Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Чемпионат мира в ЮАР
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.09.2009, 18:25   #1
Кандидат
 
Аватар для mr. Lordi
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Украина, г. Львов
Сообщений: 242
Репутация: 9
Конкурсная репутация: 161
По умолчанию Беларусь - Украина. Отборочный матч на ЧМ-2010. 9 сентября.

Милевский, Алиев, Тимощук, Чигринский, Гусев, Назаренко и другие - надеемся что одолеете братьев-славян. Это ключевой матч в этом отборочном цикле!
__________________
«….В победах и поражениях, Артуро Гатти от начала и до конца был настоящим. Это всегда притягивает, и людям будет этого не хватать. Он был из тех, при одном взгляде на кого в памяти всплывут строчки: «А песня моя, она как птица – в воздухе летает и бешено орёт»...
mr. Lordi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.09.2009, 00:25   #2
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Бернд ШТАНГЕ: "Постараемся обыграть Украину"


У немецкого тренера сборной Белоруссии Бернда Штанге были смешанные чувства после матча с Хорватией. Его команда играла лучше, чем они надеялись, но удача на "Максимире" сопутствовала хозяевам поля. Траекторию удара Ракитича в середине первого тайма подкорректировал в свои ворота защитник белорусов Верховцов - 0:1.

- Поздравляю команду Билича, которым в этот раз очень повезло. После 1:3 в Минске мы думали, что в Загребе будет значительно тяжелее. Однако на самом деле, мы были в сантиметрах от успеха. Жаль, что нам не удалось взять хотя бы очко. Теперь мы увидели, что наша скромная команда может играть в атакующий футбол со всеми, - отметил Штанге.

- Мне кажется, что хорваты отбивались в последние 15 минут. Это, конечно, обнадеживает. Если в среду мы будем играть с украинцами также, то сможем их победить. У нас маленькая команда, молодые игроки. В хорватской сборной игроки "Арсенала", "Баварии", "Гамбурга", "Тоттенхэма". Тем не менее, нам удалось играть на равных и показали, что можем справиться с знаменитыми футболистами. Большой разницы между Беларусью и Хорватией не было, - считает тренер сборной Белоруссии.

Проиграв в Загребе, белорусы рассталась с мечтами на второе место в группе. Тем не менее, Штанге обещает дать бой в заключительных матчах квалификации.

- Постараемся обыграть Украину, чтобы занять место повыше. Что касается Хорватии, то думаю вы выйдете в плей-офф, где обыграете Германию, - подытожил немецкий специалист.


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.09.2009, 00:26   #3
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Славен БИЛИЧ: "Надеемся, что в среду белорусы будут такими же"


После матча с командой Белоруссии, где счастливое стечение обстоятельств и отличная игра вратаря хорватской сборной Ведрана Рунье позволила "клетчатым" одержать победу (1:0), Славен Билич долго думал, что сказать прессе. Он признался, что в последние минуты игры его сердце билось в ужасном ритме, он был на краю пропасти, но все же победил.

- Было очень сложно победить. У нас еще не было настолько сложных матчей на своем поле. Наши болельщики нам очень помогли, их поддержка имела решающее значение. Мы позволяли сопернику чувствовать себя слишком свободно, мы оставляли им много дыр. Сказалось удаление "Чарли" (Ведрана Чорлуки - прим. "Террикон"), они легко вскрывали нашу оборону, - признался Билич.

Тренер хорватской сборной отметил вратаря команды Рунье, который продемонстрировал мировой класс.

- У нас было несколько возможностей, чтобы увеличить счет, но после удаления у наших ворот было четыре момента, в которых Рунье фантастически нас спас. Только не думайте, что для нас это неожиданность. Он начал против Италии в Ливорно. И тогда он продемонстрировал, что является вратарем мирового класса и сегодня это подтвердил, - считает тренер хорватской сборной.

- Мы давно общаемся с тренером сборной Беларуси. Поздравил его, должен признаться, что его игроки были очень хорошими. Конечно же, надеемся, что такими они будут и в среду, чтобы обыграть наших соперников за второе место - украинцев, - выразил надежду Славен Билич.


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.09.2009, 03:04   #4
Сторожил форума
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,204
Репутация: 8
Конкурсная репутация: 77
По умолчанию

Мне кажется наши выиграют с минимальным счетом! :)
Atrium вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.09.2009, 16:36   #5
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Артем МИЛЕВСКИЙ: «Очень жду матча в Минске»


Форвард сборной Украины Артем Милевский в субботнем отборочном матче ЧМ-2010 против сборной Андорры (5:0) был одним из лучших игроков на поле. На его счету два гола. Кроме того, Артем заработал два пенальти, один из которых он дал право пробить Андрею Шевченко.

После игры футболист был очень доволен, но уже все свое внимание переключил на матч среды — против сборной Белоруссии. В Минске, по словам игрока, его ждет суперпринципиальный поединок.

«Да, конечно, у меня будет особый настрой на игру с Беларусью в Минске, — сказал Милевский. — Я очень жду этой поездки. На стадион придут мои родственники, родители. Поэтому очень хочется выиграть именно в Минске».
"Блик-Спорт"


Источник: "Блик"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.09.2009, 16:52   #6
Мастер игры
 
Аватар для Teerax
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Min-Vody city
Болельщик: MU, Зенит, симпатизирую Валенсии
Сообщений: 938
Репутация: 12
Конкурсная репутация: 25
Отправить сообщение для Teerax с помощью ICQ
По умолчанию

за красивый футбол :)
Teerax вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.09.2009, 17:01   #7
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Сборная Украины получила один день отдыха


После окончания субботнего отборочного матча ЧМ-2010 со сборной Андорры (5:0) футболисты сборной Украины отправились на базу в Кончу-Заспу, где после ужина в полном составе смотрели отборочный матч Хорватия — Белоруссия (1:0). А в воскресенье утром после завтрака главный тренер украинской команды Алексей Михайличенко предоставил игрокам свободное время, информирует «Блик-Спорт». В 17.00 футболисты снова собрались на базе.

Сегодня до обеда у сборной Украины будут теоретические занятия, а на вечер запланирована тренировка. Игроки, которые не принимали участие в матче со сборной Андорры, будут тренироваться по полной программе, а остальных нагрузят поменьше. Травмированных в составе украинской команды нет. Готовится к послезавтрашнему матчу со сборной Белоруссии и хавбек «Днепра» Сергей Назаренко, который пропускал субботнюю встречу из-за перебора желтых карточек.

Завтра в 11.00 сборная Украины отправится в Минск. В тот же день вечером Алексей Михайличенко даст предматчевую пресс-конференцию для белорусских и украинских СМИ, после чего украинская команда проведет тренировку на поле предстоящей битвы.


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.09.2009, 17:03   #8
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Украина vs постсоветские команды: всегда теряем очки. Почему?


Послезавтра в Беларуси у нашей сборной первое из трех оставшихся собеседований на визу в ЮАР. Как бы с нашими, постсоветскими. Но мы вечно теряем с ними очки...

"Может, заранее считаем, что сильнее? — спросили мы у бывшего тренера сборной Йожефа Сабо, который дважды сыграл вничью с Арменией, в 1997-м и 1999-м.

"Я не согласен, — ответ Йожефа Йожефовича. — В этих республиках всегда были хорошие футболисты. Не бывает сплошных побед. Как выиграть в Беларуси? Ну как — взять и выиграть. У них тяжелый матч в Хорватии, потом перелет, мы, по идее, будем посвежее. Пара Шевы с Милевским на уровне пары с Ребровым? У Шевченко уже возраст немного не тот. Зато светлая голова. Ему лучше играть со второй линии. Может отдать острый пас, он уже более созидательного плана игрок".

НАМ ПОСТОЯННО В ОТБОРАХ ПОПАДАЛИСЬ ПОСТСОВЕТСКИЕ КОМАНДЫ. И КАЖДЫЙ РАЗ МЫ ОТДАВАЛИ ИМ ОЧКИ. ПОЧЕМУ?

Разброд и шатание. ЧЕ-96

Украина — Литва 0:2
Литва — Украина 1:3

В первом официальном матче в международных турнирах — дома с Литвой — и близко не было командной сыгранности. У тренера были натянутые отношения с игроками "Динамо", которых он даже не пригласил на сбор в Болгарию. Позже вызвал Ковальца, Леоненко и Михайленко, но включил в заявку лишь первого. Со сборов на родину за нарушение режима досрочно отправили Суслова, Беженара и Телесненко.

За весь матч команда Базилевича не создала ни одного момента у ворот соперников и заслуженно проиграла... А вот в гостевом матче, уже при тренере Конькове, дубль Гусейнова и гол Гусина принесли победу.

Если бы...
...не "–3 очка", Украина обогнала бы Литву и заняла третье место в группе вслед за Италией и Хорватией. Но третье место тоже никуда не выводило.

Открыли и зевнули. ЧМ-98

Украина — Армения 1:1
Армения — Украина 0:2

В первом матче Шевченко уже на шестой минуте открыл счет. Наши продолжали атаковать, но упустили несколько моментов. А за 15 минут до конца матча прозевали контратаку.

В Ереване голы Шевченко и Максимова не оставили армянам шансов.

Если бы...
...не "–2 очка", Украина догнала бы занявших первое место немцев, но все равно была бы ниже по личным встречам, да и лучшей среди вторых не стала — плей-офф избежать бы не удалось.

Невезение и фантастика Шевы. ЧЕ-2000

Украина — Россия 3:2
Украина — Армения 2:0
Армения — Украина 0:0
Россия — Украина 1:1

Самой болезненной оказалась ничья в Ереване. Наши полтора тайма висели на воротах хозяев, но так и не сумели забить — 0:0. Украинцы перед этим матчем лидировали в группе, опережая исландцев на два, а французов — на три очка. А после этого началась череда ничьих.

Ничья с Россией — наоборот, позитив. Наши пропустили за 15 минут до конца, но за три минуты фантастический штрафной Шевы вывел нас в плей-офф.

Если бы...
...не "–2 очка", Украина выиграла бы группу и впервые в истории поехала на финальный турнир Евро.

Спасовали перед Блаттером. ЧМ-2002

Украина — Беларусь 0:0
Беларусь — Украина 0:2

Беларусь впервые играла перед такой большой аудиторией — 79 000 зрителей на НСК "Олимпийский". Вместе с президентом Украины Леонидом Ку***й на трибунах присутствовал президент ФИФА Зепп Блаттер. Однако наши так и не смогли забить. Дважды белорусы выносили мяч из пустых ворот. Игравшие за сборную гостей киевские динамовцы Хацкевич и Белькевич ни разу не пробили по воротам своего одноклубника Шовковского, и после матча тренер Беларуси Малафеев заявил, что у Украины было 13 игроков.

В Минске украинцы сыграли более жестко, постоянно прессинговали, быстро перемещались, постоянно менялись позициями. В итоге — победа, оба гола забил Шевченко.

Если бы...
...не "–2 очка", ничего для Украины не изменилось бы — все равно была бы на втором месте, выводящем только в плей-офф.

Заколдованная Армения. ЧЕ-2004

Армения — Украина 2:2
Украина — Армения 4:3

И снова, уже в третий раз, армяне отобрали у нас очки. В Ереване наши начали за здравие — 2:0 к середине первого тайма. Однако после перерыва украинцы, игравшие без травмированных Шевченко и Реброва, расслабились. Игроки аргентинского тренера Оскара Лопеса этим воспользовались, забив на 73-й минуте и затем с пенальти на последней.

Ответный матч во Львове стал не менее инфарктным. Гости дважды выходили вперед, сравнивали счет, а победные качели в свою сторону мы склонили лишь на последней минуте.

Если бы...
...не "–2 очка", Украина осталась бы на третьем месте с пятиочковым отставанием от второго места в группе Испании.

Нагрели шампанское. ЧМ-2006

Казахстан — Украина 1:2
Украина — Грузия 2:0
Украина — Казахстан 2:0
Грузия — Украина 1:1

Во львовском матче с Грузией голов Белика в первом и Шевченко во втором таймах оказалось вполне достаточно. В ответке в Тбилиси наши, ведя в счете, потеряли концентрацию в конце матча и пропустили на предпоследней минуте. Покидали поле подавленными и расстроенными. Победа позволяла напрямую досрочно попасть в Германию. В случае ничьей наши туда попадали, если не смогли бы обыграть Данию. Приятные новости (2:2 у конкурентов) наши узнали уже в тбилисском аэропорту, где с ходу началось празднование.

Если бы...
...не "–2 очка", наши футболисты начали бы праздновать выход на ЧМ сразу на стадионе, не грея 45 минут шампанское.

Проигрываем только Литве. ЧЕ-2008

Украина — Грузия 3:2
Украина — Литва 1:0
Грузия — Украина 1:1
Литва — Украина 2:0

Матч с грузинами в Тбилиси оказался похожим на киевский. Наши открыли счет, продолжали атаковать, транжиря моменты. Хозяевам же удалось забить на предпоследней минуте.

Перед матчем в Вильнюсе у наших уже не было мотивации. Они потеряли даже теоретические шансы хотя бы на плей-офф. Соответственно и играли — без желания. До сих пор Литва остается первой и последней из советских республик, кто обыгрывал Украину в официальных матчах, причем дважды.

Если бы...
...не "–5 очков", Украина все равно была бы четвертой в группе. Слишком много потеряли четвертьфиналисты ЧМ в других матчах.


Источник: Сегодня
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.09.2009, 17:04   #9
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Александр ГЛЕБ: «Матч с Украиной имеет для нас особый статус»


Капитан сборной Белоруссии Александр Глеб для своих соотечественников такая же фигура, как для нас Андрей Шевченко.

После трех сезонов в лондонском «Арсенале» белорус оказался в «Барселоне», где в прошлом сезоне не смог завоевать место в основном составе команды Хосеп Гвардиолы. С нынешнего сезона Саша на правах аренды перешел в немецкий «Штутгарт», где начинал свою зарубежную карьеру.

Корреспондент «БЛИК-Спорт» дозвонился Глебу и расспросил его о предстоящем поединке в Минске против сборной Украины, едва не оказавшемся во львовских «Карпатах» брате Вячеславе и отношении команды к наставнику белорусской дружины немцу Берндту Штанге.

Вы купили судью

- Саша, в СМИ сообщалось, что вы не принимали участие в поединке против хорватов из-за травмы. Какой характер повреждения?

- Я потянул мышцу. Пришлось улететь в Германию, где я сейчас прохожу реабилитационный период. Но к матчу с украинцами я вернусь в Минск и, если не произойдет ничего экстраординарного, выведу сборную на игру против подопечных Алексея Михайличенко.

- На поединки против хорватов и украинцев Берндт Штанге вызвал и вашего младшего брата Вячеслава. Правда, что еще в прошлом году Глеб-младший мог оказаться во львовских «Карпатах»?

- Наш общий менеджер Николай Шпилевский действительно проводил переговоры с «Карпатами». И вероятность появления Славы во Львове была достаточно высока. Но затем Шпилевский нашел брату гораздо более выгодный с финансовой точки зрения контракт, после чего Слава улетел в Шанхай. Этот шаг себя полностью оправдал — брат стал одним из лидеров китайской команды и вновь получил приглашение в национальную сборную Беларуси. Я думаю, для Славика это отнюдь не предел. Он способен заиграть и в серьезном европейском клубе.

- Вы были недовольны результатом первого противостояния Украины и Беларуси во Львове. Помните, что сказали украинским журналистам после матча?

- Да, меня обступили ваши коллеги и попросили прокомментировать игру. Я сказал: «А что здесь комментировать, вы купили судью». Это была шутка с грустинкой. Считаю, что во Львове мы выглядели ничем не хуже хозяев и целиком заслуживали ничьей.

- В Минске намерены взять реванш за то обидное поражение?

- Каждое поражение для нас — это уныние. А унынию не место в нашей сборной. Учитывая львовские обстоятельства, нынешний матч для нас имеет особый статус. Команда настраивается на него очень серьезно. В сборной сейчас собрались молодые амбициозные ребята. Для нас нет авторитетов. Думаю, в Минске мы дадим команде Андрея Шевченко настоящий бой. На постсоветском пространстве вообще почему-то принято, что сильнейшая сборная у России, затем идет Украина, и только после нее — Беларусь. Я с такой постановкой вопроса не согласен. И сделаю все, чтобы рано или поздно доказать правильность своей точки зрения.

- Еще после домашнего поражения от хорватов часть общественности Беларуси настаивала на том, чтобы освободить наставника вашей сборной Берндта Штанге от занимаемой должности. Как вы считает, это была справедливая оценка труда герра Штанге?

- Нет. Берндт — это респект-персона для всего белорусского футбола. Это авторитетный тренер, который прививает коман*де менталитет победителя. Может быть, некоторым не нравится, что Штанге предъявляет всем своим подопечным высокие требования, но без подобного прогресс команды просто невозможен. Например, 7—8 лет назад ребята против той же Аргентины выходили бы на зеленый газон, наверное, с тайной дрожью в коленках. Сейчас такого нет и в помине. У нас напрочь отсутствует боязнь перед любой командой. Так что мы за Штанге горой.

Чигринскому нужно учить язык

- С этого сезона в составе «Барселоны» будет выступать защитник сборной Украины Дмитрий Чигринский. Чтобы вы могли ему посоветовать на первых порах?

- Каталония — специфический регион. Там живут очень патриотические люди. Поэтому, чтобы стать «своим» в «Барсе», украинцу нужно разговаривать на одном языке с местными жителями. Подвиги на футбольном поле не гарантируют, что его только из-за них примут в ранг «своих».

- У вас в «Барселоне» получилось не все. Как оцениваете минувший сезон для себя?

- Конечно, мне было тяжело смириться с тем фактом, что я не имею регулярной игровой практики. Но если команда выигрывает все турниры, могу ли я сетовать на тренера? Результат ведь налицо. Просто я сделал выводы из минувшего сезона. А заодно собрал внушительную коллекцию титулов — стал чемпионом и обладателем Кубка Испании, выиграл Лигу чемпионов. Помню, как нас с победой в Примеро поздравляли король и королева Испании. Это было незабываемо. Так что позитива у меня при всех минусах в «Барселоне» тоже хватало.

- СМИ сообщали, что вы окажетесь в миланском «Интере», но Глеб надел футболку «Штутгарта». Как так получилось?

- Я уже был практически игроком «Интера». Уже находился в Милане. Но затем мой менеджер Николай Шпилевский очень быстро провел удачные переговоры со «Штутгартом». Это не чужая мне команда. Я провел в «Штутгарте» пять сезонов и именно там сделал себе имя. Переговорив с наставником команды Маркусом Бабелем, я понял — в «Штутгарте» мне будут предоставлены все возможности для реализации и профессионального роста.

- Но после «Барселоны» «Штутгарт» — это шаг назад.

- Иногда нужно сделать шаг назад, чтобы затем сделать два шага вперед. Да и не согласен я, что «Штутгарт» — это шаг назад. Давайте будем делать выводы только после того, как увидим, чего добьется моя нынешняя команда в текущем сезоне.


Источник: "Блик"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2009, 00:35   #10
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Отбор ЧМ-2010. Украина - Белоруссия: три возможных сценария


Послезавтра в Минске придется очень нелегко. Белоруссия после проигрыша хорватам хоть и потеряла практически все шансы на второе место, но пообещала отнять у нас очки. Минск станет для сборной Украины как пересадочная станция – или на экспресс в Африку, или на электричку домой. Итак, давайте представим, что:

Сценарий №1 Украина выигрывает у Белорусии

Мы набираем 17 очков и догоняем хорватов. Тогда мы сможем отталкиваться от любого результата матча Англия–Хорватия. Нашим просто надо будет сыграть с британцами лучше, чем это сделают хорваты. Можно даже одинаково, но тогда – при равенстве очков – придется уповать на разницу забитых/пропущенных мячей.

Сейчас у Хорватии +9, а у нас +8. После победы в Минске Украина улучшит этот показатель. Но все равно решающими станут матчи, подумать только, Андорра–Украина и Казахстан–Хорватия. Кто больше забьет аутсайдерам, тот и поедет на чемпионат мира.

Интересно получится, если вдруг разница хорватов и украинцев тоже окажется одинаковой. Тогда, согласно регламенту, в нашем случае будет дополнительный матч или... жребий.

Сценарий №2 Украина играет вничью с Беларуссией

В таком случае победа Хорватии над Англией оставляет нас без ЧМ, ведь надеяться на ничью в матче Казахстан–Хорватия не приходится.

Если хорваты играют с Англией вничью, тогда нам достаточно обыграть британцев, и судьба второго места будет решаться опять-таки с помощью разницы мячей.

А выиграет Англия – тогда нам надо побеждать их, зато не придется беспокоиться о разнице голов. Вот этот вариант, в принципе, неплохой. Ведь победа над хорватами сделает англичан досрочными победителями группы. И в Днепропетровск они приедут уже дублирующим составом – так пообещал наставник островитян Фабио Капелло. Стало быть, шансов взять три очка в матче с Англией у нас прибавится.

Сценарий №3 Украина проигрывает Белорусии

Здесь и вариантов особых не будет. Тогда даже ничья хорватов в поединке на «Уэмбли» выведет на ЧМ их, оставив нас с носом. Да и победа Англии дарит нам только один шанс – придется выигрывать у команды Капелло и зарабатывать лучшую разницу забитых/пропущенных.

Группа 6
Украина – Андорра 5:0
Хорватия – Белоруссия 1:0
Турнирная таблица

Англия – 21 (7)
Хорватия – 17 (8)
Украина – 14 (7)
Белоруссия – 9 (7)
Казахстан – 3 (7)
Андорра – 0 (8)

Календарь оставшихся матчей

9 сентября
Белоруссия – Украина
Англия – Хорватия
Андорра – Казахстан

10 октября
Украина – Англия
Белоруссия – Казахстан

14 октября
Андорра – Украина
Англия – Белоруссия
Казахстан – Хорватия


Источник: Газета по-киевски
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2009, 00:37   #11
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Тимофей КАЛАЧЕВ: «Это же матч с Украиной! Мы настроены победить»


Полузащитник сборной Белоруссии Тимофей Калачев перед отборочным матчем ЧМ-2010 со сборной Украины, который состоится в эту среду в Минске, рассказал, что его команду удивило высокое качество футбола в субботнем поединке со сборной Хорватии (1:0), и заявил о намерении реабилитироваться перед болельщиками.

«Мы настроены победить, так как играем при родных болельщиках. Тем более это матч с Украиной. Постараемся реабилитироваться за предыдущие поражения. В матче с Хорватией нам не хватило уверенности. Мы не верили в себя, хотя и создавали большое количество моментов. Играли и не понимали, почему у нас все так здорово получается. Думаю, команде пока не хватает спортивной наглости. Но в среду будет другая игра. Мы должны добиться положительного результата», — цитирует Калачева «Спорт сегодня».


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2009, 00:38   #12
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Бернд ШТАНГЕ: «Для нас матч с Украиной — это дерби»


В преддверии отборочного матча ЧМ-2010 между сборными Белоруссии и Украины, который состоится в среду в Минске, главный тренер белорусской команды Бернд Штанге заявил, что несмотря на более высокий класс соперника, сборная Белоруссии рассчитывает победить в этом поединке.

«Сейчас наша задача думать и готовиться к матчу с Украиной, — цитирует Штанге „Спорт сегодня“. — Настрой будет серьезным, так как для нас это дерби. Мы должны постараться выиграть эту домашнюю встречу. В этом случае, возможно, нам простят предыдущие поражения. Мы постараемся побороться за третью строчку в отборочной группе. Украина выше нас по классу, ведь их клубный футбол на другом уровне. Их чемпионат намного сильнее нашего, их сборная сильнее. Но я все же думаю, что мы должны выиграть. Соперник будет настроен только на три очка. И в этом заключается наш шанс. Надо использовать все моменты, когда они будут оголять тылы. Сегодня мы проведем тренировку в полном составе. Глеб и Кутузов вернулись в расположение сборной. Хочу сказать, что Александр сейчас в лучшем функциональном состоянии, нежели несколько недель назад».


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2009, 00:41   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю,что будет ничья!Пока не знаю,за счёт чего может победить Украина!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2009, 00:41   #14
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей ГУСИН: «От Шевченко сейчас ждут большего, чем он может дать»


Субботний отборочный матч ЧМ-2010 между сборными Украины и Андорры (5:0) прокомментировал бывший полузащитник украинской национальной команды Андрей Гусин.

- С Андоррой при Йожефе Сабо я играл дважды, и если вы спросите, чем запомнились эти матчи, отвечу: да абсолютно ничем. Хотя победить на выезде, если не ошибаюсь, было нелегко: свои два мяча мы затолкали не без труда. Но должен заметить, что за последние десять лет рисунок игры у «карликов» практически не изменился. Вот и на сей раз в Киеве они защищались всей командой, практически не рассчитывая на контригру. С одной стороны, причиной тому — весьма невысокая квалификация, с другой — не сказал бы, что костяк гостей составляют такие уж «деревянные» исполнители. Были среди них и довольно техничные футболисты, которые честно пытались играть в пас, но наша сборная такой возможности сопернику не предоставила.

Подопечные Михайличенко владели игровой инициативой с первой до последней минуты, не давая гостям особой свободы действий, жестко встречая их игроков группы атаки, своевременно вступая в коллективный отбор. В противном случае, андоррцы, того и гляди, могли, как говорят футболисты, «развозиться» и поднапрячь нашу оборону. Ну а так выход оставался единственный: играть на отбой, потому что толково зацепиться за мяч они не могли.

Не спорю, зрители на трибунах не раз задавались вопросом: зачем отсиживаться в обороне, оберегая счет 0:2? Будто есть какая-то разница между тем, с каким из разгромных результатов проигрывать? Пусть даже реализация голевых моментов в исполнении сборной Украины, мягко говоря, не впечатляла. В субботу каждый из атакующих исполнителей нашей команды имел один-два неплохих момента, чтобы отличиться с игры, а не с 11-метровой отметки. И это при том, что в нападении у нашей команды играли пять человек — Шевченко, Милевскому и Воронину активно помогали фланговые хавбеки Гусев и Ярмоленко. Простая арифметика подсказывает, что если бы «карлики» бросились в атаку большими силами, то вполне могли получить в свои ворота вдвое больше мячей.

О Ярмоленко хотел бы сказать отдельно. Рад, что Андрей результативно провел первый матч в составе национальной дружины и отличался повышенной активностью, но, с другой стороны, эффект от его действий мог быть куда большим. Не знаю, было ли этот персональным заданием Ярмоленко, но нередко оставаясь наедине со своим визави на бровке, юный динамовец убирал мяч под себя и смещался в центр, вместо того, чтобы совершить проход по флангу и сделать то, что он неплохо умеет: исполнить прострел или навес рабочей левой ногой. Тем более что в штрафной его постоянно ожидали двое-трое партнеров.

Безусловно, отмечу Милевского, который вновь подтвердил высокий уровень, демонстрируемый им на старте сезона. Артем — достаточно гибкий футболист, который любит и умеет атаковать из глубины, выполняя очень нужную для команды роль оттянутого нападающего. Его прием мяча с неожиданным разворотом и уходом на свободное место таит в себе регулярную опасность для соперника, выливаясь либо в опасный момент, либо в фол. В очень похожей манере уже давно предпочитает играть и Шевченко, но в более сложных матчах ему в интересах команды все-таки нужно приносить сборной пользу ближе к атакам соперника. Как доказательство — ряд моментов, когда потенциально голевые фланговые передачи полузащитников не находили адресата на «пятачке». Завершая тему Шевы, скажу, что от него сейчас ждут большего, чем он может дать. Не будем забывать, что ему еще предстоит войти в тяжелый ритм выступлений за свой клуб на несколько фронтов в режиме через три дня на четвертый, и его неоптимальное состояние является вполне оправданным.

Очень жаль, что в отличие от партнеров по амплуа в субботу не удалось отличиться Воронину. Нет, голевая передача Андрею удалась, но с чисто психологической точки зрения ему очень нужно забить, чего в матчах за сборную не удавалось уже довольно давно.

Еще одним футболистом, приковывавшим к себе особое внимание, был новичок национальной дружины Кобин. Ничего плохого об игре Василия сказать не могу, но считать проблему левого защитника в сборной решенной я не могу. Само собой, что универсал из «Шахтера» появился в этом амплуа не от хорошей жизни. Вместе с тем, в Минске на флангах в обороне нам необходимы футболисты, которые в одинаковой степени умеют надежно действовать в отборе и остро подключаться к атакующим действиям.

Очевидно, что такой остроатакующей схемы, как в матче с Андоррой, против белорусов наши тренеры не применят. Главное — сохранить собранность, которая пригодится нам во всех стадиях игры. В атаке подопечные Бернда Штанге окажутся куда активнее наших субботних соперников. Особое внимание оппонентам необходимо уделить при «стандартах». Забивать с их помощью мы вроде бы умеем. Осталось — научиться не пропускать…

"Спорт-Экспресс в Украине"

Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.09.2009, 11:07   #15
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Думаю,что будет ничья!Пока не знаю,за счёт чего может победить Украина!
Ну нет уверен,один а то два мяча "затолкают" :)
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом