Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.11.2010, 22:16   #76
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер сборной Украины: «Жаль, что коллеги из России так разбрасываются своими спортсменами»

Главный тренер сборной Украины Василий Карленко считает, что российские тренеры допускают ошибку, позволяя перспективным отечественным биатлонистам выступать за другие страны.

В межсезонье Наталья Бурдыга, Надежда Писарева, Александр Бабчин, Ольга и Юлия Полещиковы намерены сменить гражданство. Писарева и сестры Полещиковы смогут выступать за Белоруссию и Украину в сезоне-2010/11, поскольку не принимали участие в соревнованиях под эгидой IBU за сборную России. Бабчин и Бурдыга смогут выступать за другие страны только после двухлетнего карантина.

«В случае с Полещиковыми надо говорить не о переходе, а о возвращении. Они сами родом из Ужгорода, там до сих пор живут их бабушка с дедушкой. По результатам контрольных тренировок они пока далеко не лучшие даже среди наших юниорок. Но я, как человек, работавший еще со сборной СССР в 1980-е годы, скажу, что вижу в них, без преувеличения, громадный потенциал.

Мне жаль, что мои коллеги из России так разбрасываются своими спортсменами. Вы не цените того, что у вас есть. Таким талантам, как те же Полещиковы, нужно предоставлять особые условия, создавать под них экспериментальные команды, вести их на протяжении нескольких лет. Пока же я вижу, что сборная России существует по принципу «выживает сильнейший». И мне очень обидно за ваших биатлонистов», – цитирует Карленко GZT.RU.

По правилам IBU, «после того как спортсмен представлял одну страну на Олимпийских играх, континентальных или региональных Играх, также на мировых или континентальных чемпионатах под эгидой IBU, он не может представлять другую страну, даже если он сменил гражданство или приобрел новое, в течение двух лет, прошедших с момента его последнего выступления за прежнюю страну. В случае согласия заинтересованных федераций – членов IBU этот срок может быть сокращен или даже отменен исполкомом IBU, который будет принимать во внимание обстоятельства каждого дела в отдельности».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2010, 19:55   #77
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дериземля выиграл контрольную тренировку сборной Украины

Биатлонисты сборной Украины провели контрольную тренировку перед стартом Кубка мира.

Спортсмены бежали нестандартную дистанцию (2150 м + 4000 м + 2150 м + 2150 м + 2050 м, за промах штраф 35 секунд), но это характерно для контрольных стартов. Первым стал Андрей Дериземля, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины.

Контрольная тренировка сборной Украины

1. Андрей Дериземля – 35,35 (0+1+0+0)

2. Александр Беланенко – 0,50 (0+2+0+0)

3. Олег Бережной – 0,55 (0+1+2+0)

4. Сергей Седнев – 1,42 (0+1+0+4)

5. Роман Прима – 3,48 (2+1+2+1)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.11.2010, 23:42   #78
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пидгрушная выиграла контрольную тренировку сборной Украины, Бурдыга – 2-я, Хвостенко – 6-я

В Эстерсунде женская сборная Украины провела контрольную тренировку при далеко не самых лучших погодных условиях. Температура воздуха во время старта составила минус 19 градусов. Спортсменки бежали 5 кругов по 1,8 км. За промах начислялся штраф 36 секунд, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины.

1. Елена Пидгрушная – 29.14 (0+0+0+0)

2. Наталья Бурдыга +1.53 (1+2+0+0)

3. Валентина Семеренко +2.13 (1+2+0+1)

4. Вита Семеренко +2.45 (0+2+0+2)

5. Людмила Писаренко +2.45 (1+0+1+0)

6. Оксана Хвостенко +3.37 (0+2+0+0)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2010, 22:51   #79
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Семенов выступит на Кубке мира вместо Батюка

Главный тренер сборной Украины Василий Карленко сообщил, что Александр Батюк не выступит в Эстерсунде. Шестым спортсменом по квоте на Кубок мира будет Сергей Семенов.

«Семенов будет участвовать на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Прошу по этому поводу не нагнетать ситуацию. Молодежи пока не время выходить на уровень сборной.

Батюк действительно вырос по сравнению с прошлым годом. Но ему есть еще над чем работать. Надеюсь, что он улучшит достижение своего отца», – рассказал Карленко на официальном сайте Федерации биатлона Украины.

В контрольной тренировке сборной приняли участие пять человек. Считалось, что шестым участником на Кубке мира будет Александр Батюк.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.12.2010, 20:10   #80
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лидеры сборной Украины пропустят этапы Кубка мира в США и чемпионат Европы-2011

Тренеры сборной Украины Виталий Урбанович и Григорий Шамрай заявили, что лидеры команды не выступят на заокеанских этапах Кубка мира и чемпионате Европы-2011.

«Сейчас совершенно точно могу сказать, что национальная сборная не поедет на заокеанские этапы Кубка мира. Полететь в Америку – значит погнаться за двумя зайцами. Пройти сначала акклиматизацию, затем реакклиматизацию. Хорошо не будет ни там, ни тут.

К тому же наши биатлонисты, которым будет позволять возраст, примут участие в Универсиаде в Турции. Чемпионат Европы основной состав в этом году пропустит, потому что по срокам он очень близко к мировому форуму», – сказал тренер мужчин Урбанович.

«Европейский чемпионат в этом сезоне в наши планы не входит. Во-первых, потому что он заканчивается 27 февраля, а первого марта уже первая гонка в Ханты-Мансийске.

Кроме того, Риднау-валь-Ридана находится на высоте 1300 метров над уровнем моря, а чемпионат мира будет проходить на равнине. Спортсмены, которые будут претендовать на участие в чемпионате мира, не полетят еще на Кубок мира в Америку. Мы выступим на Всемирной универсиаде в Турции. Она больше подходит нам и по срокам, и по высоте, которая практически такая же, как на шестом этапе в Антхольце», – цитирует главного тренера женской сборной Григория Шамрая официальный сайт Федерации биатлона Украины со ссылкой на «СЭ» в Украине».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2010, 18:59   #81
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валентина Семеренко: «Я довольна собой, но хотелось бы еще лучше»

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко прокомментировала итоги индивидуальной гонки, которая состоялась в рамках первого этапа кубка мира в шведском Эстерсунде.

«Гонка прошла неплохо, можно сказать, что хорошо. Я довольна собой, но хотелось бы еще лучше, чтобы всех порадовать. В первую очередь, себя, тренера, родных, руководство и, конечно же, болельщиков. Погода была неплохой, даже мороз был не сильным. Трасса сложновата, особенно большой подъем. Подготовлена она неплохо, но попадались камешки, а для лыж это не очень хорошо.

Хочу, чтобы наша команда выступила хорошо и желаю им быстро бежать, метко стрелять и легкого финиша. Хочу поблагодарить нашу команду сервисменов, они вкладывают душу и много сил в работу, чтобы наши лыжи ехали быстрей, чем у других. И у них это получается довольно неплохо. И, конечно же, всем, кто за нас болеет и переживает тоже спасибо. Мы все стараемся показать хороший результат», – цитирует Семеренко официальный сайт Федерации биатлона Украины.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2010, 00:15   #82
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Василий Карленко: «Украинцы еще не все отработали»

Главный тренер сборной Украины Василий Карленко подвел итоги выступления команды на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«Безусловно, я доволен выступлением сборной в Эстерсунде. Возглавив сборную, я пообещал, что на каждых соревнованиях спортсмены будут хотя бы раз радовать болельщиков, тренеров и родных достойными результатами. Мы еще не все отработали.

Но когда нужно было собраться, то и Седнев, и Пидгрушная продемонстрировали абсолютный показатель в стрельбе, что удается единицам и свидетельствует о хорошей функциональной готовности. Она, кстати, еще не на самом высоком уровне в нашей команде. Уже только за это Сергею и Лене можно поставить «отлично», – рассказал Карленко в интервью «Спорт-экспресс Украина».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2010, 16:54   #83
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бурдыга обратилась с письмом к Прохорову

В адрес президента СБР Михаила Прохорова поступило официальное письмо от Натальи Бурдыги с просьбой рассмотреть вопрос о ее переходе в состав сборной Украины. Напомним, спортсменка минувшей весной переехала на постоянное место жительства на Украину и изъявила желание сменить гражданство.

«Уважаемый Михаил Дмитриевич! Прошу Вас рассмотреть вопрос о предоставлении мне разрешения выступать на международных соревнованиях за сборную Украины.

Весной 2010 года мне пришлось принять очень непростое решение о переезде на постоянное место жительства в Украину и обращении в Федерацию биатлона Украины с просьбой продолжить свою спортивную карьеру в этой стране.

Главная причина такого решения кроется в том, что на сегодня я не попадаю в состав даже резервной сборной России. Мне уже 27 лет, и я все еще надеюсь продолжить карьеру. Я очень рассчитываю на положительное решение моего вопроса, потому что не оставляю надежды попасть на Олимпийские игры в Сочи. Я прекрасно понимаю – конкуренция в России сейчас настолько высока, что мечтать об успешном продолжении карьеры в родной стране мне, к сожалению, не приходится. К тому же, вполне возможно, именно здесь, в Украине, сложится и моя личная жизнь. Я не замужем, так что в России меня ничто не держит», – приводит текст письма официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2010, 19:19   #84
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

GZT.RU: СБР разрешит Бурдыге выступать за Украину

Российская биатлонистка Наталья Бурдыга получит разрешение Союза биатлонистов России выступать за Украину. Как сообщает GZT.RU, вопрос о переходе спорстменки рассматривался на уровне администрации президента России, где в итоге решили дать добро.

«Мы оценили поступок наших украинских коллег, которые с пониманием отнеслись к ситуации с Татьяной Волосожар и некоторым другим случаям в последние годы», – сообщил источник в Администрации президента.

Волосожар, на Олимпиаде в Ванкувере представлявшая Украину, в этом сезоне стала россиянкой.

В случае получения официального разрешения до конца декабря Наталья Бурдыга может быть заявлена за сборную Украины на четвертый этап Кубка IBU в чешском Нове Место 8–9 января.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2010, 23:45   #85
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анастасия Кузьмина: «По-человечески Бурдыгу понимаю очень хорошо»

Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина выразила свое мнение о возможном переходе Натальи Бурдыге из России в сборную Украины.

«Мы хорошо знакомы с Наташей Бурдыга, раньше общались, но сейчас из-за напряженного графика Кубка мира времени ни на что не остается. Открытого письма Бурдыги в Союз биатлонистов России я не видела. Но еще с лета заметила, что Бурдыга готовится со сборной Украины. В подробности, почему так произошло, я не вникала.

В принципе, я понимаю, что после моей ситуации в России сейчас мало кого отпускают. И сама признаю, что для страны очень плачевно, когда человек уходит и потом выигрывает за другую сборную. С другой стороны, по-человечески Бурдыгу я тоже очень хорошо понимаю. Ее ситуация в чем-то похожа на мою. Что бы сделала я на месте руководства СБР? Не знаю, к счастью решение здесь принимать не мне», – цитирует Кузьмину «Советский
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2010, 23:49   #86
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Седнев: «Не ожидал, что будет второе место в Хохфильцене»

Украинец Сергей Седнев впервые в сезоне попал на подиум, в спринте в Хохфильцене он финишировал вторым.

«Результат у меня сегодня очень хороший. Ведь раньше выше 16-го места я не поднимался и даже не ожидал, что будет такой результат. В Эстерсунде ход у меня был лучше, чем здесь. Повезло еще и с погодными условиями. Лыжи хорошо катили, смазчики поработали прекрасно. На пристрелке было много проблем, да и поздно приехали, не успевали ничего. На пристрелке долго мучались с тренерами, но это оправдало себя.

Последний выстрел на стойке смазал сам, поспешил немного. Теперь буду стараться четче стрелять. Вчера немного плохо себя чувствовал, но это связано с переездом, да еще и высокогорье дает о себе знать. Кстати, три года подряд в Эстерсунде бежалось плохо, а потом все лучше и лучше. Второй круг выдался сложноватым. Думал, что третий пройду лучше. В итоге все получилось», – приводит слова Седнева официальный сайт Федерации биатлона Украины.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.12.2010, 23:55   #87
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кущенко: «О решении по делу Бурдыги объявим в самое ближайшее время»

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко заявил, что решение по делу Натальи Бурдыги, которая хочет выступать за Украину и направила открытое письмо Михаилу Прохорову, будет принято в ближайшее время Правлением СБР.

«Украинская сторона продолжает настаивать на том, чтобы мы рассмотрели вопрос именно по этой спортсменке. Однако вопрос этот настолько серьезен, что он требует не личного решения, а вердикта Правления СБР.

Мы собрали необходимые документы и разослали их всем семерым членам Правления. Решение будет принято на основании их ответов по почте, простым большинством голосов. Думаю, мы объявим о нем уже в самое ближайшее время», – цитирует Кущенко «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 00:22   #88
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оксана Хвостенко: «Мы хотели пропустить этап в Хохфильцене»

Украинская биатлонистка Оксана Хвостенко заявила, что очень сильно переживала за результат стрельбы в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Если честно, то своим этапом я не очень довольна, потому что немного переживала, давно уже у нас не было эстафет. Очень беспокоилась за стрельбу, к тому же она была тяжелой была. Трассу я люблю более жесткую, а здесь она мягковатая. Мы всегда крутились рядышком с подиумом, но чего-то не хватало, чтобы подняться на него. А сегодня эмоции переполняют: это огромные счастье и радость.

Честно говоря, мы с тренером Николаем Зоцем не планировали принимать участие в этом этапе, думали пропускать. И привезли меня только вчера вечером, именно к эстафете», – приводит слова Хвостенко официальный сайт Федерации биатлона Украины.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2010, 18:34   #89
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Союз биатлонистов России разрешил Наталье Бурдыге выступать за сборную Украины в личных гонках

Союз биатлонистов России (СБР) разрешил Наталье Бурдыге выступать за сборную Украины. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правления организации, однако с одним условием – неучастие биатлонистки в эстафетных гонках до окончания двухлетнего карантина, предусмотренного статьей 2.6 Конституции IBU (до 14 марта 2012 года).

Согласно протоколу голосования, за положительное решение было отдано четыре голоса (одобрили предложение двукратные олимпийские чемпионы Светлана Ишмуратова и Дмитрий Васильев, а также члены Правления СБР Александр Перелыгин и Дмитрий Алексашин), трое проголосовали против — президент СБР Михаил Прохоров, исполнительный директор СБР Сергей Кущенко и глава тюменской области Владимир Якушев. Большинством голосов принято положительное итоговое решение по этому вопросу, сообщает официальный сайт СБР.

Окончательное решение еще предстоит принять Исполкому Международного союза биатлонистов (IBU).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2010, 16:38   #90
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Роман Бондарук: «Раньше же как было: повесил на руку спорттестер – вот и весь контроль»

Роман Бондарук, последние восемь лет проработавший с командой Польши, рассказал о своих новых обязанностях в ФБУ и привлечении лыжников в биатлон.

«Вернувшись весной на Украину, я сразу говорил, что если правильно построить тренировочный процесс, подобрать кадры, создать нормальный коллектив, наладить дисциплину, то результат придет. То же самое было, когда восемь лет назад я приехал работать в сборную Польши. Тогда также добивался, чтобы организационные вопросы решались на высшем уровне. Разрешение на оружие, заявки на соревнования, организация сборов – мелочей не бывает. Дисциплина и дружный коллектив исполнителей – это основные слагаемые успеха.

Мы знали возможности наших спортсменов, они не первый год в биатлоне. Немножко им не хватало стабильности. Нельзя так выступать: сегодня ты в десятке, завтра – пятидесятый. Поэтому внесли изменения в методическое построение тренировочного процесса. Пригласили нового тренера в мужскую команду. Скорректировали состав обслуживающего персонала. И с биатлонистами переговорили.

Сейчас во главу угла ставится индивидуальный подход. Раньше же как было: повесил на руку спорттестер – вот и весь контроль. Тренировались в основном по шаблону. Теперь наблюдение за функциональным состоянием возведено на надлежащий уровень: и биохимия, и кардиология – после каждой тренировки. Работа и восстановление чередуются. Думали, что плоды труда будут видны позже, но уже в декабре команда заявила о себе во весь голос.

Отслеживаем молодежь в лыжных гонках. Кстати, сестры Семеренко пришли в биатлон именно оттуда. В Сумской области у нас есть тренер, которая регулярно поставляет перспективных спортсменов. Вот в июне подключили к сборной Катю Цесельскую из Харькова. И, держа в руках винтовку всего полгода, она сумела уже завоевать лицензию на Кубок мира. Думаю, это наше будущее», – приводит слова Бондарука «Прессбол».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом