Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Баскетбол
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 28.08.2010, 15:20   #106
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кястутис Кемзура: «Сборная Литвы решила попрощаться с Донатасом Матеюнасом»

Главный тренер сборной Литвы Кястутис Кемзура сообщил, что 19-летний форвард Донатас Мотеюнас покинет расположение команды, но сохранит шансы на участие в чемпионате мира в Турции.

«На тренерском собрании обсуждали кандидатуры всех игроков. По отношению к работе, по старанию претензий нет ни к кому из ребят. Но нам надо оставлять определенное количество игроков, делать нелегкий выбор. В итоге решили попрощаться с Донатасом Матеюнасом, однако договорились, что он должен быть всегда на связи. До старта чемпионата еще немало времени. Если что-то случится, Донатас в любой момент сможет приехать и помочь сборной. Он — достойный кандидат в национальную команду. На будущий год Матеюнас — реальный претендент на место в основном составе», – приводит слова Кемзуры официальный сайт «Локомотива».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:20   #107
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джермейн Андерсон: «Канада на чемпионате мира удивит всех»

Новичок «Триумфа», разыгрывающий защитник Джермейн Андерсон рассказал о подготовке к чемпионату мира-2010 в составе сборной Канады и дал прогноз на предстоящий турнир.

«Когда противостоишь одним из лучших команд мира, то здесь нет иного выбора, как только прогрессировать. Мы очень много работаем индивидуально и в команде, это огромная честь для каждого из нас представлять свою страну. Что касается меня, то я полностью отдаюсь подготовке к чемпионату мира – тренировки, йога, тренажерный зал и бег, мои партнеры по сборной также выкладываются полностью.

Все говорят, что мы ничего не сможем сделать без Стива Нэша, но я считаю, что каждый из нас может показать отличную персональную и командную игру. В нашем составе нет суперзвезд, у нас есть просто команда ребят, готовых пахать, верим в систему подготовки, которую разработал наш тренерский штаб, готовы выйти на площадку и выполнить необходимые тренерские установки. И это мы покажем в Турции.

Думаю, что мало кто ожидает от нас чего-то выдающегося на чемпионате мира, но уверен: мы удивим всех! Для нас это будет очень важный турнир», – передает слова Андерсона официальный сайт «Триумфа».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:20   #108
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Брук Лопес отказался от участия в чемпионате мира-2010

Центровой «Нью-Джерси» Брук Лопес после недавнего приступа спазматического кашля отказался участвовать в чемпионате мира-2010 в составе сборной США и будет заменен на Джавала МакГи («Вашингтон»), сообщает The Associated Press. Лопес сообщил руководству Федерации баскетбола США, что не находится в достаточно хорошей форме, чтобы принять участие в тренировочном сборе команды, который состоится на следующей неделе в Нью-Йорке.

После потери Амаре Стаудемайра («Нью-Йорк»), Кендрика Перкинса («Бостон»), Дэвида Ли («Голден Стэйт»), Брука Лопеса и его брата Робина («Финикс») единственными центровыми в американской сборной остались Джавал МакГи и Тайсон Чендлер («Даллас»).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:21   #109
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дэвид Блатт: «Справимся тем составом, который есть»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт рассчитывает на успех команды на чемпионате мира в Турции и без главных звезд в составе.

«Холден, конечно, хороший грок, его отказ – большая потеря для сборной. Но мы справимся тем составом, который у нас есть: молодые, энергичные и амбициозные ребята, готовые добиваться результата. Они будут играть друг с другом на равных, не выделяя звезд и не-звезд. Будет сложно, но мы покажем, на что способны», – цитирует Блатта lifesports.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:21   #110
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ЧМ-2010. Фигероа не выступит за сборную Аргентины

Защитник сборной Аргентины Хуан Пабло Фигероа пропустит Чемпионат мира-2010 в Турции из-за повреждения связок плеча, которое он получил во время встречи с Пуэрто-Рико в рамках товарищеского международного турнира в Сальте, сообщает официальный сайт ФИБА.

Игрок покинул расположение сборной и отправился в Буэнос-Айрес для дальнейшего обследования. В прошлом сезоне Фигероа также из-за травмы был вынужден пропустить чемпионат Америк.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:22   #111
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Моня: «С пониманием и уважением отношусь к решению Кириленко и Холдена»

Форвард «Химок» и капитан сборной России Сергей Моня уважает решение Андрея Кириленко и Джей Ар Холдена не ехать в Турцию, подмечает преимущества баскетболистов над футболистами и не спешит делать прогноз на чемпионат мира-2010.

«Андрей Кириленко и Джей Ар Холден много поработали на авторитет российского баскетбола в прежние годы. Если бы не они, нам было бы очень трудно в 2007-м году стать чемпионами Европы. Но сегодня у них есть уважительные причины отказаться от вызова в сборную, и я отношусь к этому с пониманием и уважением.

Мы не футболисты, которым приходится выходить на жаркий воздух. У нас занятия проходят под крышей, куда практически не проникает гарь торфяных пожаров. Да и в номерах жилого корпуса тренировочной базы в подмосковном Новогорске тоже вполне комфортно.

Сергею Чернову виднее наши медальные перспективы, но лично я не буду делать громких заявлений. Только после стартовых игр можно будет понять, на что способна наша команда. Нам нужно всеми силами стремиться к победе в каждой встрече», – цитируют Моню Известия.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:22   #112
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Кириленко: «До последнего думал, что все-таки смогу приехать на Чемпионат мира»

Форвард «Юты» Андрей Кириленко, посетивший на несколько дней Москву, признался, что решение не выступать за сборную России на Чемпионате мира-2010 в Турции далось ему тяжело.

«В прошедшем сезоне я пропустил весь плей-офф из-за травмы. Обследования показали, что мне нужен полноценный отдых и занятия по индивидуальному графику. Очень долго думал, перед тем как принять это непростое решение.

Вы даже не представляете себе, насколько мне было больно. Прекрасно знал, какая последует реакция, знал, что болельщики не поймут меня. Что будут упреки, мол, «Юта» мне дороже, чем сборная России. Морально был готов к этому. И могу понять болельщиков: на их месте я, наверное, думал бы точно так же.

Для меня сборная – не пустой звук. Я приезжал в команду каждый год. И еще в феврале был уверен, что полечу в Турцию. Или вы думаете, что я всех обманывал, когда снимался в рекламных роликах, посвященных чемпионату мира? Я искренне хотел вместе с ребятами выиграть этот чемпионат. Труднее всего мне было договориться с самим собой. Сказать себе честно: «Андрей, тебе нельзя ехать. Не потому что ты думаешь о «Юте», о деньгах, а потому что это может поставить крест на всей карьере».

Каждый год ездил в сборную, проведя полный сезон в НБА. Мой организм с трудом справлялся с такими нагрузками. И меня предупредили, что если я вновь буду готовиться в сборной, потом проведу напряженный турнир и сразу после этого приступлю к тренировкам в «Юте», то на карьере можно будет поставить крест.

До последнего думал, что все-таки смогу приехать. Советовался со многими людьми. Мне нужно было все для себя решить. И считаю, что я выбрал единственно верное решение.

Хочу, чтобы болельщики поняли меня и простили. Мне действительно было тяжело и больно отказаться от участия в чемпионате мира», – сказал Кириленко в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:22   #113
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Кириленко: «Обещаю, что поеду на чемпионат Европы»

Форвард «Юты» Андрей Кириленко, отказавшийся от участия на первенстве мира в Турции, пообещал, что выступит за сборную России на чемпионате Европы.

«Тут даже никакого разговора не может быть. Я приеду, обещаю это всем болельщикам!

Естественно, с оговоркой на здоровье. Если, не дай бог, будет перелом, то, думаю, никто меня упрекнуть не сможет. Я хочу играть, хочу, чтобы мы попали на Олимпиаду в Лондон. Одно из самых больших разочарований в моей карьере – это то, что сборная не пробилась в плей-офф на Играх в Пекине», – цитирует Кириленко «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:23   #114
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ЧМ-2010. Ноа не сыграет за сборную Франции

Главный тренер сборной Франции Венсан Коле объявил, что форвард «Чикаго» Жоаким Ноа не сыграет на чемпионате мира в Турции. Французы ждали, чем закончатся переговоры по контракту между Ноа и «Буллз». В итоге Коле принял решение обойтись без «большого», сообщает официальный сайт ФИБА.

«Я изначально был пессимистично настроен, и теперь могу сказать, что все закончено. Мы должны перевернуть эту страницу. Как раз это я и сделал», – отметил тренер.

В прошлом году Франция ждала все лето, что Ноа приедет на чемпионат Европы, но в итоге пришлось играть без него.

В Турции на предварительном этапе трехцветные выступят в группе D вместе со сборными Испании, Новой Зеландии, Канады, Литвы и Ливана.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:23   #115
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алекс Марич: «Готов играть за Австралию на чемпионате мира»

Бывший центровой «Партизана», перешедший летом в «Панатинаикос», Алекс Марич присоединится к сборной Австралии во время кэмпа в Мельбурне в ближайшие выходные и будет готовиться с командой к чемпионату мира в в Турции.

«Это был долгий, трудный, изнурительный сезон в Европе, который продолжал до 20-го июня. В тот момент все, что я хотел, – отдохнуть и совсем выбросить баскетбол из головы. Несмотря на это, постоянно поддерживал контакт с тренером Бреттом Брауном. И он был готов ждать столько, сколько потребовалось бы.

Я отдохнул. И теперь готов играть за Австралию, особенно на чемпионате мира. Такое решение принял сразу, как только вернулся из отпуска. Оно далось мне легко», – цитирует Марича официальный сайт ФИБА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:23   #116
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бебуа сломал ногу и не поможет сборной Франции на Чемпионате мира

Защитник «Далласа» и сборной Франции Родриг Бебуа во время тренировки национальной команды получил перелом кости левой ступни и теперь не сможет принять участие в предстоящем Чемпионате мира в Турции, сообщает ESPN.com.

«Маверикс» надеются, что это лишь микротрещина, но при самом неблагоприятном сценарии игроку потребуется операция, после чего он пропустит около трех месяцев и начало регулярного чемпионата.

По словам президента клуба Донни Нельсона, Бебуа был немедленно отправлен в Даллас для медицинского обследования.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:24   #117
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Кириленко: «Главными конкурентами сборной США будут испанцы»

По мнению форварда «Юты» Андрея Кириленко, фаворитами предстоящего Чемпионата мира в Турции будут сборные США и Испании.

«У американце новый состав, но это блестяще укомплектованная команда. Достаточно вспомнить одного Кевина Дюрэнта. Мне кажется, он наряду с Кобе Брайантом и ЛеБроном Джеймсом заслуживал звания MVP этого сезона. Может, даже в большей степени, чем эти двое. Дюрэнт ведь находился в самой сложной ситуации, поскольку его команда – «Оклахома-Сити» – еще год назад ничего собой не представляла. А в минувшем сезоне с приходом Кевина махнула из «грязи в князи» и была очень близка к тому, чтобы выбить из плей-офф будущих чемпионов – «Лейкерс». Судьба серии, по сути, решилась в одном эпизоде…

Ну а если вернуться к чемпионату мира, то главными конкурентами сборной США будут испанцы. Да, Газоля им будет очень не хватать, но тем не менее они остаются грозной силой и без своего основного центрового. В их составе хватает мастеров как из Европы, так и из НБА. И они могут играть как в «американский», так и в европейский баскетбол.

Думаю, отличная команда у Франции. Да, Паркер – большая потеря, но тем не менее эта сборная по-прежнему остается одной из самых атлетичных в мире. Ну и, конечно, выделю турок. Они и на прошлом чемпионате Европы смотрелись здорово, а сейчас, с учетом фактора родных стен, постараются показать все, на что способны.

Вообще чемпионат наверняка будет интересным. В отсутствие признанных звезд у молодых талантов появится прекрасная возможность показать себя», – сказал Кириленко в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:24   #118
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ЧМ-2010. Сплиттер трамировал бедро

Центровой «Сан-Антонио» и сборной Бразилии Тьяго Сплиттер получил травму бедра в победном товарищеском матче с Венесуэлой (92:50), сообщает The People Daily.

Игрок досрочно завершил встречу, пожаловавшись на боль в бедре. Врачей полагают, что у Сплиттера небольшой ушиб мышцы.

Центровому предстоит МРТ-обследование, чтобы определить степень повреждения.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:25   #119
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ЧМ-2010. Альбиси заменит Бебуа в сборной Франции

20-летний защитник Эндрю Альбиси призван заменить в составе сборной Франции Родрига Бебуа («Даллас»), получившего перелом левой ступни во время тренировки команды на прошлой неделе, сообщает официальный сайт ФИБА.

По словам главного тренера французов Винсана Коле, Альбиси в ближайшее время присоединится к команде, которая продолжает готовиться к чемпионату мира-2010.

В составе молодежной сборной Франции Альбиси стал победителем чемпионата Европы и был признан MVP турнира. Средняя результативность игрока составила 12,3 очка за матч.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2010, 15:25   #120
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Василий Карасев: «Хвостов должен стать в сборной разыгрывающим номер один»

По мнению бывшего разыгрывающего защитника сборной России Василия Карасева, наибольшие шансы стать основным первым номером российской команды на чемпионате мира-2010 имеет динамовец Дмитрий Хвостов.

«В июле «молодежка», с которой я работал, заняла пятое место на чемпионате Европы. Когда у меня спросили, чего не хватило ребятам, ответил: «Плеймейкера уровня Дмитрия Хвостова, который еще в прошлом году выступал за молодежную команду».

С тех пор Дима еще прибавил. Во многом благодаря тому, что весь сезон был основным разыгрывающим в «Динамо». В плане понимания игры Хвостов вышел на новый уровень, по-настоящему раскрылся и почувствовал уверенность, которой ему так не хватало. Считаю, что именно он должен стать в сборной разыгрывающим номер один», – цитирует Карасева «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом