Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.12.2009, 21:31   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «Когда допускаешь два промаха на последнем огневом рубеже, то уже не видишь свет в конце туннеля»

Двукратный бронзовый призер чемпионата мира немец Арнд Пайффер, занявший 65-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира, остался недоволен стрельбой.

«В первой гонке необходимо показывать высокую скорость, хотя это не было моей главной целью. Когда допускаешь два промаха на последнем огневом рубеже, то уже не видишь свет в конце туннеля. Я должен проанализировать итоги гонки и начать готовиться к субботнему спринту», – приводит слова Пайффера Goslarsche.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2009, 14:21   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Я не должна забивать голову мыслями о том, что что-то идет не так»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм призналась, что во время заключительного огневого рубежа в «индивидуалке» она немного отвлеклась. Спортсменка заняла 17-е место с тремя промахами.

«Я отвлеклась на диктора по стадиону. Во время последнего выстрела была не сконцентрированна. Однако на трассе выглядела хорошо. Это всего лишь первая гонка, и нет повода для беспокойства.

Два промаха в конце гонки случились не потому, что я не умею стрелять, а из-за того, что подошла не должным образом. Была не готова к тому, чтобы взойти на подиум.

Работа сделана, нахожусь в хорошем состоянии, и я не должна забивать голову мыслями о том, что что-то идет не так. Я тот спортсмен, который должен хорошо чувствовать себя весь год, и тогда все сработает в момент высшей точки сезона», – приводит слова Вильхельм DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:23   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бек, Хенкель, Хаусвальд, Вильхельм выступят в составе женской сборной Германии в эстафете, Реш и Вольф не попали в мужскую команду

Тренеры сборной Германии назвали состав на эстафету первого этапа Кубка мира в Эстерсунде. В команду вошли Мартина Бек, Андреа Хенкель, Симоне Хаусвальд и Кати Вильхельм.

Напомним, что в Швеции у немок также выступали Юлианне Делль, Катрин Хитцер и Мириам Гесснер.

В мужской эстафете Германию представят Кристоф Штефан, Андреас Бирнбахер, Арнд Пайффер и Михаэль Грайс. В четверку не попали Александр Вольф, Симон Шемп, Кристоф Кни и Михаэль Реш.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:34   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

У Вольфа перед спринтерской гонкой были проблемы с винтовкой

Немецкий биатлонист Александр Вольф сообщил, что перед спринтом в Швеции на этапе Кубка мира у него были проблемы с патронташем винтовкой.

«Я думал, что со мной уже происходило все возможное. Но такая проблема перед стартом гонки – неудача. Провел много времени на стрельбище, и не смог размяться, что сказалось на результате», – приводит слова Вольфа Biathlon-Online.

Вольф занял 62-е место с тремя промахами и не попал в состав эстафеты.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:34   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Штефан: «В первой гонке сезона мы не верили в себя»

Немецкий биатлонист Кристоф Штефан признался, что команда переживала перед стартом Кубка мира.

«В первой гонке мы не верили в себя и наделали в штаны. Однако хорошо тренировались и наконец показали результат», – приводит слова спортсмена ARD.

Штефан (4-е место в спринте), Михаэль Грайс (5-е) и Андреас Бирнбахер (6-е) прошли квалификацию на Игры в Ванкувере.

«Квалифицироваться так рано на Олимпиаду – это облегчение», – цитирует Штефана Eurosport.de.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:35   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Мне хотелось выступить лучше, чем в индивидуальной гонке»

Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм, занявшая шестое место в спринте, рассказала о цене промаха на огневом рубеже и призналась, что довольная квалификации на Игры.

«Не могу комментировать стрельбу других девушек, они и так достаточно рассержены неудачами. Мне хотелось выступить лучше, чем в индивидуальной гонке и я достаточно удовлетворена. Прошла отбор на Игры и счастлива этому. Это были соревнования того уровня, где ошибка стоит слишком много», – цитирует Вильхельм Biathlon-Online.

«На тренировках все получалось довольно хорошо. Может быть, неточность связана с ветром, на огневом рубеже было не так легко», – приводит слова Андреа Хенкель ARD.

Так же, как и Кати, Мартина Бек (11-е место) прошла олимпийскую квалификацию.

«Довольна в любом случае. Сейчас бегу лучше, чем в прошлом году в это же время», – считает Бек.

«Я достигла то, что планировала. Но мы видим, что с ошибкой на рубеже невозможно быть на подиуме, несмотря на хороший ход. Уровень очень высок», – сказала Вильхельм.

Главный тренер женской сборной Уве Мюссигганг объясняет не лучшие результаты волнением.

«Все дело в олимпийском отборе. Девушки пока что нервничают», – приводит слова Мюссигганга Eurosport.de.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:37   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Мы не забронировали места на пьедестале на несколько лет вперед»

Трехкратная олимпийская чемпионка немка Кати Вильхельм объяснила неудачное, по мнению болельщиков, начало сезона командой.

«Надо понимать, что места на пьедестале не должны в обязательном порядке причитаться нам. Мы не забронировали их на несколько лет вперед. Сейчас олимпийский сезон, поэтому все тренируются интенсивно.

Нельзя оценивать весь сезон по результатам двух гонок. Сезон длинный, и только на Олимпиаде решится, была ли наша подготовка к сезону правильной», – приводит слова Вильхельм Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:37   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Меня беспокоит стрельба девушек»

Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссигганг считает, что у команды есть проблемы со стрельбой.

«Вопрос об олимпийской квалификации ставится после каждого финиша. Прошли только две гонки. Естественно, на этапах Кубка мира в Хохфильцене и Поклюке будет возрастать давление.

Меня беспокоит стрельба девушек. У нас была небрежность при исполнении этого элемента, поэтому мы сейчас будем работать над этим. Думаю, мы еще должным образом не втянулись в соревновательный период.

Мы договорились, что не будем участвовать в международных тестовых соревнованиях, а только проведем командные тренировки, в отличие от других стран», – приводит слова Мюссигганга Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 23:15   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреас Бирнбахер: «Мне не помешало бы спокойствие на огневых рубежах»

Чемпион мира немец Андреас Бирнбахер, бежавший в эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде два штрафных круга, считает, что ему не хватило спокойствия на огневых рубежах.

«Я был слишком агрессивен на огневом рубеже, обидно, что из-за этого мне пришлось бежать штрафные круги. Но у меня была превосходная скорость прохождения дистанции, но мне не помешало бы и спокойствие на огневых рубежах», – приводит слова Бирнбахера Biathlon-Online.

В эстафетной гонке сборная Германии заняла пятое место.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 23:16   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «Никто из команды не обижается на Бирнбахера»

Двукратный бронзовый призер чемпионата мира Арнд Пайффер, бежавший в составе сборной Германии третий этап в эстафете Кубка мира в Эстерсунде,

«В гонке выступил неплохо. Никто из команды не обижается на Андреаса Бирнбахера за штрафные круги на своем этапе. Мы знаем, под каким давлением приходится выступать в эстафете.

Я старался помедленнее стрелять, чтобы сохранить драгоценные секунды на трассе. С каждой гонкой я выступаю лучше, поэтому с нетерпением жду следующих стартов», – приводит слова Пайффера Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 23:17   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Грайс: «Чудов не прибавил мне проблем»

Трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс, бежавший штрафной круг в эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде, считает, что сборная Германии сегодня могла оказаться на пьедестале.

«Чудов не прибавил мне проблем. Я видел свой шанс, и это, вероятно, привело к небрежной стрельбе на огневых рубежах. Жаль, сегодня мы могли оказаться на подиуме», – приводит слова Грайса Biathlon-Online.

«Постараюсь лучше выступить в следующих гонках. Все же мы сегодня продемонстрировали хороший результат. Мы видели, что можем лидировать и выигрывать и делать это не только тогда, когда соперники допускают ошибки», – цитирует Грайса ARD.

Сборная Германии в эстафетной гонке заняла пятое место.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 23:17   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Франк Ульрих: «Мы могли бы занять первое место»

Главный тренер мужской сборной Германии Франк Ульрих прокомментировал выступление команды в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«Мы могли бы занять первое место, но в итоге финишировали пятами. Это биатлон», – цитирует Ульриха ARD.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 23:33   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: « Победить сегодня было важно для нас»

Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм считает, что победа в эстафете имеет большое психологическое значение для команды.

«Победить сегодня было важно для нас. Особенно после наших результатов в личных гонках. Мы немножко нервничали перед стартом сезона, потому что нас ждет очень важный год. Но после этой победы у нас будут хорошие чувства, и мы с нетерпением ждем гонок в Хохфильцене», – цитирует Вильхельм официальный сайт IBU.

В свою очередь Андреа Хенкель прокомментировала падение во время приема эстафеты от Мартины Бек.

«Моя лыжная палка ударилась о лыжи, и я, конечно, упала», – рассказала Хенкель.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2009, 00:27   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мартина Бек: «Вероятно, Хенкель немножко замечталась»

Немецкая биатлонистка Мартина Бек рассказала о старте Кубка мира, хорошей форме и рассказала о падении Андреа Хенкель на передаче в эстафете.

«Вероятно, Андреа немножко замечталась», – сказала Мартина Бек.

«Моя стрельба была лучше, чем в предыдущих гонках. Передача эстафеты получилась немного странной, потому что я не заметила падения. Попадание на подиум было целью на гонку, хотя победа даже лучше.

Первые гонки сложились для меня не столь удачно, я чувствовала себя уставшей после них. Думаю, что нахожусь в хорошей форме, но стрельба не получалась», – приводит слова Бек Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2009, 00:27   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Мы сняли заклятие и без страха можем участвовать в следующих гонках»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм рассказала о важности победы в эстафете в Эстерсунде.

«Стрельба на «стойке» получилась очень сложной, не знала, правильно ли целюсь, потому что ветер постоянно менялся. У нас сильная команда и мы постараемся показать это в следующих стартах», – цитирует спортсменку Biathlon-Online.

«Мы сняли заклятие и без страха можем участвовать в следующих гонках. Можем быть довольными, никому не надо беспокоиться. После заключительной стрельбы знала, что одержим победу. Пик формы будет в феврале, тренируемся ради этого», – приводит слова Вильхельм DPA.

«Это была очень впечатляющая победа. До этого девушки волновались в гонках. Все связано с олимпийским отбором», – сказал главный тренер сборной Уве Мюссигганг.

Биатлонистки, выступавшие в победной эстафете – Вильхельм, Бек, Хаусвальд и Хенкель, обеспечили себя участие на Играх.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:54.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом