Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Формула 1
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: За какую(-ие) команду(-ы) вы будете болеть в сезоне 2010?
Mercedes GP 0 0%
Red Bull Racing 1 14.29%
Scuderia Ferrari Marlboro 3 42.86%
McLaren 3 42.86%
AT&T Williams 0 0%
Renault F1 Team 0 0%
Force India 0 0%
Scuderia Toro Rosso 1 14.29%
Campos Meta 0 0%
US F1 0 0%
Sauber 0 0%
другая 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.12.2009, 19:33   #16
Основной игрок
 
Аватар для Socceroos
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Болельщик: ЦСКА, Ливерпуль
Сообщений: 685
Репутация: 55
Конкурсная репутация: 336
По умолчанию

Феррари со времен Алези и Бергера
Socceroos вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2009, 19:41   #17
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

Я ну уж очень переживаю за команду (конюшню) - Scuderia Ferrari Marlboro
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.12.2009, 22:31   #18
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Renault F1 или Prodrive Renault - возможны варианты

Британская The Times развивает тему включения компании Prodrive в число совладельцев команды Renault F1 по итогам заседания исполнительного комитета французского концерна, прошедшего вчера в Париже.

По информации The Times, Ричардс возглавит новую команду, получив при этом небольшой пакет акций – формально команда останется заводской в ближайшие 12 месяцев. При этом она либо сохранит название, либо будет выступать под брендом Prodrive Renault.

Неизвестно, какую сумму в итоге заплатит Ричардс, но по слухам сделка устраивает все стороны, в том числе и руководство чемпионата...

Берни Экклстоун: «Руководство Renault должно разобраться в ситуации, но я уверен в том, что в следующем году мы увидим на стартовом поле команду под этим именем, как и в последующих сезонах».
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2009, 16:08   #19
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Переговоры с Сильверстоуном близки к завершению

На следующей неделе будет официально подтверждён календарь на сезон 2010 года, но до сих пор неизвестно, найдётся ли место для Гран При Великобритании. По неофициальной информации, переговоры Берни Экклстоуна с руководством трассы в Сильверстоуне близки к завершению, некоторые источники утверждают, что контракт практически подписан.

В интервью BBC ситуацию комментировал Деймон Хилл – президент британского клуба гонщиков, владеющего трассой...

Деймон Хилл: "Сейчас нет никаких причин полагать, что контракт не будет подписан, хотя нужно дождаться завершения переговоров. Я не могу себе представить, что в календаре на сезон 2010 года не окажется Гран При Великобритании, но пока под контрактом не стоят подписи, ни в чём нельзя быть уверенным.

Переговоры получились весьма интенсивными, как всегда – дело в деталях, и пока эти детали не будут нас полностью удовлетворять, контракт не будет подписан".

По слухам, Экклстоун предложил Сильверстоуну ту же схему, которая использовалась с Канадой – взамен на сокращение выплат со стороны автодрома, Берни хочет получить долю от доходов...

Вот, и я не могу- тем более, что это одна из самых скоростных трасс
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2009, 23:24   #20
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Мика Хаккинен о возвращении Михаэля Шумахера…

Двукратный чемпион мира и один из самых серьёзных соперников Михаэля Шумахера – финн Мика Хаккинен комментировал возможное возвращение немца в Формулу 1...

Мика Хаккинен: "Я вполне могу представить себе, что Михаэль вернётся, ведь в этом году он уже обдумывал возвращение. Пришлось бы снова посвятить жизнь спорту, Формуле 1, хотя сам факт возвращения не гарантирует успеха. Вопрос в том, чего он хочет добиться. Прошло три года с тех пор, как он в прошлый раз участвовал в Гран При, нужно учесть множество факторов.

Принять такое решение может только Шумахер. Если бы я был семикратным чемпионом мира, и в 41 год мне предложили бы контракт, который снова изменит мою жизнь на ближайшие годы, я бы ответил отказом, но Михаэль хочет вернуться за руль.

Он будет быстр и конкурентоспособен, возвращение Шумахера стало бы лучшим подарком к Рождеству для Формулы 1. В этом году чемпионат часто сопровождали плохие новости, а эта была бы невероятно позитивной!"

Кто-нибудь верит в возвращение Шуми?
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2009, 23:35   #21
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

FIA: Новые поправки к регламенту на сезон 2010 года

В прошедшем сезоне тесты были запрещены, вне гоночных уик-эндов команды имели право провести только восемь дней проверки аэродинамики на прямых, так что гонщикам, которые выходили на замену по ходу чемпионата, приходилось осваиваться с машинами непосредственно во время Гран При. В 2010-м ситуация изменится, FIA подготовила поправки к регламенту, по которым запасные пилоты команд получат один тестовый день для адаптации к машинам…

«Если команда объявит о том, что один из действующих гонщиков должен быть заменён пилотом, не участвовавшим в Гран При на протяжении двух прошлых календарных лет, то такой пилот получит разрешение провести один тестовый день с начала недели, предшествующей второму Гран При до окончания чемпионата.

При этом накладываются следующие ограничения: тесты должны пройти на трассе, которая не принимает гонки в текущем сезоне, а тестовый день выделяется в пределах 14 дней до или после замены.

Если команда, объявившая о замене и выполнившая тесты не выставит этого гонщика на Гран При, она будет оштрафована лишением одного дня на следующих предсезонных тестах», говорится в уточнённой версии регламента.

Аэродинамические тесты сокращаются, в 2010-м команды смогут отработать на прямых не восемь, а шесть дней, и получат возможность заменить любой из них на четырёхчасовые тесты полноразмерных моделей машин в аэродинамической трубе.

Среди прочих поправок к регламенту – равномерный принцип распределения боксов на пит-лейн в каждой гонке, в отличие от прошлых лет они не будут соответствовать позициям в Кубке Конструкторов прошлого сезона.

Уточнёно наказание за превышение лимита из восьми моторов на каждого гонщика. Если по ходу уик-энда гонщику дважды заменят двигатель вне лимита, то он будет оштрафован тоже дважды, потеряв десять мест на старте в предстоящей и следующей гонке.

Подтверждён формат квалификации при 26-ти машинах участников – в первой и второй сессии из дальнейшей борьбы будут выбывать по восемь машин.

Это что за пипец???:sbash:
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:28   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

23 декабря 19:43 | автор: Наталия Дмитрук

Рождественский подарок в серебристой обертке

Все-таки интересно, как человек, который в первой половине этого десятилетия методично убивал интерес к «Формуле-1», доминируя на трассах и переписывая все книги рекордов, сейчас совершает прямо противоположный маневр. Летом его так и не состоявшийся «камбэк» вызвал сумасшедший ажиотаж, и даже сейчас, несмотря на мертвый сезон, болельщики гудят и уже воображают себе замечательный чемпионат 2010 года…

Честно, и без Михаэля в 2010-м нам было бы на что посмотреть. Взять хотя бы британскую дуэль двух чемпионов в «Макларене», новую надежду «Феррари» в лице Фернандо Алонсо, возвращение Фелипе Массы в гонки после пропущенной половины сезона-2009, или очередное творение Эдриана Ньюи для «Ред Булл». Потенциально сильные болиды, победные составы пилотов – все с чемпионами (а кое-кто и с двумя) или вице-чемпионами, все с гонщиками, побеждавшими в Гран-при, причем неоднократно. Предвиделась только одна нестыковка – «Мерседес», и без того критикуемый в Германии за приход в «Ф-1» в неподходящее время, выставлял против этой роскоши Нико Росберга, пилота, на счету которого два во многом случайных подиума и репутация, которую еще доказывать и доказывать. В пару ему Ника Хайдфельда с его грустным рекордом наибольшего числа стартов без побед, и об адреналине в крови от такого состава, пусть даже целиком немецкого, говорить не приходится.

То ли дело семикратный чемпион мира, коллекция Больших призов которого превышает 11 процентов всех Гран-при разыгранных в «Формуле-1» с 1950-го, и на три десятка – суммарные победы его потенциальных конкурентов в 2010-м. Даже после трехлетнего перерыва Михаэля называют фаворитом сезона задолго до первых тестов, сравнения формы команд и оценки его личной физической подготовки. Одного только имени достаточно, чтобы зажечь.
И кто бы мог подумать в начале года, что под его конец мы станем свидетелями возвращения Шумахера? Не будь той травмы Фелипе Массы в июле, и немец, пожалуй, продолжал бы искать вдохновения в мотоциклах, картинге и традиционной «Гонке чемпионов». И вряд ли Росс Браун или «Мерседес» всерьез поверили бы в то, что его можно соблазнить возвращением, не говоря уже о том, чтобы увести его у большой и дружной семьи «Феррари».

Вспоминая свое неудачное возвращение в августе, Михаэль как-то сказал, что то решение было продиктовано эмоциями. И, правда, подготовки там особо и не было: резко возобновленные тренировки, полное отсутствие тестов на F60, пара дней работы на позапрошлогодней машине и медицинские проверки. А главное – подоплека не та. Он возвращался, чтобы помочь команде, не дать остыть кокпиту друга Фелипе, и все, без перспектив. Болид на тот момент уже был статичен, и «Феррари» даже не задумывалась о том, чтобы протестировать на нем хоть что-то для следующего года, а значит, одно из качеств Шумахера – его удивительные работоспособность и взаимодействие с инженерами – оставалось полностью невостребованным. Потенциал F60 со словом победный тоже как-то не вязался – это чудо, что Кими Райкконен привез итальянской команде единственную победу в Бельгии.

Но аппетит приходит во время еды. Настроившись на возвращение, пусть даже ради собственного удовольствия, Шумахер понял, что вот оно – то, чего ему не хватало. И оно снова от него ускользает. Можно не сомневаться, что на этот раз решение, каким бы волнующим не находил его сам немец, принято уже не в эмоциональном порыве, а продумано до самых мелочей. Подготовка к старту идет совсем на другом уровне: немец как начал в августе, так и тренируется, впереди у него полноценная программа тестов, как и у всех соперников, да и болид обещает быть уж получше «Феррари» образца 2009 года. И снова главное – на этот раз у него есть перспектива. Это не пара выходов на замену и не легкая закуска, брошенная на утоление собственного гоночного голода. Это настоящая работа, нацеленная на успех пилота и команды, и не на один год – в контракте заложена возможность его продления до 2012-го! Отсюда вся та заново рожденная мотивация, о которой говорит сегодня Шумахер – он видит задачу, он снова в деле, он чует победы и титулы.

И он знает, с кем ему предстоит за эти титулы бороться. «Возможно, пелотон стал плотнее. Но сильнее – с чего бы? Сильные гонщики были всегда», – так ответил сегодня Михаэль на вопрос о том, ждет ли его большая конкуренция, чем три года назад.

Давайте честно. «Торо Россо» и «Форс-Индия» в качестве середняков «Формулы-1» – подобная стартовая решетка звучит не так чтобы уж очень сногсшибательно конкурентоспособной. И слабые соперники – традиционно сильная сторона Шумахера. Да, против него будет три чемпиона, два вице-чемпиона, но только один из них не усеял свой путь разнокалиберными ошибками, а гарантии в том, что «Феррари» предоставит ему – речь о Фернандо Алонсо, конечно же, – достаточно быстрый болид и непоколебимую организационную работу, пока нет никакой. Остальные… Не принимайте за критику или умышленное принижение их достижений, но Михаэлю наверняка было очень любопытно наблюдать за прошлогодней дуэлью Льюиса Хэмилтона и Фелипе Массы, в которой претенденты скорее состязались не в том, кто титул завоюет, а кто его потеряет. Или за успехами пары в «Брауне» – вон, старина Рубенс выигрывает гонки и опережает будущего чемпиона Дженсона, который никак не может приспособиться к вскрывшейся проблеме с прогревом покрышек. Интересно, сколько раз задумывался Шумахер о том, что он сам мог бы сделать на месте этих парней? А после того, как не раз выигрывал у них в картинге?

Нет, разумеется, семикратный не безупречен, и под прессингом, когда знает, что его техника в данный момент недотягивает, он начинает штурмовать боковые понтоны болидов соперников и металлические рельсы «Раскасса». Так что его поход за намеченным восьмым титулом будет ой как во многом зависеть от того, что создадут подопечные Росса Брауна. Но если здесь все будет в порядке… Уходя в 2006-м, Михаэль говорил, что не предвидит в себе в ближайшие годы тех энергии и мотивации, которые нужны, чтобы оставаться конкурентоспособным. И если эти две важнейших компоненты хотя бы приблизились к тому уровню, на котором сегодня их видел сам Шумахер, вполне может оказаться, что ни трехлетний перерыв, ни кардинальные технические перемены, ни 41 год за плечами, не помеха для новых побед.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:30   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петер Заубер: «Планируем работу команды на средний и долгосрочный период»

Владелец команды «БМВ-Заубер» Петер Заубер не жалеет о том, что в свое время продал конюшню немецкому концерну «БМВ», и рассказал, что выкупил команду не для того, чтобы дать ей возможность пережить год или два. Его планы простираются на долгосрочный период, а цель – прогресс команды.

«Я ввязался в это приключение не для того, чтобы перебиваться от года к году. Вполне очевидно, что мы должны планировать на средний и долгосрочный период.

В настоящий момент главная задача – вернуться к стабильности и восстановить уверенность работников. После займемся продвижением команды вперед, во всех смыслах.

Никто не мог предсказать, что союз с «БМВ» закончится таким образом. В момент продажи команды решение было абсолютно верным, и если бы мне пришлось пережить этот момент снова, я бы все сделал точно так же.

В итоге команда стала сильнее, а ее инфраструктура не уступает топ-конюшням.

Хотя было бы гораздо лучше, если бы»БМВ» продолжил работу, как мы все и предполагали», – цитирует Заубера Motorsport со ссылкой на швейцарское издание NZZ am Sonntag.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:31   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дженсон Баттон: «Следующие 10 недель во многом определят судьбу чемпионата»

Действующий чемпион мира Дженсон Баттон, перешедший в конце 2009-го в «Макларен», рассказал о планах на ближайшие недели, о том, как идет его акклиматизация в новой команде, и какие цели он ставит перед собой на год.

«Быть частью команды с одним из самых знаменитых имен в пелотоне – это фантастика. Но и сам переход поднимает мне настроение: я провел семь лет на одном месте, и сейчас для меня столько всего изменилось.

Вокруг меня новые лица, новые имена – всех их нужно запомнить и в то же время нужно работать с инженерами и проводить те немногие тесты, что разрешены в 2010 году. Но я наслаждаюсь каждой минутой. Атмосфера внутри команды просто фантастическая, и я уже чувствую себя здесь как дома. Не могу дождаться того момента, когда сяду в замечательный новый болид, который они для меня построили!

Тот факт, что тесты не начнутся до февраля, – это, с одной стороны, подарок. У меня появилось время на то, чтобы познакомиться со всеми сотрудниками и как следует интегрироваться в команде. С другой, это значит, что еще месяц предстоит провести без тестов, а перед первой гонкой очень важно пройти достаточное количество кругов.

В следующие несколько недель предстоит очень много времени провести, работая на фабрике. Я начну работу со своими инженерами – у меня фантастическая команда. Но если честно, то не могу дождаться Валенсии и первых кругов за рулем MP4-25. Думаю, именно тогда я по-настоящему осознаю, что я – пилот «Макларена».

Совершенно очевидно, что я планирую сохранять номер «1» на носу болида как можно дольше! Но пока еще рановато говорить о титулах. Шансы на победу основаны на хорошей подготовке, тяжелой работе, концентрации и полной отдаче.

Работа начинается здесь – следующие 10 недель во многом определят судьбу чемпионата 2010 года, и очень важно сильно начать тесты и не сдать позиций.

Я мотивирован более чем когда либо, на работу с инженерами и командой и позитивно настроен на предстоящий год», – цитирует Баттона пресс-служба команды.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:31   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Льюис Хэмилтон: «Не могу дождаться того момента, когда увижу новую машину»

Чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон рассказал о том, как он готовится к сезону-2010. Он также отметил, что вместе с Дженсоном Баттоном, присоединившимся к «Макларену» в этом году, они разделят поровну тестовые обязанности.

«В конце 2009 года я пообещал себе, что буду сохранять стопроцентную форму и нацеленность на следующий год, так что эти месяцы я очень напряженно работал. В основном тренировался, поддерживал физическую форму. В перерывах был дома в Женеве, готовился к рождеству и новому году.

Не могу дождаться того момента, когда увижу новую машину и смогу ее протестировать. Надеюсь, следующий год для команды будет отличным. Я очень плотно сотрудничал с инженерами для того, чтобы новый болид получился хорошим. Никогда нельзя недооценивать конкурентоспособность соперников или принимать за данное собственную хорошую форму, так что наша общая цель – как можно раньше сделать MP4-25 быстрым. Только после того, как эта цель будет достигнута, можно будет думать о победах в гонках и чемпионате.

У меня пока не было возможности поговорить с Дженсоном Баттоном, поскольку с того момента, как он подписал контракт с «Маклареном», наши пути не пересекались. Мы оба были на базе для примерки ложемента, но это случилось в разные дни. Вместе мы начнем работать только позднее в этом месяце. Пообедаем вместе, проведем тесты. Мы разделим тестовые обязанности поровну, и для того, чтобы мы двигались в одном направлении, очень важно будет обмениваться информацией», – цитирует Хэмилтона официальный сайт команды.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:32   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

График предсезонных тестов «Формулы-1»

Утверждено расписание предсезонных тестов «Формулы-1». Всего состоится четыре сессии, все они пройдут на испанских автодромах в феврале и в общей сложности займут 15 дней.

1-3 февраля – Валенсия, автодром имени Рикардо Тормо

10-13 февраля, 17-20 февраля – Херес, Херес-де-ла-Фронтера

25-28 февраля – Барселона, Каталунья-Монтмело
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:33   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Питер Уиндзор: «Августовский перерыв в работе команд – потеря времени»

Руководитель US F1 Питер Уиндзор заявил, что недоволен вынужденным августовским перерывом в работе команд «Формулы-1».

«Все мы жалуемся на то, что нельзя работать на новогодние праздники. Но, поверьте, в Америке сейчас все больше настроены на работу, чем в Англии. К примеру, наша база пустовала на Рождество и на Новый Год, в Великобритании же, как и по всей Европе, все закрывается 18 декабря и вернется к жизни лишь 4 января. Это 16 потерянных дней. Кроме того, вспомните перерыв в работе фабрик команд «Формулы-1» в августе этого года. То же самое произойдет и в 2010 году. Американцам тяжело понять подобные вещи.

Конюшни обсуждали, был ли этот «отпуск» успешной акцией. Я был впечатлен тем, что «Макларен» сказал о том, что это было лишь потерей времени и большинство персонала было разочаровано. К сожалению, такое мнение высказало меньшинство. Большая часть конюшен, во главе с «Ред Булл», выступили в поддержку августовского перерыва», – цитирует Уиндзора Autosport со ссылкой на официальный сайт команды.
[/i]
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:34   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В ближайшее время «БМВ-Заубер» не собирается менять название

Несмотря на то, что Петер Заубер выкупил свою бывшую команду у концерна «БМВ», конюшня пока не сменила название. Для того чтобы получить новое имя, команде необходимо разрешение соперников, ФИА и Берни Экклстоуна.

«На данный момент команда носит название «БМВ-Заубер», именно оно было указано в заявке на сезон-2010. Пока что неизвестно, когда мы запросим разрешение на смену имени», – цитирует Autosport представителя команды.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:34   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Во вторник станет известен вердикт по апелляции Бриаторе

Во вторник парижский суд вынесет вердикт по апелляции бывшего руководителя команды «Рено» Флавио Бриаторе, который в ноябре опротестовал решение Всемирного совета ФИА, наложившего пожизненный запрет на участие итальянца в любых видах автоспорта, сообщает Guardian.

Кроме Бриаторе о своей судьбе узнает и бывший главный инженер команды Пэт Симондз, наказание которого аналогично, однако вынесено на срок в пять лет.

Кроме снятия запрета Бриаторе требует возмещения ущерба в размере 1 млн евро.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.01.2010, 15:35   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кими Райкконен: «В «Формуле-1» происходят неприятные вещи»

Финский гонщик Кими Райкконен, покинувший по окончании сезона-2009 «Формулу-1» и стартующий в чемпионате мира по ралли, сосредоточен только на своей новой работе, а к предыдущей не выражает особого интереса.

«Возможно, ради удовольствия я приеду на Гран-при Монако. Сейчас все выглядит так, что я мог бы получить место в кокпите. Но хочу ли я этого?

В «Формуле-1» сейчас происходят неприятные вещи. Автопроизводители уходят, один за одним они продают свои команды.

Я рад, что не буду волноваться о подобных вещах. Поговорим через год.

В «Формуле-1» за кулисами слишком много политики, никто не говорит то, что думает, потому что боится, что его слова будут вырваны из контекста.

В ралли атмосфера гораздо приятнее. Там все говорят о результатах и гонщиках.

Я сейчас себя чувствую, как тот молодой Кими, дебютировавший в 2001 году. Мне любопытно, я взволнован.

В «Ф-1» каждый круг похож на все остальные. Когда идет дождь, становится труднее, но в противном случае это превращается в рутину. В ралли каждый поворот, каждый холм может оказаться не таким, как ты себе представлял. И это делает гонку интересной», – цитирует Райкконена Motorsport со ссылкой на Red Bulletin.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом