Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.11.2010, 22:09   #196
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Горшков: «Будет правильно, если Плющенко подаст заявление о возвращении любительского статуса весной»

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков считает, что Евгений Плющенко должен повременить с заявлением о возвращении ему любительского статуса.

«Я знаю, что Женя хочет выступать в любителях, планирует стартовать на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Чтобы вернуться на большой лед, он должен подать заявление в ФФККР о восстановлении статуса «допускаемого» спортсмена. Мы должны передать это заявление в Совет ISU вместе с документами на восстановление Плющенко в любителях.

Когда заявление Плющенко поступит в Совет ISU, тот должен рассмотреть его на своем заседании. Таких заседаний в зависимости от разных ситуаций бывает два-три в год. Но Евгений Плющенко объявил, что пропустит сезон 2010/2011 годов. И лично я вполне допускаю, что Женя подаст заявление в ФФККР о восстановлении его в любительском статусе, например, весной 2011 года. Я думаю, это будет тактически правильно – международные чиновники увидят, что он раскаялся, соскучился по стартам. Хотя можно и обратиться и сейчас. Это решать спортсмену и его тренеру», – цитирует Горшкова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 22:10   #197
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Плющенко обратился к болельщикам с открытым письмом

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко обратился к болельщикам с открытым письмом.

«После травм, операций, развода и жуткого неверия в мое возвращение после почти четырех лет отсутствия я все-таки вернулся. Тут дело не в одном фигурном катании. Возвращаясь, ты должен знать, ради чего терпишь все сладкие и не очень муки тренировок, все эти уколы и перевязки. Для меня здесь не было вопросов. Я катался не только за себя. За мою страну, за мой город, за мою семью, за моего тренера тоже.

Я чувствовал в себе силу. Знал, что смогу перебороть боль. Боролся как со злейшим врагом с проклятым лишним весом. И вместе с Алексеем Николаевичем и всей командой мы выиграли и первенство России, и чемпионат Европы. Не считайте, будто переоцениваю себя, но до сих пор верю, что и Олимпиаду в Ванкувере я тоже не проиграл. Никто не убедит меня в обратном, а кто захочет, пусть вспомнит о моих четверных и тех, других прыжках, которых хватило сопернику, чтобы встать выше на пьедестале. Ни в чем его не упрекаю, но есть же в конце концов и чувство справедливости.

А полное отсутствие его у некоторых судей выбило меня из колеи. Каяться не собираюсь, но сейчас, когда олимпийские страсти в моей душе слегка, поверьте, только слегка, улеглись, я вижу, осознаю, что дал разгуляться нахлынувшим эмоциям. Возможно, во время некоторых интервью, выступлений они и перехлестывали. Но такую испытывал боль – физическая слилась с душевной. Обидно мне было.

Среди виновников поражения виделись не только судьи, но и люди, на протяжении многих лет мне помогавшие, на многих этапах моей долгой карьеры даже близкие. Имею в виду многолетнего президента нашей федерации Валентина Николаевича Писеева, людей из нашей федерации. Если они восприняли некоторые мои слова болезненно, то хотелось бы сказать им, что прошу их все наносное, сказанное под влиянием момента, забыть и возобновить наше содружество.

Я уверен, что и новый президент нашей федерации, олимпийский чемпион Александр Георгиевич Горшков, меня здесь хорошо понимает. Международный союз конькобежцев на время отстранил меня от любительских состязаний. Но я-то знаю, что последнего слова в фигурном катании совсем не сказано. Прошел вместе с Алексеем Николаевичем полный тренировочный цикл, держу вес и режим. Тренируюсь на сборах. Я по-прежнему член сборной команды моей России. Но главное даже не в этом. Я очень хочу выступать за свою страну.

Уверен, что смогу помочь российской Федерации фигурного катания, с которой всегда раньше находил общий язык, завоевать медаль или даже медали в Сочи. Ведь я вернулся не просто ради того, чтобы откататься сезон-другой. Мечтаю выступить на Олимпийских играх дома. И в отличие от барона Пьера де Кубертена у меня тут свой принцип – не просто участие, а победа. По крайней мере, клянусь, не осуждайте за высокий стиль, отдать для нее все, что только есть, что только возможно», – написал Плющенко в письме в «Российской газете».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 22:15   #198
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эван Лайсачек: «Упорный труд и отличная программа – ключ к успеху в фигурном катании»

Олимпийский чемпион Эван Лайсачек дал совет начинающим фигуристам.

«Очевидно, я могу послужить примером для начинающих фигуристов, благодаря современным технологиям появилось много новых возможностей, благодаря которым они могут связаться со мной. Мой совет таков: упорный труд и отличная программа являются ключем к успеху. А если бы вам пришлось выбирать что-то одно из этого, то тяжелая работа всегда важнее. Я всегда занимался фигурным катанием с большим уважением к этому виду спорта», – цитирует Лайсачека Press Republican.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом