Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.04.2010, 00:27   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Международные соревнования по биатлону на призы Виталия Фатьянова(Камчатка,16 апреля 2010 года)

Свенсен, Ханеволд, Вильхельм, Байи, Дефран и Грайс примут участие в Мемориале Фатьянова

Олимпийские чемпионы и призеры Игр, победители и призеры этапов Кубка мира примут участие в международных соревнованиях на призы Виталия Фатьянова, которые состоятся 14 апреля на Камчатке.

Помимо основного состав сборной России на Камчатку приедет свыше 40 биатлонистов из 17 стран.

Свое намерение участвовать в камчатских соревнованиях подтвердили Эмиль Хегле Свенсен, Халвард Ханеволд, Ларс Бергер, Александр Ус, Сильви Бекар, Сандрин Байи, Венсан Дефран, Симон Фуркад, Венсан Жей, Михаэль Грайс, Кати Вильхельм, Карл Юхан Бергман, Магнусс Юнссон, Даниэль Мезотитч, Фриндрих Пинтер, Роман Достал, Кристиан де Лоренци, Клемен Бауэр, Павол Хурайт, Кайса Мякяряйнен, Ева Тофалви и Яков Фак.

Мартен Фуркад и Мари Лор Брюне из-за занятости на учебе отложили поездку на один год. Хелена Юнссон из-за подготовке подготовкой к предстоящей свадьбе также не примет участие в соревнованиях, сообщает официальный сайт соревнований.

Главными призам Мемориала Фатьянова являются автомобили «Lexus» и «Land Cruiser».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.04.2010, 02:11   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Устюгов примет участие в Мемориале Фатьянова

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов, ранее планировавший не выступать на Мемориале Фатьянова, примет участие в гонке на Камчатке.

«Честно говоря, в конце этого сверхтяжелого сезона я хотел как можно дольше отдохнуть. Во-первых, просто устал, во-вторых, слишком много навалилось торжественных мероприятий – приятных, но чисто физически утомительных. Хотя, конечно, пусть после каждого сезона их будет больше.

Именно поэтому по согласованию с тренерским штабом я почти полностью пропустил чемпионата России и планировал не выступать и на Мемориале Виталия Фатьянова на Камчатке. Но потом пообщался с ребятами, тренерами и все-таки решил туда лететь. Насколько я знаю, такое же решение принял и Ваня Черезов. В конце концов, это традиционное и знаковое соревнование в нашей стране, куда прилетят многие титулованные зарубежные биатлонисты. Наверное, правильно, чтобы там же выступали и первые номера сборной России.

До старта Мемориала Фатьянова остается еще целая неделя – думаю, нам удастся подготовиться и не ударить в грязь лицом», – приводит слова Устюгова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.04.2010, 02:23   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Медведцева, Зайцева, Устюгов, Чудов, Вильхельм, Свенсен, Ханеволд примут участие в турнире на Камчатке

Названы участники соревнований традиционных международных соревнований «Приз памяти заслуженного тренера России В.Н.Фатьянова», которые 16 апреля откроются в Петропавловске-Камчатском.

Сборная России отправляется на Камчатку практически в полном олимпийском составе. Не смогут принять участие в заключительном старте сезона лишь Анна Богалий-Титовец, Виктор Васильев, Антон Шипулин и завершивший карьеру Николай Круглов, сообщает официальный сайт СБР.

Список участников соревнований:

Сборная России:

Женщины: Ирина Арнакова, Татьяна Белкина, Анна Булыгина, Наталья Бурдыга, Екатерина Глазырина, Наталья Гусева, Ирина Гущина, Ульяна Денисова, Ольга Зайцева, Анастасия Калина, Евгения Левина, Ольга Медведцева, Яна Романова, Мария Садилова, Светлана Слепцова, Наталья Соколова, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова.

Мужчины: Сергей Баландин, Дмитрий Блинов, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Артем Гусев, Максим Исханов, Сергей Клячин, Сергей Кугубаев, Дмитрий Малышко, Виталий Норицын, Сергей Пономарев, Владимир Семаков, Алексей Трусов, Евгений Устюгов, Артем Ушаков, Иван Черезов, Максим Чудов, Александр Шрейдер.

Австрия:

Мужчины: Даниэль Мезотич, Фридрих Пинтер.

Белоруссия:

Женщины: Дарья Домрачева.

Мужчины: Рустам Валиуллин, Сергей Новиков, Михаил Семенов.

Германия:

Женщины: Кати Вильхельм, Катрин Хитцер.

Мужчины: Михаэль Грайс.

Италия:

Женщины: Катя Халлер.

Мужчины: Кристиан де Лоренци.

Казахстан:

Женщины: Елена Хрусталева.

Молдовия:

Женщины: Наталья Левченкова.

Норвегия:

Мужчины: Ларс Бергер, Тарьей Бо, Эмиль Хегле Свенсен, Александр Ус, Халвард Ханеволд.

Польша:

Женщины: Вероника Новаковска.

Румыния:

Женщины: Ева Тофалви.

Словакия:

Женщины: Анастасия Кузьмина.

Мужчины: Павол Хурайт.

Словения:

Женщины: Тея Грегорин.

Мужчины: Клемен Бауэр.

Украина:

Женщины: Валентина Семеренко, Вита Семеренко, Оксана Хвостенко.

Мужчины: Андрей Дериземля, Сергей Седнев.

Чехия:

Мужчины: Роман Достал, Ярослав Соукуп.

Финляндия:

Женщины: Кайса Мякяряйнен.

Франция:

Женщины: Сандрин Байи, Сильви Бекар, Мари Дорен.

Мужчины: Алексис Беф, Венсан Жей, Венсан Дефран, Симон Фуркад.

Хорватия:

Мужчины: Яков Фак.

Швеция:

Мужчины: Карл Юхан Бергман, Магнус Юнссон.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.04.2010, 02:28   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чудов из-за операции не выступит на Мемориале Фатьянова

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов сообщил, что Максим Чудов пропустит Мемориал Фатьянова из-за плановой операции.

«На Камчатке из основной сборной не будет только завершившей карьеру Оли Медведцевой и Анны Богалий-Титовец. У Ани был очень тяжелый сезон – она фактически с нуля за полгода дошла до уровня олимпийской команды. После такого форсирования мы дали ей возможность отдохнуть и набираться сил уже к новому сезону.

У Максима Чудова – плановая операция, и он остается дома, чтобы привести себя в порядок к новому сезону», – приводит слова Барнашова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:08   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Дериземля: «На Камчатке будет не до вулканов, работать в полноги никто не будет»

Украинский биатлонист Андрей Дериземля рассказал о последнем для себя старте сезона и об отдыхе после него.

«Сезон для меня не закончен, 13 апреля еду на Камчатку, где состоится еще один старт – турнир памяти Валерия Фатьянова. Это уж точно будут последние гонки сезона.

Нам рассказывали, что на Камчатке 28 действующих вулканов, ближайший из которых – в тридцати километрах от Петропавловска. Но сейчас там будет не до вулканов. Конечно, интересно было бы съездить на какую экскурсию, но работа – прежде всего.

Несмотря на то, что старт неофициальный, работать его в полноги никто не будет. Я лично точно не собираюсь. Меня еще с детства приучили, что стартов неважных не бывает, поэтому привык готовиться к каждому соревнованию.

После Камчатки планирую поехать с семьей куда-нибудь на теплые моря, на солнышке погреться. Усталость после сезона дает о себе знать. Сезон сложился по-разному. Осталось ощущение нереализованности, тем более, после Олимпиады состояние было значительно лучше. Я очень рад, что в конце сезона показал то, чего от меня многие ждали. Третье место в Ханты-Мансийске было важно для меня лично. Я никогда не скулил, но порой теряешь веру в себя», – рассказал Дериземля на своем блоге на сайте Turnir.com.ua.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:18   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чудов примет участие в Мемориале Фатьянова

Как сообщили Sports.ru в пресс-службе Союза биатлонистов России, трехкратный чемпион мира Максим Чудов примет участие в Мемориале заслуженного тренера Виталия Фатьянова, который пройдет 16-17 апреля в Петропавловске-Камчатском. Сроки плановой операции пока не определены, и сам биатлонист заявил, что сможет выступить на Дальнем Востоке.

Напомним, ранее была информация, что Чудов пропустит заключительный старт сезона.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:28   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Работодателям на Камчатке рекомендовано изменить график работы в связи с Мемориалом Фатьянова

Оргкомитет Мемориала Фатьянова рекомендует работодателям в рамках действующего законодательства организовать 16 апреля работу предприятий и учреждений таким образом, чтобы все желающие работники смогли посетить международные соревнования по биатлону.

На сегодняшний день на турнир продано более четырех тысяч билетов, также всем болельщикам будет обеспечен проход на площадки вдоль всей трассы гонок, сообщает официальный сайт соревнований.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:35   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Расписание Мемориала Фатьянова в Петропавловке-Камчатском

Мемориал Фатьянова

Петропавловск-Камчатский

16 апреля

Спринт. Женщины. 04.00

Спринт. Мужчины. 06.00

17 апреля

Гонка преследования. Женщины. 04.00

Гонка преследования. Мужчины. 05.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала соревнований – московское.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2010, 00:37   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Павол Хурайт: «Обещаю, что постараюсь хорошо подготовиться к соревнованиям на Камчатке»

Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 словак Павол Хурайт постарается в хорошей физической форме подойти к соревнованиям на Камчатке.

«Я рад, что получил приглашение на Мемориал Фатьянова. Я снова смогу посоревноваться с сильнейшими биатлонистами мира. Не знаю, в каком физическом и психологическом состоянии будут находиться мои соперники, ведь после сезона чувствуешь огромную усталость.

Два с половиной часа мне придется лететь до Москвы, а потом еще девять до Камчатки. Но я обещаю, что постараюсь хорошо подготовиться к этому турниру. Я несколько дней отдохнул с родителями, почти не тренировался на снегу», – приводит слова Хурайта SITA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2010, 00:39   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Из-за неблагоприятных погодных условий сборная России прибудет на Камчатку в четверг

Биатлонисты сборной России из-за неблагоприятных метеоусловий в Петропавловске-Камчатском вынуждены задержаться в Новосибирске до 19.25 местного времени. Прибытие команды на Камчатку ожидается утром в четверг.

Таким образом, наши биатлонисты пробудут в Новосибирске как минимум 14 часов, сообщает официальный сайт СБР.

Напомним, что по техническим причинам рейс из Москвы был задержан на четыре с половиной часа. Следующим пунктом значился Новосибирск, где необходимо было дозаправиться и принять на борт оставшуюся часть делегации, в состав которой входили Евгений Устюгов и Ольга Медведцева.

По прогнозам синоптиков, на Камчатке в связи с приближением циклона со шквалистым ветром и метелями объявлено штормовое предупреждение. Атмосферный вихрь подойдет к южным берегам Камчатки из Охотского моря сегодня во второй половине дня по местному времени.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2010, 00:40   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зарубежные биатлонисты прибыли на Камчатку

В аэропорту Петропавловска-Камчатского приземлился чартерный рейс из Мюнхена, на котором находились биатлонисты, тренеры и функционеры из Европы, прибывшие на Мемориал Фатьянова.

На Камчатку прилетели Эмиль Хегле Свенсен, Халвард Ханеволд, Александр Ус, Ларс Бергер, Даниэль Мезотич, Михаэль Грайс, Кати Вильхельм, Карл Юхан Бергман, Магнус Юнссон, Даниэль Мезотич, Фридрих Пинтер, Роман Достал, Кристиан де Лоренци, Яков Фак и Дарья Домрачева.

Самолет успел приземлиться до метели и штормового предупреждения, которые прогнозируют синоптики, сообщает официальный сайт СБР.

Из-за неблагоприятных погодных условий прибытие сборной России на Камчатку отложено до четверга.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2010, 00:46   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вадим Мелихов: «Если не подведет погода, то с организацией Мемориала Фатьянова никаких вопросов возникнуть не должно»

Вице-президент СБР Вадим Мелихов считает, что только сложные погодные условия могут стать проблемой при проведении Мемориала Фатьянова.

«На Камчатке проделана громадная работа по подготовке к соревнованиям. Если не подведет погода, то с организацией соревнований, никаких вопросов возникнуть не должно», – отметил Мелихов.

«В этом году в камчатских соревнованиях примут участие представители 18 стран. Будет очень представительное участие ведущих спортсменов мира. На иных чемпионатах мира бывает не более 14-15 стран», – цитирует вице-президента СБР Александра Тихонова официальный сайт правительства Камчатского края.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2010, 00:47   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Французские биатлонисты прилетят на Мемориал Фатьянова в четверг

Французские биатлонисты-участники Мемориала Фатьянова Симон Фуркад, Венсан Дефран, Венсан Жей, Сильви Бекар, Сандрин Байи одними из последних прилетят на Камчатку.

Европейские биатлонисты прибыли в Петропавловск-Камчатский в среду утром, прилет французской делегации ожидается в четверг, сообщает официальный сайт правительства Камчатского края.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2010, 00:48   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Madhus, Atomic, Fischer и чемпионы Ванкувера подарят лыжи юным биатлонистам Камчатки

Вице-президент СБР Александр Тихонов заявил, что фирмы-производители лыж Madshus, Atomic, Fischer, а также Союз биатлонистов России подарят более ста пар лыж воспитанникам камчатских спортшкол.

«Кроме того юным спортсменам подарят 50 комплектов переносных стрелковых ремней фирмы «Ларсон». В конце Мемориала Фатьянова все олимпийские чемпионы Ванкувера, которые будут в них участвовать, также подарят свои именные лыжи юным камчатским биатлонистам», – приводит слова Тихонова официальный сайт соревнований.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2010, 00:49   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «В задержке рейса в Новосибирске могу перечислить множество положительных моментов»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева не испытывает недовольства из-за задержки рейса с российскими биатлонистами в Новосибирске.

«Никакого недовольства по отношению к создавшейся ситуации не испытываю. Я по жизни человек позитивный, поэтому из всевозможных обстоятельств стараюсь выискивать позитив. Вот и на этот раз могу вам перечислить множество положительных моментов. На Камчатку я лечу в компании своего мужа Милана. Мы с ним из-за рождения ребенка уже три года никуда не выезжали вдвоем. А здесь появилась такая возможность побыть друг с другом. Утром нас быстро расселили в местной новосибирской гостинице, где нам удалось хорошенько отдохнуть, поспать, да и ко всему прочему нас здесь еще и отлично накормили в обед.

Я воспринимаю наше пребывание с Миланом в Новосибирске как в некотором роде начало отпуска. В то же время я вполне серьезно отношусь к стартам, которые нам предстоят на Камчатке. Честно говоря, после окончания официального сезона удалось несколько отвлечься и расслабиться, но перед вылетом в Петропавловск-Камчатский удалось быстро переключиться на рабочее настроение.

Кстати, в моей практике уже были подобные случаи, когда долгое время не удавалось вылететь к месту назначения. В 2004 году летели с этапа Кубка мира из Америки. Мы прилетели в Нью-Йорк, в аэропорту которого провели шесть с лишним часов. При этом нас не расселяли в гостинице, как здесь. Все это время мы были просто предоставлены сами себе. Самое интересное, что из Нью-Йорка мы сначала прилетели в Париж, откуда уже взяли курс на Осло», – приводит слова Зайцевой официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом