничего не показал в столь многих гонках, что нельзя сказать, что он находится на уровне лучших пилотов. Что касается борьбы Льюиса с Михаэлем, Хэмилтон вряд ли уступит, так что сезон обещает быть захватывающим», – цитирует Ирвайна ESPN F1.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:39   #38
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Нико Росберг: «Конечно, я хочу опередить напарника»
Доедет ли этот напарник хотя бы до середины сезона?:confuzed:
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:39   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рон Деннис: «Люди воспринимают «Формулу-1» излишне субъективно»

Бывший руководитель «Макларена» Рон Деннис рассказал о том, какие аспекты «Формулы-1» были для него самыми неприятными, и заявил, что «шпионский скандал» был призван нанести вред репутации команды.

«Шпионский скандал начался из-за небольшой ошибки молодого персонала, но его раздули в нечто большее. Все произошло совсем не так, как было представлено публике. Но истина рано или поздно откроется. Мне не нравится тот факт, что люди наносят вред репутации компании из-за того, что я долгие годы боролся за то, во что верю.

Я безмерно люблю «Формулу-1», я прожил целую жизнь в этом спорте, но то, насколько субъективно ее воспринимают, очень разочаровывает. Я сижу на командном мостике, серьезный и сконцентрированный, и комментатор из другой страны может сказать: «Посмотрите, как он жалок». И это восприятие передается многим зрителям, становится общепринятым. Я умею веселиться, но здесь я работаю, а не развлекаюсь. Я несу ответственность за жизни пилотов и за выступление команды. Когда я вижу, как соперники играют на публику и в целом ярко себя подают, не могу понять, как они собираются выигрывать гонки.

Если вы составите список руководителей команд, которые за последние пять лет выигрывали больше пяти Гран-при, он будет коротким. Вы поймете, что успех требует полной самоотдачи. За нее вы платите большую цену, потому что люди могут запросто неправильно понять вашу мотивацию и ваше поведение. Но общественное мнение не мешает мне спать по ночам. Да, мне тяжело думать о том, что я сделал не так, как надо было. Внимание к деталям стало базой, на которой строилась вся компания. У нас есть персонал, который, можно сказать, боится меня, я говорю это без какой-либо гордости. А все потому, что эти люди не понимают меня», – заявил Рон Деннис в интервью Esquire.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:39   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кубица достиг соглашения с «Рено»

По сообщению Би-би-си, Роберт Кубица и «Рено» достигли соглашения. Пилот, у которого возникли вопросы относительно недавней сделки по продаже команды, решил выступать за нее в 2010 году, заявил источник в «Рено».

«На самом деле, мы не сомневались в команде, просто хотели понять, как будет организовано руководство и бюджет, ведь это серьезно влияет на развитие болида. Мы ни в коем случае не пытались добиться больших денег, это просто не в интересах Роберта. Ему нужна конкурентоспособная машина, а не деньги», – заявил менеджер Кубицы Даниэль Морелли.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:40   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джеймс Аллен: «Джок Клиа поможет Росбергу в борьбе с Шумахером»

Британский журналист Джеймс Аллен в своем блоге сообщил, что гоночным инженером Михаэля Шумахера в «Мерседесе» будет Эндрю Шовлин, ранее работавший с Дженсоном Баттоном, и вспомнил историю взаимоотношений немца и Джока Клиа, бывшего инженера Рубенса Баррикелло и нового - Нико Росберга.

«Я связался с командой, где мне сказали, что Шумахер будет работать с Эндрю Шовлином, бывшим инженером Дженсона Баттона. Уверен, они отлично поладят, Шовлин опытный, спокойный и интеллигентный человек. Кроме того, в нем силен дух соревнования.

Нико Росберг будет сотрудничать с Джоком Клиа, который привел Жака Вильнева к чемпионству в 1997 году в «Уильямсе». Клиа также очень любит конкуренцию, так что это должно вылиться в интересную борьбу. Росберг определенно не ожидал увидеть Шумахера, когда подписывал контракт. Если Михаэль отодвинет его на второй план, это плохо скажется на его карьере, но если Нико сможет бросить Шумахеру вызов, это значительно улучшит его репутацию.

В такой ситуации Джок Клиа – очень подходящий гоночный инженер, если вспомнить, насколько агрессивную стратегию он и Вильнев приняли в борьбе с Шумахером в 1997 году. Когда я писал биографию Михаэля, Джок раскрыл мне много интересных подробностей своего подхода к соперничеству с немцем.

«Мы с Жаком достаточно рано поняли, что Михаэль может сорваться, если окажется под серьезным давлением. Он знает, что не очень хорошо чувствует себя в подобных ситуациях, и старается их избежать. Гонка в Хересе в 1997 году была одним из редких случаев, когда судьбу титула гонщики решали в борьбе друг с другом на трассе. До этого была Аделаида, где Дэймон Хилл оказал на Шумахера серьезное давление, и тот врезался в стену, потеряв концентрацию. Стратегия Михаэля в таких обстоятельствах примерно такова: «Я знаю, что все испорчу, но я все равно выиграю». В Аделаиде для него все сложилось хорошо, он вышел из той истории победителем.

Херес был совсем другим случаем, Шумахер знал, что допустил ошибку и Жак обойдет его. И он подумал: «Мне все равно, что скажут люди, я все равно выиграю, и все будут говорить, что даже когда я ошибаюсь, я побеждаю». Но это не сработало, Жак выиграл чемпионат и, вероятно, это раздражает Михаэля больше, чем любой другой промах».

Очень храбрые слова, уверен, Клиа говорил это, не представляя, что в один прекрасный момент он окажется в одной команде с Шумахером. Но Джок очень уважает Михаэля вне борьбы на трассе, и он знает, какой немец соперник.

Несмотря ни на что, учитывая историю, Россу Брауну, вероятно, придется свести контакт этих двоих к минимуму», – пишет Аллен в своем блоге.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:42   #42
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Эдди Ирвайн: «Переход Баттона в «Макларен» – просто безумие»
Полностью согласна, ведь Маки- это семейная команда.:p
Хотя Батончику и так жутко повезло.
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 16:41   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хайдфельд не теряет надежды выйти на старт сезона-2010

Ник Хайдфельд, оказавшийся в сложной ситуации после прихода Михаэля Шумахера в «Мерседес», заявил, что не теряет надежды найти место в болиде одной из команд.

«Разумеется, во время каникул я не переставал думать о ситуации с работой. Конечно, возвращение Шумахера хорошо отразится на «Формуле-1», я желаю ему и «Мерседесу» удачи. Это событие прямо сказалось на мне, так как теперь рабочих мест стало значительно меньше. В свете произошедшего за последние недели можно смело утверждать, что в нашем спорте случиться может что угодно.

Теперь мне нужно сосредоточиться на поиске долгосрочного контракта, чтобы обеспечить свое будущее в «Формуле-1». Я продолжу напряженно тренироваться, вести переговоры и изо всех сил бороться за место в одной из команды. Надеюсь, в ближайшее время мы сможем сказать что-то конкретное относительно моей карьеры», – цитирует Хайдфельда Autosport.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 16:41   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кими Райкконен: «В 2010 году буду болеть за Феттеля»

Кими Райкконен поделился ожиданиями от своего первого сезона в WRC и заявил, что в 2010 году в «Формуле-1» будет болеть за Себастьяна Феттеля.

«Если мне удастся выиграть титул в ралли, он будет значить больше, чем чемпионство в «Формуле-1». Я только начинаю и прекрасно представляю себе, насколько длинный путь передо мной. Пока что переход в WRC – самый большой вызов в моей карьере. Мне нужно все начинать с нуля, но я рад этому вызову. Нужно познакомиться с машиной, с ходом соревнований, лучше сработаться со штурманом. Но я с нетерпением жду начала работы. Если хочешь понять, насколько ты хорош, нужно ставить перед собой новый задачи.

Первые этапы будут сложными. Пока я не пойму, насколько быстры остальные гонщики, не буду делать поспешных прогнозов. Уверен, что не смогу поддерживать темп четверки лидеров.

Сложно сказать, чего ждать от нового сезона в «Формуле-1». Не знаю, что планирует «Феррари». Вероятно, хорошая машина будет у «Мерседеса» и у «Макларена». Может быть, «Ред Булл» тоже будет быстр, так что болеть я буду за того, кто мне нравится – за Себастьяна Феттеля», – цитирует Райкконена Red Bulletin.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 16:41   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Мерседес» не подтверждает предложение Хайдфельду

Глава спортивного отделения «Мерседеса» Норберт Хауг отказался комментировать предположения о том, что немецкая команда пригласила Ника Хайдфельда на роль резервного пилота.

«Мы контактируем с Ником на обычном уровне, уже много лет. Действительно, мы обсуждали с ним возможности в «Мерседесе» и «Макларене», – цитирует Хауга DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом