Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Лыжный спорт
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.11.2009, 18:00   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Лыжные гонки(сезон 2009-2010 гг.)

Сборной России по лыжным гонкам могут угрожать санкции FIS в случае дальнейших допинг-скандалов

Президент Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джанфранко Каспер заявил, что в случае дальнейших допинг-скандалов России и Олимпийскому комитету страны (ОКР) могут угрожать санкции.

«Мы не довольный тем, что происходит в Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). В России должны произойти изменения в борьбе с допингом. Я не считаю, что за этим стоит система. Но у всех спортсменов был практически один и тот же препарат. Значит, что-то здесь неправильно», – сказал Каспер.

Напомним, что ранее в этом году четыре спортсмена были дисквалифицированы на два года за использование рекомбинантного эритропоэтина: Юлия Чепалова, Евгений Дементьев, Нина Рысина и Наталья Матвеева. Также пять российских биатлонистов сдали положительные тесты на rEPO.

По словам Каспера, в правилах WADA говорится, что в случае нескольких нарушений антидопинговых правил «нужно применять санкции к стране». Глава FIS также выступил за ужесточение антидопинговой политики в России и за более жесткие и строгие правила.

«Если положение вещей не изменится, то мы примем меры против ОКР или тех, кто за это отвечает», – приводит слова Каспера American Chronicle.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 18:02   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юлия Чепалова: «Не вижу костяка в нынешней женской сборной»

Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам россиянка Юлия Чепалова оценила готовность команды к Олимпийским играм-2010 и заявила, что мужская команда привезет с турнира золотую награду.

«Сколько помню себя в сборной, впервые главной нашей надеждой являются мужчины. Все прежние годы женщины были главной ударной силой. А вот нынче… Я просто не вижу костяка нынешней женской сборной. Есть Ольга Завьялова, Евгения Медведева, Алена Сидько, Ольга Рочева… Но все они как-то сами по себе, и дать прогноз на то, как они после всех травм и сложностей послеродового возвращения в строй будут себя чувствовать в олимпийском сезоне, – сложно, боюсь, даже им самим. Есть еще с десяток спортсменок.

Многие из них, возможно, и весьма одаренные лыжницы. Но поставить их в один ряд с Ларисой Лазутиной, Ольгой Даниловой, Любовью Егоровой, Еленой Вяльбе я не могу даже при самом добром отношении. В сборной, которой руководил Александр Грушин, была такая дисциплина, которой нынешнее поколение можно только пугать. Серьезнее ко всему относились. Оттого, наверное, и пробиться в первый эстафетный состав для начинающих лыжниц было уже сродни победе. Сейчас, насколько я могу судить, у тренеров женской сборной сложности возникают даже с тем, чтобы сбалансированный квартет на эстафету собрать. Не хочу называть фамилии, но пределом мечтаний доброй части нынешней женской команды является просто поездка в Ванкувер.

Лично я буду очень болеть за девчонок, но объективность такова, что про шансы на медали бабушка надвое сказала. Зато в том, что мужская сборная привезет из Ванкувера золото, я почти не сомневаюсь. Так что вся надежда на мужиков. В России действительно подросло поколение очень сильных лыжников: Александр Легков, Максим Вылегжанин, Вася Рочев… В команде отличная рабочая обстановка, а Юрий Бородавко, что бы там про него ни говорили, сумел создать дисциплинированный и боеспособный коллектив», – приводит слова Чепаловой «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 18:11   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В Цюрихе прошло заседание антидопинговой комиссии FIS по делу Чепаловой

В Цюрихе прошло заседание антидопинговой комиссии Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по делу российской лыжницы Юлии Чепаловой, которую обвиняют в употреблении рекомбинантного эритропоэтина.

Спортсменка в режиме видеоконференции донесла свою позицию и аргументы до антидопинговой комиссии FIS, которая вынесет свой вердикт позднее.

«Заседание прошло в нормальной, рабочей обстановке. Комиссия приветствует появление спортсменов на разборе дела. Мы привели все факты и доказательства моей невиновности, ранее выслали также пакет документов в FIS. Верю в наши силы и буду бороться до конца», – приводит слова Чепаловой «Интерфакс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 18:12   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чепалова подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов сообщил, что российская лыжница Юлия Чепалова будет подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение FIS о двухлетней дисквалификации из-за использования допинга.

«Спортсменка не согласна со своей дисквалификацией, у нее есть много вопросов по поводу процедуры анализа допинг-проб и самого запрещенного препарата. Ее позиция выглядит вполне аргументированной. Федерация лыжных гонок России будет только рада, если талантливой 29-летней лыжнице удастся доказать свою правоту и избежать дисквалификации.

Чепалова считает, что не принимала никаких запрещенных препаратов. На вопрос, кто в этой ситуации прав, FIS или Чепалова, должен дать ответ CAS», – приводит слова Логинова «Газета.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2009, 18:13   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Федерация лыжных гонок Норвегии угрожает дисквалифицировать спортсменов, которые будут выступать за частные команды

Федерация лыжных гонок Норвегии выступила за то, чтобы запретить участие в главных международных соревнованиях спортсменов, которые будут представлять частные команды, а не сборную Норвегии.

Одним из лыжников, который может уйти в частную команду после Игр в Ванкувере, является Петтер Нортуг. Компанию ему может составить швейцарец Дарио Колонья.

«У Федерации есть правила, и мы хотим, чтобы за нас выступали лучшие. Наша политика понятна, и если кто-то не хочет быть в национальной команде, то он просто не будет кататься на лыжах», – приводит слова президента Федерации лыжных гонок Норвегии Сверре Сееберга VG.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 01:57   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

27 ноября 17:55 | автор: Павел Копачев

Юлия Чепалова: «Произвол WADA – мировая проблема. Пора поменять правила игры»

Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова написала письмо отчаяния и возмущения президенту МОК Жаку Рогге, в котором пожаловалась на работу Всемирного антидопингового агентства (WADA). По мнению российской лыжницы, ее не хотят слушать и заранее объявляют виновной в применении эритропоэтина. Sports.ru связался с Чепаловой и задал ей пять главных вопросов: зачем, почему и с кем она собирается «воевать»? Верит ли в победу? И чем ее случай схож с «делом Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко»?

Российская лыжница, трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова отправила электронное письмо президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Жаку Рогге с жалобой на работу Всемирного антидопингового агентства (WADA). В копии письма – директор европейского офиса WADA Келли Фейруэзер и президент ОКР Леонид Тягачев.

«Я направила президенту МОК обращение о неправомерной политике WADA в отношении профессиональных спортсменов и нарушении их прав. Сложилась беспрецедентная ситуация, когда WADA нарушает не только нормы, регламентирующие ее деятельность, но и основополагающие права человека. В итоге борьба с допингом превращается в беспредел со стороны спортивных функционеров», – отметила Чепалова.

Прославленной лыжнице угрожает двухлетняя дисквалификация за использование допинга. Спортсменка собирается обращаться в Спортивный арбитражный суд (CAS). Сегодня Чепалова по электронной почте подробно ответила на 5 вопросов Sports.ru и рассказала, кто ее загнал в угол.

- Юля, почему вы решились написать именно Рогге? И почему именно сейчас – а не сразу после известия о получении допинг-пробы?

– В моем случае химические анализы пробы были проведены с грубейшими нарушениями международных метрологических стандартов, которые, кстати, WADA сама определила. В итоге это привело к ошибочному заключению о наличии допинга в моей биопробе. Я приняла решение бороться и доказать свою правоту. А в итоге, как вы знаете, все попытки объяснить и доказать невиновность были жестко пресечены. Нам не дали ни единого ответа на вопросы о результатах анализов. Председатель дисциплинарной комиссии даже заявил, что такие вопросы их оскорбляют.

Я надеюсь, Жак Рогге сможет дать какую-то оценку сложившейся ситуации вокруг деятельности WADA, степени правовой защиты спортсменов, прольет свет на работу МОК, самого авторитетного спортивного объединения, в этом направлении.

- Можно ли создать какую-то этическую комиссию, которая бы отстаивала права спортсменов? А то получается, что спортсмены виноваты при любом раскладе...

– Теоретически возможно. Сейчас крайне необходим независимый институт, возможно этическая комиссия, которые были бы сконцентрированы на решении подобных проблем, связанных с защитой прав спортсменов. В моем случае, например, рассчитывать на поддержку федерации, которая, по идее, должна бороться за своих спортсменов даже не приходится. От меня попросту отреклись – значит продолжу борьбу самостоятельно.

Мое убеждение – спортивные организации, даже такие, как WADA, не должны быть угрозой для спортсменов. Это спортивное объединение должно оставаться эффективным в борьбе с допингом, но деятельность его должна основываться на уважении прав человека. А сейчас получается, что игра идет в одни ворота. WADA ведет эту игру по своим правилам, и спортсмен пока остается проигравшим во всех последующих инстанциях при любом раскладе. Доказывай – не доказывай – все уже предрешено заранее и ни о каких принципах справедливости в этих кругах, похоже, даже не слышали. Я уж не говорю о презумпции невиновности.

- Будете ли вы идти до конца (и насколько далеко), если даже ваши требования не будут услышаны?

– Я все-таки рассчитываю на то, что мои требования, в конечном счете, будут услышаны, и ситуация сдвинется с мертвой точки. Я по натуре борец, привыкла идти до победного конца. Поэтому продолжу бороться – мне ведь действительно терять нечего. Планирую собрать вокруг себя единомышленников и спортсменов, попавших в аналогичную ситуацию, продолжу консультации со своими адвокатами. Отступать уже некуда – только вперед, не исключено, что буду обращаться в Европейский суд по правам человека. Все снования для этого есть.

- Как-то общались с биатлонистками Альбиной Ахатовой и Екатериной Юрьевой, которые попали в похожую ситуацию?

– Я знаю историю девочек и прекрасно понимаю, разделяю их чувства, поскольку испытываю то же самое. Они молодцы, стараются доказать свою правоту в честной и открытой борьбе.

- Почему, на ваш взгляд, российские спортсмены так часто попадаются на допинге: это какая-то заказная акция, мы сами себя «сдаем» или просто у нас плохо работают национальные антидопинговые службы?

– Не хотелось бы обсуждать технологию работы национальных антидопинговых служб. Налицо проблема, которая носит глобальный характер. У нас в стране принято считать, что только российские спортсмены попадаются на допинге. Это не совсем так. Просто международные случаи, видимо, в меньшей степени освещаются в российских газетах и интернете. А ведь допинговые скандалы – это мировая проблема.

И произвол WADA в отношении нас, спортсменов, это тоже мировая проблема. Результат этого противостояния печален – спортсмены без возможности отстоять в честной дискуссии свои права ломаются и уходят из спорта. Но мне кажется, что настало время поменять несправедливые правила игры.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 02:00   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Логинов: «В Красногорск примчатся даже те, кто раньше пренебрегали этими соревнованиями»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) России Владимир Логинов считает, что на «Красногорской лыжне-2009» выступят все сильнейшие спортсмены, по окончанию турнира будет назван состав сборной на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере.

«Времена изменились, поэтому в Красногорске ждем аншлаг. Сюда прибегут, примчатся, прилетят даже те, кто раньше пренебрегали этими соревнованиями», – приводит слова Логинова «Коммерсант».

На Олимпиаду Россия получила максимальную квоту в двадцать человек. В какой пропорции распределятся в ней места для мужчин и женщин, пока неизвестно. Согласно требованиям, однополых лыжников может быть максимум двенадцать человек.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 02:02   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

FIS утвердила дисквалификации Дементьева и Рысиной

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) утвердила дисквалификации российских лыжников Евгения Дементьева и Нины Рысиной за употребление эритропоэтина.

Дементьев и Рысина были дисквалифицированы на два года, с момента забора положительных проб – со 2 и 27 января 2009 года.

Евгений Дементьев отказался от вскрытия контрольной пробы В и написал заявление о завершении карьеры. Нина Рысина намерена вернуться в лыжные гонки после завершения дисквалификации, сообщает «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 02:02   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Логинов: «Рассчитываем, что Седов попадет в команду»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) России Владимир Логинов рассказал об экспериментах в сборной и о медальных планах команды на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере.

О подготовке к сезону: «Ребята заряжены на борьбу. Иногда даже приходится их сдерживать. Ведь наша задача вывести их на пик формы именно к Олимпиаде. Все-таки в Ванкувере мы рассчитываем на две-три золотые и две-три серебряные награды».

Об экспериментальной команде: «У нас есть экспериментальная группа из молодых, перспективных ребят, для которых созданы все условия для тренировок. Они занимаются по отдельному графику, в своем режиме и под особым контролем специалистов.

Сейчас в группе тренируются семь человек – четыре мальчика и три девочки. Это совсем молодые спортсмены, но на место в сборной они уже претендуют. Например, Петр Седов. Ему недавно исполнилось 19 лет, но он уже четырехкратный чемпион мира среди юниоров. Потенциал олимпийца и чемпиона у него хороший: рост 190 см, одинаково умелое владение и коньковым, и классическим ходом. Но важна еще и психологическая подготовка. Мы рассчитываем, что он попадет в команду».

О результатах: «Мы от всех ждем результата – от Легкова, Вылегжанина, Рочева, Панкратова. У девочек – от Оли Завьяловой, Жени Медведевой, Наташи Коростылевой, Алены Сидько. Надеемся на хорошие результаты у спринтеров. Алексей Петухов и Николай Морилов в течение прошедших сезонов достойно выглядели. А Морилов вообще без медали с чемпионатов мира-2007 и 2008 не уезжал», – приводит слова Логинова «Российская газета».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 02:05   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Славский: «У Васильева очень хорошие шансы результативно выступить на Играх-2014»

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский рассказал о шансах команды на успех на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере.

Об Олимпийских играх-2010: «В феврале будут Олимпийские игры, на которых мы рассчитываем бороться за медали – как в личных, так и в командных соревнованиях. Минувший сезон можно назвать заключительным этапом подготовки к Олимпиаде, поэтому высокие результаты закономерны.

Причины подъема нужно рассматривать в комплексе. Крайне важна работа и личных тренеров, и тренеров национальной сборной, и людей, занимающихся административными и организационными вопросами, и самих спортсменов, которые ощутимо прибавили. Ребята стали взрослее и умнее».

О команде: «У Васильева очень хорошие шансы результативно выступить на Играх 2014 года в Сочи. Дмитрий сейчас, как никогда раньше, нацелен на результат. Корнилов молод и свой потенциал еще не реализовал. Хочу заметить, что Павел Карелин и Илья Росляков – тоже не подарки для соперников. Повторюсь: мы сильны именно коллективом», – приводит слова Славского «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 00:16   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Компания Madshus разрабатывает новую модель лыж

Компания Madshus занимается разработкой новой модели лыж. Ожидается, что она будет доступна до начала Олимпиады-2010. Одним из тестирующих был Уле Эйнар Бьорндален.

«Могу подтвердить, что работаем над новой моделью лыж для спортсменов. Мы не можем разгласить, в чем особенность конструкции.

Не знаю, можно ли назвать это революцией. Считаем, что с этими лыжами результаты атлетов будут лучше», – приводит слова менеджера компании Пера Виика Aftenposten.

Madshus пока что отказывается демонстрировать свою разработку, однако уверяет, что она не является «технологическим допингом». При этом новые лыжи сможет получить любой спортсмен.

Именно на такой модели победил Ронни Хафсос на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Бейтостолене, также ими пользовались Ларс Бергер и лыжница Кристин Стермер Стейра.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 00:17   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Семь членов сборной России по лыжным гонкам выполнили норматив для права участия в Олимпиаде-2010

Семь членов сборной России по лыжным гонкам выполнили квалификационной норматив для выступления на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. На настоящий момент право выступить на Играх завоевали Александр Легков, Максим Вылегжанин, Никита Крюков, Николай Панкратов, Ирина Хазова, Наталья Коростелева и Алена Сидько.

Как заявил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский, руководство Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) рассчитывает, что всего лицензии на Олимпиаду-2010 завоюют 20 спортсменов.

«Конкуренция на этапах Кубка мира – серьезная, что подтвердили первые два этапа. Среди тех, кто задает тон в соревнованиях – норвежцы, финны и шведы. Именно они – главные конкуренты сборной России» – приводит слова Чарковского «Газета.ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 00:17   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Бородавко: «Настоящая скорость придет к февралю»

Старший тренер мужской сборной России Юрий Бородавко считает, что высокие результаты команды вызваны не допинговыми скандалами с участием Юлии Чепаловой и Евгения Дементьева.

«Эти происшествия сильно потрепали нервы не только руководству команды, но и спортсменам. Прежде всего, они заставили нас очень осторожно относиться к рекомендациям разных специалистов по форсированию спортивной формы. Но секрет яркого начала нынешнего сезона все-таки в другом», – заявил тренер.

По его словам, после провала на чемпионате мира-2009 в Чехии тренерский совет национальной команды внес большие коррективы в предолимпийскую подготовку. По словам Юрия Бородавко, опасаться быстрого начала сезона нашими лыжниками не стоит.

«Поверьте, мы еще только набираем боевую форму. Уверен, настоящая скорость придет к февралю, когда нужно будет бороться за олимпийские медали», – приводят слова Бородавко «Известия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 00:23   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Логинов: «Некоторые советуют Петухову не бриться до Олимпиады»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) России Владимир Логинов прокомментировал выступление спринтерской команды на этапе Кубка мира в Дюссельдорфе.

«Почему-то все теперь думают, что Петухов с Луны прилетел. Но несколько лет назад он был чемпионом мира среди юниоров! Просто прогресс у него затянулся. Есть такая категория лыжников, которая результаты показывает раз в три-четыре года.

Слышал, что телевизионщики уже прозвали Петухова Мурманским медведем – он, видимо, так боялся сглазить победу, что несколько дней перед этапом в Дюссельдорфе не брился. Некоторые советуют ему не бриться до Олимпиады, а другие говорят, мол, если растительность с лица убрать, обтекаемость лучше будет.

Не обошлось на немецком этапе без разочарований: от Жени Шаповаловой и Наташи Коростелевой в командном спринте мы ждали большего. Но ставить крест на женских дуэтах не стоит: тренеры экспериментируют, у нас много девочек, есть из кого выбрать», – приводит слова Логинова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 00:23   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Бородавко: «Тренерский штаб ждет от Петухова и остальных ребят новых успехов»

Старший тренер мужской сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал выступление Алексея Петухова на этапе Кубка мира в Дюссельдорфе, на котором 26-летний спортсмен два раза поднимался на пьедестал.

«У Леши сильный характер. Он не сдался даже тогда, когда при переходе из молодежной сборной во взрослую упали результаты. Продолжал работать в родном Мурманске, и победы вернулись. Тренерский штаб ждет от него и остальных ребят новых успехов, прежде всего на Олимпиаде в Ванкувере», – приводит слова Бородавко «Известия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом