Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.12.2009, 21:36   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Аликин: «Будем разговаривать с Черезовым, искать причину не самого удачного выступления»

Старший тренер мужской сборной Владимир Аликин рассказал о том, как прошла для команды стартовая гонка Кубка мира.

«В прошлом году на стартовом этапе в «индивидуалке» лучшим у нас был Черезов –11-е место. Будем разговаривать с Ваней, искать причину не самого удачного выступления. Может быть, сказались последствия простуды. К тому же Ивану вообще трудно бегать, когда температура минус 10 и ниже. У него очень мерзнут руки.

Чудов пока не может так мощно финишировать, ведь сезон только начался. 20 секунд – это только кажется много, а на самом деле как? На спуске пару секунд потерял, на подъеме не доработал, да и потом, может, у австрийца лыжи сегодня лучше сработали.

Устюгов, занявший 14-е место, молодец, справился с волнением: если бы не два обидных промаха на первой стойке, было бы у него совсем другое место – ход по дистанции он показывал приличный. Жаль, что Антон Шипулин не вошел в первую двадцатку – ему не хватило всего восемь секунд.

Круглов и Васильев не справились со стрельбой. И шел Николай по дистанции тяжеловато. Но ничего, ребята еще разбегутся, я уверен.

Немцы тоже пока не блещут. Но это не значит, что Германия – слабая команда. Просто кто-то раньше вошел в форму. Зато очень легко бегут норвежцы и австрийцы – думаю, они проводили сбор где-нибудь в горах, поэтому так бодро себя сейчас чувствуют.

Трасса в Эстерсунде тяжелая, да 20 км для первой гонки – это много. Сезон лучше начинать со спринта, чтобы разбежаться, войти в соревновательный ритм постепенно», – приводит слова Аликина официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2009, 14:23   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Антон Шипулин: «Хотя бы не ползаю, как черепаха, как это было в прошлом году»

Российский биатлонист Антон Шипулин, финишировавший двадцать вторым в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира, рассказал о далеких стартовых номерах, ошибке на стрельбе и надеждах на сезон.

О форме: «Чувствую себя неплохо, хотя форму еще явно не набрал. Но хотя бы не ползаю, как черепаха, как это было в прошлом году. Можно сказать, что чувствую себя намного увереннее и функционально, и психологически. Очень рад, что тренеры доверили стартовать на первом этапе Кубка мира, и, конечно, очень надеюсь, что сезон пройдет получше предыдущего».

О стартовом номере: «Погодные условия были такие, что стартовая группа не очень важна, поэтому расстраиваться и переживать было особо не о чем. Я сидел в кабинке, ждал своей очереди стартовать и только старался не смотреть, как стреляют другое ребята. Так что могу сказать, что не перегорел».

О стрельбе: «Стрельба вот только меня немного подвела. Нельзя сказать, что совсем плохо, но на стойке мог бы и лучше. Вполне реально было обойтись одним промахом. Честно говоря, я боялся, что не справлюсь со стрельбой лежа, потому что на последних тренировках у меня стойка получалась гораздо лучше. Анализируя стрельбу, я уже понял, что настраивался на ноль, поэтому поддергивал, то есть не справился психологически. Освещение здесь хорошее, искусственный свет не причиняет никаких неудобств», – приводит слова Шипулина «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2009, 17:15   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная России была разбужена в четверг ночью пожарной сигнализацией

В отеле, где проживает сборная России в Эстерсунде, в ночь со среды на четверг сработала пожарная сигнализация.

Болельщик привел в действие сигнализацию вместо звонка в отель. Здание были вынуждены покинуть спортсмены из России, Словакии, Словении и США. Происшествие произошло в два часа ночи, сообщает Biathlon-Online.

В четверг в Швеции прошла мужская индивидуальная гонка.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2009, 17:18   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Медведцева: «Не считаю себя «декабристкой», хотя две первых гонки могу занести в актив»

Российская биатлонистка Ольга Медведцева в беседе с редактором Sports.ru Павлом Копачевым рассказала о том, как прошел для нее спринт на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«В принципе я довольна гонкой. У меня были разные начала сезона – и подиумы, и попадания в «цветы», и не столь удачные выступления. Не считаю себя «декабристкой», хотя две первых гонки в этом году могу занести в актив.

Стала второй за счет стрельбы. Ноги пока не «идут». Наверное, возраст сказывается», – пошутила Медведцева.

«Довольна своей стрельбой, ведь были очень трудные условия. На стрельбище гулял ветер», – приводит слова Медведцевой «Газета.ру» со ссылкой на эфир телеканала «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2009, 17:20   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Зайцева: «Гонка сложилась для меня очень тяжело»

Олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, занявшая двенадцатое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, заявила, что погодные условия помешали показать хорошие результаты на огневых рубежах.

«Гонка сложилась для меня очень тяжело. Ошибки на огневых рубежах связаны с очень трудными погодными условиями - весь день дует очень сильный ветер. Несмотря на неудачу, я думаю, что все будет хорошо. Мы работаем в правильном направлении, а победы обязательно придут», – приводит слова Зайцевой Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2009, 17:21   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кубок мира (жен). Спринт. Бергер выиграла, Медведцева – 2-я, Вильхельм – 6-я, Зайцева – 12-я

Кубок мира

1-й этап

Эстерсунд, Швеция

Женщины

Спринт, 7,5 км

1. Тура Бергер (Норвегия) – 21.21,50 (0+0)

2. Ольга Медведцева (Россия) – 00.06,80 (0+0)

3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 00.10,00 (0+0)

4. Хелена Юнссон (Швеция) – 00.10,10 (0+0)

5. Чаоцин Сун (Китай) – 00.17,20 (0+0)

6. Кати Вильхельм (Германия) – 00.29,70 (1+0)

7. Елена Пидгрушная (Украина) – 00.48,30 (0+0)

8. Ван Чуньли (Китай) – 00.51,10 (1+1)

9. Анна-Карин Олофссон-Зидек (Швеция) – 00.52,70 (1+2)…

11. Мартина Бек (Германия) – 00.53,40 (1+1)

12. Ольга Зайцева (Россия) – 00.53,70 (1+1)

13. Анна Булыгина (Россия) – 00.54,90 (2+0)

14. Мари Лор Брюне (Франция) – 00.59,90 (2+0)…

16. Светлана Слепцова (Россия) – 01.03,10 (1+1)…

20. Андреа Хенкель (Германия) – 01.11,10 (2+0)…

24. Юлианне Делль (Германия) – 01.22,70 (1+1)…

31. Анн Кристин Флатланд (Норвегия) – 01.29,20 (2+1)…

35. Сандрин Байи (Франция) – 01.32,90 (2+1)…

50. Гру Марит Истад Кристиансен (Норвегия) – 01.58,40 (2+2)…

55. Катрин Хитцер (Германия) – 02.03,20 (2+0)…

57. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 02.06,60 (2+1)

58. Мириам Гесснер (Германия) – 02.12,50 (1+4)…

66. Лив Кьерсти Эйкеланд (Норвегия) – 02.35,30 (1+2)…

74. Симоне Хаусвальд (Германия) – 03.11,00 (4+2)

75. Мария Садилова (Россия) – 03.11,30 (1+3)…

77. Ева Тофалви (Румыния) – 03.11,60 (0+0)

78. Анне Ингстадбьерг (Норвегия) – 03.15,00 (2+3)…

90. Фанни Велле-Стран Хорн (Норвегия) – 03.49,80 (3+3)…

93. Яна Романова (Россия) – 04.02,20 (2+4)

5 декабря. 13.30.


Полные результаты:

http://www.sports.ru/stat/biathlon/r...ine/32344.html
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2009, 17:24   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Черезов завтра выступит в эстафете, у женщин побегут Слепцова, Булыгина, Зайцева и Медведцева

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов сообщил редактору Sports.ru Павлу Копачеву, что Ивану Черезову дали отдохнуть после индивидуальной гонки и поэтому он не участвует в сегодняшнем спринте на Кубке мира в Швеции.

Однако завтра Черезов выступит в составе эстафетной команды. Трехкратный чемпион мира побежит на первом этапе. Полностью состав пока не определен.

В женской эстафете будут участвовать чемпионки мира-2009 – Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева.

«В спринте наши девушки хорошо выглядели ходом, но ветер повлиял на стрельбу.

Если бы Ваня бежал сегодня, то пропустил бы эстафету, потому что находится не в лучших кондициях. Он готовится к эстафете, в которой у нас есть шанс попасть на подиум», – рассказал Барнашов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2009, 19:46   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Слепцова: «Не ожидала от себя такой стрельбы»

Чемпионка мира россиянка Светлана Слепцова, занявшая шестнадцатое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, объяснила свои ошибки на огневых рубежах.

«Сама очень сильно расстроилась, не ожидала от себя такой стрельбы. На «стойке» с последним выстрелом я просто поторопилась. Была уверена, что он попадет – наверное, вот эти мысли мне и помешали. Сама виновата. А на «лежке» сделала поправку, которую делать не нужно было.

Сегодня что-то не получилось, но, я думаю, ничего страшного. У нас все впереди», – приводит слова Слепцовой «Весь спорт» на ссылкой на ТК «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2009, 19:46   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Селифонов: «Садилова и Романова не справились психологически»

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов прокомментировал выступление команды в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«Не считая Яну Романову и Марию Садилову, мы выступили хорошо. Некоторые не совсем справились со стрельбой, но сейчас не тот период, чтобы делать какие-то далеко идущие выводы. В целом и скорость сегодня была на уровне. Ольга Медведева с нулевой стрельбой стала второй, причем имела шансы бороться за первое место. Отстреляй на «ноль» Зайцева, Булыгина и даже Слепцова – при своей скорости, все они могли быть сегодня в медалях.

Очутившись с ходу в этой мясорубке Кубка мира, Садилова и Романова не справились скорее психологически. Тут очень сложно собраться при таком ажиотаже. С одной стороны, чтобы занимать высокое место, нужно быстро бежать и быстро стрелять. Но, с другой, как только ты начинаешь торопиться, тут же сбиваешься со своего ритма и начинаешь промахиваться. Молодые сегодня перегорели. Но, я думаю, в этом нет ничего страшного. Постепенно они наберутся опыта», – приводит слова Селифонова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2009, 19:50   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Сочетание скорости и нормальной, контролируемой стрельбы у девчонок пока не получается»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде отметил прогресс результатов у команды.

«Сочетание скорости и нормальной, контролируемой стрельбы у девчонок пока не получается. Чувствуется, что есть хороший потенциал в ходе, но со стрельбой еще не все разобрались.

Все девушки, за исключением, пожалуй, Яны Романовой и Марии Садиловой, нормально отработали на огневом рубеже. По сравнению с индивидуальной гонкой они добавили, и очень сильно – у Анны Булыгиной стрельба стала лучше, да, она завалила лежку, допустила два промаха, но зато без ошибок провела стрельбу стоя. То же самое и у Ольги Зайцевой – по одному штрафному кругу после каждого огневого рубежа. Ну и прекрасно выступила сегодня Ольга Медведцева – она и стреляла чисто, и по дистанции шла достаточно быстро.

Сегодня был первый старт Марии Садиловой на этапе Кубка мира. Может быть, Маша немного перегорела, но не будем ее строго судить. Без таких промахов не бывает и серьезных побед», – приводит слова Барнашова официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2009, 19:53   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Медведцева: «В выходной ходили со Слепцовой по магазинам»

Российская биатлонистка Ольга Медведцева, занявшая второе место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, рассказала о вечеринке, которые постояльцы отеля устроили накануне, о походах по магазинам и новогоднем настроении.

О том, мешала ли вечеринка в отеле спать: «Я всю ночь сегодня плохо спала, все-таки не глухой человек, а музыка гремела на всю катушку, да еще эти барабаны. Говорят, что русские много пьют. Ничего подобного, здесь тоже есть люди, которые отрываются похлеще наших соотечественников. Я знаю, что всегда в пятницу и субботу у них бывают вечеринки, но сегодня ночью было что-то просто ужасное, я просыпалась каждый час! Беруши помогали только от внешнего грохота, а когда децибелы зашкаливали, казалось, что уже и стены дрожат».

О том, как провела выходной: «Первые полдня я провела в номере – отдыхала, немного поспала. Гонка у нас была вечерняя, после старта долго не могла успокоиться, поэтому уснула уже далеко за полночь, а проснулась в половине шестого. После обеда ходили со Светой Слепцовой по магазинам, я купила дочке сувенир, остальными подарками буду заниматься потом».

О подготовке к Новому году: «У меня уже давно новогоднее настроение. Если бы я была дома, то я бы уже в ноябре попросила достать елку и украсить весь дом. Дома у нас всегда стоит искусственная, мне жалко покупать настоящую».

О караоке: «Когда ко мне приходят подруги, я пою им «Под лаской плюшевого пледа», «Звездочка моя ясная», «Нежность», и даже «Песенку Мамонтенка». Вообще мне нравятся песни из репертуара Майи Кристалинской», – приводит слова Медведцевой официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2009, 19:53   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Черезов завтра выступит в эстафете, у женщин побегут Слепцова, Булыгина, Зайцева и Медведцева

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов сообщил редактору Sports.ru Павлу Копачеву, что Ивану Черезову дали отдохнуть после индивидуальной гонки и поэтому он не участвует в сегодняшнем спринте на Кубке мира в Швеции.

Однако завтра Черезов выступит в составе эстафетной команды. Трехкратный чемпион мира побежит на первом этапе. Полностью состав пока не определен.

В женской эстафете будут участвовать чемпионки мира-2009 – Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева.

«В спринте наши девушки хорошо выглядели ходом, но ветер повлиял на стрельбу.

Если бы Ваня бежал сегодня, то пропустил бы эстафету, потому что находится не в лучших кондициях. Он готовится к эстафете, в которой у нас есть шанс попасть на подиум», – рассказал Барнашов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:19   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Сочетание скорости и стрельбы у девчонок пока не получается»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Эстерсунде отметил прогресс результатов у команды.

«Сочетание скорости и нормальной, контролируемой стрельбы у девчонок пока не получается. Чувствуется, что есть хороший потенциал в ходе, но со стрельбой еще не все разобрались.

Все девушки, за исключением, пожалуй, Яны Романовой и Марии Садиловой, нормально отработали на огневом рубеже. По сравнению с индивидуальной гонкой они добавили, и очень сильно – у Анны Булыгиной стрельба стала лучше, да, она завалила лежку, допустила два промаха, но зато без ошибок провела стрельбу стоя.

То же самое и у Ольги Зайцевой – по одному штрафному кругу после каждого огневого рубежа. Ну и прекрасно выступила сегодня Ольга Медведцева.

Сегодня был первый старт Марии Садиловой на этапе Кубка мира. Может быть, Маша немного перегорела, но не будем ее строго судить. Без таких промахов не бывает и серьезных побед», – приводит слова Барнашова официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:20   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Медведцева: «У меня уже давно новогоднее настроение»

Российская биатлонистка Ольга Медведцева, занявшая второе место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, рассказала о вечеринке, которую постояльцы отеля устроили накануне, о походах по магазинам и новогоднем настроении.

О том, мешала ли вечеринка в отеле спать: «Я всю ночь сегодня плохо спала, все-таки не глухой человек, а музыка гремела на всю катушку, да еще эти барабаны. Говорят, что русские много пьют. Ничего подобного, здесь тоже есть люди, которые отрываются похлеще наших соотечественников. Я знаю, что всегда в пятницу и субботу у них бывают вечеринки, но сегодня ночью было что-то просто ужасное, я просыпалась каждый час! Беруши помогали только от внешнего грохота, а когда децибелы зашкаливали, казалось, что уже и стены дрожат».

О том, как провела выходной: «Первые полдня я провела в номере – отдыхала, немного поспала. Гонка у нас была вечерняя, после старта долго не могла успокоиться, поэтому уснула уже далеко за полночь, а проснулась в половине шестого. После обеда ходили со Светой Слепцовой по магазинам, я купила дочке сувенир, остальными подарками буду заниматься потом».

О подготовке к Новому году: «У меня уже давно новогоднее настроение. Если бы я была дома, то я бы уже в ноябре попросила достать елку и украсить весь дом. Дома у нас всегда стоит искусственная, мне жалко покупать настоящую».

О караоке: «Когда ко мне приходят подруги, я пою им «Под лаской плюшевого пледа», «Звездочка моя ясная», «Нежность» и даже «Песенку Мамонтенка». Вообще мне нравятся песни из репертуара Майи Кристалинской», – приводит слова Медведцевой официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:23   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «В эстафете будет бежать кто-нибудь из молодых ребят»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов признался, что мужская команда сегодня переоценила свои силы, и рассказал о составе на эстафету

«Не смогли поддержать установленную скорость, что отразилось на стрельбе. Поэтому и получился соответствующий результат. Была установка идти своим ходом, а многие ее не выдержали.

Сейчас соберемся и обсудим вопрос по составам на эстафету. Будет, конечно, бежать Максим Чудов, скорее всего, Евгений Устюгов. И выберем кого-нибудь из молодых», – рассказал Барнашов в эфире телеканала «Спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом