Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.02.2010, 17:48   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жубер заявил: Олимпиада снова взяла над ним верх

Француз Брайан Жубер попытался объяснить свое неудачное выступление в короткой программе на Играх в Ванкувере. Чемпион мира 2007 года, трехкратный чемпион Европы потерял все шансы выиграть Олимпиаду, заняв 18-е место по итогам короткой программы и отстав от лидера Евгения Плющенко на 22 очка. Его выступление на предыдущих Играх в Турине было также провальным.

"Снова меня постигло разочарование на Олимпийских играх. Эти Игры взяли надо мной верх. Я просто не могу одержать победу на Олимпиадах. Каждый раз мое выступление получается плохим. Не понимаю почему. Не могу объяснить этого", - приводит AP слова Жубера.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:50   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эбботт не собирается сдаваться

Чемпион США Джереми Эбботт крайне неудачно откатал сегодняшнюю короткую программу мужского олимпийского турнира в Ванкувере. Вместо заявленных тройного акселя и тройного лутца он сделал одиночный аксель и двойной лутц, заняв итоговое 15-е место с 69,40 балла.

"Я пытаюсь понять, что произошло. Почему сегодня, почему сейчас. Я просто разбит. Ведь я хорошо тренировался, и в прошлом году никогда не исполнял эту программу так плохо. Я безумно разочарован. Завтра собираюсь провести анализ случившегося. Но я уверен, что тренировки не прошли впустую. Не для того я так вкалывал, чтобы сдаться", - приводит слова 24-летнего американца Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:55   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Мишин констатировал: Плющенко справился с задачей-минимум

Личный тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин прокомментировал выступление своего подопечного на Олимпийских играх в Ванкувере. Плющенко, напомним, занял первое место по итогам короткой программы, набрав 90,85 балла. Произвольная программа мужчин-одиночников состоится в ночь с 18 на 19 февраля по московскому времени.

"Думаю, с задачей-минимум - сделать все элементы - мы справились, - приводит слова Мишина агентство "Весь спорт". - Что такое программа-максимум? В принципе, близко к тому же самому. В оценках за компоненты, если говорить тактично, сработал эффект информационной войны, которая ведется против Жени. Некоторые специалисты говорили и писали, что Евгений Плющенко - это замечательный, выдающийся фигурист "эпохи 6,0". Но они лукавят. Все лучшие фигуристы, катающиеся здесь – из этой эпохи! И тренеры, которые так говорят, тоже всю жизнь проработали в "системе 6,0"! Поэтому, конечно, если говорить объективно, каждое катание Евгения - это история, это образ. И далеко не все фигуристы способны сотворить что-то подобное. Поэтому как раз компоненты для Жени - сильная сторона".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:15   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В произвольной программе Плющенко выступит последним

Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко, лидирующий после короткой программы на Играх в Ванкувере, в произвольной программе получил 24-й стартовый номер и будет выступать последним из всех участников. Американец Иван Лайсачек, идущий на втором месте, будет открывать сильнейшую разминку. Между ним и Плющенко на лед выйдут Нобунари Ода (4-е место после короткой программы), Стефан Ламбьель (5-е), Дайсуке Такахасе (3-е) и Джонни Вейр (6-е)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:31   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жубер пообещал стать другим человеком

Брайан Жубер считался одним из фаворитов олимпийского турнира фигуристов, однако подорвал свои шансы еще в короткой программе и немногим лучше представил произвольную. Француз снова не оправдал ожидания поклонников, как и четыре года назад в Турине. Комментируя свое выступление в Ванкувере, спортсмен заметил: ему нужно изменить свое отношение к делу и "быть мужчиной, а не мальчишкой".

"У меня был неправильный настрой. Я никого не слушал. Я хотел все делать по-своему, - приводит Reuters слова Жубера, который закончил выступление с суммой 200,22 (132,22 - за произвольную программу). - Теперь стану другим человеком. Не тем прежним, кем был".

В Канаде француз никак не напоминал себя самого образца 2007 года, когда он выиграл чемпионат мира. С первых секунд проката фигуриста складывалось впечатление, что ему неприятно находиться на льду. В итоге из 13 заявленных прыжков были сделаны лишь девять.

"Мои проблемы пришли из-за пределов льда, из моей личной жизни. Теряю слишком много сил за пределами площадки, - признался Жубер, который не намерен завершать карьеру как минимум до 2012 года. - Я знаю, что все было не так, как должно было быть. Но я неправильно на все реагировал. Понимаю, что требуется, но это не так просто. Был не слишком подходящий момент, чтобы узнать, что было сделано неверно".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:32   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Глава французских фигуристов винит в провале Жубера только самого спортсмена

Президент Федерации фигурного катания Франции Дидье Галагле считает, что его бывший подопечный Брайан Жубер может винить в неудачном выступлении на Олимпиаде только самого себя. Француз провалил и короткую, и произвольную программу, оставшись вдалеке от розыгрыша золота.

"Брайан не такой уж беззаботный парень, который готов убить любого. Он не тот, кем должен был быть. Его неуверенность связана с недобросовестной работой", - сказал Галагле в интервью Reuters.

"Вы не получите золотую медаль, начав подготовку к Олимпиаде всего за два месяца до нее. Это случилось потому, что он не хотел тренироваться с лучшими, потому что он не способен работать по шесть часов в день", - добавил глава французских фигуристов.

"Я предлагал ему тренироваться с двумя иконами - Брайаном Орсером и Куртом Браунингом в Канаде. Но Брайан не хотел уезжать из своего родного Потье, так что сотрудничество не сложилось", - резюмировал Галагле.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:32   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

У Плющенко - серебро

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Мужчины

Произвольная программа

1. Лайсачек (США) - 167,37

2. ПЛЮЩЕНКО (Россия) - 165,51

3. Ламбьель (Швейцария) - 162,09

4. Чан (Канада) - 160,30

5. Такахаси (Япония) - 156,98

6. Вейр (США) - 156,77

12. БОРОДУЛИН (Россия) - 137,92

Итог

1. Лайсачек (США) - 257,67

2. ПЛЮЩЕНКО (Россия) - 256,36

3. Такахаси (Япония) - 247,23

4. Ламбьель (Швейцария) - 246,72

5. Чан (Канада) - 241,42

6. Вейр (США) - 238,87

13. БОРОДУЛИН (Россия) - 210,16

Евгений Плющенко не смог выиграть две Олимпиады подряд и стать первым с 1952 года фигуристом-одиночником, которому удалось подобное. По итогам короткой программы серебряный призер Солт-Лейк-Сити и чемпион Турина выигрывал у американца Эвана Лайсачека всего 0,55 балла - и, увы, этого минимального гандикапа не хватило, чтобы завоевать золото.

Лайсачек в некотором смысле отбросил мировое фигурное катание назад в развитии. Как выяснилось, теперь для победы на Олимпиаде вовсе не нужен четверной прыжок. С ним выигрывали Илья Кулик в Нагано-1998, Алексей Ягудин в Солт-Лейк-Сити-2002, наконец, сам Плющенко в Турине-2006… А в Ванкувере-2010 он оказался не нужен. За так называемые программные компоненты соперники получили абсолютно одинаковые оценки - по 82,80. Сумма стоимости выполненных элементов (при том, что у Плющенко четверной был, а у Лайсачека не было) у россиянина оказалась выше, но всего на 0,1. В итоге все решили судейские надбавки за элементы. Американцу судьи добавили 9,64 балла, а чемпиону Игр-2006 - 7,68.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:34   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лайсачек воплотил свою мечту в жизнь

*
Золотая олимпийская медаль в мужском одиночном катании Эвана Лайсачека стала для сборной США первой с 1988 года, когда в Калгари выиграл Брайан Байтано. При этом оборвалась победная серия российских фигуристов, которые не уступали первую ступень пьедестала с 1994 года.
*

*
По завершении произвольной программы судьи поставили россиянина Евгения Плющенко, выполнившего прыжок в четыре оборота, лишь на второе место. Тогда как Лайсачек решил не делать сложнейшего элемента. "Я очень счастлив. Именно за этим я приехал в Канаду, рад, что мне удалось воплотить свою мечту", - цитирует американца CNN.

"Я не мог просить для себя большего, чем набрать лучшую в карьере сумму баллов. Это важнейший момент в моей жизни. Я люблю своих поклонников, люблю этот лед и эту арену. Это самые счастливые моменты в моей жизни", - добавил также Лайсачек.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:36   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: "Нынешняя система превращает мужиков в танцы на льду"

Российский фигурист Евгений Плющенко, не сумевший стать двукратным олимпийским чемпионом, выразил уверенность, что выполнение четверного прыжка должно оцениваться судьями более высоко, чем при нынешней системе. Отметим, что победивший россиянина в Ванкувере американец Эван Лайсачек этот элемент в свою произвольную программу не включал. А когда чемпиона Игр-2006 на церемонии награждения в Ванкувере пригласили на пьедестал почета, Плющенко сначала поднялся на первую ступень - и лишь потом спустился на вторую.

- Я рад, что все-таки завоевал медаль - пусть даже серебряную, - сказал Плющенко в эфире Первого канала. - Но проиграл… (пауза) золото. Если говорить по сегодняшнему прокату… Может быть, он был неидеальным. Хотя я очень рад, что сделал прыжок в четыре оборота. Я всегда повторял слова своего тренера: будущее фигурного катания - именно за четверным. А при нынешней системе, когда олимпийским чемпионом можно стать без этого прыжка, мы отбрасываем наш вида спорта назад в развитии. И делаем из мужиков танцы на льду.

- Кому же выгодна новая схема выставления оценок, при которой фигурист, не прыгнувший четверной, может стать олимпийским чемпионом?

- Он не может - он стал олимпийским чемпионом. Наверное, этот вопрос надо задать Оттавио Чинкванте (президенту Международного союза конькобежцев. - Прим. "СЭ"), судьям - тем людям, кто ее придумал. Я уже неоднократно высказывался на эту тему. Весь спорт растет, движется вперед, развивается, меняется. Есть новые рекорды в плавании, в беге. А фигурное катание ушло назад. Четыре оборота - это прыжок высшей категории сложности, отнимающий много сил. После него по ходу выполнения программы нужно восстанавливаться. А сегодня у нас олимпийский чемпион, который даже не умеет прыгать четверной!

- Вам всего 27 лет. Нет желания доказать свою правоту через четыре года на Играх в Сочи?

- Нужно поменять систему подготовки. Я бы хотел предложить некоторые нововведения, которые были бы полезны для спортсменов. Необходимо дать фигуристам очень хорошие условия для подготовки.

- И все-таки вы не ответили на вопрос: в Сочи поедете?

- (Пауза.) Если система поменяется.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:40   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дайсуке Такахаси рад бронзовой награде

Японский фигурист Дайсуке Такахаси, с суммой баллов 247,23 завоевавший бронзовую медаль Олимпийских игр в Ванкувере, по завершении церемонии награждения не скрывал эмоций.

"Я по-настоящему очень счастлив. Когда стало понятно, что выиграл бронзу, у меня было столько эмоций! Я плакал. Никогда такого на соревнованиях не случалось. Да, не все из запланированного мною получилось идеально в произвольной программе. Было несколько ошибок. В частности, не смог выполнить четверной прыжок", - приводит слова спортсмена официальный сайт Олимпиады-2010.

"Я приехал в Ванкувер после серьезной травмы, из-за которой пропустил целый сезон. В недавнем прошлом у меня были мысли, что никогда уже не смогу полностью восстановиться и выйти на свой уровень катания. Поэтому мне вдвойне приятно, что на Играх у меня получилось вернуться", - сказал также Такахаси.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:42   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мишин хочет, чтобы Плющенко продолжил выступать

Тренер Алексей Мишин остался доволен выступлением Евгения Плющенко в произвольной программе Олимпийских игр в Ванкувере. Именитый наставник при этом заявил, что нынешняя система судейства в фигурном катании не способствует развитию вида спорта.

- В начале программы мы действительно планировали каскад 4+3+2. И, возможно, этого хватило бы для победы. Но ведь он и так выжал из себя все, что мог. Кататься последним - это разминка, а потом 50 минут ожидания. И после этого прыгать четверные - это героизм. Да, Женя - герой. Некоторые спортсмены наваляли прыжки, потому что бегали между элементами, показывали какие-то простые тройки, крюки-выкрюки, другие примитивные вещи. А Плющенко... Знаете, он ведь и так останется на всю жизнь олимпийским чемпионом. Но это серебро - оно с золотым отливом", - приводит слова наставника "Весь спорт".

- Сейчас для фигурного катания - тяжелое время. Однако совсем скоро должны наступить изменения в правилах, которые поведут наш вид спорта вперед. Потому что сейчас мы откатились назад, в прошлый век, минимум лет на 20, - добавил также Мишин.

- Плющенко продолжит кататься?

- Почему нет? Вот вы хотите, чтобы Женя катался? И я хочу. Значит, он будет кататься.

- До Олимпиады-2014 в Сочи?

- Посмотрим.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:46   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Путин приравнял серебро Плющенко к золоту

Премьер-министр России Владимир Путин направил в адрес серебряного призера Олимпиады в Ванкувере Евгения Плющенко поздравительную телеграмму, информирует официальный сайт председателя правительства. В ней он, в частности, похвалил фигуриста за смелое решение вернуться в большой спорт и пожелал ему дальнейших успехов.

"Примите искренние поздравления с великолепным выступлением на XXI Олимпийских зимних играх - ваше серебро стоит золота. Вы смогли преодолеть все трудности и преграды, совершили смелый, решительный поступок - с блеском вернулись в большой спорт, показали сложнейшую программу на льду Ванкувера", – отметил Путин.

"Любители фигурного катания, все российские болельщики искренне восхищаются вашим отточенным мастерством и безукоризненным художественным вкусом, отдают должное присущим вам настоящим бойцовским качествам, мужеству и воле к победе. Желаю успехов, благополучия и всего самого доброго. Молодец!" – заключил премьер-министр России.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:08   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лайсачек разочарован словами Плющенко

Олимпийский чемпион-2010 в мужском одиночном катании американец Эван Лайсачек прокомментировал на пресс-конференции слова Евгения Плющенко о незаслуженности одержанной им победы. Напомним, что российский фигурист, завоевавший золотую медаль на Играх-2006 в Турине, в Ванкувере уступил представителю США 1,38 балла, а затем заявил, что считает решение судей несправедливым. По мнению Плющенко, выполнившего по одному четверному прыжку в короткой и произвольной программах, спортсмен, не показавший ни одного прыжка высшей категории сложности, не должен становиться триумфатором Олимпиады.

"Пожалуй, я был немного разочарован, когда услышал заявление Плющенко о том, что я – "не настоящий чемпион", - цитирует Лайсачека Reuters. – Я всегда считал Евгения образцом для подражания, а тут он нанес мне удар в одну из самых значимых минут моей жизни. Впрочем, невзирая на чьи-либо слова, я всегда буду помнить момент своей победы".

"Плющенко напрасно полагает, что уровень в произвольной программе был низким, - продолжил обладатель золотой медали Ванкувера. – Не исключено, что сегодня, наоборот, были самые сильные соревнования в истории фигурного катания. Я понимаю, что принять поражение тяжело, особенно если до старта ты не сомневаешься в своей победе. Проглотить такую горькую пилюлю по-настоящему сложно, так что я уверен, что Плющенко сделал свое заявление в горячке и не собирался никого оскорблять. Поздравляю его с третьей олимпийской медалью (напомним, что в 2002 году в Солт-Лейк-Сити Плющенко, как и в Ванкувере, занял второе место. – Прим. "СЭ")".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:22   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Такахаси мечтал выиграть с четверным прыжком

Дайсуке Такахаси, завоевавший для Японии первую медаль в мужском одиночном фигурном катании, признался, что мечтал выиграть, исполнив четверной прыжок. Напомним, что после короткой программы представитель страны Восходящего солнца уступал всего 0,60 балла лидеру Евгению Плющенко и в произвольной программе решился исполнить четверной, хотя не докрутил его и упал на лед. В итоге Такахаши взял бронзу, уступив Евгению Плющенко и Эвану Лайсачеку.

"В идеале я хотел выиграть с четверным прыжком. Хоть я и не смог его выполнить, все равно счастлив, что попытался сделать это на турнире столь высокого уровня, - сказал Такахаси. - Я допустил ошибку, но чувствую, что все равно стал сильнее в этом компоненте".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:30   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домнина и Шабалин лидируют после обязательного танца

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Танцы

Обязательный танец

1. ДОМНИНА/ШАБАЛИН (Россия) - 43,76

2. Виртю/Моир (Канада) - 42,74

3. Дэвис/Уайт (США) - 41,47

4. Белбин/Агосто (США) - 40,83

5. Файелла/Скали (Италия) - 39,88

6. Делобель/Шонфельдер (Франция) - 37,99

7. ХОХЛОВА/НОВИЦКИЙ (Россия) - 37,18...

17. БОБРОВА/СОЛОВЬЕВ (Россия) - 29,86

Первый российский дуэт Оксана Домнина и Максим Шабалин захватил лидерство после обязательного танца. Своим "Танго Романтика", исполненным в изящной, немного строгой манере, чемпионы Европы-2010 произвели благоприятное впечатление на судей и получили самые высокие оценки за представление программы. На втором месте с отставанием от лидеров в 1,02 балла расположились чемпионы мира-2008 Тесса Виртю/Скотт Моир, с которыми канадская публика связывает очень большие надежды. Американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт пока третьи.

Второй российский дуэт Яна Хохлова и Сергей Новицкий идут на седьмом месте. Помимо соотечественников, канадского и двух американских пар, серебряных призеров континентального первенства Федерики Файеллы и Массимо Скалли из Италии наши фигуристы уступают еще и вернувшимся на лед после продолжительного перерыва опытнейшим французам Изабель Делобель и Оливье Шонфельдеру.

Третьей российской паре Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву не удалось избежать ошибок. Пока они только 17-е.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом