Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.07.2010, 22:35   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лайсачек вышел в финал проекта «Танцы со звездами»

Олимпийский чемпион Эван Лайсачек вышел в финал телешоу «Танцы со звездами», где его партнершей является Анна Требунская.

В заключительную часть проекта прошли еще две пары, по итогам трех финальных танцев будет выбрана самая лучшая. Дуэт Лайсачека является фаворитом финала, сообщает Courier-Journal.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:36   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Денис Тен: «Я стал еще больше уважать Плющенко»

Казахстанский фигурист Денис Тен рассказал о своей первой Олимпиаде, о неожиданном расставании с тренером Еленой Водорезовой, и о том, как Евгений Плющенко стал для него просто Женей.

О восьмом месте на первом взрослом чемпионате мира: «Это был сюрприз для меня самого. Когда я приехал в Лос-Анджелес, то не думал о том, какое место займу, как все для меня сложится. А после удачного выступления на чемпионате мира у меня был большой психологический подъем, пришло осознание того, что я могу претендовать на что-то серьезное».

Об Олимпиаде: «У меня были примерно такие мысли: мол, какая разница, чемпионат мира или Олимпиада — почти одно и то же. Единственное — я знал, что на Играх будет намного больше прессы и охраны, чем обычно. Но когда в Ванкувере я увидел массу людей на трибунах, то, как настраиваются спортсмены, почувствовал атмосферу, «заряженную» адреналином, то понял, как глубоко ошибался. И это все мне тоже передалось».

Об общении с Плющенко: «Что касается Евгения Плющенко, то недавно я вернулся с организованного им олимпийского турне — шоу «Короли на льду», куда меня он сам и пригласил. Мы ездили по странам Европы.

С Женей мы подружились, он оказался внимательным человеком и великолепным организатором. А как профессионал он, можно сказать, совершил подвиг, вернувшись после такого перерыва в спорт и снова поднявшись на очень высокий уровень. Я стал еще больше его уважать. А лично для меня выступление в шоу «Короли на льду» стало еще одним плюсом в плане приобретения опыта».

О смене тренера: «Знаете, в переходе спортсмена от одного тренера к другому нет ничего трагического. Например, Брайан Жубер поменял уже, наверное, шесть тренеров, и это не мешает ему кататься. Вообще, я был удивлен такому ажиотажу вокруг меня, тому, что смена тренера вызвала столько вопросов, домыслов и даже сплетен.

На тот момент мы с ней даже не поговорили. Но сейчас уже все нормально, мы созваниваемся, переписываемся. В общем, отношения наладились. Елена Германовна заложила фундамент, и как спортсмен я состоялся под ее руководством, за что очень ей благодарен», – приводит слова Тена «Спортивный портал Казахстана».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:36   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михал Бржезина: «Я очень хочу победить в Сочи-2014»

Чешский фигурист Михал Бржезина рассказал о неудачной попытке заняться хоккем и желании обыграть всех на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

«Я только делаю первые шаги в фигурном катании. К сожалению, большинство моих соперников не будут выступать на следующих Олимпийских играх. Мне бы очень хотелось обойти их через четыре года в Сочи, если они все же надумают приехать туда. Я очень хочу победить.

Я был очень впечатлен победой наших хоккеистов на Олимпийских играх-1998 в Нагано. Как и все мальчишки, я захотел стать хоккеистом, не хуже Яромира Ягра. Поэтому сначала решил научиться кататься на коньках. У меня стало хорошо получаться, и папа посоветовал мне попробовать себя в фигурном катании. Я начал заниматься, стал чемпионом Чехии среди юниоров. Вот и все.

Хоккейные коньки я надел только один раз в жизни и больше этого делать не буду. Я только успел сделать несколько шагов и сразу упал плашмя на живот. В Ванкувере я встретился с Яромиром Ягром. Когда двенадцать лет назад я смотрел хоккейным матч, я не думал, что смогу отправится на Игры», – рассказал Бржезина в интервью своему официальному сайту.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:37   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жубер может вернуться к тренеру, с которым сотрудничал более 15 лет

Чемпион мира-2007 Бриан Жубер может вернуться к сотрудничеству со своим бывшим тренером Вероник Гийон, с которой работал почти пятнадцать лет.

«У Бриана возобновились контакты с прежним тренером из Пуатье. Нет ничего невозможного», – отметила мама Раймон Жубер.

Бриан уже запланировал постановку двух программ с двукратными чемпионами мира Албеной Денковой и Максимом Ставийским и хореографами Ромэном Агенауэром и Мирель Зазуи.

Летом Жубер будет тренироваться в Америке, но пока ни один известный специалист не подтвердил возможную работу с французским фигуристом, сообщает La Nouvelle Republique.

Напомним, что после олимппийского сезона Жубер расстался с тренером Лораном Дюпуи, с которым сотрудничал пять лет.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:37   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Немов: «В короткой программе в Ванкувере Плющенко оценку занизили»

Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов сравнил судейство на Олимпиаде в Ванкувере по отношению к Евгению Плющенко и на Олимпиаде в Афинах.

«Люди все разные… Это личное дело каждого. Я повел себя так, как должен был повести. Я не вправе осуждать своих коллег, которые по-другому, может быть, эмоционально как-то, отреагировали. Вообще-то Женя говорил, что будет рад любой медали. Просто, наверное, ему стало обидно, потому что был хорошо готов. То, что он отработал, отпахал эти восемь месяцев перед Олимпиадой — действительно подвиг.

Это очень сложно — выходить на лед на главном турнире четырехлетия без выступлений на чемпионате мира, где уже видны предварительные наброски, кто может быть в тройке лидеров. На мой взгляд, и мы с Татьяной Анатольевной Тарасовой разговаривали на эту тему, ему оценку занизили в первый день, когда он катался очень хорошо. Я не профессионал, поэтому недочеты специального характера — по хореографии и дорожкам — не заметил, были у него и небольшие помарочки, как мне показалось, при приземлении после тройного и четверного прыжков, но в целом, по-моему, все было хорошо», – приводит слова Немова «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:37   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шпильбанд будет помогать Кэроллу готовить Тена к следующему сезону

Игорь Шпильбанд наряду с Фрэнком Кэрроллом будет готовить казахстанского фигуриста Дениса Тена к следующему сезону.

«Денису очень важно к следующему сезону улучшить свою функциональную подготовку. В прошлом году ему порой не хватало сил на исполнение произвольной программы. Так же Тену необходимо добиться стабильности в прыжках и, конечно, отточить само катание. Специально для этого он уехал к Марии Зуевой и Игорю Шпильбанду.

Ситуация в фигурном катании сейчас такова, что один тренер не может охватить всю подготовку спортсмена. Поэтому и тренируют фигуристов подчас несколько человек. Правда, основную работу будет выполнять Фрэнк Кэролл, но исполнению акселя в 3,5 оборота Дениса будет обучать еще один тренер – американский. Он не очень известный, но вот прыжки ставит отменно», – рассказала государственный тренер по фигурному катанию Казахстана Юрий Гуськов в интервью «Мегаполису».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:38   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Волосожар подала документы на смену гражданства

Заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта и подготовку к Олимпийским играм-2014 в Сочи, заявил, что Татьяна Волосожар, которая будет выступать за Россию вместе с Максимом Траньковым, начала процедуру смены гражданства.

«Недавно мы получили из Федерации фигурного катания Украины разрешение на выступление Татьяны Волосожар за Россию, процедура получения фигуристкой российского гражданства – уже запущена. В самых ближайших планах – встреча с Яной Хохловой и ее новым партнером Федором Андреевым, эта танцевальная пара в настоящее время также тренируется в Москве», – цитирует Нагорных «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:38   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Хохлова: «Не в моих правилах разбивать уже сложившиеся дуэты»

Чемпионка Европы Яна Хохлова рассказала о поездке в Детройт вместе с Федором Андреевым и о своих ближайших планах.

О поездке: «Поездка получилась замечательной. Правда, из-за отмены рейсов в связи с извержением вулкана я вместо одной недели пробыла в Детройте две. Зато в итоге удалось лучше присмотреться к обстановке, сориентироваться. На мой взгляд, наши с Федором прокаты прошли успешно, не возникало каких-то сложных моментов ни в катании, ни в общении. Мы оба остались довольны».

О создании пары: «Пока ничего все-таки не решено. Официально об этом можно будет сказать только в начале июня. Дело в том, что найти партнера высокого уровня сейчас очень большая проблема. Чисто теоретически мы рассматривали много вариантов, на практике дуэт мог бы сложиться с кем-то из тех, кто уже катается в паре. Но не в моих правилах разбивать уже сложившиеся дуэты. Поэтому было принято решение поискать партнера за океаном».

О первых тренировках: «Я вообще по натуре авантюрный человек, легко принимаю решения и быстро привыкаю к новой обстановке. Тем более что мой будущий партнер имеет русские корни, и, я думаю, он мне поможет. Меня очень тепло приняли в группе Марины Зуевой и Игоря Шпильбанда, я даже не ожидала такого приема, поэтому одна я там точно не останусь. Хотя, наверное, их коллектив нельзя назвать группой в том понимании, в котором оно существует у нас», – приводит слова Хохловой «Невское время».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 22:39   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Новицкий: «Я создаю преступную группировку»

Чемпион Европы Сергей Новицкий рассказал о том, как лечит колено, из-за которого не смог продолжить профессиональную карьеру.

«Я создаю преступную группировку, буду заниматься рэкетом и бандитизмом (смеется). Ну ладно, это пока еще только в проекте, а сейчас я нахожусь в процессе реабилитации, лечу свое колено, и это занимает практически все время.

В клинике работают не ангелы и не господь бог, так что гарантий никто не дает. Они обещают, возможно, какие-то улучшения. С самим суставом уже сделать ничего нельзя. Единственный вариант, который мне предложили, – усиленный мышечный каркас, вокруг этого вся работа сейчас и строится», – приводит слова Новицкого «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 23:05   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Хохлова: «Постоянной партнерши у Андреева никогда не было»

Чемпионка Европы Яна Хохлова рассказала о новом партнере Федоре Андрееве, а также реакции прежних тренеров Ирины Жук и Александра Свинина на свой дальнейший выбор.

О том, как прошел разговор с Свининым и Жук: «Очень тяжело, если честно. Первая новость о том, что я просто лечу в Америку, чтобы попробовать – оказалась для них шокирующей. Сразу началась паника, они были уверены, что это конец, я уже приняла решение. Я пыталась их убедить в том, что это еще не окончательное решение, я пока никуда не перехожу, а просто еду попробовать. По приезду из Штатов стало понятно, что этот вариант мне подходит. Речь о том, что бы тренироваться здесь даже не стояла, потому что мой партнер не мог сюда приехать.

У нас был совместный разговор, когда мы собрались вчетвером, беседовали. Я, безусловно, понимаю их чувства, это совершенно нормально, и я понимаю, что они могут это воспринимать как предательство. Но я хочу сказать им большое человеческое спасибо за то, что они сумели в этой ситуации глобально посмотреть на всю обстановку».

Об Андрееве: «Не знаю, как это объяснить, наверное, просто в нем я вижу своего потенциального партнера. Он работает тренером не за бортиком, а по 7-8 часов стоит на льду и все показывает на своем примере. У него есть опыт и в параллельных дорожках. У нас нет проблем с поддержками, так как он даже немного выше Сереги. Особо большой разницы нет, у него замечательная техника. Единственное, у него нет – опыта обращения с партнершей. Да, он катался с девочками, которым преподает, но постоянной партнерши у него никогда не было», – рассказала Хохлова в интервью «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 23:05   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Жулин: «Не могу отказаться от тренерской карьеры и уйти с головой в шоу»

Двукратный призер Олимпийских игр Александр Жулин, представивший в Москве шоу «Ледовое посвящение», не намерен прекращать тренерскую карьеру.

«У меня есть ученики, которых я готовлю к Олимпийским играм. У меня две пары, как же я могу от них отказаться и уйти с головой в шоу? Я могу уйти в шоу только какой-то частью себя, но не с головой.

Ледовые спектакли — это юношеская мечта, которая сейчас, можно сказать, начала осуществляться. Здесь можно творить, чудачить, делать все, что угодно, в спорте такого нет. Для меня шоу — это отдушина. А если работать 24 часа в сутки, то времени будет хватать на все, это я по себе знаю», — приводит слова Жулина Infox.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 23:06   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лайсачек стал вторым в «Танцах со звездами»

Олимпийский чемпион Эван Лайсачек занял второе место в проекте «Танцы со звездами», проиграв только солистке группы Pussycat Dolls Николь Шерзингер.

«Я хочу снова попробовать, с самого начала. Выступление Шерзингер с Дереком Хофом – это нечто, они заслужили победу», – приводит слова Лайсачека IceNetwork.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 23:06   #73
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Хохлова: «В Федоре есть то, чему нельзя научить – харизма и обаяние»

Чемпионка Европы Яна Хохлова рассказала о своем новом партнере – Федоре Андрееве, родном сыне известного тренера Марины Зуевой.

«В нем есть то, чему научить в фигурном катании нельзя, – харизма и обаяние. Федор потрясающе чувствует музыку, очень пластичный. Конечно, существуют некоторые технические пробелы в парных элементах, но это потому, что раньше он никогда их не делал. В этом отношении Федор быстро учится. Положительно сказывается и то, что последние годы он активно помогал Марине и Игорю в работе с танцорами, отрабатывая с ними параллельные дорожки шагов, твиззлы. Плюс у Федора очень хорошее скольжение.

Когда мы с Зуевой и Шпильбандом просмотрели видеозаписи тренировок, то убедились, что наши линии совпадают до такой степени, что не наблюдается никакого внешнего диссонанса. Так что мы постараемся использовать разницу в росте себе во благо – может быть, именно это и станет нашей «изюминкой».

Я постараюсь уже в июне вылететь в Кентон. Тем более что работа предстоит неимоверная. У Марины есть на примете временное жилье, там я обоснуюсь на первое время, а потом, когда освоюсь, возможно, подберу что-то другое.

Нам сделан огромный аванс, в новый проект поверило значительное количество уважаемых в фигурном катании людей. И будет непростительно этих надежд не оправдать. Я прекрасное понимаю, что затея во многом авантюрная, но такова моя натура, я люблю рисковать», – рассказала Хохлова в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 23:06   #74
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Федор Андреев: «Мне ближе классика, а вот Яна, кажется, может все»

Новый партнер Яны Хохловой, сын известного тренера Марины Зуевой Федор Андреев признался, зачем согласился в 28 лет, будучи успешным и состоятельным человеком, на переход в любительское катание.

«Я обожаю кататься, занимаюсь этим с восьми лет. В Ванкувере я планировал выступить за Азербайджан, но в последний момент ISU не разрешил сменить гражданство, и вопрос отпал сам собой. Зато теперь у меня нет препятствий для выступления с Яной за Россию. У меня двойное гражданство, и от российского паспорта я никогда не отказывался.

Я был чемпионом Канады среди юниоров, тренировался у многих замечательных тренеров, таких как Ричард Кэллахан, Тамара и Игорь Москвины, но сказать, что полностью удовлетворен достигнутым, не могу. Наверное, поэтому и загорелся идеей попробовать свои силы в танцах в паре с Яной.

Волнение, конечно, есть. Но есть и стимул. Потому и хочу как можно быстрее начать тренироваться. К тому же не могу сказать, что начинаю с чистого листа. На тренировках я довольно часто катался с девочками, у которых не было партнера.

Лично мне ближе классика, а вот Яна, как мне кажется, может все. Поэтому пробовать мы будем многое. Главная же задача на ближайшее время – научиться чувствовать партнера, ведь вкатанность появляется не сразу. Хотя уже к концу второй недели совместных тренировок в Кентоне мы с Яной стали чувствовать друг друга гораздо лучше», – рассказал Андреев в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 23:07   #75
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эван Лайсачек: «У меня не было цели победить в «Танцах со звездами»

Олимпийский чемпион Эван Лайсачек, занявший второе место в «Танцах со звездами», считает, что достиг того, ради чего пришел в проект.

«Когда я пришел на проект, я сказал, что не знаю, как танцевать. Мотивами, побудившими принять участие в «Танцах», были очень просты – хотел получить удовольствие и потанцевать. С этой точки зрения, миссия выполнена.

Думаю, Анна Требунская также получила удовольствие, потому что мы выступили на максимуме», – приводит слова Лайсачека E! Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом