Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.07.2010, 22:20   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Экс-тренер Жубера: «Мы с Брианом по-прежнему друзья»

Экс-тренер Бриана Жубера Лоран Дюпуи признался, что решение расторгнуть контракт было обоюдным.

«Мы изначально решили, что расстанемся после чемпионата мира. Продлили контракт еще на месяц, дали себе время на размышление. Бриан решил продолжить карьеру и кататься до 2012 года, я вернулся к другим делам. Можно даже не полемизировать по этому поводу.

У нас был потрясающий год – с падением в Ванкувере и взлетом на чемпионате мира в Турине. Мы остаемся по-прежнему друзьями», – приводит слова тренера Nouvelle Republique.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:22   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Новым тренером Жубера будет американский или канадский специалист

Директор французской команды Жан-Ролан Ракль заявил, что новым тренером Бриана Жубера будет североамериканский специалист.

«Мы немного опешили от таких событий. Сейчас главное – постановка двух новых программ, работа над хореографией и выбор музыки. Этим летом Бриан выйдет за рамки обычного. Он будет тренироваться не в Альпах, а за океаном. Мы хотим получить строгого тренера. У нас почти нет времени, но существует два-три варианта в Северной Америке.

Бриан по-прежнему хочет жить в Пуатье. Это ему необходимо. Он будет работать за границей и время от времени приезжать в Париж», – цитирует Ролана Nouvelle Republique.

По информации издания, новым тренером Жубера, скорее всего, будет либо американский, либо канадский специалист. Имена не уточняются. Уже на следующей неделе Бриан улетает в Торонто.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:22   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Олег Васильев: «Меня нисколько не смущает неудачный опыт Бланшара с Валерией Воробьевой»


Заслуженный тренер России Олег Васильев рассказал, что новый партнер Марии Мухортовой, Жером Бланшар, сможет прогрессировать и имеет большое желание выступить в Сочи-2014.

«Жером понравился, в первую очередь, своим высоким профессионализмом, а также тем, что имеет большое желание выиграть медали на Олимпиаде в Сочи.

Пять тренировок, которые они провели вместе с Марией, показали, что им удобно вдвоем, они чувствуют себя комфортно. В том числе, и психологически. Причем, бывает такое: партнерам достаточно всего один раз взяться за руки и понять, что у них вместе должно получиться. Сейчас именно такой случай. Что касается неудачного опыта Валерии Воробьевой с Бланшаром в 2007 году, то это меня нисколько не смущает. Я тогда работал с ними и знаю, что Воробьева не смогла дальше прогрессировать. А Жером проявил себя с наилучшей стороны», – приводит слова Васильева «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:23   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марина Анисина: «Мухортовой и Бланшару выступать за Францию никто не даст»

Олимпийская чемпионка Марина Анисина рассказала о том, почему Мария Мухортова и Жером Бланшар не будут выступать за Францию.

Об интернациональных парах: «Мне пришлось уехать во Францию одной. Я уезжала исключительно из-за фигурного катания. Осталась без партнера, Гвендаль ответил мне и пригласил во Францию. Это были другие времена. Тогда было и с визами сложно, и с оформлением документов. Марии Мухортовой будет проще: у нее и тренер останется прежний, и обстановка вокруг родная. А их решение встать в пару – так это решение тренера. Олег Васильев грамотный специалист, он знает, что делает».

О Жероме Бланшаре: «Он всегда хотел добиться результата, но у него что-то не складывалось с партнершами. А сейчас, может быть, он и найдет то, что ему нужно. Я допускаю, что у них все получится. Жерому ведь не нужно тратить время на адаптацию. Он давно живет в России и говорит по-русски. Когда недавно приезжал Гвендаль, мы общались – Бланшар выглядел очень довольным своей жизнью в России».

О возможном выступлении Мухортовой-Бланшала за Францию: «Мухортова сейчас была на Олимпиаде, представляла там Россию. Значит, за другую страну она выступать еще не сможет. Если я в Нагано выступала за Францию, то в Солт-Лейк-Сити представлять Россию мне уже никто бы не дал. И если, к примеру, я сейчас поеду в Сочи, то мне придется выступать за Францию. Такие правила. На чемпионате мира можно выступать за другую страну, а на Олимпиаде – нет», – рассказала Анисина в интервью «Комсомольской правде».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:23   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Ирина Жук: «Мы не собираемся препятствовать Хохловой»


Бывший тренер Яны Хохловой и Сергея Новицкого Ирина Жук считает, что с большой долей вероятности Хохлова будет тренироваться в США и ее партнером станет сын Марии Зуевой – Федор Андреев.

О причинах распада пары Хохлова-Новицкий: «Основная причина распада пары в травме колена Сергея. То, что нас засуживали, необъективно относились, это не самое страшное, из этого можно выйти. Но если нет здоровья, то ничего уже не поделаешь».

О Яне Хохловой: «Яну после чемпионата мира люди из Федерации фигурного катания направили в нужное русло, подсказали ей, как себя вести за нашей спиной. Это было не очень приятно. Но мы не стали скандалить, поговорили с ней и отправили в Америку. Препятствовать ей мы не собираемся. Захочет у нас тренироваться, мы ее примем, не захочет, пусть попробует с другими тренерами».

О возможном партнере Федоре Андрееве: «Уже ни для кого не секрет, что Яна просматривалась у Шпильбанда в паре с сыном Марины Зуевой. Она это сделала немножко за нашей спиной, но в итоге мы остались в нормальных отношениях, потому что она все равно наша, мы семь лет с ней работали, сделали из нее чемпионку. Мы свою работу не выбрасываем.

Она приносила нам записи катания с Андреевым. Мы посмотрели, но сказать, что это шедевр, не можем. Работы предстоит очень много. Он симпатичный мальчик, но одиночник, и в танцах никогда не катался», – рассказала Жук в интервью GZT.RU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:24   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эван Лайсачек: «Я хочу оставаться в «Танцах со звездами» как можно дольше»

Олимпийский чемпион Эван Лайсачек, принимающий участие в проекте «Танцы со звездами», намерен бороться за итоговую победу в шоу.

«Я провел столько много лет, выступая в одиночных соревнованиях. Просто здорово, когда ты участвуешь с кем-то в команде. Я не хочу просыпаться, зная, что перед тобой не стоит новый танцевальный вызов. Надеюсь оставаться в проекте как можно дольше», – приводит слова Лайсачека ESPN.

Во время последнего выступления Лайсачек вместе с Анной Требунской набрал 30 баллов из возможных 30. В проекте продолжают принимать участие пять пар.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:25   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Робин Шолковы: «Посмотрим, получится ли у нас выступать еще четыре года»

Бронзовые призеры Ванкувера в парном катании Алена Савченко и Робин Шолковы рассказали, почему решили не завершать карьеру после Игр-2010.

«Для меня все сразу стало ясно. Я всегда говорил, что не завоеванные позиции играют роль, а те эмоции, которые испытываю. Могу выразить это другими словами: я не удовлетворен бронзой Игр-2010. Мы не показали нашего лучшего выступления. Посмотрим, получится ли у нас выступать еще четыре года. Может получиться, что через два-три года я скажу себе: «Хватит». Никогда не знаешь. Но в Ванкувере решил для себя, что это еще не конец», – отметил Шолковы.

«Для меня также было очевидно: стыдно было завершать свою карьеру таким результатом. Я знаю, что мы способны на большее, у нас есть, к чему стремиться», – приводит слова Савченко Golden Skate.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:25   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лайсачек в любительском кино сыграл российского спортсмена Владимира Плющенко

Олимпийский чемпион Эван Лайсачек попробовал себя в роли актера в любительском видеоролике Skate Great, где он сыграл вымышленного российского спортсмена Владимира Плющенко.

По сюжету, Плющенко, одетый в олимпийскую форму сборной России, предлагает американской девушке помощь после ее ссоры с мужем.

«Это было весело. Хотя у меня не было никакого актерского опыта, они все равно меня взяли. Мне на 100 процентов понравилось играть», – приводит слова Лайсачека Movie Line.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:27   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Руслан Гончаров: «Почему Волосожар с таким опытом и умением должна пропадать, выступая за Украину?»

Бронзовый призер Олимпийских игр Руслан Гончаров поддерживает решение Татьяны Волосожар выступать за Россию в паре с Максимом Траньковым.

«Станислав Морозов сказал мне, что едет работать в Россию. Мы теряем все и не жалеем, а руководству все равно. Чем оно вообще занимается? Будь я на их месте, все кардинально изменил бы.

Татьяну Волосожар сегодня уже не удержать. И ее партнера россиянина Максима Транькова также не переманить выступать за Украину. Для наведения порядка, строительства катка и поиска достойных тренеров требуется время.

На месте Тани я бы тоже сделал выбор в пользу России. Почему девушка с таким опытом и умением должна пропадать, выступая за Украину?» – цитирует Гончарова Champion.com.ua со ссылкой на «СЭ в Украине».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:27   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Васильев: «Из-за медицинских противопоказаний Сергей Карев не стал партнером Мухортовой»

Заслуженный тренер России Олег Васильев рассказал, почему фигурист Сергей Карев не стал партнером Марии Мухортовой.

О потенциальных партнерах Мухортовой: «Должен сказать, что долгое время основным претендентом на роль партнера Марии был россиянин Сергей Карев. Очень хороший мальчик. Но, к сожалению, медики ему не рекомендовали выступать в паре – ему противопоказано поднятие тяжестей.

Что касается Бланшара, все медицинские показатели позволяют ему работать в паре. Он физически крепок и высок – его рост 188 сантиметров. Плюс к этому – у него стабильный тройной прыжок. Именно такой партнер и нужен был Маше».

О качествах Бланшара: «Жером – очень коммуникабельный, интеллигентный, из хорошей семьи. Так что никаких проблем в человеческом плане быть не должно. Маша уже отметила, что из всех кандидатов Жером для нее наиболее удобный партнер. По-русски он говорит, но запас слов пока ограничен.

Однако Бланшар намерен более серьезно выучить язык. Он уже занимается с преподавателем. К тому же в последние годы ему довелось выступать в нескольких российских шоу, так что к нашей жизни, можно сказать, адаптирован», – рассказал Васильев в интервью «КП»-Санкт-Петербург».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:27   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Овсянников: «Хохлова понимает, что с Андреевым придется работать минимум по 12 часов в день»

Двукратный чемпион мира Олег Овсянников не спешит делать выводы по итогам совместных прокатов Яны Хохловой и Федора Андреева в США.

«Я видел записи прокатов Яны и Федора. Программами это назвать все-таки сложно, пара делала параллельные дорожки, серии твиззлов, это были лишь наброски. Я не знаком с Федором Андреевым лично и не знаю, какие у него амбиции, может, он окажется суперталантливым танцором. Но чтобы это понять, нужно наблюдать за фигуристами продолжительный период времени. Результат двух недель, который мы видели на диске, – это очень мало.

Федор высокий фигурист, я вижу в этом плюс. Но Яне по-дружески сказал, что если она все-таки решит кататься с ним, то работать придется часов 12 в день минимум. Она сказала, что понимает это», – цитирует Овсянникова Infox.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:28   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Горшков: «Возраст Андреева не станет серьезным препятствием»

Олимпийский чемпион 1976 года в танцах на льду Александр Горшков считает, что у Яны Хохловой и Федора Андреева есть шанс добиться высоких резальтатов.

«У Яны, по сути дела, нет альтернативы, ей все равно нужен новый партнер. А что касается возраста, то это все относительно. Посмотрите на олимпийских чемпионов Ванкувера в парном катании Сюэ Шэнь — Хунбо Чжао, им обоим уже за тридцать, а нагрузки в их виде намного выше, чем в танцах. Я не думаю, что возраст может стать серьезным препятствием.

Спортсмен имеет право менять партнеров, и окончательное решение будет зависеть, прежде всего, от Яны и от 28-летнего Федора Андреева. А что касается финансирования, то нет нерешаемых проблем, есть проблемы целесообразности и желания. Если цель оправдывает средства, то все проблемы можно устранить», — приводит слова Горшкова Infox.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:28   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стефан Ламбьель: «Становление новой системы судейства будет длиться еще несколько лет»

Призер Олимпийских игр Стефан Ламбьель считает Илью Кулика лучшим фигуристом современности за его вдохновенное катание, а также рассказал об Эване Лайсачеке, Евгении Плющенко и Максиме Транькове.

О лучшем фигуристе современности: «Мне нравится много фигуристов с высоким уровнем техничности и артистизма, но лучший из них – Илья Кулик. Он очень вдохновенно катался, с душой. Уважаю его как личность, сумевшую проявить себя в этом виде спорта. Мне нравится харизма и магнетизм притяжения украинки Оксаны Баюл, а также американки Мишель Кван».

О Лайсачеке и Плющенко: «В спорте принимают те оценки, которые ставят судьи. Если на Олимпиаде-2010 мне дали четвертое место, значит, я не смог показать лучшего результата. Вообще, новая система судейства – в процессе развития, и еще несколько лет будет длиться ее становление. Я очень уважаю Плющенко – у него огромный потенциал, и место на Олимпиаде не меняет моего отношения к этому талантливому фигуристу».

О том, с кем поддерживает связь за пределами катка: «Все коллеги, с которыми я работаю в ледовых турне, – моя большая семья, поскольку мы переживаем вместе немало сложных ситуаций. К примеру, чтобы добраться в Киев, нам пришлось сутки ехать в маленьком автобусе из Чехии. Более близкие отношения поддерживаю с эстонской фигуристкой Еленой Глебовой и россиянином Максимом Траньковым», – рассказал Ламбьель в интервью «Главреду».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:29   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стефан Ламбьель: «Мучительные ожидания воспитывают во мне чувство терпимости к недостаткам других»

Призер Олимпийских игр Стефан Ламбьель рассказал о своих увлечениях и об идеальной девушке.

О досуге: «Весьма сложно найти свободные минуты в моем плотном графике. Очень хочу пойти в оперный театр на спектакль «Травиата» Джузеппе Верди. Сейчас я в постоянной соревновательной гонке, поэтому по-настоящему не получается расслабиться. Надеюсь, что скоро смогу спокойно вздохнуть».

Об идеальной девушке: «Ценю в общении с девушками открытость и прозрачность отношений. Они не должны тяготить, и девушка должна быть достаточно умной, чтобы это понимать. Любимая девушка должна уметь не только брать, но и отдавать чувства взамен. Не люблю, когда мне врут и притворяются. Вообще, я весьма доверчив, но пока не приходилось разочаровываться в своих симпатиях и надеюсь, такого не будет.

Раньше я встречался с Каролиной Костнер, но из-за постоянного вмешательства в наши отношения СМИ мы расстались. Поэтому теперь я не распространяюсь на личные темы.

Традиционные опоздания девушек на свидания? Это тяжело мне дается, но такие мучительные ожидания воспитывают во мне чувство терпимости к недостаткам других. Пока я вынужден мириться с девичьей непунктуальностью».

О слабости к сладкому и шопингу: «Обожаю все сладкое: начиная от конфет и заканчивая шоколадными тортами, пирогами, пирожными. Если есть возможность, даже сам готовлю: курицу с лимоном, например. Эти кулинарные премудрости передались мне от бабушки, которая родом из Португалии. На Рождество мы всегда готовим блюда всей семьей.

Моду я тоже люблю и мне нравится комфортно и элегантно одеваться. Всегда нахожу время, чтобы в каждом городе мира пройтись по магазинам и приобрести новинки. Приверженности к одному стилю у меня нет: я в этом смысле хамелеон. Все зависит от настроения: от ковбойского стиля до строгой классики, а бренды для меня не важны», – рассказал Ламбьель в интервью «Главреду».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:29   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Плющенко пообещал Матвиенко готовиться к Играм-2014 в Сочи

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко пообещал выступить на Играх-2014 в Сочи.

«Буду готов», – заявил Плющенко.

В свою очередь заслуженный тренер Алексей Мишин сообщил, что подготовка Плющенко движется по плану.

«Сейчас мы работаем над «ремонтом техники» – так в фигурном катании называется работа над стопами, коленями и спиной», – приводит слова Мишина «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом