Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Лыжный спорт
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.03.2011, 23:20   #76
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат мира (жен). Эстафета. Норвегия победила, Швеция – 2-я, Россия – 6-я

Чемпионат мира по лыжным видам спорта

Лыжные гонки

Осло, Норвегия

Женщины

Эстафета, 4х5 км

3 марта

1. Норвегия (Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохауг, Кристин Стермер Стейра, Марит Бьорген) – 53.30,0

2. Швеция (Ида Ингемарсдоттер, Анна Хааг, Мария Ридквист, Шарлотте Калла) – 38,1

3. Финляндия (Пирьо Муранен, Айно Кайса Сааринен, Рита Лииза Ропонен, Криста Лахтенмаки) – 59,8

4. Италия (Марианна Лонга, Антонелла Конфортола, Сильвия Рупил, Арианна Фоллис) – 1.28,1

5. Германия (Стефани Болер, Катрин Целлер, Эви Сахенбахер, Николь Фессель) – 1.41,8

6. Россия (Валентина Новикова, Алия Иксанова, Юлия Чекалева, Ольга Михайлова) – 2.15,4
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 23:20   #77
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юлия Чекалева: «К чемпионату мира надо более серьезно готовиться»

Российская лыжница Юлия Чекалева после эстафеты на чемпионате мира в Осло, где россиянки стали шестыми, призналась, что рассчитывала на попадание в тройку, а также выразила мнение, что подготовка сборной к чемпионату мира прошла не лучшим образом.

«Мы, конечно, надеялись, что будем бороться в эстафете за третье место. Но – не получилось. У меня не слишком большой опыт участия в таких соревнованиях – всего второй чемпионат мира.

К таким стартам, как чемпионат мира, наверное, надо более серьезно подводиться. А я считаю, что у нас этого не было. Может, надо было провести нормальный сбор. Мне трудно судить. Но в будущее я смотрю с оптимизмом – впереди еще домашняя Олимпиада, и этот чемпионат мира для меня не последний», – приводит слова Чекалевой «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 23:21   #78
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Михайлова: «Нужно терпеть, работать и все получится»

Российская лыжница Ольга Михайлова, занявшая в составе сборной России 6-е место в эстафете на чемпионате мира в Осло, призналась, что осталась довольна своим этапом, а также рассказала о своих ожиданиях от марафона.

«Мне понравилось. Вообще, это здорово – бороться с такими сильными соперницами. Но проигрыш, который я получила на последний этап, нереально было отыграть. Рада, что меня включили в состав – подготовка перед марафоном получилась хорошей. Главный урок, который я вынесла: нужно терпеть, работать и, возможно, все получится.

На что смогу претендовать в марафоне? Не знаю. Настраиваюсь на работу, на борьбу, а там уж будет – что бог даст», – цитирует Михайлову «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 23:21   #79
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юстина Ковальчик: «Не верю спортсменам, вдруг заболевающим накануне крупных соревнований»

Польская лыжница Юстина Ковальчик призналась, что соревноваться с норвежками невозможно из-за препаратов, которые они принимают против астмы, а также подвергла сомнению диагноз Марит Бьорген и других членов норвежской эстафетной команды.

«Вся женская норвежская эстафетная сборная – астматики. Я не верю спортсменам, вдруг заболевающим накануне крупных соревнований.

Я усердно работала на протяжении десяти лет и приложила куда больше усилий, чем те спортсменки, которым проигрываю. Когда я бежала в эстафете последний километр, слышала, как некоторые лыжницы хрипели, как паровозы. В то время как лидировали в гонке четыре абсолютно здоровые спортсменки. Бороться с ними все равно, что с ветряными мельницами.

У меня, например, очень низкий уровень гемоглобина в крови. Почему же я не могу использовать специальные препараты, чтобы повысить его уровень до максимально разрешенного?» – приводит слова Ковальчик Przeglądem Sportowym.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 23:23   #80
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алия Иксанова: «Свой дебют на чемпионате мира оцениваю на «тройку»

Российская лыжница Алия Иксанова дала комментарий после эстафеты на чемпионате мира в Осло, где россиянки заняли шестое место.

«На своем втором этапе я бежала хорошо, но немного мазь подводила. Вообще, свой дебют на этом чемпионате оцениваю на «тройку». Для меня это – первые серьезные соревнования. Я уже говорила, что с Универсиадой взрослый чемпионат мира не сравнить. Чтобы здесь побеждать, надо тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться», – приводит слова Иксановой «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2011, 23:23   #81
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Эстафета. Вылегжанин, Волженцев, Легков и Черноусов выступят в состав сборной России

Чемпионат мира по лыжным видам спорта

Лыжные гонки

Осло, Норвегия

Мужчины

Эстафета, 4х10 км

Сборная России (№8): Максим Вылегжанин, Станислав Волженцев, Александр Легков, Илья Черноусов.

Сборная Швеции (№1): Даниэль Рикардссон, Юхан Олссон, Андерс Содергрен, Маркус Хельнер.

Сборная Норвегии (№2): Мартин Йонсруд Сундбю, Эльдар Реннинг, Торд Асле Гьердален, Петтер Нортуг.

Сборная Финляндии (№5): Вилле Нусиайнен, Сами Яухоярви, Юха Лаллукка, Матти Хейккинен.

Начало гонки – 14.45 по московскому времени (4 марта).

Трансляция – 14.30 Евроспорт, Россия 2.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 00:42   #82
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Завьялова: «Вряд ли тренеры ставили заоблачные задачи на эстафету»

Двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова проанализировала выступление женской сборной России по лыжным гонкам в эстафете на чемпионате мира в Холменколлене.

«Уже по февральскому этапу Кубка мира в Рыбинске было понятно, какое место у наших девчонок будет в Холменколлене. На домашнем этапе у России было второе место, но это не должно вводить в заблуждение – из сильных команд приехали только итальянки – они и выиграли гонку, а норвежки, финки и шведки и вовсе не посчитали лишним в преддверии чемпионата мира ехать в Россию.

Шестое место – это нормальный результат для нынешнего состояния команды. Могло быть получше, могло быть похуже. Менее успешно, чем рассчитывали, выступили на первых двух классических этапах. Тут, полагаю, вопрос лежит во многом в области психологии. Девчонки выступают на таких соревнованиях первый раз, большая ответственность давит.

Вряд ли тренеры ставили заоблачные задачи на эстафету. Но поймите – тут Норвегия и совсем другое отношение к лыжам, чем во всем остальном мире. Это первенство планеты, переполненные трибуны, которые и на телеэкране смотрятся внушительно. Все это сильно влияет на настрой. Наши девочки переживают. По себе знаю, насколько это нелегко», – приводит слова Завьяловой «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 00:43   #83
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Эстафета. Норвегия выиграла, Россия – 7-я

Чемпионат мира по лыжным видам спорта

Лыжные гонки

Осло, Норвегия

Мужчины

Эстафета, 4х10 км

1. Норвегия (Мартин Йонсруд Сундбю, Эльдар Реннинг, Торд Асле Гьердален, Петтер Нортуг) – 1:40.10,2

2. Швеция (Даниэль Рикардссон, Юхан Олссон, Андерс Содергрен, Маркус Хельнер) – 1,3

3. Германия (Йенс Фильбрих, Аксель Тайхманн, Франц Геринг, Тобиас Ангерер) – 5,7

4. Финляндия (Вилле Нусиайнен, Сами Яухоярви, Юха Лаллукка, Матти Хейккинен) – 15,0...

7. Россия (Максим Вылегжанин, Станислав Волженцев, Александр Легков, Илья Черноусов) – 2.38,1
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 00:43   #84
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Вылегжанин: «Жаль, что не смог уйти в отрыв на своем этапе»

Россиянин Максим Вылегжанин поделился впечатлениями после эстафеты на лыжном чемпионате мира в Осло, где россияне оказались седьмыми. Вылегжанин бежал первый этап и закончил его на первом месте.

«На своем этапе отработал хорошо, но не блестяще. Если бы приехал один, то было бы еще лучше. Решение бежать первый этап принимали совместно, но определили, что я побегу. Для меня все равно было, какой этап бежать – первый или второй этап, лишь бы принести максимум пользы.

Готовился к этой гонке, как и к остальным. Настраивался, но и волнение небольшое все-таки присутствовало», – приводит слова Вылегжанина «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 00:43   #85
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Легков: «Из-за меня Россия лишилась медали в эстафете»

Российский лыжник Александр Легков прокомментировал своем выступление на третьем этапе эстафеты на чемпионате мира в Осло, где россияне в итоге стали седьмыми.

«Ничего не пошло. Я извиняюсь перед всеми. Сегодня я сделал так, чтобы эстафета не получилась. Давайте не будем про японцев. Вы видели, какое у меня самочувствие? Оно у меня на протяжении всего чемпионата.

Я не знаю, почему. Сегодня вообще с самого начала были проблемы. Первый круг нормально прошел, на втором сделал все, что мог. Выложился на максимум, но... Я извиняюсь перед всеми, но мы остались без наград в эстафете из-за меня», – приводит слова Легкова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 00:44   #86
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Черноусов: «У нас были все шансы на победу в эстафете»

Призер чемпионата мира Илья Черноусов после эстафеты на чемпионате мира в Осло, где россияне оказались седьмыми, высказал свое мнение относительно неудачного выступления Александра Легкова на третьем этапе, а также попросил прощения у российских болельщиков.

«Мое мнение, что Саша Легков очень сильно хватанул за норвежцами, подтянул всю группу, и в итоге сам не выдержал. Первый этап для нас закончился хорошо. Максим Вылегжанин пришел вдвоем со шведом. Стас Волженцев немного отстал. А дальше все видели. Я никого не виню. Были все шансы на победу. Не получилось – обидно.

Почему-то на чемпионатах мира и Олимпиадах нам в последнее время не везло. Вроде бы и сильный состав, и команда ровно выступает, но так получилось. Просто можно попросить прощения у всех болельщиков. Вы не представляете, что я испытывал в тот момент, когда видел тройку лидеров на стадионе, я проезжал мимо. Не то, что руки опустились, но я не могу передать эти чувства», – приводит слова Черноусова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 00:44   #87
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Станислав Волженцев: «В эстафете все пошло наперекосяк»

Российский лыжник Станислав Волженцев поделился впечатлениями после эстафеты на чемпионате мира в Осло, где россияне стали седьмыми. Волженцев начинал свой второй этап на первом месте и передал эстафету Александру Легкову, занимая третье место.

«Со старта пошел вроде бы нормально, но на спуске лыжи не очень хорошо ехали, приходилось с самого начала терпеть. Не получилось, как в «разделке» чисто разогреться, нормально работать. Потом нас догнал Реннинг, у него лыжи еще лучше работали. В общем, я натолкался, напихался, и очень сильно устал. Все это сказалось на мышцах, закислись, а потом и держание пропало. Сегодня все пошло наперекосяк.

Это была моя идея бежать второй этап. Но заранее тяжело предугадать, как все сложится. Я не виню смазчиков, просто так сложилось», – приводит слова Волженцева «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 00:45   #88
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Легков не примет участия в масс-старте

Как сообщает корреспондент Sports.ru Мария Командная, российский лыжник Александр Легков после эстафеты на чемпионате мира в Осло признался, что не побежит масс-старт в воскресенье.

Напомним, что в эстафете Легков проиграл на своем этапе почти две минуты лидерам.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 18:52   #89
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Завьялова: «Кроме Легкова, никто не скажет, что произошло»

Двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова не нашла объяснение провалу Александра Легкова в эстафете на чемпионате мира в Осло.

«Даже не припомню, когда на последних трех километрах спортсмен вот так отваливается. Кроме Саши Легкова, никто не скажет, что именно произошло. Саша был отлично готов в начале сезона и, возможно, не всегда умеет себя сдерживать – чувствует себя хорошо и бежит в полную силу. Даже на фоне болезни тренировался, выступал.

Ему предлагали воздержаться от дистанции 15 км, подготовиться к эстафете. Он не стал. На своем этапе резко рванул за лидерами, притащил за собой весь пелотон. Бывает, что в такой ситуации на середине дистанции просто «вырубает», – цитирует Завьялову «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 18:52   #90
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Легков: «После финиша в эстафете потерял сознание»

Российский лыжник Александр Легков после эстафеты на чемпионате мира в Осло, где россияне стали седьмыми, рассказал о своем состоянии.

«Живой ли я? Скорее нет, чем да. Я в каком-то тумане. У меня только-только зрение хоть немного восстановилось, я ничего не видел долго после финиша – одни какие-то тени перед глазами плавали. Полный аут. Говорят, что сейчас у меня глаза как у Терминатора – все красные.

Первый круг как-то еще пробежал. Потом стали прибавлять, и я чувствую, что не могу. Стал уговаривать себя, регулировать, дышать – техника, уцепись. Но не могу! Я пошел по полной, и тут меня выключило. Но сойти не могу. Это да, была бы личная гонка, то упал бы в снег и все. После финиша вообще вырубился. Мне говорили, что я 15 минут лежал там, а вокруг меня суетились. Пытались поднять, но смогли, говорят, не знаю, не помню. Потом немного оклемался, но вокруг туман.

Я понимаю, что меня сейчас вся страна ненавидит. Что со мной произошло, сказать сейчас не могу. Неужели этот грипп вернулся? Всю неделю после дуатлона меня плющило. Очень тяжело мне далась та гонка. И очень тяжело на душе, что я не поддержал сегодня команду. Хотя бы в группе приехал, хотя бы проиграл мало. Там бы Илья разобрался на финише», – рассказал Легков в интервью Skirun.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом