Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Лига Чемпионов
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Какой результат будет зафиксирован в матче "Спартак-Марсель"?
Победит "Спартак" 3 27.27%
Матч завершится вничью 2 18.18%
Победит "Марсель" 6 54.55%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.11.2010, 22:29   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию "Спартак" - Марсель". Лига Чемпионов. 23 ноября 2010(опрос и обсуждение).

Предлагаю высказывать свои мысли по-поводу матча, а также проголосовать в нашем опросе.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 22:31   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Верю, что "Спартак" победит, надо выйти завтра на матч, как на последний бой.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 22:34   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Матч «Спартак» – «Марсель» посетят более 77 тысяч болельщиков

На матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Спартак» – «Марсель» ожидается более 77 тысяч болельщиков.

Охрану общественного порядка и безопасности будут обеспечивать 3318 сотрудников милиции, в том числе 460 бойцов московского ОМОН, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУВД Москвы.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 22:34   #4
Moderator
 
Аватар для Seregamamenov23
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 5,251
Репутация: 288
Конкурсная репутация: 2400
Отправить сообщение для Seregamamenov23 с помощью ICQ
По умолчанию

я тоже верю ,как в себя!!!!!!!!!!!!!
Seregamamenov23 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 22:35   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стив Манданда: «В игре со «Спартаком» нас ждет небольшой финал»

Вратарь «Марселя» Стив Манданда поделился ожиданиями от матча групповой стадии Лиги чемпионов со «Спартаком».

«Во вторник в Москве нас ждет что-то вроде небольшого финала. Понимаем, что должны побеждать, чтобы достичь своей цели – выхода в плей-офф», – цитирует голкипера официальный сайт клуба.

Напомним, что в группе F «Спартак» пока опережает «Марсель». У обеих команд по 6 очков, у французов лучше разница забитых и пропущенных мячей, однако красно-белые находятся выше соперника за счет победы в личной встрече на выезде.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 22:36   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Себастьян Пюигренье: «У «Марселя» должно быть преимущество над «Спартаком» в физических кондициях»

Защитник «Монако» Себастьян Пюигренье высказал свои соображения о предстоящем матче Лиги чемпионов между «Спартаком» и «Марселем».

«Марсель» должен понимать, что в чемпионате России очень хороший уровень. Там есть три-четыре доминирующие команды, вроде «Зенита», ЦСКА и «Спартака». Там выступают очень хорошие футболисты, хотя они, возможно, не так известны, команды играют в техничный футбол.

Искусственный газон, конечно, не помогает, особенно если говорить о защитниках. Мяч катится очень быстро.

«Спартак» сейчас обрел некоторую стабильность. При этом команда почти завершила чемпионат, так что у «Марселя» должно быть преимущество в физических кондициях. Думаю, что «Марсель» будет фаворитом», – цитирует Пюигренье официальный сайт «Марселя».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 22:36   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дешам взял в Москву 20 футболистов

Главный тренер «Марселя» Дидье Дешам принял решение взять 20 футболистов на выездной матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Спартака», сообщает официальный сайт клуба.

Вратари: Манданда, Андраде.

Защитники: Аспиликуэта, Сулейман Диавара, Тайе Тайво, Хайнце, Н’Диай, Сабо.

Полузащитники: Мбия, Эдуар Сиссе, Каборе, Шейру, Абриэль, Лучо, Вальбуэна, Андре Айю.

Нападающие: Реми, Брандао, Жиньяк, Джордан Айю.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 22:37   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ибсон: «Кто лучше настроится, тот и победит»

Полузащитник «Спартака» Ибсон перед игрой 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с французским «Марселем» заявил, что команда находится в хорошей физической форме, и не выразил опасений по поводу состояния поля «Лужников», где состоится завтрашний матч, передает корреспондент Sports.ru Антон Круглов.

«Победа в завтрашнем матче, как для нас, так и для французов, означает выход из группы. Все будет решаться не благодаря лишнему времени на подготовку, количеством проведенных тренировок, а прежде всего состоянием командного духа. Кто лучше настроится, тот и победит в завтрашней, не побоюсь этого слова, битве.

Если сказать, что мы разочарованы субботним матчем, то не сказать ничего. Но надо понимать, что важные игры следуют одна за другой. Необходимо как можно поскорее выкинуть из головы ту неудачу, чтобы подойти к игре с «Марселем» во всеоружии.

Об усталости говорить не стоит. В той же Бразилии, откуда я родом, футболист за сезон проводит около шестидесяти игр за сезон. Так что мы должны быть готовы завтра на все двести процентов. Надеюсь, что мы не упадем в глазах наших поклонников. Они заслуживают победы.

В Москве похолодало. Но думаю, что это не имеет никакой разницы для обеих команд. «Лужники» – современная европейская арена, где газон перед матчем подогревается и поливается. Никаких проблем возникнуть с полем не должно. Тем более что условия для всех одинаковы», – сказал Ибсон.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 22:37   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стив Манданда: «Спартак» силен командной игрой»

Голкипер «Марселя» Стив Манданда рассказал об опоздании команды на тренировку в «Лужники», специфике игры на искусственном поле, командной игре «Спартака» и признался, что не обратил внимание, были ли какие-то расистские выкрики с трибун во время его прошлого визита в Россию, на матч с «Зенитом» в Санкт-Петербурге, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«У нас была тяжелая дорога, мы сегодня опоздали, но думаю, это не помешает нам адаптироваться к игре в Москве и должным образом подготовиться к матчу со «Спартаком».

Отличия лужниковского покрытия от того искусственного поля, на котором мы тренировались в преддверии этого матча, конечно, есть, но небольшие – они не помешают нам приспособиться к полю «Лужников». Мы обязаны привыкнуть к здешним условиям. Мы знали, что будет в Москве, поэтому все нормально. Мы провели тренировку на искусственном поле в воскресенье. Разница между синтетическим газоном и естественным есть, но она не такая большая, как может показаться.

Не скажу, что мы испытываем давление. Мы просто понимаем, что матч решающий, и нужно проявить максимальную концентрацию, но о каком-то сверхдавлении речи не идет.

Мы уже встречались со «Спартаком» в Марселе, поэтому хорошо знаем эту команду, но выделять кого-то из игроков москвичей я не стану, так как «Спартак» силен, в первую очередь, командной игрой.

Помню матч с «Зенитом» в Санкт-Петербурге два года назад в Кубке УЕФА, но никаких расистских выкриков с трибун я не слышал, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу», – сказал Манданда.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 22:38   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дидье Дешам: «Мадам Луи-Дрейфюс не передавала мне пожелания ее сына в отношении трансферной политики»

Главный тренер «Марселя» Дидье Дешам рассказал о причинах опоздания команды на предматчевую тренировку перед завтрашней игрой Лиги чемпионов со «Спартаком», значении этой встречи и подготовки к ней команды, а также поделился мнением об игре «Спартака» с ЦСКА и заверил, что на трансферную политику «Марселя» не влияет 12-летний сын владелицы клуба Маргариты Луи-Дрейфюс, сообщает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Мы действительно очень сильно опоздали, так как в аэропорту нас встретила только одна машина сопровождения, у которой лопнуло колесо. Кроме того, нам пришлось постоять в московских пробках.

По поводу значения завтрашней игры, могу сказать, что победа в этом матче вывежет нас в плей-офф Лиги чемпионов. Не могу назвать этот матч кубковым, потому что в нем не может быть дополнительного времени и серии послематчевых пенальти, к тому же многое будет зависеть от того, какой будет исход матча и его счет, так как могут быть разные варианты расстановки команд в таблице перед заключительным туром. Хотя, конечно, по воле судьбы завтрашняя игра со «Спартаком» будет ключевой.

Мы играли матч чемпионата Франции с «Тулузой» в субботу и в принципе могли бы прилететь в Москву еще в воскресенье, но в данном случае разница в один день не принципиальна. Когда я был футболистом, мы тоже приезжали на матчи накануне, никаких проблем не было. Мне было важно увидеть состояние своих игроков на нашей тренировочной базе. Уверен, что мы успеем подготовиться к игре.

Матч ЦСКА – «Спартак» я посмотрел по дороге в Москву, чтобы убить время. Возможно, на игру «Спартака» во втором тайме повлияло то, что игра проходила днем, а не вечером, как обычно.

Какие приобретения «Марсель» сделал по совету 12-летнего сына владельца клуба Маргариты Луи-Дрейфюс? Видимо, журналист, задавший этот вопрос, является ее родственником. 12-летний ребенок имеет право на собственное мнение, но никаких его пожеланий в отношении трансферной политики мадам Луи-Дрейфюс мне не передавала», – сказал Дешам.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 22:39   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Прошу уважаемых пользователей, по-возможности, не только голосовать, но и оставлять комментарии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 22:40   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сейду Думбия: «В матче «Спартак» – «Марсель» буду переживать за красно-белых»

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия прокомментировал исход матча 29-го тура премьер-лиги против «Спартака» (3:1), а также отметил, что во встрече группового этапа Лиги чемпионов между красно-белыми и «Марселем» будет переживать за московский клуб.

«Я уже в первом матче с красно-белыми прекрасно понял, что «Спартак» – наш самый принципиальный соперник. Рад, что в этом сезоне мы смогли обыграть его дважды. Хотя сделать это было нелегко, тем более что оба раза пришлось отыгрываться. Очень рад, что именно в таком матче мы гарантировали себе второе место в чемпионате. Конечно, первое было бы еще лучше, но прямая путевка в Лигу чемпионов тоже очень здорово. И нам еще есть куда расти.

До перерыва мы играли недостаточно быстро и агрессивно. Ввиду этого было совсем мало пространства и, соответственно, наших опасных атак. Однако в перерыве тренер сумел найти нужные слова, чтобы завести нас совсем на другой футбол.

Моя замена? Лучше спросить у тренера, но в принципе у меня уже здесь, в ЦСКА, было несколько травм, поэтому в какие-то моменты мне дают передохнуть, стараясь не создавать для организма лишних сложностей.

Со скамейки матч воспринимался очень нервно! Мы все-таки почти тайм играли вдесятером, что не так просто. Счет при этом был скользким, а соперник пытался вырвать концовку, поэтому все очень сильно переживали. А когда рядом снесли Вагнера, вся скамейка не просто вскочила, а ринулась к месту событий. Но спустя минуту Вагнер всех и успокоил, забив третий мяч. У меня отличный партнер по нападению! И отличная команда!

За кого буду переживать в матче «Спартак» – «Марсель»? За «Спартак»: я ведь сейчас играю в России, поэтому поддерживаю российские клубы», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 23:01   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

22 ноября 12:50 | автор: Пять-три-два

"Марсель" и управление Карпина

Расслабленность как система



Накануне решающего для "Спартака" матча в Лиге чемпионов с "Марселем" вновь возник старый вопрос о том, насколько наставник красно-белых Валерий Карпин способен осуществлять оперативное управление своей командой.

Серьёзные сомнения в этом, как нетрудно догадаться, вызвал матч "Спартака" с армейцами. И даже на само поражение, сколько реакция на на него Карпина.

Потому что ответ на пресс-конференции - "не знаю, почему мы проиграли ЦСКА" - это крайне тревожный симптом. Практически признание того, что команда во время матча наставником не контролируется, и что произойдёт с ней дальше, для Валерия Георгиевича не меньшая загадка, чем для прессы и для зрителей.

Предположим, Карпина после игры захлестнули эмоции. Однако и более поздние замечания "расслабились, потеряли концентрацию", мягко говоря, не выдерживают никакой критики.

Если команда расслабляется и теряет концентрацию в принципиальном дерби, то возникает вопрос - чем занимается наставник?

И ведь это уже далеко не первый случай. Чего стоит вопиющая ситуация в матче с "Рубином", где команда попросту выкинула победу в мусорное ведро в ситуации, когда это нельзя было делать не при каких обстоятельствах. И добро бы "Рубин" в этот момент устроил мощный штурм - ничего подобного.

Это уже не расслабленность, это самая настоящая расхлябанность, недопустимая в команде, претендующей на европейский уровень.



Демоверсия идеала



Карпин после матча с ЦСКА обращает внимание: "Первый тайм мы провели почти идеально". Замечательно, однако таких матчей, где "Спартак" хорошо проводил только один тайм, наберётся за сезон с полтора десятка.

А вот матчи, где красно-белые играли, что называется, от звонка до звонка, можно пересчитать по пальцам одной руки. Пожалуй, к этому числу можно отнести и первую игру с "Марселем".

А вот сценарий лондонской игры с "Челси" был весьма похож на игру в Химках: такой же хороший первый тайм, после чего "Спартак", видимо, посчитал свою миссию выполненной, и был бит без вариантов.

Это ещё можно было бы понять, если бы у "Спартака" не хватало физической подготовки, однако как раз с этим особых проблем у красно-белых незаметно.

Конечно, короткая скамейка - это серьёзный недостаток команды Карпина. Однако и с теми ресурсами, что есть, обращается Валерий Георгиевич достаточно хаотично.

Получив численное преимущество в игре с ЦСКА, команда так и не перестроилась для игры в новых условиях, в то время как соперник моментально приспособился к игре в меньшинстве. Можно, конечно, сослаться на отсутствие серьёзного опыта у иех, кто выходил у "Спартака" на замену, однако это никак не объясняет погружение в состояние прострации лидеров команды, кроме, разве что Макгиди, который перемещался, как Неуловимый Джо, но в одиночку был никому совершенно не нужен.



Тенденция, которой нет?



И ещё один тревожный симптом, который Карпин категорически отрицает. Три последних матча с ЦСКА спартаковцы проигрывали по одному и тому сценарию: ведя в счёте, красно-белые позволяли сопернику себя догнать, а потом дожать.

Валерий Георгиевич говорит о том, что между этими матчами нет ничего общего, и это всего лишь совпадение. На мой взгляд, такой подход для тренера крайне опасен.

Каждый раз в этих поединках "Спартак" допускал ошибки в концовке игр, когда концентрация вроде бы должна достигать максимального уровня.

А уж голы Вагнера, забитые им в матчах 2010 года, и вовсе идентичны - в самой концовке прорыв через центр обороны с фатальными последствиями для "Спартака". Разве что во второй игре гол не стал решающим.

Повторение одних и тех же ошибок в важнейших матчах, невесть откуда появляющаяся расслабленность, топящая команду, начинает внушать нехорошие подозрения насчёт наставника.



Есть ли кто-то у штурвала?



Имеет ли вообще Карпин какое-то влияние на то, что происходит на поле?

Или, выставив состав на игру, в дальнейшем Валерий Георгиевич рассчитывает исключительно на удачу, как игрок в кости?

Вспоминается мудрость о том, что для одних стакан наполовину полон, а для других наполовину пуст.

Сейчас принято считать, что проблески качественной игры у "Спартака" - это результат работы Карпина, а расслабленность и провалы - недостаток отдельных исполнителей.

Но с таким же успехом можно предположить, что появляющаяся местами игра - это следствие наигранных за сезон связей, и личной ответственности отдельных исполнительней вроде Диканя и Макгиди, а вот как раз необъяснимые провалы - это результат того, что в команде начисто отсутствует тренерское управление.



"Марсель" покажет



Совершенно очевидно, что гендиректор "Спартака" Карпин может записать себе в актив трансферы Диканя, Макгиди, Комбаровых...

С тренером "Спартака" Карпиным всё далеко не так однозначно. Все эти "необъяснимые расслабленности" вызывают подозрение, что мы имеем делом не со строящейся командой, а всё той же неуправляемой махновщиной, несколько прикрытой героизмом Диканя, самоотдачей Макгиди и парой других ярких исполнителей.

В матче с "Марселем", где "Спартак", в принципе, устроит и ничья, роль тренера будет высока как никогда. Учитывая то, что ситуация на поле может заставить "Спартак" перестраивать игру не раз и не два, в зависимости от результата, очень хочется увидеть в поединке уверенную руку тренера.

Чтобы снова не слышать речей про "расслабленность". Поднадоело.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 23:10   #14
Кандидат в мастера
 
Аватар для S@HёK
 
Регистрация: 20.05.2010
Болельщик: ФК Локомотив, FC Liverpool
Сообщений: 376
Репутация: 26
Конкурсная репутация: 1
По умолчанию

Спартак в последних матчах сильно сдал. Сразу вспоминается концовка прошлого сезона Спартака. К тому же травмированных хватает. Думается мне, что Марсель победит.
S@HёK вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 23:19   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
Спартак в последних матчах сильно сдал. Сразу вспоминается концовка прошлого сезона Спартака. К тому же травмированных хватает. Думается мне, что Марсель победит.
Неожиданное мнение, всё таки не должен "Спартак" проиграть решающий матч на своём поле.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом