Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.12.2009, 14:22   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Катрин Хитцер: «Выступление в Эстерсунде сопровождалось болью»

Немецкая биатлонистка Катрин Хитцер рассказала, что на первом этапе Кубка мира выступала с травмой.

«Выступление в Эстерсунде сопровождалось болью. Неприятные ощущения из-за лодыжки просто невозможно было остановить. Естественно я была недовольна 39 и 55 местами в личных гонках. Но в данной ситуации я просто рада тому, что вообще стартовала.

Для того, чтобы прийти в лучшую физическую форму и избавиться от травмы, стартую на втором этапе Кубка IBU в Риднау», – рассказала Хитцер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 14:23   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Мне нужно стартовать в нескольких гонках, чтоб набрать форму»

Шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер рассказала о волнении, которое испытывает перед стартом в гонке.

«Это тяжелое испытание, когда стартуешь перед 20 тысячами зрителей. Иногда начинаешь опасаться, оправдаешь ли ты их надежды. Теперь я просто делаю свою работу. Это большой шаг вперед.

Мне нужно стартовать в нескольких гонках, чтоб набрать форму. Поэтому я спокойна за свои результаты», – приводит слова Нойнер Sport1.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 18:53   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

11 декабря 13:45 | автор: Борис Соловьев

Магдалена Нойнер: «Психолог муштровал меня целую неделю»

Шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер в интервью DPA – о старте нового сезона, заколдованной стрельбе, выходных у телевизора, особой олимпийской атмосфере, лыжном опыте, забастовке организма, разгоне, спицах, шерсти и возможном сюрпризе в Ванкувере.

– Как вам кажется, вы полностью восстановились после болезни и действительно готовы к гонке в Хохфильцене?

– В прошлый четверг я вернулась к тренировкам – сначала, правда, в облегченном варианте. К счастью, я быстро вошла в ритм и за последние несколько дней набрала форму. Правда, у меня не было возможности потренировать стрельбу, потому что мою винтовку переправили напрямую из Муонио в Эстерсунд. Но знаете, иногда это очень полезно – взять паузу. Сейчас, накануне соревнований в Хохфильцене, я чувствую себя очень уверенно.

– Вы, наверное, были очень расстроены тем, что пришлось пропустить первый этап?

– Конечно, мне было обидно – в первую очередь потому, что я без проблем завершила летние гонки и была в отличной форме. Но как только стало окончательно ясно, что от поездки в Эстерсунд придется отказаться, я перестала переживать на эту тему. Само собой, я была бы счастлива стартовать вместе во всеми, но делать это в полуживом состоянии не имело никакого смысла. Так что все прошлые выходные я просидела у телевизора, болея за своих.

– И как вы оцениваете выступление сборной Германии в начавшемся сезоне?

– Ну, пока мы не выложились на сто процентов, пробежали довольно расслабленно. Впрочем, я и сама не сразу разгоняюсь: как правило, мне нужно пробежать одну-две гонки, чтобы вкатиться в сезон. Но эстафету, надо сказать, девочки откатали просто супер!

– Какие цели вы себе ставите в этом сезоне? Все мысли только об Олимпиаде или Кубок мира вы тоже хотите выиграть?

– Безусловно, об Олимпиаде мы все помним постоянно: старты в Ванкувере – самые важные соревнования, к которым сборная готовилась много лет. Но прямо сейчас я стараюсь сосредоточиться на текущих гонках – в конце концов, общий зачет в Кубке мира никто не отменял.

– Но все-таки чему вы обрадуетесь сильнее: второй победе в общем зачете или золоту на Олимпиаде?

– С одной стороны, я, конечно же, мечтаю о золотой олимпийской медали! Это моя главная цель в этом сезоне. Было бы здорово получить золото в личной гонке в Ванкувере, плюс у нас неплохие шансы выиграть эстафету. С другой стороны, я очень хочу второй раз победить в общем зачете Кубка мира, потому что это очень показательный турнир: он доказывает, что лучшая биатлонистка – та, которая стабильно добивается результата.

– Предстоящая Олимпиада в Ванкувере – первая в вашей карьере. Что в связи с этим радует вас больше всего?

– Точно ответить не могу – это будет совершенно новый опыт для меня. Но мне рассказывали, что на всех Олимпиадах всегда царит совершенно особая атмосфера. Я буду счастлива сама узнать, что там за обстановка и как себя чувствуют спортсмены. Еще меня очень радует перспектива общения с представителями других видов спорта – в обычное время мы, биатлонистки, практически лишены контакта с коллегами из других «отделов». Кроме того, я надеюсь, что мне удастся посмотреть чужие выступления – в первую очередь меня интересуют горные лыжи.

– В последнее время ходят слухи о том, что в Ванкувере вы примете участие и в лыжной гонке. У вас действительно есть такие планы?

– Пока рано об этом говорить. Все-таки в первую очередь я биатлонистка и сейчас сосредоточена только на биатлоне. Но действительно, тренер сборной Йохан Беле недавно спрашивал меня, не хочу ли я принять участие в лыжной эстафете. Это, конечно, был бы интересный опыт. Впрочем, последние несколько лет лыжницы и без меня справляются с получением наград. В общем, я думаю, что мысль о моем участии или неучастии осенит меня внезапно прямо на месте, в Ванкувере.

– А чисто физически вы сможете совместить биатлон и лыжную гонку?

– Это непростой вопрос. Когда дело дойдет до лыж, у меня за плечами будет пять биатлонных стартов. Если с биатлоном все сложится удачно, то вполне возможно, что запала хватит и на лыжную гонку. Но такой расклад – очень серьезная нагрузка для организма, и надо сто раз подумать, прежде чем рваться в бой.

– Вы очень быстро бегаете на лыжах – неудивительно, что вас постоянно «вербуют» в лыжницы. Но в последнее время вы заметно продвинулись в стрельбе. Внесли какие-то изменения в программу тренировок?

– На самом деле концепция тренировок практически не изменилась. В прошлом году я постоянно думала о том, что мне надо работать над техникой, – теперь у меня с этим все в порядке. Но главная моя проблема всегда была в другом: я не могла переключиться с бега на стрельбу. Каждый раз, когда я достигала огневого рубежа на глазах 20000 зрителей, я страшно нервничала, напряжение было непереносимое. Этот момент надо было психологически скорректировать – чем я и занялась.

– Вы работали с психологом?

– Да. Один хороший специалист муштровал меня неделю – интенсивного разового курса мне хватило. Приемы, которым он меня научил, действительно работают.

– Что еще изменилось, если брать в расчет последние несколько лет?

– Я стала намного осторожнее относиться к нагрузкам. Всю прошлую зиму у меня была такая интенсивная «семидневка», что в какой-то момент организм просто забастовал. Этим летом я свела нагрузки к необходимому минимуму, и все шло прекрасно – до тех пор, пока меня не сразил грипп.

– И последний вопрос: вы себе связали что-нибудь для зимней Олимпиады?

– К сожалению, нет – не успела. В Муонио я брала с собой в тренировочный лагерь шерсть и спицы, но ритм жизни там был просто бешеный. Впрочем, до отъезда в Ванкувер еще есть время, и не исключено, что на Олимпиаде я появлюсь в шапке и перчатках собственного изготовления.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 22:48   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Лене еще нужно пробежать несколько гонок»

Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссигганг признался, что не ожидал от Магдалены Нойнер высокого результат после того, как спортсменка пропустила две недели подготовки из-за болезни.

«Такое выступление было ожидаемым. Лене еще нужно пробежать несколько гонок», – приводит слова Мюссигганга ARD.

Сама спортсменка сообщила, что к концу гонки «была полностью готовой». Напомним, что Нойнер заняла 29-е место с двухминутным отставанием от победителя (2 промаха).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 01:34   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симоне Хаусвальд: «Нет ничего приятного в том, чтобы проиграть меньше секунды»

Немецкая биатлонистка Симоне Хаусвальд, занявшая 4-е место в спринте, призналась, что недовольна минимальным отставанием от призового места.

«Была рада, что ушла со старта в первой группе. Условия были сложные, а в конце стало еще сложнее.

Сама трасса подходит мне. Нет ничего приятного в том, чтобы проиграть меньше секунды», – цитирует Хаусвальд Eurosport.de.

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм считает, что, возможно, перестаралась на разминке.

«Я вошла в гонку не очень свежей. Возможно, перестаралась на тренировке. Не знаю, в чем дело. Последний круг превратился в муку», – приводит слова Вильхельм Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 01:35   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Надеюсь, завтра мои дела с лыжным ходом будут лучше»

Главный тренер женской сборной Германии Уве Мюссигганг признался, что не ожидал от Магдалены Нойнер высокого результат после того, как спортсменка пропустила две недели подготовки из-за болезни.

«Такое выступление было ожидаемым. Лене еще нужно пробежать несколько гонок.

Конечно, нам бы хотелось, чтобы кто-нибудь попал на подиум. Однако в целом команда выступила отлично», – приводит слова Мюссигганга Eurosport.

«Я очень устала, однако это ожидалось. Надеюсь, завтра мои дела с лыжным ходом будут лучше», – сказала Нойнер.

Напомним, что Нойнер заняла 29-е место с двухминутным отставанием от победителя (2 промаха).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 14:46   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тина Бахман: «Если бы я стартовала чуть раньше, то смогла бы занять более высокое место»

Немецкая биатлонистка Тина Бахман прокомментировала выступление в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене, в которой заняла четвертое место.

«Возможно, если бы я стартовала чуть раньше, то смогла бы занять более высокое место. Я довольна своим результатом, мне удалось выступить без ошибок на огневых рубежах», – приводит слвоа Бахман Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 19:46   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мартина Бек: «Уже на третьем круге все болело»

Немецкая биатлонистка Мартина Бек, в прошлом году занявшая первое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене, на этот раз финишировала на четвертом месте.

«Я очень устала. Уже на третьем круге все болело, но мне надо было взять себя в руки перед заключительной стрельбой», – приводит слова Бек Eurosport.de.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 19:47   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симоне Хаусвальд: «Рада, что на последнем круге не пропустила Олофссон-Зидек вперед»

Лидировавшая перед последним огневым рубежом в пасьюте на этапе Кубке мира в Хохфильцене немка Симоне Хаусвальд рассказала об отсутствии концентрации в заключительной стрельбе.

«На последнем огневом рубеже хотела аккуратно отстрелять, как нас учили, но мне не хватило концентрации.

Я рада, что на последнем круге мне удалось не пропустить Анну-Карин Олофссон-Зидек вперед. Она очень сильна в лыжном ходе, все это говорит о том, что я нахожусь в хорошей физической форме», – цитирует Хаусвальд Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 23:57   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Мне просто нужно иметь терпение»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер, занявшая 28-е место (5 промахов) в пасьюте на Кубке мира, считает, что еще не успела набрать кондиции.

«После того, как я пролежала две недели в кровати, нельзя ожидать, что я снова попаду на самый верх. Это была хорошая, тяжелая тренировка. Мне просто нужно иметь терпение», – приводит слова Нойнер Sport1.

Главный тренер женской сборной Уве Мюссигганг в свою очередь сказал, что «Лене нужно дать время».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2009, 02:01   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Франк Ульрих: «Наша сборная не так плоха, как результаты сегодняшнего пасьюта»

Главные тренеры мужской и женской сборной Германии – Франк Ульрих и Уве Мюссигганг – оценили выступление своих команд в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

«Конечно, я был бы рад, если бы мы смогли попасть на подиум. Однако мы можем быть вполне довольны командным результатом», – сказал Мюссигганг.

Тренер мужской сборной Ульрих остался недоволен выступлением, однако признал, что команда еще прибавит.

«Симон Шемп сегодня оправдал наши ожидания (Шемп поднялся с 57-го места в спринте на 33-е в пасьюте – прим. Sports.ru). Наша сборная не так плоха, как результаты этой гонки преследования», – цитирует Ульриха Eurosport.de.

«У нас еще есть резерв, в этом можно не сомневаться», – приводит слова тренера Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2009, 02:01   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Женская сборная Германии может повторить собственный антирекорд 10-летней давности

Женская сборная Германии в этом сезоне после четырех личных гонок еще ни разу не попадала на подиум. На этапе Кубка мира в Австрии Мартина Бек и Симоне Хаусвальд были четвертыми, в Швеции Юлианне Делль стала 12-й, а Кати Вильхельм – 6-й.

Последний раз немки столь неудачно начинали спортивный год 10 лет назад. В сезоне-1999/2000 им потребовалось пять гонок, чтобы попасть в призеры. В большинстве случае за последние годы женской сборной Германии требовались одна-две гонки, чтобы быть на подиуме.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2009, 13:20   #73
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Штефан: «Надо научиться не прятать голову в песок, а смотреть вперед»

Серебряный призер чемпионата мира немец Кристоф Штефан рассказал, что разочарован выступлением в личных гонках на этапе Кубка мира в Хохфильцене и надеется, что справится с полосой неудач.

«В Хохфильцене меня поддерживали семья и мой фан-клуб. По-видимому, я еще до старта разучился стрелять. Не знаю, что произошло, но могу сказать: «Я был в плохой физической форме».

После всех этих ошибок мотивация все же не пропала. Бывают дни, когда не очень хорошо идут дела. Надо научиться справляться с этим и двигаться дальше. Не прятать голову в песок, а смотреть вперед. Итак, следующие выходные мы уже будем в Поклюке.

Ах да, есть ли шапки, которые мне подходят? Мои волосы такие мягкие и гладкие, что шапки постоянно слетают», – рассказал Штефан на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2009, 23:50   #74
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Последний круг уничтожил меня»

Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм призналась, что сильно устала к последнему кругу эстафеты, в которой сборная заняла четвертое место.

«Мне сильно хотелось попасть на подиум, но последний круг меня уничтожил. Я страшно устала», – сказала Кати Вильхельм.

Андреа Хенкель считает, что неудачная стрельба (5 промахов) связана с волнением.

«Скорее всего, дело в нервах. Досадно, когда ты можешь победить, а потом происходит такое», – цитирует спортсменку Sport1.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2009, 23:50   #75
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Штефан: «Должен похвалить выбранные лыжи и тренера»

Немецкий биатлонист Кристоф Штефан признался, что главный тренер сборной Франк Ульрих критиковал его после неудач в предыдущих гонках, и это сработало в эстафете (3-е место).

«Должен похвалить выбранные лыжи и тренера. Он меня сильно критиковал, так что пришлось поразмышлять. И сегодня все было хорошо», – сказал Штефан.

«В какой-то момент понял, что у меня в ногах уже две гонки подряд. Устюгов и Мезотич на последнем круге были слишком хороши», – приводит слова Арнда Пайффера Eurosport.de.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом