Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.02.2010, 17:47   #46
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ульванг ставит в марафоне на россиян

Трехкратный олимпийский чемпион Вегард Ульванг, ныне возглавляющий комиссию FIS по лыжным гонкам, в интервью агентству "Весь спорт" поделился впечатлениями от триумфа своей соотечественницы Марит Бьорген, российских спринтеров Никиты Крюкова и Александра Панжинского, а также о проблемах Петтера Нортуга.

- Бьорген обыгрывает всех на этой Олимпиаде. У вас есть объяснение, как человек, который в прошлом сезоне едва попадал на пьедестал и явно находился на спаде, вдруг сумел настолько феноменально подойти к Олимпийским играм?

- В прошлом году у Марит были проблемы с формой. На мой взгляд, она просто перетренировалась. Но перед этим сезоном она вернулась к своей старой системе, которая приносила успех в ее золотые годы. Мы все счастливы, что это дало такой выдающийся результат.

- Что происходит с еще одним вашим лидером - Петтером Нортугом? Как он себя чувствует, сначала заняв 41-е место в коньковой "пятнашке", а затем без шансов уступив двум россиянам в классическом спринте?

- Пользуясь случаем, я хочу поздравить Никиту Крюкова и Александра Панжинского с блестящим выступлением. А у Петтера все хорошо. Гонка с раздельным стартом - не самая сильная в его арсенале. Плюс, как мне показалось, были допущены ошибки со смазкой. Если лыжи не едут, в такой сильной компании ты очень быстро откатываешься назад. В спринте Петтер доказал, что находится в хорошей форме. Третье место в классическом спринте - тоже далеко не самой сильной его гонке! - это хороший результат. Его главной гонкой на Олимпиаде должен стать дуатлон. Думаю, завтра Нортуг будет очень опасен.

- Вы верите, что россияне Александр Легков и Максим Вылегжанин, неудачно выступившие в первой коньковой гонке, сумеют противостоять Нортугу? В чем вы вообще видите со стороны причины явного спада российской дистанционной команды?

- Я думаю, у россиян хорошая база для развития лыжных гонок. Скоро ваши ребята снова будут побеждать. Как правило, россияне хорошо смотрятся в марафонах. Так что я бы поставил на них в гонке на 50 км. Еще рано вас "хоронить"!

- Вы ожидали такого доминирования в спринте от двух молодых россиян Никиты Крюкова и Александра Панжинского?

- На самом деле в той гонке произошла очень интересная вещь. Впервые в истории спринта мы увидели, как кто-то начал атаку с самого старта, с первых же метров дистанции! Я думаю, норвежцы просто оказались к этому не готовы. Они спали, пока русские атаковали! Лично я правда рад за россиян. Как руководитель FIS я счастлив, когда медали выигрывают разные страны. Пара медалей у Норвегии, пара - у России, Швеции и так далее - вот чего я хочу. На данный момент олимпийские медали Ванкувера в лыжных гонках уже выигрывали представители шести разных стран. Меня больше всего заботит, чтобы это число росло.

- Норвежские спринтеры имели мужество признать, что россияне выиграли, потому что были сильнее, а не из-за допинга. Как вы прокомментируете постоянные спекуляции в норвежской прессе на тему допинга в российской сборной?

- Все дело в том, что у России уже были проблемы. В последнее время слишком много российских спортсменов были дисквалифицированы. Вашей стране нужно бороться с приемом запрещенных препаратов. Все эти допинг-скандалы не на благо нашему виду спорта. Но в любом случае, пока у нас не появится доказательств применения запрещенного препарата, спортсмен невиновен. Это очень важный принцип. Мы не можем никого ни в чем обвинять на пустом месте.

- Случаи, когда допинг-офицеры приходят в команду брать пробы в шесть часов утра прямо накануне гонки, вызваны как раз испорченной репутацией российской сборной?

- Насколько я знаком с системой, каждый спортсмен должен быть готов к тому, что у него могут взять пробу практически в любое время. Система допинг-тестирования - целевая, точечная. То есть чаще других сдают пробы спортсмены, имеющие подозрительный профиль крови. И если тебя постоянно берут на допинг-контроль, скорее всего, это говорит о том, что у допинг-служб есть в отношении тебя определенные подозрения.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:21   #47
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Словенцы подали протест

Словения подала в Международный олимпийский комитет (МОК), в оргкомитет Игр-2010 в Ванкувере и в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) протест, связанный с опасностью лыжной трассы. Напомним, что в среду во время разминки перед спринтом лидер словенской сборной Петра Майдич упала в трехметровый овраг и получила перелом четырех ребер и повреждение легкого, тем не менее, через боль прошла четыре гонки (квалификацию, четвертьфинал, полуфинал и финал) и завоевала бронзовую медаль.

"Мы подали протест в МОК, оргкомитет Игр и FIS, потому что мы уверены, что условия тренировок были слишком опасными, - сказал пресс-атташе словенской делегации Бранислав Дмитрович. - Это огромный удар для Петры, которая больше не сможет выступить на этой Олимпиаде".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:27   #48
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ванкувер-2010. Лыжные гонки. Мужчины. Дуатлон. Легков, Вылегжанин, Новиков и Панкратов примут участие в гонке

Ванкувер-2010

Лыжный спорт

Мужчины

Дуатлон (15 км классический стиль + 15 км вольный стиль)

Начало: 21 февраля в 0.30 по московскому времени.

Зарубежные фавориты: Петтер Нортуг (№1, Норвегия), Маркус Хельнер (№2, Швеция), Лукаш Бауэр (№3, Чехия), Дарио Колонья (№4, Швейцария), Матти Хейккинен (№5, Финляндия), Джорджио Ди Чента (№6, Италия), Рене Зоммерфельд (№7, Германия), Жан Марк Гайар (№9, Франция), Венсан Виттоз (№10, Франция), Иван Бабиков (№15, Канада), Тобиас Ангерер (№17, Германия).

Российские спортсмены: Александр Легков (№8, Россия), Максим Вылегжанин (№12, Россия), Сергей Новиков (№19, Россия), Николай Панкратов (№36, Россия).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 18:11   #49
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Маркус Хелльнер - чемпион в дуатлоне, Александр Легков - четвертый

Уистлер (Канада)

Олимпийские игры

Мужчины

Дуатлон, 15 км К + 15 км С

1. Хелльнер (Швеция) - 1:15.11,4

2. Ангерер (Германия) - отставание 2,1

3. Ольссон (Швеция) - 2,8

4. ЛЕГКОВ (Россия) - 4,0

5. Бабиков (Канада) - 9,1

6. Фильбрих (Германия) - 13,6

17. ВЫЛЕГЖАНИН (Россия) - 1.52,8

32. ПАНКРАТОВ (Россия) - 4.37,5

43. НОВИКОВ (Россия) - 7.32,9

Российские спортсмены на Олимпиаде в Ванкувере в очередной раз остановились в шаге от пьедестала. Напомним, ранее четвертыми становились биатлонисты Анна Булыгина (спринт) и Евгений Устюгов (индивидуальная гонка), саночники Альберт Демченко и Татьяна Иванова, а также фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов.

По ходу субботнего дуатлона Александр Легков возглавил пелотон в погоне за оторвавшимся от преследователей шведом Юханом Ольссоном. В какой-то момент преимущество скандинава составляло более 20 секунд, но на заключительном подъеме его догнала группа в составе Легкова, Магнуса Хелльнера и Тобиаса Ангерера. К сожалению, на спуске к финишной прямой хитрее других оказался Хелльнер, грамотно отсекший россиянина от ведущей тройки. В итоге от с трудом передвигавшего ноги Ольссона Александр отстал на 1,2 секунды.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 18:11   #50
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Легков извинился за четвертое место

Россиянин Александр Легков, занявший в субботу четвертое место в дуатлоне (15 км К + 15 км С), после финиша с большим трудом сдерживал слезы. В прямом эфире телеканала "Россия-2" лыжник извинился за то, что не смог завоевать медаль, и рассказал о причинах такого результата.

- Четвертое место… Что тут говорить? Я сделал все, что мог, - сказал Легков. - Целую неделю готовился, но главное - что до конца так и не выздоровел. Сегодня в 6 утра проснулся - нос заложен. Но, несмотря на это, говорил тренерам, что смогу выйти на дистанцию, буду бороться.

По ходу дистанции попытался убежать от соперников. Не понимал, что происходит, - на первых трех кругах коньковой части дистанции они "гуляли". И вперед никто не хотел идти. Тренеры говорили, что надо держаться, но в конце концов я понял, что надо убегать. Предлагал Бауэру (победитель "Тур де Ски" чех Лукаш Бауэр в итоге финишировал седьмым. - Прим. "СЭ") вместе рвануть - тот ноль внимания.

Если бы чуть раньше начал работать, возможно, были бы шансы. Ведь мой основной козырь - бег по дистанции, а в финише я не так силен. В конце концов я все-таки сказал себе: "Будь что будет" - и рванул. Думал, что "привезу" с собой на финиш двоих-троих соперников, а получилось больше. И то, что я ушел в отрыв, сказалось на финише. Хороший ли результат четвертое место? Это не медаль. Извините, что так получилось.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 18:14   #51
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чарковский уверен, что в рывке был единственный шанс Легкова

Главный тренер сборной России Юрий Чарковский в интервью агентству "Весь спорт" прокомментировал результаты гонки преследования (15 км К + 15 км С). Напомним, олимпийским чемпионом в дуатлоне стал швед Маркус Хелльнер, а лучший из россиян - Александр Легков - финишировал четвертым.

- Саша всю гонку был сегодня на острие, показал прекрасную борьбу, но вытащил на первое место Хелльнера, - констатировал Чарковский. - Легков сегодня сделал все возможное! Однако на финише сил немного не хватило. За все долгие годы, что я знаю Сашу, ни разу никто и никогда не мог упрекнуть его в безволии. И мне очень жаль, что постоянно ему совсем немного не хватает до медали. Трудно даже сказать, почему.

- У вас есть вопросы к Легкову по тактике на финишной прямой?

- Нет, Саша сделал абсолютно все возможное. Он еще раньше отдал все, чтобы догнать Ольссона. И больше сил у Легкова уже не оставалось.

- Может быть, тогда стоило подождать и не бросаться в одиночку догонять шведа?

- Нет, в этом случае Легкова все равно обошли бы в толпе на финише. А так - у него хотя бы был шанс.

- Если бы вы могли сейчас что-то изменить, как посоветовали бы Легкову строить эту гонку?

- Саше нужно было вообще не отпускать Ольссона, чтобы потом не приходилось отыгрывать разрыв. На втором коньковом круге отрыв доходил максимум до шести секунд. И вот тогда Саше нужно было выходить вперед, не отпускать. Но Саша держался чеха Лукаша Бауэра, а тот не стал бросаться за шведом. Выйди Легков вперед вместе с Бауэром, они вполне могли бы между собой разыграть медали.

- Команду выходить вперед и догонять Олссона Легкову дали вы?

- Нет, он сам принял решение. Только когда уже стало ясно, что Легков взвинтил темп, Юрий Викторович Бородавко передал по рации: "Всем гнать Сашку!" На всех пунктах Легкова гнали старший тренер женской команды Виктор Смирнов, смазчик Павел Трошкин, Бородавко, я, другие... Мы догнали Легкова до лидера. Но хватило этого только на четвертое место...

- Очевидно, что шведская сборная сегодня применила командную тактику?

- Да, хотя рывок Ольссона, кажется, не входил в планы скандинавов. Думаю, они изначально ставили на Хелльнера, но когда Ольссон вышел вперед, стали работать на него и тормозить основную группу. Им удалось довести отрыв до 24 секунд, но тут Саша все решил сам. Он сделал абсолютно все возможное ради медали. Все, что только может сделать человек.

- Что вы сказали Легкову после финиша?

- Просто обнял. Что тут можно сказать?
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 18:22   #52
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Немцы поблагодарили швейцарцев за помощь

Сегодня немец Тобиас Ангерер завоевал серебро в дуатлоне, принеся в копилку сборной Германии 14-ю медаль. Для Ангерера это уже четвертая олимпийская медаль в карьере. "Я безумно счастлив, - приводит слова спортсмена Bild. – Это была отличная гонка. Темп постоянно увеличивался, но я был уверен, что не останусь без медали".

За свою награду немцы не забыли поблагодарить швейцарцев. "У Тобиаса во время гонки были проблемы с палкой. Спасибо швейцарцам, которые предоставили нам запасную палку", - сказал тренер сборной Германии Йохен Беле. Напомним, что россиянин Александр Легков показал в дуатлоне четвертый результат, отстав от бронзового призера шведа Юхана Ольссона всего на 1,2 секунды.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 18:27   #53
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Норвежский тренер считает, что Нортуг должен стойко переживать неудачи

Тренер сборной Норвегии Мортен Дьюпик считает, что лидер олимпийской лыжной команды и трехкратный чемпион мира Петтер Нортуг по завершении 30-километровой гонки в дуатлоне не должен был отказывать в общении журналистам. Для Нортуга Олимпийские игры в Ванкувере складываются откровенно неудачно. В Канаду 24-летний спортсмен ехал в статусе главного фаворита, однако после трех гонок в его активе лишь одна бронзовая медаль.

"Когда он сильно расстроен, как это было сегодня, ему сложно контролировать собственные эмоции. И это, на мой взгляд, вполне объяснимо. Я сказал Петтеру свое мнение: "Ты должен был поговорить с прессой". Нужно стойко принимать неудачи. Но мы же не можем заставить его давать интервью", - приводит слова наставника официальный сайт Олимпиады-2010.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 21:48   #54
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нортуг получит штраф за отказ от общения с журналистами

Петтер Нортуг получит штраф за игнорирование общения с прессой после дуатлона, где он занял 11 место.

«Такого не должно было произойти. Я сделал все, чтобы Нортуг сказал хоть что-нибудь прессе. У меня ничего не вышло. Великие спортсмены должны общаться с прессой даже в случае своих неудач», – приводит слова тренера сборной Норвегии Мортена Дьюпвика NTB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 21:53   #55
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Панжинский: «Все было по-честному – никто никому дорогу не перебегал, с колеи не сталкивал»

Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере Александр Панжинский сказал, что Никита Крюков заслуженно одержал победу в спринтерской гонке.

О борьбе с Никитой Крюковым: «Считаю, все было по-честному. Никто никому дорогу не перебегал, с колеи не сталкивал. Победил сильнейший. Нет оснований обижаться. Я сделал, что мог. Значит, был слабее в тот день. Буду тренироваться дальше».


О планах после гонок: «Может, на хоккей удастся сходить, ребят наших поддержать против чехов. И на закрытие Олимпиады обязательно пойдем. Мы же церемонию открытия только по телевизору видели. Правда, были на церемонии встречи олимпийского огня, за что потом и получили по первое число от Юрия Михайловича. Почти сутки с нами не разговаривал».

Об аккредитационной карточке: «Небольшой кровоподтек у левого глаза. Нелепая случайность: угодил собственной аккредитационной карточкой. Она ведь заламинирована, жесткая и тонкая. Залепил сам себе за десять минут до церемонии награждения. Хорошо, хоть не окривел», – рассказал Панжинский в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 21:55   #56
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Никита Крюков: «Словно за чужим финалом смотрел, когда нашел в интернете повтор финала с комментариями Губерниева»

Олимпийский чемпион Никита Крюков рассказал о влиянии удачи на результат, о Дмитрии Губерниеве и о падении Алексея Полтаранина.

О тактике на гонку: «Конечно, удача мне улыбнулась, не без этого. Каждый применяет ту тактику, которая ему ближе. Это приходит с опытом. Когда четыре года назад начал выступать на международной арене, то с первых стартов выбрал жесткую манеру поведения на трассе. Одно время даже носил неофициальный титул самого грязного лыжника. Потом правила ужесточили, и манеру поведения на трассе пришлось менять».

О комментариях Дмитрия Губерниева: «В Интернете смотрел повтор финала. Но картинка слабая, нечеткая. Зато голос Губерниева слышен прекрасно. Вот кто болеет с душой! Он так кричал, что даже у меня мурашки по коже побежали. Словно за чужим финалом следил».

О падении Алексея Полтаранина: «Тренеры по-соседски поблагодарили казахов. Но, кстати, Алексей очень огорчен падением. Мы разговаривали на следующий день после гонки. Он убежден, что мог занять третье место», – рассказал Крюков в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 21:55   #57
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Бабиков: «В действиях Легкова не было ошибки – ему не на кого было опереться»

Бывший член сборной России по лыжным гонкам Иван Бабиков, ныне представляющий Канаду, прокомментировал выступление Александра Легкова в дуатлоне.

«В действиях Легкова не было никакой ошибки. Ему не на кого было опереться. Командная тактика сегодня многое значила. Надо отдать должное шведской команде – она работали великолепно и в результате два человека с медалями.

Сегодня я показал лучший результат в карьере – пятое место. Это связано с тем, что я воспитанник российской школы. Благодаря заложенным навыкам и работе российских тренеров, я достиг сегодняшнего результата. Когда я переехал в Канаду, то тренировался сам и отобрался в команду. Если бы не база, то вряд ли у меня что-то получилось», – рассказал Бабиков в интервью Gzt.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 21:55   #58
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Маркус Хельнер: «Я посмотрел в глаза Легкову и понял, что он очень устал»

Олимпийский чемпион в дуатлоне швед Маркус Хельнер поделился впечатлениями от своей победы в гонке.

«Для меня медленный темп группы был только в плюс. Я смог сохранить какие-то силы, успел подумать, что делать дальше. Так что когда Легков начал рывок и мы догнали Йоханна, мои ноги были достаточно свежи. Я посмотрел в глаза Легкову и понял, что он очень устал.

На финишной прямой я был уверен в себе. Я реализовал свой шанс, я доказал, что неудача в первой гонке на 15 км свободным стилем – моей любимой дисциплине! – ни о чем не говорила», – цитирует Хельнера «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 10:49   #59
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Йенссон пропустит командный спринт

Сильнейший шведский спринтер Эмиль Йенссон не сможет выступить в командном спринте из-за воспаления уха, сообщает AP. Вместо него в паре с олимпийским чемпионом в дуатлоне Маркусом Хелльнером будет соревноваться 21-летний Теодор Петерсон.

Отметим, что Йенссон лидирует в зачете Кубка мира в спринте и рассматривался специалистами, как один из немногих, кто может навязать борьбу норвежкому дуэту Ола Вигену Хаттестаду и Петтеру Нортугу. Петерсон, в свою очередь, ни разу не поднимался на подиум на этапах мирового кубка.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 01:28   #60
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чехия выиграла первый полуфинальный забег в мужском командном спринте

Уистлер (Канада)
Мужчины
Командный спринт
1-й полуфинальный забег
1. Чехия – 16.43,1
2. США - 0,6
3. Франция - 0,7
4. Италия - 0,8
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом