Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Украинская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.04.2010, 04:07   #1
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию ФК «Днепр» (Днепропетровск)



Днепр Днепропетровск
(укр. ФК Дніпро Дніпропетровськ) — украинский футбольный клуб из Днепропетровска.

История

1918—1968

Команда основана в 1918 году, и называлась «БРИТ» (Брянский рабочий индустриальный техникум). Этот техникум находился в ведении Брянского завода (ныне ОАО "Днепропетровский металлургический завод им. Петровского"). Команда участвовала в первенстве Екатеринослава, которое проводилось уже в те годы. Позднее, когда началась гражданская война, команда, естественно, прекратила свое существование, но затем, в 1923 году, возродилась при заводском ФЗУ (фабрично-заводском училище), а вскоре полностью перешла под опеку завода.

В 1925 годом она представляла Днепропетровский металлургический завод имени Г. И. Петровского и называлась «Петровец». В то время команда выступала в первенствах города, которые проводились 2 раза в год (весной и осенью). Первый успех «Петровец» праздновал в 1927 году, когда стал победителем весеннего первенства. Но в следующем году у команды был провальный сезон, и она долго не добивалась никаких успехов.

В 1936 году «Петровец» получил новое название «Сталь». С этого года в чемпионатах СССР и розыгрышах Кубка страны стали принимать участие не сборные команды городов, республик, а коллективы спортивных обществ. «Сталь» стартовала во втором чемпионате СССР в группе «Г», где было лишь 5 клубов. Днепропетровская «Сталь» финишировала четвёртой. За команду выступали: П. Загоровский, С. Смирнов, П. Бутенко, Б. Белов, Г. Серёгин, Н. Писарев, Е. Шпинев, Н. Рыбкинов, А. Егурнов, Л. Белый, В. Забуга, Г. Курчачинов, В. Гоцелюк, С. Приймак, Н. Кононенко, Е. Шитив и др. «Сталь» выиграла 2 матча и столько же проиграла. Соотношение мячей — 3-5. Голы забили: Белый, Забуга, Гоцелюк.

В дальнейшем «Сталь» не добивалась высоких результатов: 1936 год (осень, группа «Г») — 2-е место, 1937 год (группа «Г») — 9-е, 1938 год (группа «Б») — 15-е.

После войны в 1946 году значительно обновленная «Сталь» приняла участие в чемпионате СССР. Играла она в южной подгруппе и заняла 12-е место.

В следующем году команда выступала лучше, чему способствовало объединение с ещё одной днепропетровской командой «Динамо». «Сталь» заняла 4-е место во 2-ой подгруппе украинской зоны. В 1948 был сделан ещё один шаг вперёд. В подгруппе «А» этой же зоны команда вышла на вторую строчку в турнирной таблице. Однако выйти в лигу сильнейших «Сталь» тогда не смогла.

В 1949 году команду переименовали в «Металлург». Она по-прежнему защищала спортивную честь завода имени Петровского. И неудачно. Во второй группе украинской зоны заняла лишь 9-е место.

Следующие три года можно занести в пассив местного футбола. Команда не участвовала в чемпионате страны, и в соревнованиях, проводимых на Украине, результатами не блистала.

В 1953 году после длительного перерыва футбольный «Металлург» был допущен к участию в соревнованиях среди команд класса «Б» и занял восьмое место.

1954 год оказался удачным. «Металлург» занял почётное 4-е место в третьей подгруппе класса «Б». В этом же году днепропетровцы впервые в истории вышли в полуфинал розыгрыша Кубка СССР, где и проиграли ереванскому «Спартаку».

Следующие два года у «Металлурга» опять был спад. В 1955 году под руководством заслуженных мастеров спорта В. Радикорецкого и В. Гебера заняла лишь 9-е место в первой зоне УССР (класс «Б»). Этот год запомнился лишь блестящей игрой юного вратаря В. Маслаченко.

В 1956 году команду тренировал заслуженный мастер спорта Н. Морозов. «Металлург» занял 14-е место в первой зоне УССР (класс «Б»).

В 1957 году, несмотря на значительные кадровые потери (главная из которых переход в «Локомотив» В. Маслаченко), «Металлург» занял 4-е место во второй зоне класса «Б».

В 1958 году команду возглавил С. Холодков, который делал большую ставку на молодёжь. Однако надежд она не оправдала, заняв в 1960 году лишь 8-е место из 19-ти во второй зоне класса «Б» Украинской ССР. В конце сезона Холодкова заменил детский тренер М. Коломоец, однако он тоже не смог поправить турнирное положение команды.

В 1961 году «Металлург» уже готовил новый старший тренер, бывший нападающий ЦСКА, мастер спорта Г. Забелин. Ставка на молодёжь закончилась. В команду начали приглашать много новых игроков, но результата опять не было. В середине сезона произошла очередная смена тренера. Команду возглавил М. Дидевич. Занятое 14-ое место во второй зоне УССР (класс «Б») не удовлетворяло никого.

В 1962 году «Металлург» был переименован в «Днепр» и защищал он теперь спортивную честь Южного машиностроительного завода, который в те годы был сверхзасекреченным. М. Дидевича потеснил на пост второго тренера вернувшийся в коллектив С. Холодков.

В 1963 году было решено увеличить количество команд класса «А» до 38-и с распределением их на 2 подгруппы. Это делалось с учётом спортивных результатов. Правда, сделали исключение для команд Горького и Днепропетровска, имеющих хорошую материальную базу и представляющих крупнейшие промышленные центры. Так «Днепр» появился в классе «А». В команду был приглашён новый тренер заслуженный тренер Украины, мастер спорта А. Зубрицкий. В 1963 (18 команд), 1964 (32 команды), 1965 (32 команды) «Днепр» занимал 8-е места во второй группе класса «А».

В 1967 году на смену Зубрицкому и Дидевичу пришёл Л. Родос. «Днепр» занял 4-е место во второй подгруппе второй группы класса «А».

1968—1991
1968 год для «Днепра» стал переломным. Команда заняла 3-е место среди команд второй группы второй подгруппы класса «А». В конце сезона «Днепр» неожиданно возглавил Валерий Лобановский, которому было лишь 29 лет. Перед новым тренером никаких серьёзных задач не ставили. Лобановский проводил интенсивные тренировки, наигрывал звенья, а в тактике делал упор на атаку большими силами. И в 1969 году «Днепр» занял первое место в третьей группе второй подгруппы класса «А». Однако «Днепр» уступил единственную путёвку в финальном турнире четырёх команд второго эшелона «Спартаку» из Орджоникидзе.

В 1970 году была создана первая лига. В неё вошли 16 команд второй группы класса «А». «Днепр» снова не смог пробиться в высшую лигу, заняв третью строчку в первой лиге. Команда набрала тогда одинаковое количество очей с Кайратом, но по разнице забитых и пропущенных мячей второе место получили казахстанские футболисты.

В 1971 году «Днепр» наконец-то стал чемпионом первой лиги. Команда набрала 63 очка, одержав 27 побед в 42 матчах.

В дебютном сезоне в высшей лиге «Днепр» финишировал на шестом месте. При более удачном стечении обстоятельств днепропетровцы могли бы стать призёрами чемпионата. Ведь занявшее третье место тбилисское «Динамо» опередило их всего на одно очко. В следующем сезоне «Днепр» выходит в полуфинал Кубка СССР, повторив это достижение ещё два раза (1976, 1982).

В 1978 году команда заняла последнее место и вылетела из высшей лиги в первую, чтобы через два года вернуться вновь. Однако, высшая лига встретила её отнюдь не розами: в 1981 году с самого начала чемпионата «Днепр» скатился в стан аутсайдеров и не мог в дальнейшем выбраться отсюда. В данной ситуации руководство клуба решилось на отчаянный шаг, доверив бразды правления малоизвестным местным специалистам Владимиру Емецу и Геннадию Жиздику, фактически создавшим команду в соседнем Никополе. Они выполнили задачу сохранения команды в высшей лиге и, стабилизировав состав, в 1983 году неожиданно для всех привели команду к чемпионскому званию. Этот год и последующие можно с полным правом назвать «золотыми годами „Днепра“». Судите сами: 1983 год — 1 место, 1984 год — 3-е место, 1985 год — 3-е место, 1987 год — 2-е место, 1988 год — 1-е место, 1989 год — 2-е место. К тому же в 1989 году команда становится обладателем Кубка СССР и Кубка сезона. Успехи команды с 1987 года по 1989 достигнуты под руководством другого, на тот момент малоизвестного тренера Евгения Кучеревского. За эти года команда дала советскому футболу таких известных футболистов как: Протасов, Литовченко, Таран, Чередник, Лютый, Кудрицкий, Тищенко, Краковский, Багмут и др.

Состав



В аренде



Команда сегодня

После распада СССР в высшей лиге чемпионата Украины «Днепр» также находится среди ведущих клубов. В первом чемпионате днепропетровцы завоевывают бронзовые медали, а во втором бросают вызов гранду украинского футбола — киевскому «Динамо». Закончив чемпионат с равными показателями, она тем не менее остаются на втором месте из-за худшей разницы забитых и пропущеных мячей. В дальнейшем команда занимает следующие места: 1993/94 — 4 место, 1994/95 — 3 место, 1995/96 — 3 место, 1996/97 — 4 место, 1997/98 — 4 место, 1998/99 — 12 место, 1999/2000 — 11 место, 2000/01 — 3 место, 2001/02 — 6 место, 2002/2003 — 4 место, 2003/2004 — 3, 2004/2005 — 4, 2006/2007 — 4, 2007/2008 — 4, 2008/09 — 6 место.
Адрес: пер. Пионерский, 12, г. Днепропетровск, 49127, Украина
Телефон: +380 562 342989
Факс: +380 562 342990
E-mail: fcdnipro@a-teleport.com
Сайт: http://www.fcdnipro.ua
Президент: Игорь Коломойский
Генеральный директор: Андрей Стеценко
Главный тренер: Владимир Бессонов

Достижения

в СССР:
Двукратный чемпион СССР: 1983, 1988
Серебряный призёр чемпионата СССР: 1987, 1989
Бронзовый призёр чемпионата СССР: 1984, 1985
Обладатель Кубка СССР: 1989
Обладатель Суперкубка СССР: 1988
Обладатель Кубка Федерации футбола СССР: 1986, 1989

на Украине :
Серебряный призёр чемпионата Украины: 1993
Бронзовый призёр чемпионата Украины: 1992, 1995, 1996, 2001, 2004,
Финалист Кубка Украины: 1995, 1997, 2004

в Еврокубках:
Четвертьфиналист Кубка европейских чемпионов: 1984/85 (не вышли в полуфинал по серии пенальти) и 1989/90
Еврокубки[1]



Известные футболисты

__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2010, 04:09   #2
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 23-й тур. "Днепр" - "Закарпатье". Послематчевая пресс-конференция



Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»:

- Перед этой игрой было желание покрасить пасхальные яйца в яркий цвет, но приходится красить в тусклый. Ничего не поделаешь. Может получится показать положительный результат в следующей игре. Не смотря на поражение, мы не сдались без боя. Опасались стандартных положений от «Днепра», передач с флангов. Потому что фланговые футболисты «Днепра» выполняют эти передачи так, будто бросают мяч рукой. Плюс хороший нападающий Селезнев, который хорошо борется в штрафной соперника. Я попросил своих футболистов не тушеваться, играть в футбол. Они в свою очередь очень старались спасти очко. В конце игры у нас на поле было уже три нападающих, но спасти игру за исключением как внести суматоху в ее ход, нам не удалось. Если мы так будем играть в оставшихся матчах, то у нас будут и победы. Мои футболисты и физически и морально к этому готовы. Готовы сражаться до конца за место под солнцем премьер-лиги.

- Вы очень эмоционально ведете себя во время игры у кромки поля. Как поздно вы отходите от игры?

- Я уже боюсь: как бы мне не начать пить – тогда легче будет отходить от игр (смех в зале). А эмоционально веду себя потому что очень не безразличен к судьбе своей команды, футболистов, которые у меня самые лучшие. Хочется спасти команду, подсказать в трудную минуту. Хотя на таком стадионе, где присутствуют много болельщиков, которые кричат и поддерживают свою команду всю игру, это трудно сделать. Кстати, я на старости лет хоть на таких классных аренах побываю! Молю Бога, чтобы меня хотя бы не выгнали – хочется хоть одним глазком на «Донбасс-арену» глянуть (смех в зале). Но все равно хочу подсказать ребятам. Иной раз и сам бы на поле вместо них выбежал бы! Но только разогнался – впереди линия какая-то! А тут еще помощник арбитра Деревинский кричит: «Стоять!» (смех в зале).

- Тренеры приезжих команд говорят, что «Днепр» - классная команда. Но вот, например, Виктор Леоненко в интервью сказал, что «Днепр» - команда средней руки, и что на зону Лиги чемпионов ей еще далеко. Каково ваше мнение на этот счет?

- Я не оригинал, и тоже говорю, что «Днепр» - один из лидеров нашего чемпионата. Что же касается слов Виктора Леоненко, то он сам был футболистом очень высокого класса. Может быть, это он судит по себе. Хотя я не думаю, что тот же Селезнев футболист низкого класса. И те же Назаренко, Калиниченко…Почему я буду критиковать команду, которую в полном составе я мечтал бы видеть у себя в распоряжении?! Я не нахожусь внутри днепропетровского коллектива и не могу знать их проблем. Но им чего-то не хватает, чтобы добиваться максимального успеха. Думаю, это их кухня, и они сами разберутся.

- Вы наверняка настраивали свою команду на победу в сегодняшней игре. На какие слабые стороны «Днепра» при этом вы указывали футболистам?

- Я знал, что «Днепр» сам играет в футбол, и дает играть другим. Поэтому акцент был сделан на то, чтобы самим играть быстрее, передавать мяч в центре поля, пытаться атаковать, а не выбивать его куда-то подальше, тогда у нас был бы шанс на успех.

Напоследок всех хочу поздравить с праздником Святой Пасхи. Всем здоровья и удачи!

Владимир Бессонов, главный тренер «Днепра»:

- Еще до игры было понятно, что нас ждет тяжелый поединок. Я на это настраивал своих футболистов. Ведь «Закарпатье» борется за выживание, и будет цепляться за любую возможность набирать очки. Им некуда отступать, нечего терять. Поэтому первая половина прошла в равной борьбе. Хотя несколько полумоментов, чтобы забить мы все же создали. Но Селезнев и другие ребята их не использовали. А во втором тайме, играя на нервах, мы все же сумели забить и выиграть. До паники на поле дело не дошло, но нервозность и напряженность была заметна невооруженным глазом.

- Сегодня первый полноценный матч провел Лобжанидзе. Оцените его игру по 5-балльной системе.

- Думаю, он сыграл не без ошибок и недопонимания с партнерами, но в целом оставил приятное впечатление. Я бы поставил ему четверку. Одной из его главных проблем является не знание этим футболистом русского языка. Ему подсказываешь, а он ничего не понимает. Так же происходит и с партнерами по команде.

- После того, как Селезнев не забил пенальти в ворота «Кривбасса» у него явно сбился прицел. Что вы с этим планируете делать?

- Думаю, это сам Селезнев должен что-то с этим делать, а не я.

- Когда вы сделали замены и с поля уходил Селезнев, вы пожали ему руку, а когда же был заменен Назаренко, вы не поблагодарили его. С чем это связано?

- Наверное, я просто был в игре.

- Да, но Назаренко прошел в нескольких шагах от вас…

- Я ко всем отношусь одинаково. В раздевалке я пожал руку всем игрокам.

- Есть ли шанс у Холека и Гоменюка подойти к игре с «Шахтером» в полных кондициях?

- Гоменюк может успеть восстановиться. Холек – нет. Мандзюк – скорее всего нет. Будем смотреть по его самочувствию. Судя по всему, он сыграет в матче дублирующих составов. Так же как и Ротань, наверное. Потому что пока мы не знаем, сколько игр он пропустит из-за дисквалификации. По той же причине не сыграет и Феррейра. Жаль, что по этой причине мы потеряли столько игроков перед важный матчем. Но ничего, трагедии делать не будем.

Если больше нет вопросов, тогда всех с Праздником!


Источник: UA-Футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2010, 04:10   #3
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 23-й тур. "Днепр" - "Закарпатье". Тусклые яйца для Гамулы


У «Днепра» есть одна неприятная традиция. Когда свои матчи отчетного тура не могут выиграть его главные конкуренты в борьбе будь то за третье место, или за место в зоне европейских кубков, то и сам «Днепр» непременно очки потеряет. Причем, не важно при этом, кто именно является его соперником, и на чьем поле проходит игра.

К тому же, соперник этот в преддверии Великодня у днепрян подобрался – «лучше» не придумаешь. Ужгородское «Закарпатье» всегда было неудобным соперником для «Днепра». В истории противостояния двух клубов лишь один раз встретился крупный счет – 4:0 в пользу команды с берегов Днепра. В остальном же – упорная борьба с минимумом голов.

Вот и в текущем сезоне в двух играх с «Закарпатьем» (по одной игре в чемпионате и в Кубке Украины) днепряне буквально «вымучивали» победы. Так, в кубковой встрече старожил высшей лиги отечественного футбола выиграл с разницей в один мяч – 3:2. А в чемпионате победу «Днепру» в Ужгороде принес дубль Владимира Гоменюка. Который, кстати, не мог помочь своей команде в Днепропетровске. Но, думается, Владимир, уже к ближайшей игре против «Шахтера» сумеет стать в строй.

Кстати, о потерях. Они имелись в каждой из команд. К целой веренице травмированных футболистов в «Днепре» присоединился Руслан Ротань, который был изгнан с поля в предыдущей игре против «Карпат». Ротаня на месте правого защитника заменил грузинский легионер Уча Лобжанидзе, которого днепропетровская торсида увидела в игре впервые. Впечатление, кстати, грузин о себе оставил хорошее. В некоторых моментах ему не хватало взаимопонимания на поле с партнерами, но во многих моментах он сыграл надежно. Команда Игоря Гамулы не досчиталась своего защитника Вадима Болохана. По той же, кстати, что и у «Днепра», причине.

Игра началась достаточно живо. Гости, понимая, что «Днепр» - команда, которая и сама любит играть в футбол, и при этом другим дает это делать, приняли разумное решение: играть на встречных курсах. Иными словами, принять возможность и самим играть. Гости достаточно уверенно в течение первых 45-ти минут давали отпор «Днепру», порой, действуя даже опаснее, чем хозяева поля. Их главной задачей стало: «опустить» мяч вниз, комбинировать, быстро перепасовываться. Что они до поры до времени воплощали в жизнь. При этом, не забывая, конечно, о надежной защите.

Уже на 3 минуте счет мог дважды измениться. Причем, как в одну, так и в другую сторону! Сначала Селезнев после передачи Лобжанидзе пробил немного не точно. И тут же в ответной атаке уже Андрей Бойко заставляет всерьез вступить в игру вратаря «Днепра» Яна Лаштувку. Удар наносился с линии штрафной площади и был опасен, но чешский страж ворот сумел перевести мяч на угловой. Райчевич подает с угла поля, защитник Малыгин бьет головой, но мяч предательски попадает в ближнюю штангу! Вот так старт поединка! Правильно после игры скажет Ян Лаштувка, что в дебюте многих игр его команде не хватает концентрации и собранности.

Первый удар в створ ворот «Закарпатья» в этой игре был датирован 11 минутой. Селезнев пробивал из-за пределов штрафной площади, но удар получился слабым, да и прилетел мяч прямо в руки Бабенко. Что и говорить, правда, что после не реализованного пенальти в ворота «Кривбасса» у Евгения сбился прицел. Вот уже вторую игру кряду грозный форвард, откуда бы ни наносил свой удар, сделать его разящим никак не может. Что ж, иногда одного желания забить оказывается мало. Нужно еще что-то…

То, что не удалось Селезневу спустя 7 минут мог воплотить в жизнь Максим Калиниченко. Метрах в 30-35 от ворот Бабенко был назначен штрафной удар. Все, в том числе и голкипер гостей ожидал навесной передачи от Максима, но тот неожиданно мощнейшим ударом пытался пробить по воротам. Удар получился на загляденье, получился. Не получилось лишь одно – попасть в створ ворот. «Лизнув» перекладину, мяч ушел за пределы поля. В этом эпизоде уже откровенно повезло гостям, что счет на табло не изменился.

Как откровенно повезло «Закарпатью» на 29 минуте. Угловой подал Феррейра, мяч полетел в район линии вратарской площади. Бабенко остался в воротах, а Русол и Чеберячко до мяча не дотянулись. Хотя получись это, быть бы голу. Особенно в случае с Чеберячко. Не кому было замкнуть и блестящую по исполнению подачу от Коноплянки за несколько минут до перерыва. Но, это футбол.

На отдых болельщики провожали «Днепр» криками: «Футбол – для фанатов, а Беня будь здоров!» Откровенно говоря, игра днепрян в первые 45 минут разочаровала. Не знаю, чем можно объяснить столь низкий уровень игры «Днепра». Вполне возможно, что до перерыва в действиях хозяев поля имела место недооценка соперника. Как следствие – не было скоростей, движения, выдумки. Если подобное отсутствие движения на поле у подопечных Владимира Бессонова будет наблюдаться и в Донецке, там нас разделают под орех. К тому же, ко всем проблемам «Днепра» в будущей игре добавилась еще и дисквалификация Осмара Феррейры, который получил «горчичник».

Зато после отдыха хозяева поля очень быстро сумели забить гол. На 49-ой минуте розыгрыш углового закончился выносом мяча из штрафной площади «Закарпатья» куда подальше. Подальше не получилось, а вышло как раз на голову Назаренко. Сергей, не долго думая, возвращает круглого обратно. В этой ситуации ошиблись защитники в желтой форме, которые не сумели инсценировать искусственное положение вне игры. В итоге, Калиниченко, подработав сам себе мяч грудью, опередив Богдана Хауши, разрядил свой гранатомет. Удар получился столь мощным, да и наносился с нескольких метров, что его можно смело отнести к разряду не берущихся. Не взял и Бабенко.

После того, как счет был открыт, на поле пошла совсем иная игра. «Днепр» обрел некую уверенность в своих силах, стал атаковать более раскрепощенно. Хотя Андрею Русолу пришлось проявить всю внимательность в эпизоде, когда он нейтрализовал выход на ворота Лаштувки от Иванова.

С период с 52 по 69 минут сразу несколько опасных моментов было создано у гостевых ворот, но ни один из них не был реализован. Активен был Коноплянка. На 52 минуте Евгений, приянв мяч спиной к воротам, обработал его, развернулся, и метров с 30 пальнул под перекладину – Бабенко чудом успел перевести снаряд на угловой. Чуть позже тот же Коноплянка с левого угла штрафной площади подрезал мяч в дальний верхний угол, но мяч с рамкой так и не пересекся. Равно как и на 69 минуте, когда дальний удар молодого полузащитника прошел над перекладиной. Был момент и у Денисова. Виталий, оказавшись на месте центр форварда, пробивал головой, но и ему не хватило точности. А Селезнев, создав сам себе голевой момент, его лично и «запорол», пустив мяч мимо дальнего угла.

Справедливости ради отмечу, что и гости в эти минуты не отсиживались в обороне. Дважды Сергей Давыдов мог наказать днепрян за вольности в защите. Особо опасен был его удар на 59 минуте. Мяч после сильного удара и небольшого рикошета от ноги Назаренко просвистел над правой «девяткой» ворот Лаштувки, который не был готов отражать этот удар…

В последние 10-15 минут матча инициатива как во владении мячом, так и в территориальном преимуществе постепенно перешла к игрокам «Закарпатья». Не понятно по каким причинам, но более мастеровитые игроки «Днепра», вместо того, чтобы ловить соперника на контратаках, прижались всей командой к своим воротам, в надежде и желании во что бы то ни стало отстоять победный счет. Проблема с психологией, как говорится, налицо.

Игорь Гамула, видя, что игра у его подопечных пошла, решил еще более усилить атаку, выпустив на поле Алексеева и Лисицына. По сути, в финале поединка «Закарпатье» стало играть в три нападающих. Но кроме, как попугать днепрян, создать напряженность и даже некую толику паники, им ничего не удалось сделать на поле. Владимир Бессонов ответил на атакующий порыв одного из аутсайдеров тем, что…выпустил на поле пятого защитника вместо Назаренко, который провел не самый лучший матч, хоть и сделал голевую передачу.

Как бы там ни было, а минимальный победный счет «Днепр» все-таки отстоял, воспользовавшись осечками всех своих главных конкурентов – «Металлиста», «Таврии», «Металлурга» и «Карпат». Но уже в следующем туре «Днепр» отправится в гости к самому «Шахтеру», и все может вернуться на круги своя. А что до «Закарпатья», то эта команда в сегодняшней игре показала высокий игровой класс, и физическую готовность, а результат – придет. Жаль только, что теперь пасхальные яйца наставнику ужгородцев придется красить не в яркий, а тусклый цвет.

Статистика матче субботы

Источник: UA-Футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2010, 16:25   #4
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Игроки "Днепра" - о матче с "Закарпатье"


Полузащитник «Днепра» Сергей Кравченко одним из последних покидал раздевалку, но при этом особо не спешил и обстоятельно ответил на все вопросы окруживших его журналистов. Своим мнение о прошедшей игре с «Закарпатьем» (1:0) с представителями СМИ поделился и голкипер днепропетровской команды Ян Лаштувка.

Ян ЛАШТУВКА:

– Мы сегодня набрали очень важные очки. – сказал Ян. – Соперник играл на контратаках, но он мне понравился. Понравился больше, чем, допустим, «Черноморец». Теперь у нас игра с «Шахтером» и к ней мы подходим в хорошем настроении.
– Будет ли для вас дополнительным стимулом то, что раньше вы выступали за «Шахтер»?
– Конечно, это будет немного другая игра, чем обычно. Но сейчас я – игрок «Днепра» и будут стараться сделать все для того, чтобы победить «Шахтер».
– За счет чего это можно сделать?
– Необходимо играть организованно с самого начала. А сейчас получается так, что мы не сконцентрированы максимально с первых минут и получаем моменты у своих ворот. Если «Шахтер» сразу забьет, будет тяжело. Думаю, что у нас игроки не хуже, чем у «Шахтера». Будем готовиться к матчу так, чтобы выиграть.
– Кого из игроков «Шахтера» стоит опасаться больше всего?
– Я не думаю, что стоит кого-то выделять. «Шахтер» силен прежде всего командой. При этом не думаю, что надо кого-то бояться.
– Каким у вас было взаимодействие с Лобжанидзе – новичком команды?
– Он выходил еще в прошлом матче и думаю, что и тогда, и сегодня он сыграл хорошо. Он, правда, еще не понимает по-русски, но это не сказывается на его действиях.
– С чем связано то, что в компенсированное время, когда «Днепр» выбрасывал аут или пробивал штрафной, вы покидали пределы штрафной площади?
– Старался держать себя в тонусе. По моим воротам во втором тайме почти не было ударов, и это было тяжело.

Сергей КРАВЧЕНКО:

– Сергей, показалось, что в первом тайме команда недооценила соперника.
– Не знаю, может быть и такое. Хотя перед игрой мы несколько дней подряд говорили о том, что надо выйти на поле с желанием и не допустить недооценку. Но, наверное, в глубине души это имело место. У «Закарпатья» одиннадцать человек играло сзади, поэтому тяжело было сломить их сопротивление. Если бы побыстрее забили первый гол, было бы другое впечатление. После забитого гола сразу стало легче, и стали появляться голевые моменты.
– Последние десять минут «Днепр» играл на отбой. С чем это связано?
– С тем, что сейчас важно любое очко, что довлеет результат. Боремся за то, чтобы обогнать «Металлист» и занять третье место. Это психология.
– Как вы чувствуете себя на позиции опорного полузащитника?
– Не знаю. Мне тяжело оценивать свою игру. Нет, оценка собственной игры конечно имеется, но она останется при мне. А как оценивают мою игру специалисты, и вы – журналисты, – это их и ваше право.
– Перед матчем с «Шахтером» будет повышенная мотивация?
– Конечно. Во-первых, матчи с «Шахтером» и «Динамо» всегда интересные, а тем более, я сам родом из Донецка, и играть мы будем в родном для меня городе. Конечно, хочется сыграть как можно лучше на таком великолепном стадионе.
– У «Днепра» есть проблемы с составом…
– Проблемы с составом это такое…Все покажет игра. У нас есть еще такая мотивация, как то, что «Шахтер» еще ни разу не проигрывал на «Донбасс-Арене». Дай Бог, чтобы мы стали первыми, кто обыграет его на этом стадионе.
– А что надо сделать, чтобы впервые победить «Шахтер» на «Донбасс-Арене»?
– Многое. Мы должны показать свою лучшую игру, выполнить все, что скажет тренер, ну и конечно же, на выезде в матчах с такими командами не обойтись без удачи. Хотелось бы, чтобы был хороший футбол при хорошем судействе, чтобы все были в равных условиях.



Источник: Официальный сайт ФК "Днепр" (Днепропетровск)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2012, 03:35   #5
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Хуанде РАМОС: "За неделю до начала "Днепр" готов к сезону"





Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос перед товарищеским матчем с "Крыльями Советов" поделился мнением о подготовке коллектива на учебном сборе в преддверии старта сезона в чемпионате Украины среди команд премьер-лиги.



"На сборе мы провели не так много времени – 10-11 дней, и в нем приняли участие не все футболисты, многие находились в расположении своих сборных, поэтому фактически мы все вместе не смогли поработать. Попытаемся в полной мере воспользоваться оставшимися до старта чемпионата днями, но, считаю, за неделю до начала команда готова к сезону. Тренировочные матчи мы провели для того, чтобы объединить команду. Сегодня нам предстоит сыграть последний матч перед возвращением в Украину, надеюсь, команда проявит себя так, как и в прошлой встрече, что позволит нам отточить некоторые моменты в игре.



Важно, чтобы коллектив подошел к первым матчам чемпионата в хорошей физической форме, но достаточно сложно привести к общему знаменателю состояние группы наших игроков с футболистами, вернувшимися из лагерей сборных", – сказал специалист в интервью клубному каналу "Днепра".

Источник: Чемпионат.com
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом