Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.04.2010, 01:21   #46
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Маковеев: «Вчера прочитал в интернете, что я силен ногами, но не умею стрелять»

Победитель масс-старта на чемпионате России Андрей Маковеев поделился впечатлениями после финиша в гонке.

«Я сегодня настраивался на стрельбу. Дело в том, что вчера прочитал в интернете, что я силен ногами, но не умею стрелять. Я умею стрелять, а проблемы и ошибки, которые возникают у меня на рубежах – это задача, которую надо решить.

Не бывает безупречных работников. Это только телевизор можно смотреть без ошибок. А кто работает, у того всегда есть более сильные и более слабые стороны. И мне хотелось доказать, что я могу стрелять.

Не чувствую, что сегодня без лидеров бороться было легче. Все равно соперники сильны, слабые спортсмены призерами чемпионата России не становятся», – приводит слова Маковеева «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:21   #47
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Артем Гусев: «Отыграть 15 секунд у такого спортсмена, как Маковеев, маловероятно»

Cеребряный призер масс-старта Артем Гусев рассказал о бескомпромиссной борьбе на последнем круге гонки.

«На втором рубеже я смазал последний выстрел, заехал на штрафной круг и понял, что больше этого делать нежелательно, потому что скольжения именно на штрафном круге не было никакого вообще. К сожалению, благие намерения реализовать не удалось, и на первой стойке я допустил еще один промах.

Зато последнюю стрельбу прошел чисто, хотя и «на грани фола» – пришлось работать очень быстро. Дальше надо было уносить ноги от Сергея Баландина и Евгения Гараничева. Отыграть 15 секунд у такого спортсмена, как Андрей Маковеев, маловероятно. К последнему подъему не чувствовал уже ни рук, ни ног. Хорошо, что на последнем подъеме покричали, подогнали», – приводит слова Гусева «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:21   #48
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Гараничев: «На первом круге соперники задали очень высокий темп, было странно смотреть им в спину»

Бронзовый призер масс-старта на чемпионате России Евгений Гараничев рассказал о судьбоносном знакомстве с Владимиром Аликиным и борьбе во время гонки.

«На первом круге соперники задали очень высокий темп, было странно смотреть им в спину и чувствовать, что ничего не можешь сделать. Последний круг я шел за Сергеем Баландиным и никак не мог к нему приблизиться. Но на спуске Сергей взял воду, а я не стал пить, начал толкаться изо всех сил и подъехал к нему. В подъем подержался за ним, а на спуске объехал.

Как мне потом сказал Сергей, он было дернулся в атаку, но сил уже совсем не осталось. А меня подгоняла мысль, что уже есть два четвертых места, и нужно во что бы то ни стало подняться на пьедестал.

Я не так давно занимаюсь биатлоном, до этого занимался лыжными гонками, был победителем первенства мира в эстафете. Поскольку я занимался в Пермском крае, то давно знаком со старшим тренером мужской сборной России Владимиром Аликиным. Он и предложил мне перейти в биатлон, потому что в лыжах без финансирования не было никакой перспективы. Таким образом, я сменил сразу и вид спорта и регион, перебрался в Тюменскую область», – цитирует Гараничева «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:24   #49
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Булыгина: «Немножко грустно, что после инциндента с палкой сразу закончилась борьба за медали»

Трехкратный призер чемпионата России 2010 года Анна Булыгина прокомментировала инцидент в масс-старте, когда Екатерина Юрлова наступила на ее палку.

«В гонках с масс-старта всегда бывает что-то необычное. Вроде, и принимает в них участие всего-то тридцать человек. Сегодня было достаточно тяжело. По сравнению с другими гонками добавился еще один подъем. К тому же скольжение из-за вышедшего солнца ухудшилось. Что сказать об инциденте в самом конце? Я потеряла палку – никто не застрахован от этого. Немножко грустно, что сразу закончилась борьба за медали», – цитирует Булыгину «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:24   #50
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Екатерина Юрлова: «Все вышло спонтанно, и на месте Булыгиной могла оказаться и я»

Серебряный призер чемпионата России в масс-старе Екатерина Юрлова рассказала о своем личном рекорде и об инциденте с Анной Булыгиной.

«Если бы я это планировала, то сказала бы. Вышло же все спонтанно, в пылу борьбы. На месте Анны могла оказаться и я. С самого старта гонка была сложной. Наталья Соколова взвинтила такой темп, что я подумала: пусть едет!

Вообще была только одна мысль: как дойти до финиша. Огневых рубежей я просто не замечала. Возможно, это и позволило мне допустить всего один промах. В масс-старте для меня это рекорд», – цитирует Юрлову «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:25   #51
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Романова: «На финише, к счастью, было большое преимущество, сил почти не осталось»

Трехкратная чемпионка России 2010 года Яна Романова считает свою победу в масс-старте самой тяжелой.

«Гонки с общего старта длинные – 12,5 км – и всегда сопровождаются контактной борьбой. Сегодня именно так и получилось. Было тяжело бежать, основной акцент сделала на стрельбу, которая мне удалась.

На финише, к счастью, было большое преимущество. А ведь сил почти не осталось», – приводит слова Романовой «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:26   #52
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России. Масс-старт. Маковеев одержал победу, Гараничев – 3-й

Чемпионат России

Уват, Тюменская область

Мужчины

Масс-старт, 15 км

1. Андрей Маковеев – 45.13,6 (0+0+1+1)

2. Артем Гусев – 15,3 (0+1+1+0)

3. Евгений Гараничев – 18,0 (1+0+1+1)

4. Сергей Баландин – 28,6 (0+1+0+0)

5. Виталий Норицын
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:27   #53
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России (жен). Эстафета. Слепцова и Анисимова выступят за Ханты-Мансийск, Юрлова и Гусева – за Санкт-Петербург, Медведцева и Богалий-Титовец – за Сибирь

Чемпионат России

Уват, Тюменская область

Женщины

Эстафета, 4х6 км

Начало: 09.00 по московскому времени.

ХМАО Югра (№1): Ольга Анисимова, Евгения Седова, Наталья Егоршина, Светлана Слепцова.

Тюменская область I (№2): Анастасия Романова, Анна Булыгина, Юлия Корнелюк, Мария Садилова.

Свердловская область (№3): Ольга Трофимчук, Екатерина Глазырина, Любовь Петрова, Наталья Соколова.

Санкт-Петербург (№5): Ирина Арнакова, Надежда Писарева, Екатерина Юрлова, Наталья Гусева.

Удмуртская республика (№6): Анна Кунаева, Оксана Неупокоева, Ольга Прокопьева, Ольга Назарова.

Сибирь (№10): Анна Богалий-Титовец, Мария Демидова, Татьяна Зевахина, Ольга Медведцева.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:27   #54
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России. Эстафета. Александр и Алексей Волковы выступят за Ханты-Мансийск, Черезов и Максимов – за Удмуртию, Устюгов – за Красноярск

Чемпионат России

Уват, Тюменская область

Мужчины

Эстафета, 4х7,5 км

Начало: 11.00 по московскому времени

Республика Мордовия (№1): Марсель Шарипов, Артем Ушаков, Владимир Семаков, Виктор Васильев.

ХМАО Югра (№2): Назир Рабаданов, Александр Волков, Михаил Боярских, Алексей Волков.

Удмуртская республика (№3): Вячеслав Алыпов, Никита Мерзляков, Максим Максимов, Иван Черезов.

Тюменская область (№5): Сергей Баландин, Алексей Чурин, Евгений Гараничев, Андрей Маковеев.

Красноярский край-1 (№7): Алексей Коробейников, Евгений Устюгов, Кирилл Щербаков, Александр Шрейдер.

Красноярский край-2 (№14): Максим Буртасов, Сергей Корастылев, Андрей Тургенев, Николай Козлов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 13:30   #55
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России (жен). Эстафета. Команда Богалий и Медведцевой выиграла, команда Слепцовой – третья

Чемпионат России

Уват, Тюменская область

Женщины

Эстафета, 4х6 км

1. Сибирь (Анна Богалий-Титовец, Мария Демидова, Татьяна Зевахина, Ольга Медведцева) – 1.20.02,1 (0+10)

2. Тюменская область I (Анастасия Романова, Анна Булыгина, Юлия Корнелюк, Мария Садилова) – 30,5 (2+13)

3. ХМАО Югра (Ольга Анисимова, Евгения Седова, Наталья Егоршина, Светлана Слепцова) – 1.41,4 (1+14)...

5. Санкт-Петербург (Ирина Арнакова, Надежда Писарева, Екатерина Юрлова, Наталья Гусева) – 2.03,1 (3+12)

6. Свердловская область (Ольга Трофимчук, Екатерина Глазырина, Любовь Петрова, Наталья Соколова) – 3.00,7 (1+11)...

8. Удмуртская республика (Анна Кунаева, Оксана Неупокоева, Ольга Прокопьева, Ольга Назарова) – 3.33,1 (1+16)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 18:31   #56
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Слепцова: «На эстафетную гонку я вышла с повязкой «Ольга – Великая»

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова рассказала о своем вкладе в организацию прощальной гонки Ольги Медведцевой, которая на чемпионате России завершает профессиональную карьеру, и выразила свое восхищение спортсменкой.

«Очень хотелось проводить Ольгу достойно. Мне кажется, получилось очень символично: она финишировала первой со специальным флагом. Rогда думали, как будем провожать Олю, сразу много чего приходило в голову – и нормального, и безумного. Но все, что мы придумали – и наклейки, и флаги, и надписи – мы все сделали.

Сегодня на эстафетную гонку я вышла с повязкой «Ольга – Великая». Честно говоря, я хотела выйти еще на первую гонку чемпионата России с этой надписью, но подумала, что эта гонка у Оли еще не последняя, и лучше приберечь сюрпризы на эстафету.

Считаю, что все получилось классно, Ольга финишировала первой? с большим отрывом и смогла проехать с флагом мимо трибун. Медведцева очень достойно закончила свою красивую спортивную карьеру – с золотой олимпийской медалью.

На самом деле очень жаль, что Оля завершает выступления, в команде есть на кого равняться, но она на самом деле великая. Вернуться после родов, после дисквалификации и стать олимпийской чемпионкой – этого, пожалуй, не удавалось еще никому. Уверена, что мы будем общаться. Теперь у Ольги все только начинается, я даже рада, что она заканчивает, потому что хочется, чтобы у нее началась совсем другая жизнь/ E Ольги двое детей, я вижу, как она скучает по ним и как тяжело переживает разлуку», – приводит слова Слепцовой официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 18:31   #57
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Медведцева: «Считаю, что моя спортивная карьера была достаточно яркой»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева в эстафете на чемпионате России, в заключительной гонке в карьере, финишировала с флагом в руках.

«Я считаю, что моя спортивная карьера была достаточно яркой. Не всегда все шло гладко, но, наверное, так и должно быть. Это ведь спорт, в котором постоянно необходимо проявлять характер.

Сегодня гонка была очень интересной для болельщиков. Вплоть до последнего круга шла захватывающая борьба за лидерство. Все решалось на последней стрельбе и, к счастью, мне не пришлось бежать штрафной круг, что в итоге и предопределило нашу победу.

Я не считаю, что поторопилась с завершением карьеры. Это мое решение и, поверьте, оно созрело не сейчас и является обдуманным. Буду со стороны наблюдать за теми людьми, с которыми не один год вместе тренировалась и выступала», – приводит слова Медведцевой официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 18:33   #58
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России. Эстафета. Команда Васильева выиграла, команда Маковеева – 4-я

Чемпионат России

Уват, Тюменская область

Мужчины

Эстафета, 4х7,5 км

1. Республика Мордовия (Марсель Шарипов, Артем Ушаков, Владимир Семаков, Виктор Васильев) – 1:23.27,1 (0+8)

2. Республика Башкортостан (Виталий Кабардин, Сергей Кугубаев, Василий Шеталин, Александр Жирный) – 1.07,3 (1+12)

3. Московская область (Андрей Веденин, Кирилл Кудряшов, Александр Бабчин, Виталий Норицын) – 1.32,6 (3+7)

4. Тюменская область (Сергей Баландин, Алексей Чурин, Евгений Гараничев, Андрей Маковеев) – 1.39,3 (3+14)...

6. Удмуртская республика (Вячеслав Алыпов, Никита Мерзляков, Максим Максимов, Иван Черезов) – 1.51,7 (0+10)...

8. Красноярский край-1 (Алексей Коробейников, Евгений Устюгов, Кирилл Щербаков, Александр Шрейдер) – 2.35,6 (2+10)...

10. ХМАО Югра-2 (Назир Рабаданов, Александр Волков, Михаил Боярских, Алексей Волков) – 3.20,4 (2+7)...

12. Красноярский край-2 (Максим Буртасов, Сергей Корастылев, Андрей Тургенев, Николай Козлов) – 3.36,5 (1+10)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 18:33   #59
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Васильев: «Победа в эстафете отчасти сглаживает тяжелое впечатление от предыдущих неудач»

Виктор Васильев, в составе сборной Мордовии одержавший победу в эстафетной гонке чемпионата Росиии, поделился впечатлениями после финиша.

«Я принял эстафету первым, но соперники дышали в спину, поэтому все время чувствовал угрозу. Даже наоборот, волновался сильнее, чем обычно. Хотя чемпионат России ниже рангом, чем этапы Кубка мира, все равно есть ответственность за команду и надо настраиваться на гонку самым серьезным образом. Как бы ты себя ни чувствовал, нельзя подводить команду.

Сегодня был дождь, погода очень тяжелая. Пришлось бежать, как говорится, на морально-волевых. Очень рад, что получилось выиграть, это отчасти сглаживает тяжелое впечатление от предыдущих неудач. Что касается марафона, то до него два дня, и пока я планирую в нем участвовать, хотя с трудом представляю как», – приводит слова Васильева «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 18:34   #60
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марсель Шарипов: «После финиша мне оставалось только надеяться на своих товарищей»

Победитель эстафетной гонки на чемпионате России Марсель Шарипов рассказал о сложившимся коллективе команды и и переживаниях за Виктора Васильева.

«Настроение у меня отличное. У нас подобралась очень сильная команда, поэтому изначально я рассчитывал достойно пройти свой первый этап, после чего переживать за ребят. Но, честно говоря, я не доволен своим сегодняшним выступлением. Не справился со стрельбой, хотя лыжи сегодня работали отлично. Поторопился на рубеже, поэтому уступил основным соперникам. К тому же чуть подсел на финишном кругу физически.

После финиша мне оставалось только надеяться на своих товарищей и я очень рад, что ребята проявили себя во всей красе. О победе задумался после того, как Вова Семаков отстрелял на «стойке». В тот момент пришло осознание того, что у нас все складывается, идем лидерами. В Вите Васильеве мы были уверены изначально, он наш лидер.

У нас, можно сказать, уже сложившийся коллектив. С Витей Васильевым и Вовой Семаковым мы выступаем вместе еще со школы, а вот Артем Ушаков присоединился к нам в прошлом сезоне. У нас сложились дружеские отношения в коллективе, постоянно поддерживаем друг друга. В последнее время очень переживаем за Витю, который пробился в национальную команду. Его выступления постоянно смотрим по телевизору», – приводит слова Шарипова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом