Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Украинская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.08.2009, 02:08   #16
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"ЧЕРНОМОРЕЦ" ПРИОБРЕЛ ТРИ ОЧКА
(22 августа 2009 / 21:10)
После четырех поражений кряду в нынешнем чемпионате премьер-лиги одесский "Черноморец" сумел одержать победу. Сегодня в Кривом Роге подопечные Игоря Наконечного взяли верх над "Кривбассом" - 3:2.
Счет в матче открыл хорватский легионер хозяев Младен Бартулович, поразивший ворота Евгения Ширяева на 18-й минуте ударом с одиннадцатиметровой отметки. Однако всего через четыре минуты "моряку" Анатолию Диденко удалось направить мяч в сетку ударом с разворота. И все же на перерыв криворожцы ушли, ведя в счете. Это случилось после того, как новобранец "Кривбасса" Дмитрий Воробей поразил цель после подачи углового. Мяч, срикошетив от кого-то из находившихся в штрафной площадке футболистов, влетел в нижний угол.
Во втором тайме "Черноморцу" удалось сначала восстановить равновесие, а затем забить победный гол. Сначала на 55-й минуте быстрая атака одесситов завершилась передачей Виталия Балашова на врывавшегося в штрафную площадку левым флангом Павла Ребенка. Тот принял мяч и мощно пробил под перекладину. А затем на 81-й минуте вышедший на замену боливийский новичок "моряков" Густаво Пинедо вынудил сфолить на нем в штрафной площадке гостей, и тот же Балашов сумел реализовать назначенный арбитром пенальти.
Состав "Черноморца" был таким: Ширяев, Шандрук, Бондаренко, Левига (Пинедо, 71), Белецкий, Диденко, Яценко, Балашов (Якименко, 86), Ребенок, Васкес, Д. Гришко.


:sbravo:
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2009, 02:42   #17
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати,до сих пор не могу понять,за что был перебит пенальти в ворота моряков(1-й Ширяев отразил:sbravo:).:confuzed:
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2009, 12:27   #18
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

..уфф, Одесситов с первой победой, волевой однако!
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2009, 23:19   #19
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
..уфф, Одесситов с первой победой, волевой однако!
И с,довольно,не плохой игрой.
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.08.2009, 02:00   #20
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Густаво Пинедо стал игроком "Черноморца"


Боливийский полузащитник Густаво ПИНЕДО, который тренируется с «Черноморцем» уже месяц, сегодня включен в заявку нашей команды на участие в Эпицентр чемпионате Украины. Футболист находится в Кривом Роге и сможет принять участие в сегодняшнем матче с «Кривбассом».

Густаво Пинедо родился 18 февраля 1988 года в Ла Пасе (Боливия).

Рост – 173 см, вес – 68 кг. Начинал играть в «Академии Тауичи» (Санта-Круз, Боливия). Выступал за испанские команды «Кадис», «Херес» и «Альмерия».

Защищал цвета юношеской, молодежной и национальной сборных Боливии.

В «Черноморце» с июля 2009 года. Густаво будет выступать под номером 70.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.08.2009, 02:02   #21
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 5-й тур. "Кривбасс" - "Черноморец". "Черноморское дело" сдвинулось с мертвой точки


Встреча сегодняшних команд предвещала весьма любопытный ход событий. Будем называть вещи своими именами – сегодня в серьезном противостоянии встретились два нынешних аутсайдера чемпионата. И сильней оказался тот из них, кто сумел взять всю оставшуюся волю в кулак и отыграть все 90 с лишним минут как на духу. Не без труда, но удалось это гостям, которые, по правде говоря, накануне находились в более удручающем положении, получив «проволочку» от собственных болельщиков после вылета из 1/16 Кубка Украины. Кнут рассерженных фанатов определенно пошел на пользу и сегодня в Кривом Роге мы увидели совершенно иную команду Игоря Наконечного...

Стартовал поединок весьма живо, «Кривбасс» целенаправленно пытался контролировать мяч, и на 5-ой минуте Дмитрий Воробей уже навешивал со штрафного, однако сфера пролетела выше ворот. В остальном особых упорных телодвижений по направлению к воротам со стороны команд не наблюдалось, и совершенно неожиданными оказались события, произошедшие через 20 минут после начала матча. Одесский защитник сыграл рукой и арбитр, недолго думая, указал на 11-метровую отметку, казалось бы, более чем справедливое решение… Но первая попытка поразить ворота «Черноморца» не удалась, и Ищенко посчитал правильным позволить Бартуловичу перебить пенальти, ссылаясь очевидно на то, что игроки гостей раньше положенного устремились в штрафную площадь. Со второй попытки Младен с легкостью справился с поставленной задачей. Но недолго радовались криворожане… Буквально через пару минут, равенство в счете было восстановлено: получив перспективную передачу с левого фланга, Диденко аккуратно переправил мяч за линию ворот Кернозенко. Прекрасная возможность помочь своей команде была у Воробья, однако вратарь «моряков» сумел перевести мяч на угловой. Под концовку первого тайма Дмитрию все же удалось отметиться в воротах Ширяева, благодаря чему «Кривбасс» отправился на перерыв пусть с незначительным, но, тем не менее, голевым преимуществом.

Во второй половине матча стало ясно: гости так просто сдаваться не собираются и не намерены возвращаться восвояси без очков. И на 54-ой минуте произошло лишнее тому подтверждение – одесский хавбек Павел Ребенок сумел обойти защитную линию криворожан, после чего пробил четко в верхний угол – 2:2. Тем не менее, в планы подопечных Тарана также не входило уступить первые 3 очка гостям с побережья Черного моря. Спустя минут 10 после забитого «моряками» гола, Руслан Костышин с нескольких метров опасно пробивал головой – немного неточно, и сфера очутилась за пределами поля, несколько правей от стойки ворот. А ближе к развязке поединка «Черноморец» получил наиболее реальный шанс положить в копилку своей команды такие нужные победные очки: Комарницкий ухватил новичка одесситов Пинедо за футболку, благодаря чему последний заработал пенальти. Кернозенко сумел угадать направление, в котором пробивал Балашов, однако сила удара не позволила голкиперу «Кривбасса» спасти свою команду от третьего гола. Многочисленные попытки криворожан в исполнении Аголли, вышедшего на замену вместо подуставшего Бартуловича, не повлияли на итоговый результат на табло.

Таким образом, к «Кривбассу» незаметно подбирается самый настоящий крах, поскольку на данный момент у команды своеобразный личный антирекорд – серия из 11 поражений в чемпионате. Успешно реабилитировавший себя перед болельщиками «Черноморец» отправился домой, празднуя первую боевую в текущем чемпионате «викторию».

Статистика матчей субботы
Послематчевая пресс-конференция

Источник: UA-Футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.08.2009, 02:04   #22
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 5-й тур. "Кривбасс" - "Черноморец". Послематчевая пресс-конференция


Игорь Наконечный (и.о. главного тренера «Черноморца»):
— Я, конечно, очень доволен результатом. Это первые очки, которые «Черноморец» добыл в чемпионате. Но в первую очередь я доволен содержанием игры и тем, что сегодня на поле была видна команда, которая хочет выиграть. До этого у нас был набор амбициозных футболистов. А сегодня я увидел коллектив. Хочу, чтобы ребята удержали эту игру, не выпустили ее из рук, потому что потерять игру легко, а найти очень тяжело. Стоит только расслабиться.
— Встреча с фанатами как-то повлияла на «Черноморец»?
— Конечно. Думаю, что такие встречи надо обязательно делать. Плюс мы ввели в состав ряд молодых футболистов, что также положительно подействовало на коллектив. Сегодняшняя игра Балашова тому подтверждение. Он участвовал во всех трех забитых мячах.

Олег Таран (главный тренер «Кривбасса»):
— Я думаю, что мы все-таки ошиблись с целым рядом игроков, которых пригласили в команду. Они не имеют права так играть. Конечно, не хватает созидателя Бюлюкбаши. Я сказал ребятам, что не вижу смысла работать с ними. Город и клуб заслуживают большего. Здесь стоит вопрос не в квалификации тренерского состава, а в том, что игроки допускают элементарные ошибки, которые характеризуют их, как футболистов не уровня премьер-лиги. Они не понимают, где находятся. Надо делать серьезные выводы, поэтому я не вижу смысла дальше продолжать работу. Благодарю всех за поддержку и понимание, и желаю удачи.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.08.2009, 02:08   #23
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
Олег Таран (главный тренер «Кривбасса»):
Они не имеют права так играть. Конечно, не хватает созидателя Бюлюкбаши. Я сказал ребятам, что не вижу смысла работать с ними. Город и клуб заслуживают большего. Здесь стоит вопрос не в квалификации тренерского состава, а в том, что игроки допускают элементарные ошибки, которые характеризуют их, как футболистов не уровня премьер-лиги. Они не понимают, где находятся. Надо делать серьезные выводы, поэтому я не вижу смысла дальше продолжать работу.
[/b][/b][/color]
Неужели ещё кому-то хуже,чем нам?!!:confuzed:
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.08.2009, 18:02   #24
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Игорь НАКОНЕЧНЫЙ: "Пинедо нам поможет"


Дебютировавший в субботнем матче с "Кривбассом" в Кривом Роге в составе одесского "Черноморца" боливиец Густаво Пинедо стал восьмым представителем Южной Америки в истории клуба. До него за последние два года в футболке "моряков" успели поиграть аргентинцы Дамиан Хименес, Пабло Витти, перуанцы Паоло Де Ла Аса, Хосе Фернандес, Эдгар Вильямарин, уругвайцы Альваро Мельо и Себастьян Васкес (двое последних до сих пор находятся в команде).

Пришедший из испанского клуба "Альмерия" 21-летний Густаво Пинедо провел в Одессе больше месяца, прежде чем его фамилия появилась в протоколе матча. В поединке с "Кривбассом" взявший себе 70-й номер боливийский легионер появился на поле на 70-й минуте, выйдя на замену вместо Руслана Левиги. Пинедо сразу же обратил на себя внимание, заметно обострив игру одесской команды.

Его нестандартная игра на подступах к воротам соперника, равно как и взрывная скорость, позволили "Черноморцу" забить третий, победный, мяч. Это произошло после его острых действий в штрафной площадке, вследствие чего защитник хозяев Виталий Комарницкий вынужден был придержать боливийца за футболку. Тот оказался на газоне и судья назначил пенальти, реализованный Виталием Балашовым.

- Пинедо очень удачно вошел в игру, - считает исполняющий обязанности главного тренера "Черноморца" Игорь Наконечный. – Этот футболист обладает рядом хороших качеств – он очень быстрый, взрывной, да и техника у него на достаточно высоком уровне. В этом матче были провалы в защите, и основной задачей Густаво было усилить оборонительные построения. Однако своими острыми действиями он заставил соперника больше не ходить в атаку. Плюс он сделал третий гол. Пинедо – атакующий полузащитник, однако играя на этой позиции его можно также назвать и крайним нападающим. Мы рассчитываем, что этот игрок нам поможет.

Кроме "Альмерии" Густаво Пинедо защищал цвета еще двух испанских клубов – "Кадиса" и "Хереса". Начинал же играть боливиец у себя на родине в "Академии Тауичи" из Санта-Круза. В его карьере были также выступления за юношескую, молодежную и национальную сборную Боливии.



Источник: Одесский футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.08.2009, 18:04   #25
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Густаво ПИНЕДО: "Команда хорошо настроилась"


24 августа 2009 Боливийский атакующий полузащитник Густаво ПИНЕДО дебютировал в составе «Черноморца» в матче против «Кривбасса». 70-й номер вышел на поле на 70-й минуте и неплохо провел отведенное ему время. Именно боливиец заработал пенальти, который принес победу нашей команде.

— Густаво, ваши впечатления от дебюта?

— Впечатления только положительные, я вышел на замену во втором тайме, нормально вошел в игру и, надеюсь, принес пользу «Черноморцу». Самое главное, что команда победила.

— До вашего дебюта у нашей команды был неудачный отрезок в текущем сезоне, а с вашим выходом на поле получилась первая победа в чемпионате. Вы принесли удачу?

— Думаю, просто на вчерашний матч команда хорошо настроилась. У нас были моменты, которыми мы воспользовались и забили голы.

— Вы в большей степени полузащитник или форвард?

— Я чувствую себя и хорошо и в нападении, и в полузащите, но больше играю на флангах.

— Вы уже давно тренируетесь с командой, освоились в ней?

— Уже почти полтора месяца я в «Черноморце», сначала было тяжело, но постепенно набираю обороты. Конечно, слишком плотно общаться с товарищами по команде я не могу, еще не очень понимаю язык, но ко мне все хорошо относятся и нет никаких проблем. Постепенно вхожу в коллектив.

— Латиноамериканские легионеры «Черноморца» Васкес и Мельо взяли над вами шефство?

— Да, они с первого дня поддерживали меня, помогали. Наверное, если бы не они, я бы уже домой уехал. Их помощь и слова придали мне сил, спасибо им за это. Тяжело психологически жить одному на базе и постоянно без общения.

— Как вам Одесса?

— Знаю, конечно, еще мало о городе, но то, что видел, очень понравилось. Одесса показалась мне очень красивым и спокойным городом. Большой плюс в том, что есть хорошие пляжи и пока тепло, все нормально. Зимой посмотрим.

— В Боливии, как известно, высокогорье, не тяжело в наших климатических условиях?

— Дело в том, что я из Санта-Круза, а там нет высокогорья и вообще гор, поэтому условия почти такие же.

— Как вам инфраструктура «Черноморца» в сравнении с предыдущими клубами?

— Отличная база, чудесный клуб, поля для тренировок очень хорошие. Вообще, вся инфраструктура на высоком уровне.

— Вы играли в Испании, какой опыт приобрели там?

— Наверное, самые большие впечатления испытал во время первого года выступлений за «Кадис». В целом, я провел в Испании три года и набрался опыта, как игрового, так и жизненного.

— Вы играли в молодежной сборной на чемпионате Южной Америки, а как обстоят дела с первой сборной?

— Да, я играл на молодежном Кубке Америки, а что касается главной сборной, то меня вызывали два раза на товарищеские матчи. Мы встречались со сборной ЮАР и командой Северной Ирландии.



Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2009, 00:59   #26
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Илья КАНДЕЛАКИ: "Я очень вырос в Одессе, как игрок"


На этой неделе у бывшего футболиста "Черноморца" Ильи КАНДЕЛАКИ есть возможность приехать в Украину – игра Лиги Европы между его нынешним клубом, австрийским "Штурмом", и харьковским "Металлистом". Для нас же это повод вспомнить одесский период карьеры грузинского футболиста, не так давно выигрывавшего "бронзу" в составе "моряков".

— Илья, вспомните тот период с "Черноморцем", когда наша команда выиграла бронзовые медали чемпионата Украины. Как считаете, почему после этого не удалось хорошо сыграть в еврокубках?
— Даже не знаю. Наверное, только тренер может сказать, с чем это было связано. Я как футболист, делал то, что должен был, играл, как мог. Это была наша неудача. Хорошо помню тот отрезок, хотя это было, можно сказать, очень давно. Мы не лучшим образом сыграли в еврокубках тогда, имея неплохой шанс пройти в групповой этап.
— Чего не хватило, чтобы пройти "Хапоэль"?
— Наверное, мобилизации, прежде всего. Помню ответную игру, когда у нас было много моментов. Но мы не реализовали их, а сами пропустили мячи.
— После домашнего поражения в команде не было надломленности, судя по тем моментам, которые "моряки" создали в Тель-Авиве?
— Это же футбол, может случиться все, что угодно. В Одессе мы тоже имели моменты и могли победить. Вообще в двухраундовом противостоянии можно спасти ситуацию после первой игры, как бы она не закончилась, есть много таких примеров. Просто если дома проиграл, нужно в два раза сильнее собраться, настроиться на ответный матч.
— Что вам дала Одесса, как футболисту, как человеку?
— Я очень вырос в Одессе, как игрок. Два года я провел в "Черноморце" и это можно назвать моим лучшим периодом в карьере, я был молодым тогда. Хотя и сейчас, в принципе, молодой ( смеется), но тогда мне было 25 лет, а это всегда считается самым хорошим периодом. Думаю, я очень многому научился в одесском клубе. Это был мой первый зарубежный опыт, футбол и жизнь вне дома. Что было главное в этом опыте? Наверное, умение держать себя в руках.
— Что скажете о работе с одесскими тренерами, чему они вас научили?
— Они меня многому научили. Каждый тренер учит чему-то, все наставники разные, точно так же, как и футболисты. У каждого свой стиль работы, методика, принципы. Думаю, у Семена Иосифовича Альтмана я научился многому, как и других своих тренеров. От этого и идет профессионализм игрока, от того, что в него вложили тренеры.
— Где вам лучше жилось, в Одессе или в Германии с Австрией?
— Веселее, наверное, в Одессе. Я там хорошо понимал язык, лучше, чем тут. У меня было и осталось в Одессе много друзей. Тут тоже есть друзья, но меньше. Не так много, как было у вас. В Одессе не было проблем в этом плане, ко мне часто приходили в гости, а тут, в Европе, с этим все немного по-другому. Поэтому я чаще всего один, ну и с семьей…
— Товарищи по команде не приходят, не дружите ни с кем?
— Дружу, почему? Без дружбы команды не бывает. Но здесь все чуть иначе.
— Грузинские рестораны, как в Одессе, здесь есть?
— Нет. Вообще ни одного.
— Не хотите занять эту нишу, создать грузинский ресторан, как сделал Каладзе в Милане?
— Не думал об этом, но мне кажется, что это будет нелегко. Каладзе может себе это позволить, а я еще нет.
— Как вам австрийский футбол? Ваш чемпионат сильнее украинского или слабее?
— Думаю, что ни сильнее, ни слабее. Есть свои минусы и плюсы в игре. На мой взгляд, в украинском чемпионате футбол более силовой, а в Австрии – тактический и, наверное, техничный.
— У нас принято считать австрийцев сторонниками как раз силового футбола, как и немцев…
— Нет, немцы – другие, австрийский футбол немного иной. Здесь играют строго, дисциплинированно, не знаю, как в других командах построена игра, но у нас в "Штурме" так. Моя команда играет больше в комбинационный футбол, расчет делается не только на индивидуальные способности игроков. Это тоже, конечно, важно, но самое главное – командная игра и умение правильно распоряжаться мячом. Работе с мячом уделяется здесь большое значение.
— Как готовились к "Металлисту"?
— Мы, конечно, смотрели записи игр харьковчан, по каждому футболисту получили немного информации. Сыграли хороший матч в Граце и, думаю, будет интересно и в ответной встрече.
— Еврокубковые успехи харьковчан не заставляют австрийцев опасаться соперника, как команда воспринимает оппонента?
— Это нормально, ни одна команда не может напугать другую своим именем или авторитетом. Это футбол и все имеют свои шансы. Я знаю, что "Металлист" — хорошая команда, у них грамотный тренер и в прошлом сезоне были впечатляющие результаты. Но и мы хотим показать хорошие результаты в этом сезоне, как уже сделали харьковчане. Про "Металлист" же тоже никто ничего не знал, пока они не выстрелили в Европе, правильно?


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2009, 01:02   #27
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Виталий БАЛАШОВ: «Использовал шанс»


Одним из героев тура и самой полезной фигурой в составе «Черноморца» в выездном матче с «Кривбассом» был нападающий «моряков» Виталий Балашов. Молодой футболист внес немалый вклад в волевую победу одесской команды в Кривом Роге: на его счету две результативные передачи и реализованный пенальти.

– Приятно осознавать, что в матче с «Кривбассом» оказались главным действующим лицом? – интересуюсь у 18-летнего форварда «Черноморца».

– Конечно! Рад, что тренерский штаб предоставил мне шанс выйти на поле с первых минут. Сначала был небольшой мандраж, но вскоре он прошел. Вскоре я почувствовал силы, да и ребята поддержали. Решающий гол и две передачи, в одной из которых я пропустил мяч на находившегося в выгодной позиции партнера по команде, создают хорошее настроение.

– Если не ошибаюсь, в чемпионате вы впервые вышли в стартовом составе «Черноморца».

– Так и есть, это моя первая игра в «основе». В предыдущих же четырех, проведенных мною в футболке «Черноморца», выходил на замену. Кстати, мог дебютировать еще в минувшем сезоне. В домашнем матче с донецким «Металлургом» я значился в заявке, но на поле так и не вышел.

– Игру с «Кривбассом» сохраняете в памяти?

– Прокрутил несколько раз и, сразу же, забыл. Нужно настраиваться на игру с «Днепром». Хочется обыграть и днепропетровцев.

– Указание бить пенальти в криворожском матче вам дал тренер или это решение было вашей инициативой?

– На предматчевой установке о пенальти речь не шла. Я сам взял мяч в руки и отправился пробивать. Слишком уж хотелось забить свой первый гол в элите, к тому же, чувствовал уверенность. Удар у меня получился не лучшим образом – вратарь угадал угол, но мяч оказался в сетке. В дубле я всегда бью пенальти, а вот в «основе»… Думал, что ребята не дадут, но никто не возражал. Получается, использовал шанс.

– Волнение было?

– Разве что немного. Поначалу думал бить в левый угол, но при разбеге изменил решение.

– Еще совсем недавно вы считались игроком молодежной команды «Черноморца», теперь же все чаще появляетесь в главной. С молодыми футболистами это порой играет злую шутку…

– ( Смеется). Вы имеете ввиду синдром «звездной болезни»? Ни в коем случае! Хорошо усвоил, что нельзя зазнаваться. Нужно отдаваться в каждом матче, будь то игра за молодежную команду или за главную.

– Какие выводы извлекла команда от двух встреч со своими поклонниками – в аэропорту и на клубной базе?

– О-о-о… Когда после проигранного кубкового матча алчевской «Стали» мы прибыли в аэропорт, то были просто в шоке от встречи с болельщиками. В наш адрес с их уст прозвучало столько неприятных слов, что было очень не по себе. Даже чуть до драки не дошло. От них мы такого не ожидали. Но потом было решено организовать встречу на клубной базе в Совиньоне.

– Согласны с тем, что претензии со стороны болельщиков заслуженные?

– С одной стороны – да. Сколько же можно было проигрывать? Но теперь постараемся продолжить другую серию – победную.


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ (газ. «СЭ в Украине»)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2009, 04:15   #28
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

ПОКУПКА "ЧЕРНОМОРЦА": РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ СЛУХИ?
(25 августа 2009 / 22:40)

За последние лет пять-шесть в Одессе то и дело возникали разговоры о возможной смене владельца ФК «Черноморец». Какие только акулы бизнеса не фигурировали за это время в списке потенциальных хозяев одесского клуба! Однако время шло, а ничего не менялось. Кто-то находил этому объяснение якобы сорвавшимся в последний момент договором о передаче «Черноморца» в другие руки, а кто-то видел в несостоявшемся процессе непомерно высокие финансовые требования, выдвинутые нынешним руководством клуба. Иными словами, нереальную сумму отступных.
Рассуждать об этом сейчас, когда Южную Пальмиру охватила новая волна слухов, вряд ли стоит – есть ли смысл говорить о том, что когда-то не сбылось? Тем более, когда появились очередные ростки подзабытой было темы.
Сегодня «Одесский футбол» опубликовал информацию, которой располагает редакция «БЛИК-Спорт». В ней идет речь о том, что находящиеся в Одессе представители некой крупной финансово-промышленной компании из России изъявили желание выкупить ФК «Черноморец» и сейчас проводятся переговоры между двумя сторонами. При этом издание сообщает, что потенциальные покупатели знакомились с тренировочной базой и другими объектами.
В подобных случаях, как правило, следует официальный ответ клуба, который публикуется на веб-сайте или в печатных СМИ. Однако ни подтверждения, ни опровержения на клубной страничке «Черноморца» в интернете до позднего вечера вторника не было, что лишь повысило шкалу напряжения по этому поводу.
Однако «Одесскому футболу» удалось выяснить, что в одесском клубе информацию о возможной смене власти у его руля называют бредом. По данным источника, никаких посторонних лиц, высказывающих желание приобрести клуб, на тренировочной базе «Черноморца» в Совиньоне с ознакомительной целью не было. Под российскими же бизнесменами, о которых судачат в Одессе несколько последних недель, подразумеваются братья Черные. Они стали уже шестыми потенциальными покупателями за последние полгода.
Где правда, а где вымысел? Скрывают ли что-то в кабинетах офиса ФК «Черноморец» или история с возможной покупкой популярного далеко за пределами Украины на данный момент ничто иное, как очередной слух? Ответ на этот вопрос даст лишь время.
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.08.2009, 04:18   #29
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"ЧЕРНОМОРЕЦ" НА ПОРОГЕ ПЕРЕМЕН?
(26 августа 2009 / 22:21)

Несмотря на незавидное турнирное положение, ныне одесский «Черноморец» находится в эпицентре болельщицкого внимания. Оно приковано вовсе не по причине стартовых неудач команды и неожиданно давших крен ее отношений со своими поклонниками. Причина другая: появляющаяся с завидной регулярностью информация о возможных изменениях в штабе «Черноморца» - как руководящем, так и тренерском. Не успели любители футбола Южной Пальмиры переварить новость о якобы находящейся «на мази» покупке одесского клуба некой солидной российской компанией, как появилось очередное сообщение – 1 сентября новым главным тренером «моряков» может стать известный украинский специалист Олег Блохин. По информации, появившейся в интернете, на первый день осени назначена пресс-конференция, где будет провозглашено о назначении нового тренерского штаба. Соответствует ли она действительности, со стопроцентной уверенностью утверждать вряд ли сейчас кто-либо рискнет. По обыкновению, будет хранить молчание и официальный сайт клуба. «Заговорит» об интересующей всю Украину теме он, скорее всего, только после особого распоряжения «сверху». Не ранее. А до этого момента информационный вакуум будут заполнять разного рода сообщения, основанные на всевозможных слухах и домыслах, которых, кстати, кое-кто в «Черноморце» очень уж не любит. А коль так, господа, тогда будьте добры, сообщайте народу – что и как? И если нет подтверждения, тогда опровергайте. Игра же в молчанку – не лучший способ контакта с болельщиками. Впрочем, контакта ли? Точнее будет сказать иначе - его отсутствия. А это в ХХI веке, еще и относительно темы спорта, негоже.
Поначалу в футбольных кругах Одессы гуляла информация о возможном появлении на тренерском мостике Леонида Буряка, теперь – Олега Блохина. Но с трудом верится, что сэкономив деньги на селекции и существенно урезав зарплату в сравнении с минувшим сезоном (во всяком случае, в неофициальном общении с представителями прессы именно это утверждают многие футболисты и персонал «Черноморца»), нынешнее руководство одесского клуба наступит на горло собственной песне и выложит по требованию нового тренерского штаба кругленькую сумму на зарплату его представителям и новым игрокам. Если это произойдет, то тогда возникнет вполне резонный вопрос: а почему это не было сделано раньше? Например, после ухода с тренерского поста россиянина Виталия Шевченко?
Но оставим тему нынешнего руководства «Черноморца», которое, по мнению всей футбольной общественности Одессы и многотысячной армии поклонников, себя уже исчерпало. На горизонте замаячил вариант с переходом популярного со времен СССР клуба в руки новых владельцев. Возможно, именно им по силам будет вкладывать в бывшую «Грозу авторитетов» те средства, которые могут вывести одесскую команду на новые вершины? Для этого десятков тысяч условных единиц будет явно недостаточно – нужны миллионы. Именно столько стоят услуги опытных и именитых, а главное, харизматичных специалистов вкупе с высококвалифицированными исполнителями.
Возможен ли вариант появления на тренерском мостике «Черноморца» Олега Блохина? Возможен. По мнению «Одесского футбола», это может произойти лишь после пертурбаций в руководящем штабе клуба. Другой вариант возможен разве что после того, как украинские болельщики услышат свист рака на горе. Но и он для последних, согласитесь, будет не менее радостным.
Шутки шутками, а сделать целительную инъекцию в больной организм под названием «Черноморец», уже давно назрела пора. Возможно, это произойдет в ближайшее время. Поживем – увидим.
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2009, 04:06   #30
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Баль и Блохин возглавят "Черноморец"


Олег Блохин с 1 сентября может занять должность спортивного директора "Черноморца", сообщает корреспондент "СЭ". Главным тренером одесситов, как ожидается, должен стать Андрей Баль, работавший помощником Блохина в штабах "Москвы" и сборной Украины.


Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС


А я уж подумал,что хуже уже не будет!:confuzed:
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом