Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Всё о нашем форуме > Вся жизнь нашего форума > Блоги Адвоката Барселоны
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Кто победит в финале Лиги Чемпионов УЕФА 28 мая 2011 года?
"Барселона" 11 57.89%
"Манчестер Юнайтед" 8 42.11%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.05.2011, 13:31   #46
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Млин, уже подровняли голоса, скорее всего спай сделал ничью в голсовании:) торчит на ветке:)
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2011, 14:05   #47
Основной игрок
 
Аватар для bolela - 2010
 
Регистрация: 17.04.2010
Болельщик: Спартак Москва, Реал Мадрид, Интер Милан
Сообщений: 367
Репутация: 10
Конкурсная репутация: 109
По умолчанию

Буду болеть за Барсу!
bolela - 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:

Старый 20.05.2011, 14:09   #48
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolela - 2010 Посмотреть сообщение
Буду болеть за Барсу!
"Сливочный" - ты меня удивил!?

***Еще больше удивится Адвокат )))
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2011, 14:13   #49
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
"Сливочный" - ты меня удивил!?

***Еще больше удивится Адвокат )))
Честно говоря, прочитал раньше его пост, чем ты отписался, но боялся "спугнуть" меренга и не стал коммент писать:) Млин буду в приятном шоке просто нахожусь:)
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2011, 16:40   #50
Кандидат в основу
 
Аватар для Zombr
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Архангельск
Болельщик: Рубин и МЮ
Сообщений: 161
Репутация: 1
Конкурсная репутация: 13
По умолчанию

Ну тут без вариантов - только МЮ!!!!
Zombr вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2011, 23:52   #51
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Мю-ющники вы так смело смотрю уверены в победе клуба своего. Можно узнать какими критериями пользуетесь высказывая сие?:)
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2011, 13:40   #52
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»:
«Исходя из того, что я увидел в последние три недели, трудно будет найти лучший момент, чем сейчас для того, чтобы обыграть «Барселону». Они выглядят очень утомленными, а «Манчестер Юнайтед», напротив, очень хорош в плане физики в своих последних 3-4 матчах. Они выглядят, как команда на ходу, поэтому я считаю, что у «Юнайтед» хорошие шансы на победу. Преимуществом станет и то, что матч пройдет на «Уэмбли». Все знают, как будет играть «Барселона», зато почти никто не знает, как будет играть «Юнайтед.
.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spy69 (23.05.2011)

Старый 22.05.2011, 20:38   #53
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Иньеста: «Пусть люди не ожидают, что я забью в финале»
Герой «Стэмфорд Бридж» вернется в Лондон, чтобы принять участие в финале Лиги Чемпионов. Став главным героем в Лиге Чемпионов в Риме и забив гол в финале Мундиаля, Иньеста говорит, что «единственное, что интересует меня – это победа».

Это лучший сезон Андреса Иньесты. Об этом говорят его голы, его игра. Ему аплодируют на всех стадионах, отдавая должное его таланту. Но прежде всего, он сам так говорит. Он сейчас проживает замечательный период и подходит к своему третьему финалу Лиги Чемпионов с огромной верой в свои силы. Он неотъемлемый игрок основы для Гвардиолы и на следующей неделе вернется в Лондон, незабываемый для него город.

Что запомнилось Вам с детства о Кубке Европы?


Кубок Европы – это очень особенное соревнование, очень красивое, где все мы прилагаем особые усилия. И фаны тоже. Я всегда вспоминаю о нем как о чем-то особенном, и это честь для меня – суметь насладиться матчами Лиги Чемпионов и иметь счастье выиграть два этих титула.

Что Вы помните о 20 мае 1992?

Я не помню ни где я был, ни с кем, потому что мне было всего 8 лет. Да, я помню отдельные образы, моменты, чем был этот день для мира барселонизма, потому что это был первый Кубок Европы.

А о «Дрим Тим»?

В той команде играли два моих идола: Гвардиола и Лаудруп. Это была команда, которая лично мне нравилась тем, как они играли, и я, конечно же, пытался стать похожим на тех игроков, когда вырасту.

Когда Вам приходилось встречаться с Лаудрупом, уже будучи профессионалом, Вы продолжали испытывать тот трепет, что бывает, когда видишь своего идола? Или когда становишься профессионалом, эти вещи пропадают?

У меня была возможность поприветствовать его дважды или трижды. Для меня эти вещи до сих пор имеют значение. Я испытываю к нему большое уважение, очень высоко ценю его. Для меня он был примером для подражания.

Эта команда – это улучшенная версия «Дрим Тим»?

Это разные эпохи, разные команды. Мы пытаемся взять все самое лучшее от каждой команды, будь то «Дрим Тим» или какой-либо другой коллектив. Наша команда очень всесторонняя и завершенная, полная во всех смыслах, и каждый год мы эволюционируем, чтобы продолжать выигрывать титулы. Мы не остаемся позади, а ищем новые вызовы, новые формы игры, новые варианты. Секрет этой команды в том, что она пытается учиться и совершенствоваться каждый год.

Вам 27 и Вы уже сыграли 70 матчей в Лиге Чемпионов. Вы помните свой дебют?

Конечно. На поле «Брухас». Это был мой дебют в «Барсе», а дебют в Ла Лиге состоялся позже. Я это вижу, как сейчас, потому что, помимо всего прочего, там принимало участие много ребят из филиала. Я очень нервничал. Это был день, о котором я мечтал, будучи в Ла Масии, и вот он наконец настал. Это был очень напряженный и очень нервный день.

Вы забили 6 голов в Лиге Чемпионов. Самый важный забили в Лондоне. Вы все еще переживаете тот гол на «Стэмфорд Бридж»?

Да. И думаю, так будет со мной всегда. Каждый раз, когда вижу его. И этот момент, и то, что он значил для всех нас. Когда видишь его, вновь вспыхивают эмоции. По телу вновь пробегает дрожь. Вспоминаю тот момент, что мы пережили тогда, и что было потом.

Как Вы считаете, тот гол вписал Ваше имя в число великих?

Лично мне хотелось бы думать, что это не так. Я считаю, что моя форма игры была и остается почти такой же. Я пытаюсь улучшать ее каждый год, но тот гол, наверное, изменил отношение ко мне широкой публики, прессы, как это было и с голом на Кубке Мира. Но игрок Андрес Иньеста не меняется, забив один гол. Я меняюсь благодаря тому, что учусь и становлюсь лучшим игроком каждый день. А не в какой-то конкретный момент.

Давайте пройдемся по финалам, которые Вы сыграли. В Париже Вы начали запасным.

Да. Это одно из крупнейших разочарований в моей карьере. В четвертьфинале и полуфинале я играл в стартовом составе. И я считаю, что тогда весь мир говорил, что я был на высочайшем уровне. Это был серьезный удар. Я не ожидал такого. Но подумал, что если мне придется играть, я отдам все для команды, и, к счастью, во втором тайме все изменилось. То решение было очень болезненным для меня.

Вы говорили с Райкаардом?

Да.

И упрекнули его в том, что он оставил Вас в запасе?

Нет. Я никогда такого не делал. Ни с каким тренером. Они принимают решение. Мы говорим, но это остается между нами.

В любом случае, на Вас это не оказало влияния, потому что Вы отыграли прекрасный второй тайм и положили начало возвращению команды в матч…

То, что я испытывал такие чувства, вовсе не означает, что я не был счастлив, выиграв Кубок Европы и приняв участие во втором тайме. Просто такие у меня были ощущения.

В финале в Риме Вы играли практически с травмой. Как Вы пережили те 15 дней?

Это была гонка со временем. Это было серьезным разочарованием, потому что мы также играли в финале Кубка Короля, а я даже не смог поехать туда. Я помню, что было огромное напряжение, но я также был уверен, что смогу поехать и помочь команде. Я не был готов на сто процентов, но сейчас я счастлив, что смог быть там, смог помочь и выиграл вместе со всеми Лигу Чемпионов. Все усилия окупились.

Но Вам это дорого обошлось. Вы сделали бы так еще раз?

Несомненно, да. Потому что я люблю этот Клуб, люблю своих товарищей, футбол – это моя жизнь, и я, конечно же, поступил бы так еще раз. Хотя цена, которую пришлось заплатить, была несколько суровой.

В этом сезоне Вы играли везде. Забили 9 голов. Это связано с хорошей физической формой, с уверенностью в себе?

Для меня этот год на данный момент самый лучший. И на индивидуальном уровне, и в том, что касается игры команды. Годы также добавляют тебе опыта, больше уверенности. Ты играешь регулярно и чувствуешь себя более быстрым. Все это приводит к тому, что твоя уверенность в своих силах достигает максимума, и вещи, которые ты раньше пытался делать, но у тебя не выходило, теперь выходят. Тут дело не в чем-то конкретном, речь идет о моменте самом по себе.

Исходя из того, в какой футбол вы играли на протяжении всей этой лигочемпионской кампании, «Барса» - «Манчестер» - это лучший матч из всех, что можно увидеть?

Наверное, да. В чем я точно уверен, так это в том, что обе команды вышли в финал, потому что заслужили это. В этом я не сомневаюсь. Наши две команды из тех, которым больше всего нравится играть в футбол. В своем чемпионате они также играли подобным образом и стали чемпионами. В последние годы они постоянно попадают в финал. Это будет очень красивый матч.

Эта «Барса» лучше играет в футбол, чем та, что была в 2009?

Да. Потому что если команда хочет продолжать побеждать, она должна совершенствоваться, должна эволюционировать, и я считаю, что мы это сделали. Мы стали гораздо лучше.

Можно ли основываться на финале двухлетней давности?

Каждый матч отличается от остальных, но можно сказать наверняка, что «Барса» не изменится. То есть, мы будем играть, как умеем: владеть мячом, пытаться создавать голевые моменты и минимизировать их сильные стороны. Они также стали лучшей командой, чем были в 2009, так что посмотрим, что будет. Думаю, в чемпионате им не приходилось встречаться с командой, которая доминировала бы над ними, которая владела бы мячом. Это будет замечательный матч, «Манчестер» - грандиозная команда.

Вы говорите, что они стали лучше. Хотя состав остался практически тем же, за исключением Криштиану и Тевеса.

Да, но я считаю их очень сильными. Сменились игроки, но может быть, это привело к тому, что обязанности стали более распределенными между ними, каждый стал играть более важную роль в команде.

Что Вам больше всего нравится в «Юнайтед»? Что не нравится?

Их команда, сплоченность. Она очень компактная, и прежде всего, когда выходит вперед, они очень неудобная команда, потому что очень хорошо защищаются и располагают игроками, которые очень быстры в контратаке, очень сосредоточены, работают весь матч. У них прекрасная команда, и когда встречаешься с «Манчестером» в финале Лиги Чемпионов, нужно быть крайне осторожным во всем.

Гиггз и Скоуз являются примерами для Вас?

Они живые легенды. Они сыграли бесчисленное количество матчей, обладают всеми рекордами, которые только могут быть, обладают титулами и, кроме того, в каждом матче демонстрируют, что являются великими профессионалами. Они настоящие примеры для нас и для молодых ребят, которые надеются однажды добиться успеха. Они – примеры, у которых ты учишься очень многому.

Как подойдет команда к 28 мая?

Очень хорошо подойдет. Я уверен. Кроме того, выход в финал Лиги Чемпионов помогает тебе быть в хорошей форме. Но это правда, что Ла Лига, с «Мадридом», который никогда не уступал, стала для нас несколько длинной. По правде сказать, мы наелись в этой Лиге. И эти дни нам очень кстати, чтобы суметь прийти в оптимальные кондиции.

Вы уже представляли себе как забьете гол в финале?

Сказать вам откровенно, я не думал об этом, и мне хотелось бы, чтобы люди тоже об этом не думали. Было два случая, с «Челси» и в финале Мундиаля. И даже если счет будет равным, пусть люди не ожидают, что я забью, потому что так выходит не всегда. Единственное, что интересует меня – это победа, а не то, стану ли я главным героем встречи. Меня интересует только то, чтобы кубок Лиги Чемпионов смог отправиться в Барселону, и мы смогли вновь отпраздновать его.

Вы уже придумали, что пообещаете сделать, если «Барса» выиграет Лигу Чемпионов? Потому что свое обещание на Мундиале со сборной Вы еще не выполнили.

У меня не было времени (смеется). Но ведь я не говорил, что стану выполнять его сразу же. В этот раз я еще не думал об этом, но это будет что-то большое, чтобы суметь выиграть титул.
.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spy69 (23.05.2011)

Старый 22.05.2011, 21:05   #54
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Удивительно, но сторонников победы "МЮ" в финале ЛЧ пока больше.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2011, 21:52   #55
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Удивительно, но сторонников победы "МЮ" в финале ЛЧ пока больше.
Болел МЮ больше, да и всем надоело за последние 4-5 года.....Барса....Барса........со всех сторон:)
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2011, 21:59   #56
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адвокат Барселоны Посмотреть сообщение
Болел МЮ больше, да и всем надоело за последние 4-5 года.....Барса....Барса........со всех сторон:)
Думаю, что время ещё поправит соотношение голосов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2011, 12:22   #57
Сторожил форума
 
Аватар для Spy69
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Болельщик: Спартак Москва, Манчестер Юнайтед, Ювентус, Валенсия
Сообщений: 1,315
Репутация: 64
Конкурсная репутация: 708
Отправить сообщение для Spy69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адвокат Барселоны Посмотреть сообщение
Млин, уже подровняли голоса, скорее всего спай сделал ничью в голсовании:) торчит на ветке:)
=)))
вообще я самый первый проголосовал за МЮ, потом Виталя)
но не суть =)
Spy69 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2011, 12:25   #58
Сторожил форума
 
Аватар для Spy69
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Болельщик: Спартак Москва, Манчестер Юнайтед, Ювентус, Валенсия
Сообщений: 1,315
Репутация: 64
Конкурсная репутация: 708
Отправить сообщение для Spy69 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адвокат Барселоны Посмотреть сообщение
Болел МЮ больше, да и всем надоело за последние 4-5 года.....Барса....Барса........со всех сторон:)
ну Барса не совсем со всех сторон, но насчет "надоела" - ты прав!
Вот именно мне Барса надоела! =)
Уже как года два-три. =)
Хотя, в целом, я ничего против Барсы не имею. =)
Точнее, мне она поровну) Хоть и играют красиво)
но английский футбол мне всегда был ближе)
Spy69 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2011, 15:21   #59
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Английский футбол стал вымирать. с приходом президентов клубов со всего мира с кошельками, Арсенал совсем как Интер, сборная мира(((((
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2011, 16:18   #60
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Воспоминания о «Уэмбли». Часть I: Хулио Салинас


Хулио Салинас, нападающий «Барселоны» на «Уэмбли» вспоминает, что не ожидал принять участие в финале 1992 года. «Я мало играл», объяснил он и выделил важность матча в Кайзерслаутерне

Программа «Герои Уэмбли», премьера которой прошла в среду на канале «Барса ТВ», сводит вместе трёх игроков, вышедших в стартовом составе в финале 1992 года. Эйсебио, Салинас и Стоичков вспоминают моменты матча против «Сампдории».

Случай, происшедший с баскским нападающим, безусловно, самый неожиданный. Салинас был далек от попадания в основу команды Кройффа. Он провёл 17 матчей в Примере перед финалом на «Уэмбли» и сыграл только в 6 играх европейского турнира, из которых лишь две игры в основе (против «Ганзы» из Ростока и пражской «Спарты», обе игры были проиграны).

Кройфф Салинасу: «Поменьше гуляй по ночам»

Неожиданность произошла в пятницу, за несколько дней до финального матча, когда Йохан Кройфф сказал Салинасу, что он будет играть. «Я помню, что играл очень редко. Босс позвал меня к себе в и сказал, что хочет со мной поговорить. Он сказал: «Ты будешь играть в финале». Я ответил: «Что?» Тогда он объяснил: «Я говорю тебе это сейчас, потому что ты знаешь, что в эти выходные не сыграешь. И самое важное, я говорю тебе это, чтобы ты поменьше гулял по ночам». Я подумал, что он потерял рассудок». В итоге, Хулио Салинас сыграл первые 65 минут финала.

«Я даже не хочу видеть Пальюку»


В финале было мало голевых моментов, но один из них достался Хулио Салинасу, которому не хватило совсем немного для того, чтобы открыть счет в матче. Пальюка сделал невероятный сейв. «Я даже не хочу видеть Пальюку. Я разговаривал с ним по телефону как-то раз и сказал ему, шутя: «Ты сломал мне карьеру». Он ответил: «Я сделал несколько сейвов в тот день, но ты всё же выиграл кубок». 19 лет спустя Салинас признаётся: «Если бы не Пальюка, моя бутса бы находилась в музее Клуба».

«Кайзерслаутерн», поворотный момент

Салинас напоминает, что победа в матче против «Кайзерслаутерна» добытая на последней минуте, была очень важна. «Это была победа, поднявшая командный дух, которого не хватало в то время. Многие нас критиковали. Тогда были другие времена, каждый плыл в своём направлении. Я думаю, что команда сплотилась после гола Бакеро, забитого в ворота «Кайзерслаутерна».

«Та команда создавалась, чтобы прожить намного дольше»


Итог финала известен каждому. Куман решил исход матча в дополнительное время после точного удара со штрафного. Затем команда выиграла Ла Лигу четвертый раз подряд и снова вышла в финал Кубка европейский чемпионов два года спустя. В том финале «Барса» потерпела болезненное поражение 0-4 от «Милана».

«К мы выиграли Примеру и прилетели на финал в Афины, мы говорили себе: «Ещё один, ещё один». Сейчас смотришь назад и думаешь, что может нам стоило выложиться немного больше. Та команда создавалась, чтобы прожить намного дольше и выиграть намного больше трофеев, чем выиграли», признал Салинас.
.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом