Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Лига Европы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.04.2011, 23:22   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию "Порто - Спартак", первый матч 1\4 финала Лиги Европы(2010-2011гг.)

Кирилл Комбаров: «Не согласен с тем, что «Спартак» бросил все силы на Лигу Европы»

Полузащитник московского «Спартака» Кирилл Комбаров накануне матча 1/4 финала Лиги Европы против «Порту» отметил, что еврокубок не является для красно-белых приоритетным турниром.

«Раньше не следил за «Порту». Но в последнее время об этой команде много говорят. Знаю, что она ни разу не проиграла в национальном чемпионате, то есть сейчас на ходу, в отличной форме. Тем не менее, непобедимых соперников нет. Видел отрывки матчей «Порту» против ЦСКА в 1/8 финала Лиги Европы. Шансы были примерно равны, просто португальцы их реализовали, армейцы – нет.

Затрудняюсь ответить, в чем причины неудач в поединках с «Ростовом» и «Кубанью». Но не согласен с тем, что мы бросили все силы на Лигу Европы. Чемпионату России команда уделяет не меньшее внимание. Надо набирать очки, в конце сезона их может не хватить. Так или иначе, поражение в Краснодаре никак не скажется на нашем настрое в Португалии. Мы всегда играем на победу, и предстоящая встреча не исключение», – приводит слова Комбарова официальный сайт УЕФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2011, 23:23   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фалькао: «У «Спартака» есть свой стиль»

Форвард «Порту» Фалькао поделился мнением о будущем сопернике португальского клуба в 1/4 финала Лиги Европы «Спартаке».

«Мысленно надо вернуться в этот турнир. «Спартак» в текущем сезоне выиграл на выезде четыре матча, что подчеркивает его силу. Это команда с отличными игроками.

Хорошим результатом, конечно, будет победа. Матч будет интересным, так как соперник обладает своим стилем», – приводит слова Фалькао официальный сайт УЕФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2011, 23:23   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валерий Карпин: «Если в первом матче будет ничья, я не расстроюсь»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал о том, в каком состоянии его команда подходит к первому матчу 1/4 финала Лиги Европы против «Порту».

«Чтобы победить «Порту», естественно, надо играть на «десятку» по десятибалльной системе. То есть по максимуму. Если наши ребята сыграют так же, как с «Аяксом» дома, тогда шансы на победу у нас есть. Но если хотя бы один спартаковец проведет встречу лишь на 80-90 процентов своих возможностей, то шансов будет немного. Надеюсь, завтра будет как раз такой матч, в котором каждому футболисту хочется проявить себя по максимуму.

- Вы видели не один матч с участием «Порту». Кто из игроков произвел на вас наибольшее впечатление? И есть ли у португальского клуба слабые места?

- В общей сложности мне удалось увидеть восемь матчей с участием «Порту». Последнюю игру с «Бенфикой» смотрел на стадионе, остальные в записи на DVD. К сожалению, никто из футболистов «Порту» меня не порадовал (улыбается). Команда выглядит очень хорошо. Многие хвалят бразильца Халка, но мне больше понравился другой форвард – Фалькао. Именно как командный игрок.

- Будут ли играть Дикань, Веллитон? И что больше всего заботит вас накануне игры?

- Все, кто не смог принять участие в матче с «Кубанью», здоровы и готовятся к игре с «Порту». В том числе, Дикань и Веллитон. А волнует меня, прежде всего, физическое состояние Веллитона. Он много пропустил в межсезонье. Сейчас только начал набирать форму через игры – как вновь последовал пропуск матча из-за повреждения.

- Ни советские, ни российские клубы не обыгрывали «Порту» в еврокубках. Стоит ли вам сыграть с чемпионом Португалии от обороны – примерно в том же ключе, что и в гостевом поединке с «Марселем», в котором спартаковцы одержали победу?

- Замечу, что в Марселе мы изначально не планировали играть от обороны. Мы никогда не даем подобную установку. Другое дело, что соперник тогда вынудил нас действовать в таком ключе. Надеюсь, завтра мы не будем играть от обороны. Но это зависит как от «Порту», так и от нас. Могу заверить, что установки – стоять десять человек в своей штрафной – точно не будет.

- Довольны ли вы будете ничьей в первом матче?

- Доволен, наверное, не буду. Но и сильно не расстроюсь», – цитирует Карпина официальный сайт «Спартака».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2011, 23:24   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ибсон: «В матче с «Порту» надеемся на положительный результат»

Полузащитник «Спартака» Ибсон поделился ожиданиями от матча с «Порту» в 1/4 финала Лиги Европы.

«Матч будет очень трудным, поскольку «Порту» здорово играет дома, где в этом сезоне не знает поражений. Но мы завтра попытаемся переломить эту традицию.

- Кто, на ваш взгляд, является фаворитом завтрашнего матча?

- «Порту». Однако мы надеемся на положительный результат.

- Вы дружите с вратарем «Порту» Элтоном. Обсуждали с ним предстоящий матч? Может быть, поспорили на бутылку портвейна?

- На бутылку вина мы не спорили, а поспорили на ужин. Кто проиграет, тот платит.

- А вы пробовали местный портвейн?

- Нет. Я не пью вино», – приводит слова футболиста официальный сайт «Спартака».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2011, 23:24   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андре Виллаш-Боаш: «В чем-то «Спартак» даже похож на нас»

Главный тренер «Порту» Андре Виллаш-Боаш рассказал о предстоящем первом матче 1/4 финала Лиги Европы против «Спартака».

«Меня совершенно не настораживает, что нас называют фаворитами – не только в споре со «Спартаком», но и во всем турнире. Это никак не повлияет на нашу подготовку. Как и тот факт, что в воскресенье мы выиграли золотые медали чемпионата. Это – уже в прошлом. Наше настоящее – «Спартак». Это сильный и опасный соперник, в чем-то даже похожий на нас.

У нас стратегия всегда одна – пройти в следующий раунд. Я настраиваю команду на выигрыш и дома, и в гостях. Даже если мы добьемся преимущества в один мяч, это не уменьшит наши шансы. Потому что и в гостях мы будем играть на победу.

У «Спартака» сейчас непростой период в национальном чемпионате, однако еврокубковые матчи с «Марселем», «Базелем», «Аяксом», которые мы изучили, впечатляют. Эта команда умеет быстро переходить из обороны в атаку.

Самый опасный игрок в «Спартаке»? Мне очень нравится Веллитон. Быстрый игрок, способный в секунду «взорваться» и убежать от опекуна на коротком отрезке», – приводит слова тренера «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2011, 23:25   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андре Виллаш-Боаш: «Русские не любят отсиживаться в обороне, а всегда готовы атаковать»

Главный тренер «Порту» Андре Виллаш-Боаш перед матчем 1/4 финала Лиги Европы против «Спартака» высказал мнение о сопернике.

«Национальное первенство и еврокубок – совсем разные турниры, мы это понимаем. Да и времени, чтобы прийти в себя после победы над «Бенфикой», прошло достаточно. Мы хорошо настроены на «Спартак» и сделаем все, чтобы выиграть.

- Счет 1:0 в первой игре вас устроит?

- Для меня важны оба результата.

- Вы всегда глубоко анализируете соперника. Кто из спартаковцев кажется вам наиболее опасным?

- Да, я изучил «Спартак». На ограниченных пространствах очень опасен взрывной Веллитон, обладающий отменной стартовой скоростью. Полузащита москвичей играет достаточно гибко и изобретательно. Да и про линию обороны ничего плохого сказать не могу, хотя в ней у «Спартака» был ряд кадровых проблем. Кроме того, русские не любят отсиживаться в обороне, а всегда готовы атаковать», – цитирует специалиста «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2011, 23:26   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фалькао: «Отмечу в «Спартаке» парня справа в полузащите, у которого оригинальный дриблинг»

Нападающий «Порту» Фалькао отказался дать прогноз на исход первого четвертьфинального матча Лиги Европы со «Спартаком» и выделил запомнившихся ему игроков московской команды.

- Перед жеребьевкой нынешнего раунда Лиги Европы вы верно предсказали соперника «Порту», назвав «Спартак». Попробуйте угадать теперь исход противостояния с русскими.

- Нет, не возьмусь. Все, что могу сделать в такой ситуации, – пообещать, что буду стараться сыграть как можно лучше и забить побольше.

- Кто в «Спартаке» самый опасный?

- В четвертьфинале Лиги Европы не может быть слабых команд и игроков. И все же отмечу Алекса, Веллитона и парня справа в полузащите, у которого оригинальный дриблинг, – приводит слова форварда «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2011, 23:27   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Константин Генич: «Как сыграет «Спартак», не знает даже Карпин»

Комментатор «НТВ-Плюс» Константин Генич, который вместе с Александром Шмурновым будет вести репортаж со стадиона «Драгау», где в Лиге Европы сыграют «Порту и «Спартак, сделал прогноз на матч.

«Мне не кажется, что «Спартак» может перегореть. Думаю, в клубе отдают себе отчет, что, вопреки прогнозам, сейчас команда является единственным представителем России в еврокубках. Надеюсь, Карпин достучится до своих футболистов и постарается их раскрепостить перед такой игрой.

- Что скажете о «Порту»?

– Вот думаю: не расслабит ли их чемпионство, которое они завоевали на минувших выходных? Но в «Спартаке» прекрасно понимают, что в любом случае «Порту» – фаворит. Хочется надеяться, что наша команда выйдет на игру ответственной и, что называется, не на «расслабоне», а в меру раскрепощенной. Мы также помним, что предыдущие раунды плей-офф Лиги Европы «Спартак» тоже начинал на выезде и побеждал. Хотя, надо признать, и соперники были не такого уровня, как «Порту».

В процентном соотношении шансов у «Спартака» меньше, чем у «Порту». Но ведь киевское «Динамо» прошло «Манчестер Сити», который тоже был одним из фаворитов турнира. Другое дело, что у киевлян более сбалансированная команда. А у «Спартака» – молодая. Она может собраться на одну игру, выстрелить, а потом два-три матча приходить в себя. Как сыграет Спартак, думаю, не знает даже Карпин… А вообще, если откупорим бутылочку – будет замечательно. Если нет – «Спартак» ругать никто не станет», – цитирует Генича «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2011, 23:28   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дикань будет защищать ворота "Спартака" в матче с "Порту"

Стали известны стартовые составы "Порту" и "Спартака", которые в 23:05 мск в Португалии начнут первый четвертьфинальный матч Лиги Европы.

"Порту": Элтон, Фусиле, Роланду, Отаменди, Перейра, Фернандо, Гуарин, Моутинью, Халк, Варела, Фалькао.

"Спартак": Дикань, К. Комбаров, Рохо, Сухи, Макеев, Кариока, Ибсон, Макгиди, Алекс, Д. Комбаров, Веллитон.

7 апреля 2011 года, четверг. 22:07

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2011, 23:32   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

"Порто" более классная команда, как не печально мне это признавать, являясь спартаковским болельщиком. Но побеждает не всегда сильнейший, поэтому я конечно надеюсь, что моя любимая команда сегодня покажет хороший футбол и не проиграет! Вперёд, "Спартак" и удачи тебе!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом