Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Немецкая Бундеслига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.05.2011, 12:06   #481
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Зепп Майер: "Я бы попросту вышвырнул всех этих ультрас"
Легендарный немецкий вратарь Зепп Майер в интервью берлинскому изданию "Tagesspiegel" делится своим мнением относительно критики мюнхенских фанатов в адрес Ули Хёнесса и вратарского вопроса в "Баварии".

Tagesspiegel: Г-н Майер, мы застали Вас как раз на пути из вашего теннисного зала?
Зепп Майер: Нет, я только что заправлялся и приводил автомобиль в порядок. В настоящее время ведутся переговоры по поводу продажи зала. Он доставляет слишком много неприятностей, с меня хватит. К тому же я уже мало играю. С куда большим удовольствием я играю порой в гольф или же провожу время в своей квартире в Южной Тироли. Сейчас я наслаждаюсь жизнью, я это заслужил.

Tagesspiegel: Вы время от времени ходите на стадион мюнхенцев для просмотра матчей?
Майер: На новом стадионе я был лишь дважды. Свой абонемент отдал дочке. Он в хороших руках, так как дочка является настоящим фаном баварцев. Я же уже немного староват и предпочитаю смотреть по телевизору.

Tagesspiegel: Понимаете ли Вы критику в адрес Ули Хёнесса?
Майер: Нет, не понимаю. Если есть основания, то критиковать можно. Но то, что они устроили в адрес Нойера – я бы попросту вышвырнул всех этих ультрас. Эти 200-300 человек уже 25 лет только и делают, что склочничают.


Tagesspiegel: Но Вы ведь тоже критиковали приобретение Мануэля Нойера.
Майер: Безусловно, Нойер – голкипер мирового уровня. Но в "Баварии" были отличные люди – такие как Томас Крафт или ранее Рензинг. Если бы они взяли вратаря из собственной школы, то сэкономили бы 25 миллионов. Или лучше бы купили на них пару защитников. В последнее время команда играла откровенно хреново, поэтому взваливание вины на вратаря – это просто непостижимо.


Tagesspiegel: Будет ли Нойер, с детства находящийся в стане "Шальке", нормально воспринят фанами?
Майер: Безусловно. Если он продолжит так играть, то отношение к нему точно поменяется. К тому же, он весьма приятный человек. Но знаете, что меня радует больше всего? То, что "Герта" возвращается в Бундеслигу. Очень рад за моего друга Маркуса Бабеля и за Михаэля Преетца.

Tagesspiegel: А за Крафта? Он мог бы со следующего сезона защищать ворота берлинцев.
Майер: Я об этом ничего не знаю, но это имело бы смысл. Я бы тогда даже ещё разок на стадион сходил, когда в гостях будет "Герта".


Tagesspiegel: И за кого Вы будете в этом случае: за Нойера или за Крафта?
Майер: С Нойером я практически не пересекался, в этом случае я, конечно, за Крафта. Его я уже знаю долго, с тех пор, как ему было 15 лет.


Источник: Tagesspiegel
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2011, 12:17   #482
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Бутт: "В настоящий момент Нойера здесь ещё нет"
В интервью Йорг Бутт расссказывает причинах, побудивших его продлить контракт с мюнхенской "Баварией".

Tz: Герр Бутт, вы хотели закончить свою карьеру в "Баварии" Мюнхен и работать координатором молодёжной системы. А как вы решили продлить контракт ещё на один год?
Йорг Бутт: Я исхожу из другого положения. Я думал, что я буду играть и мы получим тот или другой титул. Но пошло не так, как мы себе представляли. Мы очень хорошо поговорили с боссами, а также с новым тренером Юппом Хайнкесом. Теперь я убеждён, что с ним мы сыграем удачный сезон. В любом случае, будет очень интересно. Я хочу закончить свою карьеру по мере возможности с титулом.


Tz: Абсолютно возможно, что в грядущем сезоне вы будете играть как номер 2, заменяя Нойера и наблюдать со скамьи запасных.
Йорг Бутт: Я так же как и Бавария "забочусь" о Мануэле Нойере. Считаю его лучшим вратарём Германии. Но в настоящий момент его здесь ещё нет. Бесполезно сейчас разыгрывать какие-либо сценарии. Как пойдёт дальше, мы увидим. Я убеждён, что я и дальше могу помогать команде.

Tz: Чувствуете ли вы себя достаточно хорошо для вызова в "Баварию" в свои 36 лет?
Йорг Бутт: Я в своей лучшей форме, иначе бы я не продлевал контракт. У меня ещё никогда не было серьёзных травм, футбол, как и прежде, доставляет мне удовольствие. И кроме того, 36 лет для вратаря не так много.


Tz: Могли бы вы решить перейти в другой клуб?
Йорг Бутт: Нет, это я исключил уже давно, даже если была бы возможность перейти как номер 1. В "Баварии" я чувствую себя очень хорошо, нет лучше клуба, чем "Бавария". До сих пор у меня было 3 невероятно напряжённых, интересных и удачных года.

Tz: А как же работа координатором молодёжной системы "Баварии"?
Йорг Бутт: Я возьмусь за руководство молодёжного центра летом 2012 года.

Источник: Tageszeitung

закончить карьеры с титулом отличный вариант.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2011, 12:20   #483
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Бундеслига. "Бавария" - "Шальке" 4:1 (3:1)
"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Контенто (72, Оттль) - Тимощук, Швайнштайгер - Роббен, Мюллер (85, Кроос), Рибери - Гомес (83, Клозе)
Резерв: Крафт, Брено
Тренер: Йонкер

"Шальке": Нойер - Учида, Матип (46, Эскудеро), Метцельдер, Сарпей (46, Эду) - Клуге, Аннан, Пападопулус - Фарфан, Хурадо - Рауль (46, Баумйоханн)
Тренер: Рангник

Голы: 1:0 Роббен (6, Гомес), 1:1 Бадштубер (8, а.г., Фарфан), 2:1 Мюллер (13, Роббен), 3:1 Гомес (19, Мюллер), 4:1 Мюллер (84, Рибери)

Судья: Гагельманн (Бремен)

Предупреждения: Рибери / Метцельдер, Фарфан

Зрители: 69,000

Мюнхенцы в нуднейшем матче за исключением первых 20 минут одолели Шальке.

Начнем, пожалуй, с того, что у Баварии был отличный шанс выйти на третье место в турнирной таблице чемпионата Германии. Титул себе уже загробастал Дортмунд, да и Бавария давно потеряла надежды на чемпионство, а вот борьба за третье место с Ганновером - вот она, основная задача мюнхенского клуба на данный момент. Выполнение которой проходит явно с переменным успехом.

Впрочем, с соперником мюнхенцам в общем-то повезло. Вряд ли Шальке Ральфа Рангника сейчас сильно думает о Бундеслиге, а состояние у команды из Гельзенкирхена сейчас явно не самое лучшее. Я имею ввиду не общее состояние, а вот на данный конкретный момент, после поражения от Манчестер Юнайтед в Лиге Чемпионов...

Конечно, было много разговоров о Мануэле Нойере, баварские ультрас подготовили акцию против вратаря национальной сборной Германии, но главное не это. Главное - игра. А началась она очень активно.

Уже на шестой минуте Бавария открыла счет. Что-то совершенно ужасное вытворил Аннан, который подарил мяч Марио Гомесу. Немецкий нападающий откатил круглого под удар Арьену Роббену, который без особых проблем переиграл Нойера.

Но уже через две минуты Шальке смог отыграться. Фарфан отлично навесил во вратарскую с фланга, после чего Матип каким-то чудом затолкнул мяч в сетку. Невероятно провалился крайний защитник Баварии Диего Контенто, ну а мяч влетел в сетку от ноги Хольгера Бадштубера, который в этом эпизоде был не виноват.

Впрочем, Бавария очень быстро поставила всех и все на круги своя. Через шесть минут Роббен сильно пробил со штрафного, мяч от Ананна отлетает к Мюллеру, который переигрывает Нойера. А еще через пять минут Бавария и вовсе увеличивает свое преимущество. Роббен навесил на голову Томасу Мюллеру, тот перебросил Ману Нойера, а Гомес на ленточке добивает мяч в ворота.

В принципе, на этом отчет о встрече можно заканчивать, потому что больше ничего интересного, кроме второго гола Мюллера в конце встречи, не было. Бавария добывает очень важные три очка, возвращаясь на третье место в турнирной таблице, ну а Шальке чемпионат уже давно совершенно безразличен, хотя с Баварией, конечно, хотелось добиться успеха.

© Денис Трубецкой (aka ФаноКан)

Источник: Football.ua

Третьей место после такой победы практически в кармане?!!
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2011, 15:17   #484
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Крафт, Оттль и Алтынтоп прощаются с "Баварией"
В субботу в Мюнхене состоится матч заключительного тура Бундеслиги этого сезона, в котором "Бавария" сыграет со "Штутгартом". До начала матча запланированы прощальные мероприятия с тремя игроками, покидающими мюнхенский клуб.

После семи лет в "Баварии" Томас Крафт переходит в берлинскую "Герту", которая в следующем сезоне будет выступать в первой Бундеслиге. "Я понимаю желание Томаса быть первым номером, но, к сожалению, мы не можем гарантировать ему этого здесь", - прокомментировал ситуацию с 21-летним вратарём спортивный директор Кристиан Нерлингер.

Другой игрок, который прощается с "Баварией" - это Хамит Алтынтоп. "В этом сезоне Хамит выходил в стартовом составе лишь трижды. Он считает, что этого недостаточно, и мы понимаем и уважаем его решение сменить клуб. Контракт с ним не был продлён именно по его инициативе", - сказал председатель правления Карл-Хайнц Румменигге. На данный момент неизвестно, в какой клуб перейдёт Алтынтоп этим летом.

Также неизвестно где начнёт новый сезон Андреас Оттль. Уроженец земли Баварии выступал за "рекордмайстер" с 1996 года. Половину прошлого сезона он провёл в аренде в "Нюрнберге". 26-летний опорный полузащитник три раза становился чемпионом Германии и три раза выигрывал Кубок страны. Всего он провёл 91 игру в чемпионате и забил пять голов.

Источник: Официальный сайт ФК "Баварии"

Крафту удачи с Гертой!
После возвращения в элиту могут и удачно "выстрелить."
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2011, 15:19   #485
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Марио Гомес - лучший бомбардир сезона
После окончания матча последнего тура Бундеслиги между "Баварией" и "Штутгартом" Марио Гомесу был вручён приз лушего бомбардира сезона. Гомес отличился и в субботнем матче, забив свой 28-ой гол в чемпионате.

В целом, включая также матчи Лиги Чемпионов и Кубок Германии, нападающий сборной Германии забил 39 мячей. На его счету пять хет-триков в Бунделиге. Больше в Германии только на счету Герда Мюллера (6). Еще один хет-трик на счету Гомеса в Лиге Чемпионов, где он забил 8 мячей. На данный момент это второй показатель, после Лионеля Месси (11) из "Барселоны".

Порадовал в этом сезоне сполна.
В следующем сезоне нужно еще раз повторить!
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2011, 20:08   #486
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Tula
Болельщик: Лэйкерс, Давыденко, Реал
Сообщений: 6
Репутация: 0
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Закидайте меня тухлыми яйцами, но этот единственный нормальный немецкий клуб. Да и вообще бундес это эталон скукоты!
Dimid вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2011, 01:36   #487
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimid Посмотреть сообщение
Закидайте меня тухлыми яйцами, но этот единственный нормальный немецкий клуб. Да и вообще бундес это эталон скукоты!
А как же дортмундская "Боруссия", а с "Вердером" разве соскучишься?
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2011, 17:56   #488
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimid Посмотреть сообщение
Закидайте меня тухлыми яйцами, но этот единственный нормальный немецкий клуб. Да и вообще бундес это эталон скукоты!
Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
А как же дортмундская "Боруссия", а с "Вердером" разве соскучишься?
Я бы тебя закидал то с удовольствием и тухлыми яйцами, и гнилыми помидорами.... Нормальных немецких клубов хватает, смотри тот же пример Николая. Дортмундцы выдали отличный сезон!
А насчет скуки ты совсем загнул! Скорей всего у тебя неприязнь
к немецкому футболу.
Ибо говорить о скуке применительно к чемпу где самая высокая результативность среди стран Б5. Только голландцы обходят из года в год немцев по этому показателю.
Я уже не говорю об заполняемости стадионов....опять Германия впереди.
Ну и, интрига здесь всегда присутствует. Правда, иногда Бавария уж очень отрывается, но это все же не так тотально.
В общем, прошу не сцену, помидоры ждут тебя!!!
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.09.2011, 17:26   #489
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Игрок "Баварии" пострадал от пожара на своей вилле и попал в больницу
Защитник мюнхенской "Баварии" Брено попал в больницу вследствие пожара, вспыхнувшего на его вилле в Мюнхене, передаёт Bild.

Возгорание было сильным, и бразильскому футболисту едва удалось выбраться из дома. Но при этом он получил отравление угарным газом. К счастью, футболист находился в доме один: его супруга и трое детей отсутствовали.

Брено в больнице уже навестил его партнёр по команде Рафинья. Полиция начала расследование причин пожара. Ущерб вилле, которая сгорела полностью, оценивается в ? 500 тыс.

В детстве, видать, спичками не добаловался.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2012, 07:59   #490
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Пылью тема поросла...
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2012, 16:42   #491
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

С верой в успех
Если говорить о работе на тренерском поприще, то сравнивать Юппа Хайнкеса с Роберто Ди Маттео просто неуместно. Впервые немецкий специалист возглавил "Баварию" тогда, когда Ди Маттео еще не дебютировал в профессиональном футболе в роли игрока.

Хайнкес с тех пор добился огромных успехов. В частности, в 1998-м привёл "Реал" к первому за 32 года Кубку европейских чемпионов. Однако 67-летний немец лестно отзывается о работе Ди Маттео, который стал временным наставником "Челси" лишь в марте этого года. В субботу его "Баварии" на "Арена Мюнхен" предстоит схватка с лондонцами в финале Лиги Чемпионов, и Хайнкес отлично понимает, что успех его команде вовсе не гарантирован.

"Челси" в состоянии играть в различных стилях, - утверждает Хайнкес, который может стать четвёртым тренером, выигравшим Кубок европейских чемпионов с двумя разными клубами. - Как вы сами видели, в матчах с "Бенфикой" и "Барселоной" синие действовали совершенно по-разному. Полагаю, что с нами "Челси" сыграет не так, как с "Барсой". В последние недели дела у лондонцев складываются очень удачно. Команда заиграла лучше и успешнее".

Летом 2011 года бывший нападающий сборной Германии возглавил "Баварию" в третий раз, а потому знает о чём говорит, когда называет главные преграды на пути к победе. "В рядах "Челси" полно опытных футболистов, которые в клубе уже давно и хотят выиграть что-нибудь значимое. Это таит для нас большую угрозу, - говорит Хайнкес. - Матч будет открытым, а шансы команд равными. Впрочем, возможно, фактор домашних стен даст нам небольшое преимущество".

Хайнкес понимает, что, кроме определённого преимущества, финал на своём поле даёт возможность вписать новую главу в историю клуба, который он привёл к победам в Бундеслиге в сезонах 1988/89 и 1989/90. Ведь ни одна команда прежде не выигрывала Лигу Чемпионов в родных стенах. "Играть финал на собственной арене - уникальная возможность, экстраординарная, - говорит он. - Событие доселе небывалое, а потому историческое. Конечно, было бы здорово взять верх на домашнем стадионе".

Точно так же финал позволит наконец расслабиться после долгого сезона, полного как взлётов, так и падений. "Сейчас нам сложно получать удовольствие, - пояснил Хайнкес. - Когда команда побеждает или проводит хороший матч, это снимает с меня напряжение, и я могу насладиться моментом. Тогда я рассуждаю о том, как мы играли. Я анализирую матчи вместе с командой и могу сказать, что в этом сезоне мы показывали отличный футбол, особенно в Лиге Чемпионов. Но последние несколько недель были забиты переездами, подготовками, разборами, анализами матчей, играми и так далее. Все это отнимает массу сил".

Сейчас бывшего нападающего мёнхенгладбахской "Боруссии" заботит мысль о том, кем заменить дисквалифицированных Хольгера Бадштубера, Давида Алабу и Луиса Густаво. У "Челси" по тем же причинам не сыграет ещё больше футболистов: Бранислав Иванович, Рауль Мейрейлеш, Рамирес и Джон Терри, однако Хайнкес не считает, что это облегчит задачу баварцев.

"Эти игроки имеют в "Челси" тот же вес, что и наши выбывшие для "Баварии". Я бы очень хотел увидеть их в субботу на поле, так как они заслужили участие в финале. На протяжении всего сезона они были ведущими игроками моей команды, и потому мне так жаль их", - подытожил тренер "Баварии".

Источник: Официальный сайт УЕФА
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2012, 16:44   #492
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Дома как-то спокойнее
В субботу игрокам "Баварии" предстоит почувствовать себя пионерами футбола. Мюнхенский клуб станет первым, кто примет участие в финале Лиги чемпионов УЕФА на своем поле, и Филипп Лам настроен использовать эту редкую возможность в своих целях.

Подобное впервые случится в истории Лиги чемпионов и лишь в четвертый за все время существования турнира для сильнейших клубов Европы. В эру Кубка европейских чемпионов это в последний раз произошло, ни много ни мало, 28 лет назад, и футболисты "Баварии" прекрасно осознают величину момента.

"Мы мечтали дойти до финала, и вот мы здесь, - заявил Лам. - Мы еще не закончили, так как хотим выиграть этот кубок. Задача перед нам стоит тяжелая, но мы рады находиться на родной земле. Я родился в Мюнхене, вырос в Мюнхене и присоединился к "Баварии" в возрасте 11 лет, так что здесь мой дом. Если оглядеться в городе, то все вокруг рады и находятся в ожидании чего-то значимого".

Перед матчем Мюнхен окрасился в красно-белые цвета "Баварии", и Лам уверен, что плюсы игры на своем поле в виде поддержки трибун намного существенней минусов, сопряженных с дополнительной ответственностью. "Играть на домашнем стадионе - безусловный плюс, - подтвердил крайний защитник. - Знаем здесь все вдоль и поперек, и нам это только на руку. Игра на своем поле дает ощущение уверенности и защищенности".

На уверенности мюнхенцев может сказаться потеря из-за дисквалификации двух основных защитников Давида Алабы и Хольгера Бадштубера. По той же причине матч пропустит Луис Густаво, но Бастиан Швайнштайгер считает, что это лишь даст шанс проявить себя другим игрокам. "Луис Густаво стал важным членом команды, поэтому нам будет его не хватать. То же касается Бадштубера и Алабы, но у нас есть и другие варианты, - заявил полузащитник. - Посмотрим, как мы сыграем без них".

Зато ничто не должно помешать выйти на поле Франку Рибери, который два года назад из-за дисквалификации не принял участие в финале с "Интернационале". Швайнштайгер назвал француза уникальным футболистом, а Лам - игроком, способным решить судьбу матчей. "Хорошо, что Рибери будет с нами, но важно, чтобы все футболисты были готовы сыграть на своем уровне, - добавил Лам. - Мы голодны до побед, однако каждый должен поспособствовать достижению общей цели, и, я уверен, Франк сыграет важную роль".

Швайнштайгер и Лам все еще с болью вспоминают поражение от "Интера" (0:2) в Мадриде. Впрочем, защитник полагает, что проигрыш в какой-то степени даже пошел "Баварии" на пользу. "Участие в финале двухлетней давности является бесспорным плюсом, - полагает 28-летний капитан. - Игроки уже знают, чего ожидать, мы сделали несколько шагов вперед. Два года назад все для нас было в новинку. С тех пор мы стали опытнее, но и футболисты "Челси" имеют представление об игре в финале. Для некоторых из их игроков это последний шанс выиграть Лигу чемпионов".

Мюнхенцы финишировали в бундеслиге позади дортмундской "Боруссии", проиграв чемпиону восемь очков, и уступили им же в финале Кубка Германии, зато никто еще не побеждал "Баварию" на ее поле в этой Лиге чемпионов. Более того, в текущем розыгрыше все семь матчей дома немцы завершили победой.

"Расстроюсь, если не завоюем в этом сезоне ни одного трофея, но в то же время многие команды предпочли бы оказаться на нашем месте, - сказал Швайнштайгер. - На протяжении всей кампании мы здорово выступали в Лиге чемпионов, особенно на своем поле. Это придает команде уверенности. Игроки полностью сосредоточены на финале. Мы постараемся показать хорошую игру и победить".

Источник: Официальный сайт УЕФА
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2012, 16:53   #493
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Шаг к мечте длиною в жизнь
"Юпп Хайнкес прижился в Баварии просто потому, что он очень любит светлое пиво" © Олаф Тон

Йозеф "Юпп" Хайнкес родился 9 мая 1945 года, в день, когда союзники приняли безоговорочную капитуляцию Германии; причём родился в родном городе ещё одного известного Йозефа - Геббельса - Мюнхен-Гладбах, который через пятнадцать лет получит привычное для нас название Мёнхенгладбах. Именно там он и провёл практически всю игровую карьеру, и те годы были лучшими в истории клуба. Хайнкес вошёл в сборную звёзд команды всех времен и до сих пор является лучшим бомбардиром в её истории. Он попал в "Боруссию" когда там только строилась одна из лучших европейских команд 1970-х, позванная Fohlenelf или же "одиннадцать жеребят".

Руководители клуба, финансовые ресурсы которых были ограничены, занялись поиском талантливого молодняка, и очень удачно подписали двух местных парней, Юппа Хайнкеса и Гюнтера Нетцера, выхватив их из под носа "Фортуны" из Дюссельдорфа. Правда, несмотря на лихое начало (50 голов в 82 матчах), спустя четыре сезона в составе "жеребцов" он был продан в "Ганновер", так как клубу были нужны деньги.

Вернулся Хайнкес через три года, уже после того, как "Боруссия" впервые в истории выиграла Бундеслигу. С ним команда выиграла это трофей ещё четырежды за семь лет, взяла Кубок УЕФА, а Юпп четыре сезона подряд становился лучшим бомбардиром в еврокубках. Кроме того, за этот временной промежуток он ещё успел дважды стать лучшим бомбардиром Бундеслиги.

Наставниками Хайнкеса во время его игровой карьеры в "Боруссии" были два мэтра немецкого тренерского цеха - Хеннес Вайсвайлер и Удо Латтек. Команда Вайсвайлера играла в так называемый "ура-футбол", который отличался игрой, всецело ориентированной на атаку. Пришедший на замену Вайсвайлеру Удо Латтек привил команде чуждый ей до этого времени прагматичный футбол, в котором внимание в первую очередь уделялось грамотной игре в обороне. Немудрено, что результативность Хайнкеса под руководством Латтека упала в два раза.

Эти мастера и имели самое большое влияние на формирование футбольного интеллекта игрока и тренера Юппа Хайнкеса. Его бывшие подопечные утверждают, что больше всего времени на тренировках отводится атакующим действиям, сам же Хайнкес говорит, что первостепенна организация оборонных действий. Футбольная философия Хайнкеса - это синкретизм идей его наставников.

По окончании своего одиннадцатого сезона за Гладбах, отпраздновав последний выход на поле пятью мячами Дортмунду, (общий счёт 12:0 - рекорд Бундеслиги), Юпп Хайнкес стал помощником главного тренера Удо Латтека. Это было время, когда команда начала терять свою мощь, из Гладбаха уходили ведущие игроки. Да, в следующем сезоне они во второй раз взяли Кубок УЕФА, но чемпионат закончили на 10 месте - худший на тот момент результат за историю выступлений в Бундеслиге. По окончании сезона Удо Латтек объявил об уходе, представив своего преемника - Юппа Хайнкеса. Тренерскую лицензию тот получил ещё в последний свой игровой сезон, причём в знаменитой Кёльнской школе, где преподавал Хеннес Вайсвайлер. С этого момента и начинается тренерская карьера нашего героя, карьера, которая длится уже 34 года.

Несмотря на кризис, Хайнкес в первом сезоне привёл команду к финалу Кубка УЕФА, где гладбахцы уступили франкфуртскому "Айнтрахту" только за счёт выездного гола (3:2, 0:1). Уже в 1984-м гладбахцы под его руководством имели шанс сделать дубль, но в финале Кубка проиграли "Баварии" в серии пенальти, а в чемпионате, который чудесным образом "Боруссия", "Штутгарт" и "Гамбург" закончили с одинаковым количеством очков, "жеребята" уступили обоим соперникам по дополнительным показателям. В сельском доме Хайнкеса в Швальмтале под Мёнхенгладбахом на стене рядом с командным фото "Боруссии" 1985 года висят копии серебряной салатницы и кубка. Под фото подпись: "Мечта Юппа". Под его руководством в Гладбахе играли довольно приличные футболисты. Ещё в свой первый тренерский сезон Хайнкес привёл в команду 18-летнего паренька по имени Лотар Маттеус. Кроме него в составе были будущие сборники Уве Ран и Франк Милл, Вольфрам Вуттке и Ули Боровка. И после того, почти победного, сезона команда шла хорошо, занимая третьи-четвертые места в чемпионате, но мечта, мечта-то Юппова не исполнялась, и в погоне за ней он отправился на фабрику грёз немецкого футбола - в "Баварию".

В 1987 году Хайнкес согласился на предложение бывшего партнёра по сборной Ули Хённеса заменить на посту тренера мюнхенской команды своего учителя Удо Латтека. Таким образом, Юпп во второй раз подряд стал сменщиком старика Удо. Однако этот переход не стал гарантией желанного титула. С чемпионским составом Хайнкес занимает второе место, проиграв салатницу "Вердеру" Отто Рехагеля. В КЕЧ непроходимым барьером стал мадридский "Реал", а в Кубке Германии "Бавария" на той же стадии потерпела поражение от "Гамбурга". Давний капитан мюнхенцев Клаус Аугенталер вспоминает о Хайнкесе того периода: "Первый сезон с ним дался нам тяжело, потому что мы гнули свою линию, а он - свою. И мы ссорились. Но позже мы заметили: он всё делает ради успеха".

Летом команду покинули Лотар Маттеус и Андреас Бреме, а Хайнкес и Хённес принялись за перестройку команды. Из "Нюрнберга" пришли Штефан Ройтер и Роланд Грахаммер, а в потерпевшем крушение "Шальке" подписали молодую звезду немецкого футбола Олафа Тона. С этими ребятами Хайнкес выиграет долгожданное чемпионство, а на следующий год - ещё одно. В это время у Юппа действительно наладились отношения с игроками, и они познакомились с другим Хайнкесом - расслабленным и весёлым. "Я помню, - рассказывал позже Олаф Тон, - как Юпп Хайнкес вместе с игроками праздновал чемпионство в бассейне какого-то отеля. Это была сумасшедшая вечеринка!"

Но расслабиться надолго он себе не позволял. Тем же летом "Бавария" принимала участие в предсезонном турнире в Англии, где сыграла с "Миланом" и "Астон Виллой", заняв четвёртое место. Юпп очень переживал, что команда неправильно проводит подготовку к сезону. Игроки же, наоборот, не так серьёзно отнеслись к турниру, о чём потом пожалели, когда Хайнкес, провёл ещё один сбор, сократив им отпуск.

В сезоне 1990/91 годов "Бавария" неожиданно уступила чемпионство "Кайзерслаутерну", одержав на протяжении сезона несколько обидных домашних поражений, а уже в следующем году, когда мюнхенцы после 12-ти туров будет занимать 12-ую строчку, Хённес отправит Хайнкеса в отставку. Спустя годы Ули Хённес принесёт одно из своих редчайших публичных извинений, заявив в интервью газете Bild am Sonntag, что преждевременное расставание с Хайнкесом было его "самой большой ошибкой".

Уже во время его первого прихода в "Баварию" многие отмечали педантизм Хайнкеса. Полузащитник Людвиг Кегль рассказывал, что тренер проверял, например, пьют ли они минеральную воду за обедом или мешают её с яблочным соком. Он постоянно контролировал вес игроков, Роланду Вольфарту как-то пришлось за два дня похудеть на пять килограммов.

Через девять месяцев после увольнения, Хайнкеса на домашнюю встречу с "Реал Сосьедадом" приглашает президент "Атлетика" Фернандо Очоа. Атмосфера баскского дерби настолько понравилась немцу, что он подписал контракт с клубом из Бильбао, пойдя по стопам своих учителей Латтека и Вайсвайлера, и став третьим немецким тренером в истории Ла Лиги. С басками "дон Юпп", как прозвала его испанская пресса, достигнет отличных результатов, заняв на второй год своей работы с ещё недавно борцом за выживание 5-ое место в чемпионате и завоевав путевку в Кубок УЕФА. В Бильбао Хайнкес попадал в различные комичные ситуации из-за своей любви к контролю. Например, он как-то перенёс время ужина с 22:00 на 19:30. Баски взбунтовались - всё же в Испании традиционно ужинают поздно, и Юппу пришлось пойти на компромисс: ужин состоялся-таки в 19:30, но в 22:00 он разрешил им немного перекусить и выпить вина, а после этого отправил спать.

Контракт с испанским клубом Хайнкес продлевать не стал, так как, получив предложение от франкфуртского "Айнтрахта", решил вернуться на родину. Здесь он принял клуб, занявший в предыдущем сезоне пятое место, и собирался за короткий срок сделать из него претендента на чемпионство. В атаке той команды погоду делало трио Маурицио Гаудино, Джей-Джей Окоча и Тони Йебоа. С ними как-то Хайнкес повздорил на тренировке из-за несерьёзного отношения игроков. Перед следующей игрой в 16-ом туре Йебоа заявил, что не выйдет на поле, Окоча сказал, что психологически не готов играть после ссоры, а Гаудино резко "приболел" за два часа до матча. Хайнкес не стушевался, и исключил их из состава. Ганский нападающий ещё по ходу сезона будет отдан в аренду в "Лидс", а Гаудино - в "Манчестер Сити", и по окончании сезона оба лидера команды покинут клуб. Хайнкеса же весной отправили в отставку после вылета команды в Кубке УЕФА от "Ювентуса". Через год "Айнтрахт" вылетел из Бундеслиги, и Йебоа прямым текстом обвинил в этом немца. Хайнкес сам позже признал, что исключение игроков было лишним, хотя и не снимал вины с игроков: "Когда ты работаешь в коллективе, есть чётко определённые правила, нарушать которые нельзя. Всё начинается с мелочей. Вы думаете на тренировках в больших клубах, как "Милан", "Реал" или "Бавария" один бегает в синих гетрах, другой - в красных, а третий - в чёрных? Это немыслимо".

Следующим местом работы Хайнкеса стал островной "Тенерифе". Теперь же чтобы вывести команду-аутсайдера в еврокубки, ему хватило и одного сезона! На второй год при Хайнкесе, в Кубке УЕФА, "Тенерифе" в полуфинале лишь в дополнительное время уступит будущему победителю гельзенкирхенскому "Шальке", пройдя среди прочих "Лацио" и "Фейеноорд".

В это время после ссоры с президентом мадридского "Реала" Лоренсо Сансом Фабио Капелло покинул клуб, который только что привёл к чемпионству. В поисках "новой жертвы" Санс обратил свой взор на Хайнкеса, который в короткие сроки завёл скромную канарскую команду. Хайнкес понимая, что его вполне может ожидать судьба Капелло, Тошака и прочих, без колебаний согласился, он просто не мог отказаться от шанса тренировать топ-клуб. И вот, с Раулем, Йерро, Морьентесом в составе, а также рядом звёзд, скупленных ещё по заказу Капелло, Хайнкес выигрывает Лигу Чемпионов, впервые за 32 года для мадридского клуба. Однако чемпионат команда заканчивает четвёртой, пропустив вперёд не только Барселону, но и две баскские команды - "Атлетик" и "Реал Сосьедад". Руководству клуба этого было достаточно, чтобы уволить Юппа.

После годичной паузы Хайнкес принимает предложение "Бенфики". Этот вояж на Пиренеи сложно назвать успешным для "дона Юппа". Команда в сезоне 1999/00 не сдвинулась с места в сравнении с предыдущим годом - всего лишь бронза. В Кубке УЕФА же в третьем раунде их просто-напросто растоптала "Сельта" - 7:0. Уже в сентябре следующего года, после неудачного старта в чемпионате и вылета в первом раунде Кубка УЕФА от шведского "Хальстада", Хайнкеса увольняют.

Дальше Юппа ждал второй приход в Бильбао, где он за два года поправил дела в команде, подняв её в верхнюю часть турнирной таблицы, но не более. Контракт продлён не был и Хайнкес вернулся в Германию, в "Шальке". В Гельзенкирхене всё начиналось неплохо, но итоговое седьмое место, которое для предыдущего тренера закончилось отставкой, не удовлетворяло амбиции руководства. Президент клуба Руди Ассауэр выказывал недовольство: "Юпп представитель старой школы, а у нас на дворе 2004-й". Следующий сезон команда начала из рук вон плохо, и это означало для Хайнкеса очередную отставку.

Спустя два года, которые ушли на поправку здоровья, Хайнкес возвращается в родную "Боруссию" из Мёнхенгладбаха. Отлично стартовав в Бундеслиге, команда, однако, уже перед зимним перерывом числилась среди борцов за выживание. Несмотря на это, руководство гладбахцев выразило готовность и дальше сотрудничать с Юппом. Но уже в начале второго круга Хайнкес подает в отставку. Как оказалось, из-за угроз расправы, которые он получал от неизвестного на протяжении нескольких месяцев. Это, кстати, был первый и последний на данный момент случай, когда Юпп Хайнкес сам ушёл со своего поста. Например, ещё во время работы в "Тенерифе", он отклонил предложение "Барселоны". Для Хайнкеса совестное исполнение контракта - это вопрос этики.

После вынужденного ухода из Гладбаха Юпп фактически закончил тренерскую карьеру. Опять напомнили о себе старые болезни, да и было ощущение, что он действительно слишком консервативный для современного футбола. Как отмечал 11Freunde, Хайнкес "будто очутился в другом мире". Поэтому назначение Хайнкеса и.о. тренера в "Баварии" в апреле 2009-го прозвучало как гром среди ясного неба. Юрген Клинсманн с треском провалился со своей революцией, и боссам мюнхенцев нужно было срочно искать спасателя. Хённес и Румменигге связывались с Райкардом, Армином Фе, Венгером, ван Галем, но времени было мало, и Хённес позвонил своему старому другу Юппу. Хайнкес пришёл и сделал то, что было нужно. 13 очков в последних пяти матчах и "Бавария" таки получает прямую путёвку в Лигу Чемпионов. По словам Франца Беккенбауэра, если бы Юпп захотел, то мог бы и остаться, но он всего лишь освободил место для Луи ван Галя.

Каким же было удивление руководителей "Баварии", когда в начале июля Юпп Хайнкес был назначен главным тренером леверкузенского "Байера"! Как признался сам Юпп, после его интермеццо в Мюнхене, о нем вспомнили и сделали предложения несколько клубов, в том числе и из-за рубежа. Но у Хайнкеса не было желания работать за пределами Германии, а дома именно "Байер" был наилучшим из предложенных вариантов. В интервью 11Freunde Юпп поведал, что не собирался работать после шестидесяти, но за эти пять недель он понял насколько соскучился по Бундеслиге и работе.

Возвращение Хайнкеса как главного тренера получилось фантастическим - "Байер" под его руководством до 25-го тура шёл без поражений в чемпионате, побив рекорд, установленный самим же Юппом в 1989 году с "Баварией". Правда, из-за смазанной концовки фармацевты закончили сезон только на четвёртом месте. В следующем сезоне "Байер" Хайнкеса дошёл до 1/8 Лиги Европы и выиграл серебряные медали чемпионата, получив право на участие в Лиге Чемпионов впервые с 2004 года. Когда в конце сезона Юпп стал затягивать с подписанием нового контракта, исполнительный директор леверкузенского клуба Вольфганг Хольцхойзер заикнулся о "другом варианте". Услышав об этом, Ули Хённес, который на этот раз искал замену уже ван Галю, сразу же позвонил старому другу и сказал: "Юпп, я хочу, чтобы ты знал - у нас есть только один вариант". Он очень хотел исправить свою ошибку.

Таким образом, Юпп Хайнкес - первый тренер, который стал у руля мюнхенского клуба в третий раз. Благодаря поддержке Хённеса Юпп мог не опасаться подводных течений в клубе и полностью сосредоточиться на работе. Когда после уверенного первого круга в игре команды наступил спад, немецкие газеты каждую неделю обсуждали кандидатуры преемника Хайнкеса, но даже тогда Ули Хённес заявил, что он не прочь, если Юпп поработает на "Аллианц-Арене" ещё лет пять, лишь бы здоровье не подвело. В карьере Хайнкеса было достаточно несправедливых увольнений, можно вспомнить и первый приход в "Баварию", и "Айнтрахт", и "Реал". Конечно, его никто не выгонял из "Мёнхенгладбаха" в 1987-м, но бывший игрок-победитель жаждал побед и на тренерской стезе, и побед больших. Возможно, именно сейчас Хайнкес впервые получил полноценный шанс осуществить свою мечту, имея в распоряжении один из лучших коллективов старого света и поддержку руководства в лице Хённеса и Румменигге.

Есть одна притча о восьмидесятилетнем старике, который став министром, руководил страной ещё сорок лет, и о юном воине, ставшем полководцем в семнадцать, но погибшем через два года. Юппу Хайнкесу исполнилось 67, но старый джентльмен европейского футбола, кажется, только начинает своё восхождение к его вершине. И 19 мая ему предстоит сделать один очень важный шаг на этом пути.

Источник: Football.ua
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2012, 19:19   #494
Сторожил форума
 
Аватар для Spy69
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Болельщик: Спартак Москва, Манчестер Юнайтед, Ювентус, Валенсия
Сообщений: 1,315
Репутация: 64
Конкурсная репутация: 708
Отправить сообщение для Spy69 с помощью ICQ
По умолчанию

За Баварию домашний стадион, оптимальный состав, мощь, все, что нужно немецкой машине!
А что за Челси? Кроме характера и жажды завоевания данного трофея. Плюс победа даст право участвовать в ЛЧ на след сезон, так как в АПЛ выход в ЛЧ проигран.
к тому же и с составом беда.
Но ставлю на 1:1 в основное, а там будет видно!)
Spy69 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2012, 00:45   #495
Moderator
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Медвежьегорск
Сообщений: 8,840
Репутация: 672
Конкурсная репутация: 1257
По умолчанию

После первого тайма счет пока по нулям...,но надеюсь Бавария выиграет матч в основное время.Закатит например единственный гол на 87 минуте
Grizlik вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом