Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Лёгкая атлетика
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 31.07.2010, 13:00   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Лёгкая атлетика - Чемпионат Европы-2010 в Барселоне

Станислав Емельянов: «Боялся упасть на повороте – приходилось держаться за рекламную перегородку»

Российский легкоатлет Станислав Емельянов прокомментировал победу на чемпионате Европы на дистанции 20 километров по спортивной ходьбе.

«Тяжелая дистанция. Конечно, погодные условия были неплохие, но, по асфальту идти значительно тяжелее, чем по стадиону, где у нас проходили юношеские и юниорские соревнования. Я был готов к тому, что Швацер сразу выйдет вперед, но думал, что итальянец значительно дольше продержится. Так получилось, что большую часть дистанции я шел один, но это было связано не с тем, что у меня был высокий темп, просто все остальные как-то отстали.

После того, как я получил предупреждение, стал больше внимания уделять технике ходьбы, но ни паники, ни страха не было. Я слушал указания тренера и просто работал на дистанции. В некоторых местах трасса была очень скользкой, особенно перед вторым поворотом, там ведь еще и душ устроили для спортсменов, так что реально на повороте боялся упасть, даже приходилось держаться за рекламную перегородку. Очень счастлив, что выиграл. Это первая моя большая международная победа на взрослом уровне», – приводит слова Емельянова официальный сайт ВФЛА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 13:00   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Чегин: «Я был уверен, что Емельянов выиграет»

Старший тренер сборной России по спортивной ходьбе Виктор Чегин рассказал о тактике в финале чемпионата Европы на дистанции 20 км, в котором Станислав Емельянов завоевал золотую медаль.

«Я сказал Станиславу, чтобы он держался за Швацером, зная, что тот сразу пойдет вперед. Но когда их догнала группа, и я понял, что Швацер не тянет, я сказал Стасу работать самому. Он отлично справился, мы его специально готовили к этому старту, он даже пропустил Кубок мира в Мексике. Я был уверен, что он выиграет, хотя ходьба, как вы знаете, непредсказуема.

Предупреждение, которое Емельянову дали на первой половине дистанции, на мой взгляд, было из разряда формальных, потому что Стас – один из самых техничных ходоков мира. До этого Стас занимался бегом и поначалу даже протестовал против смены специализации. Но я сразу понял, что из него получится классный ходок. Я был уверен, что Емельянов выиграет, он сегодня здесь просто лучше всех», – приводит слова Чегина официальный сайт ВФЛА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 13:00   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Наталья Антюх: «Главное, что мне дали последние победы, – уверенность в своих силах»

Российская бегунья Наталья Антюх всего год назад сменила специализацию – перешла с «гладких» 400 метров на ту же дистанцию, но с барьерами.

«Главное, что мне дали последние победы, – уверенность в своих силах. Теперь понимаю, что способна выступать на этой дистанции на самом высоком уровне, побеждать сильных соперниц. Результаты позволяют об этом говорить.

Мы с тренером проделали большую работу и рассчитывали победить в Саранске, при этом, конечно, надеялись и время хорошее показать. Мы просто тренируемся, чтобы можно было хорошо пробежать в любых условиях. В зависимости от них, возможно, и будем выбирать тактику прохождения дистанции, но подготовиться, скажем, к дождю, шквалистому ветру или чему то подобному невозможно.

Я не разделяю старты на важные и не очень. Понятно, что моя форма от одного соревнования к другому может меняться, но, выходя на старт, всегда стараюсь пробежать как можно лучше, отдаю все силы. А как уж получится пробежать – одному Богу известно. Второе место в Монако я считаю успехом – все-таки уступила только ямайской бегунье Калис Спенсер, которая уже давно показывает высокие результаты», – приводит слова Антюх «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 13:01   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валентин Маслаков: «Дмитрику будет тяжело бороться за первое место на чемпионате Европы»

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков оценил шансы спортсменов на завоевание медалей чемпионата Европы.

О Люкмане Адамсе: «У Люкмана последние два сезона сложились неудачно: он часто бывал травмирован и долго не мог выйти на хороший уровень. В этом году опять стал показывать высокие результаты и, думаю, может выступить достойно. За медали бороться он пока не способен, участие в финале можно будет считать удачей».

Об Алексее Дмитрике: «Алексею было нелегко пережить события, которые предшествовали его включению в команду. Чтобы не нарушать спортивный принцип отбора, мы решили его предпочесть Сильнову. Если он сможет справиться с эмоциями, то должен не только уверенно выйти в финал, но и побороться за медали. Но, считаю, за первое место ему бороться тяжело».

О Наталье Антюх: «Наталья – наша главная надежда. За прошедший год, с начала выступления в барьерном беге, она уже смогла добиться очень большого прогресса и одержать несколько ярких побед. Ей по силам не только бороться за самые высокие места, но и победить в Барселоне».

Об Оксане Зброжек: «В последние годы у Оксаны были проблемы – она сменила тренера, несколько изменила тренировочный процесс. На сегодняшний день она вряд ли может рассчитывать на высокие места – хорошо, если попадет в финал», – приводит слова Маслакова «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 13:01   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Мария Абакумова: «Желание огромное, а с телом пока не могу справиться»


Рекордсменка России в метании копья Мария Абакумова с трудом выполнила квалификационный норматив на чемпионате Европе.

«Я в шоке. Ничего не понимаю. Как будто в пелене какой-то метала. После командного чемпионата Европы в Бергене все пошло наперекосяк. Такой осадок от него плохой остался. Самое, конечно, неприятное, что травмировала там колено и все время теперь страхую ногу. Колено сегодня не чувствовала, но все время ждала, что боль вернется.

Сделала первую неудачную попытку и ничего не понимаю, что происходит. Метаю вторую, не выполняю квалификационный норматив и реально понимаю, что могу не попасть в финал. Полезли всякие глупые мысли, куда прятаться с глаз долой от людей, чтобы не видели моего позора.

В третьей выполнила норматив и, слава Богу, прошла в финал. Желание огромное, а с телом пока не могу справиться. Надо бы поспокойнее все делать, а я тороплюсь. Через день финал, так что надо собраться», – приводит слова Абакумовой официальный сайт ВФЛА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 13:02   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат Европы. Емельянов завоевал золото в ходьбе на 20 км, Авдеева – 3-я в толкании ядра

Чемпионат Европы

Барселона, Испания

Мужчины

10 000 метров

1. Мо Фара (Великобритания) – 28.24,99

2. Крис Томпсон (Великобритания) – 28.27,33

3. Даниэль Меуччи (Италия) – 28.27,33…

18. Павел Шаповалов (Россия) – 29.50,02

Спортивная ходьба

20 км

1. Станислав Емельянов (Россия) – 1.20,10

2. Алекс Швацер (Италия) – 1.20,38

3. Жоао Виера (Португалия) – 1.20,49...

6. Андрей Кривов (Россия) – 1.22,20

Женщины

Толкание ядра

1. Надежда Остапчук (Белоруссия) – 20,48

2. Наталья Михневич (Белоруссия) – 19,53

3. Анна Авдеева (Россия) – 19,39…

5. Ольга Иванова (Россия) – 19,02
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 13:02   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Авдеева: «Наконец, я дождалась личной медали»

Россиянка Анна Авдеева, занявшая третье место на чемпионате Европы в толкании ядра, не могла сдержать слез после финала.

«Это моя первая серьезная взрослая награда в карьере, за исключением победы на командном чемпионате Европы в Бергене. И вот, наконец, я дождалась личной медали. Мне, кстати, очень помогла Маша Абакумова. Я увидела ее квалификацию в метании копья, как она боролась в третьей попытке, и перед своей последней попыткой подумала про себя: «И мне нужно постараться так же, как она».

Все не так просто в секторе происходит, как выглядит со стороны. За этим стоит большая работа. Только я, мои тренеры, мои близкие знают, что стоит за любой медалью чемпионата Европы. Спасибо нашим массажистам, которые подготовили меня к старту», – приводит слова Авдеевой официальный сайт ВФЛА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 13:03   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Роберт Коженевски: «Последние годы русские выигрывают все подряд»

Четырехкратный олимпийский чемпион поляк Роберт Коженевски считает, что молодой российский ходок Станислав Емельянов может добиться больших высот.

«У Станислава настоящий талант. Хорошая техника в сочетании с высокой концентрацией внимания на дистанции. По нему с первых метров было видно, что готов выигрывать. Если у Емельянова и дальше все пойдет так же гладко, он может стать большой звездой.

Думаю, даже если бы в чемпионате участвовал Борчин, они со Стасом разыграли бы два первых места. В том, что сегодня победит кто-то из русских, я даже не сомневался. Последние годы ваши ребята выигрывают все подряд», – приводит слова Коженевски «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 13:03   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Станислав Емельянов: «В Барселоне по сравнению с нашей погодой даже можно дышать»

Чемпион Европы-2010 по спортивной ходьбе Станислав Емельянов рассказал о тяжелой борьбе на турнире и нелегкой подготовке к соревнованиям.

«Было очень тяжело идти. Соревнования такого уровня легко не даются. Да и сравнивать взрослые и юниорские чемпионаты бессмысленно. Наверное, пока я не осознал до конца, что произошло, потому и усталость не накрыла.

Но, если честно, я, конечно, отдал много сил. Тем более что и подготовка к этому первенству была тяжелой. В горах. А в последние дни перед первенством, когда тренировались в Саранске, температура поднималась до 37 градусов. Здесь по сравнению с нашей погодой даже можно дышать.

Я просто шел с той скоростью, которая планировалась, и следовал тренерским указаниям. Я ждал, что итальянец Швацер предпримет попытку оторваться от остальных. Он это и сделал, но... Я почему-то думал, что он дольше продержится в лидерах», – приводит слова Емельянова «Время новостей».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 13:04   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Чегин: «Если Емельянов и дальше будет работать как сейчас, то далеко пойдет»

Старший тренер сборной России по спортивной ходьбе Виктор Чегин рассказал о тактике в финале чемпионата Европы на дистанции 20 км, в котором Станислав Емельянов завоевал золотую медаль.

«Мы рассчитывали, что итальянец Алекс Швацер пойдет вперед, и Стас за ним. Я сказал Емельянову: «В конце дистанции, если сил хватит, попытаешься оторваться». Но, как оказалось, не у нашего парня, а у итальянца сил не хватило. Швацер начал отставать.

А когда остальная группа его догнала, Емельянову ничего не оставалось, как уходить от них. Правда, рановато было. Он начал выходить вперед за 10 км, а лучше бы за пять. Но Стас сам так решил. И выдержал. В общем, он очень грамотно разложил все по дистанции.

Емельянов очень известный спортсмен в мире ходьбы. В юношеском и юниорском возрасте все титулы собрал. И что тут скрывать, мы специально готовили и подводили его к этому старту. Он очень хорошо сложен для ходьбы. Конституция ног подходящая, а это играет огромную роль. Если вы заметили, то у него очень мягкая ходьба. Это, конечно, можно наработать. Но до определенной степени. Ему эти качества даны от Бога.

Парень он трудолюбивый. Если и дальше будет работать как сейчас, то далеко пойдет. Но человек он увлеченный. А какие в этом возрасте у молодых людей увлечения? Девушки. Это нормально, только чтобы не мешало работе», – приводит слова Чегина «Время новостей».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 13:04   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Татьяна Лебедева: «Провал Котовой на чемпионате Европы стал неприятной неожиданностью»

Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева прокомментировала победу Станислава Емельянова на чемпионате Европы и оценила шансы российских спортсменок завоевать золото в секторе для прыжков в длину.

«Победа юного Станислава Емельянова в ходьбе на 20 километров если и стала неожиданностью, то только для его соперников. Итальянец Швацер и португалец Виейра долгое время шли вместе, попеременно меняясь местами, и наверняка были уверены, что неизвестный русский рано или поздно сбавит темп и они его легко обойдут. Наш же спортсмен прекрасно прошел всю дистанцию, практически не сбавляя скорости.

Сыграла свою роль и грамотная подготовка к старту – после чемпионата России он провел короткий сбор в Кисловодске, где погода примерно такая же, как сейчас в Барселоне. В итоге Емельянов выступал, можно сказать, в привычных для себя условиях.

Другое значимое событие, но уже со знаком минус, произошло в секторе для прыжков в длину. Провал Татьяны Котовой, которая не вышла в финал, стал неприятной неожиданностью. С одной стороны, она не так давно стала мамой и на свой уровень выйти пока не может. Но с другой – опыт Татьяны давал основания рассчитывать как минимум на выход в финал. Думаю, одной из причин такого выступления стало малое количество соревнований в этом году.

Что касается Людмилы Колчановой и Ольги Кучеренко, им по силам побороться за медали. Шансы Люды оцениваю повыше, но в такой компании впору радоваться любой медали. А золото будет просто фантастикой», – приводит слова Лебедевой «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 13:05   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Савинова, Клюка и Андрианова перепутали стадион на чемпионате Европы

Российские бегуньи Мария Савинова, Светлана Клюка и Татьяна Андрианова перепутали стадион на чемпионате Европы в Барселоне. Вечером 27 июля спортсменки перепутали автобус из гостиницы и по ошибке сели в шаттл, направлявшийся вместо Олимпийского стадиона на поле для метаний.

«Приехав, мы с удивлением обнаружили, что здесь только метают, а не бегают. Пришлось самостоятельно брать такси и нестись на главную арену. Успели мы впритык. Наверное, так хорошо размялись по дороге, что и в забегах пробежали быстро», – приводит слова Клюки «Советский спорт».

Савинова и Клюка пробились в финал чемпионата Европы в беге на 800 метров, Андрианова заняла предпоследнее место в квалификационном забеге и завершила борьбу за медали.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 13:05   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Феофанова: «Понимаю, что все будут ждать победы на чемпионате Европы»

Двукратный олимпийский призер в прыжках с шестом Светлана Феофанова считает, что на соревнованиях главное показать такой результат, за который перед самой собой не будет стыдно и перед тренером.

О сезоне: «Зиму, считаю, провела очень хорошо. А лето… Пока непонятно. Если сравнивать с прошлым годом, когда вообще ничего не задалось, травму получила, не поехала на чемпионат мира, то сейчас, слава богу, все гладко. Но результаты мои меня пока не очень радуют, хотелось бы лучше».

О силах: «Сегодня все чаще задумываюсь: ну сколько можно? Мне не 20 лет, травмы накапливаются – то тут, то там заболит… Но силы, желание соревноваться есть. Важно к себе внимательно прислушиваться, чтобы не развалиться раньше времени. Если что-то начинает беспокоить, я не кидаюсь в омут с головой, стараюсь понять, чем все это может для меня обернуться, что можно пропустить, где можно недоделать, чтобы сохранить здоровье. Как видите, получается».

О шансах на чемпионате Европы: «Ох, давайте не будем загадывать. Соперницы все примерно одинаковые по силам, все хотят прогрессировать. Да и не люблю я, если вы заметили, «кричать» накануне старта: «Все, теперь всех порву!»

Понимаю, что все будут ждать победы. Но психологически я себя этим не загружаю, с нервами справляться я умею… Если возьму высоту 5 метров, а кто-то – 5,20, все равно буду рада. Потому что считаю – главное, такой результат показать, за который перед самой собой не будет стыдно и перед тренером», – приводят слова Феофановой «Новые Известия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 13:06   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Каниськина: «Мне не особенно было важно контролировать соперниц»

Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира Ольга Каниськина впервые стала чемпионкой Европы по спортивной ходьбе.

«Это мой первый титул чемпионки Европы, так что я потихоньку пополняю свою коллекцию наград. Трасса в Барселоне понравилась. Километровый круг позволял держать под контролем преследовательниц.

Но, если честно, это не было особенно важно. Первую часть дистанции прошли очень медленно. Километр – 5 минут. Потом уже разошлись. Идти было довольно комфортно, я не форсировала события. Очень рада, что у нас получилось завоевать все призовые места», – приводит слова Каниськиной официальный сайт ВФЛА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2010, 13:06   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анися Кирдяпкина: «Я была лидером мирового сезона, но впереди меня шла олимпийская чемпионка»

Серебряный призер чемпионата Европы-2010 по спортивной ходьбе Анися Кирдяпкина поделилась впечатлениями после финиша на дистанции 20 км.

«На начало дистанции нам поставили задачу идти в группе. Но затем я по собственной инициативе вышла вперед. Причем для этого не требовалось особенных усилий. Я хорошо себя чувствовала, темп был привычен, просто группа сбавила обороты. А когда меня обошла Оля Каниськина, я поняла, что будет сложно бороться за победу.

Да, я была лидером мирового сезона, но впереди шла олимпийская чемпионка. И она была сегодня сильнее. А вообще так получилось, что я, Вера и Оля постоянно друг с другом соревнуемся. Конкуренция, что надо, вот и результаты приличные», – цитирует Кирдяпкину официальный сайт ВФЛА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом