Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.12.2009, 23:02   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алена Леонова: «Я не сделала каскад 3-3, но в остальном откатала все, что планировала»

Серебряный призер чемпионата России-2009 Алена Леонова рассказала о прокате произвольной программы.

«Сегодня я своим выступлением довольна. Да, не сделала каскад 3-3, но в остальном откатала все, что планировала. Что произошло вчера – не знаю. Нужно еще проанализировать.

Ксения Макарова выступала здесь очень хорошо. Она заслужила победу. Но наша борьба продолжится на чемпионате Европы в Таллине», – приводит слова Леоновой официальный сайт турнира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 23:02   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России. Кавагути и Смирнов победили в короткой программе, Мухортова – Траньков – 2-е

Чемпионат России

Санкт-Петербург

Пары

Короткая программа

1. Юко Кавагути – Александр Смирнов – 78,01

2. Мария Мухортова – Максим Траньков – 74,82

3. Вера Базарова – Юрий Ларионов – 62,26

4. Любовь Илюшечкина – Нодари Майсурадзе – 59,67

5. Татьяна Новик – Михаил Кузнецов – 56,86

6. Екатерина Петайкина – Максим Курдюков – 52,00
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 23:02   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России. Домнина и Шабалин одержали победу, Рублева / Шефер – третьи

Чемпионат России

Санкт-Петербург

Танцы на льду

Итоговое положение (после обязательного, оригинального и произвольного танцев)

1. Оксана Домнина – Максим Шабалин – 214,77

2. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев – 189,29

3. Екатерина Рублева – Иван Шефер – 188,46

4. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко – 186,29

5. Юлия Злобина – Алексей Ситников – 167,70

6. Кристина Горшкова – Виталий Бутиков – 167,14

7. Анастасия Платонова – Александр Грачев – 163,05
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 23:03   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Екатерина Рублева: «Более очевидного намека трудно себе представить»

Фигуристы Екатерина Рублева и Иван Шефер считают, что судьи на чемпионате России незаслуженно поставили их на третье место по итогам выступлений.

«Очень расстроены. Катя сразу после объявления оценок даже не смогла сдержать слез. Если говорить по сегодняшнему прокату, то к себе никаких нареканий или претензий у нас нет. И поэтому такой результат расстроил вдвойне», – приводит слова Шефера «Весь спорт».

«Трудно было не понять, когда тебя ни с того ни с сего, после безошибочного проката, ставят на четвертое место.

Явные ошибки соперников не дали большого отрыва между нами, как это было бы на международных соревнованиях. В итоге хоть мы и стали промежуточно вторыми, но нас разделяли какие-то смешные баллы. Более очевидного намека трудно себе представить – даже для людей, не очень разбирающихся во всех хитросплетениях нашего вида спорта. Но что мы могли поделать?» – рассказала Рублева.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 23:04   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России. Мужчины. Плющенко получил 171,50 балла за произвольную программу, Воронов – 2-й, Бородулин – 3-й

Чемпионат России

Санкт-Петербург

Мужчины

Итоговое положение

1. Евгений Плющенко – 271,59

2. Сергей Воронов – 240,01

3. Артем Бородулин – 234,92

4. Константин Меньшов – 228,71

5. Денис Леушин – 217,21

6. Иван Третьяков – 215,68

Оценка Плющенко за за произвольную программу – 171,50.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2009, 23:04   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Плющенко за две программы на чемпионате России получил 271,59 балла

Сегодня олимпийский чемпион Евгений Плющенко стал победителем чемпионата России-2009. В сумме за две программы фигурист набрал 271,59 балла.

«В целом, можно поставить «тройку» по пятибалльной системе. Полторы недели на подготовку к чемпионату России – это очень мало. Но я рад, что выполнил второй «четверной», второй тройной аксель. Пришлось по ходу программу менять элементы, потому что не справился с некоторыми запланированными прыжками, и приходилось просчитывать на ходу, куда можно поставить тот или иной элемент. Обидно, что не получился тройной сальхов в конце программы.

С таким катанием выигрывать большие соревнования невозможно, даже хорошо, что случились эти небольшие ошибки именно сейчас. Если бы сегодня все получилось, то возник бы вопрос: а зачем вообще тренироваться? Так что теперь надо с новыми силами вступать в новый год и готовиться к чемпионату Европы и Олимпийским играм.

Для меня очень важно сделать именно два четверных. Кому-то, может быть, это и не нужно, но у меня другой подход», – цитирует спортсмена РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 18:55   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ксения Макарова: «Примерно год назад я сломала правую ногу»

Чемпионка России-2009 Ксения Макарова призналась, что жалеет о падении в произвольной программе во время одного из прыжков.

«Жаль, что не получилось выиграть красиво, но в следующий раз обязательно получится», – сказала Макарова.

Она также признала, что ее победа стала неожиданностью для многих, так как на российских соревнованиях она выступает впервые, и ее имя не было на слуху у любителей фигурного катания.

«Я ведь живу в Америке, поэтому это сюрприз для всех», – сказала Макарова.

Также спортсменка рассказала о тяжелой травме, с которой ей пришлось справиться в прошлом году.

«Примерно год назад я сломала правую ногу, очень долго восстанавливалась – полгода. Не ходила больше месяца. Потом вышла на лед и поначалу очень боялась прыгать, боялась опять сломать ногу. Но все сейчас хорошо, стараюсь не вспоминать об этом», – приводит слова Макаровой РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2009, 18:55   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России. Пары. Кавагути – Смирнов выиграли, Мухортова – Траньков – вторые

Чемпионат России

Санкт-Петербург

Пары

Итоговое положение

1. Юко Кавагути – Александр Смирнов – 220,61

2. Мария Мухортова – Максим Траньков – 208,78

3. Вера Базарова – Юрий Ларионов – 178,65

4. Любовь Илюшечкина – Нодари Майсурадзе – 170,49

5. Татьяна Новик – Михаил Кузнецов – 161,27

6. Ксения Озерова – Александр Энберт – 147,20
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2009, 00:02   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Горшков: «Федерация решила поощрить дополнительными баллами тех, кто покажет сложнейшие элементы»

Олимпийский чемпион в танцах на льду Александр Горшков прокомментировал судейство на чемпионате России.

«Федерация фигурного катания России решила поощрить дополнительными баллами фигуристов, которые продемонстрируют на этом чемпионате сложнейшие элементы. Подобное международными правилами во внутренних состязаниях не возбраняется. Хотя на официальных стартах не практикуется.

Бонус за четверной прыжок получил Плющенко. Бонус за каскад из двух тройных у Ксении Макаровой. Добился «премии» и Сергей Воронов – тоже за четверной», – приводит слова Горшкова «Российская газета».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2009, 00:03   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Катаюсь на обезболивающих не ради первых мест»

Российский фигурист Евгений Плющенко рассказал о травме, ошибке в короткой программе и судействе на чемпионате России.

О словах Жубера и Ламбьеля том, что Плющенко – не тот: «Я – тот. А они и другие – тоже хорошие ребята, способные фигуристы. Но чтобы у меня выиграть, им надо еще очень и очень постараться, как следует прибавить».

О травме ноги: «Из графика подготовки выбился недели на полторы. Но мы с тренером теперь нагоняем. Все зависит от ноги, и форсировать не будем».

О стимуле: «Я катаюсь на обезболивающих не ради первых мест. Хочу доказать, доказал и буду доказывать, что могу. Я вас только прошу: напишите вы, что никаких денег я за это свое возвращение не получал. Говорят о миллионах – точнее о пяти. Ничего такого похожего и близко нет. Нет контрактов, премий. Только бонус от судей за катание и терпение».

Об оценке: «Это меня судьи так хорошо оценили. Дали бонус. Но это еще не олимпийское катание. Совсем нет. Процентов на 70. А если бы был готов, то тоже бы было плохо. Надо тихонько, советуясь с врачами и кумекая, подводить себя к Таллину, Ванкуверу».

Об ошибке в короткой программе: «У бортиков во время короткой появились лужи. Из-за этого я и допустил ошибку на тройном лутце – она, поверьте, не моя. И лед должен был бы быть готов не в последний момент, да и все остальное», – рассказал Плющенко в интервью «Российской газете».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 22:39   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Шефер: «Думаю, что шансы выступить в Ванкувере у нас еще есть»

Российский фигурист Иван Шефер, выступающий в паре с Екатериной Рублевой, не стал расстраиваться из-за проигрыша на чемпионате России Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву.

«Конечно, можно допустить, что нас поставили ниже Бобровой и Соловьева, потому что они младше нас. В принципе, при других равных обстоятельствах при определении третьей пары в танцах предпочтение отдается той, что моложе. Но отношения с Бобровой и Соловьевым у нас не испортились. Спортивная борьба для нас одно, а человеческие отношения – совсем другое.

Мы пока не собираемся менять программы, нам они нравятся. Да и разговоры о смене тренеров – это все грязные сплетни. Мы о таком даже и не думаем. Я думаю, что шансы выступить в Ванкувере у нас еще есть. Нельзя отчаиваться», – приводит слова Шефера Infox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом