Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Российский хоккей
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.04.2010, 18:50   #1
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию Финал кубка Гагарина 2010 года.

Время битвы настало

На ком держатся тактические схемы Олега Знарка? Чье первое звено играет результативнее? Чем занимался в регулярке Никита Алексеев? Зачем казанским защитникам возвращаться в свою зону? Sports.ru анонсирует финальную серию второго розыгрыша Кубка Гагарина.
ХК МВД (2) – «Ак Барс» (3)

История противостояний в плей-офф: 2005/06 (1/8 финала) – 1-3 (3:9, 3:4 Б, 3:2, 3:4 Б), 2007/08 (1/8 финала) – 0-3 (1:4, 3:4 Б, 2:6).

Встречи в сезоне-2009/10: 2:3 Б (д), 0:1 (г).

Вратари

ХК МВД: Майклу Гарнетту, которого постоянно так и хочется назвать Кевином, в России уже ничего не страшно: он смеется, когда его забирают на допинг-пробы, не боится российских самолетов. В общем, голкипер настолько пропитался местным национальным пофигизмом, что ошибки своей защиты его беспокоят уже меньше всего. Канадец с завидным постоянством выручает своих партнеров, и во многом его заслуга, что МВД в полуфинале прошел «Локомотив». Без Гарнетта все тактические расклады Знарка просто полетели бы в тартарары. Но даже канадец далеко не идеален: из-за 19 шайб, пропущенных в серии с ярославцами, коэффициент надежности подмосковного кипера заметно упал. Впрочем, это не должно вводить в заблуждение казанских нападающих.

«Ак Барс»: Полуфинальная серия с «Салаватом» Петри Веханену удалась на славу, хотя безупречной его игру не назвать. В домашних матчах финн заметно нервничает, частенько отбивает шайбу перед собой и ошибается при выходах за ворота. Возможно, сказывается усталость, возможно – нехватка опыта. Несмотря на солидный возраст, в плей-офф Веханен дальше первого раунда никогда и ни с кем не проходил. В любом случае, все эти погрешности общего впечатления от игры голкипера не портят. Весной он выглядит великолепно.

Защитники

ХК МВД: Только противостояние с «Локомотивом» позволило оценить истинную силу обороны «милиционеров». Предыдущие соперники ХК МВД создали впечатление идеально организованной и непроходимой линии, однако подопечные Воробьева этот миф полностью развеяли – четвертая и пятая игры в серии как наглядное тому подтверждение. К тому же перед финалом у Олега Знарка появилась новая головная боль, кого же ставить в защиту: Скопинцев выбыл из-за травмы окончательно, у Дерлюка и Соловьева были повреждения по ходу плей-офф. Потери еще одного защитника ХК МВД в финале не переживет – играть будет просто некому. В целом же оборона вполне способна нейтрализовать как Морозова, так и казанских финнов.

«Ак Барс»: В плей-офф Билялетдинов опробовал уже 8 защитников, и никто точно не скажет, как именно будут выглядеть оборонительные пары казанцев в завтрашней игре с ХК МВД. Вовремя выздоровел Первышин, без которого «Ак Барс» заметно хуже реализовывал большинство, в хорошей форме находятся Никулин, Емелин, Мухачев и Медведев. Последний, правда, должен играть аккуратнее. Столько двухминутных штрафов (16) в плей-офф не зарабатывал никто. Панин, Захарчук и Буравчиков, скорее всего, будут менять друг друга по ходу серии. Если против «Салавата» результативно сыграли Никулин с Медведевым, то в матчах с ХК МВД блеснуть может Андрей Первышин. Негоже такому защитнику иметь «единичку» в графе набранные очки.
Нападающие

ХК МВД: Как бы это забавно ни звучало, но ХК МВД в плей-офф забивает больше, чем прошлогодний чемпион. Тройка Кокарев – Цветков – Угаров, к примеру, на 4 шайбы переигрывает первое звено «Ак Барса» Морозов – Капанен – Казионов. Кроме выдающейся стартовой тройки в распоряжении тренерского штаба «милиционеров» есть форвард Эллисон, который, правда, в последнее время предпочитает на льду играть в «молчанку». Каждый матч терроризирует ворота соперника Алексей Тертышный – забивает он редко, но вот удаляться вынуждает часто. Впрочем, нападение МВД, наверное, не следует рассматривать по личностям – в целом, это единый слаженный механизм, которому для победы может и одной шайбы хватить.

«Ак Барс»: Одному из лучших снайперов казанцев Ханнесу Хювенену неожиданно не нашлось места в составе в шестой игре полуфинала. Учитывая удачное возвращение Песонена, это значит, что Билялетдинов внесет изменения в состав второго звена – самого забивного у «Ак Барса» в плей-офф. Иммонену, как считает Григорий Твалтвадзе, еще далеко до Хентунена, но это не мешает финну стабильно набирать очки и выигрывать более 60 процентов вбрасываний.

После знакомства с локтем Торесена не пришел в себя Алексей Морозов (10 матчей без голов). Он играет-то полезно, но все-таки немного осторожничает. В серии с ХК МВД казанцам на правах фаворита придется играть первым номером, поэтому более активных действий стоит ждать от третьей тройки: Обухов – Терещенко – Бадюков. В плей-офф все звенья у чемпионов выстреливают по очереди, так что пришло их время. Ну, и, наконец, нельзя не упомянуть чекера Никиту Алексеева. Чем он занимался в регулярном чемпионате? Хотя этот вопрос можно задать почти всем игрокам «барсов».

Тренеры

ХК МВД: Неважно, как закончатся матчи в этой серии – Олег Знарок уже всенародно признан лучшим хоккейным тренером года. Из подмосковного клуба ему удалось сделать не конфетку, а сразу целый торт, причем не из самых популярных ингредиентов: Мосалева, Кокарева, Цветкова в качестве «розочки» и других. Последние две победы Балашихи над «Локомотивом» – целиком заслуга Знарка. Помимо того, что он тактически переиграл Петра Воробьева, тренер ХК МВД смог психологически настроить команду, выступившую в последних матчах с общим счетом 1:10. Противостояние свежей мысли Знарка и опытного взгляда Билялетдинова – главная интрига нынешнего финала.

«Ак Барс»: В середине сезона показалось, что Билялетдинов потерял контроль над командой. Сейчас, даже после поражений, рулевой казанцев выглядит уверенно, зная, что его подопечные обязательно наверстают упущенное в следующей игре. Справиться с уфимским вариантом сборной России без тренерского гения Билялетдинова «Ак Барс», ослабленный травмами Зарипова, Первышина и Морозова, не смог бы.

Все уже знают, что казанцы хорошо играют от обороны, а вот способны ли они также эффективно действовать первым номером – еще вопрос. В серии с «Барысом» у них это получалось не слишком здорово. Хоккеисты ХК МВД, все как один, говорят о сюрпризах, припасенных для «Ак Барса», так вот и Билялетдинову нужно будет чем-то удивить соперника.

Прогноз

Антон Руднев: 4-2. Как бы ни отговаривал меня Вадим, но я, пожалуй, рискну. И для такого прогноза даже имеются весьма сносные доводы. С таким клубом как МВД казанцы в нынешнем плей-офф еще не сталкивались. Подмосковные хоккеисты не играют во всем известный «хоккей будущего» и не проповедуют «хоккей прошлого» (который базируется на тренерской мысли Валерия Белоусова). Стиль «милиционеров» в чем-то схож с игрой «Барыса», с которым у «Ак Барса» возникли проблемы в 1/8. Разница лишь в том, что МВД не отдаст преимущество в 2 шайбы.

Проще говоря, и подмосковные хоккеисты, и казанцы играют от соперника. Кто возьмет на себя атакующую инициативу – тот в нынешней ситуации и рискует больше всех. Такой шаг как более именитый клуб должны совершить казанцы.

MVP – Петри Веханен. По-хорошему, вся Казань должна скинуться на памятник финскому голкиперу, если команда возьмет Кубок Гагарина. Иногда создается впечатление, что защитники «Ак Барса» могут в принципе не возвращаться в свою зону. А зачем? Там же Веханен.

Вадим Кузнецов: 2-4. В этой серии будет много матчей, но мало голов. Кубок Гагарина останется в Казани. Здесь за последние годы привыкли делать золотые дубли. MVP плей-офф станет Илья Никулин.
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.04.2010, 18:59   #2
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

Главный козырь ХК МВД Олег Знарок. Из всех жизненных ситуаций выходил победителем


СЕГОДНЯ В БАЛАШИХЕ СТАРТУЕТ ФИНАЛЬНАЯ СЕРИЯ КУБКА ГАГАРИНА: ХК МВД – «АК БАРС»

Паренек из далекого уральского Усть-Катава – города, расколотого надвое Транссибирской магистралью. Так и судьба норовила расколоть его надвое, однако он всегда выбирал верную половинку. Никогда не сдавался, не жалел себя и требовал этого от других. Теперь он требует от подопечных победы в финале, выход в который они еще месяц назад не могли представить даже в самых сладких снах…
ФУТБОЛИСТ
«ОБРАЗЕЦ – СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ»

Футбол у Олега Знарока в крови. Заслуга в том его отца, известного на Урале футбольного специалиста Валерия Знарока, работавшего со многими клубами второй лиги – миасским «Торпедо», «УралАЗом», «Магниткой». Именно он вывел в 2000 году новотроицкую «Носту» в первый дивизион. Кстати, у Знарока-старшего когда-то начинал путь в большом футболе Денис Бояринцев, которого он зимой готовил к сезону кроссом по сугробам…

– Мне футбол с детства нравился, – признался как-то Знарок. – Я в него играл едва ли не лучше, чем в хоккей. Но в Челябинске в начале 70-х «Трактор» боготворил весь город. А футбол особо не жаловали. Вот и решили на семейном совете, что пусть лучше будет хоккей. И о выборе своем ни разу не пожалел.

Между тем Знарок-младший не пропускает трансляций ни одного крупного футбольного турнира. В его симпатиях к определенным сборным просматривается собственное тренерское кредо. Так, на ЧМ-2002 он особенно восхищался ирландцами:

– Какая страсть на поле, какое желание во что бы то ни стало забить, додавить соперника! Характер есть у команды – мне такие нравятся.

Ну как тут не вспомнить его ХК МВД, фонтанирующий именно страстью, желанием и настырным характером?!

Образцовой командой он всегда считал сборную Германии:

– Жажда победы у немцев в крови. Громких заявлений не делают, но потихоньку всегда добираются до финала.

Ну, точь-в-точь, как ХК МВД!
ХОККЕИСТ
ВОЖАК, ВОИН, ТАНК

В 18 лет Знарока – молодого нападающего «Трактора» – захотели отдать «на воспитание» в челябинский «Металлург», выступавший во второй лиге. Олег взбрыкнул, отказавшись наотрез. Тогда его вывели из состава.

– В начале 80-х я собирал талантливую молодежь для рижского «Динамо» по всему СССР, – вспоминает тогдашний наставник латвийцев Владимир Юрзинов-старший. – И мне рассказали историю Знарока. Мол, есть хороший хоккеист в Челябинске, но с противным характером. Я сказал: «Везите». Парня два дня по городу ловили, потом посадили в самолет и привезли в Ригу.

Когда я его увидел впервые, обомлел: вид потерянный, болезненный, лишний вес на глаз угадывается. Думаю, елки-палки, кого ж взял… Начал с ним работать по индивидуальной программе – командную он не выдерживал. Много пришлось попахать и ему, и нам, тренерам. Но Олег сцепил зубы, пошел в борьбу за себя. Восстановился, стал лидером.

– Каким он был игроком?

– Бесстрашным, пробивным. Я его танком называл. Восхищало в нем постоянное стремление играть лучше. На пятачке разбирался как бог, защитники его побаивались трогать. Из-под ворот вылезал великолепно. Он вожак стаи, по сути, воин. Характер – самое сложное, но и самое главное в нем.

– Я никогда на площадке никого и ничего не боялся, – говорит Олег Васильевич. – Ведь от любой, даже малейшей слабинки страдает команда. А побеждают всегда только люди с крепким характером.
ГЕРОЙ
ВДВОЕМ С ОТЦОМ ПРОТИВ ДЕСЯТИ БАНДИТОВ

1988 год. Тихий новогодний вечер 2 января. В юрмальском кафе «Юраспела» («Жемчужина у моря») под аккомпанемент падающих за окном снежинок нежно поет на сцене «Еще не вечер» Лайма Вайкуле. Здесь же Олег Знарок в теплой компании нескольких друзей-хоккеистов, отца, жены и ее родителей празднует 25-летие...

Самым влиятельным криминальным авторитетом в Латвии в конце 80-х считался уроженец подмосковного Монино король рэкетиров Иван Харитонов. В 21 год он сел на восемь лет за групповое изнасилование. Освободился досрочно в 1981-м и организовал банду, превратившуюся вскоре в самую влиятельную ОПГ в республике.

И надо же такому случиться, что по соседству со Знароком в тот вечер выпивали в «Жемчужине у моря» Харитонов и его люди. Бандиты начали задираться и оскорблять родственников Олега. Как писали тогда латвийские газеты, между столиками началась перебранка и Харитонов, подойдя к Знароку, натянул ему на голову свитер. Вспыхнула драка. Милиция подоспела вовремя, и после расследования главного злодея и семерых его сподручных осудили. Дело слушал председатель юрмальского суда бывший боксер Ипполит Микс, лютый и беспощадный враг бандитов.

Знарок же за доблесть и отвагу получил медаль «За охрану общественного порядка».

В недавнем интервью клубному журналу ХК МВД наставник прояснил некоторые детали той знаменитой драки.

– Я заступился за родственников, – признался Знарок. – Мы остались вдвоем с отцом спина к спине против десяти человек. Все остальные в зале под столом сидели. В той бойне все шло в ход: и стулья, и «розочки». Меня просто порезали всего. И отца тоже. Было страшно. Там беспредел был. Официанток душили телефонными проводами.

– А на жену как повлияла та драка?

– Да она сама в ней поучаствовала. Ей голову разбили. Над глазом была огромная гематома. Это она за меня хотела вступиться…

Шрам на лице в той драке на всю жизнь получил и сам Олег.
ТРЕНЕР
«ИДИТЕ, ВЫРВИТЕ И ПРИНЕСИТЕ МНЕ ИХ СЕРДЦА!»

Карьеру игрока Знарок завершил в 2002 году в Германии, в которой провел восемь сезонов и получил немецкий паспорт. Потом вернулся домой в Ригу, где президент федерации хоккея Латвии Киров Липман предложил ему поработать с молодежью. Так Знарок стал тренером, взявшись сначала за юниорскую сборную страны (игроки до 18 лет), затем и за молодежную (игроки до 20 лет), а параллельно и за ее базовый клуб «Рига-2000».

В 2005 году латвийская «молодежка» впервые в истории пробилась в элитную группу. И тогда Липман решил – пора доверить Знароку национальную команду. Руководит он сборной по сей день.

Игроки ХК МВД порой рассказывают о заводных коротких речах своего наставника. Как вам такое: «Идите, вырвите и принесите мне их сердца!»? Или вот это: «Ступайте и выдерите их как сидоровых коз!»?

– У Олега очень сильный характер, ему просто дано быть тренером, – считает младший брат Олега Игорь Знарок, несколько лет назад руководивший клубом нашей высшей лиги «Газпром-ОГУ». – Я сам у него учился. Часто наведывался в Ригу, мы много беседовали, проводили разбор игр, рисовали схемы…

– А я всегда представлял его в будущем только тренером, – говорит Владимир Юрзинов. – Ему с Харийсом Витолиньшем удалось пронести дружбу с юных лет, со времен совместной игры в рижском «Динамо», и стать отличным дуэтом. Их ХК МВД сегодня такой же, как и они сами. В нападении бесстрашный и упрямый, как Олег, а в защите рассудительный и терпеливый, как Харийс. Я за них радуюсь, живу их успехами и грущу вместе с ними. А они надо мной «издеваются»: дядей Володей или папой при встрече называют…
СЕМЬЯНИН
ДОЧЬ-МОДЕЛЬ И ЖЕНА-КРАСАВИЦА

С женой Илоной Олег познакомился в Риге. Вот уже почти 30 лет они вместе.

– Прекрасная семья, которую я давно знаю, – рассказывает Владимир Юрзинов. – Олег в красавице Илоне и двух дочерях Валерии и Алисе души не чает. Они – его тыл.

В конце марта Знарок вместе с женой побывал в Риге на Неделе высокой моды. Его 17-летняя дочь Алиса участвовала в дефиле в качестве модели. Тренер оказался в Латвии на следующий день после матча плей-офф в Балашихе, прилетев на одном самолете с рижским «Динамо». Оказалось, отец старается не пропускать представлений Алисы.

– В моде я разбираюсь меньше, чем в хоккее, – так расценил свои знания в мире кутюрье Знарок. – Зато за дочь рад!

__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:12   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

КХЛ. Плей-офф. Финал. Первый матч. ХК МВД проиграл «Ак Барсу»

Плей-офф

Финал

Первый матч
ХК МВД – Ак Барс – 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

1:0 – 27 Угаров (Кокарев, Дерлюк)

1:1 – 30 Емелин

2:1 – 33 Траханов (Кокарев, А.В.Бойков)

2:2 – 39 Капанен (Панин)

2:3 – 45 Обухов (Бадюков)

Вратари: Гарнетт 23/26 – Веханен 14/16.

15 апреля. 19.30.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:13   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

КХЛ. Плей-офф. Финал. Второй матч. ХК МВД уступил «Ак Барсу»

Плей-офф

Финал

Второй матч
ХК МВД – Ак Барс – 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

0:1 – 22 Панин (Морозов, Капанен)

0:2 – 36 Обухов (И.Никулин, Бадюков)

0:3 – 42 Иммонен (Капанен, И.Никулин)

1:3 – 46 Штрбак (Ф.Новак, Эллисон)

1:4 – 60 Обухов

Вратари: Гарнетт 17/20 – Веханен 18/19.

16 апреля. 19.30.

Счет в серии: 0-2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:14   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

17 апреля 03:10 | автор: Алексей Шевченко

Много крови

Второй матч финала Кубка Гагарина между ХК МВД и «Ак Барсом» напоминал любимую книгу, перечитанную много раз. Следить за героями, конечно, интересно, но развязку ты знаешь. Впрочем, небольшую интригу внесли претензии к арбитрам со стороны хозяев.

– Я вот хочу завтра подать документы для экспертной оценки эпизодов в матче, – рубил с плеча президент ХК МВД Михаил Тюркин. Пару секунд назад он отказался было давать интервью, но затем вернулся. – И мне просто интересно понять, как Александр Поляков оценивает их деятельность. Если все нормально – хорошо, если нет – то…

Что «то», придумать не удалось. Переигрывать встречу не будут. Но Александру Полякову не хочется завидовать.
***

Про судей не без удовольствия говорил Юрий Бабенко. Он отметил, что они были благосклонны к казанцам. Кстати, Бабенко не понравилось то, что арбитры удалили его после конфликта с Андреем Первышиным. Дескать, они должны были гнать с площадки обоих игроков.

Но Бабенко ударил по лицу своего сопернику, а это чистые две минуты. За удары в грудь судьи не выгоняли.
***

Очень кровавая игра получилась. Павел Траханов разбил шайбой голову Алексею Цветкову, бросив прямо с него метров с пяти. Цветков быстро вернулся, когда ему зашили рану. Удивлены были, кажется, даже его партнеры по команде.

А вот Александру Бойкову сломали нос, и об этом, в частности, говорил Михаил Тюркин. В том эпизоде Алексей Бадюков, пожалуй, заслуживал удаления до конца матча, так как перед столкновением подпрыгнул. Но тут надо просто тщательно изучать повтор.
***

Если говорить о хоккее, то в этот раз обе команды играли весело. Но «Ак Барс» в такой веселой игре превосходил своего соперника если не на голову, то на значительную высоту. Для «милиционеров» будет хорошим результатом, если они вернут серию домой. Но пока нет ни малейшего повода для того, чтобы верить в это всерьез.
***

Представители федеральных каналов умудрились одним вопросом Евгению Медведеву унизить весь «Ак Барс».

– Вы сегодня играли здорово, – задорно начал корреспондент. – Напоминали «Барселону».

Вы представляете, как «Барселона» играет в хоккей? Впрочем, финалист последнего Кубка Испании. В этом смысле – да, все верно.
***

Оба тренера на пресс-конференции умудрились произнести практически одинаковые слова. И это несмотря на то, что счет был 1:4. Олег Знарок лишь выделился фразой: «Второй гол стал решающим».
***

Алмаз Гарифуллин, спортивный директор ХК МВД, оказывается, отвечает и за арбитров. Он, не стесняясь в выражениях, комментировал их работу, когда они шли на перерыв.

– Спокойно, спокойно, – реагировал Сергей Кулаков.

Но надо понимать же, что не в судьях дело.
***

Петри Веханен и Майкл Гарнетт проводят бесподобные матчи. Оба. В паре вратарей нет ни слабого, ни сильного. У финна только одно преимущество – более сильные партнеры. Оба совершают такие подвиги, что любо-дорого посмотреть. А ведь, например, Веханена пригласили в Казань в последний момент, сделав прежде две неверные ставки.
***

Супруга Максима Великова – самая популярная женщина на арене. С ней сделали интервью уже практически все телекомпании. Она, наверное, не ожидала такого, когда выходил замуж. Да и кто ждал, что Максим Великов сыграет в финале Кубка Гагарина, будет иметь приличное игровое время, да и вообще станет считаться крепким игроком второй пары. Чудесный сезон.
***

С каждой игрой ХК МВД, пусть и проигранной, становится ясно, что хоккеисты «Динамо» им не очень-то и нужны. Сейчас есть вакансии для одного-двух защитников и одного-двух нападающих.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:15   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

КХЛ. Плей-офф. Финал. Третий матч. «Ак Барс» уступил ХК МВД

Плей-офф

Финал

Третий матч
Ак Барс – ХК МВД – 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)

0:1 – 7 Угаров

1:1 – 14 Емелин (Алексеев)

1:2 – 50 Великов (Цветков)

1:3 – 54 Тертышный (Мосалев, Е.Федоров)

2:3 – 58 Захарчук (Первышин)

Вратари: Веханен 15/18 – Гарнетт 30/32.

19 апреля. 19.00.

Счет в серии: 2-1.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:16   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

19 апреля 15:55 | авторы: Алексей Шевченко, Александр Лютиков

Судьи сейчас как на вулкане

Во «Вредных советах» перед третьей игрой финала защищают судей, сомневаются в способности ХК МВД взять хоть матч у «Ак Барса» и хвалят вулкан, который сделал Андрея Назарова главным тренером сборной России.

Шевченко: Вот что меня удивляет, так это постоянная готовность клубов все списать на судей. Честное слово, арбитры Горский и Кулаков, которых теперь отстранили от плей-офф за работу на игре ХК МВД – «Ак Барс», такой оценки не заслуживали.

Лютиков: Но на них хотя бы не пишут в прокуратуру и не заводят дела, что, наверное, уже неплохо. А судьи сейчас как на вулкане.

Шевченко: Были ошибки – кто спорит. Но не больше, чем ошибался Мартин Штрбак. А ведь его никто до конца плей-офф не отстраняет. Более того, в двух ближайших матчах он сыграет.

Лютиков: Мне кажется, Горский и Кулаков должны раскритиковать Штрбака за его игру. Это будет уместно.

Шевченко: Обязательно при случае выражу слова поддержки и Алексею Горскому, который вообще-то работает последний год, и Сергею Кулакову. Кстати, вот как странно закончил Горский. Отстранением. Хотя его карьера была на редкость ровной. А Кулаков вообще один из самых перспективных арбитров страны. Я с ним летал в Ригу, пытался уговорить напиться в аэропорту Шереметьево, даже камеру включил, но он ни в какую. Я, говорит, профессионал. Бокал пива за полтора дня до игры – норма. Однажды, когда я еще жил в Перми, ко мне в гости пришли футболисты «Амкара». У меня был день рождения, я не пил, но водку взять пришлось. Так вот просидели всю ночь. В 12 у них тренировка. На 11 заказали такси. В 10 они допивали спиртное. Правда, команда тогда в премьер-лиге не играла.

Лютиков: Я взял за правило никому не рассказывать о пьяных спортсменах. Кому-то разве интересно слушать про обладателя Кубка Стэнли, сидевшего на ленте выдачи багажа в тот момент, когда лента поехала? Вряд ли кто-то сочтет это увлекательной историей. Поговорим лучше о Его Величестве Хоккее.

Шевченко: Мне удалось поговорить с хоккеистами ХК МВД, которые не принимали участие в матче. Все они говорили о том, что не хватает психологии, опыта, да и соперник попался приличный. Но никто не сказал про судей. А что судьи? Играйте тогда без них. Посмотрим, что будет.

Лютиков: «Витязь» – «Авангард» без судей я бы посмотрел.

Шевченко: Выступать без арбитров – единственный шанс для ХК МВД в сегодняшнем матче. При всем моем уважении к этой команде, в пятницу они были слабее «Ак Барса». Хотя сыграли лучше, чем в седьмой встрече с «Локомотивом». Бегун на 100 метров никогда не выиграет забег на 3000 метров, как бы он ни старался и с каким бы настроением ни выходил на старт. Не бывает такого.

Лютиков: Опять метафора. При чем тут забеги, метры. Это хоккей, Леша. Пойми, тут побеждает сильнейший – за исключением тех редких случаев, когда сильнейший выбывает.

Шевченко: Сегодня я бы порекомендовал поставить на победу с «Ак Барсом», взяв при этом самую солидную форму. Мне кажется, что и победа будет с разницей в две шайбы или больше. И Дмитрий Обухов забьет (4.2). И во втором периоде победит «Ак Барс» (2.4).

Лютиков: По-моему, ставить тут просто на победу «Ак Барса» – свидетельство дурного вкуса. 1.4 – не тот коэффициент, на котором стоит выигрывать. Я снова предлагаю вам выбрать одного из финской троицы: Капанен (2.45), Песонен (2.9) и Иммонен (2.9) – кто-нибудь из них забьет. В двух первых матчах так и было, кстати.

Шевченко: Думаю, что во вторник чемпионат должен закончиться, так как в Новогорске происходят интересные события. Вулкан сделал Андрея Назарова главным тренером команды. И теперь за чемпионат мира я окончательно спокоен. Нет, серьезно. Эта команда, проигрывая 1:3 после первого периода, сожрет своих соперников, покалечит их в начале второго периода и выиграет матч. А кое у кого ничего не получилось.

Лютиков: Недавно я сопоставил факты и выяснил, что к извержению вулкана может быть причастен Барри Смит. И что же выясняется – теперь из-за этого вулкана может пострадать сборная России. Получается, Барри Смит снова нагнетает атмосферу вокруг сборной. Остановите его уже наконец кто-нибудь.

Шевченко: Но я вернусь к ХК МВД. Спасибо им за сезон. И если они сумеют выиграть хотя бы один матч, то я обещаю съесть тарелку супа. Возьму борщ.

Лютиков: А я обещаю как-нибудь заумно объяснить этот успех.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:16   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Морозов пропустит из-за травмы не менее четырех недель

Нападающий «Ак Барса» и сборной России Алексей Морозов пропустит из-за травмы, полученной в третьем матче финала Кубка Гагарина с ХК МВД (2:3), не менее четырех недель.

«Морозову необходимо четыре недели полного покоя», – сообщил в прямом эфире ведущий телеканала «Россия 2» Александр Кузмак, сославшись на информацию, полученную у представителя медицинского штаба «Ак Барса».

Морозов получил травму, врезавшись плечом в борт.

Таким образом, в финальной серии с ХК МВД капитан казанского клуба участия уже не примет. Кроме того, под вопросом участие Морозова в чемпионате мира в Германии. Напомним, что сборная России сыграет свой первый матч на мировом первенстве 9 мая со сборной Словакии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2010, 21:34   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Морозов: «Сезон для меня закончен»

Капитан «Ак Барса» Алексей Морозов признался, что не выйдет на лед до конца этого сезона из-за травмы и поделился впечатлениями от первой половины четвертой игры финальной серии Кубка Гагарина с ХК МВД.

«Самочувствие неважное, потому что не могу помочь своей команде. Сезон для меня закончился, так что сейчас переживаю, болею за ребят, пытаюсь их поддержать.

Осторожная игра была в первом периоде. Сейчас мы пропустили гол и нам нужно будет больше времени проводить в зоне соперника, надо сравнивать счет и выходить вперед, надо забивать, идти на ворота, создавать моменты, но пока что не очень это у нас получается», – сказал Морозов в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2010, 00:12   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ХК МВД выиграл и второй матч у "Ак Барса" в Казани

ХК МВД продолжает удивлять всю хоккейную Россию. После проигранных двух домашних матчей "милиционеры" сумели выиграть не только первую игру в Казани, но и взяли вторую гостевую встречу со счётом 2:1.

Таким образом, счёт в серии стал равным – 2-2. Команды переезжают в Балашиху, где 23 апреля пройдёт следующий матч.

"Ак Барс" (Казань) – ХК МВД (Московская область) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
0:1 - Фёдоров (Великов, Мосалев) - 22:18
1:1 - Кукумберг (Юньков) - 32:02
1:2 - Добрышкин (Новак) - 45:53 ГБ
Вратари: Веханен (58:25 ПВ) – Гарнетт.

Счёт в серии: 2-2 (3:2, 4:1, 2:3, 1:2).

20 апреля 2010 года, вторник. 21:14

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2010, 00:13   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ХК МВД победил дома "Ак Барс" и в шаге от Кубка Гагарина

ХК МВД остановился в шаге от суперсенсации этого сезона. Подмосковный клуб сумел дома в пятой игре победить "Ак Барс", который за всю серию плей-офф лишь один раз уступил в гостях. Победный бросок на счету защитника Романа Дерлюка. Таким образом, счёт в серии стал 3-2 в пользу ХК МВД и команды переезжают в Казань, где 25 апреля может пройти последний матч плей-офф нынешнего сезона. Если же "Ак Барсу" удастся дома одержать победу, то серия ещё раз вернётся в Балашиху.

ХК МВД (Московская область) – "Ак Барс" (Казань) – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
0:1 - Обухов (Терещенко, Никулин) - 13:38
1:1 - Новак (Штрбак) - 15:22 ГБ
2:1 - Кокарев (Цветков) - 39:08
2:2 - Емелин (Казионов) - 39:55
3:2 - Дерлюк (Цветков, Кокарев) - 46:07
Вратари: Гарнетт – Веханен.

Счёт в серии: 3-2 (2:3, 1:4, 3:2, 2:1, 3:2).

23 апреля 2010 года, пятница. 21:46

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2010, 14:58   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

24 апреля 03:47 | автор: Алексей Шевченко

Теперь совсем серьезно

ХК МВД от титула чемпиона страны отделяет всего одна победа. Казанский «Ак Барс» ничего не может поделать не столько с соперником, сколько с голкипером Майклом Гарнеттом, который и принес победу подмосковной команде. Репортаж Алексея Шевченко с пятого матча финальной серии Кубка Гагарина.

Есть ощущение, что глупо уже вытаскивать тренеров перед матчем и требовать у них какой-то информации. Валерий Белов, который работает в «Ак Барсе», еще за час до игры был сильно уставшим.

Пошутили, посмеялись. Сообщили ему, что в 19.30 игра. Он удивился. Пожаловались на хоккеистов, которые опять отказываются говорить с прессой. Хотя это смешно. Не на корову же играют.

– Да-да, в прошлом году мы вот решили лишнюю информацию убрать, сплотились, – вспомнил Белов. – Может быть, и сейчас такое настроение.

В НБА, что интересно, во время плей-офф разговаривают и тренеры, и игроки. А уж на кону там совершенно другие деньги и совершенно другие призы.
***

Президент ХК МВД Михаил Тюркин порадовал очередным анекдотом.

– Говорю, дайте мне четыре билета, я президент клуба, – рассказывал он в одной телепередаче. – А мне говорят – нет билетов, продано.

Кто вот в это поверит?
***

Понятно, что пока, после пяти матчей самый ценный игрок турнира – Майкл Гарнетт. Вратарь, который получает в семь раз меньше Петри Веханена, оказался просто кудесником. Даже если скопировать сюда несколько сотен эпитетов, их все равно не хватит. Да и будут они лишними – описывать эпизоды бессмысленно, их слишком много.
***

ХК МВД уже вторую игру подряд полностью переигрывает соперника.

– Кстати, четвертый матч в серии у нас был худшим в этом плей-офф, – вспомнил Валерий Белов, когда все-таки заговорили о хоккее.

– Да у нас и первые два матча серии были неплохими, – удивил нападающий ХК МВД Геннадий Столяров.

Однако вот факт: казанцы еще способны на навал, но вот запирать соперника в зону по две-три минуты, как делали это подмосковные хоккеисты, у них не получается.
***

Руслан Зайнуллин – все, из серии выбыл. Он, кажется, порвал связки колена. В следующем матче выйдет Александр Шибаев. Вот когда сообщают, что «Ак Барс» потерял Морозова и его заменит Кирилл Петров, то у всех замирает сердце. А в этом случае понятно, что хуже и не будет. И это скорее комплимент. В ХК МВД все играют одинаково.
***

Самый ценный – Гарнетт. А самый мужественный – Александр Степанов. Во-первых, его невозможно сдвинуть с места. Это не получается даже у Александра Бойкова, который способен дом сдвинуть, если пожелает. Во-вторых, в одном из эпизодов шайба прилетела ему прямо в лицо, прямым броском метров с двух. Он только поморщился и пошел в следующее единоборство.
***

Беда нынешнего «Ак Барса» в том, что у команды нет бомбардиров. Вот так и выявляется слабое звено. Например, Степанов, Алексеев и Бодров могут полностью владеть инициативой, душить соперника, но забивать они не умеют. И это кошмар. Дмитрий Обухов при этом реализует один из десяти моментов. Броски Бадюкова и Терещенко Гарнетт парирует. А финны теперь вряд ли могут рассчитывать на новый контракт.
***

Корреспондент «Россия-2» Наталья Кларк в перерыве матча интересовалась мнением Хасана Бароева. Кажется, на ТВ совсем не понимают, что такое финал КХЛ. При всем уважении к этому борцу.
***

После матча удивил Александр Медведев, заявивший, что есть вариант, при котором «Динамо» и ХК МВД объединятся не будут. Это, кстати, отличный вариант, так как хочется посмотреть на ХК МВД в следующем сезоне. И проверить, насколько все, что с ними происходит сейчас, случайно. Да и непонятно, что выиграет ХК МВД от объединения, кроме базы в Новогорске. Зачем она им?
***

Роман Дерлюк, играющий со сломанным пальцем на ноге, спокойно объяснял, как он вообще выходит на лед.

– Да с каждым днем боль просто уходит и уходит. Я уж почти не чувствую.

Ради эксперимента, покатайтесь кто-нибудь на коньках со сломанным пальцем. Дерлюк – основной конкурент Степанова.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2010, 14:59   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Гимаев: «Гарнетт – лучший игрок финала»

Комментатор канала «Россия 2» Сергей Гимаев назвал вратаря ХК МВД Майкла Гарнетта лучшим игроком финальной серии Кубка Гагарина против «Ак Барса» после пяти прошедших матчей.

«Гарнетт – сильнейший игрок этого финала. Его игра в воротах – это нечто!» – сказал Гимаев в эфире телеканала «Россия 2».

Напомним, что сегодня Гарнетт помог своему клубу обыграть казанский клуб (3:2) и захватить лидерство в серии со счетом 3-2. Всего канадский вратарь отыграл в Кубке Гагарина уже 20 матчей, пропуская в среднем 2,15 шайбы за игру и отражая 90,7% бросков.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2010, 14:59   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зинэтула Билялетдинов: «Не могу упрекнуть никого из своих игроков»

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после очередного поражения в серии финала Кубка Гагарина от ХК МВД (2:3) похвалил самоотдачу подопечных и посетовал на плохую реализацию большинства.

«Я не могу упрекнуть никого из ребят. Мы играем с отдачей и желанием. Единственное, у нас не получается играть в большинстве. Этого нам действительно не хватает. Ничего страшного в том, что мы проиграли три раза подряд. Это хоккей», – цитирует Билялетдинова «Спорт-Экспресс».

Напомним, что из-за травм у казанцев отсутствуют лидеры Данис Зарипов и Алексей Морозов.

Счет в серии стал 3-2 в пользу подмосковной команды.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.04.2010, 14:59   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Знарок похвалил своих хоккеистов после матча

Главный тренер ХК МВД Олег Знарок после победы в пятом матче финала Кубка Гагарина над «Ак Барсом» (3:2) по обыкновению был краток и похвалил своих игроков, добившихся столь важной победы.

«Молодцы ребята, больше говорить нечего», – приводит слова Знарка «Спорт-Экспресс».

Команда из Балашихи вышла вперед в этой серии (3-2) и теперь отправится в Казань, где в воскресенье пройдет шестой матч финала.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом