Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Лыжный спорт
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.11.2010, 00:40   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «С нетерпением жду гонки в Галливаре, четыре года назад я здесь выиграл»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален намерен побороться за победу в 15-километровой лыжной гонке на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Галливаре.

«Благодаря хорошей форме я смог пройти отбор в Бейтостолене на первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. С нетерпением жду его начала, потому что в 2006-м я смог впервые выиграть лыжный этап именно в Галливаре. Начало в 12.30 20 ноября», – рассказал Бьорндален на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 00:41   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нортуг пропустит первый этап Кубка мира

Тренер мужской сборной Норвегии по лыжным гонкам Мортен Аа Дюпвик сообщил, что его подопечный Петтер Нортуг все-таки пропустит первый этап Кубка мира в Галливаре.

Решение было принято после сегодняшней тренировочной сессии.

«Петтеру еще тяжело. Его ноги не полностью готовы к гонкам, а без этого у нас нет никаких шансов на его победу. Не знаю, как долго это еще продлится, но на данный момент все достаточно серьезно. Таким образом, мы приняли решение, что он не будет соревноваться в Галливаре», – сказал Дюпвик.

Пока неизвестно, примет ли участие Нортуг во втором этапе Кубка мира в финском Куусамо, сообщает Dagbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 00:42   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тургейр Бьорн: «У Бьорндалена нет шансов против русских лыжников»

Тренер сборной Норвегии по биатлону Тургейр Бьорн выступит в роли комментатора на телеканале NRK во время первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам, в котором примет участие Уле Эйнар Бьорндален.

«Я не переживаю по поводу комментирования, много раз делал это раньше. Уже привык. Когда тренирую, значит, тренирую; когда комментирую, значит, комментирую.

Надеюсь, в Галливаре Бьорндален все будет нормально. Но я не жду, что он справиться с русскими, которые выиграли в Бейтостолене», – цитирует Бьорна Strafferunden.no
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 00:43   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Легков: «Не ради побед на Кубке мира пашу на тренировках как проклятый»

Лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Легков в преддверии стартующего завтра Кубка мира рассказал о задачах на сезон.

«В этом году я не буду делать акцент на первых этапах Кубка мира. Главное, не опускаться в гонках ниже первых 15 мест. Если получится быть выше, супер. Нет – ничего страшного. Я буду спокойно готовиться к моему главному старту, к чемпионату мира в Осло. Как показал прошлый сезон, совершенно не факт, что те, кто будет побеждать в первых гонках, сумеют удерживать такую форму весь сезон.

Как отразилась смена тренеров? Меня жизнь научила не бежать впереди паровоза. Вот пройдет чемпионат мира, и вам и без моих слов станет все ясно. Победы на этапах Кубка мира – это, конечно, здорово. Но я не ради них столько лет уже пашу на тренировках как проклятый», – цитирует Легкова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 00:43   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «После Галливаре вряд ли снова выступлю в лыжных гонках в этом сезоне»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален, попавший в заявку лыжной сборной Норвегии на первый этап Кубка мира, после этого намерен выступать только в биатлонных стартах сезона-2010/11.

«Скорее всего, гонки в Галливаре будут единственными в лыжных гонках в этом году. Моя цель – общий зачет Кубка мира. Я знаю, что смогу быть сильным в каждой гонке», – цитирует Бьорндалена Biathlon Norge.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 00:44   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Кубок мира (жен). Бьорген выиграла гонку на 10 км свободным стилем, Чекалева – 20-я

Лыжные гонки

Кубок мира

Первый этап

Галливаре, Швеция

Женщины

10 км, свободный стиль

1. Марит Бьорген (Норвегия) – 23.48,4

2. Шарлотте Калла (Швеция) – 41,1

3. Арианна Фоллис (Италия) – 51,4

4. Кристин Стермер Стейра (Норвегия) – 58,1

5. Марта Кристофферсен (Норвегия) – 58,8

6. Вибеке Скофтеруд (Норвегия) – 1.00,3

7. Юстина Ковальчик (Польша) – 1.15,9

8. Анна Хааг (Швеция) – 1.16,4...

20. Юлия Чекалева (Россия) – 1.47,6…

31. Анастасия Доценко (Россия) – 2.10,3…

36. Наталья Ильина (Россия) – 2.16,1…

44. Светлана Николаева (Россия) – 2.22,3…

51. Наталья Коростелева (Россия) – 2.35,0…

64. Евгения Тихова (Россия) – 3.03,0
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 00:44   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Кубок мира. Хельнер победил в гонке на 15 км свободным стилем, Седов – 5-й, Легков – 6-й, Бьорндален – 25-й

Лыжные гонки

Кубок мира

Первый этап

Галливаре, Швеция

Мужчины

15 км, свободный стиль

1. Маркус Хельнер (Швеция) – 32.26,0

2. Дарио Колонья (Швейцария) – 11,4

3. Даниэль Рикардссон (Швеция) – 20,1

4. Крис Андре Йесперсен (Норвегия) – 22,0

5. Петр Седов (Россия) – 24,7

6. Александр Легков (Россия) – 30,4…

7. Сьюр Рут (Норвегия) – 38,5

8. Лукаш Бауэр (Чехия) – 42,8...

15. Максим Вылегжанин (Россия) – 55,0…

24. Илья Черноусов (Россия) – 1.07,8…

25. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 1.08...

30. Евгений Белов (Россия) – 1.19,0…

32. Сергей Турышев (Россия) – 1.20,5
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 00:45   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Маркус Хельнер: «Победил бы сегодня даже при участии Нортуга в гонке»

Двукратный олимпийский чемпион Маркус Хельнер, выигравший сегодня гонку на 15 км. свободным стилем на первом этапе Кубка мира, заявил, что сделал бы это, даже если бы Петтер Нортуг не заболел и принимал участие в соревновании.

«Чувствовал себя сегодня просто великолепно. Особенно порадовала поддержка трибун. Жалко, конечно, что Нортуга здесь не было, уверен, что одержал бы победу и при его участии в гонке. Надеюсь, что он скоро придет в форму, вернется к соревнованиям, и я докажу это», – приводит слова Хельнера AF.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 00:45   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Возможно, побегу завтра эстафету»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален прокомментировал итог лыжной гонки на 15км. свободным стилем на первом этапе Кубка мира, в которой он финишировал 25-м, и сообщил, что все-таки может побежать завтрашнюю эстафетную гонку.

«Я никогда не жаловался на скорость, не знаю, что сегодня произошло. В первой половине гонки все прошло гладко, но потом мой темп упал. Возможно, побегу в завтрашней эстафете. В любом случае, я должен бежать лучше, чтобы доказать, что лыжные гонки для меня – не шутка», – цитирует Бьорндалена VG.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 00:45   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорндален побежит эстафетную гонку в Галливаре за вторую сборную Норвегии

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален включен в состав второй эстафетной норвежской сборной на этапе Кубка мира в Галливаре.

Бьорндален побежит третий этап эстафетной гонки, также в его команду входят Йердален Торд Асле, Реннемо Кристиан Теттли и Аасен Гейр Людвиг, сообщает сайт мероприятия.

Мужская эстафетная гонка на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам начнется завтра в 14:30 по московскому времени.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 21:48   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Названы составы сборной России на эстафетную гонку на этапе Кубка мира

Сегодня в шведском Галливаре пройдут мужские и женские эстафетные гонки, российская сборная выставила по два состава на каждую из них.

Женщины. Россия-1. Юлия Иванова, Наталья Ильина, Юлия Чекалева, Наталья Коростелева. Россия-2. Евгения Тихова, Ольга Кузюкова, Анастасия Доценко, Светлана Николаева.

Мужчины. Россия-1. Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Петр Седов, Александр Легков. Россия-2. Артем Жмурко, Константин Главацких, Сергей Турышев, Илья Черноусов, сообщает сайт соревнования.

Женская эстафетная гонка начнется в 12:45 по московскому времени, мужская – в 14:30.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 21:48   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Перевозчиков: «Посмотрим, как Белов справится с ролью стартера»

Старший тренер мужской сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков прокомментировал состав первой команды на эстафетную гонку первого этапа Кубка мира в Галливаре.

«Этот состав планировалось выставить вне зависимости от того, как ребята пробегут вчерашнюю гонку. У нас перед чемпионатом мира будет всего три больших эстафеты, и мы за это время должны попробовать разные варианты. Один из этих вариантов вы увидите сегодня. В первую очередь, конечно, хочется посмотреть, как справится с ролью стартера Евгений Белов, а также на наших спортсменов-универсалов, которые хорошо проявляют себя и в классике, и в коньке.

Поскольку Белов в классике выглядит предпочтительнее, то его мы решили попробовать на первом этапе. Петя Седов – универсал и сильно прибавил в коньке, поэтому его этап третий. Вылегжанин может бежать любой этап – это наш резерв. Ну, а Саше Легкову мы доверили финишировать. Третий этап он уже бегал, теперь пусть попробует силы на четвертом. Тем более что явного финишера у нас и нет, так что надо пробовать. У нас есть Вылегжанин, но надо посмотреть ему альтернативу. К тому же если он бежит второй этап, то четвертый должен бежать кто-то другой. Петя Седов совсем не финишер, его спринтерские качества оставляют желать лучшего. У Легкова эти качества гораздо сильнее», – приводит слова Перевозчикова «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 21:49   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Кубок мира (жен). Эстафета. Сборная Норвегии выиграла, Россия – 14-я

Лыжные гонки

Кубок мира

1-й этап

Галливар, Швеция

Женщины

Эстафета, 4х5 км

1. Норвегия-1 (Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохауг, Кристин Сермер Стейра, Марит Бьорген) – 50.16

2. Швеция-1 (Бритта Норгрен, Анна Хааг, Ридквист Мария, Шарлотте Калла) – 26.8

3. Италия-1 (Магда Генуин, Марианна Лонга, Сильвия Рупиль, Арианна Фоллис) – 56.2...

14. Россия-1 (Юлия Иванова, Наталья Ильина, Юлия Чекалева, Наталья Коростелева) – 3.03,4...

Вторая российская сборная дисквалифицирована.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 21:49   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марит Бьорген: «Получила психологическое преимущество над Каллой еще вчера»

Трехкратная олимпийская чемпионка Марит Бьорген, одержавшая в составе сборной Норвегии победу в эстафете на первом этапе Кубка мира, прокомментировала свое выступление.

«Сегодя было очень весело – я вышла на дистанцию с явным преимуществом, но чувствовала себя даже лучше, чем вчера. Я пыталась пройти дистанцию как можно лучше. Последний этап бежала с Каллой. Думаю, получила психологическое преимущество над ней еще во время вчерашней гонки.

Причина нашей победы в том, что мы являемся командой на протяжении уже многих лет, у нас отличная связь», – цитирует Бьорген TV2.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 21:49   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Николай Седов: «Никакой трагедии в 14-м месте не видим»

Главный тренер женской сборной России Николай Седов прокомментировал итоги первой эстафеты Кубка мира, в котором первая сборная России заняла 14-е место, а вторая была дисквалифицирована по ходу гонки за то, что Евгения Тихова пошла свободным стилем.

«По большому счету, расстраиваться из-за такого результата не имеет смысла. Для большинства спортсменок это первая гонка на соревнованиях такого уровня. В команде произошла смена поколений. После прошлого сезона из костяка команды не осталось фактически никого. Девушки молодые, им нужно время.

Мы не видим здесь никакой трагедии, будем работать и пробиваться к более высоким местам. Хорошо отработала свой отрезок Юлия Чекалева. Не получилось на первом этапе у молодой Юлии Ивановой. К сожалению, плохо пробежала на последнем этапе и более опытная Наталья Коростелева. В принципе, если бы мы выступили в свою силу, должны были занимать 6-7 место. На такой результат команда и была готова. В остальном, погода была замечательная, смазчики отработали хорошо», – цитирует Седова «Спорт-экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом