Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Формула 1
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: За какую(-ие) команду(-ы) вы будете болеть в сезоне 2010?
Mercedes GP 0 0%
Red Bull Racing 1 14.29%
Scuderia Ferrari Marlboro 3 42.86%
McLaren 3 42.86%
AT&T Williams 0 0%
Renault F1 Team 0 0%
Force India 0 0%
Scuderia Toro Rosso 1 14.29%
Campos Meta 0 0%
US F1 0 0%
Sauber 0 0%
другая 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.01.2010, 19:45   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристиан Хорнер: «Надеюсь, все новички начнут сезон-2010»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил, что считает частные команды основой «Формулы-1», и выразил надежду на то, что все новички сезона-2010 смогут выйти на старт.

«В 2008 году в «Формуле-1» было шесть автопроизводителей, теперь их только три, включая «Рено». Но крупные команды остались – «Макларен», «Феррари», «Уильямс», теперь к ним можно причислить и «Ред Булл». Мы выросли, доказали свою конкурентоспособность. Думаю, очень важно поддерживать баланс между «заводскими» командами и частниками. «Формула-1» в хорошей форме, мы все видели, какое прекрасное шоу устроили в Абу-Даби, да и весь сезон-2009 был очень интересным.

Конечно, весь год вокруг «Тойоты» ходили слухи, но объявление об их уходе все равно удивило. Но были и хорошие новости – возвращение «Лотуса» должно быть очень интересным, в пелотоне станет больше болидов, если все новички смогут подготовиться. Всегда грустно, когда команда уходит, но автопроизводители приходят и уходят достаточно часто, независимые команды всегда были основой «Формулы-1».

Думаю, некорректно судить новичков. Их судьба в их руках. У них появилась отличная возможность, и, пока не начнется сезон, делать выводы об их состоянии нельзя. Уверен, все они напряженно трудятся. Спроектировать болид, построить его – серьезное испытание, но, надеюсь, все новые конюшни выйдут на старт Гран-при Бахрейна», – цитирует Хорнера Crash.net.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2010, 19:46   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Болид «Лотуса» дебютирует на трассе 17 февраля на тестах в Хересе

Технический директор «Лотуса» Майк Гаскойн рассказал о том, как идет работа над болидом, и объявил о его первом появлении на трассе 17 февраля на тестах в Хересе.

«Мы на неделю опередили график. Когда нам дали место в сезоне-2010, планировалось вывести машину на трассу 12 февраля, теперь перенесли это событие на 5 февраля. После этого, мы примем участие в тестах в Хересе и в Барселоне. Там мир впервые увидит болид. Надеюсь, в последние дни тестов в Барселоне на трассе будут уже две машины «Лотуса».

Мы говорили о том, что хотим стать лучшим новичком и не сильно отстать от опытных команд. Думаю, это возможно, особенно учитывая то, что большие конюшни испытывают определенные трудности.

«Лотус» начал тесты в аэродинамической трубе в октябре, так что, когда машина будет закончена, у нас уже будет два месяца испытаний. К первой гонке это будет уже пять-шесть месяцев, так что машина, которую мы привезем в Барселону, будет значительно отличаться от той, которой мы располагаем сейчас.

Команда добилась значительного прогресса, если сможем поддерживать взятый темп, то уже к середине сезона будем вполне конкурентоспособны. Это наша цель, она вполне реалистична», – цитирует Гаскойна Autosport.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 03:33   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

На следующей неделе Райкконен впервые протестирует "Ситроен"

Чемпион мира Формулы-1 2007 года Кими Райкконен, который в сезоне-2010 будет выступать в WRC, на следующей неделе впервые протестирует свой "Ситроен". Как сообщает Turun Sanomat, он посетит фабрику "Ситроена" во Франции для подгонки сидения, после чего впервые опробует новую машину.

Напомним, что первое ралли за рулём "Ситроена" Райкконен проведёт 28-30 января, когда примет участия в Arctic Lapland Rally.

8 января 2010 года, пятница. 0:52

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 03:34   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

TS: команды Формулы-1 изучают новый вариант очковой системы

Финское издание Turun Sanomat сообщает о том, что команды Формулы-1 и FIA продолжают совместно разрабатывать новый вариант очковой системы, который может использоваться в сезоне-2010. Схема 25-20-15-10-8-6-5-3-2-1 ещё может быть пересмотрена.

Согласно информации Turun Sanomat, самое последнее предложение предлагает схему 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1. Это повысит значимость победы по сравнению с предыдущем вариантом. При этом ничего не сообщается о возможности введения бонусных очков за поул-позишн и лучший круг в гонке.

8 января 2010 года, пятница. 2:22

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 11:51   #65
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
TS: команды Формулы-1 изучают новый вариант очковой системы

Финское издание Turun Sanomat сообщает о том, что команды Формулы-1 и FIA продолжают совместно разрабатывать новый вариант очковой системы, который может использоваться в сезоне-2010. Схема 25-20-15-10-8-6-5-3-2-1 ещё может быть пересмотрена.

Согласно информации Turun Sanomat, самое последнее предложение предлагает схему 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1. Это повысит значимость победы по сравнению с предыдущем вариантом. При этом ничего не сообщается о возможности введения бонусных очков за поул-позишн и лучший круг в гонке.

8 января 2010 года, пятница. 2:22

Источник:
"Чемпионат.ру"
Я вообще против этой системы начисления очков- будут огромнейшие разрывы!:sbash:
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 16:08   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Д’Амброзио опроверг слухи о контракте с «Рено»

Бельгийский гонщик Жером Д’Амброзио опроверг предположения о том, что именно он станет напарником Роберта Кубицы в «Рено».

Слухи появились после того, как Эрик Буйе был назначен руководителем команды «Рено», при этом Буйе работал в компании Gravity Sport, которая занимается карьерой Жерома, а также возглавлял команду GP2 «ДАМС», за которую выступал 24-летний гонщик. Д’Амброзио также является часть программы поддержки молодых пилотов «Рено».

«Ф-1» в моем плане пока нет. Все, что происходило в последние недели, для меня складывается отлично, но никаких гарантий не существует. Конечно, однажды я надеюсь выйти на старт Гран-при. Но до этого нужно сосредоточиться на работе в GP2, на победах в гонках.

Если к концу этого года у меня не появится возможность сесть в кокпит «Ф-1», то все станет сложнее. Но моя цель – уже не мечта, даже если сейчас я не хочу на нее отвлекаться», – цитирует Д’Амброзио Motorsport со ссылкой на бельгийское издание La Derniere Heure.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 16:10   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вильнев не теряет надежд на возвращение в «Формулу-1»

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнев не оставляет надежд вернуться в «Формулу-1» в 2010 году. Имя канадца связывали с командой «Лотус», однако малайская конюшня уже подписала контракты с Ярно Трулли и Хейкки Ковалайненом.

«Очень многие издания сделали далеко идущие выводы после моего визита на «Лотус». Я хотел навестить своего друга Джино Росато, который теперь работает на «Лотус», но речь об автопроизводителе, и это не имеет никакого отношения к новой команде «Ф-1».

В настоящий момент мне особо нечего сказать. Но я все еще серьезно работаю над тем, чтобы вернуться в этом сезоне в «Формулу-1». Работаю так, что вам и не снилось. Но объявлять пока не о чем», – цитирует Вильнева Motorsport со ссылкой на auto123.com.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 16:11   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Баттон начал работу в «Макларене»

Действующий чемпион мира Дженсон Баттон начал работу в «Макларене» с посещения базы команды в Уокинге, знакомства с инженерами и механиками, примерки ложемента и работы на гоночном симуляторе.

«Я взволнован перспективой работы с Льюисом Хэмилтоном. Именно это мы и должны делать для того, чтобы сохранять конкурентоспособность, – работать вместе.

Возможно, если бы я остался в старой команде, мне было бы тяжелее выиграть второй титул, может быть, я не был бы столь мотивирован. Переход меня побуждает к новым достижениям. Я чувствую себя более расслабленным и более уверенным в собственных способностях, в подходе работы с командой. Из-за этого я адаптируюсь очень быстро и буду готов к первой гонке.

Для меня соперничество с Льюисом в команде, в которой он провел столько времени, – чертовски сложный вызов, но я бы не пришел в «Макларен», если бы не был уверен в себе.

Хорошо, что в «Ф-1» возвращается Михаэль Шумахер. Чистая работа в исполнении Росса. Не многим руководителям удалось бы вернуть его в болид. Это здорово, и я с нетерпением жду борьбы с ним.

Сегодня я провел первый день. День, открывший мне глаза. Предстоит столько работы, но просто удивительно, как «Макларен» прогрессировал по ходу 2009 года.

Прежде чем я почувствую себя комфортно, предстоит пройти много кругов на испытаниях, но я предполагаю, что буду на 100 процентов готов к первой гонке в Бахрейне», – цитирует Баттона Express.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 16:13   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нико Росберг: «В «Мерседесе» нет иерархии»

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг продолжает выражать недовольство тем фактом, что его напарником по команде стал семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер. Молодой немецкий гонщик ранее выражал мнение о том, что Шумахеру будет непросто вернуть былую победную форму, критиковал его методы борьбы с соперниками и обещал не оставлять надежд победить титулованного напарника.

Сейчас Нико подтверждает, что не намерен играть роль второй скрипки в команде, как это делали до него Эдди Ирвайн и Рубенс Баррикелло, а также что в юности болел не за Шумахера, а за его соперника Мику Хаккинена.

«В «Мерседесе» нет иерархии. Всегда было известно, что пара пилотов будет иметь равные возможности.

Если честно, я был поклонником Мики Хаккинена. Я всегда радовался, когда он опережал Михаэля Шумахера, потому что Мика был хорошим другом семьи», – цитирует Росберга Auto Bild.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 16:24   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Росберг: я всегда радовался, когда Хаккинен обходил Шумахера

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг продолжает нагнетать обстановку в немецкой команде. Если ранее 24-летний гонщик заявлял о своём нежелании мириться с ролью второго пилота и выражал сомнения по поводу физической формы Михаэля Шумахера, то сейчас он рассказал о своих симпатиях к Мике Хаккинену.

"Если честно, я был фанатом Мики Хаккинена. Я всегда радовался, когда он обходил Михаэля. Мика был хорошим другом нашей семьи", - цитирует Росберга Auto Bild Motorsport.

8 января 2010 года, пятница. 14:29

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 16:27   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Росберг: я всегда радовался, когда Хаккинен обходил Шумахера

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг продолжает нагнетать обстановку в немецкой команде. Если ранее 24-летний гонщик заявлял о своём нежелании мириться с ролью второго пилота и выражал сомнения по поводу физической формы Михаэля Шумахера, то сейчас он рассказал о своих симпатиях к Мике Хаккинену.

"Если честно, я был фанатом Мики Хаккинена. Я всегда радовался, когда он обходил Михаэля. Мика был хорошим другом нашей семьи", - цитирует Росберга Auto Bild Motorsport.

8 января 2010 года, пятница. 14:29

Источник:
"Чемпионат.ру"
Как приятно это слышать,я тоже всегда болел за Хаккинена,такого противостояния как "Шумахер - Хаккинен",мне кажется,уже не будет никогда.Причём,эти гонщики всегда очень уважительно относились друг к другу,их борьба между собой,являлась украшением и главной,многолетней интригой в Ф1!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2010, 11:31   #72
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
10. Виталик Петров grin
ИИИЭЭЭХ!
МЕХАНИКИ РЕНО!!!
Такой дебют испортили!

Шпанцу прювет!
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2010, 06:29   #73
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Баттон надеется, что в Мельбурне
не будет проблем со скоростью
Британский пилот "Макларена" Дженсон Баттон рассчитывает, что второй этап чемпионата мира-2010 "Гран-при Австралии" сложится для него удачнее, чем стартовая гонка сезона. Напомним, в Бахрейне Баттон показал седьмой результат.
"Честно говоря, я был недоволен своим болидом, особенно в квалификации. На тех участках трассы, где нужно было прибавлять, мы теряли секунды. Но это никак не повлияло на мою уверенность в себе. Уверен, что в Мельбурне все сложится для нас гораздо успешнее и никаких проблем со скоростью не возникнет", - приводит F1Racing слова чемпиона мира-2009.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2010, 06:30   #74
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

10,5 миллиона немцев наблюдали
за возвращением Шумахера
Возвращение семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера в "Большие призы" в два раза повысило рейтинг телевизионных трансляций "Формулы-1" на родине немецкого пилота. Первую после возобновления карьеры гонку Красного Барона, которая состоялась в Бахрейне в прошлое воскресенье, в Германии посмотрели 10,5 миллиона зрителей. Для сравнения, за стартовым этапом чемпионата мира-2009 в прямом эфире наблюдали 5,3 миллиона, сообщает F1Racing.

Не зарастет народная тропа к Мише...
Да здраствует Красный Барон!
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.03.2010, 11:40   #75
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vik2007 Посмотреть сообщение
10,5 миллиона немцев наблюдали
за возвращением Шумахера
Возвращение семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера в "Большие призы" в два раза повысило рейтинг телевизионных трансляций "Формулы-1" на родине немецкого пилота. Первую после возобновления карьеры гонку Красного Барона, которая состоялась в Бахрейне в прошлое воскресенье, в Германии посмотрели 10,5 миллиона зрителей. Для сравнения, за стартовым этапом чемпионата мира-2009 в прямом эфире наблюдали 5,3 миллиона, сообщает F1Racing.

Не зарастет народная тропа к Мише...
Да здраствует Красный Барон!
да действительно великий человек - великий гонщик!!!
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом