Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Чемпионат мира в ЮАР
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.06.2010, 21:27   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Родолфо: «Мне очень не понравилось решение Дунги не взять в ЮАР Роналдиньо и Адриано»

Защитник «Локомотива» Родолфо назвал фаворита предстоящего ЧМ-2010, а также оценил отсутствие в составе сборной Бразилии нападающих Роналдиньо и Адриано.

«Фаворит – Испания. Да, в Бразилии очень много игроков, которые выступают в больших клубах и считаются звездами. Но сборная – другая команда. В ней нужно уметь по-особому себя проявить. И наша сборная сейчас не так сильна, как несколько лет назад. Футболисты в ней хорошие, но неопытные, не знающие, как выступать на чемпионате мира.

Дунга не взял в сборную Роналдиньо и Адриано? Это решение мне очень не понравилось. Адриано многого добился. Может быть, он сейчас не в лучшей физической форме, но футболист все равно отличный и мог бы помочь национальной команде. Он ведь всегда много забивает.

Роналдиньо, возможно, также не в оптимальной форме, но с его человеческими качествами он обязан попадать в сборную. Опыта этих двоих как раз и не хватает сейчас нашей команде. Но Адриано нет, а Графите есть. Увидев его фамилию, очень удивился. Да не только я. Можно сказать, вся Бразилия в шоке. Хотя Графите тоже очень хороший игрок.

Думаю, лидерами команды станут Робиньо и Кака. Эти двое умеют концентрироваться в нужный момент. А это самое главное качество на чемпионате мира, где нельзя ошибаться. Оступился – возвращайся домой. А у нас к тому же очень сильная группа. Дай бог, команда сможет показать максимум в этих трех встречах. Надеюсь, сможем пройти дальше», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:27   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Родолфо: «Из российских бразильцев ближе всего к попаданию в сборную был Алекс»

Защитник «Локомотива» Родолфо заявил, что полузащитник «Спартака» Алекс Мескини был близок к попаданию в состав сборной Бразилии для участия в ЧМ-2010, а также назвал фаворитов мундиаля.

«Из российских бразильцев ближе всего к попаданию в сборную был Алекс. Он уже вызывался Дунгой. У остальных шансов не много. У меня – минимальные.

В сборной много хороших защитников. Постойте! Забыл про нашего Гильерме. В сборной только два классных вратаря. А с Дони, выступающим в «Роме», Гильерме вполне может конкурировать.

Главный соперник Бразилии по группе? Конечно, Португалия. Но и Кот-д’Ивуар – опасная команда. Африканцы очень быстро перемещаются, много времени уделяют беговой работе, играют агрессивно и жестко. При этом строго действуют в обороне.

Помимо Испании и Бразилии за первое место будет бороться Аргентина. Она не блистала в последнее время, но к чемпионату мира может хорошо подготовиться. Потому что это совсем другой турнир», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:28   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дуглас Майкон: «Хочется завершить успешный сезон, одержав победу в ЮАР»

Защитник «Интера» и сборной Бразилии Дуглас Майкон выразил надежду добиться успеха в ЮАР.

«Это был великолепный сезон для всех футболистов «Интера». Теперь каждый из нас хочет завершить сезон на той же ноте, играя за национальные сборные. Надеюсь, что именно бразильцы в итоге окажутся победителями, завоевав титул в ЮАР», – цитирует Майкона АР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:28   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Президент Бразилии: «Роналдиньо заслужил еще один шанс»

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва признался, что главный тренер сборной Бразилии должен был взять на чемпионат мира полузащитника «Милана» Роналдиньо.

«Дунга взял в команду лучших футболистов. Однако есть игрок, который заслужил еще один шанс. Это Роналдиньо.

Звезда такого уровня знает, что если он играет так, как умеет, то его никто не оставит за бортом команды. Мы знаем, что у него был период, когда он сидел на скамейке запасных в «Барселоне» и «Милане», не участвовал в Кубке Америки», – цитирует да Силву AP со ссылкой на Radio Jangadeira.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:29   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Гуренко: «Отсутствие Роналдиньо – потеря для чемпионата мира»

Бывший полузащитник «Локомотива» Сергей Гуренко в преддверии ЧМ-2010 заявил, что не верит в успех сборной Аргентины, прокомментировал отсутствие в составе Бразилии Роналдиньо, а также назвал фаворитов турнира.

«Если честно, не очень верю в Марадону. Футболисты в команде хорошие. Но ряд решений мне не понравился. Не взяли Дзанетти, например, ряд других футболистов.

Отсутствие Роналдиньо, конечно, потеря для чемпионата мира. Это такой футболист, который может выстрелить, вытянуть команду за счет нестандартных действий, индивидуального мастерства. Понятно, что он не командный игрок. Но именно за счет этого способен решить исход матча.

Фавориты турнира? Англичане – за счет тренера. Капелло знает, как добиваться результата. Конечно, жду хорошей игры от испанцев. Хотя им будет тяжело. У футболистов «Барселоны» выдался насыщенный, непростой сезон второй год подряд. Все будет зависеть от того, успеют ли они восстановиться.

Должна выстрелить одна из южноамериканских команд. Скорее всего, бразильцы. Ну и, конечно, так как чемпионат проходит в ЮАР, нельзя списывать со счетов африканцев. В первый раз мировое первенство проходит в Африке. И дома кто-то должен себя проявить. В свое время корейцы ведь дошли до полуфинала, выступая в родных стенах. Так что одна из африканских стран, скорее всего, пройдет далеко», – приводит слова Гуренко «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:29   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кака: «На первом месте стоит сбалансированность»

Полузащитник «Реала» и сборной Бразилии Кака вспомнил о предыдущих выступлениях на чемпионатах мира и рассказал о том, что является главным в игре команд.

«Это мой третий чемпионат мира, очень особенный опыт. Возможность участия в таком турнире – просто невероятна. Я уже смог получить удовольствие от победы в 2002 году. Чемпионат мира в Германии сложился не очень удачно, и я надеюсь, что смогу порадовать наших поклонников в 2010-м.

В данный момент на первом месте стоит сбалансированность. У нас она есть, поэтому сборная Бразилии будет очень сильной», – цитирует Кака The Telegraph.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:30   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жулио Сезар сыграет против сборной КНДР

Вратарь «Интера» и сборной Бразилии Жулио Сезар, который из-за травмы спины пропустил товарищеский матч с Танзанией (5:1), займет место в ворота в первой игре группового этапа ЧМ-2010 против команды КНДР. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

Пока голкипер проходит курс физиотерапии, занимается плаванием и работает с тренером вратарей. Напомним, что первый матч на турнире бразильцы проведут в следующий вторник, 15 июня.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:30   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная Бразилии прошла внесоревновательные допинг-тесты

Восемь игроков сборной Бразилии прошли внесоревновательный допинг-контроль, который проводит ФИФА.

В их число попали Жулио Сезар, Эурелио Гомес, Жуан, Дуглас Майкон, Жилберто, Элано, Клеберсон и Луис Фабиано. Футболисты сдавали мочу и кровь, сообщает Goal.com.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:31   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жилберто Силва: «Мой опыт поможет команде»

Полузащитник «Панатинаикоса» и сборной Бразилии Жилберто Силва рассказал о критике в свой адрес, опыте и мотивации на чемпионат мира, который станет для него третьим в карьере.

«Порой меня критикуют, однако я не схожу с ума от этого. На самом деле, это только мотивирует меня. Сейчас мотивацией является критика в мой адрес.

У меня нет сомнений, что мой опыт выступления на предыдущих чемпионатах мира поможет команде. Я уже знаю, что это такое, и могу передать свое знание другим футболистам. У меня все та же мотивация, что и раньше. Это все равно, что участие в первом для себя мундиале», – приводит слова Жилберто Силвы AP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:31   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сократес: «Сегодняшний стиль сборной Бразилии является оскорблением нашей культуры»

Знаменитый полузащитник сборной Бразилии Сократес признался, что ему не нравится игра национальной команды, и отметил, что у нее могут быть проблемы с выходом из групповой стадии чемпионата мира.

«Я беспокоюсь, что у сборной Бразилии будут сложности с выходом из группы. В данный момент команда находится в плохом физическом состоянии. Хотя если она прибавит в этом компоненте, то у нее будет шанс выступить ярко.

Сегодняшний стиль сборной является оскорблением нашей культуры. Главный акцент делается на выносливость, что традиционно является для нас чужим. Если команда в таком духе выиграет шестой чемпионат мира, то я не получу удовольствия», – приводит слова Сократеса The Telegraph со ссылкой на эфир ВВС.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:32   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пеле: «Хочу, чтобы в финале Бразилия сыграла с одной из африканских стран»

Легендарный нападающий сборной Бразилии Пеле назвал команды, которые ему бы хотелось увидеть в финале ЧМ-2010.

«Было бы здорово, если бы в финале чемпионата мира Бразилия сыграла с одной из африканских стран. Я хорошо знаю этот континент, поэтому уверен, что организация турнира будет на уровне.

Бразилия – сильнейшая команда на этом чемпионате. Наряду с Испанией», – цитирует Пеле AP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:32   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Даниэл Алвес: «Если мы начнем менять тактику, это лишь собьет нас с пути»

Защитник «Барселоны» и сборной Бразилии Даниэл Алвес высказал мнение, что бразильцам на ЧМ-2010 нет смысла менять стиль игры.

«Хотя все знают, как мы играем, Бразилия способна удивить оппонентов. Важно быть готовыми к тем моментам, которые мы получим. Думаю, нашу команду отличает качество игры и креативность.

Если мы начнем менять тактику, это лишь собьет нас с пути. Сейчас мы идем верной дорогой и должны действовать в той же манере», – цитирует Алвеса официальный сайт ФИФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:33   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Пеле: «Меня беспокоит игровая форма Кака»

Знаменитый бывший бразильский нападающий Пеле выразил обеспокоенность игровой формой Кака, а также отметил, что на чемпионатах мира не всегда побеждают команды, показывающие атакующий футбол.

«Игровая форма Кака беспокоит меня. Он важен для команды, он ключевой игрок нашей атаки и полузащиты. С божьей помощью он наберет хорошую форму.

На турнире будет несколько команд, играющих в строгий добротный футбол. Это Германия, Италия и Англия. Они не сосредоточены на том, чтобы показать красивую игру, они действуют более оборонительно. Бразильцам это трудно представить.

В то же время на чемпионате мира будут сборные, показывающий красивый футбол. Я включу в этот список Испанию, Португалию, Голландию. К сожалению, на крупных турнирах побеждает не всегда та команда, которая играет красиво. А все потому, что турнир скоротечен – один месяц, семь матчей. Это очень тяжело», – приводит слова Пеле ESPN.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:33   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дунга запретил журналистам присутствовать на субботней тренировке

Главный тренер сборной Бразилии Дунга запретил журналистам присутствовать на тренировке команды в субботу.

Причиной стало сообщение, в котором утверждалось, что защитник Даниэл Алвес и нападающий Жулио Баптиста поссорились на тренировке днем ранее.

«У нас отличная атмосфера в команде. Смешно слышать, что у нас была драка», – приводит слова защитника Фелипе Мело Times Live.co.za.

Это уже второй подобный случай. Ранее сообщалось о том, что ссора возникла между Кака и Фелипе Мело.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2010, 21:33   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симау: «Если надо будет побеждать Бразилию – почему нет?»

Полузащитник «Атлетико» и сборной Португалии Симау оценил перспективы команды на чемпионате мира в ЮАР.

«Португалия располагает несколькими лучшими игроками в Европе. Мы очень амбициозны, у нас слаженная и сильная команда. Всегда важно начать чемпионат мира наилучшим образом – с победы. Не хотелось бы встречаться с Бразилией в третьем матче в ситуации, когда нам будет необходима победа, но если надо будет выигрывать – почему нет? Мы уже несколько раз побеждали их прежде.

Если во втором раунде придется встречаться с Испанией, будет непросто, ведь они – чемпионы Европы.

Конечно, Нани – отличный игрок, очень жаль, что он получил травму. Мы очень расстроены, но у нас есть и другие хорошие футболисты, способные действовать на этой позиции.

Я очень рад, что попал на турнир. Мы хорошо готовимся к чемпионату и вместо того, чтобы думать о соперника, думаем о себе. Мы много работаем. Я здорово, и все остальные игроки тоже. Чувствую себя готовым на 100 процентов», – цитирует Симау официальный сайт ФИФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом